Вторник, 16.04.2024, 08:16

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Рейки Дзосин Кокю Хо (дыхание белым светом) (Оригинальная техника Микао Усуи очищающая душу)
Рейки Дзосин Кокю Хо (дыхание белым светом)
WindblownДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:12 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Рейки Дзосин Кокю Хо - дыхание белым светом


Медитация Рейки Дзосин Кокю Хо - дыхание белым светом, очищающее душу.

Оригинальная техника Микао Усуи. Выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (сидя).

Дышите медленно и естественно.

Позвольте телу расслабиться. Чем больше вы расслабитесь и позволите Рэйки свободно течь, тем скорее вы освоите эти упражнения.

Кроме того, расслабление помогает также гармонизировать энергии тела для достижения наилучших результатов в оздоровлении. Расслабление области Третьего Глаза (межбровья) поможет вам расслабить все тело и впитывать космические энергии всеми органами и костными структурами.

Исполнение техники Рейки Дзосин Кокю Хо:

Положите руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне (Нижн.Даньтянь). На вдохе представьте белый свет, входящий в коронную чакру. Он опускается и накапливается в Тандэне, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение.

На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.

Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное - расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление энергии Рэйки в тело через макушку и ее выход наружу.
По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.

 
WindblownДата: Вторник, 26.04.2011, 18:36 | Сообщение # 2
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Еще вариант техники дыхания светом:

Hikari no Kokyu-ho


Назначение: Hikari no Kokyu ho означает техника дыхания светом.

Она помогает справиться со стрессом и хорошо очищает ум и тело от негативных мыслей и эмоций. Удаляет застоявшуюся энергию и шлаки.

Техника выполнения:

1. Примите положение: стоя или сидя - как вам удобнее (дальнейшие объяснения относятся к положению сидя на стуле.

2. Закройте или полуприкройте глаза. Дышите медленно, но без всякого напряжения. Как правило, вдыхайте и выдыхайте через нос. Но если вам удобнее выдыхать через рот, то это - допустимо. Важно - дышать естественно.

3. Сделайте Gassho и успокойте ум.

4. Поднимите руки как можно выше и почувствуйте, как вибрации Рэйки наполняют все ваше тело.

5. Медленно опустите руки на колени. Ладони направлены вверх, так, как будто вы держите в руках яйца. Руки расслаблены.

6. Поместите ум в Тандэн и слушайте свое дыхание.
Помните, куда направлено Ваше внимание, туда течет усиленный поток энергии!

7. На вдохе представляйте, как чистый бело-золотой свет Рэйки входит устойчивым потоком в теменную часть головы ( область чакры «Корона») и заполняет всю голову.
При этом можно ощутить расширение головы.
Затем постепенно по линии Хара опускается в Тандэн (3-5 сантиметров ниже пупка).
Оттуда энергия поступает ко всем органам и клеткам вашего тела.
Прочувствуйте целительное воздействие Рейки на свой организм.

8. На выдохе представляйте, что свет, заполнивший все ваше тело, просачивается сквозь кожу наружу, становясь частью вашей ауры, и затем уходит в бесконечность.
Одновременно мягко отпускайте любые ваши напряжения (блоки).

9. Дышите так некоторое время.

10. Руки в Gassho . Выражаем свою благодарность Высшим, Рейки и себе за очищение.
Хорошо встряхните запястья.

 
natalya-usДата: Четверг, 19.07.2012, 11:12 | Сообщение # 3
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь. 016 Во время медитации как будто свеча загорелась во мне, потом я вся стала свечей и свет распространился вокруг, очень приятные ощущения, раньше я не могла настолько расслабляться.
 
случайДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:10 | Сообщение # 4
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, большое спасибо! Такое ощущение, что я кислородом передышала 010 аж голова кружится 001

Случай - это обличье, которое принимает Бог чтобы остаться инкогнито...
 
ольгаякобиДата: Вторник, 16.10.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Здравствуйте 006 Игорь! Огромное спасибо за технику Микао Усуи! Цветочница 004 004 004

прозрение
 
ianaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня во время медитации слезы шли и зевала 015 спасибо!
 
ianaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
неприятные ощущения в позвоночнике в районе 2-3 чакры и опять слезы и зевота 015 не пойму через слезы и зевоту блоки выходят или нехватка кислорода в голове 003 мне техника понравилась 006

Сообщение отредактировал iana - Воскресенье, 10.03.2013, 22:46
 
наташаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:07 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Учитель 001 .Хочу чтобы ВЫ мне подсказали,что то у меня плохо получается.Пытаюсь представить себе белый свет входящий через коронную чакру.а перед глазами то какие картинки проплывают, то чернота, а иногда узенький ручеёк как густая масса со слегка освещённым светом вокруг себя.Может у меня что то с коронной чакрой?Но энергию я чувствую.
 
WindblownДата: Суббота, 18.05.2013, 20:10 | Сообщение # 9
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата (наташа)
Хочу чтобы ВЫ мне подсказали,что то у меня плохо получается

наташа, День добрый. Визуализация, дело наживное 001 Т.е. со временем и практикой вы научитесь лучше визуализировать подобные упражнения 016
 
наташаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:29 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Учитель 004 Буду стараться осваивать и нарабатывать,если будет что то не понятно ,буду обращаться к ВАМ за советом. 008
 
hamarisДата: Пятница, 15.11.2013, 00:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Проделала оба варианта упражнения, второй понравился больше. Правда, 002 такая простая, но очень эффективная техника. 002
 
АндрейДата: Суббота, 16.11.2013, 20:42 | Сообщение # 12
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9329
Репутация: 889
Статус: Offline
С удовольствием подыщал белым светом всю ночь! 008
 
SueLightДата: Пятница, 07.02.2014, 00:39 | Сообщение # 13
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Мне не совсем понятно и хотелось бы уточнить. Линия Хара - это вертикальная линия,проходящая через все чакры, то есть центральный канал? Тандэн (3-5 сантиметров ниже пупка)в глубину соответственно к центру тела?
Спасибо).
 
WindblownДата: Пятница, 07.02.2014, 23:43 | Сообщение # 14
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата SueLight ()
Линия Хара - это вертикальная линия,проходящая через все чакры,

Точно так.
Цитата SueLight ()
Тандэн (3-5 сантиметров ниже пупка)в глубину соответственно к центру тела?

Танден совпадает с центром тяжести человека и располагается в точке примерно пять сантиметров ниже пупка и вглубь, то есть находится между второй и третьей чакрами.
Поскольку конституция людей отличается друг от друга, а особенно большие различия имеются в строении тела у мужчин и женщин, то его месторасположение можно указать только приблизительно, оно варьируется от человека к человеку.
 
driadaДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:23 | Сообщение # 15
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,Игорь. Скажите,а мне можно сейчас пользоваться этоими техникамитехниками?
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Техники 1 ступени - Сёден » Рейки Дзосин Кокю Хо (дыхание белым светом) (Оригинальная техника Микао Усуи очищающая душу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: