Пятница, 29.03.2024, 16:11

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
ВОПРОС МАСТЕРУ
WindblownДата: Пятница, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline

В нашей школе есть специальные темы, где обучающиеся Рейки задают вопросы относительно любых аспектов теории и практики тех направлений и систем Рейки, которые развивает данный ресурс. По большей части, это уже конкретные вопросы касающиеся различных методов и техник Рейки. Однако, у новичков или людей, которые еще не сделали свой выбор могут возникнуть самые общие вопросы по этой тематике.
Вопросы могут возникнуть самые различные... о отличиях различных направлений и школ, о совместимости с различными религиозными конфессиями, о результативности и эффективности данных практик, вопросы общей теории, истории Рейки или наоборот, о конкретных моментах где требуется консультация или помощь.


Как следствие многолетней работы, в школе накоплен огромный опыт и если у вас есть любые вопросы относительно практик Рейки вы можете смело задать их в этой теме 005
 
WindblownДата: Четверг, 21.09.2017, 10:23 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата akira ()
Я бы не сказал, конечно, что поток КР "восходящий": приходит он как раз сверху, но сразу потом ныряет в муладару, где гораздо более ощутим, и оттуда идет наверх. Но в принципе это вопрос терминологии.

Дело в том, что основное "окно" для приема высоких энергий у нас верхние чакры. Поэтому и складывается ощущение, что энергия идет "сверху", а она может идти откуда угодно.
В КР энергия Рейки идет каналами Кундалини (т.е. снизу вверх) сначала по нижним (телесным) чакрам и далее к верхним, субъективно обеспечивая более сильные ощущения, за счет чего многие и предпочитают эту систему.

Цитата akira ()
И из какого из них, в таком описании, идет Рейки? Такой тупой вопрос

Рейки идет по центральному каналу (Сушумна).


Цитата akira ()
а что такое вообще "личная энергия"?
можно как-то раскрыть этот вопрос, причем без лишних упрощений.
У меня такое впечатление, что "личная" энергия это вообще говоря разнородное явление, на которое "сваливают" проблемы, если что-то идет не так :-) (хотя на самом деле в разных случаях причины разные)

Личная энергия, это, конечно, несколько обобщенное понятие, где присутствует целый спектр энергий с различными свойствами.
За основу можно принять японскую систему классификации жизненных энергий, более подробно почитать об этом можно в следующей теме - ссылка.
 
akiraДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:37 | Сообщение # 17
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
балеринаWindblown, спасибо!  004 

как походное резюме:

1) восходящий и нисходящий потоки относятся к понятиям из личной энергетики
2) КР работает восходящим потоком, УР скорее нисходящим, но может и любым, по намерению. Обычно чувствуется нисходящим в силу большей чуствительности верхних чакр
3) Рейки приходит отовсюду, "из космоса", к тому откуда она приходит, понятия восходящий/нисходящий из личной энергетики не относятся

Цитата балерина ()
Попробуйте познакомиться с личной энергией в медитации, запросите её. Вы удивитесь её чистоте, нежности, ласковости.


хороший совет, обязательно надо попробовать!

Цитата балерина ()
Задаете параметры намерением "восходящий поток" или "нисходящий".  Если у вас какая-то практика, вероятно не связанная с рейки

да нет, просто всякие обрывки из писаний всяких бредоносцев  003 Я бы сказал так, что некоторые бредоносцы как мне показалось, делят практики на восходящие и нисходящие, как общий классификатор практик по типу махаяна/хинаяна, правритти/нивритти и т.д. Ну и фиг с ними, я думаю. Я как-то думал почему-то раньше, что если сам что-то делаешь, то это восходящий, а если ВС, то нисходящий. А с Рейки запутался 003 где уже сам а где не сам
 
WindblownДата: Вторник, 26.09.2017, 17:42 | Сообщение # 18
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата akira ()
как походное резюме:

Любое понимание временно, но на данный период, все как то так 016

Цитата akira ()
всякие обрывки из писаний всяких бредоносцев

Путаницы в источниках по Рейки хватает, практика живая, никуда не денешься.
Вот яркий пример - сам термин Рейки означает два разных понятия:
1. Рейки, как энергия. Та, которая повсюду, заполняющая, вселенская.
2. Рейки, как метод. Скажем, метод Рейки Усуи Риохо или Кундалини Рейки. Метод означает способ использования энергии (энергии, опять же Рейки)), человеком для своих целей.

Смешивание этих понятий иногда доводит до абсурда. Не раз слышал от мастеров классических школ, что название Рейки принадлежит только им, потому, что они несут традиции от самого, самого истока (что, кстати, в корне неверно), а остальные школы только подражают им. Ну, что тут скажешь 003
 
АлинаДата: Среда, 11.10.2017, 19:34 | Сообщение # 19
Вдохновитель
Группа: Искатель
Сообщений: 381
Репутация: 24
Статус: Offline
Windblown
Цитата Windblown ()
Да, это явное нарушение свободной воли человека. Но отвечать на "нарушение воли" подобным же нарушением, это означает встать на один уровень с нарушителем. Ответственность за подобные методы, тоже будет соответствующая.
Мне же надо было защитить и сына и семью и я активировала Магическое Рейки, для защиты и для снятия порчи, и для очищения от сущностей, может поэтому так и ударило по мне и по семье. Убедилась в Вашей правоте. 
Цитата балерина ()
Алина, есть некоторый опыт, что Энергия Безусловной Любви может разрешать такие вопросы. Настраивайтесь на неё и окружайте своё пространство, вливайте намерение наполнить себя и вашу семью любовью, ваш Род. Особенно Род нуждается в Энергии Безусловной любви. Тогда всё постепенно и мягко придёт в гармонию.Не переусердствуйте только
Только сейчас увидела Ваше сообщение. В том то и дело, что активирую Безусловную любовь- и сразу идет агрессия.


Сообщение отредактировал Алина - Среда, 11.10.2017, 19:35
 
WindblownДата: Среда, 11.10.2017, 23:02 | Сообщение # 20
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Алина ()
и я активировала Магическое Рейки
 Рейки, это вселенская энергия с возможностью ее использования  определенными методами. Энергия имеет фундаментальное воздействие на все аспекты бытия. Работает только в рамках своих природных свойств гармонии и баланса.
Магия, в общепринятом понимании, это использование естественных сил природы или живых существ для формирование определенных событий путем соответствующих манипуляций оператора (мага).

Эти понятия, при некоторой схожести, все же отличаются. Рейки, это только Рейки. Магия, это другие энергии (силы), и их бесчисленное множество.
Это я к тому, что термин "Магическое Рейки" не корректен, поскольку это различные энергии и понятия.
 
балеринаДата: Вторник, 17.10.2017, 13:28 | Сообщение # 21
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Алина ()
активирую Безусловную любовь- и сразу идет агрессия.
были два примерно таких случая в моей практике. Поняла, что означает это, что все события нуждаются в том, чтобы их пережить, трогать не нужно всю ситуацию. Либо довериться и этому, потому что это - наискорейший путь к проживанию всего события и уроков, связанных с ним.
Цитата Windblown ()
термин "Магическое Рейки" не корректен
да...вроде как  из разных опер, хотя играть словом "магия" рейки, наверное, можно, есть ведь и понятие "магия любви". Интересно, что за "Магическое Рейки"?... 005
 
АмайяДата: Пятница, 24.11.2017, 16:21 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР, 1ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 480
Репутация: 329
Статус: Offline
Windblown, Игорь, добрый день! Сомневаюсь, ту ли тему выбрала для вопроса, но напишу сюда. Вопрос такой : имея настройку, например, Белый Лотос или Ра-Шиба, можно ли её передавать или для этого нужна какая-то особенная инициация? Не то, чтобы я собралась передавать кому-то, просто вот такой вопрос возник. Извините, если где-то уже был ответ, а я пропустила.
 
WindblownДата: Пятница, 24.11.2017, 17:25 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline
Амайя, Добрый день 001
Цитата Амайя ()
Вопрос такой : имея настройку, например, Белый Лотос или Ра-Шиба, можно ли её передавать или для этого нужна какая-то особенная инициация?

Если вы получили сеанс (любой энергии), то вы его можете только принять.
Настройка (инициация) дает возможность использовать энергию на свое усмотрение. Т.е. ее можно "призвать" в любое время для самосеанса, ее можно передать другому человеку в виде сеанса. Если не оговорено иное, ее можно передать третьему лицу в виде настройки, т.е.инициировать на данную энергию.
 
АмайяДата: Пятница, 24.11.2017, 18:42 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР, 1ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 480
Репутация: 329
Статус: Offline
Все поняла, спасибо!
 
svetreikiДата: Вторник, 28.11.2017, 14:25 | Сообщение # 25
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,Мастер!Прошу помощи,как новичок!На 1 ступени я начала свое очищение, но через неделю необходимо срочно ехать в поездку,где делать самосеансы нет возможности вообще. как поступить? После поездки начать заново 21-дневный цикл?
 
akiraДата: Вторник, 28.11.2017, 17:48 | Сообщение # 26
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата svetreiki ()
делать самосеансы нет возможности вообще. как поступить?

Наталья, такого не может быть, чтобы делать самосеансы совсем не было возможности. Делать можно через одежду, несколькими короткими сессиями минут по 10-15, не на все позиции, пропуская или наоборот дополняя "своими" позициями, которые вам удобно. Так что делать надо, и если нет возможности делать "как следует", надо делать так, как есть возможность. Эти 21 день это ваш "медовый месяц" с Рейки, упускать такое время, лучше не упускать.

Цитата svetreiki ()
После поездки начать заново 21-дневный цикл?

Да, имхо это желательно, т.е. имеется ввиду 21-дневный цикл с полным сеансом "как следует".

Вообще, занятие рейки вовсе не ограничивается 21-дневным циклом. Имеется ввиду, что вы за этот 21 день сформируете привычку к регулярной практике, и далее можете ее либо продолжать делать также, либо внести уже свои поправки, по своему вкусу. А вовсе не в стиле "отбарабанить 21-дневную повинность". По окончании 21-дневного периода практика рейки вовсе не заканчивается, а только начинается
 
svetreikiДата: Вторник, 28.11.2017, 18:50 | Сообщение # 27
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том,что проживать в это время буду с 5 человеками в одном помещении,возможности побыть одной не будет. Согласна,что практиковать надо постоянно.
 
KasumiДата: Вторник, 28.11.2017, 19:20 | Сообщение # 28
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
svetreiki, Наталья, можно удалить 15 минут после пробуждения и столько же перед сном.
Если человек хочет, он всегда найдет возможность 004
Я знаю человека, который трёхчасовой полет превратил для себя в два сеанса Рэйки, при этом там далеко не 5 человек было 002
Это Ваш Путь и только Вам решать каким он будет
 
svetreikiДата: Вторник, 28.11.2017, 19:25 | Сообщение # 29
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
 
WindblownДата: Вторник, 28.11.2017, 20:06 | Сообщение # 30
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14323
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата svetreiki ()
На 1 ступени я начала свое очищение, но через неделю необходимо срочно ехать в поездку,где делать самосеансы нет возможности вообще. как поступить?

Как уже подсказали мастера, время на пару, тройку кратковременных самосеансов можно найти, как правило, всегда.
Вопрос, как я понял, о другом... как временное отсутствие сеансов может повлиять на дальнейшую практику. Ответ таков - несмотря на возможный временный перерыв, катастрофичных последствий не будет. Т.е. настройка никуда не денется, практика может быть продолжена после любого перерыва, будь то неделя или год.
Другое дело, что действительно, первое время регулярная практика очень и очень рекомендована. В это время идет активное перестроение общей энергетики, возможны различной степени очистительные процессы, закладывается механизм-привычка к каждодневной практике.

Ввиду всего вышесказанного: паниковать нет причин, вашей настройке ничего не грозит, сконцентрироваться на поиске возможностей для проведения небольших по времени самосеансов и как только появится возможность, отработать вынужденные "прогулы" усиленной практикой 001
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: