Пятница, 29.03.2024, 17:34

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рей и Ки или как рождаются мифы
Рей и Ки или как рождаются мифы
WindblownДата: Вторник, 11.07.2017, 16:23 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Рей и Ки или как рождаются мифы


Я часто с любопытством просматриваю новую информацию по Рейки, ролики в Ютуб, статьи на форумах, посещаю популярные сайты и блоги по этой тематике. Время идет, часто можно многое почерпнуть из реального опыта мастеров-практиков. У тех, кто развивается, раздвигая горизонты познания, пробует новые методы, идет вперед, занимаясь разнообразными практиками Рейки. Очень рад, когда вижу, что мастера не стоят на месте, творчески подходят к методам и приемам работы с этой замечательной энергии.

Однако, иногда приходится сталкиваться с искажениями и пропагандой заведомо ложной информации. Так, недавно, в теме, посвященной дистанционной и очной технике настройки (ссылка) я уже упомянул о прогрессирующей дезинформации распространяемой некоторыми мастерами от классических школ Рейки.

Речь идет о том, что при дистанционной настройке якобы не в полной мере передаются некие возможности, присутствующие при очной передаче настроек от мастера к ученику. Для этого была создана оригинальная теория, основанная на разделении иероглифов на две части, Рей и Ки. При этом утверждается, что при очной настройке ученик получает обе компоненты Рей и Ки. При дистанционной, только Ки…

Да, я и раньше слышал об этой, немного сумасшедшей идее, но как-то не придавал этому большого значения, даже посмеивался – ну, мало ли, кому чего взбредет в голову. Что же, надо опровержение писать, по всякому поводу )).

Но шло время и как то, тихим сапом, эта «оригинальная теория» стала приобретать чуть ли не догматический масштаб. На этом уже воспитываются ученики и даже озвучивается на семинарах международного уровня. И вот уже западные мастера с изумлением узнают о такой необычной information from Russia и диву даются - какая самобытная "интерпретация" основных концепций Рейки 413
Но вот почему то, никто не спрашивает… как, откуда, из каких источников, а почему мы раньше этого знать не знали, слыхом не слыхивали? Да и верно, если уже такое озвучивается, приведите первоисточник информации (разумеется, вещие сны и досужие домыслы не в счет)))...

А ответ напрашивается сам собой и объясняется все достаточно просто… таким образом современному неофиту и потенциальному ученику внушается ложные убеждения, что настоящие настройки бывают только и исключительно в классических школах Рейки. И вот уже воспитанный в ложных традициях мастер передает это искажение дальше, своим ученикам, ну и так далее... ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ МИФЫ!
Такие вот приемы «конкурентной борьбы» используются у нас, у настоящих мастеров и ревнителей традиций самого правильного Рейки в мире 002

Для того, чтобы понять беспочвенность идеи двойной настройки не нужно быть крупным специалистом в этой области, достаточно включить обычную логику. Допустим, что вместе настройкой на Рейки, вам передается, "нечто" от мастера. Т.е. скажем, Чуджиро Хаяши внес "нечто" свое в базу настройки и передал ее Хавайо Такато, та, в свою очередь получив это "нечто" вместе с настройкой и передавая настройку Филлис Фурумото прибавляет "нечто" и от себя. Далее Филлис Фурумото передавая настройки, в "нечто" от Чуджиро Хаяши и Хавайо Такато добавляет "нечто" от собственной персоны. Ну и так далее, по всей цепочке линии передачи. В итоге, сегодня ученик, как бы, получает в довесок к Рейки уже "НЕЧТО" от, примерно, полутора десятков мастеров по его линии передачи. Спрашивается, а оно ему, это надо? Ведь по этой теории настройка Рейки настолько "затирается" личными энергиями предыдущих мастеров, что встает закономерный вопрос, а само Рейки там еще присутствует? Или где-то потерялось по дороге. Теперь вы поняли бредовость самой мысли о возможности подмешивания в настройки чего либо, кроме самой настройки. Но, к общему счастью, ничего подобного не происходит, и при настройке передается только настройка на Рейки, без всяких довесков от предыдущего мастера. Как говорится, и слава Богу 006

Да, несомненно, дистанционные школы сильно подвинули «классику» на поприще обучения Рейки. Благодаря Интернету теперь в любой далекой деревушке желающие могут обучаться, получать настройки, учебный материал и регулярные консультации.
За десять лет практик дистанционные школы доказали, что системы Рейки могут и должны развиваться. Сейчас уже никого не удивишь дистанционными настройками, дистанционными сеансами, бессимвольному методу работы с энергиями. А «ноухау» дистанционных школ - коллективные медитации Рейки… вот где простор для творчества, вот где возможность активно и плодотворно заниматься этой духовной практикой.

Т.е. дистанционные школы многократно расширили горизонты практик Рейки, сотни и тысячи людей ранее и не мечтавших заниматься Рейки теперь имеют такую возможность, как материальную (дистанционное обучение несравнимо дешевле), так и физическую (был бы только доступ к Интернету). И вот уже некоторые мастера классического Рейки стали переходить к двойной форме обучения – есть возможность посещать семинары, подъемна сумма, которую просят за такое обучение, милости просим. Нет, пожалуйста, дистанционный метод – много дешевле и практически в любом уголке нашей необъятной Родины (да, что там… весь мир в доступе!).

Однако, далеко не всех устраивает такое положение дел. В борьбе за «рынок» в ход идут любые приемы, в том числе и явная дезинформация.

Совершенно ясно, что энергия Рейки, это цельная, глобальная вселенская энергия. Эта высшая энергия, которая может себя проявить в нашем физическом мире. Далее, только непроявленный Абсолют, из которого все происходит и к которому все возвращается. Инициация, очная либо дистанционная дает возможность проявить Рейки в нашем физическом мире, управлять ей намерением либо с помощью символов. От конкретного мастера не зависящая, и если он (мастер) имеет полномочия производить настройки по духовной линии от самого сэнсея Микао Усуи, не сомневайтесь, настройка будет полноценной, без всяких оговорок. Все это база, азы, все это то, на чем строятся все практики Рейки, независимо от школ и направлений. Но как видно, такое положение устраивает далеко не всех и вот, некоторые «блюстители традиций» решились на подлог с новой трактовкой самой основы, основ. Перевернув все с ног на голову в угоду своим конъюнктурным интересам.

Так есть ли, все-таки различия при передаче настроек очным или дистанционным способом… и да, и нет. И первое с чем сталкивается потенциальный ученик, решивший постигать практики Рейки, это выбор школы и, конечно, мастера.

Выбор учителя имеет первостепенную важность и особенно в очных настройках (тут никто не спорит) т.к. вам придется лично с ним общаться, а чувства симпатии, антипатии и внутреннего доверия, при личном общении, еще никто не отменял.

Впрочем, все эти факторы присутствуют при общении с любым человеком и ваш будущий мастер не является исключением. При живом общении, естественно, идет интенсивный взаимный энергообмен. Но обмен личными энергиями никак не сказывается на дальнейших настройках Рейки, хотя и часто муссируется мнение о глубоком смысле выбора учителя в Рейки. Да, на востоке принято выбирать учителя, как говориться, «всей душой». Но там и обучение другое. Ученик может следовать за учителем многие годы, живет с ним вместе перенимая опыт, беззаветно веря любому слову наставника. В Рейки, даже в очной форме, ученик общается с учителем эпизодически, если вообще общается. Т.е. фактор личной совместимости не так важен, хотя и очень желателен. Новичку нужно знать только одно, если школа выбрана правильно, с опытом действительной деятельности на протяжении нескольких лет, если у мастера духовная линия передачи идет от самого Микао Усуи, а сам учитель уже имеет реальный опыт и учеников… можете не сомневаться. Смело получайте настройки независимо от того, дистанционная это школа или классический метод обучения. Настройка будет полноценной на все 100%.

Вспомнилась такая мудрость…
Там, где кончается Дао (Бог) начинается доброта.
Там, где кончается доброта, наступает милосердие.
Там, где кончается милосердие, начинается ритуал.
Ритуал (чрезмерная упорядоченность), это первый шаг к хаосу. Будьте свободны в своем выборе, не позволяйте себя заморочить. Как оказалось, не всегда информация бывает истинной, даже если ее распространяет какой нибудь маститый мастер.

В заключение, я призываю всех задуматься… по какому пути ты идешь, на какой ступени развития стоишь, какие идеалы проповедуешь и не лукавишь ли ты перед самим собой. И написал я все это не в силу "конкурентной борьбы", дистанционные школы уже прочно вписались в нашу жизнь, а потому, что очень обидно, когда некоторые мастера идут на очевидный обман, нарушая кодекс мастера, подрывая общее доверие к этой, несомненно, замечательной и полезной практике.

А теперь я обращаюсь к тем, кто еще не сделал выбор, и только ищет школу и соответственно, своего мастера.
Как только вы услышали про то, что при очных настройках передается Рей и Ки, а при дистанционных только Ки, мой вам искренний совет - бегите из этой школы, бегите и не оглядывайтесь и чем скорее, тем лучше.
Вас обманывают! А обманувшим раз, веры нет уже ни в чем.


Всем, кто действительно серьезно заинтересовался, что означают иероглифы Рейки, какие бывают энергии и чем отличается энергия Рейки от других жизненных энергий могу порекомендовать замечательную книгу «Дух Рейки» от Мастеров Франка Арджава, Петтера Вальтера и Ли Ренда. Там неплохо описана японская классификация жизненных энергий, даны разъяснения по поводу смысла названия Рейки и в том числе, дан анализ написания символов Рейки. Кстати, любопытный факт… мы сейчас пользуемся усовершенствованным символом Рейки, первоначально иероглифы писались несколько иначе 002
 
WindblownДата: Среда, 12.07.2017, 08:59 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
Я  благодарна рейки и я свободна!!!

005 209
Цитата Nadeйка ()
когда открыла для себя "Сиянии рейки". Я полгода  читала материалы, изучала сайт, и в итоге -не поверила. Ушла с сайта

А у меня история прямо противоположная... хотя и долго занимался разными эзотерическими направлениями, но попались книги Лазарева (Диагностика Кармы) вникнув в смысл которых я круто поменял мировоззрение и решил, что главное внутри, а не снаружи и человек, прежде всего должен изменить себя "изнутри", а все внешнее уже притянется к новому мироощущению. Отчасти, так оно и есть. Но я долгое время занимался собой постоянно мониторя свои мысли, желания, состояния. Мне тогда этого хватало, я не лез не на какие эзотерические тусовки или сайты, перестал читать эзотерическую литературу.
И вот однажды... я совершенно случайно попал на "Сияние Рейки". Случилось нечто невероятное (для меня, невероятное))). Буквально в доли секунды я понял, вот оно! Хоть и знал о Рейки раньше, но тут что то "зацепило". В другое время, я конечно, внимательно бы стал изучать материалы сайта, сопоставлять, искать отзывы (а я бы их нашел, в то время было жуткая травля самой идеи дистанционных школ, не говоря уже про нападки на самого Казинцева). Так, вот... решение было принято молниеносно... вечером, того же дня, я принял первую настройку УРР от Сергея.
 
NadeйкаДата: Среда, 12.07.2017, 11:37 | Сообщение # 17
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
А у меня история прямо противоположная... хотя и долго занимался разными эзотерическими направлениями
 У Вас был фундамент, на который можно было опереться, а для меня  лучи, каналы, рейки , были полной неожиданностью. .Что это такое, с чем это едят...что со мной  будет и что мне за это будет....
Вопросов больше чем ответов и спросить не у кого. Поэтому и осторожничала 002
 
AmitaДата: Среда, 12.07.2017, 22:13 | Сообщение # 18
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Секта Усуи Шики Рейки Риохо? Или уже деструктивный культ
Некоторые мастера тоже переходят на дистанционное обучение. Тот же Дмитрий Окунев.Позволю себе привести цитату
Цитата
НАСТРОЙКА.

  Для Энергии не существует ни времени, ни пространства, ни расстояния. Для Энергии РЭЙКИ как первичной, изначальной, природной (Божественной) энергии созидания и гармонии этих ограничений тоже не существует. Направление Энергии происходит через создание целенаправленной мыслеформы и концентрации определённым образом внимания. И здесь Практика Рэйки полностью соответствует канонам энергоинформационных взаимодействий в нашем Мiре..

В общем, технически провести Настройку заочно (дистанционно) опытному Мастеру – Учителю не составляет никаких трудностей, для этого всё необходимое в системе Рэйки есть. Трудности обычно возникают при реализации второй части процесса.

Научение.
Так что, постепенно и в УШРР все меняется. Хотя,если бы мой первый Учитель все же согласился передать мне настройку очно на вторую ступень, вряд ли стала бы учиться дистанционно. Но все, что не делается к лучшему, наш сайт нашла, когда лопатила интернет в поисках материалов по второй ступени,ну очень хотелось. 013 
Трудно отрицать возможность дистанционных настроек,когда десятилетие уже люди их получают. И успешно практикуют. Вот и меняют даже сайты, чтобы упоминания об этом не осталось.

Цитата Nadeйка ()
.Фома неверующий,-не иначе.
Ооооо! Еще один Фома 003 Тоже не верила,если бы еще пощупать энергию дали. 010 
 
Цитата Windblown ()
когда готов ученик, появляется учитель


Ну да,еще и тот, что необходим именно этому ученику, все же верно, что выбираем душой.
 
DiamandДата: Среда, 12.07.2017, 22:23 | Сообщение # 19
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 267
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
И вот однажды... я совершенно случайно попал на "Сияние Рейки". Случилось нечто невероятное (для меня, невероятное))). Буквально в доли секунды я понял, вот оно!
У меня ситуация один в один  003 . Только я до этого вообще ничем не занималась, о рейки вообще ничего не знала. Просто меня как-то притянуло на Сияние, по сей день не знаю как. Ничего не зная о рейки попросила настройку и в этот же вечер получила. Никогда не забуду, как первый поцелуй  007 .  Просто послушала себя и не противилась, немного было страшно, но я решила слушать сердце и не ошиблась.
 
WindblownДата: Среда, 12.07.2017, 23:03 | Сообщение # 20
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Amita ()
Так что, постепенно и в УШРР все меняется.

Цитата Amita ()
Некоторые мастера тоже переходят на дистанционное обучение.

Совершенно верно, Лидия, есть такой процесс и я об этом упомянул. Тут все зависит от самого мастера и я не знаю, смог бы я смириться со сводом кодексов и правил, какой либо, классической школы. Наверное нет, ходить строем, ну не мое это.
А выйти из рамок, того же УШРР не всегда можно, особенно если они входят в Рейки Альянс (http://www.reikialliance.com/ru), ну или косят под эти правила. Вот "классики" и сбиваются в свои союзы с жесткой структурой и претензией на исключительность не понимая, что эта "жесткость" во всем, ведет к застою и разложению, к агрессии и грызне между мастерами, к вынужденной обороне от всего нового, что сейчас происходит в мире практик Рейки. И конечно, мастера которые перешагнули через все эти ограничения и идут своим путем достойны всякого уважения 005
 
WindblownДата: Среда, 12.07.2017, 23:04 | Сообщение # 21
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Diamand ()
У меня ситуация один в один 

Ирина 209 210
 
МирРаДата: Четверг, 13.07.2017, 04:55 | Сообщение # 22
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
Зашла на один сайт Рейки - Свет жизни по моему, если не ошибаюсь, там вообще весело, по их мнению множество сайтов, связанных с Рейки, вредоносные, магически заряжены и несут зло, ну конечно кроме их сайта 003 . Чтобы почитать пообщаться на их сайте нужно пройти чистку по каждой настройке, которую ты получил в другом месте, называется Хирургия ауры. А про Казинцева, про его учеников, говорят, что настройки неправильные у них и вредные, что нужно по новой получать, после конкретной чистки. Я честно была в шоке, причём не скажешь что это бизнес, потому как настройки дают бесплатно, просто паранойя конечно 011 Рейки-энергия жизни называется!

Сообщение отредактировал yuliya76 - Четверг, 13.07.2017, 05:17
 
WindblownДата: Четверг, 13.07.2017, 08:49 | Сообщение # 23
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата yuliya76 ()
Чтобы почитать пообщаться на их сайте нужно пройти чистку по каждой настройке, которую ты получил в другом месте, называется Хирургия ауры. А про Казинцева, про его учеников, говорят, что настройки неправильные у них и вредные, что нужно по новой получать, после конкретной чистки.

Знаем мы эту историю 610 Сейчас расскажу... давным давно, в далекой, далекой галлактике 003 ... жил, да был сайт Рейки lightplanet.org, сайт основала мастер Рейки Надежда Розанова и был он в ту пору мегапопулярным, ввиду того, что тогда еще не было такого огромного количества сайтов Рейки, но преимущественно потому, что Надежда стала давать настройки бесплатно, да еще и дистанционно. В то время, это была революция в мире Рейки. Собственно, я полагаю, она первая и ввела в России практику дистанционной передачи настроек. Я не знаю как она на то решилась, возможно причина кроется в том, что она получала настройки от Ричарда Риварда, который первым в мире и придумал передавать настройки дистанционно. Ко всему прочему, настройки давались хоть и на некоторых условиях, но совершенно бесплатно, что в то время, так же было беспрецедентным решением на фоне космических цен за обучение у доминирующих тогда школ УШРР.
Так вот... сочетание таких уникальных факторов и привело к огромной популярности данного ресурса. На сайте подобралась довольно разношерстная компания с немалой долей случайных людей и просто любителей халявы. И поскольку сайт рос как на дрожжах, была выделена команда модераторов с которой и начался разлад в этом сообществе ведущих мастеров. В модераторский состав вошли: по никам - Maximus (зять Надежды), Crystall (родная дочь Надежды) и STRANNIK, некто - Зуфар Алтынбаев. Вот его то Надежда позже и обвинила в присвоении сайта, хотя в конфликт были втянуты абсолютно все.
Алтынбаев ученик Розановой, но тем не менее он был прилюдно предан "анафеме" и на весь мир объявлен вселенским злом и черным магом 603
Уж я не знаю какой такой магией занимался Зуфар, кстати автор популярного в ту пору "Рейки внутренней улыбки", но так получилось, что Сергей Казинцев получал настройки УРР, как раз, у Алтынбаева со всеми вытекающими последствиями. Т.е. было объявлено, что поскольку Алтынбаев черный маг, то и его настройки были порченные, а стало быть порченные и у его учеников.
Абсолютный бред, конечно... но чего не сделает обиженная женщина 002
В качестве наказания и исправления Надежда стала применять некую "хирургию ауры" всем тем, кто получал у нее настройки по линии Зуфара Алтынбаева. И это было ее непременным и обязательным условием для получения настроек. Вот такая случилась катавасия, такая лютая вендетта.
К тому времени "Сияние Рейки" уже засияло вовсю... Сергей отстроил школу дистанционного обучения очень грамотно и системно, чего так не хватало прежнему сайту Надежды, собственно эта система обучения практически полностью перекочевала и на наш сайт.
И Сияние стало быстро расти, набирая популярность в силу, в то время, его уникальных качеств. 10-20 учеников день, в составе КМ я ежедневно часами обрабатывал десятки заявок. И хотя в то время Надеждой был основан новый сайт (Свет Рейки) нападки на Сергея и объявления "порчи" в его настройках продолжались постоянно. Теперь это стал еще и метод конкурентной борьбы, прежней популярности сайта у Надежды как не бывало, а новый сайт уже ни как не мог конкурировать с "Сиянием Рейки"... сияние било новый сайт Надежды, как говорится, по всем статьям.
Полагаю, что эти нападки на Казинцева, попортили ему немало крови, поскольку Сергей очень заботился о репутации сайта, повторяю - ооочень. В конце, концов, Казинцев получает новые настройки УРР, где нет ни Розановой, ни Алтынбаева. Всем желающим была предложена перестройка линии передачи УРР. Поэтому у меня есть два учительских сертификата от Сергея, с разными линиями передачи. И у нас в школе все настройки по Усуи Рейки идут уже по обновленной линии передачи от Сергея.
Такой, однако, длиннющий пост получилась, но я думаю вы должны знать историю школы и даже ее пред-историю 001
 
МирРаДата: Четверг, 13.07.2017, 09:18 | Сообщение # 24
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
Благодарю, Игорь 004 Я почему то сразу подумала, что это какие то прошлые события, ну естественно я не захотела делать никакую " хирургию", да и честно не хочется слушать бред, на этот сайт больше не хожу 003
 
WindblownДата: Четверг, 13.07.2017, 11:14 | Сообщение # 25
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата yuliya76 ()
естественно я не захотела делать никакую " хирургию", да и честно не хочется слушать бред

Хирургия Ауры, это вообще отдельная "песня" 001 Надежда, очень своеобразный мастер, со всеми своими плюсами и минусами, как учитель Рейки. Очень распространенная ошибка считать, что при настройке на Рейки, что то еще передается и от самого мастера. При настройке передается только настройка. И какими бы другими практиками не занимался мастер передающий вам НАСТРОЙКИ РЕЙКИ, на самих настройках опыт учителя никак не сказывается. Это опять к теме Рей и КИ.
А то, что кто то при передаче настройки будет вам, параллельно, что то там отрезать от вашей ауры, это только ваше решение. При чем... настройку Рейки вы получите, но вместе с тем, получите и дополнительный сеанс, где мастер на свое усмотрение будет, что то там править в вашей ауре на свое усмотрение. Я бы очень не хотел получать настройки у такого мастера, т.к. последствия такого вмешательства в личную энергетику предсказать не сможет никто. Но, опять же... если вы всецело доверяете такому методу/мастеру, это ваше право, можете и рискнуть 002
 
МирРаДата: Четверг, 13.07.2017, 11:27 | Сообщение # 26
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
Прямо как с инопланетянами 003 что-то отрезать 002
 
WindblownДата: Четверг, 13.07.2017, 19:24 | Сообщение # 27
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата yuliya76 ()
Прямо как с инопланетянами что-то отрезать

Ну, да... повсюду идут самые бесчеловечные эксперименты над бедными землянами 003
 
ЮляДата: Пятница, 14.07.2017, 21:23 | Сообщение # 28
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Ммдааа, все прочитала , это все дело было бы смешным , если бы не было так грустно..так говорится о неадекватных людях и ситуациях . 
Цитата Windblown ()
длиннющий пост получилась, но я думаю вы должны знать историю школы и даже ее пред-историю
пред-история ничо се 010 согласна Игорь полностью что гораздо лучше прочитать тут у нас , чем гадать людям что да как . Большинство  из нас конечно пройдут мимо этой лжи  не задержаться даже на минуту , но есть и другие , которым пока не просто понять и разобраться в этом самостоятельно .  
Цитата Windblown ()
огу порекомендовать замечательную книгу «Дух Рейки» от Мастеров Франка Арджава, Петтера Вальтера и Ли Ренда.
Я своим тоже всегда рекомендую эту книгу !
 
akiraДата: Пятница, 14.07.2017, 21:54 | Сообщение # 29
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
вы должны знать историю школы и даже ее пред-историю
Да, интересная история, спасибо :-)

Цитата
порекомендовать замечательную книгу «Дух Рейки» от Мастеров Франка Арджава, Петтера Вальтера и Ли Ренда

надо будет прочесть как-нибудь... Такая интересная штука, раньше любил почитать такого рода литературу, а после инициации как отрезало, только начнешь читать, так сразу и думаешь, нафиг оно, лучше помедитировать лишний раз. Так по рейки почти ничего и не читал 003


Сообщение отредактировал akira - Пятница, 14.07.2017, 22:00
 
WindblownДата: Суббота, 15.07.2017, 18:30 | Сообщение # 30
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Юля ()
Я своим тоже всегда рекомендую эту книгу !

Цитата akira ()
Такая интересная штука, раньше любил почитать такого рода литературу, а после инициации как отрезало, только начнешь читать, так сразу и думаешь, нафиг оно

Для основных практик чтение большой массы литературы, в общем, не обязательно... Рейки и отличается простотой в применении, интуитивностью. А вот для того, что бы не дать задурить себе голову, типа этого случая с Рей-Ки, базу и другие основные моменты, с нужно знать досконально, тем паче если сами уже обучаете 001
 
Форум » Рейки пространство » Все о Рейки » Рей и Ки или как рождаются мифы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: