Четверг, 28.03.2024, 22:45

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Практики энергетического структурирования воды
Практики энергетического структурирования воды
WindblownДата: Вторник, 02.05.2017, 19:23 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
ПРАКТИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРУКТУРИРОВАНИЯ ВОДЫ


Мы есть то, что мы едим, сказал когда-то Гиппократ. А еще вернее - мы есть то, что мы пьем, ведь наше тело на 70-80% состоит из жидкости.

Наверное все уже слышали про пользу "структурированной" воды, т.е. воды с природной энергетической компонентой, которую которую совсем не сложно сделать в домашних условиях самостоятельно. Примером снятия негативной, техногенной энергии с воды, является использование метода с заморозкой и последующей разморозкой воды. Талая вода имеет обнуленную "память" и является аналогом воды из природных источников, родников, ключей и т.д..

И пока наши доблестные ученые спорят о самой возможности воды сохранять какую либо информацию, люди издавна используют это удивительное свойство воды сохранять память и передавать наложенную на нее информацию исходя из нужд и потребностей. Это и всем известная гомеопатия и различные энергетические приемы работы с водой, вспомните хотя бы разнообразные ритуалы омовения или, к примеру, таинство крещения.



В качестве полезных энергопрактик можно рекомендовать самостоятельное структурирование воды различными методами.

Самый простой способ, для практика Рейки, "зарядить" намерением сосуд с водой требуемого размера. Это упражнение можно выполнять уже на первых ступенях любой из систем Рейки.

Для этого вы должны обхватить ладонями сосуд с водой и призвать энергию Рейки. Очень хорошо применить различные способы визуализации этого процесса. Это может быть представляемый "шар Рейки", куда помещается сосуд с водой или визуализация потоков энергии исходящих их центра ваших ладоней и соединяющихся в емкости с водой.
Важно помнить, что от того, насколько вы сконцентрированы в этот период, зависит количество передаваемой энергии. Т.е., это может быть и дополнительной практикой для концентрации внимания, и как уже упоминалось, для развитие способности визуализации.

Помимо концентрации и визуализации нужно намерением придать требуемые свойства заряжаемой воде.

Очищение, детоксикация, исцеление отдельных органов или всего организма в целом, гармонизация и баланс... намерением может служить практически любое ваше истинное желание.

Особенно хорошо применять подобные методы для скорейшего преодолевания целительного кризиса после настроек или других причин острого ЦК.

Намерение, так же, можно вслух наговаривать на воду, эффект от этого будет не менее действительным.

Заряжать воду нужно умеренное количество времени, ориентировочно от 5-ти, до 15-ти минут. Этого вполне достаточно для данной практики.
Количество воды должно примерно соответствовать вашей суточной потребности, но никто не возбраняет заряжать воду и перед каждым ее приемом. Так даже лучше, ведь заряд со временем слабеет (хотя и не исчезает совсем).

Для мастеров энергетов можно предложить поэкспериментировать с более сложной практикой...

Задействуются два потока, восходящий из центра земли и нисходящий из космоса.
Соответственно, восходящий поток символизирует Мать Природу, энергосущность земли, т.е. выраженную энергию "физики" или материального мира. Нисходящий поток, это энергия космоса, энергия "духа", Творца или Абсолюта, кому как удобнее исходя из вашего мировоззрения.

Визуализируете, как эти два потока встречаются в вашем сосуде с водой, замыкая цепь, образуя сияющую белым светом алхимическую реакцию. Вода впитывает энергии "верха и низа", заряжается энергией вселенской гармонии мироздания.

После "воспитания" воды таким способом, дополнительно можно наложить и более конкретное намерение, тут все зависит от ваших потребностей и задач.


Важное замечание: данная практика должна осуществляться не менее 2-х недель. Это условие обусловлено периодом полной заменяемости крови в организме человека (около 10 дней).
 
балеринаДата: Вторник, 02.05.2017, 23:11 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
данная практика должна осуществляться не менее 2-х недель.
Задумалась... А вот ежели я давно структуирую воду заморозкой, заряжаю её сначала без Рейки только намерением, потом когда пришла Рейки в жизнь и с нею, наверное, кровь хорошо уже менялась несколько раз...... 012

Цитата Windblown ()
Задействуются два потока, восходящий из центра земли и нисходящий из космоса
попробую, спасибо!
 
WindblownДата: Среда, 03.05.2017, 08:08 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
А вот ежели я давно структуирую воду заморозкой, заряжаю её сначала без Рейки только намерением, потом когда пришла Рейки в жизнь и с нею, наверное, кровь хорошо уже менялась несколько раз......
Кровь обновляется постоянно и в идеале практиковать так же нужно регулярно, хотя и не исключено, что постепенно выработанные свойства входят в нас на более глубоком уровне, вплоть до изменения ДНК.

Заморозка воды тоже дает хороший результат, только нужно соблюдать несколько условий про которые не все хорошо знают. Например, первый ледок нужно снимать и убирать из емкости, замораживать нужно не до конца  сливая последнюю незамерзшую воду.
 
балеринаДата: Среда, 03.05.2017, 10:02 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
только нужно соблюдать несколько условий про которые не все хорошо знают.
есть много рекомендаций о правильной заморозке. Где-то пишут, что нужно дважды замораживать, то есть, разморозить, и снова замораживать после слитого.
Лично я пользуюсь тем, что когда-то вычитала давно - вначале  замораживается худшая часть воды, там тяжёлые металлы и всякая всячина,  она скучивается к центру ёмкости, вокруг неё уже чистая, прозрачная. Вот у меня пластмассовая небольшая ёмкость круглая для заморозки, когда вытаскиваю из морозилки - внутри белый плотный лед, а по краю вокруг - прозрачный. Начинает оттаивать вначале прозрачный, вот его и сливаю в банку стеклянную, а оставшуюся центровую ледышку в лейку, там вода для цветов у меня.
 
WindblownДата: Среда, 03.05.2017, 11:19 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
вначале  замораживается худшая часть воды, там тяжёлые металлы и всякая всячина,  она скучивается к центру ёмкости, вокруг неё уже чистая, прозрачная.
Верно, поэтому и снимается первый образовавшийся ледок (корка, примерно 1-2 мм). Я использовал два пищевых контейнера, один в заморозке, другой в использовании. Так образовался непрерывный цикл производства талой воды. Но все равно, заморочек много, я не выдерживаю больше чем пару месяцев такой системной работы  003
 
NadeйкаДата: Среда, 03.05.2017, 12:05 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата балерина ()
пишут, что нужно дважды замораживать, то есть, разморозить, и снова замораживать после слитого.
Это я тоже поняла. Привезла с Крыма морской воды, заморозила, чтоб протирать по утрам лицо. И неприятно удивилась что после высыхания на лице осталась соль... чего не было после умывания не замороженной. 
 Пришлось весь лёд растаять и заморозить заново. Теперь  соль на лице не остаётся..   002   
Сколько же вода хранит в себе секретов.... 012
 
AmitaДата: Среда, 03.05.2017, 19:06 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Намерение, так же, можно вслух наговаривать на воду, эффект от этого будет не менее действительным.
Делали так на омоложение...Послушали вебинар Селены, на вопрос,какие энергии работают во время сеанса она не стала отвечать, а мы призвали рэйки, вдвоем одновременно,заряжали водичку. 005 
Цитата Windblown ()
Задействуются два потока, восходящий из центра земли и нисходящий из космоса.
Пробую,сегодня второй день. Благодарю 006
 
балеринаДата: Среда, 03.05.2017, 23:00 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
снимается первый образовавшийся ледок (корка, примерно 1-2 мм
ну, если рецепт, который когда-то я стала использовать, верен, то совсем не надо корку снимать, всё заморозится плохое  "к центру", то есть в центре самый плотный и матовый цилиндрик льда, который можно просто выкинуть, когда растает по краям всё. И процесс идёт легче, без заморочек.

Цитата Nadeйка ()
Привезла с Крыма морской воды, заморозила
а там особая вода? Песок я привозила с Рижского взморья, пальмы из Сочи тоже, воду еще не пробовала 005
 
ТаТуДата: Вторник, 09.05.2017, 12:10 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Человек состоит на 90 процентов из воды...делаем выводы....)
 
балеринаДата: Вторник, 23.05.2017, 21:42 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата ТаТу ()
Человек состоит на 90 процентов из воды...делаем выводы....)
001  да, структуируем и изменяем напрямую, можно сразу после глотка 002
 
OldjohnДата: Пятница, 25.03.2022, 23:17 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
А я размороженную воду, после расставания, просто переливаю в графин. На дне, размороженного сосуда, всегда есть взвесь, осадок, его не беру. Раньше просто желал воде приятного путешествия по моему организму (до Рейки). Теперь буду заряжать её Рейки! Интересно, изменится ли вкус воды.

Сообщение отредактировал Oldjohn - Пятница, 25.03.2022, 23:20
 
балеринаДата: Суббота, 26.03.2022, 11:41 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
На дне, размороженного сосуда, всегда есть взвесь, осадок, его не беру.
Надо же... А у меня никакого осадка... 
Есть еще замечательный способ по воде, кажется, это из ХОО ПО ОНО, в синюю бутыль налить и поставить на солнце на 3 часа. Пототом она считается целебной. 
С заморозкой сейчас стала делать тоже без особых сливов, а всю сливаю в банку. Я её разрисовала красками по стеклу, , написала красивые слова на ней. Ну и каждый раз, когда пью, осознанно тоже думаю как она мен оздоравливает и пр.
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Практики энергетического структурирования воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: