Среда, 24.04.2024, 09:21

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Гадания, гороскопы, Таро, Руны... » РУНЫ да'арийские каналы (Информация, введение в руны и медитации)
РУНЫ да'арийские каналы
devaolДата: Вторник, 01.04.2014, 11:39 | Сообщение # 391
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Елена, прошу прощения за задержку - была в Гонконге, вне сайта 003
Продолжаем 016
 
devaolДата: Вторник, 01.04.2014, 11:43 | Сообщение # 392
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
4. Руна ВЕТЕР



Руна Ветер принадлежит славянскому богу магии и мудрости, богатства и Силы - Велесу. Это - руна Духа; "руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения. Руна Ветра являет архетип Божественного Мага - направление и итог работы Воина над собой...

Ветер - устойчивый образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. Это внутренний круг магии - тот круг внутреннего знания и внутренней Силы, в котором скрывается внутренний Алатырь человека, его божественного Я.
На уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер и внутренний магический круг; на уровне эмоциональном - вдохновение, творческий порыв; на уровне событийном - божественную Игру, все те бесконечно завязанные друг на друга, но кажущиеся случайными, события, отражающие извечный танец Шивы-Велеса"...

Ключевые слова: Велес; Вершина; Ведать; Ветер-Сила


Назначение: канал в помощь всем тем, кто идёт магическим путём, т.к. усиливает магическую силу и открывает магическую мудрость, усиливает творческую энергию, что очень благоприятно для каждого человека, и особенно для художников, поэтов, писателей, изобретателей - Творцов по жизни. Поможет преодолеть препятствия и трудности, приводит в равновесие мужскую и женскую энергии, способствует развитию божественного видения, приводит к гармонии намерения и действия.

Активирует сердечный центр человека (анахата-чакра), что способствует проявлению в вашей жизни Любви и радости. Выводит уровень бытия человека из привычного, контролируемого на уровень перемен, интересных приключений - к этому надо быть готовым. Если Вы привыкли держать всё под контролем, и привыкли планировать каждый свой день - и вам это нравится, то лучше обойти этот канал стороной, так он вносит в жизнь "творческий Беспорядок ", разнообразие. Для готового человека, наделённого Силой, это не превратиться в хаос, а станет духовным приключением, открытиями, множеством новых впечатлений и ощущением полноты и насыщенности жизни, в которых каждый день становиться новым Чудом.


Руна:
- руна познания – познания логического, основанного на фактах и сопоставлении
- руна может усилить заклинания, воздействующие или взаимодействующие с Навью (в особенности – с миром мёртвых)
- помогает на охоте
- руна может помочь в деле песенном
- также, данная руна помогает в борьбе с тоской-кручиной, когда даже и жить-то не
хочется


Дерево руны - Ель. Дерево имеет отношение к смерти - гроб положено нести по тропе, устланной лапником; также и на могилу кладутся ветви Ели..А сам ельник тёмен и мрачен, под сенью Елей ничего не растёт.. В то же время, зимой оно остается зеленым, т.е. не умирает. Таким образом, Ель «помнит» всё, что было – с Юности (Весна) до Смерти и далее. Это как при инициации шаманов - умереть и воскреснуть, но уже с новыми силами и знаниями.

Металл - серебро. В Традиции славян и скандинавов серебро считается самым магическим (и самым мистическим) из металлов. Любопытно, что русское «серебро» происходит от ассир. sarpu – «серп» – как тут не вспомнить Лунного Бога, Снопа, которому завивают колоски «на бороду». Само имя намекает на связь этого металла с Луной. Серебро может разрушать тёмную магию и защищать владельца – поэтому оно использовалось для изготовления оружия против оборотней и крестов, которыми христианские священники освящают воду. Означает Луну, девственность, женское начало. В Китае серебро символизировало чистоту, иньское качество Луны. В алхимических текстах серебро часто описывалось под именем богини Луны.

Животные - Медведь и Олень.
Связь Велеса и Медведя уходит в давнишние времена. Волос (Велес) – волосатый, волохатый; отсюда и «волхв» – одетый в (медвежью) шкуру. С Велесом связано созвездие Плеяды (по-русски – Волосыни/Волосожары, по-сербски – Влачиши, сыновья Велеса) и Млечный Путь (нельзя не вспомнить, что Велес является сыном Коровы (Молоко коровы Зимун -млечный путь в языческой традиции славян), чьё яркое сияние предвещает удачную охоту на медведя.


Птицы - Ворон и Филин (сова)
Ворон, ворона - в народном восприятии - нечистая птица, связанная с дьяволом. Черт может принимать облик черного Ворона или вороны. В образе Ворона чёрт летает ночью по дворам и поджигает кровли. Верят, что черти в виде ворон слетаются и кружат над домом умирающего колдуна, чтобы помочь выходу его души из тела. Души злых людей представляют в виде черных Воронов и ворон. Считают, что ведьму можно определить по черному Ворону, сидящему на её доме.
Ворон связывается с кровопролитием, насилием и войной. О кровожадности свидетельствует его крик, передаваемый возгласом «кровь, кровь!». Чтобы ружье било без промаха, охотники смазывали его дуло кровью Ворона.

Филин, «совкин деверь», постоянный спутник лешего, сычи – его гонцы, сова же – советница лесного хозяина. В Авесте Сове покровительствует Мах, Луна. Это означает, что Совы имеют отношение к оккультными науками и им открыты тайные знания. Загадочная птица – ночная гуляка – величается в сказках и присказках «совушкой-вдовушкой, разумной головушкой, лесной барыней, Ульяной Степановной». Всегда и везде с представлением о ней соединилось понятие о мудрости. Согласно народным поверьям, она сторожит клады.


Иероглиф - пятиконечная звезда, пентаграмма
Пятиконечная звезда (один из древнейших – наравне с крестом, свастикой и ромбом – символов), означающая Эшторет-Астарту-Афродиту-Венеру-Кибелу, может по праву считаться сиволом Велеса. Считать же, что пентаграмма – иудейский смивол так же «верно», как и то, что крест придумал Иешуа, а Свастику – Гитлер.

Пятиконечная звезда является также и древним славянским сиволом, во множестве найденным в поселениях городецкой культуры. Кроме славян изображением пятиконечной звезды в качестве оберега пользовались угро-финны (раскопки Шатрищенского могильника под Рязанью – вышивка, нагрудные бляхи со звездой или со звездой и крестом вместе).
Пентаграмма обозначает фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю.Являясь символом женского начала, женской магии – всего потаённого, сокрытого, – а также символизируя с периода Средневековья магию вообще, пятиконечная звезда как нельзя кстати подходит Велесу, который, помимо всего – ещё и Бог-Шаман.

Покровитель руны Ветер - Бог Велес
 
devaolДата: Вторник, 01.04.2014, 11:55 | Сообщение # 393
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Елена, настройку на канал руны Ветер отправляю, принимайте в удобное для вас время 004 016
 
AstrocharodeykaДата: Четверг, 03.04.2014, 15:15 | Сообщение # 394
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата devaol ()
Елена, настройку на канал руны Ветер отправляю, принимайте в удобное для вас время

Ольга, спасибо огромнейшее!!! 016 004 004 004 По энергии настройку очень хорошо чувствовала, особенно в руках и в анахате, временами было ощущение, что поток сильный через все тело проходит и вплоть до того, что ноги дергаться начинали не произвольно 003 Но энергия сама по себе комфортная и приятно, когда просто держу камень с руной в руке 006
Буду продолжать нарабатывать канал! 016
Еще благодарю Вас, Оля!!! 215 215 215
Самое интересное, что в данный период ничего, кроме энергии Рун мне не идет (даже обычные медитации на сайте не получаются, а с Рейки и другими настройками вообще никак, точно такая же ситуация и с Таро). 010
 
devaolДата: Четверг, 03.04.2014, 15:43 | Сообщение # 395
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата Elena_Dnepr ()
Самое интересное, что в данный период ничего, кроме энергии Рун мне не идет (даже обычные медитации на сайте не получаются, а с Рейки и другими настройками вообще никак, точно такая же ситуация и с Таро).

и какие выводы отсюда следуют? 003 005 002 009
 
AstrocharodeykaДата: Четверг, 03.04.2014, 16:51 | Сообщение # 396
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата devaol ()
и какие выводы отсюда следуют?

Да вот как раз об этом и думаю 003 816 001

знала, еще давно (благодаря астрологии), что нынешняя весна у меня ОЧЕНЬ интересная будет, но не могла предположить, что настолько 003 меняется все, что только можно внутри и это только начало 010 А Руны, как глубинные энергии по Плутону идут, а меня как раз в этот период его влияние и накрыло (раньше боялась этих энергий, а тут, аж трусит за ними и камушков нужных на выставке под каждую руну купила) 006


Сообщение отредактировал Elena_Dnepr - Четверг, 03.04.2014, 16:52
 
devaolДата: Четверг, 03.04.2014, 17:41 | Сообщение # 397
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Elena_Dnepr, Елена 213 211 209 208
 
AstrocharodeykaДата: Четверг, 03.04.2014, 19:23 | Сообщение # 398
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Ольга 004 001 209
 
AstrocharodeykaДата: Пятница, 11.04.2014, 16:06 | Сообщение # 399
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Ольга, я готова к принятию следующей настройки, когда Вам будет это удобно 016 004
 
devaolДата: Суббота, 12.04.2014, 14:27 | Сообщение # 400
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
5. Руна Радуга



Руна Радуга - это руна Дороги, Пути сердца, бесконечного путешествия Духа.
Дорога, Путь - это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога - это особое состояние, отличное и от суеты, и от покоя; это состояние движения меж Порядком и Хаосом. У Пути нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя мудрость "делай, что должен, и будь, что будет" - суть этой руны.

Ключевые слова: Радость; Дорога; Путь; Путешествие, Путник, Странник; Странствие

Назначение: найти свой путь, своё предназначение, быстрый выход из любой ситуации, решительность и одновременно гибкость, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций, ощущение внутренней радости, созерцательности, ощущения себя "здесь и сейчас".

Путешествия бывают разными. Это и дорога странника, и дорога судьбы – нить, которую плетёт Макошь, – и путь ума – логические рассуждения и построения. Это ещё и путь Духа, духовных исканий. Этот путь тяжёл и горек, и множество препятствий на нём, но только упорный взойдёт на Радужный Мост. «Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения». Потенциал движения и направления. Это способность держать энергию под контролем для достижения конкретного результата. Эта Руна связана с принятием правильных решений и с мужеством, необходимым для их осуществления.



Руна:
- поддерживает силы в пути или в Пути
- сокращает «путь», делает его более «прямым»
- поможет «обрести направление»
- даст хороший совет

Растение:
Вереск – символ одиночества, символ одиночества Пути, который для каждого человека строго индивидуален, и который каждый человек должен пройти один.

Птица - Гамаюн
Вещая птица Гамаюн, посланница богов, их глашатай.
Она прилетает и говорит о грядущих днях, только трудно расслышать её голос, различить его среди шума ветра, шелеста листьев, скрипа и стона лесных деревьев в час надвигающейся бури. Она поет божественные гимны и провещает будущее тем, кто умеет слышать тайное.
Если гамаюн крыльями своими повеет кому-нибудь на голову: быть ему владыкой. Если же гамаюн прервёт свой полёт, это чревато большими бедами.

Камень - кристалл кварца, символизирующий чистоту помыслов и устремлений. Также – берилл. Этот камень магически связан с мышлением и разумом человека. Его носят как талисман, оберегающий жизнь в дальних поездках и дальних странствиях. Улучшает коммуникабельность, приветливость, дружелюбие, делает человека непобедимым и веселым. Излечивает от лености, способствует философской созерцательности и научным поискам, сводит своего хозяина с важными, интересными для него людьми.
 
devaolДата: Суббота, 12.04.2014, 14:29 | Сообщение # 401
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Елена, активация руны Радуга - настройку отправляю, принимайте в удобное время 016 006 004
 
AstrocharodeykaДата: Вторник, 15.04.2014, 12:19 | Сообщение # 402
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Оля, огромное спасибо за настройку!!! 001 004 004 004 Простите, что не сразу отписалась - просто раньше не было возможности спокойно уединиться и принять. Ощущения очень понравились 006 Лицо и руки жгло, как на палящем солнце, было жарко, но приятно 209 Внутри было тепло и как-то очень комфортно и легко 816 Из картинок видела только саму руну, она была красная и как-будто горела вся. Ночью спала с камнем с руной в руке и от снов странное ощущение осталось (вспомнить ничего не могу, но проснулась с каким-то азартом и хорошим ощущением) 001
Благодарю Вас Ольга!!! 215 215 215 214
 
AstrocharodeykaДата: Среда, 23.04.2014, 09:59 | Сообщение # 403
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Ольга доброе утро! 004 016 Хотела Вас попросить передать мне настройку на следующую руну, если Вам удобно 001 215
 
devaolДата: Четверг, 24.04.2014, 14:32 | Сообщение # 404
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
сообщение 144, страница 10
Лена, я без компа, а с телефона, не могу сюда скопировать, прочтите,
пожалуйста, самостоятельно про руну 014
Руна Крада вам знакома и по моим медитациям))
Итак, канал 6
руна Крада, настройку вам отправляю 006
 
AstrocharodeykaДата: Суббота, 26.04.2014, 10:27 | Сообщение # 405
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Оля, огромнейшее Вам спасибо!!! 004 004 004 Настройку на руну Крада приняла вчера вечером, по ощущениям получилось не совсем то, что ожидала 003 Была уверена, что если огненная стихия, то жар должен чувствоваться, а почему-то было наоборот...потоки через тело шли и довольно ощутимо, даже подергивало все тело моментами, но вот ощущение было почему-то холода и внутри по всему тело оно разливалось 011 Еще чувствовала, что сначала руки, а потом по всему телу как-будто тоненькими веревками обвязывают, но все в пределах нормы и без дискомфорта 003 Буду нарабатывать канал с руной дальше 006
Благодарю Вас Ольга!!! 209 215 215 215 016
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Гадания, гороскопы, Таро, Руны... » РУНЫ да'арийские каналы (Информация, введение в руны и медитации)
Поиск: