Суббота, 20.04.2024, 11:24

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
"Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов
WindblownДата: Вторник, 29.09.2015, 08:54 | Сообщение # 76
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
балерина, Спасибо, Нина, тема действительно интересная 004
В первую очередь, не следует путать Рейки как систему или метод, и Рейки - энергию.
С энергией все понятно и достаточно однозначно... испортить ее невозможно, т.к. это глобальная синергетическая основа энергетики мироздания.
С ее применением все несколько сложнее. Навредить Рейки невозможно по определению, но смешивание практик Рейки с другими техниками и энергиями зачастую задвигают само Рейки на "задний план", и тогда все зависит от чистоты помыслов ее создателя и соответственно, от практического применения его системы в целом.
Именно поэтому, в нашей школе основной упор делается именно на Усуи Рейки, как на первоисточник метода использования Рейки как духовной практики, так и прикладных техник использования Рейки проверенных временем и практикой.
Что касается "жесткости систем", тут я совершенно согласен с высказываниями Мастера. Система не должна ограничивать метод на основании того, что так заведено изначально, а это значит, что все должно неукоснительно соблюдаться без малейших изменений. Вот это, действительно, тупик.
И мы все это прекрасно видим на примере "традиционных" школ Рейки. Как они с ходу отметают все новое, что появляется в результате практик и творчества множества мастеров Рейки. Закрытость школы, ВСЕГДА приводит к застою и последующему разрушению. Новое и эффективное рушит старое без всякого исключения. Это очевидно, что бы не выдумывали в свою пользу ортодоксы от Рейки.

Вывод из всего этого простой. Рейки, как энергия неизменна и не подвержена искажению со стороны человека.
Методы ее использования могут быть самыми разными, от эффективных до "никаких".
Методы использования Рейки могут совершенствоваться, это естественный процесс эволюции любого процесса.
Иногда под брендом Рейки могут подать нечто, к Рейки не имеющее отношения. Или же, авторская энергетическая составляющая мастера, его изысканий и "приправ" будет доминировать над Рейки, со всеми вытекающими последствиями.
Посему совет потенциальным ученикам и практикам Рейки... внимательно и вдумчиво выбирайте себе школу Рейки и соответственно мастера передающего настройки 001
И да прибудет с вами Свет Рейки во благо всех живых существ 601
 
MotofanДата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:56 | Сообщение # 77
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможно не будет тех. возможности написать все сразу! Но я непонимаю ...тех Настоящих рэйковцев, которые отказываются даже допустить мысль о том что "мастер" рэйки может навредить(кавычки должны быть понятны)...Такие псевдо мастера сделали меня инвалидом, но я не перестают доверять И верить в рэйки...хотя за восемь лет так и не вернул ничего, по рэйки...сложная история!
 
NadeйкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:33 | Сообщение # 78
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата
непонимаю ...тех Настоящих рэйковцев, которые отказываются даже допустить мысль о том что "мастер" рэйки может навредить

Настоящий Мастер рейки откажется допустить мысль о том, что настоящий Мастер рейки может навредить. А жулик, назвавшийся "мастером" рэйки может навредить и искалечить и обобрать до нитки особо доверчивых. Жулики и аферисты есть в каждой области. Они могут также и рэйковцем назваться, но от этого рейки хуже не стала. Рейки здесь не причем.
Прежде чем идти на приём к "мастеру" рейки, о нем надо знать хоть минимум информации.
А то немудрено так и в лапы к Кощею бессмертному попасть :008:
Цитата Motofan ()
я не перестаю доверять И верить в рэйки...

А к чему тогда весь этот разговор?


Сообщение отредактировал Nadeйка - Воскресенье, 24.01.2016, 18:25
 
WindblownДата: Вторник, 26.01.2016, 13:58 | Сообщение # 79
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Motofan ()
Но я непонимаю ...тех Настоящих рэйковцев, которые отказываются даже допустить мысль о том что "мастер" рэйки может навредить(кавычки должны быть понятны)...

Мы утверждаем лишь то, что нельзя навредить энергией Рейки. По сути, мастер только ее передает пациенту. Правда, чтобы это делать эффективно нужна практика и школа.
Теперь отделяем "мух от котлет"... Псевдо целитель Рейки, это, в большинстве случаев, человек инициированный на другую энергию. Причем не обязательно плохую, есть тысячи прекрасных энергий, но.... но, это не Рейки. Так же, совсем не обязательно, что такой "мастер" обязательно жулик и аферист. Это может быть просто доверчивый и обманутый новичок, еще, не вполне, освоившийся в среде энергопрактиков. Ему сказали будешь Мастером Рейки (плати деньги), вот он и поверил. И с популяризацией Рейки, это явление растет с пугающей быстротой.
Совет прежний... тщательно выбирайте себе мастера, обязательно проверяйте его духовную линию. Выбирайте школу с историей и репутацией, не ведитесь на дешевизну обучения или любые попытки, как то, сыграть на вашем самолюбии, когда обещают, сразу, "манну небесную"... Результат в Рейки получает усердный практик, а не галерея из "купленных" дипломов и сертификатов.

Кстати, еще одно преимущество дистанционных школ... это полная прозрачность истории. Сайты обучения всегда в доступе, всегда видна вся история школы. С любым участником форума, при желании, можно поговорить в открытых темах или приватно, выяснить все, что вас интересует в данный момент. Выясните, насколько школа востребована, действует ли она достаточно длительный срок (3 года и более), ну и так далее.
Если вы выбрали очный способ обучения, подходите к выбору учителя не менее тщательно. "Залетный" мастер может завтра исчезнуть из вашего поля зрения (и доступа) насовсем, а потребность в консультациях будет всегда 016
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 04:27 | Сообщение # 80
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Все почти как вы сказали,только о дешевизне нет и речи,даже все называется крайне традиционно! А вот насчёт непролеченных мастеров так это правда! Мне бы себя пожалеть,загибаюсь,а я о таких мастерах рассусоливаю,умничаю! Но есть проблемка...
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 04:31 | Сообщение # 81
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда впервые видишь мастера , может снести крышу и тут все разговоры о том что надо выбирать...не работают!
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 04:40 | Сообщение # 82
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Мнебы не распугать тут никого!Рэй ки это все что у меня есть на данный момент,с тех пор как я с этим столкнулся!
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 04:45 | Сообщение # 83
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Я молюсь , о том чтобы люди практиковали Рэй Ки
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 05:09 | Сообщение # 84
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Недочитал ваше письмо, ...а потом ,потом дочитал, .А если практик стал одинок, ни мастера,ни группы...трудно,очень!
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 18:55 | Сообщение # 85
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Человек имеющий особую энергетику, отчего её слова падают прямо в душу ( тобишь мастер) говорит мне что...я вэтом мире нафиг никому ненужен,да мне на улице наверно так не скажут
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 20:11 | Сообщение # 86
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
В Белгороде нет альтернативы по Рэй Ки ,есть множество мастеров принадлежащих одной организации. Вот есть этические нормы. Для них их нет. Если человек захочет в другую группу, все ярлычки последуют за ним.И если начали гнобить,то никуда не денешься. Кроме как порвать полностью все...
 
MotofanДата: Среда, 27.01.2016, 20:35 | Сообщение # 87
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
За что гнобят...а неважно,важно сломить человека окончательно,чтоб не трепыхался даже! Даже указывать ему(ей)с кем спать!Это все противоположно Рэй Ки!
 
Goal-lifeДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:50 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился вот этот отзыв... 
Отредактировано Администратором. Реклама сторонних ресурсов (прямая ссылка) запрещена правилами Форума.
Прикрепления: 7188293.jpg (42.6 Kb)
 
балеринаДата: Суббота, 04.03.2017, 13:37 | Сообщение # 89
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
В полемику - видео. Где-то в середине говорит об отключении от эгрегоров Рейки....Беседа Кунгурова с эзотериком Игорем Ткаченко. 



Кто Игорь Ткаченко-  об авторе
 
WindblownДата: Суббота, 04.03.2017, 21:47 | Сообщение # 90
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Где-то в середине говорит об отключении от эгрегоров Рейки...
Инфа местами интересная, но про Рейки я там ничего не услышал  001
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » "Мастера" культа Рейки превращают людей в рабов (Полемика)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: