Пятница, 29.03.2024, 10:41

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
ВОПРОС МАСТЕРУ
WindblownДата: Пятница, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline

В нашей школе есть специальные темы, где обучающиеся Рейки задают вопросы относительно любых аспектов теории и практики тех направлений и систем Рейки, которые развивает данный ресурс. По большей части, это уже конкретные вопросы касающиеся различных методов и техник Рейки. Однако, у новичков или людей, которые еще не сделали свой выбор могут возникнуть самые общие вопросы по этой тематике.
Вопросы могут возникнуть самые различные... о отличиях различных направлений и школ, о совместимости с различными религиозными конфессиями, о результативности и эффективности данных практик, вопросы общей теории, истории Рейки или наоборот, о конкретных моментах где требуется консультация или помощь.


Как следствие многолетней работы, в школе накоплен огромный опыт и если у вас есть любые вопросы относительно практик Рейки вы можете смело задать их в этой теме 005
 
Arina_SvetlayaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 07:53 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 004  Мне интересно мнение по поводу регрессионного гипноза и LBL-терапии. У кого-то есть опыт? И стоит ли пробовать? 010
 
AmitaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:46 | Сообщение # 77
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата Arina_Svetlaya ()
Мне интересно мнение по поводу регрессионного гипноза и LBL-терапии

Да, тоже интересно. 001 К сожалению, пока не по карману.
 
балеринаДата: Воскресенье, 06.10.2019, 16:18 | Сообщение # 78
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Arina_Svetlaya ()
стоит ли пробовать

вам, конечно, решать, но есть ченнеленговая информация на данный момент, на данное время  изменений пространства, поступления новых энергий- не рекомендуется смотреть прошлые жизни, поскольку это только увеличивает деструктивный элемент, несёт его из прошлого в настоящее. 
Не пробовала. как-то, всегда была осторожность в отношении того, что кто-то будет воздействовать на твой мозг... 011  Обычному гипнозу, я, вроде, не поддаюсь, когда-то, можно сказать, выгнали с общей сессии занимающихся собственным здоровьем 003  Я что-то там, хотя и прикрывала глаза, но все время хотелось смотреть на людей вокруг 014 , никак не входила в нужное состояние, меня и попросили выйти.

Ну а, через разного рода медитации, попытки общения со своим Высшим Я или хождения в Хроники Акаши, можно какие-то необходимые ответы найти для себя.
 
Arina_SvetlayaДата: Пятница, 25.10.2019, 12:11 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
004 Добрый день! У меня возникли еще вопросы)
Меня очень впечатлили книги М.Ньютона. Я забросила Рейки на некоторое время,сейчас вернулась к практике. От этих книг я была в восторге,вся информация мне импонировала и соответствовала моему "Чутью" относительно многих духовных вопросов.

010 НО!!! недавно в интернете ,изучая  информацию о Хрониках Акаши,я наткнулась на видео. В нем люди в трансе в Хрониках отвечают на вопросы. И столько всего негативного говорят про регрессивный гипноз, про гипнотерапевтов, их контракты по "злыми силами" и т д.  Ну не могу я в это никак поверить!  Пытаюсь разобраться.
Кто в теме?! Помогите добрым словом))))) 010
 
балеринаДата: Пятница, 25.10.2019, 13:13 | Сообщение # 80
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Arina_Svetlaya ()
в интернете ,изучая информацию о Хрониках Акаши,я наткнулась на видео. В нем люди в трансе в Хрониках отвечают на вопросы


Добрый день, Арина! 004  Через медитации можно идти в Акаши, запрашивать информацию у хранителей, это так. То есть, призываешь свои высшие аспекты, Высшее Я и просишь показать Хроники, ответить на интересующий тебя вопрос

О регрессивном гипнозе лично мне трудно сказать, не занималась. Если тянет попробовать - пробуйте. Когда-то и мне казалось это интересным, но на данный момент думаю, что не хочется, чтобы оператор воздействовал на твой мозг и вводил в гипноз, возможно я не правильно об этом представляю.

Просмотр прошлых жизней, на данный момент, в нашем нынешнем временном пространстве, считается деструктивным моментом, это может притянуть из прошлого деструктивные энергии, которые поселятся в вашей нынешней жизни - это из челленговой информации.

Если вас притянули книги Ньютона, вероятно это то, что вам лично нужно. Идите за своей душой, внутренним голосом, набирайтесь своего опыта, для этого же вы (мы все) и воплотились на земле, за своим личным опытом 004


Сообщение отредактировал балерина - Пятница, 25.10.2019, 13:16
 
akiraДата: Пятница, 25.10.2019, 20:44 | Сообщение # 81
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
// Я забросила Рейки на некоторое время,

вот это зря

// сейчас вернулась к практике

а вот это правильно :)

Рейки это высокодуховная (по сравнению с  "регрессивным гипнозом") практика, а то, о чем вы пишите это, судя по всему, по большому счету просто некая развлекаловка для ума...    И бросать первое изза второго точно не следует :)
 
Arina_SvetlayaДата: Пятница, 25.10.2019, 21:50 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата akira ()
И бросать первое изза второго точно не следует


002 akira, к счастью,бросила Рейки не из-за гипноза. Ушла с головой в быт скорее. Меня гипноз вообще ранее не привлекал,скорее пугал. А возобновила занятия Рейки с подачи книг Гипнотерапевта Ньютона. Ведь он не только регрессионист,он изучал жизнь между жизнями. Пишет он и про Рейки ну очень интересно! Обобщал свои полученные данные и знания и собрал картину этой самой жизни между жизнями. И т к эта темя мне близка и интересна,решила поизучать и все остальное.
 
Arina_SvetlayaДата: Пятница, 25.10.2019, 22:01 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Если вас притянули книги Ньютона, вероятно это то, что вам лично нужно. Идите за своей душой, внутренним голосом, набирайтесь своего опыта, для этого же вы (мы все) и воплотились на земле, за своим личным опытом


Балерина,спасибо! Это именно то,к чему я сама пришла) 001
 
балеринаДата: Суббота, 26.10.2019, 11:28 | Сообщение # 84
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Arina_Svetlaya ()
Это именно то,к чему я сама пришла)

303
 
WildlotosДата: Среда, 04.11.2020, 15:44 | Сообщение # 85
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 49
Репутация: 20
Статус: Offline
Использование Символов в Рейки - за и против.

Я не совсем в теме,понемногу разбираюсь.Поэтому извините ,если скажу,что то неразумное :) Рассуждаю как незнающий,некоторые практики наверняка знают лучше,поэтому и спрашиваю,но не ожидаю обязательных ответов на каждый мой вопрос,это по желанию.

Я так понимаю,эта школа Рейки без символов.В передаче настроек Рейки - мастера так же не используют символы?

Почему символы не приветствуются?Да есть возможность,что практик залипнет ТОЛьКо на символах,но это в  том случае если Мастер только этому и учит.Возможно,отчасти залипание проишодит потому что,многие ограничивают себя только целительством,не вникая в процесс - как это устроено,ведь в некоторых книгах о  Рейки вроде не особо ставят акцент на конкретной работе с деталями,например в энергетике человека,а сводят Рейки к общему постепенному оздоровлению - просто делай и всё будет,рано или поздно.То есть сам подход такого обучения не подразумевает особых поисков,поэтму велика вероятность залипнуть на символах - ну делаю и делаю,все будет когда будет.Я не говорю,что это плохо или хорошо.я лишь предпологаю что это так как есть и наверняка работает.

С другой стороны символы это инструмент.Таже энергия Рейки с определённой конфигурацией-целью (привет магии.Но кстати магия магии рознь).Возможно можно использовать этот отлаженый инструмент (но не факт ,что он идеален),для получения более стабильного результата,увеличить свой начальный прогресс.А далее никто не мешает,самому экспериментировать.Вроде и сам Усуи символами пользовался,точнее он сам был посвящён в Рейки посредством символов.Тоесть символы были созданы до его знакомством с рейки.Если символы это привязка к эгрегору Рейки ,то так ли плохи они.И есть ли добротная замена тем конфигурациям,запечатлённым символами в безсимвольной системе Рейки,чтобы заново не изобретать велосипед?

Можно человеку дать солнечную панель для получения эллектричество,а можно указать на солнце и сказать,сам думай как получить эллектричество.Со временем конечно,человека научится как самому сделать панель (или что совсем другое),худшую или лучшую.Но не разумнее ли ,для старта использовать наработки предшественников,сэкономив время и силы для дальнейшего развития?

Вижу,что на форуме есть различные практики,включая мантры.Не являются ли Мантры,Арканы,Руны теми же символами,отсылающими вас конкретно по адресу,вместо того чтобы самому пытаться найти что либо?

Возможно у кого то есть личный опыт работы с символами в результате которого пришло понимание,что без символов лучше,вб том числе лучше обучаться Рейки с нуля.

Я не настаиваю на символах,просто мысли вслух.Я понимаю,что не символы первичны.

P.S.
Ой.Надо было наверное в общем раздел форума разместить моё сообщение,а то получается только одному человеку задаю вопрос,хотя мне интересны и других.Но у меня  пока нет прав создать свою тему.


Сообщение отредактировал Wildlotos - Среда, 04.11.2020, 18:20
 
akiraДата: Среда, 04.11.2020, 19:16 | Сообщение # 86
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
хорошие вопросы, отвечу выборочно на пару второстепенных пунктов, оставляя основной вопрос Игорю :)

Цитата Wildlotos ()
так понимаю,эта школа Рейки без символов


Игорь передаёт здесь настройки трех систем Рейки. В одной из них (ОР) символы используются, хотя в здешней версии только на третьей ступени (изначально было с первой)

Цитата Wildlotos ()
Можно человеку дать солнечную панель для получения эллектричество,а можно указать на солнце и сказать,сам думай как получить эллектричество.Со временем конечно,человека научится как самому сделать панель (или что совсем другое),худшую или лучшую.Но не разумнее ли ,для старта использовать наработки предшественников,сэкономив время и силы для дальнейшего развития?


Смысл в том, что человеку по большому счету не нужны ни солнечные панели, ни изобретение чего-то вместо них. Потребление энергии естественно, как скажем потребление солнечной энергии у растений, и есть лишь вещи, которые мешают этой изначальной естественности. Привычка к "солнечным панелям"/символам создаёт как раз некий блок, в том смысле что нужны какие то наработки и т.д.... Нет, они не нужны :)

не то чтоб совсем не нужны, но... основная проблема состоит не в приобретинии/изобретении неких новых наработок, но в очистке от наработок "старых",от ограничивающих блоков/представлений/стереотипов. Привычка к символам и есть(может оказаться) одним из таких блоков. Отказ от них, это просто отказ от них. Ничего "вместо них" не нужно, иначе в чем смысл отказа? И этот отказ это и есть серьёзная "наработка"

т.о. как раз очистка Рейки от символов вполне может считаться "использованием наработки предшественников,сэкономив время и силы для дальнейшего развития".
Введение же символов в Рейки есть наоборот, вовсе не наработка, а скорее что-то вроде "лжи во спасение" :)


Сообщение отредактировал akira - Среда, 04.11.2020, 19:27
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2020, 19:46 | Сообщение # 87
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Wildlotos ()
эта школа Рейки без символов.В передаче настроек Рейки - мастера так же не используют символы?
Не используют.
Цитата Wildlotos ()
Почему символы не приветствуются?Да есть возможность,что практик залипнет ТОЛьКо на символах,но это в  том случае если Мастер только этому и учит.
Прямая работа с энергией, более универсальный метод, хотя можно работать и с символами. У нас в системе Ориджинал Рейки они имеются, желающие могут попробовать, сравнить, сделать свои выводы. Школа построена на бессимвольных техниках, отчасти потому, что до распространения подобных дистанционных школ, "классические школы" базировались исключительно на  символьной системе. Дистанционные настройки, сеансы, бессимвольный метод еще совсем недавно были неким прорывом в обучении и практиках Рейки. Время показало жизнеспособность новых методов и появился выбор, а какую школу предпочесть, каждый решает для себя сам)
Цитата Wildlotos ()
вероятность залипнуть на символах
Становится почти 100%-ой, если не учится работать намерением, мы просто перешагиваем этот этап, экономя время и исключая возможность "залипания" на промежуточном этапе.
Цитата Wildlotos ()
Вроде и сам Усуи символами пользовался,точнее он сам был посвящён в Рейки посредством символов.Тоесть символы были созданы до его знакомством с рейки.
Да, ходила такая легенда. Но в действительности Микао Усуи не использовал символы, они появились у его учеников, да так и вошли в современные системы обучения, как основной инструмент. Усуи, уже в то время, говорил о необходимости не задерживаться на этом методе и быстрее переходить к прямой работе с энергией.
Цитата Wildlotos ()
Не являются ли Мантры,Арканы,Руны теми же символами,отсылающими вас конкретно по адресу,вместо того чтобы самому пытаться найти что либо?
Отчасти, да. Но эти направления представлены лишь для ознакомления. Прямая работа с энергией возможна и в этих системах, но там и свои особенности. Формат нашей школы, в целом, направлен на работу с Рейки.
Цитата Wildlotos ()
Я понимаю,что не символы первичны.
206
 
WindblownДата: Пятница, 12.02.2021, 22:11 | Сообщение # 88
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата rembrandt ()
может у кого-то был подобный опыт и сможет немного обьяснить и рассказать, что это было?
Подобные вопросы возникают у большинства начинающих практиков. И ответ достаточно очевиден... это ваши личные ощущения и переживания и опыт.  В этом достаточно легко убедится, прочитайте отчеты о медитации участников, все они очень разные, хотя все были примерно в одинаковых условиях, в одном энергетическом канале. Вывод - трактовать ощущения от медитаций не имеет смысла, поскольку они строго индивидуальны.
 
AngelnassyДата: Вторник, 03.05.2022, 21:00 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, добрый вечер! По профессии я медсестра. Я нахожусь на 2 гр. инвалидности 15 лет. Врачи долго не могли на счет меня договориться: была попытка суицида и от навязчивые мысли, депрессия и нарушения сна. С 2021 г. по настоящее время мне лучше психологически, навязчивых состояний нет, ремиссия 6 лет. Лекарства пью. Главная проблема была: отпустить трагические любовные отношения и понять, что "прошлое надо оставить в прошлом". Сейчас я "простила и отпустила " ситуацию. Стало легче.Галлюцинаций и навязчивых идей и состояний сейчас нет ( живу с отцом, веду общее хозяйство). Можно ли мне заниматься Рейки? Если можно, то какие особенности? Спасибо за Ваш ответ. 016
Прикрепления: 2316831.jpg (80.0 Kb)


Сообщение отредактировал Angelnassy - Среда, 04.05.2022, 00:38
 
WindblownДата: Среда, 04.05.2022, 21:30 | Сообщение # 90
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Angelnassy ()
Можно ли мне заниматься Рейки? Если можно, то какие особенности?
Да, можно. В вашем случае, я бы сказал, нужно. Основной эффект от практик Рейки, это баланс и гармонизация всех уровней тела и тонких структур, отношения к жизни и т.п..
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: