Пятница, 26.04.2024, 00:42

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Несколько строк для Души
Несколько строк для Души
ДайанаДата: Суббота, 08.03.2014, 10:06 | Сообщение # 31
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline

Привет!

Ну вот и весна... Пусть солнце появляется на небосклоне не слишком часто и еще идет снег! Сердце точно знает - пришла ВЕСНА! Это как рассвет после долгой, мучительной и темной ночи. Это как глоток свежего воздуха. Прибавляется день и с ним НАДЕЖДА на Пробуждение. Проснись, Душа моя! Загляни в глаза прохожих, улыбнись соседям, скажи самые главные слова своим любимым людям. Жизнь идет своим чередом! И ты вдруг понимаешь, что научилась не только держать удар обстоятельств и меняющихся с безумной скоростью условий этой жизни. Ты научилась просто радоваться и ловить кайф от самых простых вещей, от ощущения ведомости и точного попадания в "здесь и сейчас", ты научилась держать глаза открытыми и наблюдать без страха и оценок. Ты точно знаешь, что когда закрывается одна дверь, значит рядом уже открыта другая. Света, Радости и ЛЮБВИ, Душа моя! До свидания!

Виктория




 
ДайанаДата: Суббота, 15.03.2014, 12:19 | Сообщение # 32
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Привет!

В нашем двойственном мире очень трудно быть объективным, очень трудно отличить правду от лжи. У каждого своя правда. Каждый смотрит на жизнь со своей "колокольни"))) Как ты думаешь, что позволяет быть ближе к "истине": высота обзора или взгляд в глубину, когда за событиями можно увидеть их суть, а может способность влезть в "шкуру" другого, отличного во всём от тебя? Мы не порхаем по жизни как та стрекоза из басни Крылова, для многих жизнь - каждодневный труд, и нет времени и сил разобраться в той истории, которую мы сами творим каждый день. Но незнание, а тем более равнодушие, пусть даже от усталости, не освобождает от ответственности! Что же остается, Душа моя? Открыть глаза пошире, понять, что мало кому нужны войны, разруха и нищета, и честно делать свое дело. Единство не есть единомыслие, а мудрость не осуждать других и двигаться всем вместе, таким разным к лучшей, созидательной и полнокровной жизни, кокой бы утопией это нам порой не казалось. Нет никакого созидания в критике того, что мы имеем здесь и сейчас. Единственный вопрос: что можно сделать в каждом конкретном случае, чтобы продвинуться к Свету? Не опускай руки, Душа моя. Выход всегда есть! До встречи!

Виктория


 
ДайанаДата: Среда, 26.03.2014, 17:53 | Сообщение # 33
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Привет!

Очень часто "быть самим собой" вопрос принятия себя такой какая есть))))) Мы всегда те, кто мы есть, по крайней мере, если принимаем себя целиком, без оговорок, чувства вины за периоды застоя и передышки. Все чаще хочется остановиться и понять куда тебя несет! 007
А покой уже и не снится! И несет туда, куда уже и не хочется, в том смысле, что нет мотивации двигаться туда весело и высоко поднимая колени))))
Но в следующую минуту понимаешь, что старое не уйдет, пока ты не выполнишь весь контракт))
И все же периоды тишины необходимы! Душа моя, главное, научиться наслаждаться тишиной, даже если она настигла тебя "не вовремя", в разгар битвы, на середине пути, на крутом вираже! Не волнуйся! Время тянется как каучук! Оно течет относительно каждого из нас то быстрее, то медленнее! Не бойся потерять время! Иногда вещи с которыми мы не можем пока справиться укладываются на лед! И внешне ничего вроде бы не происходит: перемены зреют подспудно внутри, чтобы пройти легко и изящно, когда настанет срок! Не вешай нос, Душа моя! Не пили и не осуждай себя за бездействие! Просто сейчас важнее другое: накопить Силы для решающего броска! Увидимся!

Виктория




 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Несколько строк для Души
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: