Четверг, 28.03.2024, 19:57

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
ВОПРОС МАСТЕРУ
WindblownДата: Пятница, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14319
Репутация: 2383
Статус: Online

В нашей школе есть специальные темы, где обучающиеся Рейки задают вопросы относительно любых аспектов теории и практики тех направлений и систем Рейки, которые развивает данный ресурс. По большей части, это уже конкретные вопросы касающиеся различных методов и техник Рейки. Однако, у новичков или людей, которые еще не сделали свой выбор могут возникнуть самые общие вопросы по этой тематике.
Вопросы могут возникнуть самые различные... о отличиях различных направлений и школ, о совместимости с различными религиозными конфессиями, о результативности и эффективности данных практик, вопросы общей теории, истории Рейки или наоборот, о конкретных моментах где требуется консультация или помощь.


Как следствие многолетней работы, в школе накоплен огромный опыт и если у вас есть любые вопросы относительно практик Рейки вы можете смело задать их в этой теме 005
 
балеринаДата: Пятница, 30.06.2017, 10:41 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Замечательная тема! Со временем, всё ж видишь, что обобщить почти невозможно - на столько у всех индивидуальные ощущения и опыт 010 

Поделюсь, по поводу совмещения рейки и медицины - есть хороший результат. К примеру, количество процедур химиотерапии человеку сокращалось в два раза даже при воздействии еще и сеансов Рейки.
 
akiraДата: Вторник, 04.07.2017, 20:21 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
хорошая тема
 
АлинаДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:16 | Сообщение # 4
Вдохновитель
Группа: Искатель
Сообщений: 381
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, доброго времени суток! Уважаемый мастер, у меня четкое понятие, что на моем сыне приворот, скажите пожалуйста, я могу как его мама через ВЯ снять приворот такими энергиями как Рейки, КР, Магическая защита Рейки? С уважением Галина.
 
WindblownДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:39 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14319
Репутация: 2383
Статус: Online
Алина, И вам всего доброго  001 

Прежде всего, вы должны четко осознавать, что дети, это независимые души данные нам на воспитание, да и то на время. Т.е. решать за человека, что для него хорошо, а что нет, может только он сам. 
Естественно, вы имеете с сыном энергетическую связь и где то, можете влиять на него. Но принимать решение о том, что необходимо снять приворот сын должен самостоятельно. Против его воли действовать нельзя.

Что касается средств... приворот делается магическим способом, магическим способом и снимается. 
Не мало значит и то, кто и как сделал этот приворот. Многое зависит от способностей мага и используемых им приемов. Методы  Рейки могут помочь, но не всегда так скоро, как возможно хотелось бы. Поскольку, это путь скорее "эволюционный" и поэтому исцеление любого свойства может занять весьма длительный период времени. Т.е. занимаясь практикой или давая регулярные сеансы Рейки можно постепенно освободится от многих проблем, в том числе и от различного рода блоков, привязок или иных ограничений сделанных магическим способом.
Для более эффективного решения конкретных задач с помощью практик Рейки  сеансы должны быть "сфокусированными" с очень четким намерением и целью.
 
АлинаДата: Вторник, 11.07.2017, 07:12 | Сообщение # 6
Вдохновитель
Группа: Искатель
Сообщений: 381
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown, благодарю. 006 но ведь и приворот нарушение свободы выбора, человек в это время не осознает, что ему хорошо, а что плохо, а негатив на нем копится.  и разрушает его.

Сообщение отредактировал Алина - Вторник, 11.07.2017, 07:15
 
WindblownДата: Вторник, 11.07.2017, 10:07 | Сообщение # 7
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14319
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Алина ()
но ведь и приворот нарушение свободы выбора, человек в это время не осознает, что ему хорошо, а что плохо

Да, это явное нарушение свободной воли человека. Но отвечать на "нарушение воли" подобным же нарушением, это означает встать на один уровень с нарушителем. Ответственность за подобные методы, тоже будет соответствующая.
 
akiraДата: Вторник, 19.09.2017, 22:11 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Давайте я задам вопрос, такой несколько общий. Прежде всего Игорю, так как он, как я видел, использовал подобную терминологию. Но также и всем мастерам.

Что такое "работа в нисходящем потоке" и "работа в восходящем потоке"?

Я как-то понимаю, что мы (рейкисты) работаем с нисходящим потоком.

Можно ли, например, сказать, что "работа в восходящем потоке" это, скажем, работа "личной" энергетикой, и в чем тут различия?

Или вот я делал так: брал мантру, практиковал ее много, а потом "накопленную" энергию на что-то как бы "расходовал", что ли... это и называют, может, "восходящий" поток?

Вообще, до инициации в рейки, было все время ощущение этого процесса: накопление энергии, расход, опять накопление и т.д. А с рейки как-то все по другому, или может кажется так.  А с другой стороны, теперь энергия, прямо с УРР1, слушается намерения, "никогда такого не было и вот опять". А я вот раньше думал что это скорее бывает при практиках, относимых к "восходящему" потоку, когда "ты делаешь", а не "тебя делают"

В общем, уважаемые Мастера!, скажите что нибудь по этому поводу, а то мой котелок булькает и хочет какого-то порядка :-)
 
ОльгаКерриДата: Среда, 20.09.2017, 06:03 | Сообщение # 9
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, я не мастер))) но поняла бы так - нисходящий поток - из центра Вселеной, из Абсолюта, через макушку вниз по стопам в Землю. Восходящий наоборот, из центра Земли через стопы по позвоночнику вверх, через макушку - к центру Вселенной. Мне было бы крайне интересно прочувствовать оба потока - восходищий вверх и нисходящий вниз одновременно в теле, но для этого и подготовка энерготел должна быть  соответствующая......
Если влезла не туда, прошу извинить  005  004
 
WindblownДата: Среда, 20.09.2017, 09:06 | Сообщение # 10
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14319
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата ОльгаКерри ()
Что такое "работа в нисходящем потоке" и "работа в восходящем потоке"?
Я как-то понимаю, что мы (рейкисты) работаем с нисходящим потоком.

Мы рейкисты, с чем только не работаем 003 Поэтому давайте разделять понятия, активная работа с личной энергией, это одно, с Рейки другое, с планетарными энергиями третье и так далее.
Если речь идет о энергоструктурах человека, то тут все достаточно подробно описано в массе открытых источников, на что нам указала уважаемая ОльгаКерри 016


Имеются два вертикальных потока энергии, которые мы получаем из Вселенной.
Энергия инь поступает по каналу, который в индуизме называется ида – он проходит по левой стороне тела и на физическом уровне его соотносят с симпатической нервной системой.
Энергия ян поступает по каналу под названием пингала – он проходит по правой стороне тела и его соотносят с парасимпатической нервной системой. Ну и так далее...

Другое дело, это понятие восходящих и нисходящих потоков в Рейки. Тут все довольно запутанно, поскольку каждый мастер вольно трактует эти понятия, а базовые знания о Рейки у большинства еще более аморфны.
Прежде всего нужно усвоить, что Рейки, это базовая вселенская энергия пронизывающая все пространство. Таково содержание. Но у содержания могут быть разные формы. Как пример, есть воздух (содержание), есть его формы - ветер, разнообразные вихри, порывы. Приводят воздух в движение различные факторы как природного свойства, так и средства воздействия живых существ (вспомним, хотя бы, обычный вентилятор).
Так и в Рейки. Скажем, Усуи Рейки... поток идет сверху вниз, условно, это можно назвать нисходящим потоком Рейки. Или Кундалини Рейки, поток противоположен, т.е. восходящий. Почему они имеют такие свойства? Да просто потому, что эту форму придали Рейки определенные внешние силы. Причем эти силы могут иметь природный характер или же, являться следствием воздействия живых существ.
Как мы видим из практики, Рейки подвержено нашему намерению и легко трансформируется в разные Формы воздействия. Что делает практику универсальной, практически для любых задач.
 
maximaДата: Среда, 20.09.2017, 09:46 | Сообщение # 11
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
akira, Кирилл, вспоминайте даосский круг. ОльгаКерри, всё верно написала  004 


Синий нисходящий поток, проходит чётко вдоль позвоночника. Красный восходящий на 2,5 см ближе впереди. 
Нисходящий энергетический поток усиливает эффективность работы нашей психики — сознания, повышает восприимчивость, тормозит телесную активность, способствует охлаждению тела, расслаблению и полноценному отдыху, понижает артериальное давление, замедляет ритм сердцебиения, избавляет от головной боли, мобилизует чувства и внимание, увеличивает скорость оценки ситуации, способствует сну, останавливает внутренний диалог, прижимая нас к земле, дает нам устойчивость, способствует увеличению мышечной массы.
Именно усиление потока, прижимающего к земле, используют мастера цигун в те моменты, когда несколько человек не могут их сдвинуть с места.
Восходящий энергетический поток разгоняет телесную активность, повышает артериальное давление, способствует повышению температуры, увеличивает мышечный тонус, силы и скорость реакции на внешние раздражители, облегчает вес тела, способствует выходам из физического тела в тело тонкое, может привести к левитации, ускоряет кровообращение, убыстряет сердечный ритм, заряжает нас физической энергией.

 
Цитата akira ()
было все время ощущение этого процесса: накопление энергии, расход, опять накопление и т.д. А с рейки как-то все по другому, или может кажется так.

Накапливать можно личную энергию.  Рейки- универсальная жизненная энергия, её сила в поточности. Рейкист- приёмник распределитель. Как говорит учитель Игорь - пустой бамбук.
Прикрепления: 9370136.png (40.1 Kb)
 
akiraДата: Среда, 20.09.2017, 21:21 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
ОльгаКерриWindblownmaxima, спасибо!  004 

Цитата Windblown ()
Усуи Рейки... поток идет сверху вниз, условно, это можно назвать нисходящим потоком Рейки. Или Кундалини Рейки, поток противоположен, т.е. восходящий

ну, с взаимоотношениями КР и УР мне, в принципе, ясно из опыта. Я бы не сказал, конечно, что поток КР "восходящий": приходит он как раз сверху, но сразу потом ныряет в муладару, где гораздо более ощутим, и оттуда идет наверх. Но в принципе это вопрос терминологии.

Цитата Windblown ()
Имеются два вертикальных потока энергии, которые мы получаем из Вселенной

И из какого из них, в таком описании, идет Рейки? Такой тупой вопрос 014 

Цитата maxima ()
Накапливать можно личную энергию.  Рейки- универсальная жизненная энергия, её сила в поточности

maxima, так то оно так, но все таки, вот этот процесс,

"рейки как из ведра" - высокая чувствительность - затишье, низкая чувствительность, опять как из ведра, и т.д., такие "качели"...

ну совершено это тот же самый процесс что при, якобы, "накоплении личной энергии - ее разряде и т.д.", имхо, только модифицированный. Ну это я так, ворчу 014
 
akiraДата: Среда, 20.09.2017, 21:30 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Тут все довольно запутанно

а давайте так,

а что такое вообще "личная энергия"?
можно как-то раскрыть этот вопрос, причем без лишних упрощений.

У меня такое впечатление, что "личная" энергия это вообще говоря разнородное явление, на которое "сваливают" проблемы, если что-то идет не так :-) (хотя на самом деле в разных случаях причины разные)

У меня пока что выходит, по крайней мере в некоторых случаях, что это попросту энергия наиболее "грубых" слоев человеческой "матрешки" из тел.
 
балеринаДата: Четверг, 21.09.2017, 09:57 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
Что такое "работа в нисходящем потоке" и "работа в восходящем потоке"?
Задаете параметры намерением "восходящий поток" или "нисходящий".  Если у вас какая-то практика, вероятно не связанная с рейки.

УРР вначале идёт сверху, а КР снизу это так, таковы заданные КЕМ-ТО параметры для энергии.  но:

Цитата Windblown ()
Прежде всего нужно усвоить, что Рейки, это базовая вселенская энергия пронизывающая все пространство. Таково содержание

а вы - это и есть Вселенная. Поэтому впоследствии - ощущение что Рейки идет отовсюду и в том числе, из вас.
Цитата akira ()
брал мантру, практиковал ее много
мантра и есть один из механизмов привлечения более высоких частот энергии из Космоса (опять напомню, что Космос и внутри вас),как и молитва, звон колокольчиков и тд. Кстати, и молитву, и мантру, и всё остальное  можно использовать с намерением (естесственно корректного порядка) Намерение задаёшь ДО начала действия.

Цитата akira ()
впечатление, что "личная" энергия это вообще говоря разнородное явление, на которое "сваливают" проблемы, если что-то идет не так :-)
003 похоже что так у нас и делается.
Но, скорей всего в наших практиках это - та еще не доочищенная часть самого себя, которая цепляется и иногда мешает чистому прохождению энергии. Поэтому рейкист (или просто человек занимающийся саморазвитием) и дальше двигается развивая себя, очищая себя, свои мысли, действия.

Однако, именно ЛИЧНУЮ энергию, оказывается,  нужно стремиться развивать (очищать) потому что она самая правильная,  идёт от Духа и в ней нет примесей Эгрегоров, вобщем, чего-то извне, что может управлять человеческими действиями или мыслями. Конечно, речь не об ЭГО.
Попробуйте познакомиться с личной энергией в медитации, запросите её. Вы удивитесь её чистоте, нежности, ласковости.

Цитата akira ()
"рейки как из ведра" - высокая чувствительность - затишье, низкая чувствительность, опять как из ведра, и т.д., такие "качели"...
не обязательно речь об уровне чувствительности в смысле - еще сам груб, а в смысле что свои тела на столько чисты, что эти уровни энергии ощущаются как свои. Ну и, конечно, чем дальше, тем энергия с намерением идет всегда, ты видишь (чувствуешь) уже только её результат. Это уже Высшая Магия  002


Сообщение отредактировал балерина - Четверг, 21.09.2017, 10:04
 
балеринаДата: Четверг, 21.09.2017, 10:01 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Алина ()
у меня четкое понятие, что на моем сыне приворот,
Алина, есть некоторый опыт, что Энергия Безусловной Любви может разрешать такие вопросы. Настраивайтесь на неё и окружайте своё пространство, вливайте намерение наполнить себя и вашу семью любовью, ваш Род. Особенно Род нуждается в Энергии Безусловной любви. Тогда всё постепенно и мягко придёт в гармонию.
Не переусердствуйте только 001
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: