Четверг, 25.04.2024, 19:00

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Этический Кодекс Мастера Рейки
Этический Кодекс Мастера Рейки
WindblownДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:56 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата dinazavra ()
Это что такое ? Тут, наверное, о чём то другом автор ?Чем совершенней человек- мастер, тем проще,искренне в общении с другими. Не так ли, Игорь ?

Вопрос, конечно, интересный 003
Дело в том, что существуют, как минимум, два отдельных понятия - Мастер. И понятие - мастер в восточных традициях, существенно отличается от западных традиций. Скажем, по восточному понятию, Мастер, это беспрекословный авторитет, практически Бог для ученика. О какой простоте общения тут может, вообще, быть речь?
В силу всеобщей грамотности и доступности любой информации, люди стали цитировать или самостоятельно создавать подобные кодексы путем микса из совершенно разных источников, порой не учитывая менталитет своего региона (запад/восток). Вот, по этой причине и появляются различные формулировки и соответственно трактовки, в данном примере - кодекса Мастера 002
 
dinazavraДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:09 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Скажем, по восточному понятию, Мастер, это беспрекословный авторитет, практически Бог для ученика. О какой простоте общения тут может, вообще, быть речь?

Да, в ранее мной процитированном высказывании повеяло востоком . А протота.. если Бог - Любовь, то всё из этого и ведёт ...Не зню, может ещё встречу такого Мастера 004
Важно, чтобы его слова и учение совпадали с его поступками и образом жизни.
 
MotofanДата: Вторник, 01.03.2016, 06:46 | Сообщение # 18
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Планетарное общество рэйковцев, это общество свободных людей и какие либо потуги властвовать над учеником((ами) являеться сектантскими проявлениями,ведут мастера к провалу и к страданиям его "подопечных"!!!
 
MotofanДата: Вторник, 01.03.2016, 06:59 | Сообщение # 19
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Пусть Мастера Рэйки рулят прежде своим жизнями! Мастер вам ничего не даст! Только рэйки вам даст силы идти по жизни не спотыкаясь, не унывая! А мастер может научить только этому!!! Никогда не унывать и подходить к жизни с творческой позиции! Вот этому можно учиться до конца дней своих, несмотря на привычку западного ума,что здесь нет места творчеству,а только забота о хлебе насущном
 
MotofanДата: Вторник, 01.03.2016, 07:11 | Сообщение # 20
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
К примеру... Возьмите фотоаппарат и попробуйте найти в природе интересные кадры... Это тоже может быть частью реализации посвящения! Ведь Мастер не сделает это за вас... Ну это к примеру! А вот разобрать Жигули, отремонтировать и собрать, тоже творчество иначе никак... И никак иначе!

Сообщение отредактировал Motofan - Вторник, 01.03.2016, 07:13
 
MotofanДата: Вторник, 01.03.2016, 07:27 | Сообщение # 21
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю, что Мастера рэйки нуждаются в сочувствии не меньше чем те кто к ним приходят! Это сердцевина бытия и всякого существа по эту или по ту сторону жизни
 
LimiyaДата: Четверг, 17.03.2016, 14:15 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, обязательно ли полностью отказываться от мяса, если инициируешься на 1ю ступень? Для самолечения. Будет ли энергия лечить с такой же силой или можно даже не начинать практиковать, если ешь мясо?
Я болею, пробовола на время отказываться от мяса - здоровье значительно ухудшалось. Я понимаю, что лучше без него, но пока не позволяет здоровье.
Что мне делать?
 
WindblownДата: Четверг, 17.03.2016, 14:29 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Limiya ()
Скажите, обязательно ли полностью отказываться от мяса, если инициируешься на 1ю ступень?

Нет, не обязательно.

Цитата Limiya ()
Будет ли энергия лечить с такой же силой или можно даже не начинать практиковать, если ешь мясо?

Энергия Рейки (количественно и качественно) не зависит от вашего рациона пищи.

Цитата Limiya ()
Я понимаю, что лучше без него, но пока не позволяет здоровье.
Что мне делать?

Мясо отнимает от организма много энергии на переваривание. Да и собственная энергетика мясных продуктов не очень полезна для быстрого продвижения в духовных практиках.
В остальном, никаких ограничений в мясном рационе для активной практики Рейки не существует.
 
LimiyaДата: Четверг, 17.03.2016, 15:16 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Просто я разговаривала с мастером рэйки, который сказал, что если я хочу еще и сама себя лечить, то мясо нельзя будет есть, иначе исцеления не произойдет.
Поэтому и задала вопрос.
 
балеринаДата: Четверг, 17.03.2016, 18:32 | Сообщение # 25
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
Limiya, я время от времени ем мясо, правда, случается довольно редко сейчас (просто нет большого удовольствия), потому что это помогает моему заземлению, например. Когда слишком "воспраряю", верхние чакры тащат наверх, а на земле работы тоже много, теряю связь с землёй, более низкие вибрации мяса мне помогают восстановить некоторый баланс.

По мере занятия духовными практиками ваш организм сам будет подсказывать что и сколько вам кушать.
Конечно, не известно какое у вас недомогание, тут просто и голову включаем, тяжело ли от мясной пищи, опухаете ли на следущий день или еще что-то. Прислушивайтесь, присмативайтесь к себе.
 
LimiyaДата: Четверг, 17.03.2016, 19:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
балерина, я без мяса с истощением в больницу попадала, хотя больше ничего не исключала из рациона, организм нездоровый, мне физически без него тяжело.

Я поняла из ответа Windblown, что мясо никак не влияет на эффективность практики в целом.

У меня единственный вопрос более частного характера. Можно ли после того, как поел мяса, через пару часов проводить самой себе сеанс на исцеление с тем же эффектом, как если бы я его ела день назад?
 
балеринаДата: Четверг, 17.03.2016, 19:46 | Сообщение # 27
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Limiya ()
мне физически без него тяжело.

ну и ешьте на здоровье!

Цитата Limiya ()
Я поняла из ответа Windblown, что мясо никак не влияет на эффективность практики в целом.

конечно нет.
Цитата Limiya ()
единственный вопрос более частного характера. Можно ли после того, как поел мяса, через пару часов проводить самой себе сеанс на исцеление с тем же эффектом, как если бы я его ела день назад

да все можно! Хоть сразу после еды, хотя предпочтительней паузу сделать после сытного питания.

А заменять на чечевицу иногда не пробовали? Еще есть квино (Индия), где протеина больше, чем в мясе, есть рецепты из чечевицы и еще горох (забыла "кик" что ли или кник" 010 ), тефтели делают, не отличить от мясных. Да и вообще есть рецепты вегетаринской кухни - пальчики оближешь и без мяса. Я захожу иногда в вегетарианский ресторан там умопомрачительный запах!

Еще - предпочтительней, конечно, белое, куриное (индюшиное) мясо, чем красное
Но, опять-таки, кушайте на здоровье! Организм сам откажется, когда ему будет необходимо.
 
LimiyaДата: Четверг, 17.03.2016, 21:48 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
балерина, а как же быть с тем, что на тонком плане за это (за употребление мясных продуктов в день сеанса себе) может последовать наказание? Не сейчас, в дальнейшем. Есть же определенные правила, которые нужно соблюдать.
 
LimiyaДата: Четверг, 17.03.2016, 21:54 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
балерина, тут дело не во вкусностях-невкусностях, я бы и рада отказаться, но вот, не могу. Я не только о мясе говорю, сюда же и птица, и рыба входят. Раза 2-3 в неделю поем мяса и нормально. В остальные дни рыбу или птицу. Больше месяца если без мяса и птицы - стремительно худею и появляется слабость, тошнота, головокружение. Но это с болезнями связано.
 
балеринаДата: Четверг, 17.03.2016, 22:07 | Сообщение # 30
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Limiya ()
за употребление мясных продуктов в день сеанса себе) может последовать наказание?

ну что вы, кто вам такие вещи внушает? Никто нас никогда не наказывает если мы слушаем наш внутренний голос. Прежде всего вы должны чувствовать ваш собственный организм, отвечать на его запросы. Это - внутренний голос вашего тела. Всё - в разумных пределах!
Постепенно, с практиками, возможно, очищая свои тела и чакры, многое может измениться. Не надо радикальных мер, это уже будет НАСИЛИЕМ. Мы против насилия, во Вселенной царит закон о ненасилии. Даже ангелы не помогают нам пока мы их сами не попросим 002
Слушайте своё тело, делайте самосеансы, медитируйте. Всё постепенно выстроится так, как это наиболее уместно конкретно для ВАС.

Скоро вас посетит Алмазный свет... он поможет вашим органам выстроить огненную структуру для огненного питания 005
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Этический Кодекс Мастера Рейки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: