Суббота, 27.04.2024, 11:24

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:08 | Сообщение # 151
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Особенности работы с энергиями

Автор: Алена_Старовойтова.

Это запись моего первого вебинара на курсе минимедитаций – хорошая вводная для тех, кто впервые заинтересовался работой с энергиями.

Вебинар получился информационно насыщенным, буду рада, если вы сможете на практике использовать эту информацию, так же, как сделали участники курса.

На вебинаре рассмотрены следующие вопросы:

Симптомы при работе с энергиями,

4 уровня трансформации,

Особенности запоминания у левополушарных людей и правополушарных,

Способы заземления,

Люди- шарики и люди-материалисты,

Работа с привязками,

Показана ли энергетическая работа детям,

Ответы на вопросы участников.





Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 06.09.2011, 20:11
 
ДайанаДата: Среда, 07.09.2011, 17:57 | Сообщение # 152
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Отпуская свою семью



Иешуа через Памелу Криббе (Серия "Исцеление")


Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Ченнелинг состоялся 10 октября 2004 года на практическом семинаре в г. Тилбург.
Устный текст был слегка обработан для удобства чтения.
Текст был переведен с датского на английский др. Венди Гиллисен.

Дорогие, мне доставляет огромное удовольствие снова быть с вами. Когда я с вами и говорю через Памелу, я чувствую ваше присутствие и вижу вас как энергии света, идущие дорогой через темный мир, в котором вы часто сталкиваетесь с трудностями и энергиями, с которыми вы не знаете, что делать.
Все вы - мужественные воины. Уже одно ваше присутствие в физическом теле на Земле говорит о вашем мужестве и готовности сражаться с темными энергиями и препятствиями в вас самих. Памела беспокоится по поводу слова "сражаться", которое я употребил. Но я все же употребляю это слово, потому что вы в определенном смысле воины. Воины, преодолевающие трудности не только с любовью в сердце, но и с мечом проницательности.
Проницательность означает: быть способным ясно распознавать, когда энергии не находятся в гармонии с вами (чтобы вы могли дать им уйти из вашего энергетического поля). Проницательность – это энергия меча, мужская энергия, и важность ее в свете темы, которую я буду обсуждать сегодня, очень велика.
Я хочу поговорить о времени перехода, как вы его называете, времени, которое иногда называют переходом из эры Рыб в эру Водолея или из третьего в пятое измерение. Вы знакомы с разными наименованиями энергии перехода, происходящего сейчас в вашей земной сфере.
Я не люблю говорить об этом переходе в терминах внешних событий, в терминах предсказаний о том, что произойдет на вашей Земле. Например, о количестве землетрясений или стихийных бедствий, которые могут иметь место до того, как изменения завершатся.
Я хочу поговорить об изменениях в сердце.
У многих из вас есть нужда в определенной уверенности. По этой причине вы иногда полагаетесь на теории перехода и предсказания, о которых вы читаете и слышите. Вы позволяете себе идти на поводу у страха и/или любопытства. Но делая это, вы иногда упускаете тот факт, что только очень неясные энергии могут быть ассоциированы с этими предсказаниями.
В связи с этим, я прошу вас – когда вы читаете о предсказаниях будущего, об этом периоде трансформации, всегда ищите источник. Спрашивайте о нем в своем сердце, просто почувствуйте, из какого энергетического источника исходят эти предположения, эти теории перехода. Используйте меч проницательности.
Я очень приветствую понимание этого времени перехода во внутренних терминах. Таким образом, я говорю о переходе от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце. Эту внутреннюю трансформацию я детально описал в серии, посвященной Работникам Света, на вебсайте Памелы и Геррита. Я говорю об этом в таких терминах, поскольку речь идет о внутренней трансформации, которую все вы можете чувствовать внутри. Нет ничего вне вас, в чем бы вы нуждались для этого изменения, и ничто внешнее не может удержать вас от этого. Также нет никакого "крайнего срока". Нет определенного времени, к которому что-то должно быть сделано. Это ваш внутренний переход, который вы, лично и уникально, проходите шаг за шагом.
В этом ченнелинге я бы хотел проиллюстрировать этот процесс трансформации (от эго к сердцу) темой, которая глубоко затрагивает всех вас – отношения с вашей собственной семьей.
Ваше отношение к своей семье очень много говорит о вашем собственном прогрессе в переходе от сознания, основанного на эго, к сознанию, основанному на сердце.
Ваше рождение здесь, на Земле, можно сравнить с неким видом падения в темноту, но это никак не ассоциируется с понятиями греха и вины. Это действительно погружение в глубину, которое вы предприняли сознательно из определенного уровня вашей души. В момент подключения вы переходите в состояние "незнания", в котором вы растворяетесь в мире материи. Это момент, когда вы попадаете в матку вашей матери.
С одной стороны, вы несете с собой очень яркую энергию – энергию Дома. Вы все еще помните, на что это похоже – быть на Другой стороне. Вы помните любовь, которую вы ощущали вокруг как естественное состояние, и связь со всем, что существует, со всем, что живет.
Эти энергии Дома все еще сильны в вас, когда вы спускаетесь на Землю как эмбрион. Но в тоже время, вы сталкиваетесь с тем, что я называю "парадигмой родителей".
Парадигма – это слово, означающее взгляд на мир, но оно содержит больше, чем это. Оно охватывает не только мысли и суждения ваших родителей, но также и их чувства, и самые глубокие эмоции.
Эта целая ‘сеть безопасности’ является парадигмой, в которую вы погружаетесь как новая душа, которая прибывает на Землю, в начале нового воплощения.
Вы погружаетесь в реальность "третьего измерения" или, как бы я это назвал - в мир сознания, основанного на эго, каким он представлен в ваших родителях. Это энергетическая реальность, в которой доминируют определенные иллюзии. Я хочу упомянуть здесь три самые важные из них.

1.Потеря мастерства.

Первая иллюзия – это иллюзия потери мастерства. Эта иллюзия заставляет вас забыть пока вы живете, работаете, и вообще живы на Земле, что вы - создатель всего, что случается в вашей жизни. Вы не способны распознать, что то, что случается в вашей жизни – это ваше собственное творение. Время от времени вы чувствуете себя жертвой. Вы верите, что существует сила большая, чем вы, которая делает и организует вашу жизнь. Это потеря мастерства.

2.Потеря единства.

И тогда, с погружением в глубину, с погружением в парадигму ваших родителей, которые жили с этим достаточно долго, возникает также потеря действительного единства со всем живущим. Распознавание единства между вами и миром, вами и "другим" потеряно для вас. В сознании, основанном на эго, существует заключение, что все мы существуем отдельно один от другого, каждый в своем отдельном теле. Это убеждение, что мы живем в этом теле и нужно предпринимать большие усилия для контактов с другими. Это иллюзия тела как тюрьмы. Это вторая иллюзия.

3. Потеря любви.

Третья иллюзия, которую я хочу упомянуть – это потеря любви. В сфере, из которой вы пришли на Землю, энергия любви была самоочевидной поддержкой. Когда вы прибываете сюда, в относительно темный мир, где существует огромное количество "нелюбви", вы начинает путать любовь со всеми видами энергий, которые любовью не являются. Такими, как восхищение эмоциональной зависимостью. Я вернусь к этой путанице позже в этом ченнелинге.
Сейчас я бы хотел взять вас в момент вашего рождения здесь, когда вы еще одной ногой на небесах, а другой уже на Земле и еще хорошо не приспособились ко всему этому. Всегда существуют определенные моменты, когда ваши родители очень связаны с этой парадигмой и моменты, когда они свободны от нее. Иными словами, когда энергия сердца освобождается в них. Но это всегда те же самые точки, в которых они сильно застряли в парадигме сознания, основанного на эго.
И в этот момент приходите вы, свежий, так сказать, с небес. Вслед за этим в развитии ребенка в отношении с родителями происходит то, что, прежде всего, он очень сильно подключается к парадигме родителей, а затем, по мере взросления, начинает медленно отступать от нее. Этот процесс роста сродни переходу от энергии эго к энергии сердца, который имеет место в коллективном сознании человечества в целом.
Точно так, как это происходит в большом масштабе, это происходит и в малом масштабе, на уровне личности. Переход от сознания эго к сознанию сердца на микроуровне часто сводится к необходимости переступить пределы, перегруженные энергией страха, полученной вами в детстве от родителей.
Я хочу описать эту трансформацию сознания в малом масштабе, например, описав взаимоотношения между родителем и ребенком, потому что это легко узнаваемо всеми вами и знакомо на личном опыте. Я не люблю предсказаний или высказываний, не согласующихся с опытом, знакомым вашему собственному сердцу, вашим собственным чувствам. Вот почему я снова прошу вас: когда вы читаете или слушаете материалы о периоде перехода, пожалуйста, проверьте их своим сердцем и посмотрите, согласуются ли они с вашим собственным опытом. Потому что вы более не ученики, все вы мастера. И пробным камнем для вас является ваш собственный опыт.
Ваши сердца наполнены интуитивными чувствами, нежными и мягкими, о том, что приходит, чтобы уйти. Верьте им. В какой форме этот внутренний сдвиг сознания проявится вовне, в физической реальности Земли – это не важно. Поживем – увидим.
Это шаг сердца, внутренний шаг, в царстве эмоций, что единственное действительно идет в зачет в переходе в Новую Эру.
В момент начала вашей жизни здесь, на Земле, вы сталкиваетесь с реальностью преимущественно через своих родителей. Прибывая сюда, вы еще несете с собой память о Доме и чувствуете легкую ностальгию. Мы уже упоминали ранее травму космического рождения (см. ченнелинг 3 этой серии), которую вы несете с собой как душа через весь путь назад, до самого начала вашего путешествия, через все жизни здесь, на Земле, или где бы то ни было еще. Но каждый раз, когда вы начинаете новую жизнь на Земле как ребенок, также есть травма рождения. Я имею в виду в основном психологический смысл слова. Каждый раз - это уход из Дома и необходимость приспосабливаться, находить свой путь в энергии Земли.
В момент вашего рождения ваши родители уже принадлежат энергии Земли. Они уже приспособились к этому измерению и законам, работающим здесь. Часто это ограничительные законы в области социальных норм и идей, которые ваши родители полностью приняли, но которые не все очевидны для ребенка.
Родители, таким образом, представляют для ребенка сознание эго. Парадигму трех иллюзий. Ребенок встречается с этим в родительском доме и форма, которую эта парадигма принимает в его родителях, оказывает очень сильное влияние на всю его жизнь.
Конечно, родители – Памела просит меня добавить эту мысль, т.к. она не хочет, чтобы родители представали в дурном свете – были в свое время тоже детьми и прошли через тот же процесс. Родители не переносят сознательно свои страхи и иллюзии на детей. Однако, возможно, что на стадии, когда они сами имеют детей, взрослые невольно поглощены энергиями старой, основанной на эго парадигмы, парадигмы, сформированной этими тремя иллюзиями, упомянутыми раньше.
Ребенок входит в это свежим и новым и начинает осознавать, что реальность не соответствует, не в гармонии с тем, к чему он привык. На этой очень ранней фазе жизни ребенок находится в более пассивном состоянии сознания. Все его существо, ум и чувства очень открыты, и он впитывает все окружающее его. Особенно в первые три месяца его способность поглощать невероятна. Он ассимилирует окружающую его энергетическую реальность на глубочайшем клеточном уровне. Энергетическую реальность ближайшего окружения, обычно родителей, он пьет и принимает как реальность. С другой стороны, в нем все еще существует "частичка небес", которая является источником чистого необусловленного существования, неподверженного иллюзиям. В определенном смысле эти энергетические реальности противоречат друг другу, но ребенок скрывает это от себя, поскольку этот конфликт слишком болезненен на этой уязвимой стадии, на которой ребенок находится, когда он только недавно рожден. Чтобы спрятать это столкновение, этот внутренний конфликт от себя, ребенок подчиняется окружению. Он хочет найти в своем окружении подтверждение той энергии любви, единства и мастерства, которая все еще присутствует в нем самом в его естественном состоянии.
Ребенок все еще является мастером, хозяином своей реальности. Он чувствует единение и цельность, у него есть любовь, но он хочет получить подтверждение всему этому от своего окружения. Он начинает искать эти подтверждения, но зачастую получает от него смущающие ответы.
Его родители не хотят давать ему любовь и в них так много страха. Есть так много блокированной энергии, которая не может свободно течь, т.к. они не позволяют себе течь. Есть в родителях также тоска и ностальгия по их собственному мастерству, любви, по чувству связанности со Всем Сущим, но они давно утратили это состояние ума. Они настолько привыкли в жизни на Земле со всеми этими иллюзиями, что начали воспринимать эти иллюзии как нечто реальное.
Так невольно родители воспитывают ребенка в энергиях, которые путают его. И снова, до определенной точки, родителей нельзя винить в этом. В том смысле, что на сознательном уровне они очень стараются дать своему ребенку самое лучшее.
С рождением ребенка родители часто больше открываются свету и любви. В это время Божественный источник, безусловная любовь касается их. Они ощущают святость рождения и маленького существа, которое вверяет себя им и жизни. При рождении ребенка их сердца широко открываются, и они вступают в контакт с собственной Божественной, святой сутью. Но часто это лишь временно, потому что позже все начинает устраиваться, снова укладываться в их существующую энергетическую реальность, бывшую до рождения ребенка. И, таким образом, окно в реальность сердца снова может закрыться, часто так и происходит. Родители падают назад, в старый образ мыслей, чувств и желаний.
И что тогда происходит с растущим ребенком?
Большинство детей выбирают настолько хорошо адаптироваться к родительской парадигме, что они теряют контакт с изначальной энергией своей души, которую они еще хорошо осознавали в начале своего воплощения. В этой первой фазе жизни (до полового созревания) они настолько сосредоточены на этом мире и получении любви и внимания от своих родителей, что сами забывают, кто они есть.
У ребенка существует ненасытная жажда любви и близости, и когда родители не могут достаточно обеспечить это, ребенок сделает все, чтобы так или иначе получить их. Это создает иллюзорный образ любви. Это выдает за любовь неверные энергии, например гордость родителя, когда ребенок достигает чего-то, что во внешнем мире считается умным или хорошим. Этот вид родительской гордости в действительности никак не связан с собственно ребенком. Это гордость не от внутренних достижений, а от внешнего представления, которое не нуждается во внутреннем импульсе ребенка. Этот вид гордости ребенок может культивировать, чтобы принимать за любовь. И часто он будет очень тяжело работать в своей последующей жизни и не сможет понять, став взрослым, почему он все время вынужден так тяжело работать, почему работа стала для него необходимостью.
Второе искажение или иллюзорный образ любви возникает, когда ребенок начинает путать любовь с эмоциональной зависимостью. Многие родители сами испытали в детстве недостаток настоящей любви. Они не чувствовали себя по - настоящему принятыми в атмосфере теплоты и безопасности. Когда теперь у них самих есть ребенок, они окружают его смешанными сигналами. С одной стороны – это настоящая любовь, с другой - подсознательная потребность восполнить потерю. Родители пробуют излечить эмоциональную рану в себе, находя любовь и эмоциональную безопасность, которую они пропустили в прошлом через отношения с их ребенком. Когда это происходит, ребенок получает от родителя очень путающие сигналы.
Энергетические сигналы "Я люблю тебя" и "Я нуждаюсь в тебе" будут неразрывно связаны и перепутаны. Из-за этой спутанности, которую вы можете представить как спирально скрученный шнур, ребенок начинает ассоциировать любовь с нуждой в ком-то. Эта путаница начинается с отношений эмоциональной зависимости между родителем и ребенком и может иметь очень разрушительные последствия не только в отношениях родитель-ребенок, но также и в дальнейшем, в интимных отношениях, которые будут у ребенка, когда он повзрослеет.
В будущих взаимоотношениях с другими взрослыми он или она с легкостью может подумать, что "быть нужным" является необходимым компонентом любви. Он может начать рассматривать чувство зависимости или даже ревность и чувство собственности как форму любви, в то время как эти энергии диаметрально противоположны ей.
Суммируя все сказанное в первой части, вы видите, что прибыли на Землю, родившись в родительской парадигме, которая вначале, скажем в первой половине жизни, может вызвать достаточно большую путаницу. Так вы, сбитые с толку, с определенными шансами и возможностями, входите в свою жизнь, которая приглашает вас исследовать и распутать этот узел. Вы перенесли кризис самоидентификации, когда ничто не определено, и вы постоянно сомневаетесь в том, кем вы являетесь, а кем нет. Это было описано в серии "Работники Света", как первая фаза перехода от эго к сердцу.
Настоящее прояснение ваших иллюзий и ошибок происходит, когда вы налаживаете связь с энергией сердца. Это тоже было описано в серии "Работники Света". Что же касается ваших родителей, то это означает быть действительно способным отпустить их, простить их в душе и начать идти своим собственным путем.
В некотором смысле вы были жертвами своих родителей как представителей сознания эго в вашем детстве. Временно и частично вы жили в соответствии с их иллюзиями. Будучи их детьми, вы просто не имели выбора. Однако преодоление этого состояния жертвы – это один из самых важных прорывов, которые вы можете сделать в жизни. Это делает вас свободным человеком, когда вы можете распознать энергетические импринты, принесенные из детства, и решаете, какие из них подходят вам, а какие вы считаете лучше отпустить.
Это мастерство.
В этом случае вы более не подстраиваетесь подсознательно под желания и ожидания ваших родителей, не соответствующие вашим собственным. В тоже время, вы более не восстаете против них. Вы можете рассматривать импринты, не соответствующие вам, просто как что-то, вам не принадлежащее. Вам больше нет нужды судить своих родителей, обременяя себя этим. Вы больше не должны бороться с ними.
Вы принадлежите сознанию эго через своих родителей, и вы снова преодолеваете его через них, именно отпуская их в любви и прощении и осознавая себя независимым мастером, каковым вы и являетесь. Это - востребование своего мастерства, осознание того, что вы являетесь творцом своей жизни и принимаете все свои выборы, даже неверные.

Работники света и их родители.

В этой части я хочу отдельно поговорить о душах работников света. Они погружаются в парадигму родителей, которых сами выбрали так же, как и свое рождение. Сейчас работники света часто приносят с собой специальное задание в отношении родителей или родительской парадигмы. Работники света имеют, когда они приходят на Землю, намерение посеять зерна, ростки сознания Христа, энергии Новой Эры. Души работников света сильнее, чем другие, настроены на реализацию парадигмы сердца в земной реальности. Именно по этой причине – и это может выглядеть парадоксально – многие души работников света выбирают для воплощения семьи, в которых много темноты. Под темнотой я понимаю исключительно иллюзии, о которых я говорил раньше, три иллюзии, ведущие к потере вашего мастерства, действительного единства и любви.
Таким образом, когда работники света приходят на Землю с развитым, очищенным сознанием или ощущением "древности" в душе, они останавливаются в семьях, в которых "что-то происходит", где опыт той или иной иллюзии переживается экстремально. По природе своей миссии, работники света, как магнит, притягиваются к ситуации, где энергия застревает, где она застаивается, как в тупике. Помочь энергии снова течь здесь они ощущают как свою задачу. Вот почему работники света часто рождаются в трудных семьях.
Перед началом новой жизни, работники света часто совершенно уверены, что они найдут свою дорогу к свету и преодолеют эту ограничивающую энергию. Однако когда они рождаются и растут, они открываются тем же дилеммам и путанице, что и другие дети. В определенном смысле, они испытывают это замешательство даже глубже и сильнее. Поскольку они несут с собой больше энергии Дома, они (внутренне) в лоб сталкиваются с блокированными паттернами энергии в своем окружении, и это ранит их более глубоко. Таким образом, путешествие работников света в эти места темноты и ошибок содержит в себе определенный риск. Это опасная миссия. Помните, я называл вас смелыми воинами – именно по этой причине.
Ваше рождение здесь – это высадка на негостеприимную местность только с собой, вашим внутренним знанием в качестве багажа. Здесь существует очень небольшой резонанс с окружающей средой, очень небольшая степень узнавания и признания того, кто вы есть. Как работник света, вы ищете чего-то нездешнего. Как работник света, вы первопроходец, который хочет изменить и перенаправить что-то, и вы всегда первый, делающий это в данном окружении. А значит, вы не сразу находите равных себе. И это ранит, это тяжело для человеческой души. Как духовная сущность, вы сознательно выбрали этот путь, но для человеческого существа, для ребенка, это сурово и неприятно. Вот почему я призываю вас распознать в себе эту боль, поскольку только сделав это, вы сможете работать с этим и высвободить ее. Это боль бездомного ребенка, который никогда не находит понимания своей уникальности. Ребенок - "иностранец" в этом окружении. Работники света испытывают это даже больше, поскольку они: 1. очень сильно "другие", 2. ищут окружение, где это отличие не признается или признается с трудом.
Полный путь ребенка к взрослению и даже к старости может рассматриваться как вызов поиска пути возврата к себе, к своему природному внутреннему свету. Вызов, начинающийся глубоко внутри со знания и чувства: "Это я и это то, что я принес сюда".
Это особенно верно для работников света. Это их основное назначение – стать тем, кто они есть. Делая это, они выполняют свою миссию. Это не ваша задача – сделать мир лучше. Ваша задача – найти себя. И тогда действительно мир станет лучшим местом, т.к. ваш Свет засияет в своем естественном виде. Но вы не должны работать для этого, это просто произойдет.
Настоящая работа – это освободиться от всех этих составляющих парадигмы эго (страх, иллюзия), которые вы впитали так глубоко, будучи ребенком, в первые три месяца и позднее. Это отпускание – очень тяжелое предназначение. Я не хочу ослаблять ваше мужество, говоря это. Более того, я хочу научить вас испытывать уважение к себе, т.к. вы – самые смелые воины, которых я знаю. Вызов – действительно быть всем, чем вы можете быть в окружении, которое не является вашим. Это работа первопроходца, того, кто прокладывает путь новому сознанию здесь, на Земле.

Разрешение семейной кармы.

В тексте, опубликованном ранее на сайте (в серии "Работники Света"), я много говорил о шагах, которые вы должны предпринять, чтобы освободиться от сознания, основанного на эго, и начать двигаться в направлении сердца. В это я здесь не буду вдаваться. Я специально остановлюсь на взаимоотношениях с вашими родителями и хочу связать их с медитативными упражнениями, выполненными Герритом в начале. (В этом ченнелинге не описаны).
Очень важно осознавать все чувства, вовлеченные во взаимоотношения с родителями, особенно чувства, которые ваш внутренний ребенок испытывает по отношению к ним. Может быть очень поучительным полностью изменить роли, как это делается в упражнении (в упражнении вы встречались со своими родителями, как с детьми). Вещи могут проявиться в совершенно неожиданном свете.
Эта смена ролей несет в себе зерно истины. По существу, вы (также) родитель ваших родителей. Это было ваше намерение играть роль родителя, когда вы пришли на Землю в этой определенной семье: вы хотели привести ваших родителей куда-то или увести от чего-то; вы хотели пригласить их вырасти в более светлую реальность.
Вы часто думаете, что потерпели в этом поражение. Вы чувствуете, что это не удалось, что вы оказались неспособны помочь вашим родителям на пути, который вы видите. Однако это не так.
Все дело в том, чтобы действительно понять, что означает "помочь". Это работает следующим образом: вы при рождении опускаетесь в парадигму, к которой по природе своей не принадлежите. Но вы начинаете жить согласно ей. Вы впитываете ее так сильно, что это становится частью вас. Это настолько становится частью вас, что отныне вы действительно не знаете, что здесь ваше, а что нет. Подсознательно это ранит и ведет к внутреннему конфликту. Когда вы вырастаете, вы можете выбрать осознать эту боль и работать с ней. Вы вступаете на путь внутреннего роста и осознанности. Вы начинаете осознавать все более глубокие слои боли в себе и излечивать их. Боль непризнания, боль одиночества, все эти части выходят на поверхность.
И когда вы делаете это – вы выполняете вашу задачу. Вы помогаете своим родителям, не прямо, но опосредованно. То, что выделаете – это прокладываете путь, энергетическую дорожку.
Вы взбираетесь наверх из долины, темного места, где правят иллюзии, и оставляете за собой энергетический след. Этот подъем требует огромного количества силы и энергии. И это ваша миссия. Задача, которую вы возложили на себя. Очищая дорогу "пути решения", этот энергетический след становится энергетически возможным для ваших родителей, вашей семьи и всех, кто захочет воспользоваться им. Каждый, кто в тупике, может воспользоваться этой энергией решения, которую вы сделали доступной вашим подъемом из глубины. (См. Также Ченнелинг "Ловушки на пути к тому, чтобы стать целителем" в разделе "Энергия решения").
Таким образом, след, который вы оставляете за собой на пути к своему собственному просветлению, собственной радости и есть выполнение вашей задачи. Это не ваша задача - в дополнение тащить на себе или за собой своих родителей. Вы не должны менять их, отделять от их иллюзий и страхов. Это не ваша задача. Ваша задача – оставить энергетический след, который вы делаете своим собственным внутренним ростом, и отпустить это.
Идея семейной кармы, используемая в эзотерических кругах, может привести к неправильному пониманию. В случае семейной кармы предполагается существование кармы вне индивидуума, и которую кто-то из семьи (конечно работник света) может принять на себя. Это действительно верно, что в семье – и это может наблюдаться много поколений – определенные темы и проблемы могут повторяться снова и снова. В это может даже вовлекаться генетика. Эти проблемы – поиск решения на определенном уровне, они будут пройдены по мере появления решения. Много душ, не только работников света, принимают частицу кармы, принадлежащей семье при рождении в определенной семейной линии. Работники света часто выбирают это более или менее сознательно с явной целью внести свой вклад в распутывание этой застойной энергии. Но этот вклад не влечет за собой обязанность освобождать семью от кармы. Это об освобождении от кармы самого себя. Делая это, вы создаете энергетическое пространство возможностей, которое другие могут использовать, если они этого хотят. Другие могут также выбрать не делать этого. Это их право и это то, что вам так тяжело принять и отпустить.
Иногда вы действительно считаете, что вы должны, фигурально говоря, вытаскивать своих родителей или любимых на гору. Что успех вашей миссии действительно зависит от изменений, происходящих в жизни других людей.
Это не так. Те другие, которых вы любите и так сильно хотите привести к Свету, могут прожить еще несколько столетий в долине. Но однажды они обнаружат маленький след, ведущий вверх и подумают: "О, это интересно. Это смотрится настолько хорошо, чтобы попробовать это. Мне действительно не очень хорошо здесь внизу". И тогда они двинутся в путь. Они пойдут своей собственной дорогой внутреннего роста, своим собственным подъемом к Свету. И разве это не замечательно и фантастично, что у них будет след, которого они смогут придерживаться.
Они будут следовать своим путем, но всегда будет существовать маяк. Путь, проложенный для них, а, значит, им будет легче делать эти шаги. Благодаря вам. В этом ваша задача. В этом роль первопроходца: расчищать дорогу через дикую местность, через что-то, что еще не было завоевано и описано.
Если вы избавились от этих трех иллюзий, если вы позволяете энергии мастерства, единства и любви течь в своей жизни, тогда вы в контакте со своим сердцем и живете с сознанием, основанным на сердце. Вы можете тогда отпустить старую парадигму и в некотором смысле покинуть своих родителей. Не буквально, но внутренне. Внутренне оставить своих родителей означает: позволить им быть теми, кто они есть, не стараться более изменить их. Ваша задача выполнена. Вы проделали путь с любовью. Это то, для чего вы пришли, вы не ошиблись.
Вы увидите, что после этого внутреннего прощания отношения с родителями станут менее напряженными, что энергии борьбы, упреков и вины могут сойти со сцены.
В вашем непосредственном окружении могут появиться другие люди, которые являются частью вашей "духовной семьи". Ваша духовная семья не имеет ничего общего с биологией, генами и наследственностью. Это – о родственных душах. Часто это души, знакомые вам по прежним жизням. Часто вы связаны с ними дружескими отношениями. Когда вы встречаете кого-то такого, вы удивляетесь тому, как быстро устанавливается контакт, и как быстро вы узнаете друг друга со всех сторон.
Вначале вы преодолели большие трудности, чтобы сохранить свое отличие от других и жить с этим. Часто вы чувствовали, что "не вписываетесь". Но сейчас, когда вы действительно отпустили старую парадигму, на вашем пути появятся люди, с которыми можно контактировать, отличаясь от них. Это принесет вам огромную радость и удовлетворение. Это энергия вашей настоящей семьи, ваших духовных родственников, у которых вы найдете признание, которое искали все это время. Когда вы способны признать себя независимым от кого бы то ни было, тогда прекрасная дружба и взаимоотношения появятся в вашей жизни автоматически с восхитительной непринужденностью.

www.jeshua.net


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Среда, 07.09.2011, 18:09
 
ДайанаДата: Пятница, 09.09.2011, 18:15 | Сообщение # 153
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Сентябрь 2011 - Трансформация Плотности



Последние дни августа принесли с собой довольно тяжёлую энергию. Было ощущение, что воздух вокруг стал «более густым». А 2 сентября было то, что называют «корональные дыры» - это зоны "разомкнутого" магнитного поля на Солнце, позволяющие солнечным ветрам течь наружу, в сторону Земли. Корональные дыры в 100 раз ниже по плотности, чем остальная часть короны.
Этот внезапный прилив сверхплотной энергии действует как магнит, вытягивающий изнутри нас любую из наших плотных энергий. Сложно, но, в конечном счёте, это даёт нам невероятную возможность обретения того самого «состояния пустоты». Мы можем добраться до тех своих частей, о которых уже забыли или избегали, и разгрести эти «кучи пыли, скопившейся по углам», в которые давно не заглядывали.
Различия между нашей низшей и высшей вибрацией становятся всё более очевидными, более сопоставимыми, более интенсивными. Если вам всегда было достаточно сложно находиться среди определённых людей и ситуаций, то теперь может возникать чувство, что вы едва можете дышать и задыхаетесь в той энергии.
Тем людям, кто всё ещё сильно привязан к более плотным энергиям, приходится нелегко в сопротивлении увеличивающемуся объёму «более лёгкой» энергии. Это сопротивление изнурительно и изматывает физически, но до тех пор, пока они испытывают страх перед высокочастотными энергиями, эта история будет продолжаться.
Кто же может бояться более высоких энергий, а главное - почему? На это может быть много причин. У некоторых перемещение в более высокие вибрации ассоциируется с потерей власти, потерей зоны комфорта, потерей предубеждений относительно таких понятий, как стабильность и безопасность. Некоторые буквально обижаются на свои высшие аспекты, потому что считают, что не имеют того изобилия, какого заслуживают и никогда иметь не будут. Поэтому, когда сталкиваются с присутствием более высоких энергий в ком-то другом, это вызывает внутри них бурю эмоций и раздражение.
Плотность больше не может оставаться в спящем состоянии, игнорироваться и прятаться в дальний угол. Так что не удивляйтесь, если увидите, что всё больше людей становятся очень раздражительными и сердитыми и нападают словесно или физически «откуда ни возьмись». Мы будем видеть эти «нападения» и в личных отношениях и в обществе. Полагаю, что как более высокая энергия не совместима с плотной энергией, так и плотная энергия задыхается от высших энергий.
И, тем не менее, определяя тех или иных людей к «плотной» энергии или «высоковибрационной», следует знать о том, что все мы содержим внутри себя обе эти энергии – в большей или меньшей степени. Очень немногие люди на планете, если таковые вообще имеются, 100% вибрируют на высшем уровне. Аналогично, очень немногие, если они вообще есть, - 100% вибрируют на нижнем плотном уровне. Поэтому, даже если вы считаете себя более «высоковибрационным», у вас всё ещё есть некоторая плотность внутри. И именно эта плотность создаёт чувство «удушья» в присутствии определённых людей.
Поэтому, если вы чувствуете себя некомфортно в чьём-либо присутствии или в какой-то ситуации, задайте себе вопрос: «Какую плотность во мне это задевает? Что до сих пор скрывала во мне эта плотность? Я боюсь, что чьё-либо счастье или радость, так или иначе, уменьшают мою возможность быть счастливой и радоваться? Я боюсь, что чьё-то финансовое изобилие лишает меня возможности жить в достатке? Я боюсь, что чьи-то несчастья и чья-то боль как-то затронут и мою жизнь, сделав её несчастливой?» Вопросы могут быть разными.
Плотность похожа на облака, временно закрывающие Солнце, создавая тень. Плотность – это тень внутри нас, но не часть нас. Поэтому, когда вы чувствуете «плотность» (эмоциональную тяжесть), знайте, что преобразовать её очень легко, выяснив «что она прикрывает внутри вас в настоящий момент» и почему вы до сих пор скрываете это.
Проходя заключительную стадию освобождения от низкочастотных энергий, мы увидим большое количество «драм», разворачивающихся вокруг нас – личных, социальных и глобальных. Важно не оказаться затянутыми в эти драмы. Они похожи на чёрные дыры, засасывающие всё «плотное» в себя с силой магнитного притяжения. Не становитесь участником эмоционального безумства, истощая себя в попытке заставить лучшего друга/коллегу по работе/кого-то из родных увидеть, что они находятся в угнетающих и отравляющих их отношениях/ситуации/браке/работе в то время, когда они продолжают оставаться там, где находятся. Не примыкайте к толпе паникеров, кричащих о «конце света» при виде становящейся непредсказуемой погоды и разрушающейся экономики.
Преобразование требует того, чтобы определённые вещи разрушились прежде, чем смогут появиться на свет новые. Некоторые люди будут держаться изо всех сил за старое, думая, что разрушение равно концу. Нам не рассказывали о естественных циклах смерти и возрождения, и поэтому мы боимся преобразования даже при том, что это всегда приводит к чему-то лучшему. Самое конструктивное, что вы можете сделать во время преобразования – своего собственного, своих близких или ситуаций в мире – уважать процесс.
Уважать то, что вами может восприниматься как «она застряла в бедственном положении и в трудной ситуации», так как, возможно, эта ситуация необходима человеку для его личной трансформации. Помните, что если вы разрежете и вскроете куколку, пытаясь облегчить появление бабочки на свет, бабочка никогда не сможет летать и погибнет. Рождение себя из куколки – это инициация. То, что выглядит как борьба, фактически укрепляет и готовит крылья бабочки к полёту. Именно поэтому наши галактические братья и сёстры не пришли, чтобы «спасти нас» - мы должны сделать это сами, именно это было нашей целью воплощения и пребывания здесь.
Люди неправильно понимают «невмешательство», для них это – то же самое, что «ничего не делать». Но быть тем, кто ты есть, распространяя свой Свет – это далеко не «ничего не делать». Это похоже на то, как вы стоите в темноте, высоко держа факел, который помогает другим найти «выключатель» к своему собственному факелу.
Скажите свою правду, передайте своё сообщение, поделитесь тем, что вы знаете! Укройте одеялом того, кто дрожит. Дайте пищу тому, кто голоден. Позвольте людям знать, что вы тут для того, чтобы помочь им. Бросьте верёвку вниз тому, кто хочет подняться, но не идите туда и не толкайте их изо всех сил вверх, если они сопротивляются каждому толчку!

Только вперёд и вверх!

С любовью и в любви,

Тутта Майер.

http://www.sila-sweta.ru/news/sentjabr_2011_transformacija_plotnosti/2011-09-07-115


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 09.09.2011, 21:25
 
ДайанаДата: Суббота, 10.09.2011, 07:06 | Сообщение # 154
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ДЛ Зета. Прокладывая путь в морях удаленных реальностей с циклами реальности и перемещениями жизненного курса



Перевод Metta

2 сентября 2011

В человеческом сознании происходят трансформации, которые позволяют каждому из нас легче прокладывать курс нашей судьбы в море жизни. В этом новом времени мы способны выйти за пределы наших собственных ограничений и ограничений массовой мысли, ранее принятых более молодыми и менее осознанными версиями нас.

Некоторые инструменты для навигации нового времени - это циклы реальности и перемещения жизненного курса. Эти инструменты обеспечивают детализированные шаги, которые позволяют каждому человеку проектировать и управлять временными линиями и изменениями идентичности. Всякий раз, когда мы выбираем новый поток реальности, мы производим сдвиг временной линии, который позволяет нам испытать только что избранную сюжетную линию. Мы не можем изменить поток реальности, который мы в настоящее время испытываем, но мы можем перейти на поток реальности, более совместимой с нашими текущими видениями и целями. Как только мы изменяем реальность, мы можем принять идентичность, соответствующую этой новой временной линии. Изменения идентичности позволяют нам выбирать роль, которую мы будем играть в новой сюжетной линии.

Циклы реальности - ступеньки к новым жизненным курсам

Циклы реальности - инструменты, которые помогают нам перемещаться от нашего существующего жизненного курса к более отдаленным жизненным курсам. Сдвиги от одного жизненного курса к другому представляют собой перемещения жизненного курса. Перемещение жизненного курса происходит тогда, когда мы по нашему выбору переходим от нашего текущего потока реальности к новому.

Перемещения жизненного курса позволяют нам получать доступ к удаленным реальностям

Мы можем разделить более сложные перемещения жизненного курса на серию циклов реальности. Это важно, потому что часто это происходит, когда мы нацеливаемся на реальности, энергетически удаленные от нашего настоящего момента. Хотя их нелегко достигнуть от настоящего момента, эти отдаленные реальности могут быть доступны посредством ряда хорошо спланированных перемещений жизненного курса.

Если вы будете работать над долгосрочным проектом, вы должны будете разделить свой процесс реализации на серию циклов реальности. Серия циклов необходима, когда ваша цель не доступна для вашего непосредственного временного периода. Многие сейчас расширяют свою силу экстрасенсорного восприятия, которое позволяет им чувствовать потенциалы, находящиеся в отдаленных энергетических областях. Печально чувствовать эти потенциалы, если мы не можем получить доступ к ним от нашего настоящего момента. Ответ на эту дилемму - выбрать наиболее жизнеспособную реальность, к которой вы можете получить доступ со своего настоящего момента, и сформировать циклы к смежным реальностям, пока вы не способны получить доступ к своей желаемой цели. Этот ряд последовательно связанных циклов может занять недели, месяцы или даже годы.

Прокладывая курс вашей судьбы

Как любой хороший капитан, бороздящий воды морей жизни, вы можете прокладывать курс к своему предназначению в течение некоторого времени. Разделение этого путешествия на серию циклов помогает вам совершать перемещения жизненного курса, которые в конечном счете - с божественным выбором времени - приводят вас к вашему желаемому местоположению во времени и пространстве. Ключ к этому - держать в памяти карту вашего путешествия, но переносить большую часть вашего внимания к текущему циклу или этапу намеченного вами пути. Чем дальше ваш фокус от вашего текущего цикла, тем менее эффективны ваши усилия. Всегда держите бОльшую часть своего фокуса в пределах вашей текущей сферы влияния. Это ваша истинная точка силы.

Природа циклов реальности

Как мы говорили, переход от одного жизненного курса к другому становится возможным с применением серии циклов реальности. Чтобы эффективно использовать циклы реальности, разделите шаги, которые вы делаете для достижения выбранного предназначения, и рассмотрите их самих по себе как завершенные реальности или периоды. Каждый отдельный цикл имеет начало, середину и конец. Ваш фокус и внимание в текущий момент должны быть направлены к циклу или сегменту, через который вы в настоящее время перемещаетесь. Вы можете держать в уме весь курс, а также цель, но ваша эффективность - ваша наибольшая сила, если можно так выразиться, будет вашим текущим циклом реальности.

Это балансирующее действие, чтобы оставаться верными вашему текущему циклу реальности, находясь в состоянии готовности пройти этот цикл и отпустить его, когда настанет время. Когда один цикл реальности заканчивается и начинается другой, вы можете найти, что отношения и другие аспекты вашего текущего потока реальности заканчивающимися. Готовность двигаться снова и снова через окончания и начала процесса важна для создания успешных перемещений жизненного курса с использованием техники циклов реальности.

За дополнительной информацией посетите: http://www.celestialvision.org/


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 10.09.2011, 09:51
 
ДайанаДата: Суббота, 10.09.2011, 09:53 | Сообщение # 155
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Жизнь без кармы...Уход от сознания бедности... Как удержаться на Новом Уровне Сознания...
Активация вашей Электромагнитной Решетки Королем Солнечных Архангелов Кутхуми Агриппой
Ссылка для скачивания сентябрьского вебинара Ларисы Артамоновой "Команда Перехода" от 09.09.2011


команда перехода сентябрь

или

команда перехода сентябрь mp4


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 11.09.2011, 14:44
 
ДайанаДата: Суббота, 10.09.2011, 18:22 | Сообщение # 156
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Заметки для осеннего равноденствия 2011 года



Автор Бирута Виктория Комолова. 7.09.2011


Периоды особого состояния солнца и земли всегда несут с собой усиленные возможности для активаций или трансформаций. 2011 год в этом плане на редкость результативен по силе возможностей.

Ведь это и силовые моменты воздействия солнца - нашего импульса для свершений, способности принять все это, Земля и мы сами по себе осознанно работаем и используем усиленные возможности такого астрономического состояния.

Особую знАчимость этому Солнцестоянию определяет то, что это происходит в условиях замененной программы во всех матрицах Земли, Солнечной Системы и Солнца, Галактике, Вселенной, нашем космической корабле Мироздании, Мы все вошли в связи в другие вибрационные частоты, которые несут в себе усиление восприятия и осознания собственных способностей, понимание в расширенном осознанном виде происходящих в Космосе процессов. Мы сможем яснее понять, что происходит.

А для этого, конечно, в очередной раз проводите известные Вам практики по расширению сознания, поскольку от состояния сознания во многом зависит ваша способность понять и принять происходящее, верно интерпретировать воспринимаемую информацию

Что можем? – все абсолютно, приготовьте свои самые смелые запросы по собственному преображению, ощутите себя уверенными, спокойными и действуйте…

Мы в ближайшие дни постараемся подготовить реальные универсальные активации некоторых программ нашей Школы, выставить их на сайте. Они помогут желающим подготовиться к этому процессу и в дальнейшем успешнее работать самостоятельно.

Но конкретнее:

- очередные активации в ДНК.

Помните, сегодня активации ДНК доступны без спецритуалов. Если Вы умеете хорошо выстраивать связь с Божественными силами, любыми, можете просить их помочь принять эту активацию.

Если для вас это сложно – на сайте есть активация «Живые ключи». Она поможет вам активировать Божественные энергии, находясь в этом пространстве одновременно попросите помощи активировать ДНК.

- изменение параметров решеток, включая магнитные.

Магнитные решетки, их коды напрямую связаны с состоянием здоровья нашего тела. А учитывая, что вибрационные скачки в магнитных решетках происходят часто, телу нашему трудно приспособится. Магнитные решетки увязаны также с солнечной активностью, а программы Солнца нарастают к Равноденствию ощутимо. Поэтому не усложняя себе задачи, принимайте все новое легко и радостно. Так сегодня проводятся любые практики с новыми энергиями – как радостная игра с новыми кодами! И все как по волшебству свершается легко.

Ведь вы именно такой моделируйте свою работу и принятие результата.

Поэтому опять же с помощью Божественных сил просто формулируете задачу – настроить ваши магнитные параметры и гармонизировать их с магнитными решетками Земли. Расслабились и доверьтесь процессу. Все получается !

-
настройтесь на восприятие новых программ в матрице Солнца и Солнечной системы

- всевозможные выравнивания, гармонизации, балансировки

- освобождении от старого и активации нового.

Работайте легко, не вините, не корите себя, вообще не старайтесь видеть себя плохим, мы все были разными, а сегодня нам надо больше вниманию уделять формированию своей новой идентификации, нежели копаться в старых энергиях. Сейчас так легко при осознании нам отпускают старые программы.

Поэтому примите Божественный дар – отпустите карму! Это сейчас возможно потому, что эволюция человека завершена. Карма была методом стимуляции осмысления через событие. А теперь события кармической отработки может уже не быть, если вы примите свой опыт прежних жизней и этой - разный, неприятный, тяжелый, НЕНУЖНЫЙ уже в новом мире. С любовью и благодарностью отпустите его. В таких случаях уходят кармические отягощения.

НЕ смешивайте карму и ответственность. Ответственность не только не отменяется, но выводится на несколько порядков выше.

Освобождая нас от кармической отработки и проживания кармического события, Божественный план позволяет нам очистить свои пространства, сформировав своего рода «Чистую чашу», которую не стоит бесконечно опять заваливать энергоинформатикой поступков в духе дуальной эволюции.

- ПРИНЯТЬ ПОТЕНЦИАЛЫ - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ
,
осознать свою космическую и безграничную сущность, живущую в бесконечных вариантах и мерностях мироздания.

Мы много раз уже упоминали, а сейчас особо хочу привлечь ваше внимание – не цепляйтесь за Вознесение. У многих это стало какой-то ограничивающей самоцелью. Вознесение один их этапов нашего бесконечного восхождения. А каждый сегодня может расширяя свое сознание, осознанно принять возможность выходить за пределы третьей, четвертой или пятой мерности. Мы всегда существовали в разных мерностях. Мы не могли своим сознанием трехмерного человека понять и осознать эту безграничность.

Поэтом у примите новые возможности, ощутите эту беспредельность, многомерность, многовариантность…

Мы на занятиях Школы несколько занятий с наслаждением практиковали продвижение по разным уровням – замечательно получилось!

Конечно нам помогли сделать своего рода «экскурсии» в другие измерения, поскольку наш общий вибрационный фон для стабильного существования в них еще не готов. Но ведь мы все можем осознанно готовить себя к этому

-кристальные энергии
,
нарастание которых происходит повсеместно, еще ярче способствуют мягкой трансформации и освобождению от энергий старого мира.

Кристальные энергии по своей природе способны растворять несоответствующие вибрационные параметры.

Что же такое кристальные энергии? Мы их называем «пространства безграничных возможностей и совершенства» исходя из того, что они нам дают. Кроме того, это энергии, из которых сотканы Ангелы, Божественные сущности. А поскольку Земля начинает Божественную цивилизацию, конечно, наш мир и мы с вами постепенно переходим в новые энергетические состояния – кристальные

- восприятие энергий 5 измеренияr, стабилизация их в материальных реальностях.

Новая эволюция начинается с того, что нам пространства материальной жизни надо заполнить Божественными энергиями. Поэтому для всех сейчас основная задача – якорить Божественные энергии в реальных сферах жизни…

Тонкоматериальные пространства всегда энергетически е преображения принимают легче, а материальный мир это вибрации более плотные, поэтому тонкоматериальные энергии сейчас могут мягкими нитями просачиваться в реальности мира и, понемногу расширяясь, менять их вибрационную природу. Для того, чтобы все происходило результативнее, нам надо легко и радостно расставаться с установками старого мира, привычками и ритуалами, укладом трехмерной жизни, борьбой с трудностями, которые в трехмерном мире создаются заново, поскольку весь смысл эволюции бы в борьбе

- возможность растворить границы сознания и осознания[c]

максимально открыться волшебному фейерверку возможностей и почувствовать уверенно «МОГУ!!! ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУ!!!»

- прочувствовать – пришли времена активных действий.


Сегодня у всех пробужденных особая роль – Носители энергий нового мира, Божественная реальность на Земле.

Давайте проявим себя реальными действиями – начнем с себя.


Поведение в повседневности – это сегодня определяет коэффициент Света в ваших пространствах и уровень Божественной проявлености.

Ушли времена, когда показателем Духовности были красивые и правильные речи о прекрасном и Божественном.

Сегодня есть только один способ – проявленная Божественность и Духовность в каждом поступке, намерении, в чистоте помыслов!

- отсутствие ограничений для Божественного продвижения и совершенствования.


Сегодня все решаете вы сами – будущее не запланировано. Нет больше судьбы и предначертанности.

Есть ваша свободная воля - быть смелыми и активными, принимая и выстраивая новые возможности для себя и других.

А может выбор и воля - быть пассивными, откладывая новые начинания на поздние сроки, бесконечно изобретая «объективные» причины, а светлый мир для вас при этом отодвигается все дальше… в никуда… Грустно…

Но ведь с вами такое не произойдет? Правда!?

- Примите завершение линейного времени


Сейчас 2011 линейный год. Вы знаете, вероятно, что линейное время искусственная форма времени для трехмерной Земли. Во Всевременьи сейчас вообще ни 2011 год, ни ожидаемый многими 2012.

Объемная форма времени, Всевременье, у каждого разная. Ваше состояние энергий и способность принимать новейшие энергетические коды определяет объем времени, которому вы соответствуете. И одновременно объемное время соответствует вашей энергетике. Это целостность состояния. Малое в большом, Большое в малом. Макро и микросостояния.

Поэтому не привязывайтесь к линейным датам. Конечно, Божественный план с огромным пониманием относится к нашей привычке «линейное время», сакраментальным числовым сочетаниям, фатальным датам. Учитывая это, на особо значимые числовые периоды и даты нам дают на Землю усиленное внимание и содействие. Внутри Всевременья нам доступны для работы любые объемы времени.

Поэтому 2011 год это одна из объемных величин ВСЕвременья, объема времени, на который предусмотрено массовое ускорение различных эволюционных процессов, активации новых возможностей и потенциалов. Мы все стали способны принять невероятно много, безгранично много!

Так откройтесь и принимайте!

Впереди еще активации Мастерпространств 11.11.11 в ноябре 2011 линейного года.


Это будет еще одно активное время, которое нам организуют со всей Божественной щедростью, Любовью и всемерной поддержкой.

А сейчас уже скоро очередная тренировка для дальнейшего взлета 23 сентября осеннее равноденствие.

Вы знаете, что активный период наступает за сутки до этой даты и длится еще сутки после пика энергий.

Вы можете работать самостоятельно дома, можете собраться с единомышленниками для общей работы, можете, как умеете соединиться с пространствами людей на Земле, которые будут работать по этой теме, возможно все! Особенно для Земли и Космоса значимы наши прекрасные порывы и стремления, подтвержденные реальной работой.

Давайте вместе сделаем мир прекрасным!


В эти дни во Владивостоке я буду работать по этой теме с замечательной командой, с которой познакомилась весной этого года, присоединяйтесь к нам ! Присоединяйтесь к другим группам, можно энергетически! Хорошо все!

Для тех, кто прочитает эту публикацию позже этой даты – не волнуйтесь! Посмотрите статью на сайте «Космическое всеврменье», входите в объемы времени этого периода (23 сентября) равноденствия и проводите для себя все практики, ощущая, что вы оказались энергетически в этой кульминационной волне солнечных и земных энергий.

http://www.pervoistok.lv/p0260.htm


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Понедельник, 12.09.2011, 07:39
 
ДайанаДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:09 | Сообщение # 157
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Работа с эмоциями



Иешуа через Памелу Криббе (Серия "Исцеление")

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


Ченнелинг состоялся 6 февраля 2005 года перед аудиторией в г. Хааген, Нидерланды. Устный текст был слегка обработан для удобства чтения.

Дорогие друзья,

Мне очень приятно быть снова с вами и общаться таким образом. Я должен сказать, что это значит для меня очень много. Я дорожу этими встречами, т.к. таким путем я могу быть ближе к вам, чем на моем плане реальности.

Я всегда живу в ваших сердцах и жду мгновений, когда вы открыты и восприимчивы к моей энергии. Моя энергия – христо-энергия, возрождающаяся сейчас, это не только Моя энергия. Это не просто энергия одного человека, жившего однажды на Земле. Это коллективное поле энергии, частью которого являетесь и вы, образом гораздо более глубоким, чем даже можете себе представить.

Вы все однажды дали клятву, вы все выразили намерение нести эту энергию в земную реальность, укоренить ее на Земле. Много воплощений, много столетий вы работали над этой миссией. Вы все в процессе рождения зерна энергии Христа в себе, и я помогаю вам в этом. Я был первым, но все же посев семян Христа был коллективным усилием. Даже мой приход на Землю стал возможен благодаря полю энергии, уже присутствовавшему здесь, сотканному вами. Мы работаем вместе. Мы едины. А значит, я доступен для всех вас. Связь со мной – это не прерогатива какого-либо одного человека. Я служу всем вам.

Сегодня я хочу поговорить на тему, глубоко и часто затрагивающую всех вас в вашей повседневной жизни. Это работа с эмоциями.

В прошлый раз мы говорили о мужской и женской энергии, текущей через ваше энергетическое поле и чакры. Я подчеркивал важность исцеления трех нижних чакр как части возвращения себе целостности. Я думаю, что было особенно важно подчеркнуть это для той части вас, которая жаждет духовного, стремится уйти в мыслях и чувствах в высшие чакры.

Сердечная, третьего глаза и коронная чакры привлекательны для вас, поскольку эти энергетические центры подключают вас к высшим царствам, что так естественно для вас. Но настоящий внутренний прорыв сейчас должен произойти в области нижних чакр, ближе к Земле.

Область эмоций – это жизненно важная сфера в процессе роста к свободе и целостности. Вы духовные сущности. Вы пришли сюда с уровня, на котором плотность и сознание земной реальности были незнакомы вам. С этим трудно было справиться.

В течение многих жизней вы старались выразить свою космическую энергию здесь, на Земле. И в процессе этого выражения, проведения вашей энергии на Землю, возникло много глубоких травм. Ваше эмоциональное тело покрыто шрамами и травмами. Это будет темой нашего разговора сегодня.

Каждый, идущий по пути внутреннего роста, понимает важность эмоций: что вы не должны подавлять их, что необходимо тем или иным способом достигнуть соглашения с ними, что, в конечном счете, нужно освободить их. Но далеко не всегда понятно, как это действительно работает.

Прежде всего, я хочу провести различие между эмоциями и чувствами.

Специфические термины и обозначения не важны здесь для меня, и вы можете называть это разными именами, но я хочу подчеркнуть различие между эмоциями в смысле энергий, являющихся по своей сути выражением непонимания, и чувствами или энергиями, представляющими собой форму более высокого понимания. Чувства – ваши учителя, в то время как эмоции – ваши дети.

Эмоции – это энергии, имеющие ясное выражение в физическом теле. Эмоции – это ваша реакция на вещи, которые вы не до конца понимаете. Посмотрите, что происходит, когда вы переполнены гневом. Например, кто-то неожиданно задел ваши чувства, и вы рассердились. Вы ощущаете это очень ясно в своем теле: в определенном месте вы чувствуете напряжение энергии. Это физическое напряжение или сжатие, сопровождающее энергетический шок, говорит о том, что вы чего-то не поняли. Есть энергия, несправедливо направленная против вас. Чувство незаслуженного обращения, коротко говоря, непонимания, выражается через эмоцию. Эмоция – это выражение непонимания, энергетический взрыв и высвобождение.

Когда это случается, вы встаете перед выбором: что я собираюсь делать с этими эмоциями? Собираюсь ли я построить свое поведение на них? Использую ли я их как топливо для моих реакций на других людей, или я просто позволю им быть, а свои действия построю на чем-то другом?

Прежде чем ответить на эти вопросы, я хочу объяснить природу чувств.

Эмоции – это, по существу, взрывы непонимания, которые вы можете ясно почувствовать в теле. Чувства, напротив, имеют совсем другую природу и также по-другому воспринимаются. Чувства более тихи, чем эмоции. Это шепот души, достигающий вас через мягкие подталкивания, внутреннее знание или внезапные интуитивные действия, которые позже оказываются очень мудрыми.

В эмоциях всегда есть что-то бурное и драматичное. Посмотрите на тревогу, панику, ярость или глубокую печаль. Эмоция полностью поглощает вас и уводит от вашего духовного центра. В сильно эмоциональный момент вы полны энергией, вытягивающей вас прочь из вашего центра, вашей внутренней ясности. В этом смысле эмоции похожи на облака, закрывающие солнце.

Вместе с тем, я ничего не хочу сказать против эмоций. Эмоции не должны подавляться; они очень ценны в смысле более глубокого познания самого себя. Но я хочу подчеркнуть, что природа эмоциональной энергии – это взрыв непонимания. Эмоции выбивают вас из вашего центра.

Чувства, с другой стороны, погружают вас глубже в себя, в ваш центр. Чувства очень тесно ассоциируются с тем, что вы называете интуицией. Чувства выражают более высокое понимание, понимание, выходящее за рамки и эмоций, и ума.

Происхождение чувств - в нефизическом царстве, вне тела. Вот почему они не так четко локализованы в какой-то одной части физического тела. Представьте, что происходит, когда вы чувствуете что-нибудь: атмосферу или настроение, или предчувствуете какую-то ситуацию. Существует у вас вид знания, приходящий, казалось бы, извне, но не являющийся вашей реакцией на что-то внешнее. Вы получаете это извне, это приходит "из ничего". В этот момент вы ощущаете, что в вашей сердечной чакре что-то открывается.

Существует много моментов, когда это внутреннее знание приходит к вам. Например, вы можете "знать" что-то о ком-то, почти не общавшись с ней или с ним. Вы можете чувствовать что-то о человеке, который позже будет играть существенную роль в ваших взаимоотношениях, но что очень трудно выразить словами – "просто чувство" – и это не просто понять умом. (К таким моментам ваш ум очень скептически относится. Он говорит вам, что вы просто придумываете или сошли с ума).

Я хочу упомянуть другую энергию, которая больше относится к чувствам, чем к эмоциям. Это радость. Радость может быть феноменом, выходящим за рамки эмоций. Иногда вы можете чувствовать радость внутри, поднимающую вам настроение без видимой причины. Вы чувствуете Божественность внутри и личную, интимную соединенность со всем существующим. Это чувство может придти к вам, когда вы меньше всего ожидаете его. Как - будто кто-то Высший коснулся вас, или вы прикоснулись к Высшей реальности. Происхождение чувств не так легко объяснить, они кажутся пришедшими "ниоткуда". Эмоции почти всегда имеют ясную, непосредственную причину – внешний "выключатель, нажимающий на ваши кнопки".

Чувства происходят из измерений вашего Высшего Я. У вас должна быть тишина внутри, чтобы уловить этот шепот в своем сердце. Эмоции могут потревожить эту внутреннюю тишину и мир. Таким образом, жизненно важно стать эмоционально спокойным, излечить и высвободить подавленные эмоции. Только на основе чувств, соединяющих вас с вашей душой, можно принять сбалансированное решение.

Пребывая в тишине и мире, вы можете почувствовать всем своим существом, что правильно для вас в данный конкретный момент. Принятие решения на основе эмоций – это принятие решения из нецентрированной позиции. Вы должны прежде всего высвободить эмоции, а затем обратиться к своему внутреннему ядру, где существует ясность.

Сейчас я хочу углубиться в вопрос о том, как вам лучше работать со своими эмоциями.

Я говорил, что "чувства – ваши учителя, а эмоции – ваши дети". Параллель между "быть эмоциональным" и "быть как ребенок" поразительна. Ваш "внутренний ребенок" – это место ваших эмоций. Также есть поразительное соответствие между способом, которым вы обращаетесь со своими эмоциями, и способом, которым вы обращаетесь с реальными детьми.

Ребенок честен и непосредственен в своих эмоциях, и он не скрывает и не подавляет их, пока взрослые не научат его делать это. Однако тот факт, что ребенок непосредственно выражает свои эмоции еще не означает, что он переживает и испытывает их уравновешенно. Все знают, что эти эмоции (гнев, страх или печаль) могут далеко завести ребенка, и часто невозможно остановить его. В такой ситуации ребенок практически тонет в своих эмоциях, и это делает его неуравновешенным, т.е. нецентрированным.

Одна из причин этой неограниченной эмоциональности в том, что ребенок только недавно покинул мир, в котором едва есть какие бы то ни было ограничения. В эфирном или астральном измерениях нет таких запретов и ограничений, как в физическом царстве, в физическом теле. Эмоции ребенка – это часто "реакции непонимания" на эту физическую реальность. Следовательно, ребенок во время роста нуждается в помощи и поддержке, чтобы справиться с эмоциями. Это часть "сбалансированного воплощения" на Земле.

Итак, как вам справиться с эмоциями в себе или в своем ребенке?

Нет нужды осуждать или подавлять эмоции. Они – необходимая ваша часть как человеческого существа, и как таковые, нуждаются в уважении и принятии. Вы можете рассматривать ваши эмоции как ваших детей, которые нуждаются в вашем внимании и уважении, и в вашем руководстве.

Эмоцию лучше всего рассматривать как энергию, пришедшую к вам для исцеления. А значит, важно не дать эмоции полностью захватить вас, но сохранить способность взглянуть на нее с нейтральной позиции. Важно остаться осознанным. Можно установить это таким образом: вы не должны подавлять эмоцию, но вы и не должны тонуть в ней. Потому что, когда вы погружаетесь в эмоцию, полностью отождествляетесь с ней, ребенок в вас становится тираном, захватывающим вас полностью.

Самая важная вещь, которую вы должны сделать с эмоцией – это пропустить ее внутрь, почувствовать все ее аспекты, не теряя при этом осознанности. Возьмите, к примеру, гнев. Вы можете позволить гневу полностью присутствовать в вас, испытать его в нескольких местах в своем теле, в то же время полностью нейтрально рассматривая его со стороны. Это целительный тип сознания. Что происходит в этом примере – это то, что вы как бы обнимаете эмоцию, которая есть форма непонимания – пониманием. Это духовная алхимия.

Я объясню это на примере. Ваш ребенок ударил колено об стол и действительно поранился. Он расстроен, кричит от боли и пинает стол, т.к. очень сердит на него. Он решил, что стол – это причина его боли.

Эмоциональное руководство в этот момент означает, что родитель, прежде всего, помогает ребенку обозначить, назвать полученный опыт. "Ты злишься, тебе больно, правда?" Назвать это очень существенно. Вы переносите корень проблемы со стола на самого ребенка. Это не стол, это ты ударился и это ты злишься. И да, я понимаю твои эмоции!

Родитель обнимает эмоцию ребенка пониманием, любовью. В тот момент, когда ребенок ощутит понимание, его гнев начнет постепенно угасать. Физическая боль может остаться, но сопротивление ей, гнев, связанный с ней может пройти. Ребенок читает в ваших глазах сочувствие и понимание и это успокаивает и смягчает его эмоции. Стол, как их причина, более не имеет значения.
Охватывая эмоцию пониманием и сочувствием, вы смещаете фокус внимания ребенка снаружи внутрь и учите его принимать на себя ответственность за эмоцию. Вы показываете ему, что реакция на внешний раздражитель не безусловна, а является результатом выбора. Вы можете выбрать непонимание или понимание. Вы можете выбрать сражаться или принять. Вы можете выбирать.

Это также применимо в отношении ваших собственных эмоций, вашего собственного внутреннего ребенка. Впустить свои эмоции, назвать их и попытаться понять их – это означает, что вы действительно уважаете и бережете своего внутреннего ребенка. Сдвиг с внешнего на внутреннее, принятие на себя ответственности за свои эмоции поможет создать внутреннего ребенка, который не стремится никого ранить и не чувствует себя жертвой. Сильные эмоции, такие как гнев, горе или страх, всегда содержат в себе элемент бессилия, т.е. ощущения себя жертвой чего-то, что вне вас. Отключаясь от обстоятельств вне вас и фокусируясь вместо этого на вашей реакции и боли, вы прекращаете рассматривать внешний мир как причину ваших эмоций. Вы не озабочены тем, что породило эмоцию. Вы полностью обращены внутрь себя и говорите себе: "хорошо, это была моя реакция, и я понимаю почему. Я понимаю, почему я так себя чувствую, и я поддерживаю себя в этом".

Обращение к своим эмоциям в такой любящей манере освобождает вас. Это также требует некоторой самодисциплины. Отпускание внешней реальности как "источника дьявола" и принятие на себя полной ответственности означает, что вы осознаете, что "выбрали реагировать определенным образом". Вы прекращаете обсуждение того, кто прав, а кто нет, кто виноват и в чем. И вы просто отпускаете целую цепочку событий, происходящих вне вашего контроля. "Я сейчас испытываю эту эмоцию с полным осознанием того, что я сам выбрал делать это." Вот что значит принять на себя ответственность. В этом мужество!

Самодисциплина состоит в том, что вы отказываетесь быть справедливым или беззащитной жертвой. Вы отказываетесь чувствовать гнев, непонимание и все остальные выражения состояния жертвы, с которыми иногда чувствовали себя достаточно хорошо. (Действительно, вы часто лелеете эмоции, которые наиболее мешают вам.) Принятие на себя ответственности – это акт скромности. Это означает быть честным с самим собой, даже в моменты своей самой большой слабости.

Это самодисциплина, которая требуется от вас. И в то же время, это обращение внутрь требует высочайшего сочувствия. Эмоции, с которыми вы готовы честно встать лицом к лицу как с собственным творением, также ищут нежного понимания. "Ты выбрал гнев на этот раз, не так ли?" Может быть это то, что ты открываешь в себе. Сострадание говорит вам: " Хорошо, я понимаю почему, и я прощаю тебя" "Возможно, когда ты почувствуешь мою любовь и поддержку более ясно, в следующий раз ты не почувствуешь склонность ответить так же."

В этом настоящая роль сознания в самоисцелении. И в этом смысл духовной алхимии. Сознание не борется и не отрицает ничего. Оно окружает тьму знанием. Оно окружает энергии непонимания пониманием и таким образом превращает железо в золото. Сознание и любовь – это, по существу, одно и то же. Быть осознанным означает позволить чему-то быть и окружить это любовью и сочувствием.

Часто вы думаете, что одного сознания недостаточно, чтобы разрешить ваши эмоциональные проблемы. Вы говорите: "Я знаю, что я подавлял эмоции. Я знаю причину этого, я осознаю это, но оно не уходит".

В этом случае существует в вас скрытое сопротивление такой эмоции. Вы держите эмоцию на расстоянии из страха переполниться ею. Но вы никогда не переполнитесь эмоцией, если сознательно допускаете ее.

Пока вы держите эмоцию на расстоянии, вы с ней в состоянии войны. Вы боретесь с эмоцией, и она различными путями обращается против вас. В конце концов, вы не сможете удержать ее снаружи. Она проявится в вашем теле болезнью, напряжением или депрессией. Падение настроения или утомление часто ясно указывает на то, что вы подавляете определенные эмоции.

Все дело в том, что вам нужно позволить эмоции полностью проникнуть в ваше сознание. Если вы точно не знаете, какие эмоции сейчас присутствуют здесь – лучше всего начать с того, чтобы почувствовать напряжения и зажимы в своем теле. Это ворота эмоций. Все они хранятся в вашем теле. Например, если вы чувствуете боль или напряжение в области живота, вы можете пойти туда в своем осознании и спросить что случилось. Дайте клеткам вашего тела говорить с вами. Или представьте себе, что ваш внутренний ребенок прямо сейчас рядом с вами. Попросите его показать вам, какие эмоции сейчас преобладают в нем.

Существует несколько путей контакта с эмоциями. Жизненно важно понять, что энергия, застрявшая в эмоции, хочет двигаться. Эта энергия хочет освободиться и поэтому стучится в вашу дверь физическим эквивалентом - стрессом и депрессией. Для вас это знак действительно открыться и приготовиться почувствовать эмоцию.

Эмоции – это часть вашей земной реальности, но они не должны владеть вами. Они, как облака, закрывающие солнце. Поэтому так важно осознавать эмоцию и работать с ней сознательно. При чистом и сбалансированном эмоциональном теле гораздо легче, через интуицию добраться до своей сути, связаться со своей душой.

В вашем обществе существует много путаницы и неразберихи в отношении эмоций. Это очевидно хотя бы по количеству дебатов и путаницы по поводу того, как растить детей. Дети, естественно, гораздо более эмоционально непосредственны, чем вы, взрослые. И это создает трудности. Что если преступаются некоторые ваши моральные ограничения? Что если ситуация выйдет из-под контроля и хаос будет возрастать? Нужно ли поддерживать диcциплину или нужно дать детям свободно выражаться? Нужно ли контролировать их эмоции или нет?

Самое важное в воспитании ребенка – это научить его понимать свои эмоции. Понимать, откуда они приходят, и принимать на себя ответственность за них. С вашей помощью ребенок может научиться понимать эмоции, как "взрыв непонимания". Это понимание предохранит его от "затягивания" эмоцией и потери контроля. Понимание освобождает вас и возвращает в ваш центр, не подавляя эмоции. Родитель учит ребенка на своем живом примере как работать с эмоциями таким образом.

Все вопросы, возникающие у вас касательно детей, применимы также и к вам самим. Как вы справляетесь со своими эмоциями? Вы строги к себе? Когда вы сердитесь или грустите достаточно долго, вы призываете себя к порядку, говоря "давай, двигайся, не держись"? Подавляете ли вы эмоции? Чувствуете ли, что самодисциплина хороша и необходима?
Кто научил вас этому? Ваши родители?

Или вы склоняетесь в противоположную сторону? Может, вы "погрязли" в своих эмоциях, не желая дать им выйти? Это тоже часто случается. Может быть, вы чувствовали себя долгое время жертвой определенной внешней ситуации, например, воспитания, партнера или рабочего окружения. В этот момент cоприкосновение с вашим гневом, может иметь освобождающий эффект. Гнев может позволить вам освободиться от этих влияний и пойти собственным путем. Однако вы можете быть настолько влюблены в свой гнев, что не захотите больше расстаться с ним. Вместо выхода это станет "образом жизни". Это становится "состоянием жертвы", которое согласно на все что угодно, кроме исцеления. Это удерживает вас от действительного использования своей собственной силы. Очень важно принять на себя ответственность за собственные эмоции, а не считать их "непреложной истиной". Когда вы придаете им статус истины вместо того, чтобы рассматривать их как "взрыв непонимания", вы основываете на них свои действия, а это, в свою очередь, ведет к нецентрированным решениям.

То же самое происходит с детьми, получающими слишком много эмоциональной свободы. Они "идут вразнос" и вообще перестают поддаваться контролю. Они становятся маленькими тиранами, что совершенно неправильно. Эмоциональный хаос равно неприятен как детям, так и родителям.

Короче говоря, вы можете быть как слишком строгими, так и слишком снисходительными со своими эмоциями (и по аналогии, со своими детьми). Я хочу немного больше остановиться на "снисходительном" образе действий, поскольку это становится сегодня более чем проблемой. Начиная с 60-х, в коллективном сознании существует убеждение в том, что не нужно подавлять эмоции, потому что в этом случае вы душите свою спонтанность и творческий потенциал, действительные проявления своей души, а общество производит дисциплинированных и послушных детей, больше заботящихся о соблюдении правил, чем прислушивающихся к шепоту своего сердца. И это трагедия как для общества, так и для индивидуума.

Но как насчет другой крайности? Как насчет того, чтобы оправдывать эмоции до такой степени, что они подчиняют себе и управляют вашей жизнью?

Вы очень хорошо можете наблюдать в себе, существуют ли эмоции, которые вы лелеете и считаете истинными (вместо того, чем они в действительности являются – "взрывами непонимания"). Это эмоции, с которыми вы ассоциируете себя. Парадокс в том, что достаточно часто это эмоции, от которых вы больше всего страдаете. Например: состояние жертвы ("Я не могу сделать это", "Я не могу этому помочь"), превосходство ("Я позабочусь об этом". "Я займусь этим"), грусть, страх, беспокойство и т.д. Все это болезненные эмоции, но на другом уровне они дают вам что-то особенное, что заставляет вас удерживать их.

Возьмите для примера "чувство жертвы". Этот паттерн имеет свои преимущества. Он может дать вам ощущение безопасности. Он освобождает вас от определенных обязательств и ответственности. "Я не могу помочь этому". Это темный угол, в котором вы сидите, но он кажется безопасным.

Опасность самоотождествления или 'слияния' с таким паттерном в течение долгого времени состоит в том, что вы теряете контакт с вашей собственной истинной свободой, вашим самым внутренним божественным ядром.

На вашем жизненном пути могут случаться вещи, оправданно вызывающие эмоции гнева и негодования. Это может случаться в юности, в более поздние годы и даже в старости. Очень важно относиться к этим эмоциям сознательно, осознавать гнев, печаль и другие интенсивно заряженные энергии внутри вас. Но в определенный момент вам нужно взять на себе ответственность за ваши эмоции, поскольку они определяют ваши реакции на внешние события.

Быть центрированным, чистым, сильным и духовно сбалансированным означает, что вы принимаете на себя ответственность за все свои эмоции. Вы можете тогда распознать эмоцию, например гнев, и в тот же момент сказать себе: «это моя реакция на определенные события. Я окружаю эту реакцию пониманием, но, в тоже время, я намерен высвободить ее».

Жизнь, в конечном счете, не в том, чтобы быть правым. Жизнь – в том, чтобы быть свободным и цельным. Высвобождение старых эмоциональных реакций, превратившихся в "образ жизни", делает вас гораздо более свободным.

Это все, что можно сказать о пути по тонкой грани между подавлением эмоций и поглощением ими. По обе эти стороны вы выросли с мнениями и идеями, не соответствующими природе духовной алхимии. Суть духовного роста в том, что вы не подавляете ничего, принимая на себя за это полную ответственность.

"Я чувствую это, я выбрал такую реакцию, значит, я могу это излечить". Востребование своего мастерства – в этом настоящая суть моего послания. Возможно, это не совсем срединный путь, но это другой путь.

Речь идет о духовном мастерстве. В принятии всего, что есть в вас, вы поднимаетесь над этим и становитесь хозяином этого. Мастерство одновременно и сильное, и мягкое. Оно очень многое позволяет и требует большой дисциплины. Дисциплины мужества и честности.

Востребуйте свое мастерство, станьте хозяином эмоционального мусора, мешающего вам, часто исподтишка. Войдите в контакт с ним и примите на себя ответственность. Не позволяйте неосознанным эмоциональным ранам увести вас в сторону и перекрыть вам дорогу к внутренней свободе. Это именно ВАШЕ сознание лечит эти раны. Никто другой не сможет восстановить силу ваших эмоций для вас. Не существует никаких внешних инструментов, позволяющих убрать такие эмоции. Только осознавая их с силой, различением и состраданием, можно высвободить их в СВЕТЕ.

Создание своей целостности и свободы на эмоциональном уровне – это один из важнейших аспектов духовного роста. Я хочу закончить этот разговор словами: не делайте это более трудным, чем оно есть. Духовный путь – это простой путь. Это путь любви к себе и внутренней ясности. Он не требует никаких специальных знаний, ритуалов, правил и методов. Все, что вам нужно для духовного роста, уже находится внутри вас.

В момент тишины обратитесь к чувствующей части вас. Позвольте этой части вас сказать вам, что именно в вас нуждается в прояснении и чистке. Доверяйте своей интуиции, работайте в согласии ней. Верьте в себя. Вы хозяин своей жизни и хозяин своего уникального пути к любви и свободе.
www.jeshua.net


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Понедельник, 12.09.2011, 07:40
 
ДайанаДата: Четверг, 22.09.2011, 05:20 | Сообщение # 158
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Послание Крайона - Очеловечивание Бога



Крайон через Ли Кэролла

Этот живой ченнелинг состоялся 16 июля 2011 года в Тотова, Нью Джерси

Перевод: Iureli


[Чтобы помочь читателю, этот ченнелинг был переработан [Ли Кэролом и Крайоном] для лучшего понимания. Часто бывает, что энергии, присутствующие в живом ченнелинге и обеспечивающие особый род коммуникации, не попадают потом в напечатанную страницу. Так что получите удовольствие от этого дополненного послания, данного в Тотова, Нью Джерси, 16 июля 2011.]

Приветствую вас, дорогие, Я Крайон из Магнетической службы. И я снова возвращаюсь с посланием о восприятии. Сдвиг, который происходит на этой планете в настоящее время, в данный момент, касается вас. Это относится к общению. С тем, что находится внутри вас, и называется Высшее-Я, что остается неопределяемым, и просто не может быть точно определено в трех измерениях. И потому оно часто понимается неправильно. Пришло время, чтобы вы все услышали это сообщение, даже если вы и не сможете понять некоторые его части. Оболочка, в которой вы находитесь — оболочка выживания в трех измерениях. Это все, что вы знаете. Все, что вы видите, и все принимаемые решения, вы можете основывать только на том, что, как вы считаете, вы якобы знаете. И вам практически невозможно опираться на то, чего вы не знаете — однако мы просим вас попробовать сделать это.

Понятия многомерности трудны для человеческого понимания. Если бы вы шагнули за пределы парадигмы, в которой родились, и за пределы реальности своего проживания, это был бы ошеломляющий опыт. Так как же тогда мы просим вас подумать иным способом, выходящим за рамки того, что вы знаете, за рамки имеющегося у вас опыта?

Энергия на этой планете изменяется. Можно сказать, что расширяется и дополняется набор инструментов Работника Света. И этот новый набор инструментов — ключ к возможности делать то, о чем я говорю, что теперь это возможно, и начать думать в многомерном смысле, даже не зная, что вы это делаете. Частью инструментария является новая помощь. Она начинается с возросшей интуиции старой души.

Итак, начнем с установления, с формулирования намерения о понимании. Те, кто находится перед Духом в группе, подобной этой, или самостоятельно и слушающие или читающие, как некоторые из вас сейчас, попросите провидение о мудрости: "Дорогой Дух, помоги мне понять на уровне многомерности представленные здесь понятия." И, если вам удастся расширить свою мудрость, то связь между обеими сторонами завесы углубится.

Очеловечивание Бога

Я собираюсь дать название этому ченнелингу, и мой партнер не будет этого делать. Я не всегда даю названия, но иногда наименование сообщений выполняется из соображений 3D (трехмерности). В вашей реальности вы хотите, чтобы послание, которое вы услышите, имело наименование. И я его дам, просто как дихотомическое упражнение. Этим названием будет: «Очеловечивание Бога».

Перед вами находится мой партнер. Вот уже 22 года он доводит до вас мои мысли и понятия. И хотя эти мысли и понятия находятся также внутри каждого Человека по другую сторону завесы, в его Высшем-Я, к ним нелегко получить доступ. Это потому, что они существуют в многомерном состоянии, а не в том, с которым взаимодействует человек. Поэтому моему партнеру потребовалось 22 года, чтобы научиться представлению концепций в виде линейной последовательности слов, изложенных языком, который вы понимаете.

Не все присутствующие здесь и читающие это поймут то, чему я буду учить сегодня. Я осознаю, что Дух не говорит с Человеческими Существами при помощи слов. Напротив, языком Духа является то, что вы называете, интуитивным озарением, вне линейного времени, и обо всем сразу. Это наилучшая информация, какую вы получаете. Тем не менее многие ощущают присутствие Бога, который все понимает.

Примеры линейности

Человек, который возможно присутствует здесь в самый первый раз, задает вопрос, "Кто ты Крайон, и откуда ты?" Сейчас эти два вопроса могут быть абсолютно логичными и нормальными для каждого отдельного Человеческого существа, которое слушает и читает это сообщение, но я вам скажу, что сами по себе вопросы передают предвзятость линейного мышления. Потому что Крайон не есть кто и не есть откуда. Как это может быть? Единственным для меня способом объяснить это вам, являются метафоры. Я знаю, что метафоры не содержат полного объяснения, поскольку нет идеальной аналогии. Так что приведу вам только приблизительный пример, чтобы вы могли начать процесс понимания.

Скажем, вы испытываете в вашей жизни невероятную любовь к другому человеку, или животному, или, например, к своему ребенку. Скажем, она грандиозна и возможно даже заставляет вас плакать от радости, настолько она сильна! И вот, когда вы так чувствуете, вы оглядываетесь вокруг и говорите, "Кто ты, на самом деле? Кто это там?" Стали бы вы так обращаться к этой эмоции любви, как будто у нее есть тело, и спрашивать: "Откуда ты?" Нет, вы не станете этого делать! Вместо того, вы просто принимаете ее и говорите: "Я знаю, что это исходит от меня, но это, в действительности, не чувствуется как часть меня."

Присутствует какая-то тема любви. Что-то, что приходит отовсюду. Оно пронизывает душу Человеческого существа. Вы чувствуете это очень сильно. Вы не воспринимаете, как будто это вам отправили или послали; Это просто есть. Но это необычно и глубоко, как будто это часть чего-то еще, чего-то большего. Возможно, это раскрывающаяся божественная часть вас? И вы были бы правы. Любовь — не отдельна. Вы не разделяете ее на части, и не помещаете ее в оболочку и не присваиваете ей имя. Это явление, которое затрагивает все клетки вашего тела и все функции вашего тела. Иногда оно даже завладевает вами! В этом красота любви.

Я не есть кто. Вы слышите меня в этом голосе, исходящем от отдельного тела человека. Так что понятно, что вы хотите знать, кто говорит. Но единственным, что является здесь отдельным, так это человек, через которого я прихожу. Меня лучше всего идентифицировать, как нечто, представляющее совокупность слияния творческих энергий первоисточника во Вселенной. Я неисчисляемое и не изолированное и не отдельное. Вы не можете обозначить меня (определить меня атрибутами из 3D). Двадцать два года назад я идентифицировал себя и сказал: "Я есть то, что я есть". А затем я сказал, "Так же и вы!" Я сказал вам, что и в центре атома тоже есть я. Я рассказал вам, что пространство между электронным облаком и ядром заполнено любовью. Я рассказал вам, что доброжелательный, творческий источник энергии, который является частью вас, является и частью меня. Это все соединено вместе. Вы можете найти его и в дереве, и в почве и в траве. Вы можете найти его в воздухе, и вы не можете спросить об этом "кто", потому что мы не отделены. Нельзя вычислить вкус в супе или определить, "где в нем находится соль? " Этот суп просто "есть".

У Бога не ум Человеческого существа, и не сознание Человеческого существа. Бог также не является совокупностью многих отдельных осознающих частей, и это трудно для вашего понимания. Бог может говорить с каждым отдельным Человеком — со всеми 6, 7 миллиардами их — в одно и то же время. Бог может вести любящую, исцеляющую беседу, очень личную, со всеми сразу, с каждым из вас. Подумайте об этом! Это не есть кто. Это создатель Вселенной. Это божественная, умная, любящая энергия. Не очеловечивайте этот первоисточник! Он не таков, как вы.

Линейный мыслитель

Люди хотят сделать все отдельным и индивидуальным. Вы хотите отделить, идентифицировать и сосчитать. Это в природе человека: каждое живое существо, с которым вы вступаете в контакт, отделить и обособить — человека, животное, букашку, дерево. У них у всех есть общее. Каждый из них представляет собой закрытую жизненную систему и ОДИН предмет. И поэтому вы чувствовуете себя лучше, помещая Бога в такую же оболочку. Потому что только тогда вы можете ухватить, как вам нужно взаимодействовать с Духом. Низведение Бога к линейности помогает вам чувствовать, что вы должны делать, и когда вы должны это делать. Все атрибуты выживания, которые вы узнали, все ваши жизни подходят для этого, и мы называем это человеческой линейной предвзятостью. Бог более понятен, если он — дяденька с бородой и низким голосом — авторитетная фигура. Но Дух не таков.

Бог не авторитетная фигура, отнюдь! Тем не менее многие из вас не принимают этого. "Вы подразумеваете, что создатель Вселенной не является авторитетом, у него нет власти?" Я этого не говорил. Я сказал, что Бог не авторитетная фигура. Бог — это семья. Если есть какая-то авторитетная энергия, то вы соединены в ней с Богом, ибо Бог есть в вас. То есть ВЫ и есть авторитетная фигура.

Не существует какого-либо протокола! Вы слышите меня? Не существует универсального протокола! Тысячи лет религии создавали тысячи «правил», как добиться «благосклонности Бога». Что, если ни одно из них не является таковым? Позвольте мне спросить вас кое о чем: Если вы хотите поговорить с клеточной структурой собственного тела, каким протоколом вы пользуетесь? Если это сам с собой, с чего ты начнешь? Должен ли ты одеться по-особому, воздеть руки, упасть на колени, готовя себя к такому общению? Ты придумаешь что-нибудь, какие-то формальные рамки, чтобы это работало лучше? Или ты просто мысленно обратишься внутрь себя, поговоришь с тем, что твое собственное, и решишь головоломку? Вы понимаете, что я имею в виду? Человек никогда не считает: Бог во мне. Вместо этого люди хотели бы отделить Бога. Они хотят возвысить Бога, и поместить Дух на алтарь, где они смогут встречаться с ним, а, может, даже воздвигнут статую, чтобы визуализировать, с кем они говорят. Это очеловечивание Бога.

Наставники и ангелы

Давайте поговорим о том, что я назвал бы наихудшим сценарием очеловечивания Бога, и это касается самой сути очень многих из вас. Это то, как вы визуализируете наставников и ангелов. И теперь, это будет значительно отличаться от того, о чем так много было сказано. Так что будьте готовы думать иначе. Это не умалит какую-либо божественную сущность, просто расширит, для приведения в соответствие с многомерным мышлением.

Ангелы существуют? Совершенно верно, но не так, как вы думаете или учили. Помощники действительно есть? Совершенно верно, но опять же не так, как вы думаете. Когда в древние времена ангелы посещали людей, и эти события были описаны теми, кто был там, чтобы засвидетельствовать опыт, я могу гарантировать, что это очень отличалось от того, что они могли бы выразить на бумаге. Когда ангел предстает перед человеком, это выглядит как вращающийся энергетический шарик, иногда даже как огонь, который не обжигает и не приносит вреда. Ангелы не пребывают в человеческой форме и никогда в ней не пребывали. Они являются многомерными существами, а не 3-х мерными. Тем не менее, вы хотите облачить их в кожу и крылья и присвоить им имена! Почему? Это помогает вам легче воспринимать их. Мы понимаем это.

"Кто они?" Вы даете им имена; вы присваиваете им атрибуты. Этот ангел делает то; этот ангел делает это. Что, если бы я сказал вам, что они все вместе? Как бы вы реагировали. Вы бы сказали, "Мне это не нравится. Я хочу, чтобы они имели индивидуальность и различную деятельность". Люди хотят, чтобы ангелы были "божественными фабричными рабочими, работающими для Бога", каждый со своей задачей. Это не так! Когда вы вдыхаете воздух, разве вы выстраиваете его в линию из отдельных молекул со своими именами и задачами, а затем вводите их в ваши легкие по ранжиру? Привыкайте к концепции того, что в физике называют спутанностью. Это слово используется в квантовом мире, для описания вероятностного атрибута материи, в состоянии, когда «все связаны все время со всем».

Я хочу, чтобы вы привыкли к тому, что глубоко и прекрасно. Вы являетесь частью всего! Вы не отделены от этого. Вы принадлежите этому. Вы можете обладать отдельными телами в 3D, но в многомерном мире вы связаны со всем!

Давайте поговорим о наставниках и помощниках в более конкретном и историческом контексте. Ченнелинги [Писания] древних сопровождались визуализацией трех наставников. Но вы должны осознать число «три» в этой новой перспективе, и потому теперь я собираюсь дать вам нечто, отличное от 3D.

Двадцать лет назад, я просто ввел в ваше восприятие «трех наставников». Это служило вам, и тогда у вас еще не было мудрости, чтобы понять что-либо еще. Сейчас она есть. И у меня есть новость для вас: У вас нет трех наставников. Тройка является только нумерологической идентификацией энергии помощника. Число три становится «указателем» на другой смысл.

Я сказал сегодня ранее [в предыдущем ченнелинге], что все вы участвуете в третьем языке во время моих ченнелингов. Некоторые из вас не слышат совсем того, что делаем мы с моим партнером [ченнелинга, который вы читаете]. Вместо этого вы получаете свои личные сообщения, и они передаются прямо сейчас. То есть то, что мы называем «Третий язык» — каталитический, многомерный язык. Он усиливает энергии между вами и мной, и когда вы находитесь передо мной и открываете то, что является вашим третим глазом, шишковидная железа широко открывается. И вот тогда катализатор начинает свою работу, и вы получаете интуитивное, коммуникативное сообщение.

Катализатор находится между той энергией, которую вы называете врожденной, или вашим Высшим-Я и той стороной завесы, где нахожусь я. Этот язык работает с вашей интуицией, дает вам вспышки озарения, дает вам инструкции, держит вашу руку, дает вам любовь. И это — Третий Язык.

У вас нет трех наставников

Сейчас кажется, будто у вас есть три наставника, потому, что существуют три различные божественные энергии, применяемые Духом для человечества. Первый человек, который увидел их и донес этот факт до людей, был Елисей, последователь пророка Илии. Когда он смотрел на возносящегося Илию, это представилось ему как три белых коня, увозящих колесницу, в которой Илия унесся в облака во время своего добровольного вознесения. Он назвал весь этот опыт Меркаба. На иврите это слово означает «ехать».

То, что видел Елисей, были три энергии, которые принадлежали Илии, и они не были наставниками или ангелами, которые были выделены из него. Напротив, Илия пришел с ними, и он остался с ними. Дорогие, вы приходите с божественной энергией, которая настолько глубока, что часть ее остается отдельно от вас всю жизнь. Вы больше, чем вы думаете. Ваши наставники являются частью вас! Они не выделены, они не из других мест, и они не изменяются. "Ох, но, Крайон, в последних книгах, ты сказал, что они изменились." Действительно, и это было так, чтобы вы могли понять упрощенную реальность божественности. Теперь вы уже выпускники.

Темная ночь Души — кажущаяся смена Наставника

Теперь я дам нечто, что вы должны услышать еще. Многие из вас бывали в ситуации, когда, веря своим ангелам, своим гидам и наставникам, как бы вы их ни призывали, они вдруг исчезали на некоторое время. В начале работы Крайона, мы говорили вам, что примерно до 90 дней вы можете переживатьто, что мы теперь называем перенастройкой [recalibration – перекалибровка, перенастройка - прим.перев]. Тогда мы называли это «имплант». Это было «имплантирование вашего разрешения на изменение» [implantation – внедрение, вживление - прим.перев]. Часто это может сопровождаться ощущением, что наставники и ангелы покинули вас на время до 90 дней.

У каждого отдельного Человеческого существа, переживающего перенастройку, независимо от того, сколько раз они это делают, бывает период, когда кажется, что помощи нет, и бывает время, когда кажется, что Дух оставил вас. Сейчас я даю вам эту информацию потому, что некоторым из вас предстоит пройти через это, и некоторые из вас уже прошли через это, и это не то, что вы думаете. Теперь я хочу, чтобы вы услышали от меня, наконец, объяснение того, что происходит.

Во время этой перенастройки, когда ты чувствуешь, как будто Дух не слышит тебя, или что твои наставники ушли, самое лучшее, что можно сделать — это просто почитать хорошую книгу. Не пытайся понимать это. Не принимай никаких решений. Не переноси место своего проживания. Если ты захочешь сделать что-то, почему бы тебе не сесть и сказать, "Благодарю тебя, Бог, что ты достаточно позаботился обо мне, чтобы я прошел через это. Потому что, когда я пройду через это, я стану другим". И ты обязательно станешь!

Человеческие существа перенастраиваются намеренно и по свободному выбору для того, чтобы выше поднять вибрации. С перенастрйкой приходит более тонкое божественное зрение, больше интуиции, больше света и больше откровения о том, кто они есть. Когда они появляются перенастроенными на нужной ступени лестницы сдвига энергии, который они завершили, казалось бы, те же наставники возвращаются снова! Но я вам скажу правду. Вы думаете, что они изменились? Ха-ха-ха. Они этого не сделали. Это все тот же набор энергий, что и был всегда, за исключением того, что теперь вы видите их лучше! Вы понимаете, о чем я говорю? Однако в 3D это выглядит, как будто один набор отброшен, и заменен другим. Реальность такова, что вы совершили сдвиг до такой степени, что они просто видятся вам другими! Вот, насколько вы изменились. Изменились вы, а не они.

Известен ли какой-нибудь прецедент этого? Да. Это есть в ваших Писаниях, очень сильно, и я дам это описание. Никого не собираясь обидеть, я приведу в этой дискуссии то, чего вы от меня не ожидали. Я собираюсь рассказать вам правду, и она прекрасна. В ваших исторических Писаниях об этом сообщено так четко и так необъяснимо. Мастер любви распят на кресте и умирает. Это тот темный день, когда некоторые властьпредержащие решили умертвить одного мастера, того, кто мог бы столько показать им. Но вот он взывает в отчаянии, и Его страдания велики, и Он произносит: «Боже мой, зачем ты меня покинул?» Вы ожидали услышать от мастера такие слова? От провозглашенного сыном Божим!

Поэтому я объясню вам причину: Он почти совершил переход! А внутри сдвига, который Он почти совершил, требуется энергия кажущихся наставников, чтобы выполнить перенастройку. И Человеку Христу представилось, что Он утратил их всех, но только на мгновение. И конечно он страдал, из-за того, что внезапно оказался в темноте, без поддержки, которая сопровождала его в течение всей жизни. Потом все они вернулись, и божественность была восстановлена в расширенном варианте. Таков процесс Вознесения.

Этот атрибут есть и у вас тоже. «Сын Божий» сказал вам, что вы тоже «Сыновья Бога». Конечно он хотел, чтобы вы понимали, что все, что он сделал, когда был здесь, было примером того, что и вы могли бы сделать тоже. Если ты проходишь сейчас через этот процесс, вот что я хочу сказать тебе: Бог никогда тебя не оставит! Ты не можешь отделить Бога от своего тела. Ты можешь отрицать Бога в течение всей своей жизни, но такое же число ангелов сопровождает тобя, дорогой, какое сопровождает целителя или ченнелера. Нет никакого суждения твоих верований, только любовь.

Общение с Богом

Давайте поговорим еще об одном — об общении. Почему вам хочется очеловечивать Бога? Как я отметил несколько минут назад, вы помещаете Бога отдельно от себя, делаете Его дяденькой, даете ему бороду и глубокий голос. Присваиваете Ему статус старшейшины, и говорите с Ним, поклоняетесь, и устанавливаете статуи, очеловечивая Его. Бог — внутри! Величайшая энергия создателя Земли находится в каждом отдельном Человеческом существе, прямо внутри. Это есть в каждой отдельной части ДНК, в 100 триллионах их. Есть сознание и даже коммуникация между молекулами ДНК, о чем наука еще не знает. Бог находится в вас! Так почему же вы вычленяете это и строите здания, чтобы поддерживать это?

Позвольте мне спросить вас кое о чем: скажем, вам пришло время поговорить с одним из собственных органов вашего тела, и вашей ежедневной практикой будет разговор с вашей почкой. Вы что, построите гигантскую почку и будете ей поклоняться? Ах, как это 3-х мерно для вас! Вы понимаете, о чем я говорю? Зачем вам это делать, когда это находится внутри вашего тела? Так происходит потому, что вы не воспринимаете Бога, как исходящего от вас. Потому что речь идет об ощущении божественного. Вам пришло время изменить свое представление о себе! И когда вы сделаете это, и ваши глаза откроются, посмотрите в зеркало и скажите: "Я есть то, что Я есть. Бог во мне". Человеческому существу трудно это сделать. Это требует, что вы шагнули за пределы вашей старой мучительной реальности.

Что ваша культура говорит вам о вашей божественности? Все, что вы видите в средствах массовой информации, говорит вам, что вы ни на что не годны. Вам нужно то, вам нужно это. Вы когда-нибудь видели такую рекламу, где бы смотрели на вас и говорили, "Вам не нужно ничего, кроме самого себя. И теперь получите это."? Нет.

Как лучше всего общаться с Духом? Я скажу тебе. Тебе нужно влюбиться в себя! Это ключ. Это портал. Это замечательно, иметь Бога внутри себя. Ты не родился грязным; Ты родился великолепным – великолепным! И те в этом зале, кто открыли свое великолепие, не находятся под управлением эго. Они под управлением любви, и это большая разница. Они любят себя, и так же они будут любить Бога. Они понимают, баланс пребывания в том, во что они верят, — быть частью света и отторгать то, что представляет старую энергию и тьму. В то же время они удерживают свое эго под контролем, так что оно никогда не управляет ими. Вот, что делали мастера, и чему мастера учили. Общение с Богом происходит автоматически, когда ты прикасаешься к той части Творца, которая находится внутри тебя самого. Это открывает портал.

Войны на небесах?

Взгляните на мгновение на историю, и заметьте то, как люди определили Бога и историю Бога. Позвольте мне напомнить вам рассказ, который преподносится сегодня. Якобы в давние-давние времена у Бога, творца Вселенной, была проблема. Кажется, что тогда происходила война. И якобы в эту войну были вовлечены ангелы, и некоторым ангелам не нравилось то, что делал Бог. Теперь скажите, это больше похоже на Бога, или это звучит как человеческое?

Рассказ продолжается. В конце концов, так как война проходила плохо, ее зачинщик был сброшен с небес (или того, что вы так называете), и упал на Землю. Он взял с собой последователей и сошел под землю. Сейчас у него есть хвост, рожки, и он извергает огонь. Опять же, дорогие, похоже это на создателя Вселенной? Похоже это на суть любви, многомерный источник всего, что есть? Нет. Это звучит как детский рассказ, в котором Бог очеловечивается, для того, чтобы можно было управлять массами. Войны – это то, что делают Люди, а не создатель вашей Вселенной. Война на небесах? Этот рассказ, сам по себе, уже является максимальным очеловечиванием Бога. Люди создают сценарии осуждения, наказания, возмездия и драмы, а затем приписывают это Богу. Если у вас есть хоть какой-нибудь проблеск духовной логики, он будет кричать, что это деяния человеческой персоны, но не Бога

Любовь Бога

Я говорил вам прежде о матери, которая смотрит на ребенка, и для нее нет ничего, кроме любви. Она, этот член семьи, никогда не скажет ребенку, что собирается игнорировать его, или о том, что жизнь с ней будет сложна. Она никогда не подтолкнет ребенка в темное место, если он не сделает того, что сказал. Вместо этого, она дает любовь, понимание, терпение и помощь. И это все. И это то, что вы получаете с другой стороны завесы, дорогие. Это то, почему я нахожусь сейчас перед вами. Почему вы очеловечиваете Бога и низводите величие этой энергии Творца к обычной дуальности? Ведь это представляет старую энергию человеческой мысли, а не мудрость новой земли. Человечество меняется, также и в понимании того, что Бог внутри.

Наставление о Новой Энергии

Теперь я дам вам то, о чем вы должны быть осведомлены в новой энергии. Не удаляйте себя из вашей культуры. В старой энергии была тенденция отдалиться от темных вещей, найти других просвещенных людей и создать общины или, может быть, уйти отшельником в пустыню. Святые люди племени всегда жили в одиночестве. Считалось, что это способствует повышению чистоты, и позволяет лучше служить Духу.

Однако, теперь я называю тебя приносящим огонь, и ты знаешь, что это значит, Маяк. Ты распространяешь свет в темноте, и это то, зачем ты здесь. Менее половины процента людей должны зажечь этот огонек для создания мира на земле. Как мы говорим, семена этого уже посажены. В старой энергии вы отдаляли себя от темноты; теперь же наши пожелания в том, чтобы вы оставались в вашей культуре и просто несли свой свет.

И вот, что я хочу сказать вам. В этом зале есть те, кто говорят, "Почему я должен работать там, где я работаю? Там нет думающих как я, и это темное место. Оно не нравится мне, но я вынужден туда ходить." И снова мы говорим вам, как уже на протяжении десятилетий, что если ты — Маяк, тебе положено быть там, где нет другого Маяка. Только свет может окружать тебя. Ты не имеешь понятия, сколько кораблей ты направляешь в безопасное место. Вот почему ты здесь — идти в те места, куда ты, возможно, никогда не ходил, или оставаться в тех местах, которые, возможно, еще темные.

Есть обещание Духа, что в этой новой энергии тьма не может коснуться тебя. Если ты проводишь только свет, тьма не может коснуться его! Отсутствие света не может вытеснить свет. Не беспокойся о том, что нечто доберется до тебя, потому что оно темное. Оно не сможет. Оно не может! Тебе больше не нужно отдалять себя от общества. Не гордись тем, что ты, например, не идешь туда, или не делаешь этого, и потому, кажется, будто ты смешиваешься с теми, кто думает по-другому. Не суди окружающих. Знай, все они являются частицами Бога, как и ты. Единственное различие в том, что ты старая душа, и у тебя есть огонь твоей спички! У тебя есть семена мастера. Разве тебе не хотелось бы посветить им, чтобы они могли лучше видеть?

Другие люди могут никогда не узнать, откуда исходит этот освежающий свет. Они могут не знать твоего имени. Но, если ты пребываешь среди них с зажженным огнем, они лучше видят друг друга. Благославенны Человеческие существа, которые видят друг друга в свете, ибо тогда они менее склонны устраивать войну — и все потому, что кто-то зажег огонь.

Огонь является метафорой просвещенной древней души, находящейся на этой планете, со своими знаниями. "Что же тогда от нас требуется делать?", говорите вы. "Каковы наши задачи?" От вас не требуется что-то делать. От вас требуется быть. Маяк не имеет общения с кораблями в море. Он только дает свет. Вам не нужно заниматься христианским просвещением. Вам не нужно давать кому-то книги Крайона. Вам не нужно говорить что-то. Свет, который вы несете, сам показывает как вы взаимодействуете с другими, как вы взаимодействуете с вашей семьей, и как вы поступаете в ситуациях, которые обычны для Человека. Это и есть то, как вы отображаете любовь Бога.

Двигатель – драма

В вашей жизни всё является проблемой? Всё время присутствует драма? Присутствует тревога? Похоже, что к вам всё время притягивается что-то, чтобы вам приходилось иметь с этим дело? Если ответ “Да”, то я скажу, что вы не зажгли свой огонь. О, может быть, вы и Работник Света, но, в действительности, вы не зажгли свой огонь. Вы всего лишь получили чемоданчик с инструментами. Вы никогда его не открывали.

Как это работает

Дорогое Человеческое существо, у тебя есть активная цель на этой планете, и ты родился по важной причине. Когда ты поднимаешь свои вибрации, Кристаллическая Решетка, которая является эзотерической решеткой этой планеты, знает, кто ты. Как только ты начинаешь поднимать свои вибрации, ты входишь в контакт с планетой, с самой Гайей. Она начинает изменять свои вибрации, потому что ты изменяешь свои. Если ты зажигаешь спичку в затемненной комнате, это освещает комнату. Со временем появятся другие, заинтересовавшиеся, как воспользоваться своими собственными спички, и они найдут их у себя. Затем они также повлияют на Кристаллическую Решетку, как и ты. Эта решетка — сознание Гайи. Когда решетка Гайи меняется, меняется и человечество. Вы заметили это в двух последних поколениях. Об этом было сообщение сегодня [лекция Ли, проходившая в этот день ранее].

Человеческое сознание меняется, в соответствии с тем, о чем мы говорили 22 года тому назад. Пришло время, и свет начинает работать. Может потребоваться два поколения, прежде чем вы действительно увидите то, о чем мы говорим, рассматривая решение проблем на Ближнем Востоке, когда расчистится путь для прочного мира на планете. Однако это начинается уже сейчас, и вы находитесь на переднем краю этого. Это то, что вы чувствуете. Активным участием в этой энергии является то, чтобы оставаться в вашей культуре и быть ее частью, поддерживая огонь.

Работник Света это именно работник света. Проще говоря, это человек, который способен избавиться от драмы, и который начинает понимать, как он может жить дольше, и быть миролюбивым, и исцелить себя, независимо ни от чего. Будь то физическое или психологическое, Работники Света обучаются тому, как перезаписывать свою ДНК. Это учеба. Это то, что вы начинаете делать. Набор инструментов начинает раскрывать новые инструменты мастерства. Некоторые из них могут даже показаться вам магическими, потому что они вне парадигмы трех измерений. Со временем вы будете видеть это везде, и наука начнет расширять это, проверяя то, что вы чувствуете.

Не очеловечивайте Бога! Вместо этого примите руку Бога, протянутую вам через ваше Высшее-Я, и станьте частью его. Не поклоняйтесь Богу и не кланяйтесь Ему. Вместо этого станьте частью сути любви Бога, которая внутри вас. Ибо впервые в истории человечества вы приблизились к статусу семян выпускников. Вы уже почти готовы оповестить тех, кто находится в отдаленной части вашей галактики, что вы сделали это для этого места разумности. Ах, дорогие, вы даже не представляете, что это значит!

Майя были правы. Выявляется потенциал высшего сознания человечества. Это не обязательно должно было произойти, но благодаря свободному выбору двух ваших последних поколений, это сейчас ближе, чем когда-либо. Вы не собираетесь уничтожить себя на этот раз. Вместо этого вы начнете медленно разворачивать свое сознание.

Земля [Гайа] будет сотрудничать. Она уже начала. Изменяется жизненный цикл, и охлаждение океанов началось точно по расписанию. Земля связана с вами. Вы вместе, и неотделимы от нее.

Дорогие, все это правда. Кое-чего вы еще не понимаете, но я говорю вам это: Благославен человек, который узнает лицо дизайнера Вселенной, когда он посмотрит в зеркало. Ибо теперь, он будет знать, как замечательно любить то, что он видит – Бога в себе.

Таково сообщение в этого дня. Я, Крайон, влюбленный в человечество.

И это так.

Крайон

http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t=281



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 22.09.2011, 05:52
 
ДайанаДата: Четверг, 22.09.2011, 05:20 | Сообщение # 159
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Симфония Души". Сентябрьское Равноденствие 2011.



Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


Следующее послание касается Цели Души нашей планеты.

Дорогие друзья, Я есть Сен-Жермен. Если вы на мгновение отступите в сторону и посмотрите на историю жизни на Земле, то увидите, что что-то изменяется. Новый Мир пробуждается. Вы видите доказательства этого в часто насильственных требованиях социальных реформ, неуверенности финансовых рынков, в нерешительности политических процессов и институтов, призванных удовлетворять человеческие нужды, но не знающих более, каким образом делать это.

Все это искажения, присущие старому миру, переживающему сейчас глубокую трансформацию. Старому миру, в котором вы позволяли многочисленные злоупотребления. Коллективно, своим бездействием или соглашением, вы позволили жадности захватить ваше благосостояние и счастье, а личному интересу заменить собой доброту и милосердие.

В Новом Мире вы больше не будете позволять этого.

В пробуждающемся сейчас мире вы будете знать, что счастье и благосостояние не достигается за счет других, но приходит в рамках единства, которое помогает подниматься всем. В пробуждающемся мире ваша Божественность обеспечивает эти рамки для вас.

В Новом Мире вы также найдете людей, которые, так же как и вы сами, решили углубить свои взаимоотношения с Богом, с самими собой и с другими. Вместе вы сформируете общества, которые приведут вашу планету в большее соответствие с Целым, не отрицая при этом ваших личных свобод.

То, что ощущается "новым" в этом Новом Мире, станет повсеместно распространенной концепцией мира и доброй воли. То, что мир переживает как беспрецедентное, станет гармонией вместо хаоса.

Симфония Души.

Разделение с другими своей Божественности построит лучший мир, потому что разделенная Божественность – это именно ТО, ЧЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Вы – индивидуализированные точки сознания, разделяющие единый Божественный Разум, породивший вас. И поскольку вы разделяете этот Разум друг с другом, сотрудничество лежит в самой основе вашей природы. Вы не можете изменить этого, даже если попытаетесь.

Если когда-нибудь вам понадобится мантра для того, чтобы реорганизовать себя, вы можете использовать эту фразу: "Разделение с другими своей Божественности построит лучший мир, потому что разделенная Божественность – это именно ТО, ЧЕМ Я ЯВЛЯЮСЬ".

Сознательно выбирая такой образ жизни, вы обнаружите, что можете вместе достигнуть гораздо большего, чем когда-либо достигали в одиночку. Один из способов понять, как это работает – это вспомнить о музыке, исполняемой оркестром.

В оркестре есть скрипачи, флейтисты, ударники и многие другие музыканты. Когда оркестр работает так как нужно, это разнообразие обогащается музыкальным опытом каждого. Каждый играет хорошо, но ни один исполнитель не подавляет другого. Они точно исполняют свои партии в ансамбле, внимательно прислушиваясь друг к другу и объединяясь для создания единого звука, который все могут оценить.

Когда оркестр плохо "сыгран" или недисциплинирован, музыканты исполняют свои партии, не обращая внимания друг на друга. Различные группы играют громко, тихо или не играют вообще без какого-либо управления и координации. Они производят диссонирующие звуки, которые неприятно слушать, и которые никто не будет долго терпеть. В контексте этого примера ваш старый мир представляет собой музыкальный хаос.

Сейчас, когда вы двигаетесь к большей гармонии, требуется больше внимания. Ваше выражение достаточно очистилось для того, чтобы смешаться с выражением других способами, которые были ранее невозможны. Вы приходите в резонанс со своей Душой, и сделав это, вы касаетесь других на более глубоком уровне, и вам нужно будет более внимательно прислушаться к их реакции. Каждый хороший музыкант знает это. Настоящие оркестранты знают, что для того, чтобы полностью выразить себя, им нужно также слушать тех, кто их окружает. Скоро вы и все человечество начнете использовать эти навыки для того, чтобы создавать общины и общества, которые будут лучше служить вам.

Человеческий Гобелен.

Другим способом понять функционирование Нового Мира является образ гобелена.

Представьте себя единичной нитью в большой ткани человечества. При более близком рассмотрении, вы можете отличить себя от всех других нитей по вашему собственному цвету и блеску. Это качество света и любви является вашим уникальным выражением своей Божественности. Вы являетесь уникальным выражением Бога, который живет внутри вас как ваше внутреннее "Я".

Если вы присмотритесь к гобелену, то увидите, что нити переплетаются. Иногда просто, а иногда и сложно. Это переплетение нитей символизирует ваши взаимоотношения. Отношения добавляют вашей жизни текстуру и приносят моменты сердечного взаимообмена. Но когда ваши взаимоотношения включают Бога, они становятся больше, чем просто взаимообмен. В этом случае вы разделяете Бога друг с другом.

Наконец, гобелен представляет ваше человеческое общество. Подобно тому, как много нитей формируют шаблон, рисунок в общей ткани гобелена, человечество состоит из множества людей, живущих в сложный сообществах по всей планете. И так же, как ткань, в отличие от единичной нити, может одеть тело, накрыть стол или украсить стену, также и ваши сообщества, объединенные Любовью Бога, могут совершать то, что не под силу одному человеку.

Что еще впереди?

Уже достаточно большое количество людей ценят гармонию для того, чтобы им было легко объединяться вместе. Вы достигли критической массы. Вскоре это позволит вам создать мир, соответствующий вашим нуждам, без необходимости бороться за это. Но сначала происходит очистка того, что больше не служит вам, и это может привести в замешательство. Не позволяйте этому обмануть себя. Будьте терпеливы.

Когда на вас нахлынут сомнения, вспомните оркестр и спросите себя: когда один музыкант встречает другого, любящего гармонию, как и он сам, разве для них неестественно объединиться в своей любви к музыке для того, чтобы создать вместе то, что они не смогли бы по отдельности?

Если ваш ответ на этот вопрос будет утвердительным, то знайте, что он хорошо послужит вам, поскольку это дух, который будет строить Новый Мир.

Так же, как движение симфонии зависит от того, насколько хорошо и в гармонии с остальными играет каждый музыкант, так же и Новый Мир будет строиться каждым человеком, полностью выражающим себя в контексте действительно работающего Единства. Поощряйте друг друга к этому, и вскоре вы обнаружите, что живете в лучшем мире. Все вы можете нести это повышенное осознание и чувствительность к воссоединению вашей планеты.

Верьте в это, и так это и будет.

Я есть Сен-Жермен, и вы глубоко любимы.

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/sen_zhermen/quot_simfonija_dushi_quot_sentjabrskoe_ravnodenstvie_2011/3-1-0-60


Виктория
 
ДайанаДата: Четверг, 22.09.2011, 12:08 | Сообщение # 160
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Сентябрь 2011. Насколько мал ваш мир? - Стив Ротер



Эспаво

15 сентября 2011

Перевод - Яскола Светлана

~ Напоминания из Дома ~

От Стива:


Группа берет нас в интересное путешествие в наше личное энергетическое поле. Они говорят, что поле отражается во всем, что мы делаем, а также в нашей мировой экономике. В определенном смысле Группа использовала концепцию маленького мира чтобы говорить о том, какому количеству страха мы позволяем быть в своей повседневной жизни. Итак вопрос такой: насколько мал ваш мир?

Удачного месяца!

Крепкие объятия,

Стив


Приветствия из Дома

Это выдающийся день. Некоторые фрагменты уже начинают становиться на свои места в вашем маленьком мире. Мы говорим "ваш маленький мир", поскольку он является одной из меньших планет на нашем горизонте, за которыми мы помогаем наблюдать. Ведь во вселенной много игр. Это была единственная игра без правил. Вы решили убрать из нее все правила, чтобы играть и найти свое отражение. Чтобы глазами человека увидеть Бога. Это было ваше намерение. Вы начали, скрывая свою собственную силу... Направляя свою силу в то, что больше вас. Это прекрасно работало до определенного момента, но теперь вы находите, что многое, куда вы вложили свою силу, всего лишь отражает вашу силу. На самом деле это всего лишь зеркало, которое позволяет выразить свою божественность на этой планете через это физическое тело.

Убирая завесу

Мы видим, что уже достигнута критическая масса, и именно поэтому мы называем этот день выдающимся. Критическая масса начинает держать силу внутри, а не выражать или отдавать ее чему-то другому. Это не значит, что вам нужно изменить свои системы верований; это не значит, что вы должны начать прислушиваться к себе, хотя мы советуем вам так поступать. Это просто значит достижение следующего уровня, потому что коллективная вибрация теперь начинает принимать и удерживать вашу собственную силу. Такого не было раньше, особенно на планете, где не было никаких правил, как на других планетах. Не так значимо, что у них есть направление, но у них есть предопределенность во многих отношениях. На других планетах знают, где они окажутся в конечном итоге, а вы этого не знаете. Это позволяет выражению божественной энергии проходить сквозь каждого из вас, хотя людям очень трудно в это поверить. Вы потратили столько энергии, чтобы передать свою силу чему-то бόльшему, чем вы думаете вы являетесь. Для многих из вас сложно даже открыть собственное величие. Сейчас мир начинает меняться. Все начинает смещаться туда, где вы сможете не только увидеть новое видение себя, но также немного признать собственную истинную природу как творца на планете Земля.

С этой стороны завесы мы любовно называем вас маленькими богами, которые ходят с небольшими шорами на глазах, натыкаясь друг на друга и спрашивая каждого встречного: "Вы видели Бога? Можете мне рассказать о Боге?" Вы двигаетесь вокруг, играя в эту прекрасную игру, не зная, кто вы есть на самом деле. Но все меняется, и эта часть сегодня достигла критической массы. Те, кто начинает понимать свою силу, сейчас [количественно] перевешивают тех людей, которые постоянно передавали свою силу кому-то другому. Мы не просим вас отказаться от своей системы убеждений или изменить то, что работает на вас. Что мы просим вас сделать - это открыть глаза и осознать истинную природу, того, кем вы являетесь и того эффекта, который вы оказываете на мир и окружающих людей.

Вызов

Многие решили стать теми, кого мы называем Работниками Света. Эти слова «Работник Света» - определенный титул, который дается каждому, кто хочет распространять свет на этой планете. Многие пришли сюда с этим намерением, и сейчас двери открыты. Не будет никакого воздействия, пока вы не решите пройти через эту дверь. Многие из вас очень боятся этой двери, потому что в этом случае вы теряете вашу безопасность, и вы становитесь раскрытыми и уязвимыми. И все же, дорогие мои, именно в этом случае вы становитесь самым мощным. С этого момента вы ощущаете комфорт с собственной уязвимостью настолько, что вы можете балансировать свою мужскую / женскую энергии. Именно это происходит сейчас в глобальном масштабе благодаря тому выбору, который каждый из вас делает в вашей личной жизни прямо сейчас.

Перераспределение воды

Мы хотели бы также упомянуть о двух других вещах. Как мы изначально прогнозировали продолжается значительное перераспределение воды. Оно будет продолжаться до поры до времени, и это значит, что многие люди будут иметь с водой проблемы. Сейчас есть три такие проблемы: слишком много, слишком мало, слишком грязная. В настоящее время вы гармонизируете эти три части, чтобы найти этот новый виток. И новые вибрации планеты Земля создают новое вращение, как волчок начинает нести новую энергию. Вы создаете совершенно новое измерение для наделенных силой людей, чтобы существовать в этих физических телах, к которым вы адаптировались. Это вдохновляет на созерцание каждое существо во всей вселенной, потому что такого никогда раньше не было. Вы в первых рядах, и поэтому все глаза Вселенной обращены на планету Земля, наблюдая за каждым движением, которое вы делаете. Этот процесс будет изучаться в течение эонов времени: как планета может сделать вибрационный сдвиг вместе с каждым существом так, чтобы еще на первых этапах его не уничтожить. Такого раньше не было, и мы надеемся, что даже с таким количеством трудностей, которое многие из вас испытывают в своей жизни, проходя через эти изменения, вы понимаете, что вы являетесь частью этого, и что вы уже помогли закрепить эту энергию здесь. Именно поэтому она сейчас достигает критической массы. Поздравляем, вы входите в свою силу! В итоге мы говорим вам, делитесь этим друг с другом, потому что это самый простой способ двигаться дальше.

Вы всегда верили в передачу своей силы чему-то большему, чем вы сами, и что если вы собираетесь учиться или предлагать свои услуги, то вы должны быть больше. Дорогие, мы сообщаем, что парадигма для учителей изменилась. Вы больше не можете стоять на трибуне и все еще оставаться эффективным как учитель. С вами будет происходить следующее: вы найдете новую модель общения со своими студентами и пройдете через многие трудности и проблемы, через которые они проходят. Тогда, в большинстве случаев, вы научитесь намного бόльшему, чем они. Как учитель, вы будете использовать эти знания, чтобы повернуть их и представить разными способами. Многое из этого происходит прямо сейчас.

Сама Земля тоже переживает трудности балансировки вращающегося «волчка», который сейчас слегка вышел из равновесия. Это не плохо. Это просто новая вибрация, которая создает новое измерение не только для существования на Земле, но и для всех существ, включая уровень вибрации, которые мы называем человеком. Каждая часть Земли движется на следующий уровень.

Прямо сейчас, вы видите бόльшую часть причин и их следствий. То, что вы испытываете имеет отношение к перераспределению воды и нахождению места, где она необходима на этой планете. Задача не только сбалансировать «волчок», но и найти лучшее [для воды] место, чтобы кормить землю. Теперь вы начинаете думать в новом сознании даже сегодня. Есть много мест, где вода поступает из-под земли настолько свежая, что вы помещаете ее в бутылки и отправляете ее по всему миру. Это вызвало смешанный процесс, который очень волшебный по своей природе, потому что вода - это фактически энергия. Мы знаем, что в своих научных кругах вы не классифицируете ее как энергию, но мы так делаем. Одним из признаков классификации энергии в нашей обители является то, что энергия никогда не умирает.Она просто переходит из одной формы в другую. И это абсолютно верно для воды. Вода, которую вы пьете из своей маленькой бутылки, созданной в наши дни, это та же вода, которую пили динозавры. Это та же часть, удерживающая ту же энергию, которая проносится через всю вселенную. Поскольку эта энергия не ограничена для планеты Земля и распространяет любовь по всей вселенной. Если вы выпьете эту воду с намерением получить любовь вселенной, как вы думаете, что произойдет? Маленькие боги снова будут правы, потому что вы создаете это. Это путь к гармонии с водой, она должна двигаться, чтобы найти этот новый баланс. Это не должно разрушить нахождение баланса. Именно с этим люди имеют дело прямо сейчас. Вы еще не знали, что вы можете иметь большое значение в стабилизации этих изменений. Вы думаете что на этой планете миллиарды людей, как может один человек иметь важное значение в стабилизации этого изменения? Мы говорим вам, что один имеет всю силу, когда он знает как получить к ней доступ и знает как ее использовать.

Ответные вибрации в теле

Так много сейчас происходит связанного с перераспределением воды, что вода в вашем собственном физическом теле чувствует ответную вибрацию. Именно это является причиной многих ваших огорчений и трудностей, эмоциональных и физических проблем, особенно закрепленных в центре вашего существа. Это почти как если бы вы потеряли часть вашего «троса», связывающего с планетой Земля; как если бы вы потеряли свою основную связь. Сначала, при потере соединения, ощущения просто замечательные, а затем вы понимаете, что очень сложно не иметь такого «якоря». Вы найдете новые способы «якорения». Но мы хотели бы немного поделиться с вами своим пониманием человеческой природы в эти времена перемен. Легко наблюдать как вы переходите с одного уровня на другой, как будто вы шагали по лестнице. Вы повышаете свои вибрации, но также важно понимать, что в тот момент, когда человек пугается, он делает шаг назад вниз по лестнице. Можете ли вы там оставаться? Нет. Большинство говорит: "Что я здесь делаю? Я должен вернуться обратно вверх". Вы разворачиваетесь и идете обратно вверх. Многие из вас осуждают себя за этот шаг вниз. Пожалуйста, не делайте этого. Кто из вас будет судить бога?

Что мы просим вас сделать – просто найти место, где вы можете использовать энергию и заякорить ее. Найдите место, где вы можете направить часть энергии на проект или место, где другой человек может получить ее. Вы можете наблюдать как мир проходит мимо, или вы можете закрепить свою энергию на этой планете как маленький бог. Иметь и открыто обмениваться мнениями с другими на нашей планете, с теми, кто готов слушать. Вы сможете оказать значительно большее влияние, чем вы когда-нибудь осознавали. Но так же очень распространенным является поведение, делая шаг назад в старую систему убеждений или шаг вниз по лестнице. Также распространенным поведением является когда люди пугаются или теряют свое «якорение» так, что их мир сжимается и становится очень малым. В настоящее время существует много недоразумений по этому поводу, поэтому позвольте нам поделиться с вами своим восприятием по этой теме.

Насколько мал ваш мир?

Что происходит, когда человеку негде спать, у него нет ни жилья, ни денег, ни еды? Как правило, его мир становится очень малым, и в этот момент его энергетическое поле плотно сжимается вокруг тела. Тогда подходит человек, который дает ему одеяло. В этот момент их мир становится немного больше. Когда удовлетворены их основные потребности пищи и крова, они становятся совершенно счастливы. Теперь об иллюзии, которая так часто встречается на планете Земля. Иллюзия состоит в том, что если одно одеяло может сделать вас счастливым, то пять одеял сделает вас в пять раз счастливее. Это мотивирует человека начать их собирать и накапливать. Но обычно это приводит к обратному эффекту, и вскоре оказывается, что на самом деле их имущество владеет ими.

Это как раз тот момент, когда человек получает радость высвобождая и отпуская. Имейте в виду эти важные истины: чтобы быть счастливым нужно очень мало. Замешательство возникает тогда, когда человек чувствует себя счастливым и затем хочет чтобы это повторялось до конца жизни. Истинное счастье может быть прожито только в настоящий момент. Повторяющийся успех - это человеческая тенденция, но она также удерживает вас на определенном пути, который часто ограничивает ваш опыт быть человеком. Как я могу быть уверенным, что я счастлив до конца своей жизни? Все, что мы просим вас сделать, чтобы закрепить [счастье] сегодня, в этот момент. Улыбка. Позвольте этой энергии пройти сквозь вас прямо сейчас, а завтра позаботится о себе так, как вы бы никогда не посчитали возможным.

Мы также хотели бы поделиться дополнительным фрагментом. Сокращение вашего мира оказывает непосредственное влияние на мировую экономику. Это уже важный импульс, ибо когда ваши миры становятся меньше, вы начинаете думать о выживании. Вы не тратите деньги, и таким образом вы не следуете потоку творческой энергии. Вы рисуете его только вокруг вас, и вы не в состоянии запланировать рост в будущем. Многие даже не думают о будущем годе. А некоторые притянули свои энергии очень близко думая: "Что я собираюсь сделать сегодня?" Мечтайте. Вот что мы просим вас делать. Знайте, что вы не ограничены в этом. Собирайтесь вместе и мечтайте, делитесь этими мечтами с окружающими, и начинайте видеть, как маленькие боги могут изменить ситуацию на планете Земля. Начните бизнес, начните осуществлять планы. Вы все играете в ту же игру, проводите ту же энергию. Вы выразите это немного по-разному, что и было вашим изначальным намерением.

Насколько мала экономика Земли?

Мы хотели бы кратко коснуться мировой экономики. Мы начали это сообщение, сказав, что сегодня был знаменательный день. Люди, которые приняли свою силу, наконец-то превзошли по количеству тех людей, которые постоянно отдавали свою силу кому-то. Это означает, что идея принялась. Это потребность всех людей. Это все, что нужно маленьким богам чтобы убрать завесу и увидеть, кто они есть, и начать гармонизацию с другими богами. Идея наделения силой была посажена в плодородную почву развивающегося человечества. Она будет расти и примется очень быстро.

В прошлом были сняты защитные ограничения, чтобы создать возможность более быстрого роста. Это была прямая попытка убедиться, что все получили по пять одеял. В результате в экономике существуют «пузыри», которые вызвали много проблем. Все еще существует большой «пузырь», на котором построена экономика многих стран. Это значит, что экономика может очень легко совершить несколько прыжков вверх и вниз. Поскольку эти «пузыри» больше не ограничены какой-либо одной страной или какой-либо одной культурой, они явно начинают возникать во многих областях. В это время все жители Земли будут иметь возможность изучить и заново согласовать свои потребности и желания.

Мы не говорим, что вы не можете жить в изобилии. На самом деле мы надеемся, что вам будет комфортно в состоянии изобилия, потому что вы на самом деле приносите небеса на Землю. Один фрагмент все-таки требует корректировки – это ваше представление об изобилии. Вы все еще верите в недостаток и ограничение бόльшей части вещей, и это отражается на экономике земли. Когда каждому комфортно и имется возможность обмена, есть рост и движение. Но когда вы поместили себя внутрь и думаете обо всем с точки зрения выживания, именно это вы выставляете наружу и это вы создаете. Поэтому вопрос, который мы задаем вам сегодня такой: насколько мал ваш мир? Что бы вы хотели с ним сделать?

Мы говорим вам это по очень простой причине. Мы видели необходимость еще одного краха ваших экономических рынков для того, чтобы избавиться от этого пузыря. Сейчас мы увидели что-то новое, и в последнее время видели движения на рынках, которые показывают сильное желание строить заново.

Это вызывает озабоченность во многих областях, поскольку многие ваши правительства находятся прямо «над обрывом» потери всего. Но фактически это касается не ваших правительств. Нет такого, что им следует сделать, поскольку эта власть находится в руках каждого из вас. Вам нужно всего лишь взглянуть на ваши решения в отношениях, чтобы увидеть, насколько велик ваш мир: я принял это решение из-за страха, или я делаю это из любви? Я ищу возможности роста или я ищу возможности наделить силой других людей? Теперь вы увидите, где ваши истинные мотивы. Многие из вас уже собрали все одеяла, дома, автомобили и все самое интересное в жизни. Мы подтверждаем, что это не является неправильным. Но это не приносит пропорциональное количество счастья, потому что счастье находится в самом начале настоящего момента Все это - лишь маленький его кусочек, который реализует то, в чем вы нуждаетесь, играя роль человека на планете Земля. Потому что вашему Духу нужно очень мало. Взращивайте этот фрагмент, работайте с ним и наблюдайте, как ваш мир начинает меняться. Потому что мы больше не верим, что экономике нужен крах. Вы можете оглянуться назад, на события, произошедшие меньше месяца назад, и вы увидите, что рынок поднимался и опускался в соответствии с ожиданиями. Чьими ожиданиями? Все ожидали, что экономика [всех стран] будет достаточно ровной в период недавних изменений, но этого не произошло. Почему? Именно потому, что где-то там есть маленькие боги, которые распознают многие возможности. Те, которые пять лет назад начали думать о дороге, которые начали что-то строить, то, что будет расти. И даже если они боятся, они делают вдох и позволяют своим словам снова стать важными. Это поможет вам принять свое могущество. Почувствуйте сопротивление. Почувствуйте свои вызовы и ощутите свои страхи. Только не живите ими.

С величайшим почтением мы просим вас относиться друг к другу с уважением, поскольку когда вы смотрите в глаза другого человека, вы смотрите в глаза Бога. Заботьтесь друг о друге при любой возможности и хорошо играйте вместе.

Эспаво

Группа

Принимая свою реальность


Барбара Ротер

Мы со Стивом недавно вернулись из нашей поездки с семинарами «Lightworker» в Нидерланды. Я говорила это раньше и скажу еще раз, в этой стране я чувствую себя как дома вдали от дома. Я могу сказать то же самое обо всех местах, куда мы путешествовали по своей работе. Всюду ощущается как будто мы могли бы там жить. Каждая место имеет свою особую энергетику дома.

Время, которое мы провели в Голландии было особенным, потому что мы не так много ездили в этом году. Мы сосредоточились на наших он-лайн мероприятиях, которые являются еще одним способом связаться со всеми вами без особых затрат. Иметь возможность смотреть в глаза духовной семье и дарить друг другу объятия является магическим выше всяких представлений. В этот момент вы чувствуете себя полностью связанными с жизнью каждого.

Как многие из вас знают, мы со Стивом разменяли свою тридцать девятую годовщину свадьбы, начиная с Элспита, где мы представили наше трехдневное мероприятие «Шаг вперед». Это был первый выход нашего семинара. Мы были очень рады поделиться этой информацией. Мы также получили удовольствие от однодневного мероприятия "Восемь священных комнат". Я очень горжусь Стивом, как он получает эту информацию от Группы и включает ее в семинары.

Во время этого события, благодаря всему коллективу Работников Света, мы были приятно удивлены двум великолепным тортам со свечами и поздравлениям со счастливым юбилеем. Это было только начало. После этих мероприятий мы провели день в Амстердаме. Для нас это очень радостное место. Днем, накануне годовщины мы наслаждались вместе. Я считаю, что все особые даты должны праздноваться целый месяц. Когда мы востановились после смены часовых поясов по возвращении домой, наш юбилей всегда праздновался , начиная с 9 сентября 1972 года. Вот это да! Это было так давно, но совсем недавно в моем уме и сердце. Стив - "хранитель".

Стив и я первоначально планировали из Голландии направиться прямо в Париж, Францию чтобы отпраздновать наш юбилей. Мы никогда там не были. Мы оба согласились, что в этом году мы не поедем в Париж. Мы знаем, что когда-нибудь мы будем наслаждаться красотой этого места, но не в этом году. На следующий день после приезда, сбитая сменой часовых поясов, я спросила себя: "Что я могу запланировать на наш особый день?" Стив тогда уже был занят снова работой по семинарам «Lightworker» и я знала, что мне нужно организовать волшебный праздник. И вдруг до меня дошло, что мы живем на земле разнообразия. На улице Лас-Вегас Стрип вы можете найти многообразие способов, чтобы отпраздновать любое событие. Так как мы решили, что мы не собираемся праздновать наш юбилей в Париже, во Франции, мы будем отмечать его в отеле «Париж» и в казино на Лас-Вегас Стрип. Там находится копия оригинальной башни. В ресторане «Эйфелевая башня» у нас была самая вкусная еда. Затем на лифте мы поднялись на вершину «Эйфелевой башни», чтобы осмотреть весь район, все, что делает Лас-Вегас таким особенным. В тот вечер со Стивом я получила такое же удовольствия, как если бы мы были в Париже во Франции. Просто для пометки я все еще планирую провести когда-нибудь наш романтический юбилей в Париже во Франция. Я думаю, наш 40-летний юбилей в следующем году будет прекрасным временем! Это сотворение своей реальности, но я всегда открыта для своих возможностей.

На своем пути самопознания с помощью своих творений я научилась принимать все, что жизнь может нам предложить. Я всегда смотрю на план Б, если план А, кажется может не сработать. Я знаю, если я создам свои намерения, а затем буду идти в потоке жизни, я увижу ключ к счастью.

У всех нас есть наши истории жизни. Вы заслуживаете иметь счастливую жизнь. Все мы этого заслуживаем.

С Любовью от всего сердца

Барбара.

http://lightworker.ru/beacons_of_light/articles/september_2011.php


Виктория
 
ДайанаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:37 | Сообщение # 161
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ШОК ВОЗНЕСЕНИЯ И ГЛУБИННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЕРДЦА



Архангел Михаил через Силию Фенн

перевод Artrix


Эта статья или ченеллинг была первоначально дана как индивидуальный ченнелинг для клиентки. Архангел Михаил попросил меня опубликовать её как статью, с разрешения клиентки. Он почувствовал, что информация, данная здесь, важна для всех людей, которые сейчас проходят фазу «завершения» процесса «Вознесения».

Клиентка первоначально задала два вопроса, которые были взаимосвязаны для нее. Первый был о глубокой депрессии, которую она ощущала и о том, почему она чувствует, что больше не хочет быть здесь, на планете. Я получаю возрастающее количество писем от людей, говорящих аналогичные вещи. Они спрашивают, где Радость и Веселье?

Затем она спросила о духовном партнёрстве, которое, видимо, было дано ей как ответ на ее просьбы, но вызвало крах ее брака и не принесло радости и любви взамен. Она чувствовала себя запутавшейся и немного циничной и разочарованной от этого.

Вот ответ Архангела Михаила:

Дорогая моя, после звёздных врат 11:11 в ноябре 2005, Излучение и Интенсивность энергии на планете начали расти, позволяя первой волне Вознесения совершить прорыв в Девятое измерение Сознания. На этом уровне, вы обретаете "Глобальное Управление и Мастерство". Вы - действительно в выпускном классе процесса Вознесения!

Но, ирония этой фазы процесса Вознесения в том, что от вас требуется быть полностью заземлёнными и связанными с Землёй, иначе вы будете ходить по кругу в иллюзии и заблуждении. Тогда "Вознесение" превратится в «Падение» в вашем теле. И это – полное «падение», вы должны переродиться целиком и полностью, чтобы проводить высочастотную энергию расширенного сознания.

Сейчас, когда вы, возможно впервые в жизни, полностью перерождаетесь, вы можете испытывать две существенные реакции. Во-первых, ваше тело проходит через многие телесные напряжения, включая депрессию, а, во-вторых, вы начинаете видеть, что многое из того, во что вы верили и что было принято вами, было иллюзией. Но эти шаги - необходимая часть процесса.

Первое - депрессия, которую вы чувствуете. Депрессия – это проблема корневой чакры. Она вызвана блоками в корневой чакре, которые не позволяют достаточному количеству жизненной силы достигать физического проводника. Поэтому человек становится усталым и разочарованным, и не может видеть путь впереди. Корневая чакра также несет память и впечатления ваших детских лет.

На начальной стадии вашего полного перерождения, корневая чакра начинает очищаться, и вы чувствуете себя очень уставшими и раздражительными, так как энергетические уровни в корневой чакре постепенно поднимаются и увеличиваются в процессе заземления. Может быть также нервозность и бессонница, поскольку растущая энергия давит на тело. Но знайте, что тело найдет равновесие, тело создано, чтобы оставаться в равновесии.

Теперь, поймите, что существовали подавление и блоки, которые имели место в течение многих-многих лет, и они очень усиливают глубинные чувства и память детства, но тело исцелится и найдет баланс, как только ему позволят отпустить эти ЧУВСТВА и заменять их новыми чувствами. Ибо ключ здесь - ЧУВСТВА.

В то время как корневая чакра очищается, вы приведены в соприкосновение со всеми своими чувствами и осознаёте, что первоначально заставило вас закрыться и создать блоки и подавления, которые вы, возможно, успешно несли всю свою жизнь. Но теперь вы соединяетесь со своим Внутренним Ребенком на очень глубоком уровне. Вы начинаете чувствовать себя одинокими, уязвимыми и испуганными. Вы начинаете сильно чувствовать боль и страдание и не понимаете, почему решили прийти сюда.

Короче говоря, вы соединяетесь с глубокими скрытыми ЧУВСТВАМИ вашего Внутреннего Ребенка. Когда Сердце открывается в процессе Вознесения, вы начинаете соединяться с глубинной памятью Сердца, которая находятся в подсознании и часто мотивирует многое из вашего подсознательного поведения.

Сердце ранено детским опытом. Вы были неспособны выразить свою любовь, вы чувствовали себя одинокими и отрезанными от Духа, и не хотели быть здесь. Это - глубинная память Сердца. Это - глубинная память, которую вы очищаете и исцеляете. Вы исцеляете глубокие сердечные раны своего детского сердца.

Итак, вам дано на сей раз действительно глубоко соединиться с вашим сердцем и ЧУВСТВОВАТЬ, что нужно испытать, чтобы исцелить и отпустить.

Исцеление не придёт от того, что вы скажете себе, что все прекрасно. Люди говорили вам это всю вашу жизнь. Вы должны ЧУВСТВОВАТЬ это на очень глубоком уровне. Чувствовать внутри вашего Сердца и Души, что все действительно хорошо, что прийти на планету было хорошим выбором, и что есть причина вашего пребывания здесь. И прежде всего … что вы - в БЕЗОПАСНОСТИ.

Сейчас это может выглядеть совершенно по-другому для вас, поскольку, когда вы смотрите вокруг, вы видите войну, страдание и боль. Но знайте, что это - выборы, которые сделаны, и вы не должны быть частью этих выборов, вы можете сделать другой выбор. И знайте также, что, если те, кто выбрал насилие, поймут, что их выбор исходит из глубинного страха, поселившегося в их сердце в ранние годы, они тоже могут сделать другой выбор. На самом деле, они могут это сделать, поскольку сейчас - время глубокого исцеления Человеческого Сердца.

Итак, поймите, дорогие души, что вы теперь скорее правильно чувствуете, чем думаете. И вы учитесь слушать то, что ваше тело чувствует и поднастраивать эти чувства под импульсы вашего Высшего Я и Души.

Знайте, что одиночество и изоляция - иллюзии детства, когда ваша душа покидает сияние духовной семьи и обретает материальную форму. Материя ощущается как плотная и темная, и душа чувствует панику, одиночество и брошенность, когда она приспосабливается к этому новому месту. И так рождается вся "мифология" "тьмы", "света" и борьбы. Пришло время отпустить их и понять, что они - не больше, чем истории из детства, которые вы придумывали, чтобы объяснить, отчего вы чувствуете себя таким одиноким, чужим и потерянным. Вы больше не дети. Вы – наделённые могуществом существа света, и вы живете в Сиянии Божественной Любви.

Пришло время увидеть, ощутить и почувствовать «Единство», Единение и Любовь между душами, которые есть Человеческая Семья.

Поэтому, дорогие души, когда вы имеете дело с этими глубокими чувствами депрессии и потрясения, знайте, что это - иллюзия. Вы всегда любимы, и вы всегда соеденены с Истоком, Светом и Любовью. Вы никогда не можете быть одиноки, потому что вы - часть Великого Сердца Единого!

Верно то, что чувство одиночества и потерянности является ЧУВСТВОМ. Это - искреннее чувство души из вашего прошлого, из многих прошлых жизней, к которому надо обратиться и взаимодействовать с ним. И вы можете сделать это, нежно поговорив с Внутренним Ребенком, который может отпустить эти чувства и увидеть их иллюзорность. Позволите себе видеть и ЧУВСТВОВАТЬ свет, согревающий и поддерживающий вас, и знайте, что, на самом деле, быть здесь безопасно.

И на то, что вы решили быть здесь, была причина, а поскольку вы растете и мягко исцеляете свои сердца, эта причина будет постепенно проясняться для вас.

И этой причиной будут Радость, Любовь и Ростом! Вы будете смысл бытия видеть в приключении жизни.

Что касается проблемы духовных союзов, мы можем сказать вам, что, когда ваша душа вычищает старые проблемы и ваше сердце становится "более чистым", вы начинаете соединяться с людьми на уровне Сердца и Души. Это потому, что вы теперь можете "видеть" сердцем или чувствами. Но часто этот дар опережает глубокое исцеление, которое должно произойти в других аспектах вашего существа.

И, на самом деле, вы можете привлечь духовных партнёров раньше, чем будете полностью готовы проявить связь. Вы видите, что душа готова, но физическая реальность - пока нет. Дух - всегда опережает физическую реальность. Это - часть необходимой сонастройки между душой и телом, составляющая "заземление". Душа должна ждать и работать с телом.

Поэтому вы можете быть подобны маленькому ребенку, который хочет схватить леденец прежде, чем он исчезнет. В действительности, душа учится работать с сердцем, чувствами и телом, и вам нужно ждать, пока все не будет на месте прежде, чем проявление сможет произойти.

Это - закон "Божественной Синхронизации". Душа может показать вам совершенный духовный союз, потому что вы теперь достаточно чувствительны, чтобы чувствовать голос вашей души прямо сейчас, но вы все еще должны ждать, пока материальные условия не позволят проявиться и заземлиться в физическом той связи, которая существует в духовном. Это происходит в Божественной Синхронизации, а не в вашей.

И вы действительно должны ждать. Примите это, но ждите, и идите вместе с жизнью. Ваше Высшее Я и Душа приведут вас к проявлению этой связи, когда придёт время.

Тем временем, примите, что вы находитесь в процессе перехода, и что всё быстро меняется в вашей жизни. Возможно, эти изменения слишком стремительны, и вы чувствуете некоторое смятение. В такое время вам действительно нужно обратиться к духу за помощью, руководством и поддержкой. Они будут даны. Ибо то, что происходит - просто сонастройка между душой и телом. Поскольку душа сильнее, чем тело, будет период корректировки, когда тело подстраивается к её скорости.

И чувства смятения, беспокойства и нежелания быть здесь - часть глубокого стресса этой новой сонастройки между Высшим и Низшим.

Но, в конце этого процесса, у вас будет полностью исцелённое и открытое сердце, и ваши Высшие и Низшие аспекты будут полностью сбалансированы.

И, затем, вы будете готовы проявлять, создавать и испытывать глубокую радость физического плана на Новой Земле.

Что касается вашей духовной работы, знайте, что наиболее важная работа, которую вы можете делать сейчас - соединиться с вашим внутренним хаосом и найти мир. Это будет завершением вашего Вознесения, ибо вы находитесь в заключительной фазе, фазе заземления. Ведь цель Вознесения для вас - принести небеса на землю, а не покинуть её.

Итак, когда вы сонастроитесь с Духом, вы найдете мир и радость. Вы отпустите депрессию и станете полностью интегрированным человеческим ангелом.

Это действительно большая привилегия и честь, быть среди первой волны, испытывающей завершение процесса Вознесения, поскольку в заключение вы исцеляете свое Сердце и входите в совершенное физическое равновесие.

Будьте добры к самим себе, ухаживайте за собой, проведите время в умиротворении и покое. Но, прежде всего, знайте, что вас глубоко любят и поддерживают, ибо вы выполняете эту важную работу перехода.

http://starchildglobal.narod.ru/index.htm


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 23.09.2011, 21:53
 
ДайанаДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:44 | Сообщение # 162
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Появление лидеров Нового Человечества. – Лорен Горго.



20 сентября 2011.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


"Мы очень рады быть частью столь великолепного процесса, который вы называете вознесением, а мы – "возвращением домой. Мы говорим о возвращении домой, поскольку каждый из тех, кто ведет планету к ее судьбе, несет в себе активированные вибрации дома, энергии Источника. И хотя многие из вас были вынуждены притушить свой свет, чтобы приспособиться к миру, ранее не соответствовавшему такому великолепию, сейчас вы появляетесь во всей полноте и чистоте сияния своего сердца" Семь Сестер Плеяд.

Так много изменилось со времени последнего обновления! Как только я начала переориентироваться на новое ментальное пространство, Невидимые начали вбивать в меня огромный объем информации. И к выходу этой статьи это составит, вероятно, только треть того объема, которым они должны поделиться со всеми нами. Поздравления с интеграцией июньского/июльского сэндвича затмений, который был, кажется, так давно, а может только вчера.

Многочисленные многомерные сдвиги, произошедшие со времени портала затмений, начинают проявлять себя как в человеческом (коллективном) разуме, так и во внешних структурах нашего мира. Эти внутренние изменения, ощущаемые многими из нас сейчас, вызывают раздражение в коллективном сознании, вызывая ощущение пустоты в очень многих из тех, кто раньше был вполне удовлетворен структурой трехмерной парадигмы (читай: семья и друзья). Эти неприятные и неудобные ощущения, поднимающиеся сейчас на поверхность во многих областях человеческого общества, начинают угрожать всем оставшимся глобальным системам, продолжающим придерживаться разделения, а не единства.

Цветение.

Как раз во время 6-го дня (фазы цветения Древа Жизни), в 11-х небесах 9-й (и последней) волны Календаря Майя, который, согласно Карлу Каллеману, заканчивается 28/10/11, и в результате роста недовольства тех, кто нас окружает, приходит время для первопроходцев проявить и поделиться с остальным человечеством нашей глубоко хранимой и тяжело заработанной мудростью. Лидеры Нового мира, державшиеся в тени, которых никто не слушал, которые не могли полностью выразить себя или избегали делиться всей полнотой своей истины с другими – ваше время пришло. Невидимые говорят, что эта группа душ сейчас получила Трубный Глас выйти из укрытия, честно, гордо и целостно представить свою личную истину, чтобы засвидетельствовать изменения, происходящие вокруг нас, удерживая всю широту нашей мудрости и знания с уверенностью и суверенитетом, но самое главное – безошибочно. Для разных людей это означает разные вещи, но я слышу, что каждый из нас будет, так или иначе, проверен на приложение полной силы своего света.

"Мы понимаем, что это может вызвать некоторое напряжение у тех, кто вас окружает, в том смысле, что изменения, происходящие в вас, могут потребовать изменений и у ваших близких. Поэтому мы говорим вам – не бойтесь. Будьте всем тем, чем вы пришли сюда быть, иначе вы рискуете утратить возможность своего великолепия. Для вас настало время засиять своим полным светом, и в ближайшие дни вам представится множество ситуаций, которые потребуют этого от вас. Мы хотим сказать, что это создаст проблемы не несоответствия и разногласий, но потребует от вас проявить свою внутреннюю силу так, чтобы она определенно ощущалась другими. Многие из новых лидеров прятались под покровом недостойности слишком долго, ожидая окончательного воссоединения своего изначального совершенства. Этим душам мы можем сказать, что перед ними сейчас великое открытие, сдвиг в способе вашего участия в жизни своей истиной и проявления ее другим". – Семь Сестер.

Те, кто уже начал переход в полную истину и аутентичное бытие и прибывают на "другую сторону", могут принимать поздравления. Ваш мир уже начинает сдвигаться великолепными, поддерживающими и вдохновляющими способами. И это только начало.

Об истинной мере нашего аутентичного самовыражения можно судить по уровню и количеству ответных действий окружающего нас сейчас мира. Внешний мир всегда служит правдивым отображением нашей внутренней жизни. Так что если мы взаимодействуем с физическим миром из единственной точки нашей истины, отражение нашего света, возвращавшегося к нам, может быть очень поучительным и способствовать расширению сердца, выявляя и отражая не только точность нашего соответствия своему глубинному "Я", но и являясь физическим доказательством нашей несомненной внутренней красоты, которая так долго подавлялась тяжестью наложенных нами на самих себя ограничений.

Другими словами, мы сейчас раскрываемся и, в результате, внешний мир начинает видеть нашу божественность, чистоту сияния нашего сердца, поскольку, в конечном счете, мы сейчас больше выровнены и действуем исходя из божественной ЛЮБВИ. Этот опыт "видимости" того, кто мы в действительности такие, как будто в первый раз, может потрясти после стольких лет скрывания своей истинной сути и может обесцениваться или осуждаться теми мыслителями, кто погружен в привычную доктрину.

Выход может быть обескураживающим, потому что мы, давайте признаемся в этом, опасаемся громкого шума, выстрелов и конфронтации. И даже когда нам действительно нужно использовать наше оружие, оно всегда настроено на защиту, частично по старой памяти, частично совершенно сознательно. Как будто вы встретили старого друга, с которым занимались йогой 5 лет назад и после тщательного опроса услышали страшный и зловещий вопрос "Ну и что Ты все это время делал?" И в этот самый момент вы предстаете перед отрезвляющей реальностью, которая выглядит так, как будто вы АБСОЛЮТНО ничего не сделали, за исключением нажитых годов. И вы сталкиваетесь с удручающей дилеммой – врать ему или себе?

В этот момент вся ваша кровь приливает к ушам, звуки исчезают, и кто-то из глубины вашего существа возникает с интересной и "творческой" историей о том, чем вы занимались.

Все мы были там и хотели бы знать, кому мы можем, а кому нет рассказать, что на самом деле, провели большую часть последних 5-7 лет в состоянии эмбриона в ожидании (воз) рождения.

Но все это сейчас завершено. Согласно Невидимым, больше нет нужды скрываться. Нас призывают те, кто в нас нуждается, и нас примут с любовью. Более того, как только мы оставляем в прошлом опасения того, что нас будут судить или смеяться над нами, мы можем встретить неожиданно теплый прием, сопровождающийся сногсшибательным уровнем признательности.

Вы можете заметить, что вокруг вас возникают истинные сердечные связи, даже с незнакомыми людьми, ощущение, что внезапно все включили свой свет. Но истина состоит в том, что все это просто отражение вашего внутреннего света, сияющего сейчас настолько ярко, что мир, наконец, может видеть его.

Вот когда вы можете понять, что настало ваше время сиять. Не только потому, что вам есть чем поделиться, но и потому, что вас просят поделиться этим.

Управление расколотыми реальностями.

«Осознание того, что некоторые из вас являются лидерами этой бригады и еще большее количество следует за ними, очень важно на данном этапе» - Семь Сестер.

В последнем обновлении Невидимые упоминали смену караула. «Мы хотим сказать вам, что одновременно с тем, как коллективное сознание в мире будет опускаться на все большую глубину страха в связи с разрушением финансовых структур, и общее ощущение уверенности снизится, будут те, кто будет расти и подниматься для достижения больших успехов.» И сегодня они хотели бы больше сказать по этому поводу.

Они хотят ясно подчеркнуть тот факт, что к лидерству готовятся сейчас только те, кто завершил процесс своего духовного созревания. Они говорят, что «те, кто выступает вперед в качестве маяков света во времена тьмы, будут испытывать совершенно другую реальность, чем тем, кто только начал смотреть вглубь себя». И они хотели бы предложить некоторую помощь в преодолении раскола структур реальности, свидетелями которого мы начинаем становиться.

Этот раскол становится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заметным и может ощущаться до такой степени отталкивающим, что вызывает просто невозможность взаимодействовать со многими из тех, кто все еще живет в старой парадигме. По этой причине становится все более важно понять, каким образом нам действовать в этом новом поле восприятия осознания, поскольку оно чрезвычайно отличается от старого.

Я слышу, что те, кто вступает в свои роли лидеров, обретут более глубоко ощущаемое чувство освобождения, чем то, что будут испытывать окружающие их люди, в дополнение к большему инстинктивному пониманию вневременности, связанному с уровнем расширения, достигнутым этими душами. Наряду с этой реальностью, будут те, кто только начал пробуждаться к своей Божественности, и эту группу ожидает глубокий сдвиг сознания, который будет или уже начал быстро разрушать структуру трехмерной реальности, которой они принадлежат.

Этим новичкам, к которым читающие это, скорее всего, не принадлежат, будет казаться, что земля уходит у них из-под ног, когда весь их мир начнет поворачиваться вокруг своей оси. Те, кто находится на передней линии этого парада, уже хорошо разбираются в этом процессе демонтажа и, таким образом, лидеры/первопроходцы выйдут на свои позиции одновременно с разрывом трехмерного пузыря этих вновь пробуждающихся душ. Другими словами, некоторые из вас станут следующей волной того, чем наши невидимые духовные гиды были для нас. В некоторых случаях, и в зависимости от вашей роли в Плане, вы станете «физическими» гидами, которые станут сопровождать этих людей через мосты, которые мы строили в течение многих лет к пятимерности.

Те из вас, кто лидирует здесь, придут к настоящему знанию о том, кто они есть и своей роли в большей картине. Это становится знанием на уровне чувств, в том смысле, что то, что вы «знали» как истину, теперь «ощущается» истинным.

В течение многих лет эта группа, в особенности, занималась пробуждением большей части себя, части, предназначенной для того, чтобы вести человечество к его месту назначения, но без всякого контекста для применения этой информации. Сестры говорят мне, что этот контекст сейчас уже сформирован, и результатом этого станет большая ясность и четкое понимание того, что мы, физически, здесь, на этой стадии должны сделать.

«В некотором смысле эта информация не нова для вас, но может ощущаться новой. И мы понимаем, что есть те, кто недостаточно ясно понимает свою роль в большем Плане. Для таких людей мы говорим: все находятся в процессе пробуждения к большей личной истине, каждый на своем уровне сознания, и все в совершенно соответствии с Божественным Планом». – Семь Сестер.

Наконец, я слышу, что для учителей нового человечества (учительство – это очень широкое понятие) способ, которым мы получаем и делимся информацией с другими, тоже значительно изменяется. Плеядианцы говорят о том, что важно понять, что больше не существует разрыва между тем, что мы испытываем и тем, чему учим. Для примера они говорят, что если мы пришли сюда для того, чтобы учить исцелению, то больше нет разрыва между нашим личным состоянием здоровья и информацией о целительстве, которую мы передаем. Другими словами, мы вступаем в свое воплощенное присутствие и, таким образом, наше собственное исцеление И ЕСТЬ наше учение. Это означает, что вместо того, чтобы учить с точки зрения будущего о том, «что будет», мы будем учить, исходя из настоящего «я есть» или «что есть». Мы становимся интегрированными учителями опыта (сердце), а не учителями знания (голова). Разница заключается в интеграции в противоположность концепции.

В конечном итоге, мы становимся тем, о чем пришли учить. Это достаточно волнующе, потому что означает, что мы, наконец, достигаем убедительности, обоснованной в осознанности реального времени и начинаем открывать множество радостей действия из области единства.

Физические проявления.

«Ваше физическое тело является ныне не просто вместилищем вашей души, но оживляется христосознанием и, так сказать, располагает своим собственным «умом» - Семь Сестер.

И наконец, Сестры хотят, чтобы мы поняли, что наши физические тела претерпевают очень значительные, серьезные изменения, большинство из которых мы можем чувствовать, но еще не можем перевести в сознание. Мы адаптируемся и приходим в соответствие с новой (световой) системой разума, которая сейчас поддерживает нас и, да, существует много симптомов, связанных с этими изменениями. Особенно это касается аппетита и пищевых странностей и пристрастий, поскольку мы изменяем Источник нашего физического питания. Но я слышу, что вскоре мы станем замечать вещи, которые раньше не замечали.

Одна из вещей, которую они упомянули в дополнение к глубокому физическому развитию – это то, что мы становимся автономными в своем энергетическом поле. Мы начинаем чувствовать, что наше тело работает самостоятельно, казалось бы, независимо от окружающего нас мира. Это волнующе в том смысле, что мы начинаем чувствовать свободу от низкоразмерных шлаков, поскольку освободились от диссонирующей планетарной матрицы, в которой ныне живем. Однако Невидимые чувствуют, что без осознания эти изменения могут привести к путанице и стрессу, и поэтому они хотят смягчить любые потенциальные страхи.

Отключение от 3Д всегда заметно в малом. Например, в невозможности почувствовать дискомфорт, который ощущают другие, или даже чувство отчуждения, когда практически все вокруг переживают некую форму хаоса и ощущение при этом блаженства и душевного подъема по поводу разрушающегося мира может показаться странным и даже вызвать чувство одиночества.

«Имейте в виду, что с принятием своей Божественности приходит понимание того, что те глубоко человеческие вещи, что все еще работают из места разделения и ограничений, покажутся вам очень далекими и чужими. Вы почувствуете отключенность от большей части все еще окружающей вас жизни, однако, это отключение необходимо и требуется для перемещения в ваше новое пространство. Мы рекомендуем вам меньше концентрироваться на разрыве, который вы ощущаете между новым осознанием и осознанием других, и больше на связи, которую вы чувствуете между своим сердцем и головой. Именно здесь происходит волшебство, а все остальное, в конечном счете, отпадет, чтобы раскрыть сущность полной истины». – Семь Сестер.

Лично для меня это означает достаточно серьезную тренировку моей мышцы сострадания. Связываться с теми, кто ранен любовью и не страдать – это требует дисциплины. Я нахожу, что это требует тонкого баланса между признанием, поддержанием безопасного расстояния и отражения высшей истины. И все это одновременно. Это очень похоже на жонглирование. И мне кажется действительно странным то, что мы так долго и тяжело работали для того, чтобы преодолеть пределы эго, что могло показаться, что эти взаимоотношения будут достигаться легко, но мы настолько сосредоточены сейчас, что, видимо, это будет не так. Иметь отношение к вещам, с которыми мы боролись в течение многих лет, буквально, требует усилий. Это такая высоко размерная амнезия. Очень своеобразный материал.

Главным образом, Сестры хотят дать нам понять, что любое разъединение нормально, здорово, и что мы найдем его очень полезным для помощи другим. Это не означает, что мы выходим из матрицы человеческой жизни, только из матрицы человеческого страдания. Разница, в основном, в восприятии, и мы просто растем для того, чтобы встретить новое мировоззрение. Следовательно, это «освобождение» заземлит наше, основанное на чувстве понимание, что мы не являемся нашим телом, но присутствуем внутри тела, внутри жизни, внутри божественно-человеческого контекста. Снова, это не новая информация, а просто ее более глубокая интеграция.

«В ближайшие дни будет еще очень много того, что можно здесь сказать, но сейчас требуется только понимание того, что вы начинаете отождествляться со своей Божественностью. Не с вашим эгоическим восприятием Божественности, но с реальным присутствием его. Вы начинаете видеть проблески того, что значит быть духом в человеческой форме. Это фаза воплощения, которую мы называем «пониманием своего божественного тела», и она просто требует понимания того, что вы меняете свою форму на какую-то другую. Мы заверяем вас, что это не увеличенная версия, которую вы, возможно, видели в кино, но более тонкий сдвиг выражения от ограничений к безграничности». – Семь Сестер.

Но приходится буквально разотождествляться с каждым аспектом бытия так называемого человеческого, что Сестры называют «фазой отпускания тела боли». Вот почему это продолжается так невозможно долго. Но они говорят, что фаза Божественности гораздо более естественна для нас и будет ощущаться гораздо более цельной в своем раскрытии.

Вы готовы сиять?

Лорен.

ThinkWithYourHeart.net

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/loren_g...


Виктория
 
ДайанаДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:56 | Сообщение # 163
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Медитативная практика: Великий Переход.



Омар Та Сатт дорогие мои друзья братья и сестры лучезарные.

Несколько тысячелетий назад Великим Белым Браством было передано знание Ламам о Великом Переходе, одно из знание было переданнов виде медитативной практике под названием: Великий Переход. Суть данной практики заключался не только в осознанной помощи клеточной системе тел и телам человека адаптироваться к индивидуальному Вознесению, но и помощь в формирование глубокой осознаности сознания: Все есть Свет.

Данная медитативная практика передовалась Ламами тем из числа людей кто находился на последних этапах своей эволюции в условиях Земного плана Бытия.

Характеристика изменений происходящих практикующими медитативную практику: Великий Переход.
- Исцеление на уровне клеточного сознания.
- Исцеление своих страхов через Любовь.
- Исцеление физического тела, Эмоционального и Ментального.
- Омоложение организма и тела.
- Увеличение частоты вибрации всех тел.
- Выведение ядов, токсинов, шлаков из организма.
- Формирование глубокой осознаности взаимодействия всего Сущего между собой.
- Глубогое понимание: Я есмь Присутствие. Я есмь то кто Я Есмь.
- Уплотнение Астрального тела.
- Уменьшение дискофмортного состояние во время трансмутации тел.
И много другое.

Опять же хочется повториться что данная медитативная практика передовалась только на последних этапах Индивидуально Вознесения Человека. В виду Коллективного и продолжения Индивидуальных Вознесений данная практика начинается передоваться в массы. Как помощь.

Методика медитативной практике заключается в следующем:
Как и любая медитация есть опредененные правила необходимо найти спокойное место где чувствовали бы себя комфортно и расслаблено. То место где Вас дорогие члены Великой Семьи Света не побеспокоили бы. Когда такое место найдено, нужно расслабиться принять удобную для Вас позу, после этого закрываем глаза и делаем дыхвательное упражнение. 3-4 вдоха и выхода да бы успокоить свой разум.

А теперь когда полностью готовы к медитации: Великий Переход. Начинаем ее с визуализации точнее с формирования своего образа. Для начала нужно представить себя свой образ, когда это получиться то начинаем наполнять его Светом. Т.е. Мы видем себя со стороны, когда это получилось продолжаем визуализировать и представляем как из глубины себя самого своего образа начинает исходить яркий белый свет, свет заполняет вель образ но не размывает его, Вы по прежнему видите себя но в ярком свете. Когда это получиться, многим из Вас захочется интуитивно порадоваться может появиться чувство радости или же ликования.

Это Ваше клеточная память отзывается на то что происхдит, клеточная память помнит все что с Вами было когда либо и где либо. Происходит эффект узнования себя самого. Но в более глубоком понимание.

Наполнив образ Светом, Свет должен не просто быть в образе, он должен исходить из глубины образа. Вы это обязательно почувствете дорогие мои. А теперь когда Вы сформировали образ наполненый светом, начинаем снова его менять. В данном случае, представьте то как бы вы ходели выглядеть, кто то возможно хотел бы похудеть став стройнее, кто то наоборот набрать вес или же сформировать более семетричные пропорции своего тела. Есть и те кто хотел бы омолодиться стал моложе.

И это возможно. Так найчнем же Действовать друзья мои, у каждого из Вас свое желание или же желания по поводу себя самого.
Когда Вы изменили образ так как хотели бы выглядить, тут наступает не менее Важный Момент, видя перед собой свой новый образ. Подходим к нему и сливаемся с ним в единое целое. Вы становитель этим образом, а образ Вами. Говоря более науным и в тоже время эзотеричным языком, Вы только что сформировали Матрицу своего будущего Себя. Дорогие мои Вам скорее всего известны слова: "То что вверху то и внизу".
Всегда сначала идет построение тонко материальной матрицы и только после этого матрица начинает материализоваться если это необходимо в более плотных слоях реальности.

Еще один интересным момент он касается Исцеления. Когда Вы сформировали свой новый образ(Матрицу) и соединились с ней стали ей. Теперь обращаемся как клеточному сознанию так и к каждому органу своего тела. Клетки тел знают то что им необходимо для поддержание Вашего здоровья они знают и то когда на дворе ночь или же день.

Обращаясь к своим клеткам, еще раз при обращение к кажому органу к которому решили обратиться наполниье его своей Любовью, представть как из сокровищнице Сердца Вашего исходят потоки розового света. напрате их к тему или же к тем ораганам с которые хотите исцелить. Наполните их и энергией Света: белоснежно белые потоки света.

Когда будете готовы окончить медитативную практику поблагодарите себя и свое тело за ВСЕ. По благодарите за то что Вы есть друг у друга.
Теперь сделав 3-4 вдоха и выхода можно медленно открывать свои глаза.

Измения будут происходит по степенно, не стоит после каждой медитации: Великий Переход подбегать к зеркалу и всматриваться в него на сколько изменилась внешность,улыбка. О изменениях Вам будут говорить люди не всегда те кого Вы знаете дорогая Семья Света это могут быть абсолютно не знакомые Вам люди. Именно Люди будут говорить Вам: что с тобой произошло ты так изменился, в чем твоей секрет,улыбка

Древние знания выходят в Свет да бы озариться им и стать тем чем они и были Всегда "достоянием Человечества".

С глубочайшей Любовью и Уважением ко Всем и Каждому Ан Анаша Михаэль.



Виктория
 
ДайанаДата: Вторник, 27.09.2011, 17:54 | Сообщение # 164
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория
 
ДайанаДата: Среда, 28.09.2011, 04:15 | Сообщение # 165
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Наука Духа. Небеса на Земле.



автор Лариса Артамонова.

сайт Новые Инструменты Духа


Новая энергия, вливающаяся на планету, предоставила современному Человеку прекрасную возможность: Создать здесь на Земле Новую Сферу Сознания, новое Тело Сознания, через алхимию слияния сознания Человека с Сознанием Высшим.

При слиянии Сознания Человека с Сознанием Высшим, будь то Высшее Я Человека, Вознесенный Мастер Света, курирующий его в данном воплощении, Ангельские или Архангельские Сферы Света, сотрудничающие с ним - происходит тройная алхимия.

+ Сознание – Человек при слиянии, через общение, с Высшим Я или с Вознесенным Мастером Миров Света, передает, наделяет, обогащает Сферу, с которой взаимодействует (здесь на Земле мы называем это Высшим Я, Мастером Света) - сразу всеми опытами земных воплощений Души и Высшая Сфера Сознания, Высшее Я, и те из Миров Света, кто никогда не воплощался как Человек на планете Земля, сразу обретают весь опыт наделяя Высшее и даруя Высшему обогащая опыт обретенный на Земле Человеком. Это дает возможность Духу получить «Земной опыт» не воплощаясь.

+ Дух при слиянии наделяет Человека опытом Высшего, что возрождает\наделяет человека способностью знать не изучая и позволяет человеку выйти от прошлого, его кармы, вступив в новые опыты, потенциал не из отработок прошлого, а из просветления будущего.

+ В момент подобного слияния создается новое тело сознания. Новая сфера. Место встречи на пол-пути. Дух, Высшее Я человека, Вознесенные Мастера Миров Света, курирующие Человека-Сознание в данном воплощении, обретают пространство, близкое к ним настолько, что они могут закладывать в него информацию, световые пакеты мудрости для данного Человека, с минимальными искажениями через призму дуальности. В свою очередь Человек расширенного сознания быстрее и в большей ясности получает мудрые наставления, руководство и умение распознавать.

Из этой сферы проявляется синхронистичность, когда человек "волшебным" образом оказывается в нужное время в нужном месте, получает нужную информацию в нужное время, получает партнеров до того, как осознает новый проект, помощь и поддержка появляются до того, как человек почувствует в этом необходимость. Из этой сферы нужды человека удовлетворяются до того, как человек их осознает.

Здесь нет чудес. Есть та или иная ступень Знаний. Новая Сфера 100% чувствующая. Она чувствует сразу все потенциальные события и "сканируя" основную энергию человека определяет, какой из потенциалов, переданных в Сферу из Миров Света человек готов принять.Как чувствует и то, где человек упорно не желает расширять свое сознание и вступил в Опыт, ведущий туда, где человек готов встретиться с неприятным для него опытом. Новая Сфера предупреждает задолго. Обычно человек начинает предчувствовать, что что-то не так... Работающий из сердца через короткое время, а то и сразу высветит, где свернул не туда и начнет излучать/ выражать благостный для себя исход.

Подобное возможно при постоянном устремлении человека Земли. Кратковременные моменты слияния с высшим, слишком «малы» чтобы Дух успел впитать опыт воплощения Земли, а человек успел вместить Высшие знания, где он знает не изучая. Здесь срабатывает Космический Закон Справедливого Обмена приносящий обмен энергий равнозначных, но противоположных

Истинное слияние/вмещение, рождение Нового Человека достигается постоянством устремлений именно Человека Мира Земли. Лишь он, человек, на планете свободного выбора свершает Выбор выйти колеса Кармы, выйти из проживания причинно-следственного механизма «Я Есмь Кто Я Был» к свободе проживать из сознания «Я Есмь Кто Я Есмь».

Подобная алхимия сознания драмы\жертвы кармы в сознание Сияющего Бога, стала возможна на планете сейчас. Внутренняя Алхимия проявляет Нового Человека. Человека Стандарта, идущего вне целей и планов – но в Опыте, вне вопросов, но в решении. Данному человеку нет причин выбирать что-то одно из проявленных потенциалов. Он может выбрать многое.

Как это работает:

У человека – линейного(ограничение возможностей) есть 40 000р и желание:

1. Сделать ремонт.

2. Поехать в отпуск

3. Вылечить зубы

Он выбирает что-то одно, «зная» у него неоткуда появиться сумме в 120 000р для иметь все из вышеперечисленного. Точнее она появиться через 3 месяца в результате накопления, следовательно, в этом месяце он делает ремонт, в следующем идет к стоматологу и в конце квартала летит в отпуск.

Человек развитого многомерного сознания выбирает все и сразу. Он посещает стоматолога, затем едет в отпуск и пока он в отпуске, в его квартире делают ремонт. К его возвращению из отпуска квартира ждет его обновленной. Он привносит в квартиру себя, обновленного в отпуске, плюс его обновленные у стоматолога зубы позволили ему потреблять еду по-новому.

Человек линейный мыслит из прошлых ограничений. действительно, если его доход вчера такой, откуда взяться всему необходимому сейчас.

Человек многомерный проживает из новых потенциалов.

К человеку линейного мышления привлекается энергия, создающая плотный забор для отключения человека от энергии процветания. Энергия оставляет лишь маленькую калитку в заборе чтобы энергия процветания вливалась в том количестве, котором ее готов принять линейный ум, чтобы на некоторое время чувствовать себя удовлетворенным, а затем получить подтверждение – процветания у него быть не может. Я же знал!!!! - основная мысль такого человека

Значение/задача Новой Энергии, поступающей к человеку линейного сознания ограничений - подтвердить ему «истины» - шаблоны.

+ я отрабатываю карму (при условии что он знает об этом, о существовании кармы)

+ я не могу иметь все и сразу

+ я не достоин(достойна) иметь хорошего

+ я так и знал(а), что это невозможно

И поступающая энергия поступает лишь для того, чтобы создать/материализовать и подтвердить человеку его мысли/чувства.

Для линейного мышления - ограничения, подтверждающие его системы убеждений и сознание жертвы.

Для многомерного мышления человека нового сознания – потенциалы, проявляющие для него процветание, через реальные проекты, идеи, людей

К человеку многомерному, принявшему, что он более не живет из прошлого/кармы, т.к. расстался с ней навсегда, выразив к тому намерение, привлекается энергия, стирающая все заборы ограничений, выстроенные его линейным сознанием в предыдущих опытах/воплощениях.

Когда ограничения стерты, человек легко принимает в своей реальности, что он может иметь проявленными, в своей физической реальности, все потенциалы сразу. Здесь подразумеваются те потенциалы, которые он почувствовал в сердце на данный момент нахождения в пространстве. Они могли бы, действительно, показаться фантастическими и несбыточными для него раньше, пока он принимал проживать жизнь из кармы прошлых ограничений. Но человек, полностью принявший, что он живет вне кармы, вне старых/прошлых драм, но с обретенными в воплощениях/опытах дарами, применяет всю поступающую к нему энергию для творения Нового для Себя и планеты, а не растрачивает её на «чистки» Авгиевых конюшен своего прошлого.

Когда Человек принимает, что у него нет прошлого, он так же принимает и свое величие творца, знающего, что всё «прошлое» - это череда Опытов, где всё было уместно и вытекало из Закона Причин и Следствий. Человек открывает настежь Дверь Своему Свету, несущему высшие возможности, передавая их человеку через световые пакеты Мудрости/Истины. Он так же знает, что эта игра «Причины-Следствия» для него завершена. Он просто закончил играть в неё. Даже если другие игроки продолжают гонять по полю мяч под названием «Карма». И данный Человек не садится на скамью запасных игроков, чтобы заменить или подменить уставших. Он не садиться на высокие трибуны, чтобы выполнить упражнение «я не игрок, я наблюдатель». Нет! Никоим образом! Он просто легко и изящно покидает данный стадион, понимая и видя, что наблюдатель от игрока мало отличается…

И Человек проходит собственную Алхимию, трансформацию и Магию в Человека Ангела, Человека творца. Становясь осознанным Сотрудником Начал на Земле. Посланцем Миров Света. Да, такой Человек творит обычные вещи простого дня Земли, но он Творит из процветания, радостно и легко, все наполняя Светом и освещая окружение и вливая Новую энергию в малейшее свое действие, позволяя Новой Энергии влиться в физический Мир Земли и привнести те Благостные перемены для планеты, на которые данная Энергия способна и для чего она и пришла.

Это просто. Это в земном. Человек почувствовал необходимость сделать ремонт там где он живет, посетить стоматолога, дать отдых телу и сознанию взяв отпуск. Он/она просто ставят на своем пути Опыт данного проживания.

Он/она просто Знают и выражают, что уже сделали это, а сейчас лишь проходят Опыт того, как они сделали ЭТО! И все!!! Отсутствие вокруг такого человека «забора» ограничений позволяет энергии процветания вливаться в его жизнь одновременно, отовсюду и сразу. Одномоментно наполняя каждый из потенциалов и проявляя возможности, которые человек расширенного сознания использует здесь и в сейчас. Вливающаяся энергия поддерживает человека расширенного сознания. «Волшебным», для ограниченного сознания и естественным для расширенного сознания, образом, у человека выстраиваются действия, возможности, поддержка, финансы.

Человек линейного\ограниченного сознания чувствует раздражение и гнев, услышав что может иметь все в сейчас. Его раздражает не столько отсутствие необходимого, он давно привык к этому, он отрицает, что создал это для себя сам. Человек искренне возмущен и перечисляет все причины (кроме своего забора) почему он не процветает.

Человек расширенного сознания ставит на своем пути те опыты, которые он желает прожить: ремонт, здоровье, отпуск и смело шагает по пути, чувствуя, что энергия процветания вливается в данные потенциалы, материализуя их в момент, когда человек на своей дороге жизни подходит к тому, что поставил на своем пути.

Человек убравший сосвоего пути старушку Карму - берет на себя ответственность каждый день выбирать - что он ставит на своем пути, зная, если он не сделает этого, старушка с клюкой тут же выскочит из-за спины, т.к. при бездействии человека её игра вступает в силу априори, по-умолчанию...

Разница между человеком линейного мышления и человеком многомерного сознания

Линейное ограниченное сознание - Многомерное расширенное сознание

Идет в будущее спиной, все время разглядывая и обсуждая свое прошлое. - Идет в будущее лицом и спиной к прошлому, чувствуя все новые потенциалы.

Пребывает постоянно в тени своего прошлого, так как солнце – будущее находится за спиной. - Идет в свете своей истины, по освещенному пути, Ясно видит и чувствует лучшие потенциалы, освещенные Светом Духа.

Много рассказывает о том: кем был, что имел, кто его обидел, кого он «осчастливил». - Не помнит, не вспоминает о прошлом, всегда имеет все, что поддерживает его в сейчас.

Ставит цели и строит планы. - Проходит опыты, исследует потенциалы.

Привязан к цели, достижение цели меряет успехом. - Свободен в опыте, в прохождении опыта ценит само путешествие, а не конечный результат.

По достижении цели видит, что зашел в очередной тупик и теряет к ней интерес если много работал для достижения цели – испытывает разочарование, так как цель не оправдала вложенных средств. - Легко и радостно переходит от одного опыта к другому ни к чему не привязываясь. Легко оставляет достигнутое и легко и радостно проходит Новый Опыт

Каким образом выйти из линейных ограничений к многомерным потенциалам

ВЫКИНЬТЕ КАРМУ В МУСОРНУЮ КОРЗИНУ И ПОКИНЬТЕ СТАДИОН

+ Перейдите в сердце. Приучайте себя думать мозгом сердца, видеть глазами сердца, чувствовать сердцем, принимать решения сердцем. Практически, реально. Любую статью, информацию, проект, идею слушать сердцем, читать сердцем, смотреть глазами сердца и т.д.

+ Ставьте на своем пути те Опыты, которые желаете прожить и делайте шаги в данном направлении

+ Выберите конкретное время в каждом дне и общайтесь постоянно с мирами света усиливая свою Новую Сферу, свое тело Сознания

Примите - Сердце человека – самый многомерный орган. Оно имеет связь с высшими потенциалами, Высшим Я, мирами Света, Вознесенными Мастерами, элементальными энергиями фей и эльфов, с мирами алхимии/магии. Сердце приносит Человеку «посылки» процветания от Высшего Я через появление внезапного Вдохновения.

Запишите свое Вдохновение! Положите в Сердце своё Вдохновение!

Всякая мысль человека положенная в сердце, сбывается, материализуется в физическом очень быстро.

Выражайте счастье и радость. Ставьте каждый день на своем Пути то, что желаете прожить.

Выберите быть Вдохновлённым Человеком Я есмь Кто Я Есмь

Когда из Внутренних Миров Сияет Свет от века к веку

То Тьма, любимица Завес, не в силах тронуть Человека

Несущий Свет – ты вне оков, ты вне завес, тебя всё Знает

И Свет Блистающих Миров твое пространство наполняет

Твой Мир, свободен от теней. Твой Мир наполнен Восхищеньем

Легко ступая по Земле, сам выбирая воплощенья

Ты выбираешь радость, свет, отбросив все свои сомненья

Раскрытый настеж всем мирам и Опытам и Вдохновеньям

И в каждом шаге Свет Творишь, являя Лики Процветанья

И радость – всем быть, что Творишь, легко творенья отпуская

Являя меру всем вещам, Ты ставишь Опыт на Дороге

Живя лишь в том, что выбрал сам, раскрыв земное в Вышнем Боге

И открывая тем портал от Высшего к Земным Созданьям

Ты Есмь Кто Есмь. Себя Творец! Своей Вселенной! Мирозданья!

Лариса Артамонова

Человек Ангел

Мастер Создатель Творец


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Среда, 28.09.2011, 04:17
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: