Четверг, 28.03.2024, 17:06

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Вспомогательные настройки и техники » Энергетические шары КР
Энергетические шары КР
WindblownДата: Четверг, 28.08.2014, 13:46 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Энергетические шары КР


Эта серия упражнений для тех, кто достаточно давно практикует КР. Они не входят в обязательную программу обучения КР, но очень помогут тем, у кого уже есть определенный опыт и кто хочет еще более разнообразить личные практики Кундалини Рейки.

Перед каждым упражнением рекомендуется сделать короткий само сеанс или медитацию КР.

Упражнение 1


Призовите КР, сложив ладошки в Гассе. Прочувствуйте энергию. Создайте намерение на образование энергетического шарика КР между ладоней. Можете помочь себе, визуализируя, как из ваших ладоней выделяется ярчайшая энергия и концентрируется в шарик. Наблюдайте процесс. Когда энергетический шарик станет достаточно плотным и может даже у некоторых, ощущаться физически - заканчивайте упражнение, поместив шарик в низ живота (для женщин, во время этих дней, шарик помещать в сердечную чакру или манипуру). Этим упражнением вы нарабатываете мастерство образования энергетического шарика КР и, помещая его в низ живота - повышаете свой жизненный потенциал, личную энергетическую силу, что приводит и к повышению здоровья и, внутреннего магнетизма (обаяния) Нарабатывайте это упражнение, пока не станет всё получаться естественно и легко, и только после этого переходите ко второму упражнению.

Упражнение 2


Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку и верхнюю часть туловища к правой ладошке, выделив его из правой ладони и ощутив шарик обратно между двух ладоней. Закончите сеанс так же, как и в первом упражнении - вложив шарик в низ живота. Это упражнение, как и упражнения ниже очень хорошо прочищают и раскрывают энерго каналы, как на руках, так и во всём теле (практикуя нижеприведенные упражнения)

Упражнение 3


Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища и через левую ногу к стопе. Энергетический шарик отправьте к центру Земли. Тоже проделайте с правой рукой через неё - к правой ноге.

Упражнение 4


Сядьте в позу бабочки, так, как вы закольцовывали энергию. Создайте энергетический шарик КР, так, как вы делали в первом упражнении и затем, втяните его внутрь левой ладошки, проведите шарик через левую руку вдоль туловища к левой ноге. Левая нога у вас соединена с правой, по этому - втяните чакрой правой стопы энерго шарик и проводите его дальше через ногу и туловище к правой руке. Выделите шарик из правой руки так, сто бы он оказался между ладоней. В конце - поместите шарик в низ живота.

Упражнение 5


Проделывайте четвёртое упражнение в разных вариациях, проводя шарик КР по меридианам тела.
Ниже приведенные упражнения использовались с давних времён. Сейчас ими активно пользуются в Тибете и Цигун

Упражнение 6 - Малая орбита

Малый небесный круг с помощью дыхания


Описание упражнения:

1. Исходное положение: сесть прямо на кончик стула (занять примерно одну треть сиденья) или на небольшую подушечку, скрестив ноги «по-турецки», либо в полулотос, либо в лотос. Подбородок слегка опущен так, чтобы шея была выпрямлена. При этом голова как бы «подвешена» за макушку. Глаза прикрыты, но свет в них может проникать. Язык прикасается к верхнему нёбу. Руки сложены на области второй чакры (низ живота): у женщин правая рука снизу, левая сверху, у Мужчин - наоборот.

2. Создайте шарик КР и поместите его в низ живота.

3. На вдохе втянуть живот, слегка подтолкнув его внутрь тела сложенными руками, поджать ягодицы и сжать анус. Тем самым мы вытесняем, выталкиваем шарик из нижней части живота сначала вниз, к промежности, а затем перемещаем вверх, вдоль внешней стороны позвоночника, до макушки. Отслеживайте движение энергии (шарика КР).

4. На выдохе отпустить живот, расслабить тело, переместить шарик от макушки вниз, к верхнему нёбу, и затем, через язык, по передней части туловища - в низ живота.

5. На следующем вдохе повторить подъем шарика из низа живота через промежность, по внешней стороне позвоночника к макушке, а на выдохе - опустить шарик КР вниз, в низ живота, не забывая каждый раз на вдохе втягивать живот и сжимать анус.

6. Окончив упражнение, встаньте, попрыгайте немного на месте и заземлитесь
Длительность выполнения упражнения - 20-30 мин. ( по началу делайте столько, сколько комфортно - 5-10 мин).

ВНИМАНИЕ:
а) между вдохом и выдохом пауза недопустима, и движение энергии не должно останавливаться в области головы;

б) после выдоха можно сделать паузу и остановить движение шарика КР, остановив его в низу живота, затем снова совершить оборот по Малому небесному кругу;

в) желательно дышать и перемещать энергию как можно медленнее, но на начальной стадии темп движения сугубо индивидуален. Пусть все происходит естественным для вас образом;

г) больным тяжелой формой гипертонии сжимать анус не следует — это может привести к повышению давления.

Малый небесный круг с помощью сознания происходит так же, как и с дыханием, только движение шарика КР не привязывается к дыханию.

ПРИМЕЧАНИЕ: Легче выполнять это упражнение по второму варианту (с помощью сознания), если сначала «запустить» движение шарика КР с помощью дыхания. Тогда сначала следует 5-10 минут выполнять его по первому варианту, а затем 20 минут продолжать по второму.

Источник: по свободным материалам Интернета
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Вспомогательные настройки и техники » Энергетические шары КР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: