Пятница, 19.04.2024, 12:29

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
ВОПРОС МАСТЕРУ
WindblownДата: Пятница, 30.06.2017, 08:12 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline

В нашей школе есть специальные темы, где обучающиеся Рейки задают вопросы относительно любых аспектов теории и практики тех направлений и систем Рейки, которые развивает данный ресурс. По большей части, это уже конкретные вопросы касающиеся различных методов и техник Рейки. Однако, у новичков или людей, которые еще не сделали свой выбор могут возникнуть самые общие вопросы по этой тематике.
Вопросы могут возникнуть самые различные... о отличиях различных направлений и школ, о совместимости с различными религиозными конфессиями, о результативности и эффективности данных практик, вопросы общей теории, истории Рейки или наоборот, о конкретных моментах где требуется консультация или помощь.


Как следствие многолетней работы, в школе накоплен огромный опыт и если у вас есть любые вопросы относительно практик Рейки вы можете смело задать их в этой теме 005
 
АндрейДата: Среда, 04.05.2022, 22:28 | Сообщение # 91
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Помнится ученики Микао Усуи использовали символы, когда обучали офицеров военно морских сил Японии, у которых были серьезные проблемы с воображением и айкью .... Как то так..., :010:Чуджиро Хайяши это был вроде.......если это не выдумка 003 002 извините, 014

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 05.05.2022, 00:55
 
WindblownДата: Четверг, 05.05.2022, 13:17 | Сообщение # 92
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
ученики Микао Усуи использовали символы, когда обучали офицеров военно морских сил Японии
Да, символы начали применять ученики Микао Усуи еще при его жизни. Он не возвращал против этого, но предупреждал, что при дальнейшем обучении символы нужно удалять из практик, переходя на прямое управление энергией. 
Этому противоречат множество сказок о том, что якобы символы пригрезились доктору Усуи во время его многодневной медитации на горе Курама. Более пристальное изучение истории Рейки данные фантазии никак не подтверждают  001
 
AmitaДата: Понедельник, 15.08.2022, 12:48 | Сообщение # 93
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
Windblown, Игорь, возникла сложность при работе с пациентом, пролечившейся у многих целителей, бабушек и т.д. При передаче сеанса возникла картинка нарисованного карандашом человечка с вытертыми ластиком верхней части головы, области анахаты, области свадхистаны. Энергия обтекала, как вода обтекает камень, не проходя по всем центрам, только через заземление стало лучше. При этом женщина отмечает улучшение состояния, а я при передаче чувствую сильное давление на аджну и странное чувство протеста. Вербально человек согласен принимать сеансы, просит об этом, а на уровне энергетики-нет, энергия идет очень слабо.
Могут ли влиять на это защиты, установленные при обращении за чистками от порчи?
 
балеринаДата: Вторник, 16.08.2022, 22:07 | Сообщение # 94
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Amita, Лидочка, можно чуть вмешаюсь?  Бывает ведь так, что Душа не даёт разрешения, хотя в физическом плане человек и просит сеансы. Возможно, что-то самой надо отработать и душа это знает?
Можно попробовать обратиться к её ВЯ вместе с сеансом, даже наставникам медитативно, возможно ответ придёт так?
 
AmitaДата: Среда, 17.08.2022, 08:46 | Сообщение # 95
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Можно попробовать обратиться к её ВЯ вместе с сеансом,

Обращалась, Ниночка. Попробовала всякое намерение, через ВЯ тоже. Возможно что эта боль ей нужна, мы и созвониться смогли только через несколько месяцев, все что-то мешало.
 
WindblownДата: Среда, 17.08.2022, 12:18 | Сообщение # 96
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Amita ()
Могут ли влиять на это защиты, установленные при обращении за чистками от порчи?
На этот вопрос нельзя ответить определенно. Ведь мы знаем, что Рейки работает на множестве тел и уровней энергетики конкретного пациента. Защита эффективна (если она есть) на низших уровнях, где возможны нападения. На высших уровнях все несколько иначе. Как правильно сказала Нина, это могут быть обязательные кармические уроки и многое другое. Тут важно другое. Лидия, всегда нужно прислушиваться "к себе", ведь Рейки, во многом, интуитивная практика. Если есть ощущения внутреннего дискомфорта или, тем белее, протеста, нужно подумать, что может быть причиной. Если исключить эмоциональную связь с пациентом (нет, того самого, пустого бамбука), значит нужно, что то менять в сеансах или вообще, отказаться от них. Вы опытный мастер, все это знаете, но эта тема нужна и начинающим, поэтому я немного наговорил очевидных для мастера вещей. Я бы в этом случае попробовал сеансы на ситуацию, возможно, сгармонизировав "базовые уровни" причин и внешних факторов, возможно, впоследствии, целевые сеансы проходили бы эффективнее.
 
балеринаДата: Среда, 17.08.2022, 15:30 | Сообщение # 97
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Amita ()
Возможно что эта боль ей нужна
Через боль иногда стирается какая-то память и привязки.... Может, ей еще посмотреть самой, где она стоит в позиции жертвы? кому(чему)  отдаёт себя?
А может некротические привязки?

Иногда не лишне просто психологически смотреть что происходит, не только сеансом. У меня свой пример есть, еще до вступления на путь рейки, некие очень тяжёлые вещи были у меня и, хотя одна волшебница мне чудесно "поставила" поля, я это хорошо ощутила, но я сорвалась позже, и поняла, что, видимо, не готова к такой гармонии, что-то меня тянуло обратно... 012
 
AmitaДата: Воскресенье, 21.08.2022, 10:04 | Сообщение # 98
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Я бы в этом случае попробовал сеансы на ситуацию, возможно, сгармонизировав "базовые уровни"

Этот момент упустила. 10 сеансов мы провели, улучшение на физике было, что уж дальше, время покажет. Благодарю, Игорь.

Цитата балерина ()
но я сорвалась позже, и поняла, что, видимо, не готова к такой гармонии, что-то меня тянуло обратно...

Для этого нужно хотя бы остановится и прислушаться к себе 001

Цитата balkanangel ()
Но, с другой стороны, она не особенно готова меняться внутренне

Да, Валерия, изменять себя гораздо труднее, проще сказать, что нет на это времени, очень занята и не могу даже сходить к врачу обследоваться.
В этой ситуации и для меня урок.
Благодарю Игорь, Нина, Валерия, что откликнулись. 004 006
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » ВОПРОС МАСТЕРУ (Обсуждаем любые общие вопросы связанные с практиками Рейки)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: