"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе." Эспаво Группа
О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!
МЫ ВМЕСТЕ!!!
Виктория
Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
Многие из вас заблуждаются сегодня, пытаясь бороться с «чужими энергиями» или паранормальными явлениями так, как будто их источник лежит где-то ВНЕ ВАС, а не является просто другой частью вашего Сна Наяву. Вы наполняетесь страхом или трепетом и противостоите этим новым и необычным явлениям, пытаясь (как некоторые из вас говорят) «привести их к свету».
Принимая во внимание обновленное определение термина «свет», которое мы только что дали вам, видите ли вы насколько это непродуктивно? В конце концов, если вы осознали определенную «энергию» до такой степени, что привели ее в свою жизнь и вынуждены с ней работать, разве вы уже не привели ее к свету? Разве свет не означает именно это – переход в ваше сознание?
Другим психическим нарушением, закрывающим сегодня многие ваши каналы, является страх привлечения существ, известных как ДЕМОНЫ. Используемое сегодня слово «Демон» происходит от древнего слова «Даймон», которое означает «учитель или наставник». Демоны действительно реальны и располагают силой учить вас принудительными и незабываемыми способами. Демонов от Духовных Наставников отличает то, что они приносят в вашу жизнь зеркало, отражающее вам ВАШИ теневые аспекты, те скрытые ВАШИ части, которые вы выбрали не принимать и с которыми не хотите встречаться.
В то время как Духовные наставники приходят со стороны, чтобы поучать и наставлять человека, Демоны обычно входят в картину для того, чтобы взыскивать просроченные счета – в области вашей жизни, в которых вы отказались от обучения и наставления. Используя слово «взыскание» мы очень точны. Общим элементом обмена в Мультиверсуме является внимание. Для того, чтобы получить от Мультиверсума то, что вы хотите, вы должны заплатить пошлину пересечения Завесы. Вы должны осознать, кто вы и что вы, и что хотите совершить. Если человек пытается иметь дело с Мультиверсумом, не обратив на это внимания (в английском to pay attention – «обратить внимание» буквально переводится как «заплатить вниманием» - прим. переводчика), он привлечет Демона, который поставлен охранять эту часть Завесы Забвения.
Честно говоря, демоны в жизни Воссоединенной Сущности – это не бОльшая проблема, чем создают друг для друга обе ноги физического тела. У каждой из них своя цель, и каждая выдерживает вес всего тела при движении. Король не поставит Дракона охранять вход в пещеру, в которой нет сокровища. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с Демоном в своем путешествии, вы можете быть уверены, что находитесь на грани фантастического прорыва.
Основным оружием Демонов против невнимательности и фрагментированного мышления являются страх и всякие напасти. Они наказывают, мучают, отвлекают и всячески преследуют человека, отказывающегося иметь дело с основными вопросами жизни, отказывающегося понимать и принимать то, чем он в действительности является. Или, если он решается «продать свою душу” (опять-таки, вспомним английское «to pay attention», т.е. заплатив вниманием) для получения каких-то низких, нечестивых преимуществ в трехмерности, Демон будет тузить его до тех пор, пока он не поймет, насколько глупой была его точка зрения. Однако, в некоторых случаях (в соответствии с Контрактом Души), Демон может позволить человеку некоторое время процветать для того, чтобы использовать его как средство для битья других, которых необходимо пробудить, или изъять из Игры. Тогда, в некоторый момент, человек тоже становится Воссоединенным и пробуждается.
Существует три основных вида вовлеченности Демонических Энергий или их Фаворитов в дела сущности, пребывающей в физической форме. Во-первых, они ясно показывают вам, что не все в Единстве обязательно должно быть «приятным». Вместе с «просветлением» человек должен получить и свое «помрачение», формирующее четкую связь с первичным или инстинктивным «Я». У физической жизни есть свои нежные и свои жестокие стороны. Каждый из вас представляет весь СПЕКТР ЛИЧНОСТИ, продолжающийся до бесконечности. Вы – весь этот спектр, и вам лучше привыкнуть к этому, если вы хотите прогрессировать.
Во-вторых, Демоны служат Стражами Темной Силы Завесы Забвения. Когда человек пытается достичь личного расширения преждевременно, появляются Сущности, испытывающие его, стремящиеся выяснить то, насколько он готов идти в Единство. Страх, беспокойство и тревоги часто атакуют тех, кто проходит Физическую и Духовную Трансмутацию. Если вы вспомните кровавый пот Мастера Иисуса в Гефсиманском Саду, то поймете, почему вам тоже придется встретиться со своими внутренними страхами прежде, чем двинуться вперед.
Наконец, Демоны часто доставляют зов пробуждения тем, кто во время этого последнего путешествия Ограничения призывает свою Божественность. Мы видели это в вашем Коллективном Сознании как Всемирное Слияние Открытости Сердца во время вашего Опыта «911». Когда действительно приходит ваше время пробуждения ото Сна, ваши собственные Демоны точно знают, что нужно сказать и сделать для того, чтобы вы открыли глаза и стали сознательными.
Как говорится в нашем послании о терроризме, мы не говорим здесь о «жертвах» и «виновниках» ваших личных и мировых событий. Скорее, речь идет о мощных драмах ограничения, в которых все текут вместе, чтобы стать директором, автором и актером в пьесе о пробуждении каждого человека.
Искупление.
Мы завершим наш трактат на эту тему несколькими простыми мыслями. Больше по этому поводу будет сказано позже, когда придет время и возникнет необходимость. Все, что вы видите вокруг себя, является Вашими аспектами, и не имеет значения, насколько это странно или тревожно выглядит. Некоторые энергии кажутся более дикими и хаотичными, потому что потеряли связь со своим Творческим Источником. В вашей вселенной Творческий Источник – это ВЫ. С того момента, как вы начинаете сознательно и намеренно овладевать «чужой» энергией и интегрировать ее, она перестает быть «чужой».
В физическом пространстве психические нарушения – это солдаты, стремящиеся вернуться домой. Или дикие жеребцы, стремящиеся показать вам, насколько вы втайне мощны и страстны. Темные духи часто представляют отвергнутые вами эмоции и сексуальные страсти. Как и многие Мордреды (Рыцарь Круглого Стола, предавший Короля Артура – прим. переводчика) прошедших времен, они посещают Короля только для того, чтобы получить признание своего происхождения. Часто в случае отказа они располагают силой превратить все Королевство в руины.
Если вы смотрите на Энергетическую Турбулентность вокруг себя и говорите: «Это нужно прекратить», вы прерываете рождение понимания, пытающегося занять свое место в вашем пространстве. Если же вы, напротив, говорите: «С какой это СВОЕЙ ЧАСТЬЮ я имею дело?», вы, наконец, замечаете лица, прилипшие к стеклу с другой стороны окна вашей души. Вы спасаете своих собственных сирот, предоставляя им место для танца. Или для отдыха.
Вы не можете изменить ничего, не признав этого и не овладев этим. Сделав это, вы заземляете энергию и начинаете успокаивать штормы в своей жизни. Если вы отказываетесь заземлять свои собственные темные энергии, они иногда присоединяются к вашей собственности, домашним животным, близким друзьям или детям. Духи делают это не для того, чтобы наказать вас. Скорее они делают это, потому что те, кто близки вам, искренне желают, чтобы вы нашли полное удовлетворение в этом Воплощении Воссоединения. Все это делается в рамках духовного контракта. Немедленное исцеление может быть доступно тем, кто готов принять обратно то, что однажды было изгнано и забыто!
Тот, кто этого не понимает, откажется от этого на время. И это будет правильно, потому что все энергии должны искать те частоты, на которые наиболее настроены. Единство всегда будет там и тогда, где и когда вы будете готовы получить его. Разделение существует во всем своем изобилии для тех, кто все еще должен испытать его. Здесь нет никакого осуждения.
Успокойтесь!
Власть, однажды ходившая по водам и усмиряющая бури, течет сейчас через ВАС, во время этого вашего Воссоединения. Верите ли вы в это или считаете наше время философскими и необязательными дебатами? Наставление «Храните спокойствие» часто сопровождается словами «и знайте, что Я ЕСТЬ БОГ». Знаете ли вы, что сегодня ВЫ - БОГ? Или вы все еще застряли в человеческом забвении и ограничении? Проснитесь, друзья! Вас ждут сюрпризы.
Есть ли среди вас те, кто страдает или «расстроен»? Успокаиваете ли вы их своим сочувствием, или просто посылая цветы? Или, напротив, спрашиваете себя: «какую часть МЕНЯ САМОГО представляет этот человек?» Идете ли вы внутрь, чтобы вернуть себе отделившуюся от вашего сознания энергию?
Головная боль, проявляющаяся в ком-то «внешнем», может стать вдохновителем силы, вернувшись домой, к своему законному владельцу. Она просто не подходит человеку, который первым получил ее, вот и все. Депрессия в душе ребенка может символизировать полную внутреннюю трансформацию, когда эта энергия допускается внутри родителя, который больше не отбрасывает чувства и интуицию ради привычки, личных приобретений или славы. Энергия просто кажется тяжелой у ребенка, поскольку она предназначена для другого, и ее должен нести тот, для кого она создана.
Мы не утверждаем здесь, что все Психические Расстройства вызваны пренебрежением с вашей стороны или оставлением своих детей на произвол судьбы. Отнюдь нет! Однако, мы хотим привлечь ваше внимание к тому факту, что все, что видится или ощущается в вашей воспринимаемой реальности, коренится в ВАС и прорастает из ВАС, творца этой вселенной. И это утверждение истинно для всех и во всех вселенных. Не существует «их», создающих ваши проблемы, и нет никакого способа «избавиться от них, выбросить их прочь». Потому, что в Единстве нет никакого «прочь». Имеет ли это смысл для вас?
Успокойтесь, дорогие друзья! Успокойтесь! Если ответы на ваши вихри не приходят быстро, спокойно стойте посреди шторма, ощущая его силу. Эта сила – ВЫ! Владейте ею. Работайте с нею. Пользуйтесь метафорическим мышлением для того, чтобы понять ее и применить любым способом, который представляется вам полезным в вашем процессе. «Инопланетянин» наконец решил, что настало время позвонить Домой. Когда он это делает, будете ли вы дома, чтобы ответить?
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Дорогие друзья,
Пусть же у тех, кому предназначено это послание, будут «уши, чтобы услышать» и сердца, способные открыться!
Чувствуете, что застряли? Разочарованы? Чувствуете себя так, будто в третий раз упали?
Вы не застряли. Вас ограничивают. Существуют невидимые силы, поддерживающие вашу устойчивость, пока вы продолжаете осваивать новый вид энергии. Эта энергия – ЕДИНСТВО… со всем и со всеми. Это божественная связь, размещенная в человеческом теле. Вы решили принести ее сюда задолго до того, как появились на этом свете. Сейчас пришло время выполнить это соглашение. Энергия Единства достаточно мощна, чтобы сжечь вашу нервную систему, если вы попытаетесь своенравно отделиться от нее. Так обстоит дело с многочисленными пациентами, страдающими сегодня нервными расстройствами. Они очень своенравные, упрямые и решительные люди. Они хотят того, чего они хотят, и именно тогда, когда они этого хотят. Вам придется отказаться от этого, если вы когда-либо надеялись сделать это таким образом. На этом месте должна быть ВЕРА. Вера в Бога, Дух, Вселенную, как бы вы ни выбрали называть это. Обращайтесь к нам, и мы поможем вам.
У вас нет никакой возможности двигаться вперед и добиться какого-либо прогресса через ЭГО. Сдерживающие силы будут блокировать ваше продвижение на каждом шагу. Вас лишили силы своенравия и упрямства. Если вы будете пытаться получить к ней доступ, то это кончится только тем, что вы навредите себе еще больше. ДУХ располагает всеми возможностями добраться до вас. Те же невидимые силы, что поддерживают вашу устойчивость, могут поднять вас наверх из ямы вашего отчаяния. Они только должны знать, что вы будете использовать свою силу из места доверия и разрешения, а не через эго, своенравно и упрямо.
Вы живете сейчас в совершенно новом мире. Старая жизнь, с любимыми, надеждами и мечтами навсегда останется в архивах Всего Сущего. Но сейчас вы живете СОВЕРШЕННО НОВОЙ ЖИЗНЬЮ и возврат к старой, сожаление о ней или ее пересмотр не могут создать вам здесь никакого ощущения комфорта.
Если вы будете продолжать бороться, то обнаружите, что жизнь похожа на китайскую ловушку для пальцев. Чем больше вы пытаетесь вытащить из нее палец, тем больше она сжимается. Или на зыбучие печки. Чем больше вы извиваетесь для того, чтобы выбраться из ямы, тем быстрее тонете.
Ищите новые способы делать вещи. Идите внутрь. Продолжайте читать этот сайт. Позвольте тонам написанного течь через вас, даже если это пока не имеет для вас смысла. Спрашивайте. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ответить. Так же как и ваш мир. И ДВИГАЙТЕСЬ В ПОТОКЕ с вещами, веря, что ответы придут, неважно из какого источника. Спрашивайте себя, ЧЕГО вы хотите и ПОЧЕМУ, отпуская то, КАКИМ СПОСОБОМ вы можете получить желаемое. Если действие обозначилось, совершайте его. Двигайтесь вперед, когда обстоятельства открывают перед вами дорогу. Если двери закрыты, не пытайтесь выломать их. Иногда вам нужно пожить некоторое время в состоянии вопроса, отпустив необходимость в контроле и понимании. Во время такого периода, вы можете обнаружить, что извлекаете для себя большую пользу, если спокойно ЖДЕТЕ и НАБЛЮДАЕТЕ.
Весь мир проходит сейчас через цикл отжима. Цель его - в полном удалении своенравия и упрямства и восстановлении веры. Одним прекрасным днем вещи обретут смысл. Все это здесь, внутри вас. А до тех пор, ощущайте свои чувства, проживите еще один день, еще одно мгновение. Верьте и пребывайте в потоке.
У вас нет недостатка в силе. Вы и ЕСТЬ СИЛА. То, чего вам недостает – это памяти. Нет ничего плохого в том, что полная память не возвратится к вам. Многое станет явным. Мы не будем обещать вам, что в конце концов, все будет в порядке. Просто все будет так, как оно есть, и вы будете теми, кем будете. И этого достаточно. Более чем достаточно.
Некоторые из вас достаточно уже прожили для того, чтобы помнить, как это было - проезжать через туннель до того, как появились компакт-диски и кассеты. Вы едете, слушая свою любимую песню по радио, и вдруг въезжаете в туннель. Темная Тишина! Окружающая вас скала надежно блокирует радиосигнал, и любимая музыка исчезает, по крайней мере, до тех пор, пока вы не достигнете другого конца туннеля.
С тех пор, как мы прошли эту чудесную Гармоническую Конвергенцию, я заметил любопытную вещь. Люди по всему миру проходят через эти Космические Туннели. Среди белого дня, посреди обычной деятельности и забот, песня неожиданно покидает их сердца, и они начинают фиксироваться на каких-то своих жизненных проблемах и вопросах и бесконечно возвращаться к ним. Особенно это распространено в периоды полной Луны.
Как некоторые из нас, возможно, помнят из послания «Вихрь Меркаба», Воссоединенные говорили нам, что одной из основных целей Гармонической Конвергенции было (и продолжает быть) балансировка фокуса внимания у тех людей, которые хотят сейчас идентифицировать себя в качестве граждан Вселенной Единства. Люди, сосредоточенные в основном на чувствах, начинают учиться использовать возможности своего мыслительного аппарата, а те, что сосредоточены, в основном, на мышлении, начинают снова возвращаться в свои тела.
Все мы пришли сюда из своих «вселенных крайностей», где царит поляризация, и одна из сторон энергетического спектра заблокирована так, что человек может специализироваться на другой. Одна из целей Воссоединения состоит в выравнивании нашей природы и гармонизации существующих в нас с незапамятных времен диссонирующих сил. Зачем что-то блокировать? Почему не получить доступ ко всем вещам, при условии, что это не слишком сбивает с толку?
Некоторые люди, приходя сюда, Теосичны (Теос – сила/воля), что означает, что они превыше всего ценят Форму и Структуру. Другие более Хаотичны в своих проявлениях, и настаивают на действиях исходящих из мест случайности и спонтанности. Люди, приверженные Теосу, боятся потерять свою структуру, а те, кто привержен Хаосу – свою Свободу. Бороться против своей противоположности или убегать от нее – это значит действовать, исходя из страха, а не из любви.
Конечная цель состоит в том, чтобы получить доступ к любой (или ко всем) стороне своей Природы. Хотя каждый может сохранять свои предпочтения в том, что касается подхода к жизни, лучше не питать серьезной антипатии к вещам, если вы хотите преодолеть странную хватку трехмерности и перепрыгнуть в Четвертое Измерение. Для того, чтобы сделать это, нужно научиться двигаться в Нейтральность.
Что такое Космический Туннель?
На пути каждого человека случается время, когда руководство Внутреннего Ядра и энергетическая поддержка Расширенного «Я», кажется, уходят. Потолок начинает ощущаться железным, и все наши молитвы и аффирмации, кажется, отскакивают от него прямо нам в лицо. В то же время, все наши друзья и знакомые, похоже, сели на автобус (возможно на один и тот же проклятый автобус) и уехали в город, не оставив адреса. Обстоятельства складываются наперекосяк, и проекты, которые нам отчаянно нужно ускорить, вдруг ощущаются завязшими в патоке. Во всем царит подавленность. Тревога нарастает, и тьма смыкается вокруг нас. Это Космический Туннель.
Большинство из вас знает, что концепция «света и тьмы» Воссоединенных не имеет ничего общего с добром и злом. Она больше связана с тем, что мы выбираем осознавать, и с тем, что выбираем забыть. Совсем недавно Гиды сказали следующее: «В мире нет такой вещи, как злоба. Есть только различные степени неосознанности».
Когда вы проходите через Космический Туннель, сама идея «сознания» становится, в лучшем случае, утомительной, а в худшем – невозможной. Куда бы вы ни шли, вы все равно попадаете в болото. Коммуникации путаются, и вы чувствуете, что вам повезло, если вы правильно заказали обед в столовой.
Одной из основных причин всех этих головоломок и ловушек является универсальный защитный механизм, который Гиды называют «Предохранитель». Это оружие, данное «Духу - Хранителю», поддерживающему порядок в этой Вселенной, во время вашего Слияния с Единством. Дух-Хранитель гарантирует, что ни Теосу, ни Хаосу не будет позволено постоянно властвовать здесь. Каждый из них может внести свой вклад или, при необходимости, на короткое время взять на себя управление. Но рано или поздно, равновесие должно быть восстановлено.
Принцип действия Вселенной Воссоединения требует, чтобы все элементы вовлекались в действие таким образом, который обеспечивает «выигрыш» как можно большему их числу. Задача в том, чтобы обеспечить всем «дружественное» окружение, предоставляя максимум свободы и радости и сохраняя при этом поток максимальной эффективности с целостностью и любовью.
Иногда может показаться, что все это не так, но процесс работает здесь. С тех пор, как 23 ноября закрылось окно Конвергенции, скорость нашего «расписания» Воссоединения удвоилась и утроилась. Звездные Дети просыпаются сейчас очень быстро, а тем, кто уже функционирует и движется, для выполнения их задач предоставлен доступ к удивительной духовной силе.
Один очень активный и сильный человек – Звездное Семя из Европы писал мне:
«Я все время понимаю, что мне дана эта связь для того, чтобы точно увидеть, что я могу сделать, и на что я способен на энергетическом уровне. Божественный план широко открыт для изменений и влияния. Меня все время подталкивают к более быстрому вознесению, чем это ранее планировалось. Мне никогда не была созвучна концепция Процесса Вознесения как дела отдаленного будущего. Для меня это всегда было что-то, что должно произойти в ближайшие годы. По крайней мере, я стараюсь, чтобы это произошло в ближайшие пару лет или раньше.»
Точно, дружище! Так это и должно быть. Я с тобой, и любой, кто ожидает меньшего, просто боится идти вперед в блаженстве открытий. Но здесь есть одна проблема. Мы не можем идти вперед теми способами, которыми нас учили двигаться до сих пор. Вспомните, мы живем в гипер-мужской парадигме. Мы, буквально, ПЕРЕГРУЖЕНЫ тестостероном и силой воли! Большинство из нас несбалансированны. Или мы настолько лишены мотивации и подавлены, что, кажется, не можем делать ничего, даже если от этого зависит наша жизнь.
Мы подталкиваем вещи, боремся, стараемся сделать так, чтобы это произошло! Но это просто не работает. Людей, которых раньше «выталкивало» к «ускорению» в жизни, теперь «удерживают», поскольку они могут разрушить себя, продолжая действовать так, как они действуют. В настоящее время частота наших индивидуальных вибраций настолько ускорилась, что любое значительное количество преднамеренных усилий колотит по нашей нервной системе так, что может сжечь ее. Гиды говорят нам, что именно этот «фактор» ответственен за большую часть депрессии, бурно распространившейся по всему миру.
Те люди, кого «сдерживают» для более медленного продвижения, часто (ложно) обвиняют себя в лени, отсутствии мотивации и жизненных целей. Их тело ощущается замороженным в пространстве, но ум работает сверхурочно, пиная и кусая их мотивационное ядро, пытаясь поднять упавшую лошадь и заставить ее снова тянуть повозку. Более того, они думают, что вообще не пытаются, хотя на самом деле, происходит обратное. Они толкают, борются, и их нервные предохранители перегорают. Я как-то обедал со своим другом – доктором, и она сказала мне, что она и ее сотрудники находят сейчас так много новых нервных расстройств, что у них пока еще даже нет названий.
То, что происходит с нами, достаточно просто. Каждый из нас, своим собственным способом, пытается СДЕЛАТЬ ВСЕ, своими собственными силами, вместо того, чтобы просто отпустить, идти в потоке и позволить жизни сделать это за нас и через нас.
Это природа вещей. Прежде, чем входить в эту жизнь в физической форме, мы подписали контракт. Мы на пути Домой. Если бы мы не подписали этот контракт, то никогда не смогли бы найти эти знания и те обстоятельства, в которые попали. Мы бы просто прошли мимо этого, как проходят миллионы душ вокруг нас. Многие из этих «дополнений», появляющихся в нашей повседневной жизни, просто надевают на себя жизни, которые мы уже прожили. Они сражаются в наших войнах, женятся на наших женах и мужьях и воспитывают наших бесчисленных детей. Они работают, играют, потребляют и умирают. И делают это миллионами различных способов.
(Кстати, многие из этих действий, по-прежнему, интересны. Но они теперь они не должны быть обязательны. В конце концов, студент ведь не должен проходить один и тот же курс снова и снова).
Предохранитель.
Слава Богу, все это скоро подойдет к концу. «Предохранитель» – это одна из ключевых вещей, которые делают это возможным. Таким образом, пока мы еще в этом, давайте посмотрим на то, что это такое для тех, никогда не сталкивался с этим термином.
«Эффект Выскакивания» может быть использован для того, чтобы замедлить, задержать человека и изучить его, или он может быть применен в более интенсивной форме. Если мы продолжаем действовать «старым способом» (толкая, заставляя и переступая через людей), мы рискуем тем, что достижение некоторых наших целей может быть сорвано. Если мы начинаем впадать из-за этого в гнев (что служит здесь лакмусовой бумажкой), может остановиться вся наша жизненная программа! Чем большую агрессивность мы выказываем, тем больше обнаруживаем, что определенные «силы природы» выступают против нас. Это работает как ремень безопасности или смирительная рубашка, дающие нашей энергии возможность остыть.
В послании «За пределами человеческих ограничений» Воссоединенные ясно говорили об этом эффекте, описывая воздействие Эфирного Излучения на человека при открытии Энергетических Врат в определенной географической области. В этом послании они говорили о той турбулентности, которая сейчас имеет место на Ближнем Востоке:
«На тех, чьи сердца открыты, это Излучение оказывает очень небольшое влияние, за исключением чувства постепенного, ежедневного увеличения личной радости. Когда вы в Единстве, нет никаких препятствий и сопротивления воздействию этого Сияния. Однако, если вы мыслите узко территориально, сепаратистки или жаждете власти, эти вибрации могут свести вас с ума. То, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, в скором времени будет происходить повсеместно, по мере того, как Энергетические Врата будут открываться по всей планете. Однако, к тому времени, вибрационный поток станет настолько сильным, что людям, настроенным на контроль, будет трудно даже просто функционировать, а не то, что вести войны.
Мы даем вам информацию об Энергетических Вратах для того, чтобы вы могли понять насколько важно для вашей защиты сейчас и выживания в будущем ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ. Если это послание укрепится и укоренится в вас, вы сможете распространить этот ТОН среди многих и многих людей. Не все их них поймут его, но это и не обязательно. Все, что им нужно – это воздействие Тона Воссоединенного человека, и они на каком-то уровне тоже начнут этот процесс. Это снова динамика эффекта 100-й обезьяны.
Вполне возможно, что многие из вас задаются вопросом: «Как я могу помочь этой части мира. Как я могу уменьшить страдания, существующие вокруг меня?» Ответом на этот вопрос будет ПРЕКРАЩЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ СТРАДАНИЙ и понимание того, о чем здесь говорится. Ищите источник силы и мотивации внутри и покажите окружающим, на что это похоже. Нет нужды проповедовать и обращать других в свою веру. Просто продолжайте мыть свою «картофелину» (как в истории с обезьяной), и другие будут смотреть на ВАС и учиться у вас тому, как пережить этот удивительный переход к 4-х мерному Сознанию».
Переживание «Туннеля» приходит тогда, когда энергия нашего продвижения вперед сталкивается лицом к лицу с сопротивлением врожденного сдерживающего нас страха. У некоторых из нас этот страх спрятан очень глубоко. Это тень, которую, обычно, носит кто-то из окружающих нас. Мы думали, что мы храбры и готовы на все! Но есть некоторые все еще колеблющиеся наши части, создающие предпосылки для крушения поезда человеческой мотивации. Это происходит по всему миру. Хаос встречается с Теосом. Непреодолимая сила встречается с объектом, который невозможно сдвинуть с места. Равные Силы встречаются в Противодействии.
Алхимическая Эссенция производится, духовное «противоядие» применяется, но это требует терпения, готовности ждать и, прежде всего, это требует чистого принятия самого себя тогда, когда мы не понимаем, не знаем и чувствуем, что жизнь сбивает нас с толку. Попадая в Туннель, мы, вдруг меняем роль «Мага» на роль «Дурака” (карты Старшего Аркана Таро – прим переводчика). Хм. Просто еще один счастливый день Мультиверсума.
Самая первая запись об использовании инструмента «Предохранения» (насколько я знаю) встречается в Библии, в Книге Бытия. Это происходит, когда Моисей объясняет своим людям, что случилось с Вавилонской Башней. Давайте взглянем на этот отрывок:
Бытие 11:5-9
«5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. Cойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город и башню.
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.»
Мы могли бы целый день спорить о том, почему Господь решил «остановить» этих людей, чтобы они не смогли построить свою Башню. Но не нужно быть Эйнштейном для того, чтобы заметить, что он действительно сделал это легко и быстро, превратив этих гениев в кучу «Галдящих Дураков» (Babel – Вавилон, а также и галдеж, смешение языков – прим. переводчика), бродящих вокруг и пытающихся заставить свое дело работать. Кстати, вы обратили внимание на Его слова о том, что произойдет, когда Единство установится среди народов Земли? Вернитесь и прочтите этот стих снова. Можете ли вы себе представить, что будет, когда Вселенское Единство установится и утвердится во всех, как физических, так и не физических царствах?
Вы когда-нибудь чувствовали себя подобным образом? Потерянными, смущенными и бесполезными как «Вавилонские Дураки»? Скорее всего, у вас работает процесс «предохранения», мой друг. И если вы знаете, что для вас хорошо, вы просто расслабитесь и позволите жизни какое-то время течь своим путем. Когда дым рассеется, все обернется к лучшему. Но если вы боретесь, ваша повседневная жизнь будет стягиваться еще больше, как в той маленькой китайской головоломке, с которой вы играли в детстве, когда вы засовывали в нее палец, а при попытке вынуть его, она затягивалась еще больше.
Пересекая пропасть.
Космический Туннель приходит тогда, когда человек начинает фиксироваться на предполагаемом результате или поставленной цели. Он развивает «туннельное зрение», и вся музыка начинает исчезать из его жизни. Как правило, то, о чем он беспокоится – это не то, что на самом деле беспокоит его. Это всего лишь подставное лицо, что-то, на чем он может сфокусировать все свои страхи и беспокойства. Большинство навязчивостей существует либо в прошлом, либо в будущем.
Я часто цитирую знаменитую фразу Воссоединенных, описывающую Момент Сейчас, которую я повторю для тех, кто только что присоединился к нашей маленькой вечеринке:
«Момент Сейчас – это многомерное транспортное средство, которое может в любой момент доставить вас туда, куда вы захотите. Единственно, что вам нужно помнить – это не высовывать руки и ноги из машины!».
В разделе «Три обязательства» есть некоторые руководящие принципы, которые можно использовать для легкого и счастливого функционирования в эти переходные времена. Я не буду вдаваться в это здесь. Единственное, что я хочу сделать – это процитировать здесь знаменитую вступительную фразу многих древних историй. Эта фраза звучит так: «Так Случилось, что…»
Когда мы находимся в Туннеле, жаждая восстановить музыку нашего путешествия, действительно полезно посмотреть на то, что гнетет нас и повторить себе: «так случилось». Единственная константа трехмерности – это изменения. Вы сейчас приятно проводите время? «Так случилось». Вы провалились в яму и уверены, что ничего и никогда не произойдет для того, чтобы спасти вас от жизни в страхе и беспокойстве? Не беспокойтесь! «Так случилось».
В своей поэме «Величайшая нужда» я использовал эти слова для описания того, какой, временами, становится моя жизнь:
«Я боюсь обмануться в свой вере. Но откуда этот страх? Только от неверия. Это предположение с этой стороны реки о том, как выглядит ее другой берег. Но после перехода на другую сторону, это уже становится неважно. Страх – это домыслы беспокойного сердца, от которого так отчаянно нужно освободиться, и к которому мы все же так привязаны».
Мир, в котором мы живем, состоит из наших представлений о реальности, вырастающих из наших убеждений о том, как все здесь в трехмерности, должно быть и происходить. Жизнь отнюдь не объективна, а, напротив, очень субъективна. Во Вселенной Воссоединения есть очень немногое, о чем можно говорить наверняка. Но Воссоединенные говорят нам, что следующее относится к этой категории. Контроль – это иллюзия. Борьба – это обман. Торжествует Дух-Хранитель и Любовь. Как говорят в «Сопранос» - «Забудь об этом!»
Стремитесь к цели, делайте все возможное для этого, и позвольте стрелам лететь, куда они хотят. Каждое проявление «дисбаланса» будет где-то сбалансировано, просто за пределами этого круга. Поверьте в это и прыгайте. Игнорируйте это и плачьте. Выбор за каждым из нас.
Я завершаю это послание словами мудрости, которые я добавляю в свою настройку на сессию Сознательного Дыхания. Зная, что этот простой инструмент сосредоточенного дыхания вызывает, обычно, все виды сопротивления и страхов (даже, если очищает их), я рассказываю историю о горном туннеле, все еще существующем где-то на Среднем Западе.
Подъезжая к этому туннелю, вы едете по крутой кривой, очень сильно ограничивающей вам видимость впереди. Вы приходите в ужас, когда понимаете, что пространство перед вами, кажется, может с трудом вместить один автомобиль, не говоря уже о движении в обоих направлениях. Видимо разработчики туннеля были не очень высокого мнения о состоянии ума тех, кто приближается к этому месту, поскольку установили там достаточно большой и легко читаемый знак. На знаке написано: «Конечно, вы можете! Миллионы других людей уже смогли!». И это именно то, что, по мнению Духа, мы должны знать в эти возмутительные Туннельные Времена.
Добро пожаловать в Эру Конвергенции, ребята! У этой Вселенной не существует ответа «нет». Существование этого Духа-Хранителя для многих из нас, включая моего нетерпеливого Звездного Друга, разделяющего это видение, действительно является утешением. Одна наша сторона больше не будет властвовать над другой. Мы склоняемся в одну сторону, растем, и возвращаемся в центр.
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Дорогие друзья,
В этом послании мы хотим обсудить с вами мощную инициацию, названную «Гармоническая Конвергенция». Это была Энергетическая Активация, начавшаяся 8 ноября 2003 года, которая достигнет своей кульминации в 2012 году. В истории вашей планеты есть моменты, когда ваше сознание и сама планета выбирают выделить определенную временную последовательность или перекресток эмоций и человеческого сознания, и это, определенно, одна из таких точек во времени. Двигайтесь вместе с этим. Освободите в своей насыщенной жизни пространство для того, чтобы остановиться и задуматься не только над посланием, которое мы дадим вам, но и над приложением этих новых вибраций к вашей собственной жизни.
Вы покидаете исторический период, когда вы ждали пищи из рук некоего «Великого Учителя», чье мнение и способности вы цените выше своих собственных. Это также относится и к сущностям Эфирного Царства (таким, как мы сами), говорящих с вами. Мы не лучше и не хуже любого другого источника информации, встречающегося на вашем пути. Мы просто здесь и захватили сейчас ваше внимание, что само по себе говорит о том, что у нас есть что-то важное для вас. Если бы это было не так, мы бы не нашли вас, а вы – нас.
Мы - Воссоединенные. Мы представляем все те аспекты вашей Расширенной Личности, которые вы должны были забыть для того, чтобы стать людьми. Мы всегда были не очень далеко от вас, просто достаточно далеко. Мы обладаем всеми необходимыми "соединительными концепциями" для того, чтобы соединить вас с тем, что называется Мультиверсумом. Это бесконечный спектр экспериментальных планов существования, каждый из которых представляет какой-либо из ваших уровней.
Начиная с этого времени, одним огромным определяющим фактором источника материала, которому вы захотите следовать, будет ваше тело и воодушевление, которое вы начинаете ощущать в своей энергии, встречаясь с конкретными посланиями и посланцами. В некотором смысле, ваш физический сосуд и был построен для этой цели. Это своего рода «счетчик Гейгера» для измерения ценности тех энергий, что приходят к вам в это время. Ваш телесный ум также обладает способностью действовать в качестве «определителя» сорта энергии – тем способом, который мы описали в конце послания «Удовольствие и Боль». А сейчас мы хотим еще более расширить этот материал.
Что такое Вихрь?
В послании «Удовольствие и Боль» мы говорили о месте соединения (энергетического слияния), формирующегося в центре всех полярностей, действующих сейчас на вашей планете. Это тонкая грань между «этим» и «тем» (в любой форме, которую эти идеи могут принимать). Это ни «то» и ни «это», а соединение обеих идей в любом, рассматриваемом жизненном контексте. Древние кельты называли это «ни то, ни се и между ними». Это Тело-Ум, Удовольствие-Боль, Верх-Низ, Жара-Холод и так далее, и так далее.
Если определенная энергия считает себя «чистой», у нее не будет желания достигнуть состояния «между» ни в сознании, ни в физическом пространстве. На самом деле, такой индивидуум обычно стремится идти другим путем. И, тем не менее, в каждой поляризованной сущности есть некоторая суб-часть, «Внутренний ребенок», если хотите, которая выказывает любопытство к «нечистым» вещам. Когда мы говорим о «чистоте», мы говорим о том, что «не загрязнено» и проявляет допустимое воздействие своих противоположных факторов. Слышали ли вы когда-нибудь выражение «То, что вы видите, то и получите»? Это выражение чистоты. Оно не допускает изменений или вариаций мотивов внутри самого себя. Это либо чистый свет, либо чистая тьма. Чистое добро, либо чистое зло. Здесь нет места никаким компромиссам.
Помните любовь Ромео к Джульетте и ее увлечение Ромео? Это пример энергетического вихря, сформировавшегося «ни там и не здесь, а между». Это две «противоположности», связанные друг с другом, начинающие свой танец в физическом пространстве, вовлекающий в свое течение многих людей и идеи.
Вихрь крутится и поворачивается, как вращающаяся дверь в большом офисном здании. Он может принести какие-то элементы внутрь, а какие-то вынести наружу. Вихрь может вращаться по часовой стрелке (когда энергии открываются), или против часовой стрелки (закрывая их). В вашем физическом теле также существуют вихри, которые вы называете «чакрами», которые могут открываться и закрываться, как диафрагма в фотоаппарате. Каждая из них представляет определенную динамику энергии, и состояние их открытости является основным индикатором вашего общего отношения к среде, в которой вы находитесь.
Если кто-то из пассажиров самолета прострелит дыру в иллюминаторе движущегося лайнера, разница в давлениях воздуха внутри и снаружи самолета создаст Мгновенный Вихрь в месте пробоя, который начнет засасывать в себя предметы и людей и выбрасывать их наружу. В этот момент люди и предметы обнаруживают, что скорость ветра вне самолета – это гораздо более мощное транспортное средство, чем то, на котором они путешествуют. Их неудержимо притягивает к нему и соединяет с этим ветром, отбрасывая, отпуская все, что удерживало их (включая и физическое тело!).
Вихрь, открывающийся в это время вокруг Земли, создает ваше устойчивое вливание в сущность Новой Парадигмы Вселенского Единства и расширение вашего осознания Многомерной природы Всего Сущего.
Вы начали эту физическую настройку с Гармонической Конвергенции 1987 года и продолжаете до сих пор, вплоть до достижения максимальной интенсивности через многие другие ключевые активации. Конечно, линейное разграничение времени и дат нужно только для более легкой интеграции этих знаний. В действительности, все время – сейчас, а все пространство – здесь. Но в целях изучения и трехмерного восприятия, может быть достаточно полезно ввести обозначения ключевых дат, времен и физических мест, если это будет способствовать вашему пониманию, происходящих вокруг вас изменений.
Что такое Меркаба?
Основная символика Гармонической Конвергенции сосредоточена вокруг Большого Секстиля или Звездного Тетраэдра, который появляется в Астрологических картах, описывающих и изучающих ключевые части вашей планеты в предстоящие дни активации. В определенное время и определенном месте появление Большого Секстиля на ваших картах начнет проникать через мягкую мембрану, окружающую ваше сознание и продуцировать определенные реакции и решения в вашей жизни и в жизни тех, кто вас окружает.
Этот символ также известен как Меркаба. Как ветер, который на большой скорости обтекает самолет в полете, Меркаба может стать Энергетическим Транспортным Средством для пассажиров самолета. Если проделать дыру в Завесе, окружающей ваши умы и сердца, «скорость ветра» Мультиверсума начнет «засасывать» людей в направлении расширенного осознания и заставлять их принимать решения о своих целях и своей жизни в Моменте Сейчас.
На самом деле, энергетические сдвиги, которые будут вызваны Гармонической Конвергенцией, как правило, гораздо менее очевидны, чем дыра, простреленная в иллюминаторе летящего самолета. Это преимущество, которое может быть достигнуто путем смешения между собой измерений двух или более испытывающих их. Мы поговорим об этом позже.
Символ Меркаба имеет форму «Звезды Давида». Он представляет собой две пересекающиеся пирамиды, вершины которых направлены в противоположные стороны. Как мы уже говорили ранее, эти пирамиды символизируют различные конфигурации полярностей, такие как «верх/низ», «Мужчина/женщина», «Бог/Дьявол» и им подобные идеи. Поскольку Звездный тетраэдр многоплоскостной (т.е. идет во всех направлениях), здесь существует место для всех и каждой энергетической поляризации, представленной в душевном кластере каждой вашей жизни.
Каждая пирамида начинается с широкой базы и постепенно сужается в точку. Эта форма отражает то, что происходит с «расширенной системой отсчета» по мере ее сужения и удаления от Середины. В центре пересечения пирамид существует совместное пространство, немного напоминающее «домашнюю базу» бейсбольного поля. Это «ни то, ни се и между ними» всех этих полярностей. Вы могли бы назвать это пространство их ТОЧКОЙ СИНТЕЗА.
В этом месте существует конференц-зал, в котором встречаются делегации всех полярностей для того, чтобы обменяться мнениями и дарами. Если вы останетесь здесь на любое время, вы навсегда исключаете для себя возвращение в то, что может рассматриваться как «крайность» или «полная чистота». Это связано с тем, что «чистые собратья» смогут уловить запах вашего совместного пребывания в Центре и не смогут более доверять вам так, как принято на их позиции разделения. Именно этот энергетический сплав производит Сияние Энергии, проходящее через Энергетические Врата, открывающиеся сейчас по всему миру.
Вращение колеса.
Колесо Меркаба заставляет вращаться реакция притяжения/отталкивания, сопровождающая смешение и перемешивание всех этих (казалось бы) различных энергий. Когда душа достигает точки слияния двух «противоположностей», она должна решить, кто она такая и каковы будут ее взаимоотношения в танце, который она наблюдает в этом пространстве. Какую из сторон в этом танце она выберет?
Сущность Энергии Единства говорит нам, что – это все и вся. Но это только обобщенная концепция, занимавшая ум до этого момента. Когда мы наблюдаем Танец Меркаба в своем родном городе или в личной жизни, это также вызывает и включение эмоционального тела. В этот момент наблюдатель может начать привлекать воспоминания и предпочтения, сформированные им в других жизненных случаях, и входить в состояние конфликта, что замедляет весь процесс до точки его полного застывания. Мы детально описывали этот процесс в послании «Как формируются Вселенные».
Когда Непреодолимая Сила встречается с объектом, который Невозможно сдвинуть, единственное, что может произойти – это СЛИЯНИЕ. Если ни одна из сторон не желает «уступить место» и силы их претензий на данное пространство равны, то единственное, что им остается – это СТАТЬ ДРУГ ДРУГОМ.
В отличии о «правил», которым вас научили в Трехмерном Разделении, не существует такого понятия, как «победитель» в конфликте. Когда происходит столкновение двух противоположных сил, и одной из них удается возобладать над сущностью другой, во Вселенной, которая поддерживает идею преобладания одной идеи над другой, форма «победы» может сохраниться, но сущность «потерянного партнера» просто удаляется (умирает), оставляя одинокого победителя наслаждаться своими «трофеями», которые в конечном счете, портятся у него в руках.
«Нормальное» состояние Жизни в Мультиверсуме – это Единство. Все остальное считается отклонением от этого и означает заключение себя во Вселенную или набор вселенных, закрытых от всего остального, которое тоже присутствует там. В этих отделенных состояниях, сущность может вечно наслаждаться своей «чистотой», просто блокируя себя от восприятия чего бы то ни было другого, и никогда не пробуя более широкой радости и перспективы, которая могла бы быть доступна ей в случае осознания и принятия всех остальных своих частей.
Сердце процесса.
Многомерное транспортное средство каждого индивидуального тела и личности центрируется в Пространстве Сердца. Это соединение сенсорных, эмоциональных, ментальных и волевых сил, которое сочетает и смешивает все типы сущностей, которые оцениваются на предмет включения или исключения из бытия Сущности в Форме, которой они служат. Когда различные сущности привлекаются в ваш Сердечный Центр, множественный тот, кто вы есть, стоит во Вратах для того, чтобы приветствовать их и информировать о том, с чем они могут встретиться, если желают войти и стать вашей неотъемлемой частью.
Мы называем это Вихрем вашей Меркаба. Поскольку она многоплоскостная по своей природе, она вращается подобно колесу или турникету, открывающему вход в ваш личный Конференц-зал. Мы говорим об этом сейчас, потому что позднее, когда человек начнет изучать Сакральную Сексуальность и будущие Человеческие Взаимоотношения и их проявления в Великом Обществе будущего, это станет ключевой информацией.
Мы должны также сравнить ваш Сердечный Центр с Универсальным Котлом, в котором вы смешиваете и варите свои элементы в надежде получить свою собственную версию Философского Камня, который является универсальным катализатором, соединяющим все со всем. Другой символикой Сердечного Центра является Святой Грааль. Если вы помните, Грааль – это чаша (символ Таро для сердечной энергии), которой Иисус пользовался во время Тайной Вечери. На этой Вечере он взял ее в руку и сказал: «Это моя кровь. Пейте ее».
Заявление Иисуса было очень сексуальным и очень интимным. Пожалуй, наиболее интимное, что человек может получить – это есть плоть и пить кровь. И Сексуальность Будущего будет очень похожа на это не в буквальном, но в фигуральном смысле. Она будет меньше характеризоваться «действием», а больше намерением или алхимической тягой стать Одним и Воссоединенными с «Я» Всего Сущего.
Когда каждый из вас встанет во Вратах своего собственного Райского Сада, держа чашу и приглашая проходящих «зайти и испить», вы также начнете формировать Вихрь Меркаба, который будет встречать и приветствовать тех, кто выберет принять ваше приглашение.
Однако, вращающееся колесо может иметь и острые края, если у вас в жизни еще не решены «проблемы разделения». Встречая других на расстоянии, они заострены, как вершины пирамиды, которую представляют. Это делает энергию Меркаба достаточно проблематичной, поскольку человек может порезаться, столкнувшись с вашей личной вращающейся конструкцией.
Тот, кто привлекает «первую кровь» в этом взаимодействии, несет в этот танец потенциальную Энергию Воссоединения. Концы Меркаба не режут физического тела. Они для этого слишком точны и чисты. Скорее, они предназначены для того, чтобы сделать для вовлеченных индивидуумов хирургические разрезы в Завесе Забвения. Все это, конечно, заранее запланировано в контрактах танцоров, заключенных перед воплощением, задолго до того, как они встретятся. Когда знание и память начинают «просачиваться» через стены их Завесы, эти два индивидуума снова решают, хотят ли они жить в Единстве или выбирают создать новые стены Разделения и Забвения того, кто они.
Любой выбор будет обучением и направлением к следующему танцу. Некоторые танцы длятся годами, и приводят к близкому товариществу между двумя различными людьми или организациями. Другие начинаются с того, что кто-то сильно наступает на ногу другому, и танец на этом заканчивается, не начавшись. И в этом тоже есть своя мудрость.
Вихрь Меркаба – это вечный процесс, так что нет «правильных» и «не правильных» способов танцевать Танец Меркаба. Если в какой-то момент ваше танго запуталось, вы просто учитесь его танцевать. Вспомните мудрость этого высказывания из фильма «Запах женщины». Оно вечно и действительно верно.
Центр – это Сила.
Во Вселенных Разделения всегда присутствует озабоченность тем, кто будет Обладателем Силы. Эти Вселенные построены, как в фильме «Под куполом грома». Два человека входят, а остается один. Они полны проявлениями демонов и предчувствием силы. Они – фантомы, просто напускающие на себя вид силы. У них нет никакой основы в вечности. Помните «Мастера Бластера» из этого фильма? Он добился почета и уважения всех в Бартертауне. Он обладал значительной силой, и никто, кроме чужака не решается вызвать его на бой. Таким образом, это дар, который несет в себе положение «чужака». Вы не запятнаны предвзятостью, и способны бросить вызов статус-кво.
И чем же, дорогие друзья, оказывается Энергия Мастера Бластера? Разве он не карлик, катающийся на плечах невежества? И не пользовался ли он горечью и злобой по поводу собственной «немощи» для того, чтобы управлять собственным сердцем и подчинить свой ум ненависти и презрению?
Мы чувствуем реакцию некоторых из вас. Пожалуйста, простите нас, если то, что мы говорим, звучит неуважительно по отношению к определенным физическим существам или проявлениям жизни. Мы не собираемся наносить никакого вреда или выказывать неуважение. Мы хотим подчеркнуть то, во что всегда превращаются страх и основанные на разделении «сила» и «защита», когда их выносят на свет.
Быть человеком маленького роста или обладать «Переходным Сознанием» (наше определение тех, кого общество называет «Умственно отсталыми»), значит прекрасно отображать некоторые ценные переходные атрибуты, которые сегодня быстро появляются в обществе. Они ни в коей степени не являются «ограниченными возможностями». На самом деле, они могут стать большим преимуществом для тех, кто пришел в эту жизнь работать в этих пределах. В настоящее время существуют люди с такими характеристиками, играющие очень существенную роль в Сдвиге Земли. Есть и такие, кто прекрасно подтверждает стереотипное общественное мнение.
Есть «маленькие люди» и есть «карлики». Есть люди «переходного сознания» и есть «отсталые». Пусть так и будет. Каждое человеческое качество имеет свои дары и злоупотребления этими дарами. И именно это мы и пытаемся сказать вам, говоря об Истинном Центре Силы.
Это место в середине Меркаба, на самом деле, является ДОМОМ Души Человечества. Это самая суть человечности. Тех, кто оказался способен пройти весь путь до «Конференц-зала» человеческой жизни, в обществе часто называют «неудачниками» или теми, кому «отказано» «более чистыми душами», обладающими силой и властью в своих Вселенных Разделения.
Покрошенные на мелкие кусочки вращением Вихря Меркаба, эти люди глубоко заглянули в Грааль и испили из него, позволив Крови Сознания Христа течь внутри и вокруг себя, формируя волну любви, силы и страсти, несущей их в Центр Творения!
Фигура, называемая «Кельтский Крест», является идеальной иллюстрацией Вихря Меркаба. Крест сам по себе всегда был идеальной фигурой для человека, идущего Трехмерным Земным Планом. Круг в центре – это идеальное изображение Вращающегося Вихря, включающего в себя или исключающего тех, кто хочет войти в Святая Святых конкретной вселенной.
И сейчас наступает ВАШЕ ВРЕМЯ Гармонической Конвергенции. «Конвергенция» - это согласие. Когда в ноябре 2003 года открылось окно этого процесса, люди, населяющие в данный момент Земной План, дали себе новые возможности и энергию для принятия новых решений относительно тех элементов, которые они хотят сохранить в своей жизни (тех, что подпитывают их путь), и тех, что более не соответствуют тому, кем и чем они сейчас выбирают быть.
Это будет, друзья, стоящая «авантюра». Это будет Драгоценная Жемчужина, которая заставит вас продать все, что у вас есть, только чтобы достичь мира и цели, которая вскоре появится на вашем пути. Когда вы, вместе с остальными, делаете свои ставки и сдаете карты, не существует такой вещи, как «плохая рука». Есть только истинное и честное отражение того, что есть, и ясный выбор того, куда вы отсюда хотите направиться.
А мы будем с вами на каждом шагу вашего пути. Только позовите нас и мы ответим. Вихри Меркаба – это единственный способ взлететь!
Поговорка «Я вижу тебя насквозь» никогда не была столь актуальна, как сейчас. Это ощущается так, как будто все вокруг нас, включая и нас самих, становятся все более и более прозрачными, как будто оголяется все, чем были и чем не были, что мы представляем собой сейчас, и что – нет. Эта прозрачность наступает независимо от нашего желания, а не так, как будто всех внезапно призвали к тотальной честности и открытости друг с другом. Это больше похоже на занавес, прежде плотный, а ныне становящийся все более прозрачным так, что некуда спрятаться.
Когда такое происходит, нам не всегда может понравиться то, что мы видим. Иллюзия в отношении кого-то или чего-то нам может показаться предпочтительней, чем реальность. Даже если мы достаточно хорошо представляли себе что кто-то или что-то собой представляет, прозрачность проявляется прямо перед нашим лицом, будто кто-то поворачивает плавный переключатель света от среднего до самого яркого. Возможно, мы считали, что ясно видим год, или даже месяц назад, но сейчас начинается совершенно новая игра.
Степень вашей привязанности к определенной конкретной иллюзии в противоположность ее истинной реальности по мере того, как падает Занавес (будь то человек, взаимоотношения, культурные или религиозные убеждения) тем больше, чем больше эмоциональное побуждение. Когда что-то открывается перед вами в первый или в сотый раз, вы можете ощутить все, что угодно, от глубокого горя или сильного гнева на «все еще привязанном» конце спектра, до мягкого любопытства и легкой заинтересованности стороннего наблюдателя на «отключенном» его конце.
Если с вами происходит что-то подобное, то будет полезно понять, что «правда», которую вы видите, на самом деле, самим своим открытием служит вам. Ваша эмоциональная реакция – это просто удар эго, все еще желающего вовлеченности в старую историю или драму. Однако, если вы сумеете на мгновение остановиться и вернуться в свой центр, вы сможете эмоционально абстрагироваться от этого на достаточное время, чтобы задать себе вопрос: «Неужели правда, которую я вижу, действительно беспокоит меня или наоборот, это понимание приносит мне облегчение?». Если вы сердитесь на кого-то за его действия, спросите себя: «Действительно ли я хочу, чтобы эти люди действовали так, как я считаю, что хочу? Или здесь для меня скрыт некий дар? И если это дар, то в чем он?».
Наша свобода лежит в понимании того, что мы не обязаны реагировать. Или, по крайней мере, можем сознательно выбирать, реагировать или нет и как реагировать, если мы это выбираем. Наши старые кармические связи заканчиваются, так что мы кармически не обязаны продолжать играть наши старые роли или шаблоны или вовлекаться в старые взаимоотношения и динамики, которые больше нам не служат. Если кто-то заставляет вас чувствовать себя недостаточно хорошо или ощущать стыд и осуждение, знайте, что это именно вы сами выбираете оставаться связанными с этой старой историей. В выборе оставаться вовлеченным во что бы то ни было нет никакой ценности. Настало время сознательно помнить, что другие не определяют нас.
«То, что ты думаешь обо мне, – это не мое дело» - Терри Коул-Уиттеккер.
В старом цикле мы нуждались в других для того, чтобы они подталкивали нас к вспоминанию того, кто мы есть. Мы вспоминали через преодоление боли, страдания, подавленность и другие трудности. Наши головы были повернуты в сторону от того, кто мы, от источника энергии, от полноты нашего света и поэтому мы так были погружены в истории недостатка, ограничения и отключенности. В новом цикле мы «просыпаемся». Наши головы разворачиваются вперед, снова в направлении полноты нашего света. Представьте себе образ пережатого шланга, через который не может пройти вода, который сейчас распрямлен, и через который вода может снова свободно течь. Вот, что происходит с нами в этом Сдвиге. Мы вступаем в воплощение нашей божественной идентичности, силы и возможностей. Наш перевернутый с ног на голову мир, снова переворачивается в правильном направлении. И как в снежном шаре процесс переворота приводит вещи на некоторое время в хаотическое состояние, знайте, что все встанет на свое место.
Некоторые из нас переживают потерю или гибель людей, никогда на самом деле не существовавших в их жизни. Конечно, физические их сущности существуют и все еще живы, но наши проекции на них, идентичности, что мы присвоили им, не существуют. Сейчас мы это видим, и это может быть не просто чувствовать и принимать.
ВЫ можете чувствовать, что каждый день нажимает на кнопки, которые управляют вами. Единственный способ справиться с этим - это действительно, наконец, встать над этим. Преодолеть необходимость кому-то становиться тем, кем они никогда не собирались становиться, или больше не собираются и даже не хотят становиться. Встать над необходимостью действовать так, будто вы ответственны за действия и эмоции других людей. Преодолеть ощущение того, что другие ответственны за ваши действия и эмоции. Настало время принять на себя полную ответственность за то, кто мы, и что мы собой представляем и отсоединить шнуры, которыми мы привязаны к другим, а другие – к нам. Настало время отсоединиться от наших проекций на других людей и от их проекций на нас.
Одна и самых больших, существующих сейчас проекций – это наша коллективная проекция относительно 2012 года. Многие либо полагают, что это будет конец света или что это будет год, когда наша звездная семья, наконец, придет спасти нас. Оба этих убеждения начисто отрицают какое-либо чувство собственной или коллективной ответственности за мир, который мы создали, или который еще предстоит создать. Когда мы пересечем порог 21 декабря 2012 года – это будет ключевым, переломным моментом усиления человечества, поскольку мы, наконец, будем свободны от пророчеств и их неверных интерпретаций. Наконец, мы сможем пробудиться от иллюзии, что не имеет, на самом деле, значения, что мы делаем, потому что мир либо придет к концу, либо нас «спасут».
«Придет полночь, и ничего не произойдет, кроме мягко падающего снега. Люди проснутся на следующее утро на планете, которая нуждается в их заботе. Очищение апокалиптической системы убеждений будет чрезвычайно болезненным, поскольку придание большего значения верованиям, чем самой планете, должно быть прекращено». – Барбара Хенд Клоу. Плеядианцы.
Барбара Хенд Клоу говорила это о наступлении нового тысячелетия, но эти слова применимы и к концу этого года. Когда Завеса будет окончательно и полностью поднята, и люди поймут, что никто не придет спасать их, это может вызвать приступ горя. Хопи были умными ребятами, когда говорили: « Мы те, кого мы ждали». Наши звездные семьи наблюдают за нами, они рядом и, я уверена, они придут навестить нас. Однако, «спасать нас» означает проигнорировать весь смысл намерения нашей эволюции: проснуться, вспомнить и понять, что мы, на самом деле, знаем как «спасти себя» сами.
К ужасу приверженцев идеи конца света, единственные волны, которые собираются прокатиться по всей планете – это волны энергетики высокой вибрации. Эти волны подталкивают нас проснуться, вспомнить, кто мы такие, вспомнить нашу силу и истинное, божественное, галактическое происхождение и идентичность. Эти волны очищают наши тела, выводя на поверхность все остатки старых вибраций. Эти волны очищают наши сердца, умы и глаза, давая нам возможность видеть, слышать и чувствовать более ясно. Это не волшебная палочка, очищающая нас независимо от нашего собственного сознательного участия. Это просто «правда – открыватели» того, что каждый из нас делает со своей собственной истиной, а реакция каждого из нас на ту растущую правду, что мы видим, полностью зависит только от нас самих.
Для некоторых это время «откровений» будет ощущаться кошмарным сном. Для других – это будет блаженством. Вот почему было так важно придти к 2012 году настолько осознанными, насколько это возможно. Чем более вы будете склонны принять эту «нелицеприятную правду», тем легче вам будет. Это все еще может быть проблематично, но не должно быть болезненно или страшно. Если вы чувствуете страх или боль, спросите себя: «Чему я сопротивляюсь? С чем не желаю встречаться? Чего боюсь?». Не судите людей, которые, кажется, не идут «сознательным» путем и не бойтесь их. Есть множество духовных искателей, не желающих взглянуть на свою тень, и которых, таким образом, еще ожидает достаточно истин о себе, с которыми им предстоит встретиться. В то же время существует люди, никогда не бравшие в руки книг о самопомощи, которые точно знают, кто они, и могут видеть любого насквозь на милю вперед.
Когда Завеса будет окончательно и полностью поднята, будет большое празднование, потому что все те, кто желает и готов принять участие в строительстве Новой Земли, засучат свои рукава и начнут (или продолжат) делать все, чтобы это стало реальностью.
«До Просветления – руби дрова, носи воду. После Просветления – руби дрова, носи воду» - Дзенская пословица.
По миру сейчас циркулирует множество эмоций и большое количество энергии, и поэтому становится очень важно не зацепиться за что-то, вам не принадлежащее или даже не реальное (т.е. старые проекции и иллюзии), и не отвлекаться на это. Помните, что по мере продвижения в более высокие вибрации, то, что не находится с ними в соответствии, должно быть очищено, становясь, таким образом, более видимым, более бросающимся в глаза. Это может создать впечатление того, что дела пошли хуже, но знайте, что это признаки того, что все идет к тому, чтобы стать намного лучше. Мы не может знать, как сделать что-то лучше, пока полностью не осознаем, что же идет не так. Мы не можем полностью вернуть себе свою силу до тех пор, пока не полностью и точно не поймем, где и насколько мы были бессильны.
Что касается проекций и иллюзий, то долгое время циркулировали слухи о том, что старые силы попытаются с помощью голографической технологии создать ложное событие, выглядящее как нападение на нас расы «чужих», или попытаются спроецировать на небеса лица религиозных деятелей просто для того, чтобы подогреть рвение приверженцев конца мира. Мы знаем, что они располагают такими технологиями. Мы знаем, что они не остановятся перед созданием таких событий для того, чтобы вызвать страх и приобрести даже еще больший контроль. Так что все это, на самом деле, не так уж надуманно. Однако, намерениям старой реальности и энергии становится все труднее и труднее существовать с каждым днем, проходящим в более высокой энергии, так что я не уверена, что они смогут еще долго протянуть. Тем не менее, хорошо осознавать, что такие намерения существуют, так что ЕСЛИ, что-то и произойдет, вы уже будете готовы к этому.
Самый лучший способ подготовиться – это близко узнать свои собственные истинные чувства, и это еще одна важная причина для того, чтобы отсоединиться от постоянного реагирования на то, что делают и не делают другие люди. Когда вы слышите от одних людей, что они «пойдут на космический корабль», когда он появится, а от других, что они «не пойдут», что вы сделаете? Слушайте свое собственное сердце. Вы знаете, кто чувствует себя хорошо, а кто нет у вас дома, на вечеринке, в магазине. Здесь применимо то же самое. Существует не одна звездная раса, есть много типов космических кораблей, нет одного общего намерения среди посетителей, которые могут появиться. Если они придут и будут вести себя контролирующее и покровительственно, вероятно, вы не захотите к ним присоединиться. Если у вас льются слезы радости от ощущения воссоединения со своей семьей – обнимите их. Слушайте свое собственное внутреннее руководство и доверяйте ему.
Если вы наблюдаете то, что вам не хотелось бы видеть, используйте это в качестве катализатора для напоминания себе о том, чего вам хотелось бы видеть, того, что вы предпочитаете. Нахождение способа двигаться в сторону этих предпочтений изменит ваш образ мыслей и действий. Каждая вещь, которую каждый из нас делает или не делает прямо сейчас, будет определять мир, который мы создаем с этой «единственной за многие жизни» возможностью создать совершенно новую реальность. Каждый из нас – это одна из частей огромного 7 миллиардного паззла. Ваша часть на счету. Ваша часть важна. Вопрос сейчас не в том, каким будет мир после 2012 года. Вопрос в том, каким вы хотите видеть мир после 2012 года, и что вы делаете со своим кусочком паззла для того, чтобы сделать мир таким?
В этом сообщении Группа указывает на некоторые коррективы, которые нам все еще предстоит сделать, поскольку мы строим новый мир. Здесь речь шла о новой парадигме, когда мы учимся смотреть не вниз, чтобы увидеть полную картину, а учимся смотреть вверх, на то, что непосредственно к нам приближается. Наиболее важная возможность, присущая людям - это способность к адаптации. В этом послании они обратили внимание, что придет время, когда мы перестанем учить наших детей тому, что является правильным или неправильным, и даже теме, в которой есть правильные или неправильные ответы. Мы, по сути, будем учить наших детей совершать хорошие ошибки. Удачного вам месяца, и знайте, что вас любят.
Крепкие объятия,
Стив
Приветствия из Дома
Дорогие, вибрация, которая возникает в этой комнате, когда мы произносим эти слова, является вибрацией Дома. Когда вы слышите эти слова, вы предчувствуете, что будет дальше, и вы ожидаете чуда. В тот момент, когда творцы ожидают чуда, они его творят. Вам только нужно войти в него с этой точки. Нам очень интересно, что мы начинаем эту дискуссию о рождении, потому что обе стороны завесы, и оба перехода - рождение и смерть, невероятно важны. На планете Земля вы боитесь перехода смерти и в то же время празднуете переход рождения. Дорогие, в этом нет ничего плохого, просто поймите, что мы, находясь на другой стороне завесы, делаем как раз совершенно противоположное. Для нас самым сложным является переход рождения, так как это значит, что душа претендует стать отделенной. Но помните, радость, которую вы испытываете празднуя новое рождения, это именно такая же радость, которую мы переживаем, когда новая душа приходит Домой в процессе, который вы называете смертью. Когда они возвращаются к нам, мы приветствуем их Дома, заряжаем их и отправляем в новое путешествие, собирать больше информации.
Теория потока частиц
Дорогие, в этот день мы хотим поговорить о том, что очень важно для нас, потому что это реальное изменение вашего собственного восприятия. Это происходит очень медленно, и мы надеемся дать сегодня небольшой толчок процессу, чтобы направить на него ваше внимание. Мы покажем вам, как это вписывается в ваш мир, и как вы использовали его в прошлом. Все человечество меняется, поскольку вы входите в последующие энергии. Новый мир, который вы в настоящее время строите, является миром наделения силой. Это время наделения силой. Что значит новый уровень ответственности за себя, за свою энергию и свои дары, чтобы принести их на планету Земля. Позвольте нам проиллюстрировать о чем мы говорим в этот день, поскольку это может помочь вам понять простой поток частиц. Рассмотрим прекрасную аналогию снежинок. Мы будем использовать этот пример, потому что совсем недавно Хранитель и Хранитель Хранителя ехали в Амстердам в одну из сильнейших метелей, которые они когда-либо видели. Если вы поместите себя в тот автомобиль в тот момент, когда вы едете сквозь метель, вы увидите аномалию, на которую мы бы хотели обратить ваше внимание. Снег падает сверху, но поскольку вы двигаетесь в машине вперед, он оказывается прямо перед вами. Фактически, вы можете себе представить, что вы едете сквозь поток частиц снега, который постоянно движется на вас. Мы бы хотели воспользоваться этой аналогией и использовать ее в вашей жизни, поэтому мы можем показать вам разные части этой аналогии по мере появления этого потока частиц.
Когда вы совсем-совсем маленькие, тогда в потоке всего лишь несколько частиц. Вы можете поймать лишь одну за большой период времени. С возрастом вибрации вашего сознания возрастают, что создает эффект увеличения вашего потока частиц в диаметре. Это позволяет проникать в него большему количеству частиц. Люди обычно связывают это с влиянием времени, что дает им ощущение, будто с возрастом время сокращается.
Не так давно настало время, когда вы начали выражать свои творения. Вы начали пробуждаться от сна, и вы смогли принять один из этих туннелей частиц и перенаправить его. Вы назвали это со-творением, так как энергия поступает, а вы просто направляете ее. Вам не нужно создавать энергию, но, как творцы, вы направляете энергию. Вы научились делать это в разных сферах вашей жизни, иногда сознательно, иногда нет.
Существует различие в том, как вы сегодня воспринимаете вещи. Вернитесь на мгновение к идее потока частиц. Во-первых, подтвердим, что у вас очень хорошо получается процесс со-творения или направления потока. Теперь ваш мир меняется, когда автомобиль останавливает свое движение. Раньше иллюзия заключалась в том, что частицы, казалось, появлялись прямо перед вами, когда вы ведете автомобиль, хотя на самом деле они все время падали вниз. Это была иллюзия поступательного движения автомобиля, из-за которого поток частиц будто направлялся на вас.
Итак, что же происходит? Рассмотрим одну снежинку, как какой-то опыт. Разве это не то, ради чего вы пришли на Землю? Разве не из-за этого вы здесь? Разве вы здесь не для того, чтобы собирать опыт и приносить Домой свою коллекцию наиболее значимых и душевных переживаний с Земли? Да.
Суб-потоки
Итак, у вас есть такой опыт, и о каждом опыте мы можем думать, как о снежинке. Иногда встречаются большие снежинки, иногда маленькие. Маленькие вы легко интегрируете. Теперь представим, что существует 10-метровый энергетический пузырь вокруг вашего тела, и мы просто называем его вашим миром. Что происходит, когда частица попадает в ваше энергетическое поле и входит в ваш мир? Даже самая маленькая частица меняет ваш мир. Как только она попадает в ваше поле, вы должны его изменить. Это очень просто. Теперь вы объединяетесь с тем, чего раньше не было. Поэтому вам нужно естественным образом гармонизировать себя с этим событием, чтобы его интегрировать. Что происходит, когда что-то появляется? Появляется большая снежинка и меняет ваш мир. Первое, что вы делаете, вы переписываете свою историю, чтобы соответствовать текущим обстоятельствам. Мы никогда не думали об этом, но вы это сделали. Мы считаем вас настолько интересными и увлекательными. Вы в основе изменяете свою историю, чтобы включить новые частицы.
С каждым днем своей жизни вы начинаете получать все больше и больше частиц и находить применение для каждой из них, чтобы, в некотором роде, закрепить их в своем мире. Сложности возникают потому, что все человечество сейчас очень быстро движется. Вы уже идете не детскими шагами. Все человечество сейчас бежит в живом темпе, двигаясь в направлении этих замечательных дат, которые раньше считались датами конца света. Вы меняете вещи своими собственными мыслями, прежде чем прибыть туда сейчас, и это волшебно.
Пересмотр мышления
Итак, что же происходит с этим потоком частиц, и как вы можете его использовать? Вот что мы вам скажем. В настоящее время вы имеете дело с каждой частицей, которая входит в ваше поле. Но вы никогда не думали о том, чтобы посмотреть на нее с другой точки зрения, чтобы определить откуда она приходит и предвидеть что вас ожидает. Позвольте нам немного по-другому это объяснить. Итак, автомобиль остановился, и вы видите, как падают все эти снежинки. Что вы делаете, когда все эти вещи входят в ваше поле? Первое, что вы пытаетесь сделать - сделать шаг назад, чтобы увидеть картину в целом. Фактически вы поднимаетесь и смотрите вниз, чтобы получить общий обзор. Это был обычный способ эволюции людей. Каждый раз, когда вы видели общую картину, в которой что-то не стыковалось, вы создавали еще бόльшую картину и развивали свою реальность в соответствии со своими обстоятельствами. Теперь мы хотим попросить вас повернуть все вокруг хотя бы до некоторой степени. Потому что полное изменение абсолютно перевернет вашу жизнь с ног на голову. Начало игры с досрочной посадкой этих семян, может иметь грандиозные последствия. Как вы можете это сделать? Фактически это огромный сдвиг, потому что это означает значительное переосмысление всего того, о чем вы думали раньше. Если вы живете в период наделенных силой людей, вы не можете учить своих детей в школе, разделяя: это правильно или это неправильно. Вам следует начать учить детей как найти свои собственные ответы, а не обучать тому, чтобы собирать данные из памяти. Чтобы это произошло, многие ваши системы придется изменить.
Многие из вас возвели перед собой стены, чтобы себя защитить. Эти стены не являются чем-то неправильным или плохим. Это нормальная человеческая реакция. Теперь вам нужно будет убрать эти стены и сделать шаг в подлинность, где вы тот, кто вы есть, независимо от того, что думают другие. Теперь вы реальны и можете подключаться к этим частицам, не заботясь о них. Вместо того, чтобы подняться и увидеть новый обзор, вы позволяете себе делать хорошие ошибки и учиться на этом пути. Каждый из вас водит автомобиль. Вы думаете автомобиль заработал сразу же как был создан? У него было много недостатков, но люди так любят автомобили. Он развивался, одна вещь привела к появлению другой, и сегодня у вас есть очень надежные автомобили. Вам даже не нужно думать о них или беспокоиться обо всех деталях, когда вы заводите его чтобы куда-то поехать, потому что вы за многие годы усовершенствовали автомобили. Именно это мы просим вас делать сейчас. Не пытайтесь все понять, просто смотрите на энергии по мере того как они к вам приходят, каждая частица, и интегрируйте каждую из них, позволяя себе быть уязвимыми ... Отказавшись от защиты и позволяя себе быть собой. Да, нам легко это говорить, потому что мы никогда не имели человеческого тела. Мы понимаем трудности, через которые вы проходите в связи с этим, и мы знаем, что наше предложение – не такая уж и легкая вещь. Тем не менее, каждый раз, когда вы можете позволить себе сделать ошибку и получить от этого урок - вы в первых рядах. Даже когда мы говорим слово "ошибка", многим из вас сложно об этом слышать. От вас не требуется быть совершенными, от вас ожидают стремления к совершенству. Проблема совершенного обзора состоит в том, что вы привязываетесь к своему обзору. Вместо этого, если вы приветствуете каждую входящую частицу и находите для нее самое высокое положение, тогда вы позволяете себе танцевать в свете еще до ее появления.
Изменение истории - обучаясь смотреть вверх!
Дорогие, мы просим вас смотреть вверх вместо того, чтобы смотреть вниз. Научитесь видеть, что вы существа, развивающиеся в невероятном месте. Признайте, что вы не должны быть совершенными, и вам не нужно привязываться к своей истории, потому что эта история – это ваша подлинность. Эта история была очень важна для каждого из вас. Вы на ней повесили ярлыки, назвали ее, и вы ее будете демонстрировать. Но это создает разрыв между реальностью и тем, чем вы верите ваша история является. Именно этот разрыв блокирует многие творения и мешает людям двигаться вперед. Итак, как вы это делаете? Вы танцуете в свете. Вы позволяете себе быть человеком, и когда вы делаете ошибки, смейтесь над ними. Желаем приятно провести время с этими ошибками, и учите своих детей идти и делать много хороших ошибок. Когда они возвращаются с большими «ранами», скажите: "Солнышко, это было большой ошибкой. Выходи и сделай еще парочку. Постарайся не повторять их, но пойди и собери побольше ошибок. Скажи мне, как много ошибок ты можешь сделать на планете Земля". Сейчас мы сместили точку зрения с верхушки вниз, именно туда, откуда мы смотрим вверх. Теперь мы позволяем себе расти в нашем усилении. Вот где вы находитесь в эволюции именно в этот момент.
Сейчас на планете Земля невероятное время. Дорогие, многие из вас пробудятся ото сна. Вот почему вы здесь, в данный момент. Вы обладаете определенным фрагментом, важным для всех нас. Если мы можем поместить вас в ситуацию, в которой вы чувствуете себя комфортно и уверенно, где вы не боитесь, что информация будет выходить наружу, вы начнете создавать рай прямо здесь, на Земле. Это начинается с единственной частицы.
Наслаждайтесь снежинками. Танцуйте в свете. В следующий раз снежинка попадет вам в лицо и сразу растает. Помните эту историю и помните о том, чтобы смотреть вверх, потому что именно туда вы направляетесь. Изменение в вашем восприятии мгновенно изменит вашу реальность.
С величайшим почтением мы просим вас относиться друг к другу с уважением. Заботьтесь друг о друге при любой возможности, и держите дверь открытой друг для друга. Знайте, что игра в которую вы играете - новая, и хорошо играйте вместе.
Мы знаем, что мы полностью ответственны за нашу реальность. Всё, что есть в ней, как это разворачивается, что мы создаем и что мы позволяем, терпим и признаем - всё это отражает то, как мы используем нашу энергию в создании каждого шага нашего жизненного пути. Но мы расширили определение и границы ответственности, включая другой аспект, который делает ответственность борьбой и бременем до такой степени, что мы готовы отказаться от нашей силы, потому что не можем стоять перед лицом ответственности, думая, что соглашается с существующим. Аспектом, который мы добавили к ответственности, является долг; это аспект парадигмы страдающего целителя, и он действительно является тяжелым бременем.
Когда мы путаем ответственность с долгом, мы полагаем, что обязаны не только видеть и чувствовать энергию, но что мы также должны трансформировать ее. И до некоторой степени это верно. Нам необходимо трансформировать энергию, но только свою энергия, а не энергию других. Нам необходимо взять свою силу и быть примером света Бога. Вера в долг вдохновляет нас буквально взять на себя грехи мира и превратить их в благословения. И затем также взять энергии других и благословить их тоже. Тогда мы берем убеждения других и пытаемся сделать себя ответственными за доказательство их неправомерности. И в какой-то момент мы просто останавливаемся, потому что это слишком тяжело, и мы чувствуем себя бессильными.
Ответственность имеет отношение к тому, как мы взаимодействуем с энергией, и у нас есть два варианта: реагировать либо нести ответственность. Когда мы реагируем на энергию, мы соединяемся на ее уровне и затем пытаемся трансформировать ее от этого места. Здесь приходит ответственность, потому что, когда мы чувствуем энергию, которой мы не довольны, мы чувствуем обязанность перевести ее во что-то, к чему мы можем выровняться, даже если это неправильно, если нам не комфортно с этим или если это не находится в целостности с нами. Таким образом мы начинаем ослаблять нашу собственную энергию, постепенно, пока не потеряем связь с нашей собственной силой. Здесь мы действуем как страдающие целители, оставляя нашу силу, но медленно, и можем даже чувствовать, что делаем успехи в соединении и исцелении мира.
Когда мы ответственны за энергию, мы остаемся на своем собственном уровне энергетической вибрации, поскольку мы решаем, хотим ли мы соединиться с другими энергиями или нет. Мы не чувствуем себя обязанными сделать что-либо и знаем, что когда мы не действуем из нашего желания трансформировать других, у них есть выбор присоединиться к нам на нашем уровне и взять свою силу. Новые энергетические порталы, которые открывают повсюду вокруг нас, могут заставить нас чувствовать обязанность внести огромные изменения в нас самих и в других. Чувствуете ли вы себя подавленными тем, что вы видите, поскольку взяли обязательство изменить мир? Существуют ли некие аспекты вашего страдающего целителя, которые превращают вашу ответственность в долг? Здесь есть возможность сделать паузу, найти свой энергетический центр и ярко сиять своим светом, поскольку вы проявляете ответственность вместо того, чтобы реагировать, и берете на себя ответственность за то, чем вы можете управлять, за ваш исцеляющий путь, вашу связь, вашу силу и ваше собственное путешествие восхождения.
Прежде всего, добро пожаловать на новый сайт ThinkWithYourHeart.COM!
Это ТАК ХОРОШО – возвращаться, но еще более захватывающе – быть здесь и сейчас. Прежде, чем я догоню вас всех, я хочу воспользоваться возможностью выразить свою благодарность за то пространство и время, которое были мне предоставлены в последние четыре месяца для моих личных нужд и для нужд моей личной трансформации. Я из первых рук знаю, насколько трудной была для многих первая четверть этого года, и даже только по этой причине я признательна за то священное пространство, которое, как я чувствовала, хранилось для меня в то время, когда я так отчаянно нуждалась в том, чтобы поставить на первое место самою себя.
Так что за это, и каждого из вас я благодарю за вашу красоту!
Переход от ".net” к ".com”.
Переход от TWYH.NET к TWYH.COM символизирует так много новых начинаний и на столь многих уровнях, многие из которых я еще даже не осознала, хотя большинство их них мне уже очевидны. В действительности, я изначально хотела сайт «. сом», когда начинала писать в интернете в 2007 году, но по иронии судьбы не было никакой возможности купить его до конца 2011 года. В точности до того момента, как я завершила мой первый уровень миссии служения первой фазы вознесения.
(Расширение «.net» относится, как правило, к интернет-сайтам различных общественных организаций и, в более широком смысле, к любым некоммерческим проектам в интернете, информация и услуги которых, в подавляющем большинстве своем, бесплатны. Поэтому регистрация таких имен тоже, как правило, бесплатна. Расширение «.com» в большинстве случаев относится к любым коммерческим проектам, либо к сайтам, предоставляющим платные услуги. Поэтому за регистрацию такого имени и всего, что связано с предоставлением платных услуг, нужно платить. Поскольку многое из того, что находится сейчас на сайте Лорен, предоставляется за плату, включая, частично, и этот обзор, ее переход на такое расширение совершенно логичен и оправдан. – примечание переводчика).
С того места, где мы сейчас находимся (на пороге второй фазы), для меня очевидно, что TWYH.NET был предназначен специально для выхода из старого мира и его путей, в то время, как TWYH.COM будет предназначен для захватывающей экспедиции в новый мир с его новыми (пятимерными) путями. Но, как и на протяжении большей части последних 10 лет, я не представляю, куда это меня заведет. И хотя у меня до сих пор нет реального представления о том, куда я иду, я, наконец, знаю, что Я ЕСТЬ. К счастью, это все, что нам нужно для следующего вояжа.
От Тогда к Сейчас.
С момента моего последнего энергетического обновления в начале января, и непосредственно до завершения моей новой электронной программы «Говорит Клетка», я прошла то, что ощущалось даже еще более экстремальной версией трансформационного бездействия, если это вообще возможно. Как и многие из вас, я провела большую часть последних четырех месяцев глубоко погруженной в себя, переживая продолжающуюся боль (воз) рождения и полностью сосредоточившись на очищении всех оставшихся неправильностей и загрязнений на корневом уровне. Если я думала, что была отключена от внешнего мира в течение последних 7 лет моего путешествия в поисках своего истинного «Я», то теперь мне приходится считать эти годы очень «социализированными» по сравнению с началом 2012 года. Лично я нахожу эту последнюю «прогулку» полной перестройки большей части плотных аспектов самой себя (эмоционального и физического тел) НАИБОЛЕЕ СЛОЖНОЙ на сегодняшний день. И это еще мягко сказано.
Не то, чтобы это уже закончилось, но для тех, кто находится в муках своего собственного возрождения, достаточно легко различить, что мы находимся в самом разгаре физических потуг, со всеми эмоциями (и болью!) в придачу. Как будто все мы становимся матерью в первый раз, не зная чего ожидать во время и после собственно родов, и испытываем одновременно и нетерпеливое ожидание, и боязливое волнение от неизвестности. И судя по тому, что я слышу, следующие четыре недели собираются быть плотно наполнены еще большим количеством внутренних и внешних изменений по мере интенсификации процесса мутаций. Именно поэтому Семь Сестер любезно выступают в качестве одулы (своеобразной акушерки) нашей судьбы, предлагая некоторые советы, касающиеся того, как нам сосредоточиться и как дышать, пока они ведут нас через полное проявление нашего пятимерного «Я».
Пятимерная жизнь. Трехмерный мир.
Рождение этого сайта означает значительный сдвиг как в нашей жизни, так и в мире в целом. Различия существуют между 3Д и 5Д. Между Становлением и Бытием и тем, что это будет означать для все увеличивающегося числа людей. Из того, что я сейчас могу сказать с участием Невидимых, мы готовимся отправиться в плавание по совершенно новым водам, на новом судне и даже с новым компасом. Мы буквально превращаемся в новых людей, в новом мире, с полностью новой перспективой («полностью» является здесь ключевым словом), но одновременно сосуществуя со старым миром и разрушающимися структурами для соединения реальностей. Ах да, и без карты.
Кстати, если вы начинаете чувствовать себя в качестве участника (нового) человеческого эксперимента, присоединяйтесь к клубу. Я ощущаю эту следующую фазу чем-то напоминающим шоу Трумана (Фильм с участием Джима Керри."Труман Бёрбанк — обычный человек, живущий обычной жизнью. Только он не знает, что каждое его телодвижение наблюдают многочисленные скрытые камеры, а вся его жизнь передается в прямом эфире по всему миру. Родина Трумана — город Сихэвэн — искусно выполненные декорации, а все его население — нанятые актёры. Исполнительный продюсер «Шоу Трумана», Кристоф с помощью своей команды, подобно Богу, может изменить даже погоду в городе. Специальные технологии под огромным куполом киностудии, где снимается шоу, это позволяют." – Википедия. И т.д. – прим. переводчика). Фактически, вот для чего и был создан TWYH.COM. Как место встречи и поддержания связи с теми, кто подобен вам сердцем, прежде всего для того, чтобы снова и снова сверяться с "реальностью" по мере того, как мы исследуем, открываем и, в конечном счете, (со) творяем новый мир. На котором будет огромная обучающая кривая, основанная на моих последних разговорах с Сестрами. В конечном итоге, мы совершенно не знаем, как и что мы должны делать в этом новом пространстве. И в этом, собственно, заключается суть – мы больше не должны делать ничего, кроме того, что у нас на сердце, кроме того, что вдохновляет нас, к чему нас тянет, и что приносит нам истинную творческую страсть и безграничную радость.
Более того, нам предназначено нести эти совершенно новые перспективы в мир в целом самым прямым и практическим способом, отстаивая свое расширенное пятимерное присутствие и одновременно поддерживая свое физическое существование (и средства к нему) в трехмерном (современном) мире. С точки зрения Плеядианцев, это еще никогда не происходило раньше, поэтому нам предстоит выяснить, как это сделать. Выяснить вещи типа того, как нам взаимодействовать с внешним миром, инстинктивно зная, что целый мир находится внутри нас? Или как нам поддерживать незамутненную связь с Источником, покупая кукурузу в "Piggly Wiggly" (сеть супермаркетов – прим. переводчика). Как нам сосуществовать между мирами, взаимодействовать с другими людьми, находить общество себе подобных, строить взаимоотношения и устанавливать границы, сохраняя заземление и ясность в негармоничном окружении, содержать и эксплуатировать наши новые биологические костюмы и т.д., и т. д? Нам нужно так много испытать!
(*********************)
Вот в чем состоит следующий этап этого путешествия. В выяснении того, как буквально и физически существовать в мире, который мы так долго создавали у себя в голове. Мы прошли полный цикл и поэтому должны снова вернуться на базовый уровень и научиться жить на Новой Земле, в новом человеческом теле, но с точки зрения галактического человека. Большинство из нас чувствуют себя так, будто их высадили не на той планете, так что вы можете согласиться с тем, что прибытие в физическое тело (и добровольное пребывание в нем) с одновременным обучением тому, как поддерживать себя в физическом мире (биологически/финансово) является истинным волшебством.
Все мы знаем, что это дело воплощения является самой тяжелой работой, которую мы когда-либо делали в жизни. Именно поэтому так много людей предпочитают делать вид, что в этом нет необходимости, и перекладывают задачу собственного сохранения, обеспечения и поддержки на внешние источники. И я не могу сказать, что осуждаю их. Востребование своей собственной силы и заземление своего истинного "Я" – это мучительная работа.
Но без этого, без принесения каждого нашего аспекта в ЭТУ физическую жизнь, в ЭТО физическое тело, в каждый ЭТОТ момент, у нас нет совершенно никакого шанса сохранить себя в ЭТОМ физическом мире. Именно поэтому нас сейчас лишают последних оставшихся иллюзий, заблуждений или возможностей убежать, которые угрожают удержать нас от востребования нашей собственной силы в качестве истинных творцов своей реальности. И это не пикник. На поверхность выходят и будут продолжать выходить некоторые неудобные открытия для того, чтобы показать и выявить всю правду, любым способом, в любом виде и форме.
На ментальном уровне все мы знаем, что "там" нет никого и никогда не было, кто бы спас нас от всего. Но настоящая работа состоит в интеграции этого знания на уровне тела. Новый мир здесь, но он существует внутри каждого из нас, и от каждого из нас на 100% зависит, вступить в него или нет. Это не физическое пространство, которое мы населяем (пока). Это царство сознания, которое мы воплощаем. Это есть и будет мир, созданный направлением и разумом (универсальной) ЛЮБВИ, теми, кто достиг полного сияния (универсальной) ЛЮБВИ, объединением тех, кто уже перешел границу и теми, кто готовится ее пересечь.
(касательно перехода… Сестры вскользь упомянули, что в течение следующего десятилетия, или около того, некоторые из нас будут поддерживать пространство, в котором старое и новое будут сходиться (как в физическом мире, так и в интернете). Эти точки схождения будут находиться там, где новые люди с контрактами "мостов" (учителя, гиды, целители и т.д.) будут располагать возможностью сопровождать новичков в их взгляде на новый мир. Эта группа была тщательно подготовлена к тому, чтобы нести свои дары нового уровня служения тем, кто в этом нуждается, или в подготовке осуществления перехода).
Путешествие Вознесения, буквально, поднимает нас в космос и возвращает назад, и, однако, нам никогда не нужно никуда идти, чтобы отыскать вселенные, которые всегда внутри нас. И сейчас настало время применить наши внутренние вселенные к внешнему миру, эффективно использовать каждую свою часть в повседневной жизни, быть теми, кем мы всегда подлинно были и есть, практиковать то, что мы метафорически проповедовали и жить истинным примером.
Это просто, как пирог – существовать в "любви и свете" у себя в голове и в своем мире, но принести эту энергию в свое сердце, дом и окружение, в свое тело, ум и клетки, в свою работу, жизненные цели и во все взаимоотношения (включая и в особенности, во взаимоотношения с самими собой) – это совершенно другой коленкор. По этой причине вперед выдвинули самых сильных, самых неистовых воинов, наиболее чистых, с самым неизрасходованным сердцем и с самым чистым видением того, что на самом деле возможно за пределами неуловимой завесы разделения.
Во второй половине этого года все мы поймем, насколько мы преуспели в истинном позволении "Любви и Света" во всех аспектах своей жизни и своего тела. Доказательства чего постоянно прибывают, поскольку наша тяжелая работа начинает приносить свои плоды
(****************************)
Портал.
В период с 20 мая по 20 июня у нас есть особая возможность оставить мир (эго-доминирующей) дуальности навсегда. 20 мая знаменует собой редкое солнечное затмение выравнивания между Землей, Луной, Солнцем, галактическим ядром и нашим центральным Солнцем и Алкионой (Алционой) – одной из звезд созвездия Плеяд. Сестры считают, что это выравнивание будет фактическим началом того, что они называют "бытие одного мира".
(**************************)
Я слышу, что в последние дни нам дали немного передохнуть, вернуться в свой центр, восстановить силу духа и сделать глубокий вдох перед прыжком "вперед сердцем" в неизвестное. Мне представляется, что это будет как последняя родовая схватка, когда мы уже так устали, что что-то внутри нас должно выйти на поверхность, чтобы взять управление на себя. Сестры говорят, что к тому времени, когда мы снова выйдем по другую сторону, мы буквально сделаем наш первый вдох как заново рожденные в наших истинных, подлинных, человеческих "Я".
Физическая рекалибрация.
Большая часть нашего внимания в этом году была сосредоточена до сих пор на физическом. На наших телах, здоровье, проектах и целях нового уровня, домах, окружении и т.п. Все эти внешние вещи нуждались в окончательной подготовке, но вся эта реструктуризация необходима для того, чтобы привести все аспекты нашей жизни в соответствие с пятимерным опытом. Для того, чтобы привести в соответствие наши внутренние вселенные с внешним миром. Мы рождаем одновременно и свои физические "Я", и новый мир. И то, и другое поразительно, и несет освобождение.
Физикализация нашей новой, истинной жизни идет полным ходом, начиная с мартовского Равноденствия, и будет продолжаться еще долгое время после Солнцестояния. Мы только начинаем замечать чудесные изменения, которые появятся после того, как осядет пыль нашего перехода. Тело, ум и душа должны придти в полное соответствие, что означает, что эти последние приступы головокружения, апатии, усталости, депрессии, мышечных болей и т.д. можно отнести к этой необходимой биологической рекалибровке.
(**************************)
Как всегда, единственное, что требуется делать – это БЫТЬ, Позволяйте, позволяйте и позволяйте потому, что готовы мы или нет, мы идем!
Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Дорогие друзья,
По мере возрастания уровня энергетики вашей планеты, вы можете заметить, что многие из ваших местных общин и племен испытывают то, что выглядит нехваткой денег, пищевых ресурсов, воды, электричества, а также законных средств получения этих необходимых элементов, таких, как нормально оплачиваемая занятость и расширенная торговля.
Эти обстоятельства идут от решения Единства и несут вам значительные выгоды, даже если это может ощущаться и не очень приятным для тех, кто живет в тех районах мира, где "нужда" проявляется особенно ярко! Поверьте, все это происходит в рамках Божественного Плана. Кроме того, это также и ваш план. Поверьте и в то, что боль, которую вы чувствуете во время этого процесса раскрытия, останется просто болью. Она будет активировать вас, настраивать ваш фокус и постепенно формировать из вас то, для чего вы пришли сюда.
Мы - Воссоединенные. Мы представляем все те аспекты вашей Расширенной Личности, которые вы должны были забыть для того, чтобы стать людьми. Мы всегда были не очень далеко от вас, просто достаточно далеко. Мы обладаем всеми необходимыми "соединительными концепциями" для того, чтобы соединить вас с тем, что называется Мультиверсумом. Эти связи станут вашими "модемами", позволяющими человеческому уму "подключаться" к бесконечным ресурсам и возможностям. Все, что вам нужно – это верить, и эти связи изменят вашу жизнь навсегда.
Часто боль требуется тогда, когда кто-то готов к духовному пробуждению. Страдание не обязательно должно быть частью этой картины. Страдание вытекает из менталитета разделения и негодования, обиды. Это жажда того, что в этот момент находится вне досягаемости. Или это следствие вашего осуждения того, что происходит вокруг вас, когда чувства и обстоятельства давят на вас. Это внутреннее и внешнее давление символизирует тот же интенсивный процесс, что превращает уголь в алмаз и металлы в золото. Но если они встречают сопротивление, то могут также и сломать человека, не оставив ничего, кроме жалких остатков того, что могло бы быть.
Похоть и зависть – это формы страдания, равно как и жадность и гнев. Не каждый страдающий человек томится от боли. Некоторые люди будут щедры в этом. Подобно тому, как можно испытывать боль без страданий, можно испытывать и страдания без боли. Некоторые люди будут накапливать товары и ресурсы, надеясь защитить свое осознание от ощущения физической нехватки. А затем тратят время и деньги в поисках того, что принесет удовлетворение их душе. Они не понимают, что осознание нехватки является критической частью переживания чувства удовлетворения. Два этих ощущения неразрывно связаны.
Связь тела и ума.
Когда вы находитесь в своем физическом сосуде, ваш механизм восприятия и различения боли и удовольствия буквально обернуты друг вокруг друга. В некоторых случаях, основной определяющих фактор того, что выбирается ощущать, идет от вашей собственной системы ценностей и вашей собственной интерпретации того, что происходит вокруг вас. Между удовольствием и болью существует очень тонкая грань, и иногда ваш ум говорит вам, что что-то ранит вас, в то время, как другие части вашего существа получают удовольствие от того, что происходит. Эта форма диссонанса восприятия сбивала с толку ваших ученых на протяжении столетий.
Неврологически то, что мы описываем, подобно вашему ощущению разницы между теплом и холодом. Если вы возьмете кусочек льда и потрете им кожу, ваше тело скажет вам, что вы ощущаете холод. Если вы будете продолжать тереть то же место тем же кусочком, то через какое-то время вы начнете чувствовать тепло. Слышали ли вы когда-нибудь выражение "обжигающий холод"? Оно поразительно, не так ли? Как можно соединить эти элементы? На самом деле, это говорит о том, что все связано, и ничто не существует само по себе. И именно об этом мы и хотели бы поговорить с вами сегодня.
Понимание этой темы требует готовности отпустить дуальность этих двух концепций, которые вы называете "удовольствие" и "боль", и принятия того, что они являются двумя сторонами одной медали. Одна идея не может существовать без другой. Невозможно очертить опыт удовольствия, не имея четкого представления о боли. Вспомним часто используемое выражение: "Возможно, я еще и не знал, чего хочу в этих отношениях, зато я точно знал, чего не хочу!!!".
Хорошо, друзья. Мы здесь для того, чтобы сказать вам, что знание одного полюса спектра автоматически влечет за собой и знание другого. Для того, чтобы занять особняк в Раю, человек должен также владеть кондоминиумом в Аду. Но часто происходит так, что человеческий ум программирует себя на приход на эту планету только с одним каналом. Второй при этом остается заблокированным. Затем, в назначенное время "шоры" падают с глаз, и на человека обрушивается поток знания и сенсорной стимуляции. Многими эта стимуляция ощущается достаточно болезненно. Для других – это знаменует начало прекрасного нового мира.
Для целей нашего общения с вами, мы призовем сейчас воспоминание о том, что в нашей Вселенной больше нет просто удовольствия или боли. Вместо этого будет объединение этих ощущений, известное как Удовольствие/Боль (или, если хотите, "Болевольствие"), очень похожее на то пересечение интерактивного восприятия, которое вы называете сейчас Тело/Ум. Скоро вы узнаете, что это сочетание ощущений абсолютно необходимо для вашего ощущения "твердой реальности" в том, что вы называете Миром Форм.
Стуча себя по голове.
Боль заземляет вас, а удовольствие поднимает вверх, помогая летать. То, что поднимается вверх, должно также опускаться, иначе ощущение разницы между состояниями теряется. Истинное восприятие требует ощущения контраста. Эти трудности и нехватка, существующие сегодня на вашей планете, являются творением вашего собственного Массового Сознания. Разве вам не кажется иногда, что худший враг человечества – это оно само? Кому нужны космические пришельцы или супервирусы для того, чтобы уничтожить вас? Посмотрите на себя. Вы, похоже, стремитесь стать своими собственными судьями и палачами.
Многие из вас слышали историю о человеке, пришедшем к другому, который с увлечением бил себя молотком по голове. Подумав, что это выглядит слегка безумно, первый человек спросил: " Почему ты бьешь себя молотком по голове?". И второй человек ответил ему на это: " Потому, что когда я останавливаюсь, то чувствуют себя так хорошо!!!"
Узнаете? По мере распространения по планете опыта Единства, все больше и больше людей будут стремиться восстановить свое ощущение поляризации с чем-то или с кем-то. И, таким образом, поскольку энергии будут продолжать расти, почти в каждой части мира будут происходить истории "Хаттфилдов и Маккоев" и "Монтекки и Капулетти". Пусть будет так. В Единстве для каждого выражения есть свое место. И ничто не может произойти без молчаливого согласия всех участвующих.
Мы часто называем эту "необходимость" в драме "должно-измом". Временами вы настолько расширяетесь, что вам нужно ущипнуть себя или хлопнуть по лицу, или стукнуться головой об стенку, чтобы напомнить себе, что вы все еще здесь. Но это ненадолго. После того, как фактор сопротивления, живущий у вас в сердце, высвобождается, вы сможете отпустить свою необходимость ранить и изводить себя для того, чтобы сохранить ощущение "контроля".
Усталость и недомогание.
Ваши тела также играют в игру "удовольствие и боль" посредством распределения фокуса внимания на окружающий мир. Многие выказывают снижение физической энергии и выносливости, особенно в периоды приближения Марса к Земле. Для того, чтобы полностью понять это и справиться с этим, полезно осознать текущее взаимодействие между вашим телом и Матерью-Землей. Каждый из вас буквально "подключен" к Ней, и имеет возможность переживать некоторые из Ее энергетических изменений и жизненных процессов, как свои собственные.
Это просто другая форма Фазового Сдвига, когда вы вместо определения своего "Я" единичным физическим телом, заменяете его телом планетарным. Как мы часто говорили, это мощный процесс медленного, постепенного изменения направления развития человечества от единичных душ к Единому Коллективному. Это делается без ущерба для вашей индивидуальности. Таким образом, в процессе Фазового Сдвига участвуют ощущения "ухода и возврата". Сначала вы здесь, затем там. Вперед и назад, через Завесу.
Основным показателем вашего нахождения в Фазовом Сдвиге будет отсутствие знания о том, что, кажется, происходит с вами. Есть определенные чувства, признаки и симптомы, но вы не можете их определить и понять. И мы говорим вам здесь, что вы не можете "понять" их потому, что то, что вы определяете своим "Я", значительно выросло. Вы больше не находитесь "под" обстоятельствами своей жизни. Вы уже "над" ними. Вы подключили свой неврологический механизм к чему-то настолько огромному и бесконечному, что единственное, что может сделать ваше тело – это замедлиться и испытать огромный объем того, какими вы на самом деле стали. На этом уровне сознания душа более не обладает "пониманием". Вы сейчас переходите к "сверхпониманию". (здесь игра слов. Слово understanding – "понимание" состоит из двух слов under – "под" и standing – "положение", "состояние". Этому слову Воссоединенные противопоставляют слово overstanding – т.е. что-то находящееся over – "над" – примечание переводчика). Вы понимаете, о чем мы говорим?
Многие из физических условий, характеризующихся усталостью, болью и вялостью непосредственно связаны с процессом Фазового Сдвига. Среди них синдром хронической усталости, болезни связанные с вирусом Эпштейна-Барра, волчанка, артриты, фибромиалгия и диабет. Все эти порталы роста являются признаками того, что физическое тело держится за сопротивление и ощущает "жар" связи с чем-то огромным и прекрасным. Это средство заземления, использующее боль и дисфункции для обеспечения точки контраста вливания силы. Это "заноза", напоминающая вам, что вы все еще человек.
Определяющий фактор существования у человека "Глобального Синдрома Вознесения" достаточно прост. Если вы идете к врачу и он не находит у вас ничего "неправильного", и не знает, как прекратить то, что тревожит вас, можно смело сказать, что вы глубоко погружены в процесс Физической Трансформации. Это схватки в родах Нового Человечества.
Многие сильные души на планете используют это время истории для того, чтобы привлекать в свое тело страдания мира до тех пор, пока этот мир не признает своей истинной огромности и широты. Как мы говорили, "иногда Один должен стать Многими и удерживать этот тон до тех пор, пока Многие не будут готовы стать Одним". Это природа ЕДИНЕНИЯ, и сейчас настал черед вашего путешествия через пламя.
Если вы одна из таких душ, не пытайтесь избавиться от этого. В процессе овладения Христосознанием никого не вербуют. Здесь нет жертв. Только добровольцы. Как сказал Христос во время его собственного опыта трансформации: "Никто не берет мою жизнь. Я отдаю ее по собственному желанию". Вы становитесь Человеком-Мостом. Связью между жизнью, смертью и бесконечностью. Вперед и назад через Завесу. Расширение. Сжатие. И очень многие должны пройти по этому мосту, который вы создаете.
Отрицание своей роли в создании этого процесса трансформации не смягчит ваших симптомов, так же, как не поможет и загораживаться от жара огня, жгущего вас, когда вы кладете свое тело и свой мир на алтарь Физической Трансформации. По правде говоря, такой отказ от ответственности только поднимает пламя еще выше и усиливает жар, ускоряя вас. Пусть будет так. Вы пришли сюда сделать это, и не должны отступать пока этот процесс не будет завершен.
Мы можем еще многое рассказать о "Принципе Удовольствие-Боль". Но на этот раз будет достаточно сказать, что, независимо от того, что вы можете думать в данный конкретный момент времени, существует некоторая ваша часть, что беззаветно любит то, что происходит. Вы можете называть эти свои части "извращенными" или "больными", но снова, это только усилению того образа, которым вы сейчас начали испытывать себя.
Вы пришли сюда, в это физическое измерение из места, в котором вы могли делать или иметь все, только подумав об этом. Для того, кто силен, пребывание в месте ограничения и отчаяния – это только отпуск. И действительно. Это только период, микросекунда в течении вечности. И подключенные, расширенные ваши части, которые осознают это, делают все, что могут, для того, чтобы гарантировать, что вы высосете каждую каплю сока из ваших "лимонов" трехмерной драмы прежде, чем позволите себе подняться снова к силе и славе.
Хотя Завеса Забвения достаточно эффективно скрывает эту искаженную мотивацию от вашего сознательного ума, вы, на самом деле, целая толпа Космических Гудини, старающихся превзойти друг друга в количестве недостатков, которые можно преодолеть. Конечно, когда маятник качается снова в сторону удовольствия, чувства ощущаются гораздо слаще по контрасту с болью.
Вот, что у вас есть. Яма и Маятник. Неужели вам не весело? Нам – да!
Легкомыслие, Интенсивность и Горе. Идеально подходит вам в данный момент. (игра слов. Frivolity, Intensity, and Tribulation. "F.I.T." – слово "fit" означает соответствовать – примечание переводчика). Мы всегда здесь. Обращайтесь к нам за руководством, поощрением, стаканом холодной воды и любыми другими вещами, которыми мы можем обеспечить вас, для того, чтобы вы получили больше удовольствия от всего того, кто вы есть, и что вы делаете.