Понедельник, 17.08.2026, 08:39

Информация для посетителей и участников нашей школы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Рейки-сауна "Чистый четверг"
WindblownДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:50 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline

Приглашаются все желающие «попариться» в рейки сауне. Купание в очищающих энергиях рейки, «промывка» чакр, вывод духовных шлаков… все это, и многое другое, вы получите, посещая нашу рейки баньку.

Время работы: каждый (ну или почти каждый)) четверг в 21.00 по Московскому времени.

Внимание: с собой берется только хорошее настроение и природный (или благоприобретенный) оптимизм. Все остальное, берет на себя администрация сайта

 
TanuhkaДата: Пятница, 30.04.2021, 00:18 | Сообщение # 7636
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 973
Репутация: 513
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников медитации.Медитация прошло ровно,гармонично,спокойно. 006   004  004
 
drakonДата: Пятница, 30.04.2021, 00:49 | Сообщение # 7637
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1177
Репутация: 513
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников  006 медитация прошла тихо и спокойно. Но я же знаю, что у Игоря просто так ничего не проходит, по крайне мере у меня. Всё равно что нибудь случится во сне или на яву. Я держала медитацию фоном, на заднем плане мыслей и через несколько часов  как то  разом очистилась голова, ментал. Я разом увидела, где мои мысли и установки, где чужие, навязанные рекламой, обществом, подругами. Увидела как чужие установки делай так, а не иначе вызывают обиды, зависть, агрессию. Вроде давно это прошла, но ВС мне подкидывают всё новые головоломки, всё новые задачи, очень сложные и трудные. Бывает и опасные. И ложные друзья  и враги не дремлют. Бывает трудно отличить ложь от правды и ложных друзей от настоящих. Но все равно надо учиться отличать. Я наконец то прожила, прошла все арканы.  В последних, верх 20 над ангелом и в 21 уже можно работать с каналом Иисуса, и со всей Святой Троицей. Я даже икону нарисовала, написала, чтобы легче было. Оказывается мы толком ничего не знаем о Боге Отце и Святом Духе. А Христос нам же пришёл о Боге отце рассказать. Святой Дух очень похож на Рейки, наверняка Рейки какая то его часть. Ну ладно, хватит, хотя о них можно долго рассказывать,но и так много написала
 
PriamДата: Пятница, 30.04.2021, 07:14 | Сообщение # 7638
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3764
Репутация: 1695
Статус: Offline
БлагоДарю Игоря и Всех участников медитации 006
Медитация тихо усыпила меня несмотря на то что рядом шумно отмечался религиозный праздник ( можно сказать дискотека за окном была)
Утром проснулся в потоке энергии бодрым и жизнерадостным, уже на работе 008


Сообщение отредактировал Priam - Пятница, 30.04.2021, 07:14
 
NataliAДата: Пятница, 30.04.2021, 08:29 | Сообщение # 7639
Магистр
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 2110
Репутация: 812
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников!  006 

Постараюсь пояснить свой вопрос про Исток. Осенью 20 года в рамках подготовки к одной из медитаций я просила одного из мастеров помочь мне сформировать необходимое подключение. Тогда нам показали энергетический кристалл, с которым и произошла сонастройка. Особенностью было то, что кристалл был универсальным. После общения с ним, помимо нужного подключения, мне зашла гиперборейская Альва в нескольких проекциях и доступ к храму Меру. При чем до этого момента про Альву ничего не слышала, поэтому долго не могла понять, что за слово вертится в голове.

Все это к тому, что вчера тоже показали универсальный энерго-информационный кристалл-носитель и его физическое воплощение. Большая часть камня скрыта в скале, доступен только небольшой фрагмент. Он мироточит. Географически это территория Перу или Чили, располагается в одном из древних храмов. Место явно не туристическое. Доступ: длинный спуск вниз в виде колодца по спирали в пещеру или грот, на стенах доалфавитные надписи-рисунки. Стоять-сидеть нельзя, находиться рядом можно только с преклоненными коленями.

В каждой из эпох он проявлен мощными энергиями. У майя было одно, в древнем Египте другое, в нашем видении это Рейки, образы сменялись, как страницы книги. Дотронувшись до камня, увидела Мастера Усуи. Этот Источник-кристалл для меня раскрыт через Рейки. У меня был вопрос, который волновал, я получила/увидела ответ на него. Все будет хорошо, раскрывается новый канал, поэтому я чувствую себя несколько неуверенно.

Вот такая зарисовка из сауны 001  Мне нравятся четверговые медитации, потому что я всегда оказываюсь не готова к тому, что будет в них. Спасибо всем участникам и ведущему!

ПС: Но обещанных вихрей-бурь не было. Нужно как-то все взхвихрить 523 

Цитата Priam ()
Утром проснулся в потоке энергии бодрым и жизнерадостным, уже на работе
Неожиданное завершение медитации - проснуться на работе 003
 
NadeйкаДата: Пятница, 30.04.2021, 08:52 | Сообщение # 7640
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4175
Репутация: 1285
Статус: Offline
Приветствую Мариночку. С возвращением!
Благодарю Игоря и всех участников за медитацию, но сказать практически ничего не могу. Отключилась сразу после подключения.
Приснился странный сон. Моя близкая родственница тайно забрала все мое золото (не тронув обручального кольца мужа) и все сдала в ламбард за пол-цены. Узнав про это я на нее очень сильно кричала!!! Наверное чистилась горловая чакра. Мои предположения. Проснулась с непонятным настроением и неважным сомочувствием.
 
WindblownДата: Пятница, 30.04.2021, 09:30 | Сообщение # 7641
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
Игорь, а как вы сами воспринимаете и понимаете Исток? Видите и чувствуете, любой спектр.
Это понятие мировоззренческое, может сильно отличаться у разных людей... я попробую нарисовать свое.
В данном контексте Истоком Рейки является Абсолют (пользуясь классификацией от Марины из ее поста, это Отец Бог. Его проводником в наш мерный мир является Рейки (Святой Дух). Поскольку Абсолют мы никак не почувствуем, для нас Истоком является Рейки в обоих состояниях, непроявленное и проявленное волей живых существ. 
Цель медитации было подвести участников посредством Рейки как можно ближе к Источнику всего сущего. Это очень непросто прежде всего для участника (ведомого) медитации. Чтобы "развернулась картина" нужно определенное время, с наскоку тут ничего не получится. Я сам держал канал около часа, но многим и этого может не хватить. Что можно было почувствовать в этой "картине"... Если отдаться потоку и не ждать "драйва" (что подсознательно хотят почти все, это же захватывает, энергетика идет в раскачку и все такое)), мысли будут успокаиваться, появляется ощущения пустоты, спокойствия, у-миро-творение... И тут могут происходить разные метаморфозы... если кто помнит старые пластинки, был такой альбом Пугачевой "Зеркало души (или альбом от  Юрай Хип "Посмотри на себя")), так вот, иногда можно увидеть себя со стороны. Т.е. вот ты, вот "исток", ты чувствуешь себя частью этого истока (источника первозданной чистоты), но от него тебя отделяет твое эго. Пребывая в этом состоянии некоторое время происходит некая очистка, переоценка ценностей, что казалось важным теряется перед картиной "великого ничто", частью которого ты себя ощущаешь. Иногда может появиться прям таки "ностальгическая" тяга туда, к Истоку,  разжечься огонь тела, появиться состояние безмятежности или сострадательности ко всему живому. Тут у каждого будет свое  001
 
balkanangelДата: Пятница, 30.04.2021, 10:51 | Сообщение # 7642
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: Мастер
Сообщений: 4269
Репутация: 1764
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников за замечательную медитацию. 006 004 Вижу что очень интересно было у многих. 211 Думаю, что прошла некий рефреш на настройку. Подключилась поздно ночью к медитации и почти сразу тело погрузилось в энергию и растворилось в невесомости. Появилась картина - гора, скалы, густой лес и высокий горный водопад. Вода быстрая и чистая, разбивалась в небольшом озере, а я стояла до сами озера с лицом к водопаде. Мелкие сверкающие капли освежали воздуха и ощущался запах озона. Картина постепенно начала бледнеть, почувствовала давление в груди, ладони сильно разгорелись и начали излучать энергию. Поток в начале казался мне горячим и сильным, но постепенно началась гармонизация. Сон потом был крепкий и проснулась рано в очень хорошем настроении. Бывало и раньше во время настройки видела подобные картины с озером и водопадом.
 
балеринаДата: Пятница, 30.04.2021, 11:05 | Сообщение # 7643
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7583
Репутация: 1781
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
мне зашла гиперборейская Альва
 Наташа, ты разве в наших теме Особые Практики с этой энергией не участвовала?
 
WindblownДата: Пятница, 30.04.2021, 11:06 | Сообщение # 7644
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
В каждой из эпох он проявлен мощными энергиями. У майя было одно, в древнем Египте другое, в нашем видении это Рейки, образы сменялись, как страницы книги. Дотронувшись до камня, увидела Мастера Усуи. Этот Источник-кристалл для меня раскрыт через Рейки. У меня был вопрос, который волновал, я получила/увидела ответ на него.
Интересно  001  Собственно, подобный кристалл, это искусственная структура созданная живыми существами для сохранения энергии. Он может подпитываться и отдавать энергии при определенных обстоятельствах. Мастер Усуи получил настройку от неких живых существ с соответствующими эгрегорными системами. В результате появилась возможность проявлять свойства Рейки в нашем измерении. В принципе, в кристалле можно аккумулировать и энергию Рейки, это, видимо, сделано для того, чтобы у операторов была возможность концентрированно ее использовать в своих целях.
Поясно состояния Рейки - проявленное/непроявленное. Рейки вселенская энергия и все в мире пронизано ей. Примерно как воздух для нас. Но если ты человек, то мало иметь воздух вокруг себя, нужно уметь им пользоваться, т.е. уметь им дышать. Так и в Рейки, она везде и всегда, но чтобы ей пользоваться нужно ее "проявить", что, собственно, и дает нам инициация/настройка. Настройку курируют некие структуры живых существ с соответствующими эгрегориальными системами, возможно кристаллами и т.п. (вы же не думаете, что можете давать настройки самостоятельно? Вы только инициируете этот процесс, далее все идет без вашего участия. Поэтому правильно говорить, все же - инициация, а не настройка. Поскольку настройка подразумевает, что это вы настраиваете, а это не так))
 
балеринаДата: Пятница, 30.04.2021, 11:26 | Сообщение # 7645
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7583
Репутация: 1781
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Если отдаться потоку и не ждать "драйва" (что подсознательно хотят почти все, это же захватывает, энергетика идет в раскачку и все такое)), мысли будут успокаиваться, появляется ощущения пустоты, спокойствия, у-миро-творение... И тут могут происходить разные метаморфозы... если кто помнит старые пластинки, был такой альбом Пугачевой "Зеркало души (или альбом от  Юрай Хип "Посмотри на себя")), так вот, иногда можно увидеть себя со стороны.
Вчера долго не спала, в отличие тех, кто проснулся на работе 003 . Видимо оттого, что увидела себя  в медитации бело-желтоватым солнцем Истоком 002  209  
Цитата Windblown ()
Это понятие мировоззренческое, может сильно отличаться у разных людей... я попробую нарисовать свое.

поддерживаю такое Мировоззрение, чуть своего добавлю - Чистое Сознание.

Меру и Гиперборейская энергия, Кристалл Земли - тоже своего рода Исток.. Ведь всё необъятно, многомерно, многоступенчато. Я бы только не назвала Рейки Святым Духом, хотя почему нет....всё - в Одном, всё Едино..

А сауна...вот нетушки, для меня сауна это проветрить, продуть каналы ( не думаю, что уж так всё гладенько в моих телах)
Поэтому драйв для меня - должно быть ощутимо, что что-то происходит, хотя тоже ведь - улететь можно если совсем чистенький. Ну уж как есть -так есть, видимо так необходимо на сей раз, потому благодарна! 303 . 
Тем более энергии апреля, солнечные вспышки продолжаются, постоянно, собственно хватает и этого...главное заземлить хорошо....провести корректно...Не ждать драйва - это точно, я просто уже привыкла к включающимся бурным энергиям Космоса, наверное, вот и жду...
 
WindblownДата: Пятница, 30.04.2021, 11:31 | Сообщение # 7646
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
Моя близкая родственница тайно забрала все мое золото (не тронув обручального кольца мужа) и все сдала в ламбард за пол-цены. Узнав про это я на нее очень сильно кричала!!! Наверное чистилась горловая чакра. Мои предположения.
Надежда, похоже блок вышел, это бывает весьма болезненно 004

Цитата Priam ()
Утром проснулся в потоке энергии бодрым и жизнерадостным, уже на работе
Телепортация 011

Цитата drakon ()
Я держала медитацию фоном, на заднем плане мыслей и через несколько часов  как то  разом очистилась голова, ментал.
Замечательно, Марина, хороший прием, позволяющий "развернуться" этой медитации. Надо будет попрактиковать 213

Цитата balkanangel ()
почувствовала давление в груди, ладони сильно разгорелись и начали излучать энергию. Поток в начале казался мне горячим и сильным, но постепенно началась гармонизация.
Да, Валерия... так и было. Я разогнал поток и отпустил его плавно переходя глубины Рейки. Ближе к середине, у меня тоже заполнило Анахату и пошли ощутимые потоки по энергоканалам. Пройдя некий уровень все гармонизировалось до ровного и спокойного состояния 005
 
NataliAДата: Пятница, 30.04.2021, 11:32 | Сообщение # 7647
Магистр
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 2110
Репутация: 812
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Наташа, ты разве в наших теме Особые Практики с этой энергией не участвовала?
Нина, нет, не участвовала, чаще всего мне хватает инструментов, новое по надобности приходит  001   Альву так и не освоила, хотя порталом пользовалась пару раз

Цитата Windblown ()
состояния Рейки - проявленное/непроявленное
Всегда вижу именно такое состояние. Поэтому и задала вопрос о компоновке медитации, раз показали кристалл, значит это кому-нибудь нужно. А раз не вам, Игорь, значит у моей темы с кристаллами может быть продолжение. 

Цитата Windblown ()
Вы только инициируете этот процесс, далее все идет без вашего участия. Поэтому правильно говорить, все же - инициация, а не настройка. Поскольку настройка подразумевает, что это вы настраиваете, а это не так))
Согласна. По этой причине всегда стараюсь указывать свои источники.
 
WindblownДата: Пятница, 30.04.2021, 11:54 | Сообщение # 7648
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Ведь всё необъятно, многомерно, многоступенчато. Я бы только не назвала Рейки Святым Духом, хотя почему нет....всё - в Одном, всё Едино..
Нина... 004   Это, опять же, свойства мировоззрения. Я вижу это так, как уже написал. (понимая, что это может быть и совсем не так))).. по японской классификации энергий, Рейки, первейшая энергия после Абсолюта, которая содержит "дух" Творца и его законы. Кроме того, Рейки может ощутимо проявляться в нашей мерности, чем мы тут и пользуемся.  Появившиеся религиозные Эгрегоры и соответственно люди используют разные энергии в своих целях, поэтому понятие Святой дух больше ассоциируется в этом контексте. Правда проходя через эти структуры энергия может сильно искажаться, т.к. используется в собственных интересах энергообразований. Тема это "скользкая", особенно для верующих, поэтому не стану ее развивать дальше  001
 
балеринаДата: Пятница, 30.04.2021, 11:57 | Сообщение # 7649
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 7583
Репутация: 1781
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
по японской классификации энергий, Рейки, первейшая энергия после Абсолюта, которая содержит "дух" Творца и его законы
да, Мировоззрение. Прана всё везде проникает, так тоже говорится. Не имею ничего против Святого Духа. Со многим согласна. 016
 
WindblownДата: Пятница, 30.04.2021, 14:29 | Сообщение # 7650
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 15545
Репутация: 2596
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Прана всё везде проникает
Индийская Прана
Китайская Ци
Японская Ки
Наша Жива
Это системы жизненных энергий разных традиций... есть схожие свойства, но и отличий в трактовках и практическом применении немало  001
 
Поиск: