Среда, 24.04.2024, 02:22

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » О Рейки под разным "углом зрения"
О Рейки под разным "углом зрения"
WindblownДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:07 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Ну, в общем, это довольно известная страшилка про Рейки. Что сказать… понятно, что свою «технологию», нужно как то продвигать. А чтобы это сделать нагляднее, для сравнения нужно подобрать «мальчика для битья». Вот здесь, эту роль и отвели Рейки. Оно понятно, автор знает, что рекисты, достаточно добродушные и безобидные люди. В другом случае, за такое, можно и по сусалам схлопотать  003

Если по существу… автор хоть и именует себя знатоком рейки, но постоянно путает причину со следствием и совершенно не понимает основные свойства этой замечательной энергии. Дело в том, что Рейки, как энергия вселенской гармонии, при передаче другому человеку, работает в чрезвычайно широком спектре… от
духовного, до событийного. Так вот, отрабатывая на уровнях Души,  рейки постепенно трансформирует ее, выводя на более высокий уровень. Вследствие этого, меняется мировоззрение на более сбалансированное и гармоничное. Следом, становятся ненужными многие кармические уроки, в том числе и всевозможные заболевания, несчастья и другие уроки судьбы.

Никаких негативных последствий, тут быть, конечно же, не может. А вот, скажем, для многих магических техник, последствия их использования, могут быть весьма печальными. Оперируя определенными силами с конкретной задачей, мы можем, действительно грубо вмешаться в  кармические узлы другого человека. Слово «откат», до боли знакомо, тем, кто использует подобные способы воздействия. Вот в этом и заключается «феномен Рейки», при грамотном использовании этой энергии, это совершенно безопасная практика.

В статье имеется еще масса всевозможных ошибок и если, у кого,  есть конкретные вопросы по теме… пишите,
разберемся вместе 016
 
TaraДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:43 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 42
Статус: Offline
Выдержка из статьи "Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!"
 
Единственное, с чем согласна с этим автором.

Но в погоне за продвижением своих техник, автор безусловно не оценивает реально свои возможности. Давно наблюдаю за его деятельностью и не вижу положительных откликов от пользователей его ресурсами, какая-то скрытая деятельность. 001
 
dinazavraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:19 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала прочитала комментарии подумала - что то страшное в ролике. Потом только прослушала видео, ну ничего там таково. Просто он придерживается традиционного метода обучения. Конечно, не верная информация, что дистанционная настройка и обучение невозможны или не качественные. Но здесь они больше хихикали по поводу таких предложений в интернете, когда оплачиваешь, получаешь настройку, не известно от кого, без обучения и прощай... всё быстро, но неизвестно что получишь. Когда искала учителя на первую ступень, тоже были такие предложения, но интуитивно не приняла их, хотя знаний по этому поводу не было никаких.
Если спокойно подумать, я всегда в первую очередь за очное обучение и встречу и общение с Мастером на прямую 006 И лучше в своём городе или неподалёку, чтоб не было препятствий общаться. Не думаю что это причина обучаться дистанционно, что нет много времени на семинары, встречи и т. д. Всё находится (и время), если есть истинное намерение и желание.
Но тут надо подумать о выборе учителя. Если вы не нашли, вам не по душе те, которые есть по близости, то лучше уж хороший мастер дистанционно, чем либо какой по близости.
 
MotofanДата: Суббота, 29.09.2018, 19:38 | Сообщение # 19
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот увидел этот раздел, не понимаю о какой статье и какого автора речь...но есть некоторые эмоции которые необходимо высказать по по поводу того что рейки это якобы магия типа шаманизма! Уильям Ли Ренд пишет о том что, вроде бы "ноги растут из синто шаманизма" у Рэйки в принципе, но здесь надо понимать одну вещь, что люди и народы могут двигаться из одного мировоззрения в другое в процессе...допустим синто, а в дальнейшем буддизм есть фундамент того что совершил в дальнейшем Микао Усуи. Но это не означает, что когда он получил Нечто на горе Курама это можно причислить к шаманизму!
 
MotofanДата: Суббота, 29.09.2018, 19:47 | Сообщение # 20
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Распространено отношение, что Рейки не религиозно, а следовательно все религиозные принципы можно отбросить как шелуху! Рейки если и не религиозно, но духовно совершенно определенно, а следовательно такие вещи как гордыня и тщеславие не могут иметь место здесь, независимо от того будем мы рассуждать об этом с буддийской, христианской точки зрения или с позиции Нью Эйдж, мировоззрение которого расплывчато. Это не важно, об этом подскажет Рейки, если делать упор на исцеление! Но многие думают, что исцеление это физическое, не считают себя не здоровыми душевно и даже мысли не приходит что надо лечиться!
 
MotofanДата: Суббота, 29.09.2018, 19:57 | Сообщение # 21
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть ещё позиция, православных, что если человек полез "не туда", то переступил через веру ! Но священникам то легче об этом говорить, ведь доступ к энергии им открыт через рукоположение...разве рукоположение не должно быть доступно каждому кто крестился,в дальнейшем.Получаеться линию передачи присвоили себе отдельные люди... естественно, если кто получает доступ к высшим энергиям помимо рукоположения, это будет отвергаться. Но и к самим рейковцам можно предъявить действительно претензии , начиная с самой Таката,о том что якобы она удалила духовность из рейки, фундамент. Но это ещё тоже не совсем факт.
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » О Рейки под разным "углом зрения"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: