Среда, 24.04.2024, 12:29

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие темы » Другое » БИБЛИОТЕКА (Рекомендуем интересные книги и другую полезную информацию)
БИБЛИОТЕКА
WindblownДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:00 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
В этой теме можно поделиться интересной литературой или другой полезной информацией

1. Для размещения файла со своего компьютера, его нужно заархивировать любой специализированной программой (например WinRAR).

2. Нажать кнопку "Обзор" (находится внизу окна ввода текста сообщения)

3. Выбрать нужный файл и нажать кнопку "Открыть".

4. В окно сообщения ввести автора и название материала.

5. Нажать кнопку "Сохранить" (находится внизу окна ввода текста сообщения).

Примечание: при размещении сразу нескольких файлов в одном сообщении, воспользуйтесь кнопкой "+", которая находится слева от кнопки "Обзор".

Размер одного файла ограничен размером 1 Mb !

Если есть необходимость в размещении более больших файлов, можно дать ссылку на источник в интернете или разместить ваш материал в хранилищах файлов, например Яндекса или Майла.

 
WindblownДата: Пятница, 14.04.2017, 20:10 | Сообщение # 106
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
По Ошо - в корне не согласна, уважаемые. Очень уважаю его работы, хотя есть моменты, с которыми не совсем могу соглашаться.

Я специально ранее не заострял внимание на Ошо, просто это очень яркий пример, как на волне популизма человек становиться для многих великим Гуру. Хотя, практически ничего нового не внес, как в плане техник, так и в плане совмещения восточного и западного образа мышления. Это несовместимые вещи, совершенно разные "матрицы" мышления. Конечно, в свое время я прочитал все его труды, хотя он сам не написал ни строчки, все это делали его ученики. Конечно, первое время было интересно, новый взгляд на многие вещи, такие таинственные техники и все такое. Но позже пришло осознание, что там нет самого главного... нет глубины, нет энергий, образно... красивый фантик, а вместо конфеты пустышка. В этом я никого не убеждаю, просто у меня сложилось такое мнение, так, что все ИМХО, конечно 001
 
балеринаДата: Пятница, 14.04.2017, 22:13 | Сообщение # 107
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
нет глубины, нет энергий
Никак не могу здесь  согласиться. И глубину нашла, и энергии оказались не слабыми - моя подруга, в одной медитации, приведённой в его книге медитаций взлетела, натуральным образом на сантиметров 40 от пола. Поскольку она впервые занималась его медитациями, она слегка испугалась.

Ну а, о том, что это всё его ученики писали - не знаю. О Саи Баба тоже есть те, кто говорит, что он шарлатан. Каждому - своё даётся видеть или не видеть. А о том, что он( ОШО) перерабатывал уже известные техники и философию - он и сам об этом пишет. Так или иначе, низкий поклон ему и его ученикам за чудесные труды, которы дали многим толчок к переосмыслению, духовным подвижкам. ИМХО конечно 005
 
GladiusДата: Пятница, 14.04.2017, 22:32 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Смею утверждать, что не один из достигших чего то значимого не пришел к этому по ровненькой и гладенькой дорожке. Накопление опыта обязательно включает в себя и опыты с негативным результатом.
Вы правы, но все-таки пусть люди также опираются на здравый смысл и мнение других. Это ускорит процесс развития и возможно минимизирует вред для здоровья. 
Цитата Windblown ()
Кроме того, нельзя утверждать то, что вам не подошло по ряду причин личностного характера, не подойдет другим исследователям. Пробуя и прорабатывая подобную "руду" различных практик, каждый искатель "вымывает" наиболее ценное и важное для себя,  подбирая теорию и технический арсенал
В какой-то момент я отошел от мнения, что все пути ведут наверх, и все по-своему правы. Существуют крайне опасные концепции, к которым лучше и не прикасаться вовсе, вне зависимости от характера и предрасположенностей личности.
 
WindblownДата: Пятница, 14.04.2017, 23:42 | Сообщение # 109
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
Существуют крайне опасные концепции, к которым лучше и не прикасаться вовсе, вне зависимости от характера и предрасположенностей личности.

Человек от рождения снабжен правом принимать самостоятельные решения. Конечно, разумные рамки никто не отменяет, баланс должен быть во всем 001

Цитата балерина ()
энергии оказались не слабыми - моя подруга, в одной медитации, приведённой в его книге медитаций взлетела, натуральным образом на сантиметров 40 от пола.

Воот! Что для западного человека "феноменальный результат", для восточного "побочный эффект" 002 Какой цели добилась дама поднявшись над полом? Странный вопрос, это ведь чудо, это и есть эффектный результат, что еще нужно! На этом Ошо и сделал себе имя.
На востоке все иначе... комплекс практик ведет к единой цели, как правило к духовному самосовершенствованию. Сидхи (совершенства), сопровождающие этот процесс, являются лишь побочными эффектами практик. Более того, ими не рекомендуется злоупотреблять (бесцельно использовать), т.к. это может отклонить от глобальной, общей цели.
Ошо, это только "фокусник", он выдрал из цельных восточных систем некоторые, наиболее эффектные методы и предоставил их западному миру как нечто особенное. Техники и правда рабочие, только их применяют в системе, для достижения целей и задач о которых на западе даже не задумываются.
Это как модный сейчас тренд по открытию "третьего глаза".
Спрашивается, а зачем?
Ну, так круто и вообще...
А что хочешь увидеть?
Ну, что нибудь увижу, наверно.
А зачем?
Так интересно.
А что интересно?
Не знаю, но круто же... 003
 
балеринаДата: Суббота, 15.04.2017, 10:21 | Сообщение # 110
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Какой цели добилась дама поднявшись над полом
это было как новый ориентир в её духовном развитии, направлении, открытие своих возможностей и понимания, что ВСЁ возможно.
Она увлеклась ОШО, далее, тоже смешаный путь ЗЕН буддизма и новых течений.

Цитата Windblown ()
но круто же.
почему так примитивно судить о людях?  О том, что женщина поднялась от пола - это было написано в ответ на комментарий о медитациях:

Цитата BimboBlond ()
Вы только почитайте, что он пишет о медитациях - якобы этот метод
позволяет обрести различные сидхи, вплоть до способности
телепортироваться и летать.

Ну а поскольку здесь мучали ОШО, вспомнися также этот эпизод после книги Медитаций, которую издал он.

Цитата Windblown ()
На востоке все иначе... комплекс практик ведет к единой цели, как правило к духовному самосовершенствованию.
и западным людям свойствененно идти путём сердца и интуиции, совмещать своим, только им ведомым, образом знания разных систем.

Цитата Windblown ()
но круто же.
почему так примитивно судить о людях?  Прям,  по-детски 009 . 

Цитата Руфия ()
Авторов духовной литературы привеликое множество,можно найти того кто
вам понравится, все они рассказывают примерно одно и тоже, только
разными словами и хоть как то хотят до людей донести знания которые они
получили, но не каждый их может получить даже прочтя.

вот-вот  

Цитата Windblown ()
Ошо, это только "фокусник", он выдрал из цельных восточных систем некоторые, наиболее эффектные методы и предоставил их западному миру как нечто особенное


вы чаем, не обижены на ОШО? 003 Шучу  702
 
WindblownДата: Суббота, 15.04.2017, 12:38 | Сообщение # 111
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Она увлеклась ОШО, далее, тоже смешаный путь ЗЕН буддизма и новых течений.

Вот еще пример западного подхода к практикам. Зен буддизм, это абсолютно цельная философия, не требующая микса из других подходов. Если от туда вынуть некоторые приемы и практики, это уже будет не Дзен.
Цитата балерина ()
почему так примитивно судить о людях?  Прям,  по-детски

Так понятно, что я утрирую. Просто так проще нарисовать современный подход к практикам на западе. Я, кстати, поступаю точно также, поскольку обладаю клише мышления западного человека. Поэтому, это нисколько не критика, а констатация фактов.

Цитата балерина ()
вы чаем, не обижены на ОШО?

Нет, не обижен 001 Более того, я тщательно исследовал его труды и "философию", изучал биографию, были и духовные контакты. Когда собрал воедино этот "пазл" мнение изменилось.
Но, повторюсь, это только мое частное мнение и я его не навязываю и не пропагандирую, поскольку противостоять огромной армии поклонников Ошо никак не входит в мои планы 003
 
NormannДата: Суббота, 15.04.2017, 21:08 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руфия ()
Авторов духовной литературы привеликое множество,можно найти того кто вам
понравится, все они рассказывают примерно одно и тоже, только разными
словами и хоть как то хотят до людей донести знания которые они получили
  Почитать конечно можно, если времени не жалко, но самостоятельно испытать на себе эти знания, уж нет, увольте. Насколько  знаю передача знания всегда осуществляется в живой связке Учитель-Ученик, по сути книга  это тоже своего рода деградация. 
Цитата балерина ()
И глубину нашла, и энергии оказались не слабыми
Яркий пример опасности и безответственности таких авторов, различные способности вырабатываются естественным образом в процессе совершенствования при достижения определенного уровня,  и  нельзя ими злоупотреблять, так как это нанесет вред практикующему и практике, и тем более стремиться к ним, можно впасть в "прелесть",  кстати В. Каргополов очень некорректно, с ненавистью, хулить Христа и Православие,  хотя эта традиционная система саморазвития.


Сообщение отредактировал Normann - Суббота, 15.04.2017, 21:11
 
GladiusДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:32 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата балерина ()
моя подруга, в одной медитации, приведённой в его книге медитаций взлетела, натуральным образом на сантиметров 40 от пола.
Очень радуют такие вот примеры. Не помешало бы напомнить о силе разума - не в воображении ли своем она летала. 
Ну и естественно - все эти способности - сильная трата энергии. Без восполнения их применять себе дороже. Согласен с Normann.
Цитата Windblown ()
Какой цели добилась дама поднявшись над полом?
В точку: "Не знаю, но круто же... ")))) 

Вот оно какое - духовное развитие)
 
ЮляДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:03 | Сообщение # 114
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
На востоке все иначе... комплекс практик ведет к единой цели, как правило к духовному самосовершенствованию. Сидхи (совершенства), сопровождающие этот процесс, являются лишь побочными эффектами практик. Более того, ими не рекомендуется злоупотреблять (бесцельно использовать), т.к. это может отклонить от глобальной, общей цели.
Цитата Windblown ()
Это как модный сейчас тренд по открытию "третьего глаза".Спрашивается, а зачем?
Согласна полностью , своим тоже самое советую , занимайтесь собой (совершенствуйте себя) а если что то и "откроется " не торопитесь радоваться . Иногда доп.способности очаровывают и понесло человека не в  ту степь.Вот тут важно удержать в равновесии радостно прыгающее сознание о личной "особенности"т.к. это все общее по большому то счету.Как открылось , так и закрытся может запросто , не зря же рекомендуется развивать вначале Любовь , затем Мудрость и в последнюю очередь Силу .Без любви мудрость -это гордыня , а сила без любви и мудрости опасна .
 
akiraДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:07 | Сообщение # 115
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Развлекся, почитал немного Ошо

Когда его приятель обнаружил, как много людей ему мешают, он в знак протеста вскарабкался на дерево, которое росло тут же. Голый, он уцепился за верхушку дерева и раскачивался вместе с ним. Возникло опасение, что верхушка дерева обломится и он упадет сверху на людские головы. Джаянтибай спросил меня: «Что теперь делать?»Я ответил: «Он — твой приятель. Оставь его, не беспокойся. Пусть люди разойдутся в ту и в другую сторону, а он пусть делает все, что ему угодно. Твою машину он уже оставил. В крайнем случае, получит несколько переломов».Когда люди отошли в сторону, он успокоился и молча сидел на дереве. Вскоре медитация закончилась, но он продолжал сидеть на дереве, и Джаянтибай крикнул: «Слазь! Медитация закончилась».Словно очнувшись от сна, его приятель огляделся вокруг и вдруг обнаружил, что он голый! Он спрыгнул с дерева, бросился к своей одежде и взволнованно спросил: «Что со мной было?» Ночью он пришел ко мне и сказал: «Это очень опасная медитация! 003


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 16.04.2017, 20:08
 
ЮляДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:16 | Сообщение # 116
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
akira218
 
балеринаДата: Вторник, 18.04.2017, 20:14 | Сообщение # 117
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
10 ЛУЧШИХ СОВЕТОВ ОШО 002

1. Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них.
Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.

2. Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте
бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел,
что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо.

И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет:
даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не
изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и
этого достаточно.

3. Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда,
может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт,
от которого вы тут же получите пользу.

4. Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог,
стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

5. Желание быть необычным - это очень обычное желание.
Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно.

6. Жизнь — это тайна. Ее нельзя предсказать. Но есть многие люди, которым
хотелось бы жить предсказуемой жизнью, потому что тогда не было бы
страха. Все было бы определено, не было бы сомнений ни в чем.

Но будет ли тогда возможность для роста? Если не будет риска, разве вы
сможете расти? Если не будет опасности, разве вы сможете упрочить свое
сознание? Если не будет возможности того, что вы отклонитесь, разве вы
можете идти по правильному пути? Если не будет альтернативы дьявола,
разве будет возможность достижения Бога?

7. Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя.
Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы
ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь.

Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

8. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. Если ты
способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай
жизнь как игру, радуйся ей.

9. Смелость - это движение в неизвестное, вне зависимости от всех страхов. Смелость - это не
бесстрашие. Бесстрашие случается когда вы становитесь все смелее и смелее. Это высшее переживание смелости - Бесстрашие; смелость ставшая абсолютной. Но в самом начале разница между трусом и смельчаком не так уж велика.

Единственное различие в том, что трус слушает свои страхи и следует им, а смельчак оставляет их в стороне и движется дальше. Смельчак идет в неизвестное несмотря на все страхи.

10. Вы меняетесь каждый момент. Вы — река. Сегодня она течет в одном
направлении и климате. Завтра — в другом. Я ни разу не видел одного и
того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь
проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и все
становится старым; кажется, что все уже было.

Решает отношение. Слушайте сознательнее. Пробудите себя. Когда чувствуете, что вам
надоело, лягните себя как следует. Себя, а не другого — лягните. Откройте глаза. Пробудитесь. Слушайте снова.

301


Сообщение отредактировал балерина - Вторник, 18.04.2017, 20:17
 
ЮляДата: Вторник, 18.04.2017, 21:15 | Сообщение # 118
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Нина , замечательная подборка , советы что надо  805
 
балеринаДата: Вторник, 18.04.2017, 21:22 | Сообщение # 119
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
508 

эх, жаль, что не моё 014
 
AmitaДата: Вторник, 18.04.2017, 21:36 | Сообщение # 120
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3345
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Когда чувствуете, что вамнадоело, лягните себя как следует. Себя, а не другого — лягните.
204  206
 
Форум » Общие темы » Другое » БИБЛИОТЕКА (Рекомендуем интересные книги и другую полезную информацию)
Поиск: