Четверг, 25.04.2024, 23:35

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В равновесии материального и духовного (символ КРЕСТ В КРУГЕ)
В равновесии материального и духовного
mateteДата: Среда, 26.01.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Крест, вписанный в круг. Он означает святое место и космический центр. Четыре измерения пространства в небесном круге символизируют тотальность, включающую в себя Великий дух. Этот крест олицетворяет Космическое Древо, распространяющееся горизонтально над Землей и касающееся Небес через вертикальную центральную ось.
В астрономии данный символ представляет Землю
Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве.
Крест в круге – это графическое изображение священной молитвы ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ в тибетской "Книге мертвых".

Включает в себя пять изначальных элементов – огонь (начало жизни), воздух (ее скорлупа), вода, земля, эфир (огненный туман)
крест в круге - плоскостное отображение сферы или сефирот Древа Жизни из Каббалы - древнейшего мирового учения.

Из века в век наша воля устремляет нас ко всему внешнему, материальному, преходящему. Но никто и не предлагает нам отказываться от материального. Однако мы почему-то делаем вид, что не слышим, что из поколения в поколение говорят нам Мудрые: только на равновесии материального и духовного можно достичь истинного ощущения счастья на Земле. Но устремляясь ко всему внешнему, мы все же не очень-то спешим развивать свой внутренний надземный мир, хотя Учителя и говорят: “Не только извне приходит осознание Надземного, оно зарождается внутри нас”. (Надземное, § 714)
Именно на Равноконечном Кресте стоит вся проявленная жизнь, все Бытие.
Равноконечный Крест – символ Первой причины всего сущего. Это – Первопричина, т. е. Альфа, как сказал бы Христос, и Последнее, или Омега, как сказал бы Он.
Учителя Шамбалы учат, что без действия этого закона вообще не может быть проявлена жизнь в какой бы то ни было форме – ни в духовной, ни в психической, ни в физической. Мир был бы пуст и темен, если бы не действовал этот закон.

Крест Равноконечный – символ Единой Жизни, повсюду проявленной в двух аспектах, двух Началах: Женском (горизонтальная линия) и Мужском (вертикальная). Чтобы жизнь была гармоничной. Начала должны быть в равновесии – равноправными, равноценными, равновостребованными. (Напомню, что в человечестве Земли разделение на два пола андрогинного человека произошло именно тогда, когда в природе Земли установилось равновесие духа и материи – между Третьей и Четвертой Коренными Расами, более 18.5 млн. лет тому назад).
Крест Равноконечный появился одновременно с Кругом и фактически является лишь другим его выражением.
Можно сказать, что Круг является выражением Креста – эти два символа взаимозаменяемы и неразделимы в своем сокровенном значении.
Жизнь – это Движение вечное и развертывающееся по спирали в Беспредельности. И потому символ Жизни – Равноконечный Крест – не может быть неподвижным!
Каждый виток Спирали Эволюции выше предыдущего, но прежде чем на него подняться (этот подъем-восхождение в витке тоже назван эволюционным, или просто эволюция), нужно опуститься ( спуск-нисхождение называется инволюция).
Когда Феникс воскресает в новом Цикле Жизни, из четырех концов Равноконечного Креста вырываются струи всетворящего Огня-Агни. Крест при этом начинает вращаться, – он движется реактивной силой огненных струй.
Крест может двигаться и по часовой стрелке (символизируя эволюцию),и против нее (символизируя инволюцию).
Этот самодвижущийся по Кругу Крест – есть Крест Вечного Воскресения. Он называется СВАСТИКА и является мировым достоянием.
Свастика – это огненная эмблема деятельности Космического Электричества, основы Жизни.
Свастика – это “четыре руки” всемогущего индийского Божества Огня-Агни, которые, если продолжить, уходят в... Беспредельность, обнимая все, преобразовывая все, бесконечно совершенствуя все в своем вечном и цикличном продвижении.
Свастика – символ Двух Начал и их синтеза. Горизонтальная линия Свастики символизирует Материю (или Женское Начало), вертикальная – Дух (или Мужское Начало). Этот знак включает в себя все пары противоположений,* из которых состоит Жизнь Космоса и жизнь человека (дух и материю, Свет и тьму, небесное и земное, знание и незнание, начало и конец, конец и беспредельность, любовь и ненависть, рождение и смерть, отрицательное и положительное, пассивное и активное, плюс и минус, день и ночь, рождение и смерть, да и нет, можно и нельзя и т. д. и т. д. Но в своем равновесном (гармоничном) сочетании Свастика символизирует не двойственность Жизни, а единство – Единый Элемент, Единый Агни-Огонь, творящий все сущее.
Свастика – символ постоянного вращения Миров и Циклов. Движение вечно и циклично. Но оно также, как и все сущее, состоит из двух противоположностей. Это – Выдох и Вдох Абсолюта-Парабрамана. Выдох и Вдох (Манвантара и Пралайя) – это эволюция и инволюция, развертывание жизни и свертывание. Это – Бытие и Небытие.
У Эволюции всего два вида движения – центробежное и центростремительное. И эти законы отражены в Свастике, вращающейся по часовой стрелке (или по Солнцу) и против часовой стрелки.
Центробежная сила будет означать, что человек тяготеет к низу, ко всему материальному, у него превалирует земное притяжение, развито земное сознание. Он строит жизнь на основании, выложенном земными сокровищами. Такой человек (если сравнить его с планетой, вращающейся вокруг Солнца) будет устремляться прочь от Света, от Солнца, его мощно притягивает другой полюс – тьма. Если такое движение будет продолжаться из жизни в жизнь, то в конце концов такой человек и в самом деле уйдет во тьму и превратится в космический отброс.
Центростремительная сила означает, что человек устремляется к сокровищам небесным.Такой человек притягивается к солнцу – духовному источнику его собственной вселенной, а через него – к общекосмическому Духовному Солнцу – к ХРИСТУ МИРА, к сердцу МАТЕРИ МИРА.
Плохо, когда человека затягивает материальное, и он отвергает духовное. Но так же плохо, когда человек из жизни в жизнь отвергает материю. Такой человек начинает презирать Землю и жизнь на ней. Всеми силами он стремится немедленно вернуться обратно – к своему духовному источнику, который послал его на Землю. Но такой человек не желает участвовать в жизни на Земле, потому что она в сравнении с Небесами, темна, тяжела, опасна и, к тому же, ограничивает знание и творчество духа. Такой человек не полезен эволюции, он –не равновесный крест.
Но если человек в своем естественном эволюционном движении достигает уравновешивания духовного и материального, то его устремление к своему Духовному Солнцу вовсе не исчезает, не уменьшается. Наоборот, оно нарастает, все ускоряясь. В конце концов его душа сольется с этим Солнцем- Христом.

Непал.
Здесь в форме Свастики делают даже цветочные клумбы.

Доступно только для пользователей

Медитация "В равновесии материального и духовного " состоится 31 января(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Энергия сильная, прорабатывает негатив на глубоких слоях подсознания.
Если во время медитации поток будет идти очень сильно, попросите свое Высшее Я отрегулировать поток до комфортного состояния!!!


Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "В равновесии материального и духовного" ,которую ведет Катерина matete

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Воскресенье, 30.01.2011, 00:52
 
tasanaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
matete! Благодарю за медитацию! Сначала почему-то увидела знак инь-ян- видела как двигается энергия- потом круг и закручивалась энергия по часовой стрелке и против часовой потом тоже- свастика и в ту и другую сторону Потом начали прорабатываться блоки на уровне шеи и Манипуры- вокруг Манипуры- круг Потом всплывали определнные лица- как я понимаю тоже блоки прорабатывались -те лица- которые непосредственно имеют отношение к сложившейся на данный момент не очень простой жизненной ситуации- потом я вышла из медитации и сразу же позвонил человек который имеет непосредственное отношение к этой ситуации- но почему-то тел не сработал а только пискнул о непринятом звонке- чем очень был недоволен тот кто звонил А у меня это вызывает просто бурный хохот и не раз - так видимо выходят блоки- хорошо что уже не слезы!!! Так что БЛАГОДАРЮ за медитацию Жду повтора! Наталия 003
Хочу добавить что никакой бури не ощущала- просто шла работа и все- ровный хооший поток энергии 006


Сообщение отредактировал tasana - Вторник, 01.02.2011, 17:25
 
mateteДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:00 | Сообщение # 32
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Энергия залила все тело, руки горели.Сначала масса земли бурлила вся, изрыгая потоки лавы.Потом, сотни водопадов,пришло ощущение силы движения воды (а ж дух захватило).
Ощущала себя такой огромной, больше чем вселенная....В конце включилась анахата и я начала дышать звездным небом.Удивительное ощущение как вбираешь в себя все окружающее пространство, а потом выдыхаешь его.
Всем участникам огромное спасибо 303 303 303
 
animaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
...сначала огромная по силе буря, но не страшная в своей силе...а после - глубокий покой опустился...просто космический покой...
были ощущения энергии в области ступней и макушки головы...блокировка чувствовалась в горловой чакре...а ещё не знаю как объяснить, был момент, когда увидела, будто на голове одет обруч и чьи-то руки его раздвигают, раздвигают и потом яркий свет...
спасибо за медитацию!!! 006
 
NatusyaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:11 | Сообщение # 34
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
matete, спасибо за медитацию! Произнесла аффирмацию, закрыла глаза и увидела мерцание, потом куда-то полетела высоко-высоко. Как ракета. А потом ничего, тишина и покой...просто тишина и тепло. Когда я очнулась, то ладони горели огнем, аж чесались! Еще раз спасибо! 004

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
lekaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:44 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
matete, спасибо за медитацию! 004 Потоки энергии согревали и чувствовалось их покалывающее проникновение через ладошки и ступни.Работала в основном Аджна.Как же я удивилась,когда появились дельфины и пробыли со мной всю медитацию.Великолепное ощущение! 006 006 006 Благодарю всех участников!
 
WalyДата: Вторник, 01.02.2011, 11:28 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
matete, спасибо за медитацию! 004 Визивуалировала уравновешенным крестом в круге врачающемся по часовой стрелке.Поясница в районе крестца горела огнем, потом энергия распределилась равномерно по позвоночнику. Когда вышла из медитации, поток сохранялся еще продолжительное время ,входил в макушку и по позвоночнику уходил в землю, ходячий столб энергии, интересные ощущения. Благодарю !!! 007 004 004
 
МаШаДата: Вторник, 01.02.2011, 12:16 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
matete, спасибо 004 У меня энергия была прохладная и легкая как ветерок. Входила через макушку, аж волосы на голове шевелились 001 Потом потяжелели ноги и руки, и были небольшие болезненные ощущения в разных местах тела. Видела крест, но не в круге, просто крест висящий в воздухе. Он был розового цвета и на концах его распускались белые цветы. Красиво 001 Благодарю всех участников 006
 
DaisyДата: Вторник, 01.02.2011, 15:08 | Сообщение # 38
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю! 004
Очень понравилось! 006 Энергия сильная, реально ощущала ее вокруг себя. Давило сердечную чакру. Из видений - барашки пены на огромных волнах, вихри энергии, звездное небо и одновременно штук пять дымящихся вулканов.
Благодарю всех участников! 016
 
MilaschaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:51 | Сообщение # 39
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
matete, спасибо за медитацию! Энергию почувствовала сразу. Тело нагрелось и как горело. Щипали пятки. Ничего не видела. Но было комфортно. Энергия прошла по всем чакрам. Благодарю всех! Сегодня то вспылю, то успокоюсь. Из рук всё валится. Надо пережить. 004
Как только медитация кончилась сразу стала замерзать.


Людмила

Сообщение отредактировал Milascha - Вторник, 01.02.2011, 18:52
 
genryДата: Вторник, 01.02.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию! 004
Энергия шла сильная. Картинок не было. Почему-то короткая получилась у меня медитация. Всего 15 минут. 001
 
WindblownДата: Вторник, 01.02.2011, 20:06 | Сообщение # 41
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
У меня сразу сильно пошла энергия в руки, они разогрелись и были горячими весь полет. Немного прохватило сердце, но самое сильное впечатление от энергии в ногах. Сначала ступни, а чуть позже и все ноги согрелись характерной покалывающей энергией, причем ноги были горячими и после окончания медитации. Картинок не было.
Катерине и всем участникам... 202 203
 
OlyДата: Вторник, 01.02.2011, 20:45 | Сообщение # 42
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Катерина, все участники медитации спасибо! Энергия шла приятными, теплыми волнами, эти ощущения продолжались практически всю ночь.
Спасибо! 004
 
OksanochkaДата: Среда, 02.02.2011, 01:36 | Сообщение # 43
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию! 006 004 Сквозь покой, вдруг, где то на 15 минуте, сильно закрутило анахату и аджну - думала взлечу! Очень приятно! Благодарю всех! 007
 
aternoДата: Среда, 02.02.2011, 17:55 | Сообщение # 44
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Спасибо Катерине и всем участникам 004
У меня резко и сильно пронзило энергией кончики пальцев,затем верхнюю часть головы,но уже помягче. Далее энергия мягко растеклась по всему телу и я заснула до утра.
 
mateteДата: Вторник, 15.02.2011, 20:25 | Сообщение # 45
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Медитация 21февраля (понедельник)
21-00 по Московскому времени


Сообщение отредактировал matete - Вторник, 15.02.2011, 20:26
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В равновесии материального и духовного (символ КРЕСТ В КРУГЕ)
Поиск: