Пятница, 26.04.2024, 00:49

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » МАНТРЫ (Аудио/видео Мантр)
МАНТРЫ
devaolДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:52 | Сообщение # 31
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Katrish)
стоит послушать

Да, стОит 004
Катерина, благодарю за ссылку.
У меня есть альбом Shankar - великолепное исполнении индуистких мантр 006 004 006
 
OlgadispetcherДата: Вторник, 13.11.2012, 16:14 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
devaol, Оля здравствуйте а скиньте пожалуйста еще раз мантру похудения в мп3, уже ни по одной ссылке не осталось файла..

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить))

Сообщение отредактировал Olgadispetcher - Вторник, 13.11.2012, 16:15
 
devaolДата: Вторник, 13.11.2012, 18:15 | Сообщение # 33
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Оля,пожалуйста, вот здесь
можно скачать 004


Сообщение отредактировал devaol - Вторник, 13.11.2012, 18:33
 
rusalkaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:21 | Сообщение # 34
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 107
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день. Хочу поделиться своим наблюдением..
Я в течении месяца пела мантру Великого богатства.
Богаче я не стала,но судьба привела меня к духовному богатству.
По телеку,краем глаза увидела про рейки.Заинтересовалась,
полезла в интернет,так прыгая с сайта на сайт попала к вам,
мне открылся новый мир возможностей и духовного роста.
Хочу снова начать практиковать эту мантру.
Если перед чтением призвать рейки,это усилит эффект?
 
rusalkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:46 | Сообщение # 35
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 107
Репутация: 10
Статус: Offline
А можно практиковать две мантры. Например утром одну,а вечером другую?
 
devaolДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:51 | Сообщение # 36
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (rusalka)
А можно практиковать две мантры. Например утром одну,а вечером другую?

если у вас хватит времени - в идеале каждую мантру нужно пропевать хотя бы 1 мал,
и сил - энергии очень сильные. 004 005
 
rusalkaДата: Вторник, 11.12.2012, 19:29 | Сообщение # 37
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 107
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодарю Оля,я по утрам по 1 малу читаю. Буду вечером практиковать еще одну 006 612
 
РулеваяДата: Вторник, 01.01.2013, 15:00 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
Дханвантари Гаятри Мантра

Эта мантра гармонизирует работу всех чакр и энергетических каналов,
а также приносит омоложение организму и укрепляет имунную систему.

Ом Васудевайа Видмахе
Джагат-Ракшая Дхимахи
Танно Дханвантари Прачодаят




Источник


Смотри вперед!



Сообщение отредактировал Рулевая - Вторник, 01.01.2013, 15:05
 
РулеваяДата: Вторник, 01.01.2013, 15:43 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
Дханвантари Гаятри мантра

Дханвантари - основатель всех медицинских наук и покровитель врачей и целителей. В ведической традиции он считается воплощением Высшего Разума, проявившемся для того, чтобы дать обитателям Вселенной тайное знание о здоровой, счастливой и вечной жизни. В "Шримад - Бхагаватам" сказано: "В образе Дхавантари Господь своей силой мгновенно исцеляет больных существ. Благодаря Дханвантари полубоги обрели долголетие. За это люди и полубоги вечно возносят ему хвалу. Он также заложил во Вселенной основы медицинских знаний" (2.7.21). В аюрведических канонах утверждается, что тот, кто помнит имя Дханвантари, может освободиться от всех болезней.
Тот, кто повторяет мантру Дханвантари, может освободиться от всех болезней.
Тот, кто повторяет мантру Дханвантари - гаятри с почтением и вниманием, обретает способность видеть тонкие причины болезней, находить самые эффективные средства для исцеления и искоренять программы самоуничтожения у своих пациентов. Эта мантра рекомендуется тем, кто стремится достичь совершенства в своей врачебной практике.

ОМ ВАСУДЕВАЙА ВИДМАХЕ
ДЖАГАД-РАКШАЯ ДХИМАХИ
ТАННО ДХАНВАНТАРИ ПРАЧОДАЯТ



Эта мантра увеличивает целительную силу лекарственных растений, ароматических масел, минералов и фитосборов, а также усиливает позитивное воздействие таких процедур, как массаж, панчакарма и т.д. Эта мантра обладает великим могуществом - она превращает любую пищу в лекарство, уравновешивающее доши, гармонизирующее работу пран. Она усиливает энергетику и вкус (расу) растений, она открывает уникальные свойства растений (прабхаву), благотворно воздействующие на самые тонкие структуры сознания. Известный мастер Аюрведы Сада Шива Тиртха говорил об этой мантре: "Если эту Дханвантари-гояти прочитать 21 раз даже над обыкновенной водой, то вода станет нектаром, способным исцелить самые тяжелые недуги". Тот, кто ежедневно повторяет эту мантру 108 раз, обретает способность исцелять своим прикосновением, взглядом, словом. Эта мантра гармонизирует работу марм, чакр и энергетических каналов, поэтому аюрведические врачи рецитируют ее во время сеансов пранического целительства. Также эта мантра приносит омоложение организму и укрепляет иммунную систему.
Регулярное чтение молитв и занятия йогой могут оказать благотворное влияние на здорового человека. К такому выводу пришли ученые из Университета Павии, Италия, которые испытали эти методики на добровольцах. По мнению исследователей, основным механизмом в данном случае является регуляция дыхания.
В исследовании приняли участие 23 человека, которым предлагалось повторять либо латинские молитвы на четках, либо мантры из йоги. Руководил их действиями инструктор, который не был связан с исследователями. Участникам не говорили, сколько времени следует произносить молитвы или мантры.
Было установлено, что во время экспериментов у участников устанавливалось глубокое редкое дыхание. Как пояснил доктор Лучиано Бернарди для сердечнососудистой системы характерны ритмы по 10 секунд. Такой же ритм дыхания устанавливался и при чтении молитв, то есть системы синхронизировались.
Кроме того, по словам доктора Бернарди, при глубоком и редком дыхании кровь лучше обогащается кислородом.
При использовании этой методики у больных с сердечной недостаточностью нормализовался сердечный ритм. Пациенты становились более спокойными. Было отмечено, что длительное чтение мантр и молитв нормализовало частоту дыхания, то есть эта методика может оказывать долговременное воздействие на здоровье.
Источник: Исцеляющие мантры в аюрведе. Коды силы, здоровья и благополучия

Неаполитанский С.М.

2010, Амрита-Русь, 160 стр.


Смотри вперед!



Сообщение отредактировал Рулевая - Вторник, 01.01.2013, 15:45
 
balkanangelДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:45 | Сообщение # 40
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем доброго. 004 Вашему вниманию предлагаю одна очень популярная мантра в Кундалини йога.

ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО

Вдохните и выдохните несколько раз, прежде чем начать. Дыхание должно быть глубоким и ровным. Сделайте глубокий вдох Для начала, сделайте глубокий вдох и пропойте на одном дыхании повторять на одном дыхании: «ОНГ НАМО ГУРУ ДЕВ НАМО«. Повторите еще два раза. После чего сделайте глубокий вдох, задержите дыхание так долго, как сможете и — выдох.
Когда вы пропеваете эту мантру, то почувствуйте ее вибрацию во всем теле.
ОНГ — это созидательная энергия бесконечности, ощущаемая в проявлениях и действиях. Это — вариант космического слога ОМ, который используется для обозначения Бога в абсолютном, или непроявленном состоянии. Когда Бог творит и действует как Созидатель, Его имя ОНГ.
НАМО имеет тот же корень, что и слово Намасте, означающее «почтительное приветствие». Вместе ОНГ НАМО означает «Я взываю к бесконечному созидательному сознанию»; вы открываетесь высшему сознанию, которое открывает все действия. ГУРУ — учитель, или воплощение мудрости, которую ищет человек. ДЕВ означает «божественный» в неземном сокровенном смысле. НАМО, завершающее мантру, подтверждает почтительность и смирение преданного. В целом ГУРУ ДЕВ НАМО означает «Я взываю к божественной мудрости»; таким образом вы просите свое высшее Я направить вас на использование знания и энергии, исходящих от космического Я.
Эта мантра служит для защиты. Когда мы поем ее, она окружает ауру защитным светом. Мантра означает «Я кланяюсь великому Гуру ведущему сознание, я кланаюсь вековой мудрости, я кланяюсь истинной мудрости, величию невидимой мудрости».
Мантра настраивает нас на связь с творцом и учителем.
Звук «онг» породил Вселенную и продолжает звучать в ней, создавая все мысленные, материальные и тонкие формы. Стоит различать звуки «ом» и «онг». «Ом» — это звук, существовавший до возникновения Вселенной, звук непроявленного духа. «Онг» — звук Творца, породившего мир, оставшийся в центре бытия. «Намо» — приветствие. «Гуру Дев» — это учитель, который ведет ученика из невежества к осознанности.



Люблю слушать эту мантру и смотреть изображения горного озера... Мантра действительно помогает настроится на связь с божественным учителем внутри себя. Часто перд работой в Круге Мастеров слушаю ее... Изображение в плейкасте из горы Пирин, Тевното озеро это одно из множества горных озер, находящиеся относительно не далеко от моего родного города. Надеюсь, что атмосфера в плейкасте понравиться и вам. 006

Эту мантру называют еще Мантра Божественной Мудрости.
Онг Намо - Я преклоняюсь перед божественной мудростью.
Гуру Дев Намо - Я преклоняюсь перед Божественным Учителем внутри себя.



Сообщение отредактировал balkanangel - Понедельник, 17.08.2015, 12:46
 
ЮляДата: Суббота, 22.08.2015, 18:14 | Сообщение # 41
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Валерия спасибо за мантру 006 ,как включила сразу поел поток очень мощный , прочитала мантру вслух и энергия прям зашкаливать начала внутри и снаружи , ух пробрало ! 010
 
ЮляДата: Суббота, 22.08.2015, 18:17 | Сообщение # 42
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Пол дня слушала и пела сама ,стиль исполнения мой ,поэтому близко и удобно для меня 004
 
balkanangelДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:42 | Сообщение # 43
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Юля, Юля, чудесно, рада, что мантра и исполнение понравились вам. 006 Говорят, что люди, которые занимались с йогой в этой или в некоторых из прошедших жизней - мантра очень близкая и дается им легко. 005 004
 
balkanangelДата: Четверг, 28.01.2016, 22:20 | Сообщение # 44
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
АД ГУРЕЙ НАМЕ

Ад гурей наме – мощная мантра, способная пробуждать сознание и скрытую силу в человеке, она обладает сильной энергетикой и доступна каждому из нас. Ад гурей наме – старинный гимн, представляющий собой определенный набор слов и звуков, проговаривая которые можно настроиться на энергию Космоса. В то же время, это практика, использовать которую нужно ежедневно.

КАК РАБОТАЕТ МАНТРА

В основе данной молитве лежит обращение к Богу, к Великому Учителю и Наставнику. С ее помощью мы можем обрести внутреннюю гармонию и равновесие, которые так необходимы для преодоления любых жизненных неприятностей.



Первые положительные эффекты после использования мантры можно наблюдать уже спустя несколько обрядов. Человек начинает чувствовать гармонию внутри произносимых слов, после чего это ощущение проектируется и на внутренний план. Эта молитва способна раскрыть все внутренние резервы человеческого сознания и тела, а также направить их по единственному правильному пути. Под действием мантры человек начинает чувствовать себя сильнее, радостнее, увереннее и счастливее.
 
balkanangelДата: Четверг, 28.01.2016, 22:22 | Сообщение # 45
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
ДХАН ДХАН РАМ ДАС ГУРУ

Невозможное становится возможным. Эта сикхская молитва или шабд, достигающий сферы чудес. Этот шабд поется для того, чтобы привнести чудеса в вашу жизнь. Чудесна для маленьких детей, мелодия напоминает им о доме и ангелах, успокаивает их, дает сильную защиту.

 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » МАНТРЫ (Аудио/видео Мантр)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: