Четверг, 28.03.2024, 17:24

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Энергия ЖИВА (медитация-сонастройка)
Энергия ЖИВА
devaolДата: Пятница, 25.03.2011, 06:52 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Энергия ЖИВА

Человек – это очень сложная энергетическая, биологическая система, существование которой неотделимо от космических сил и энергий. Он является микромоделью Вселенной, поэтому все его органы связаны с окружающим миром и являются воплощением определенных стихий. Организм человека работает по законам Природы, законам, которые наши предки ории-славяне называли законами Прави. Прибывая в серединном, материальном мире Яви, мы воспринимаем его через пять органов чувств.

Глаза (зрение), стихия – Огонь, отвечает за обмен веществ, температуру тела, процессы пищеварения и мышления, зрительную функцию.

Нос (обоняние), стихия – Земля, ей принадлежит твердая структура тела: кости, хрящи, мускулы, сухожилия, кожа, ногти, волосы.

Рот (вкус), стихия – Вода, отвечает за жизнедеятельность тканей органов всех частей тела.

Кожа(осязание), стихия – Воздух, полностью управляет нервной системой, проявляется в движениях мышц, пульсации сердца, расширении и сокращении лёгких, движении стенок желудка и кишечного тракта.

Уши(слух), стихия – Эфир, отвечает за пространственные области дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, рта, носа, грудной клетки, капилляров, сосудов, тканей и клеток.

Таким образом, стихии Природы напрямую связаны с энергиями Вселенной, идущими на Землю-Матушку.

Каждому органу для выполнения определенного действия, как и личности в целом, для реализации своего творческого начала в социуме необходимы конкретные виды Энергии. Слаженная работа системы «Человек» зависит от качества и своевременности получения всего спектра нужных Энергий.

Всеобщий поток Жизненной Энергии известен во многих традициях, у многих народов и называют его по-разному: Прана, Ки, Чи, Ци, Пневма, Святой Дух, Иесед, Барака, Манна, Жива. Несмотря на различные названия, смысл один – это энергия дающая, контролирующая жизнь на Земле, это Универсальная, Космическая, Духовная, Божественная энергия, идущая из глубины Вселенной. Эта животворящая энергия нужна всему сущему:воде, камню, растению, животному, человеку. Причем каждому живому существу – энергия особой, определенной вибрации.

Наши Предки называли ее ЖИВА.
Жива – это жизнетворящая суть Богини Лады – Великой Матери
всего сущего. Таким образом, «Жива» – это одно из ее имен. Поэтому с ней можно взаимодействовать, как с живой сущностью или как с энергетическим потоком. Другие традиции называют этот поток жизни Святым Духом, Ки, Чи, Прана, Пневма и т.д. Жива – это Сила Света, Живления (поддержания жизни), Оживления и Питания, которая течет к нам из Прави, центра мироздания (мира Богов).

1) Жива представляет собой бесконечно большой единый поток силы (энергии), которым пронизана вся Вселенная (тело Всевышнего), вся материя есть ее материализованным проявлением;

2) Поток Живы существует вечно и не имеет временного направления (из прошлого в будущее или наоборот), Он существует повсеместно. Говоря о нем как о потоке, Волхвы-Пращуры утверждали, что он соотносится с движением межзвездных (межгалактических) пространств, в котором он существует, в то же время будучи неотъемлемой основой этих пространств и самого безграничного пространства–времени;

3) Жива– это Дух и Сознание Вселенной, которое проявляется как отдельно, так и через ее проявления. Он имеет способность питать (быть пищей), превращая, развивая и сращивая все живое во Вселенной, он организовывает, ладит, соединяет, воскрешает, наполняет достатком и т.д.;

4) Пронизывая и наполняя собой пространство, Жива может изменяться, проходя через звездные скопления, которые выступают своеобразными распределителями и проявлениями Божественной Благодати (каждый на своем уровне Вселенной). Поэтому Жива имеет разную силу влияния и распределения;

5) Жива льется на все сущее, в то же время Высшие Божественные Сущности (Боги) соответствующего уровня помогают ее прохождению и распределению на Небе и на Земле (между метагалактиками, галактиками, звездными системами, планетами, духами родов и конкретными людьми). Все люди, так или иначе, взаимодействуют с Живой, но каждый народ имеет свои особенности ее восприятия (уровни), которые отвечают его Высшему Предназначению от Бога. Соответственно отличается название энергии и сила ее влияния – Чи, Ки, Рэйки, Прана;

6) На уровне человека Жива излучается и входит через чары тела (криницы, чакры), составляя основу духовной силы человека. Эта сила проявляется-воплощается (материализуется) в окружающем мире через духовные упражнения, мысли, желания,поступки, славы и молитвы;

7) Следует хорошо помнить: во Вселенной существует обмен силой (энергией), ибо «ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает». Поэтому в ответ на полученную от Вселенной силу жизни – Живу, мы должны посылать Вселенной (Богу), Высшим Силам и людям, которые помогают нашему развитию, свою любовь, благодарность и уважение. Должны помнить о том, что мы есть проявление Всевышнего, следовательно, именно из наших рук, при надобности, должен получать помощь наш род (народ) и человечество как таковое. Наша благодарность и уважение ко Вселенной должны проявляться в жизни согласно законов Прави.

Предки считали, что Всевышний, проявляясь мужской сущностью – Сварогом и женской – Ладою, создает единую и многопроявную Вселенную. Каждый народ, в соответствии со своим уровнем духовного развития, «перерабатывая» Живу, также создает определенный порядок в себе и на своей территории, выполняя таким образом свое Предназначение на Земле. Вследствие этого у каждого народа существуют свои духовные практики, которые основываются на одних и тех же принципах взаимодействия с этой Вселенской Силой Бога. В связи с тем, что каждый народ находится на разных уровнях духовного развития и имеет неодинаковые задатки Сила Всевышнего, воспринимается ими по-разному, одними лучше, а другими хуже. Эти практики называются по-разному – Цигун, РейКи, Пранаяма, Жива и т.д. и меют разную силу влияния.

Настало такое время, когда Вселенная говорит со всеми, кто хочет ее услышать. У каждого человека хоть раз в жизни было ощущение большой радости, наполненности жизнью, благодати, когда все легко удавалось. Иногда это сопровождается духовными прозрениями и ощущением единства со Вселенной – это и есть проявление «развитого» сознания и свидетельством связи с Высшим. Этот духовный опыт наполненности Жизнью остается с нами навсегда, создавая смысл нашего существования.

Овладевая способностью более качественного восприятия энергии жизни – Живы, и большей сосредоточенности (концентрации) сознания, мы учимся руководить своим стремлением – внутренним Ведогнем – Духом, творческой силой Всевышнего, которая есть в каждом человеке. Сознательно усиленное «пылание» этого внутреннего жара (санскр. – тапасу) путем накопления и перераспределение силы Живы приводит к материализации желаемого и действительно творит чудеса.

Мы постоянно живем среди разного рода чудес, основную массу которых мы сами неосознанно создаем. Это абсолютно естественно, ведь Сила Жизни, сила создания насыщает и проходит через все сущее, и каждый на своем уровне подсознательно учится использовать и воплощать ее. Но лишь человек, который делает это осознанно, который прошел соответствующее обучение и Посвящение, может говорить с духом (сущностью) Ветра, Земли, Солнца и других Сил, принимая их как часть себя и признавая себя частью высшего существа – Бога. К сожалению, сегодня многие люди добровольно, по глупости или непониманию, сами «закрыли» для себя свое внутреннее энергетическое видение и возможность общаться с миром, поэтому не слышат и не ощущают того, что говорит им Вселенная. Это не позволяет использовать им свои возможности и целенаправленно творить свою жизнь.

Начиная осознанно работать с потоком Живы, люди оздоравливаются, исцеляются от целого ряда болезней, избавляются от разного рода страхов и волнений, которые мешали им годами, получают положительный душевный заряд и твердую уверенность в завтрашнем дне. У многих возникает способность «ясновидения» – получения информации от неживых предметов, они учится гармонизировать свое внутреннее пространство и налаживать взаимодействие с Божественными Силами. Все это проявляется в улучшении их жизни, они становятся спокойней, уверенней, здоровее, богаче. Внутреннее ощущение потока жизни «Живы» и соблюдения законов Прави объединяет человека со Вселенной, Божественная Сила становится сутью его бытия и дает ему право выступать Творцом окружающего мира и своей судьбы. Живя по Праве и творя мир вокруг себя, человек исполняет свое Предназначение, помогает Всевышнему создавать его тело – Вселенную.

аффирмация: Прошу ВЯ и ВС подключить меня к медитации "Энергия ЖИВА" от Ольги devaol.
Во время медитации попросите ВС и ВЯ сонастроить вас на эту энергию.

Медитация состоится в воскресенье [b]27 марта, канал открою в 12 часов по Москве, на 24 часа.[/b]

Сообщение отредактировал devaol - Пятница, 25.03.2011, 06:53
 
SueLightДата: Вторник, 03.02.2015, 19:29 | Сообщение # 181
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Если Ольга согласится провести, присоединюсь с удовольствием. 001
 
devaolДата: Среда, 04.02.2015, 10:57 | Сообщение # 182
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Девочки, в воскресенье, в 17 по москве, канал открою.
не забывайте, что есть еще и вторая настройка.. 009
хотя многим и одной хватает 008
 
lana9Дата: Среда, 04.02.2015, 13:04 | Сообщение # 183
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
И я с удовольствием записываюсь 610 Светлана 004
 
balkanangelДата: Среда, 04.02.2015, 16:11 | Сообщение # 184
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Я тоже записываюсь (Валерия). Благодарю за интересную тему. 006 004
 
bereginyaДата: Среда, 04.02.2015, 17:02 | Сообщение # 185
Мастер-Учитель ОР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 341
Репутация: 63
Статус: Offline
Присоединяюсь с радостью и благодарностью 004 209
 
ОксанаСмурагаДата: Среда, 04.02.2015, 21:04 | Сообщение # 186
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Оленька, я тоже с Благодарностью присоединюсь к такой замечательной медитации- сонастройке!
006 006 006 006 006 006 006 006 006 006 006
 
OlikaДата: Четверг, 05.02.2015, 01:00 | Сообщение # 187
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Присоединяюсь с радостью! 209 215
Давно ждала эту медитацию!
 
НезабудкаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:17 | Сообщение # 188
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 69
Статус: Offline
С Благодарностью присоединюсь к медитации
Ольга
 
АнаисДата: Четверг, 05.02.2015, 09:24 | Сообщение # 189
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Репутация: 74
Статус: Offline
Присоединяюсь с радостью! 001
 
ЮляДата: Четверг, 05.02.2015, 10:02 | Сообщение # 190
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата devaol ()
не забывайте, что есть еще и вторая настройка

Ольга , а какая вторая настройка ? Расскажи пожалуйста ,а то я не в курсе 014
 
devaolДата: Четверг, 05.02.2015, 11:43 | Сообщение # 191
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата Юля ()
а какая вторая настройка ? Расскажи пожалуйста ,а то я не в курсе

а тут все на сайте есть 003
раз первую нашли, значит и продолжение найдете 009 003 004
 
SueLightДата: Четверг, 05.02.2015, 13:50 | Сообщение # 192
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
http://reiki-unlimited.org/forum/14-179-1 Эта вторая или тут вообще настройки нет?
 
devaolДата: Четверг, 05.02.2015, 14:11 | Сообщение # 193
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата SueLight ()
Эта вторая или тут вообще настройки нет?

Да, так скажем, это в продолжении...
но еще раз повторю, многим и одного раза хватает 001
 
ЮляДата: Четверг, 05.02.2015, 16:56 | Сообщение # 194
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата devaol ()
раз первую нашли, значит и продолжение найдете

Ладно....буду искать .... 009
 
ЮляДата: Четверг, 05.02.2015, 17:01 | Сообщение # 195
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата devaol ()
многим и одного раза хватает

Оленька хитренькая девочка ... 009 Озадачила ...
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Энергия ЖИВА (медитация-сонастройка)
Поиск: