Пятница, 29.03.2024, 18:03

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Вопросы по обучению и практике Ориджинал Рейки » Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем (Свободная тема о системе Original Reiki)
Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем
ОксанаСмурагаДата: Суббота, 31.01.2015, 15:14 | Сообщение # 106
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Тем не менее, очень хочется всё пропустить через себя! Я предчувствую силу ОР!!!

КР завоевала своих поклонников в основном "простотой и быстротой" . Наш век стремительный, все поголовно вечно спешат. А тут 15 дней и Мастер, 5 минут и сеанс))) Но в этом тоже есть своя прелесть!
 
Дмитрий555Дата: Суббота, 10.10.2015, 09:05 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 71
Репутация: 24
Статус: Offline
Игорь, а в ОР предусматривается инициация в канал ОР обьекты как в КР.
 
WindblownДата: Суббота, 10.10.2015, 12:04 | Сообщение # 108
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Дмитрий555, Поскольку энергия Рейки универсальна, все ее возможности ограничены лишь нашими стереотипами или другими ограничениями, например делением на ступени в обучающей системе с соответствующими условиями по уровню и техникам.

Кундалини и Ориджинал Рейки принадлежат одному автору и следуя аналогии, система инициации предметов в канал Рейки возможны в обоих системах с уровня Мастер.

Это же касается и других специфических техник Кундалини. В Ориджинал Рейки на мастерском уровне их можно использовать применяя (без малейших ограничений) с помощью соответствующего намерения и нарабатывать результат в процессе активной практики.
 
Дмитрий555Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:39 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 71
Репутация: 24
Статус: Offline
Ясно 208 205 206
 
MILEDIДата: Среда, 27.01.2016, 23:09 | Сообщение # 110
Мастер-Учитель УРР, ОР, . КР 2016
Группа: Мастер
Сообщений: 82
Репутация: 50
Статус: Offline
"Наигралась" с символами и без символов 005 На других системах Рейки пробовала. Все хотелось понять, что же меня так влекло к символам и с чем мне лучше работать. Влекло то, что хотелось узнать как в работе с символам. Все же я благодарю ВС, что начала с намерением работать, а символы уже сейчас только.
Все же работать чисто с намерением мне больше нравиться. С символами хорошо точечно работать, но это же можно и намерением. Вот поймала себя на том, что где надо точечно провести работу, то я прибегаю к помощи символов. Как только это осознала, сразу же дала себе команду СТОП! Так как это уже тормоз, а не развитие мастерства.
Как по мне, то работа с символами не имеет таких возможностей творчества. Я еще сравнила с лекалами, вот можно взять плотно и рисовать картину. Если без символов, то идет творческая работа, как Душа пожелает, а с символами четкие ровные линии, как по лекалу.
Но все же опыт интересный и в некоторых случаях, где сильно уж целенаправленно, точечно надо усилить энергию, то прибегаю к символам. Но все же надо это делать с помощью намерения, так что изредка можно, но не постоянно. Надо работать над своим мастерством, а не на символы возлогать задачу 003
Это мое видение, так что прошу прощения, если где что не так сказала. 006
 
ЮляДата: Среда, 27.01.2016, 23:54 | Сообщение # 111
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата MILEDI ()
Как по мне, то работа с символами не имеет таких возможностей творчества.
не могу согласиться что творческие возможности ограничиваются символами ,кто долго работал с ними , те знают что символы это живая энергия .Четкие ровные линии не имеют отношения к символам рейки , наоборот они имеют объем ,цвет ,звук и движение ,а самое важное что они учат концентрации внимания , фокусу, точке сборки и затем уже идет свободный полет творчества.Так что Людмила не спешите делать выводы , мастерству на пользу однозначно такой опыт ,точечно использовать символы это один из огромного количества вариантов работы с ними . 004
 
MILEDIДата: Четверг, 28.01.2016, 01:46 | Сообщение # 112
Мастер-Учитель УРР, ОР, . КР 2016
Группа: Мастер
Сообщений: 82
Репутация: 50
Статус: Offline
Юля, я согласна с Вами, что они живые и имеют объем ,цвет ,звук и движение. Возможно не удачное сравнение с лекалами. Работа с символами мне понравилась, поэтому долго и прорабатывала с символами и без, что бы как то разобраться в разнице ощущений и работы.
Высказала свои ощущения и мое видение на данный момент.
 
ЮляДата: Четверг, 28.01.2016, 11:10 | Сообщение # 113
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата MILEDI ()
Высказала свои ощущения и мое видение на данный момент.

Да, я понимаю Людмила вас 004 мне тоже понадобилось много времени чтобы полностью понять суть символов , сейчас уже они сами по необходимости учавствуют в моих сеансах , надо сказать что намерение вышло на первый план . Я уверена что в этом мне помогли символы когда то , вот почему и я высказала свое мнение и видение на данный момент 007 :004:В моем случае получилось так , что я начинала практиковать рейки с символов .


Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 28.01.2016, 11:13
 
antonovaДата: Среда, 15.06.2016, 22:13 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И правда стало на много лучше, чувствую себя удовлетворенной и полной сил. Чувствую вибрацию в ногах и руки будто порхают.
 
MotofanДата: Четверг, 21.07.2016, 21:07 | Сообщение # 115
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Третий, четвертый день после инициации в первую ОР... Сильнейшие головные боли Сеансы не помогают,общее состояние позитивное.Решил побродить по сайту, нашел "символьные техники без символов". А перед тем Хотел побыть на природе, но неудовлетворился и понял теперь, что необходимо работать с пространством, а как, не научен, не разработанная вторая ступень требует реализации, а катализатор первая ОР! Может кто, что подскажет...
 
MotofanДата: Пятница, 22.07.2016, 20:37 | Сообщение # 116
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
На пятый день головные боли ушли,только под вечер от усталости появилась. Провел эффективнейший сеанс,эта система меня действительно начала лечить. Еще много работы над эмоциями,энергия валиться вагонами,только успевай адаптироваться. Ох, не легкая эта работа из болота тащить... Самого себя как Мюнхгаузен, только у него байки, а здесь это возможно, реально! 216
 
WindblownДата: Суббота, 23.07.2016, 11:21 | Сообщение # 117
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Motofan ()
На пятый день головные боли ушли,только под вечер от усталости появилась.

Это проявление ЦК, как следствие настройки на ОР. Явление, конечно, неприятное, но, как правило, кратковременное. Главное, это систематическая работа, сеансы должны быть ежедневными. Тогда и успехи будут стабильными, да и эффективность сеансов будет постепенно возрастать 016
 
MotofanДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:21 | Сообщение # 118
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос!!! Мастер говорил, что в случае каких либо вопросов по поводу инициации в О.Р., можно повторить запрос у пространства на инициацию, тем самым пережить ее как бы заново! Могу ли я воспользоваться в случае духовного кризиса такой возможностью, неоднократно в качестве метода поддержки практикующего?! Я в это верю, но авторитетное мнение мне важно! К тому же это может помочь мне работать по второй ступени! Такие вот ощущения!

Сообщение отредактировал Motofan - Воскресенье, 07.08.2016, 21:27
 
WindblownДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:41 | Сообщение # 119
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Motofan ()
Мастер говорил, что в случае каких либо вопросов по поводу инициации в О.Р. повторить запрос у пространства на инициацию!

Повторная инициация, как правило, нужна "новобранцу" в качестве моральной поддержки и дабы не плодить фобий - прошла настройка, не прошла... На самом деле, если все сделано правильно, повторная инициация не требуется, несмотря на любые ощущения (либо их отсутствие).
Что касается периодического запроса на настройку, это не имеет ни малейшего смысла. Инициация производится однократно (на требуемую ступень, естественно) и совершенно нет нужды "сотрясать небеса" в угоду своим ложным предубеждениям.
Сконцентрируйтесь на практиках, основных и дополнительных, только это даст реальный результат и простор для индивидуального роста мастерства.
 
MotofanДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:58 | Сообщение # 120
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо! Но вопрос этот все-таки должен был именно,видимо озвучить я! И уже тогда пошел поток осознания заданного вопроса и уже тогда пошли прояснения по вопросу! А уже следующий день встретил совершенно в другом состоянии! А, фактически к вечеру открыл форум и прочел ваш ответ и согласился и удивился, тому, что ничего из ответа не задело каким либо образом! Но сделал вывод, что больше доверия в себе открыть должен я и в случае кризиса, могу просить у мастеров сеанс поддержки, без всякой специализации... 016

Сообщение отредактировал Motofan - Вторник, 09.08.2016, 00:20
 
Форум » Дистанционное обучение Original Reiki » Вопросы по обучению и практике Ориджинал Рейки » Делимся впечатлениями и опытом. Обсуждаем, спрашиваем (Свободная тема о системе Original Reiki)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: