Четверг, 09.05.2024, 12:07

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:23 | Сообщение # 121
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория
 
ДайанаДата: Четверг, 11.08.2011, 19:38 | Сообщение # 122
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Послание Мастера Кираэля «Новая встреча»

Ченнелинг




Приняла и записала Светлана (LightGroup). 8.08.2011

Здравствуйте, мои дорогие русскоязычные и русскоговорящие друзья!

Я приветствую вас всех вновь на страницах сайта Группы Света. Ваши взгляды, как всегда, прикованы к этим строчкам, а я, как всегда, вижу ваши глаза и чувствую жар ваших открытых навстречу потоку энергии и знаний сердец. Мне отрадно констатировать ваше живое участие и ваш живейший интерес к моим посланиям, и я не устаю радоваться и любоваться этим.

Итак, мои дорогие друзья! Вам давно стоило заглянуть в свое сердце и спросить самих себя, а что находится внутри ваших сердец? Что вы сами прячете в глубине и тишине собственных сердец? Вы могли это сделать самостоятельно. Кто не сделал этого, может сделать это незамедлительно в процессе чтения моего сегодняшнего послания. Просто остановиться на минуту и спросить себя, а что я вижу-чувствую-слышу-знаю из глубины собственного сердца? Что там находится? Какие знания, какая мудрость, какая информация?

Как это сделать, спрашивают себя некоторые? Как заглянуть на дно своего глубокого сердца? Как связаться с тем знанием, которое лежит там?

Я постараюсь дать вам сегодня понимание, как вам научится говорить со своим сердцем, как получать необходимую вам информацию от него, как вести с ним диалог!

Вы удивлены, вы полагали, что вести диалог никак невозможно. Это ведь ваше сердце, и вам оно должно само подсказывать, что и как вам делать, как поступать в ваших жизнях. Я не буду сегодня ходить вокруг да около. Я приступлю к изложению сути послания сразу же. Вы давно его ждали и вам пора с ним уже ознакомиться.

Это послание непростое, оно многомерно-энергетическое. Оно даст вам пищу для ума, с точки зрения информации для вашего мозга. А также даст вам тонкие, едва различимые подсказки вашего поведения в рамках энерговосприятия вашей действительности, когда информация считывается вами не только на уровне мозга, а на уровне впитывания ее вами всеми частями тела, сердцем, всеми порами. Это новый способ познания и узнавания. Процесс поглощения, процесс впитывания. Он требует новый орган для ее восприятия. Этим новым органом и является ваше сердце! Как так происходит, как отличить работу нового органа восприятия и распознавания, чем он отличается от прочих ваших органов распознавания - ушей, носа, рта, глаз, рук, кожи? Это непросто на первый взгляд, но весьма удобно и практично при применении.

Ваши органы чувств становятся все богаче, поскольку они не только работают на распознавание поступающей к вам информации об окружающей вас действительности, но и видят, слышат и знают то, что невидимо вам в вашей окружающей действительности. Ваши органы чувств начинают сигнализировать вам о процессах, которые могут быть, например, скрыты от видимого спектра вашего зрения, но вы их уже можете услышать, обонять, почувствовать на вкус. Вы можете их просто ЗНАТЬ методом поглощения и распознавания. Вот тут-то и выступает новый орган чувств - сердце, которое и дает вам новый вектор восприятия.

Я говорю сегодня о сердце, как о чем-то новом, как об удивительно тонко настроенном приборе вашего чувствования. Поскольку именно сердце, этот удивительный орган вашей жизни, центр вашего жизнеобеспечения, и призван нести в ваш мозг, в ваше тело новые знания об окружающем вас мире, об окружающих событиях в вашем новом изменяющемся мире. Есть еще у вас и шишковидная железа-третий глаз, орган многомерного восприятия действительности, но о нем в другой раз. Сегодня именно ваше сердце стало объектом нашего исследования и наблюдения. Вас это удивляет, я вижу. Вы никогда не думали о сердце, как об органе, который дает вам такие широкие удивительные возможности нового восприятия.

Почему сердце? И почему я ранее не говорил о нем так подробно? Пришло время. Вы выросли настолько, что готовы воспринимать совершенно новую для вас информацию. Часто вы слышали выражение «думать сердцем». Вы понимали, что речь идет о новой парадигме мышления, но это было для вас скорее некий тезис, который не имел у вас еще четкого развертывания и детального представления. Именно сегодня я готов к детальному рассмотрению этого вопроса. Сердце как орган многомерного поглощения, распределения, развертывания и определения. Это непросто поначалу, но мы будем идти в изучении и рассмотрении данного предмета постепенно, неспеша, шаг за шагом.

Шаг первый.
Превращение сердца из трехмерного в многомерное.

Вы сами, все ваше тело, ваш мозг, интеллект развиваетесь. Развиваетесь не просто эволюционно, а скорее революционно, поскольку все ваши части движутся по спирали развития вверх, а не просто по восходящей прямой. Это важное отличие, поскольку вы всеми своим частями переходите на совершенно новый качественный уровень своего существования на планете Земля. Вы перебираетесь, переступаете с одного уровня на другой. И это дает вам повод поразмыслить на тему, а как же это происходит? Каковы признаки такого перемещения, роста, изменения? Каковы эти присущие данному этапу вашего развития черты? Это важный момент для вашего понимания и дальнейшего самоуглубленного проникновения.

Вы, двигаясь от простого к сложному и от сложного к простому, с перемещением на новый виток развития по спирали, меняетесь кардинально! Не эволюционно, а РЕВОЛЮЦИОННО! Это подтверждает лишь намерение Планеты Земля на вознесение ее со всеми своими жителями и обитателями, которые приняли соответствующее решение. Итак, планета возносится вместе со своими обитателями, пребывающими в плотных телах. Изменения идут ежесекундно, они сопровождаются перестройками на клеточном, генетическом уровне, на уровне ДНК. Вы не видите их внешне, они глубинные, невидимые глазу. Но научные приборы уже начинают понемногу фиксировать накопленный уровень изменений, который выражается в изменении химического состава клеток тела, всех тканей, органов. Меняются и функции отдельных клеток, тканей, органов. Звучит фантастически, но это так!

Вы стоите пока в начале пути открытия вашей биологией, генетикой, медициной всех этих изменений. В первую очередь, эти изменения будут и уже заметны у маленьких членов вашего человеческого сообщества, у кристальных детей. У них уже заложен новый набор хромосом, новый физически отличный от вас функционал клеток, раскручены «мусорные» нити ДНК. Речь идет не просто об их активации, этого недостаточно, они должны быть соответствующим образом раскручены из спирали в нити, расфокусированы и растянуты для принятия в качестве антенн, поступающей для ваших тел информации, идущей полным потоком на Землю. Ваши ДНК становятся теми передатчиками (наподобие радиопередатчиков) энергий, которые поступают щедрым потоком сейчас на Землю.

Этот важный процесс активно развернулся с июля месяца этого года. Именно поэтому многие Работники Света почувствовали себя некомфортно в своих трехмерных физических телах. Именно поэтому многим из вас стал показан отдых и снижение темпов вашей обычной человеческой активности и жизнедеятельности. Я рассказываю вам об этом сейчас, чтобы у вас было полное понимание происходивших и происходящих с вами и в вас процессов. Это важное послание, поскольку дает вам нужную информацию, сводит воедино ваши чувства и эмоции и отрывочное понимание происходящих глобальных процессов. Работа находится в финальной стадии, поэтому я и приоткрываю для вас завесу тайны происходившего и происходящего. Так было запланировано нами с вами совместно, это было оговорено и решено. Вы предпочитали не давать огласку происходящим процессам до момента их вступления в финальную стадию! Вы решили поберечь свои земные составляющие, чтобы не было излишней эмоциональности и стресса по этому поводу. Теперь настало время, и я как постоянный действующий представитель Духовной Семьи Синего Луча, разглашаю вашу же тайну вам самим. Примите мои поздравления с тем, что и эта тайна стала вновь для вас явной! (УЛЫБКА!!))

Ждете ли вы мои дорогие друзья, что пойду дальше в рассуждениях о вашем удвительном сердце? Да?

Шаг второй.
Раскручивание и сонастройка ДНК на космические частоты позволила вам всем выйти на новый уровень принятия вибраций, сонастроится с передающими устройствами космоса, вашими духовными составляющим, вашими Высшими Я.

Вы стали принимать послания своих высших частей по-иному, минуя мозг! Да-да! Это касается и ваших ченнелингов, откровений, рассказов, статей, музыки и прочих видов земного творчества. Вы стали принимать все энергоинформационные потоки через ваш сердечный центр (на энергетическом уровне) и через ваше сердце (на физическом уровне). Это ведь все взаимосвязано!!! Ваше сердце стало камертоном настройки всей вашей великолепной многомерной и многоцелевой сущности. Вы стали сфокусированы на ноте своего сердца. У каждого из вас оно издает свою ноту, издает свой собственный звук. Вы можете соединиться со своим сердцем и уловить его вибрацию, услышать его звук. Это и будет ваш основной тон, ваша основная нота звучания. Услышьте ее, это важно! Таким образом, вы установите тончайшую связь со своим сердечным центром и сможете сфокусироваться на его звучании. Сконцентрировавшись на своем собственном звучании, двигайтесь вглубь своего сердца, устанавливайте неразрывную, прочную связь, которая даст вам возможность выйти на связь со своими внеземными бестелесными частями во всем их великолепии и во всем проявлении вашего могущества и мастерства. Это важный этап. Мы на нем задержимся.

Я попрошу вас начать активно практиковать первые два шага, как только я буду уверен, что вы действуете искусно, я перейду к дальнейшим шагам в вашем выстраивании взаимоотношений с вашим сердцем.

Итак, мои дорогие друзья. Прощаюсь с вами ненадолго. Жду откликов и рассказов по изложенному мною материалу. Пишите на сайт Группы Света. Я обобщу ваши отклики и дам свои комментарии в следующем послании.

До встречи с вами, мои любимые многомерные русскоговорящие и русскоязычные читатели Группы Света!

Пребываю с любовью и в любви к вам.

Ваш Мастер Кираэль

http://light-group.info/co-creation/chennelingi/261-mknewmeeting.html


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 12.08.2011, 20:05
 
ДайанаДата: Пятница, 12.08.2011, 19:30 | Сообщение # 123
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Отношения"

Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба




Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

В своих предыдущих посланиях мы подвергли сомнению вашу концепцию восприятия самих себя, внедрив знание, касающееся Новой Парадигмы Универсального Единства. Вы гораздо больше того, что вы о себе думаете! Вселенная вашего восприятия – люди, места, объекты, процессы взаимодействия, которые вы когда-то считали "содержащими вас, но, в сущности, отдельными", представляет собой не более чем гигантский автопортрет, нарисованный постоянно расширяющимися во всех направлениях в бесконечность повторяющимися паттернами.

Это удивительная мысль, не так ли? Вы не один из многих, вы, на самом деле, множество, составляющее Одно. И все же, мы спешим напомнить вам, что конечное Единство будет только признательно в случае переживания его в контексте полного разнообразия. Таким образом, МЫ (ВСЕ МЫ) как МНОГОМЕРНОЕ ЕДИНСТВО, разделили нашу сущность на многочисленные "версии" ЕДИНОГО, необходимые для эффективного выражения того, насколько мы полны, разнообразны и абсолютно увлекательны.

Все это происходит в формате человек-человек и ситуация-ситуация. По мере наложения опыта на опыт, Всеобщий разум просветляется. Каждый из вас, в действительности 100-я обезьяна (об "эффекте сотой обезьяны" можно прочесть здесь http://1den.ru/articles/poznavatelno/8379.html прим. переводчика) своей личной вселенной. Как только вы достигаете понимания, вы можете заметить эффект кругов, волнами расходящихся от вас во все стороны. Все это потому, что все, что в пределах вашего восприятия – это просто ВЫ сами. Какими еще более личными могут быть вещи?

Один как Многие, Многие как Один.

Осознание того, что все мы Одно, не означает, что человечество собирается эволюционировать в некий аморфный шар недифференцированной "протоплазмы". Дискретная конструкция физического будет сохранена на всех уровнях, на которых она переживается, во веки веков. Прошлое, настоящее и будущее (во всем объеме и разнообразии) представлены в Зале Записей. Мы называем это "Архивами". Это также очень похоже на Космическую Видеотеку. И хотя для индивидуумов существуют более компактные и сокращенные способы переживания реальности, чем 3Д версия, которой вы пользуетесь сейчас, она будет существовать еще некоторое время (в линейной концепции) прежде, чем большинство из вас окажутся готовы сосредоточиться там.

Следующая стадия вашего раскрытия включает в себя активацию и внутренний инструктаж с тем, чтобы вы могли "входить" в "Архивы" и проводить индивидуальные исследования многих лиц и мест, которыми и в которых вы уже были и пребываете сейчас. Это будет происходить и происходит для многих из вас сейчас, прямо посреди знакомого и полюбившегося вас трехмерного формата.

Не дайте впечатлению, что реальность, по-видимому, разворачивается как обычно, обмануть вас. Прямо сейчас, именно в этот момент, вы несетесь сквозь время, пролетая вселенные – "вжик-вжик", перемещаясь туда и сюда, подбрасывая монетку и останавливаясь для того, чтобы перегруппироваться. Когда вы останавливаетесь, внутренний механизм кинематографа вашего восприятия остается столь чистым и динамичным, что ваш воссоединяющийся ум часто даже не замечает, насколько велики были ваши прыжки или насколько быстры взлеты и падения (не считая чувства хронической усталости, которое сейчас распространено по всей планете). Не удивительно, что вы чувствуете усталость. Вы очень тяжело работаете сейчас.

Дар Взаимоотношений.

Замечательно знать, что и посреди всех этих полетов и перемещений вы можете по пути остановиться, чтобы сделать несколько моментальных снимков того, что видите. Каждый встреченный вами человек, каждое место, которое вы посещаете – это ваш собственный портрет, момент жизни, которую вы сейчас проживаете на другом уровне "настройки" существования. Вы называете их здесь точками отсчета. Помните? ВСЕ ЭТО ВЫ, Межпространственные ВЫ. Там, где раньше вы спрашивали: "Что есть истина?", теперь вы можете видеть и распознавать все аспекты истины прямо перед собой и с уверенностью владеть ими.

Вы можете сказать вместе с Мастером Иисусом "Я есмь путь и истина, и жизнь". Вы можете сказать "Я ЕСМЬ", даже если Отец и Сын пользовались этим именем, потому что здесь есть только ОДИН. Понимание этого несет огромное исцеление разрыву между Землей и Небесами. Оно не умаляет Божественность Бога, но, безусловно, проясняет Вашу. Позвольте этому произойти сейчас. Долой подозрения, террор и борьбу! Мы находимся в великом путешествии личного открытия СЕБЯ. Держитесь крепче! Дорога впереди, скорее всего, будет слегка ухабистой.

Физическое тело, о котором вы начали думать, как о "себе" – это просто инструмент, наглядное пособие, помогающее вам воспринимать вещи, осознавать различия и переживать окружающий вас мир. Точнее, это храм. Но тогда целый мир – это ваш Храм. Микрокосм вашего тела – это стрелка, нарисованная в каталоге торгового центра. Она говорит: "ВЫ ЗДЕСЬ". Зная это, ЕДИНСТВО способно испытывать пространственные взаимоотношения. Вы боитесь потерять свое тело? Хорошо, держите его. Или попробуйте несколько других. Все это ваше тело. Единственное, что мы можем когда-либо потерять – это Разделение.

Иногда даже трудно себе представить, насколько просто все можно понять, если интерпретировать все так, как оно есть, ничего не прибавляя и не убавляя. Это настолько легкий и простой принцип, что те, кто "настроен на борьбу", могут обнаружить, что вытоптали цветы на своем пути даже прежде, чем поняли, что вернулись в САД.

Практика "еще одного обдумывания" касательно взаимоотношений создает "короткое замыкание" в вашей сети понимания. Для того, чтобы избежать "ошибок" или "соблюсти приличия", многие из вас заставляют себя поддерживать связь с людьми, которые вас не интересуют, и чьи вибрации не резонируют с вашими. Или в другом случае, вы, в самом деле, ограждаете себя во имя лояльности или "обязательств" от общения с теми, кто вам действительно нужен. Вы не можете больше так продолжать, если хотите поддерживать скорость, необходимую для завершения этого удивительного перехода. Ваша физическая энергия начнет рассеиваться, увязая в своеволии и несущественных деталях.

Всякий раз, когда человек отказывается от абсолютного доверия своей интуиции и уверенности в ней, он проигрывает. Также, как и человек, с которым он связан взаимоотношениями. Не ошибитесь в этом. Когда простой дух уверенности в себе покидает вас, вы можете выиграть несколько "битв", но вы уже проиграли войну.

Любые взаимоотношения можно рассматривать в качестве "карточек", разработанных для проверки и перепроверки самих себя в отношении одного критически важного вопроса – верите ли вы себе или нет. В свете это критического, постоянного вопроса, совершенно не имеет значения, считать ли рассматриваемое лицо или ситуацию правильной или неправильной для вас.

Вопросы типа "Как мне найти правильного супруга/супругу?", или "Какая работа подойдет мне лучше всего?" становятся не актуальными, когда человек осознает основные операции с энергией притяжения и отталкивания. Под бдительным руководством честного, неограниченного, естественного знания, человек автоматически отыщет те ситуации, что соответствуют нуждам его личного развития. Это естественно и работает в соответствии с его собственной логикой.

В тот момент, когда вопрос "Что было бы для меня самым лучшим?" становится ключевым фокусом внимания, ясно, что человек потерял доверие к самому себе. В этой точке понятно, что его мотивация к направлению движения идет от потребности нравиться другим. В конце концов, если человек уже не уважает себя, единственное, что ему остается – это добиться одобрения других. И так далее. Мы говорим сейчас о людях, живущих по принципу "должен". Они настолько озабочены тем, что они должны делать, что полностью теряют всякую связь с тем, что они на самом деле хотят.

ЖЕЛАНИЕ – это ключ активации, помещающий вас на водительское сидение вашей Многомерной Машины. Когда вы теряете связь со своим желанием, своей внутренней страстью, ваша машина моментально соскальзывает в канаву. Конечно, для того, чтобы начать адаптироваться к принципам внутреннего руководства, а не слепого следования традициям и социальным обычаям, обществу потребуется время. Тем не менее, это должно быть сделано. Все вы должны понять, что внутренние побуждения одновременно и отражают друг друга, и взаимны. Если вы неточно выражаете свои внутренние ощущения другим, как они смогут получить верную картину своего собственного отражения в бассейне ЕДИНСТВА?

www.reconnections.net



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 12.08.2011, 19:42
 
ДайанаДата: Суббота, 13.08.2011, 13:30 | Сообщение # 124
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Алмазный дождь изобилия

Автор: Алена_Старовойтова.


Эту технику я давала в рамках бесплатного подготовительного курса «Минимедитации для чайников» специально к 8му августа.

И хотя эта знаковая дата уже прошла, открыться принятию изобилия Вселенной никогда не поздно…

Эта энергетическая техника помогает:

- сосредоточиться на сердце и оставаться в своем центре;
- не втягиваться в драмы и проблемы окружающих;
- сохранять гармонию и равновесие;
- увеличить финансовый поток.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 13.08.2011, 13:37
 
ДайанаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:41 | Сообщение # 125
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Церемония освобождения от ограничивающих убеждений

Автор: Алена Старовойтова.

Большинство из самых мощных ограничений накладываем на себя мы сами, «своими руками»…

В этом коротком видео ролике я делюсь примерами из моей жизни, когда я так себя ограничивала, что пришлось много времени потратить на проработку и освобождение от этих ограничений.

Самые сильные ограничения выпадают на долю двух сфер жизни: отношения и финансы.

Эти две сферы как лакмусовые бумажки, моментально проявляющие, где и как мы позволили себе отказаться от своего неотъемлемого права пользоваться всеми благами Вселенной без ОГРАНИЧЕНИЙ.

Про отношения поговорим в другой раз, а вот о финансовыйй вопрос, точнее об ограничивающих убеждениях на тему финансов также идет речь в ролике.

Плюс – небольшая, но эффективная церемония освобождения от ограничивающих убеждений, которую желательно тпровести на полнолуние… ближайшее из которых выпадает на 13-е августа.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 13.08.2011, 17:47
 
ДайанаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:57 | Сообщение # 126
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
«Голос Гайи» № 41. Жизнь Души. Часть 1 (20.07.11)



Гайя: Приветствую вас! Сегодня мы рассмотрим идею всех поколений по мере их рождения, реинкарнации одного за другим. У каждого есть своя сущность, своя миссия, цель бытия, рождения, чтобы придти в этот мир и поделиться чем-то, показать себя, представить все, что есть. Души устроены, чтобы служить поколениям людей и человечества. Выбирая развитие, душа выстраивает себя особым образом, что можно сравнить с энергией, выстраивающейся в определенную последовательность. Хоть каждая жизнь и каждый век оригинальны, уникальны и совершенны, они могут быть идеально запланированными заранее за несколько поколений или жизней. Жизни могут проживаться сериями, последовательностями. Это может быть одна, или две-три жизни подряд, или же серия в 12 жизней, а может быть и больше при уникальных и исключительных обстоятельствах и случаях.

Когда душа начинает настраиваться и выстраивать себя в распорядок до родов, все критерии должны быть учтены, ибо жизнь содержательна и полна смысла и непременно должна быть такой. Что делает жизнь содержательной? Как мы уже знаем из других тем: жизни придает смысле не то, что человек делает или вынужден делать. На самом деле, жизнь придает жизни смысла, и смысл и целенаправленность создает жизнь или дополнительные цели в жизни. Эти два партнера неразделимы и неразлучны. Они служат вместе. Таким образом, цели и смысл растут, когда душа в большей степени участвует в жизни. Как одна жизнь может быть более содержательной и целеустремленной, чем другая? Когда душа в большей степени участвует в целях жизни. Как у человека появляется цель, более привлекательная, чем другая? Когда он посвятил себя цели в прошлой жизни. Существуют определенные заслуги или заработанные ученые степени, если хотите, полученные за одну жизнь, а в следующей за них воздается. Подобным образом, вы можете себе также представить, что долги, накопленные в одной жизни, тоже нужно будет заплатить в какой-то момент. Цена никогда не слишком велика. Она всегда справедлива. На самом деле, она справедлива, потому что сама душа устанавливает либо долги для оплаты, либо тернистый путь, за который потом воздается в следующей жизни. И поэтому можно сколько угодно пытаться сравнивать все жизни, но пока жизнь не задействована полностью, не прожита и не оценена по достоинству, невозможно точно оценить и понять, кем вы будете в следующей жизни или что в ней произойдет. Это решается не в момент, но во время всего курса жизни. Это эффект накопления. Это выстраивается и накапливается в течение жизни. И да, жизни можно изменить момент за моментом.

К примеру, если у вас была сложная жизнь или первые три четверти жизни прошли не точно по плану, или же что-то не сыграло вам на пользу, и принятые вами решения были неудачными, означает ли это «о боже, всего одна четверть жизни осталась, и можно уже не стараться, поскольку я уже все провалил!» Нет. Вы не можете ни увидеть, ни сказать, что душа решает или оценивает. Это центральный ключевой момент в жизни. Иногда центральный момент приходит с первым вдохом, а иногда – и с последним. Это первое осмысление или последнее. Это мало связано с тем, сколько раз вы сказали «Пожалуйста» и «Спасибо». И есть еще нечто шокирующее: иногда – не всегда, – но иногда это имеет даже меньшее значение, имели ли вы достаточное количество любви и сострадания для своего спутника жизни или нет. Каждая душа измеряет и оценивает жизнь. Она оценивается таким образом, что только свет души знает, как, ибо помните: это путь накопления, строящийся не только в этой жизни, но и в прошлой, а иногда и в жизни до той, если там присутствует та же конкретная модель. Тогда вы, то, чем вы являетесь, ваша душа, ваша сущность, ваша цель, дух, соединяющий всё, - все они определяют, что случится, что вы выберете, чем вы станете в этой жизни или следующей; частоту, которой вы будете обладать при рождении в следующий раз, в момент смерти или перехода. Все это тщательно создано душой. Вам это может казаться случайным порядком. Это не так. Но даже если мы оспорим этот пункт: даже случайности устраиваются душой или, по крайней мере, одобряются ею. Когда все имеет смысл и цели, вы окажетесь в жизни, которую вы выбрали со своей душой. Это не жизнь, которая вам попалась. Это не жизнь, в которой вы случайно оказались, в независимости от того, какие сексуальные модели, как вы считаете, привели вас в этот мир и оказались ли они приятными для кого-либо из участников. Вы здесь, в этом теле, потому что это подходит вам и служит цели. Это подходит душе. Это подходит ориентации и всему, что связано с данной жизнью.

Могут ли какие-либо пункты меняться? Да. На самом деле, как вы уже видели, сексуальная ориентация или тело могут быть изменены, или сменены. Многие различные аспекты могут поменяться в этой жизни. И конечно, хоть это и не является нашей темой на сегодня, я подразню вас и скажу, что есть и другие времена, если оглянуться назад на историю Земли на более развитый период, еще больше аспектов могли поменяться. Даже полная замена определенных органов более приятными способами, нежели те, которыми вы располагаете сегодня. Даже полная смена личности была возможна тогда. Борьба с зависимостями, к примеру, была тогда гораздо легче, чем сейчас. Но, конечно, каждая жизнь, каждая совокупность, каждая энергетическая вибрация, каждая ступень лестницы обладают собственными способами показать себя, принося более высокие вибрации для существ, и душ, и для всего остального.

В целях нашего обсуждения сегодня – рассказать о том, что видит душа глазами человека. Чрезвычайно интересная тема, вы согласны? Что видит душа? Откуда она это видит? Какова ее цель в каждом конкретном поколении? И в каждом десятилетии жизни, когда она оценивает прожитое и решает, чего хочет достичь. Какова цель и смысл день за днем, год за годом в каждом поколении, в каждом десятилетии жизни? Чего должна достичь душа?

Что ж, тогда мы начнем. Сначала мы поговорим о том, что видит душа глазами новорожденного. Началась новая жизнь. Вот она – совершенно новая жизнь, только что родившись. Только что из утробы творения. Помните это. Помните, что, появившись из утробы матери, человек рождается из утробы творения в этот мир. Да, и из утробы матери тоже. Но прежде, чем ребенок появляется из утробы матери, он выходит из точки творения, из центра, откуда появляется все. Все ли появляется из этого центра творения? Все животные, растения и так далее? Можно сказать, что да. Однако должно присутствовать определенное сознание, способность развивать собственное сознание. И есть еще различные аспекты творения. На этой планете только человечество приходит из центра, сердца, утробы творения, оттуда в утробу матери, где жизнь продолжает развиваться. Это не относится к царствам растений, минералов и животных, поскольку сознание у них развивается, но до иной степени и до иных вибраций. Но не до той степени, когда оно может выбирать развиваться самостоятельно. Оно не решает самостоятельно, это присуще человечеству. Из центра творения происходит идея, идея рождения, идея бытия, чтобы сказать «Я Есмь». И, по сути, это так же просто, как звучит. Есть способ, есть место, есть уникальность, с которой душа говорит «Я Есмь». И она рождается.

Душа рождается каждый раз, как появляется новая жизнь. Здесь есть парадокс, потому что душа вне времени. Она существует во всем времени и всюду, она вечна. И все же душа перерождается в новую жизнь. В какой-то степени, она должна это делать. Она должна принять ключи и модели для этой жизни. Потому что если духовное вечное существо входит в физическое тело, оно, по сути, сожжет это тело. Слишком много энергии. И вы бы сказали: «Но тогда я бы узнал, кем был в прошлой жизни, и позапрошлой, и в жизни до нее» Да, если бы это было возможно, то так бы и случилось. И слишком немногие способны проявлять эти черты, но даже в этом случае они слабо проявляются, поэтому люди способны вспомнить далеко не все о той или иной жизни. И это не из-за сознания и необходимости его сохранить. Сознание всегда сохраняется и способно расти. Однако ему сложно существовать в своем полном проявлении в модели третьего измерения в матрице Земли на данном временном отрезке третьего измерения с данным типом физических тел, которые вы занимаете. Они-то и сгорели бы. Если бы тело сгорало из-за переизбытка энергии, оно бы буквально загорелось. Получилось бы непроизвольное самовозгорание, потому что сознание и вибрации были бы слишком высоки. Чтобы контролировать это, душа оставляет большую часть своей сущности вне тела, соблюдая точные пропорции, которые каждая душа определяет для себя самостоятельно. Она определяет, насколько большую часть этой жизни, как много жизненной силы понадобится для оживления конкретного тела на всю жизнь или для выполнения цели, на которую душа подписалась. Каждая душа определяет это для себя. И вас может это удивить, но это по большей части предположение с ее стороны. Не то чтобы она тянет соломинку, но это все же в определенной степени догадка, потому что душа должна соответствовать своей цели почти во всем, и в том, что она должна оставить позади, чтобы адекватно заботиться о теле. И предположение состоит в том, какая часть ее сущности потребуется для оживления тела на всю жизнь. Так что душа учитывает и наследственность своего тела, физическое происхождение тела, которое она выбрала. И исходя из этого, она определяет и вычисляет все нужные параметры, что и является в немалой степени, можно сказать, ставке. Прогноз очень хороший, но все равно это примерное вычисление. Чтобы убедиться, что по большей части все пройдет хорошо, душа будет иметь склонность инкарнировать в телах с похожей структурой и наследственностью раз за разом, в частности, если есть цель, которая еще не была полностью достигнута или реализована. Потому что с течением времени, как вы можете себе представить, шансы понижаются. Душа хорошо знает, что она выбирает. И вы можете заметить, что, к примеру, дедушка становится внуком или правнуком, следуя традиции или правилам наследственности, чтобы лучше послужить цели или предпочтениям души. Итак, у вас есть семейные модели по различным причинам. И пока душа продолжает двигаться вперед в своем прогрессе, она начинает двигаться от этого центра творения, заявляя о себе. Она понижает свою энергию, окружает ее полем земного света, полем физического света, полем плотности. Могу сказать, это может быть некомфортным, что является еще одной причиной, по которой душа решает оставить позади большую часть своей сущности, чтобы подобрать ее на другой стороне, и берет с собой лишь самое необходимое. Только небольшая часть проходит через этот процесс.

Задолго до зачатия есть сущность или множество душ, уже уплотнивших свою сущность и сделавшихся частью земной души или земного света. Итак, термин «земной свет» или «земная душа» относится к групповой сущности или групповому сознанию ожидающих рождения, зачатия или в очереди за содержательной и полной смысла жизнью на земле. Это окружает Землю определенным сиянием. Существует аурическое поле, являющееся частью земного света, оживляемое жизнью, которая хочет стать жизнью и проявиться на земле.

Душа не может удержаться от того, чтобы придти на землю, если это закреплено в ее модели или паттерне. Она будет настраиваться на Землю и попадать в эту модель. Это не то же самое, что выбор, когда вы говорите «Что ж, думаю, я пойду» или «Думаю, я подожду…» Когда определенные вибрации притягивают ее к земле, именно это происходит. И душа чувствует, как ее тянет, легонько притягивает к земле. И, конечно, то же притяжение работает и в другую сторону, когда наступает время уходить к другой вибрации или в другое место. Это великая сущность и великая душа, которая точно понимает, когда наступает наиболее удачный момент.

Теперь душа настроилась на спектр земного света. Это поле и особое качество света. Это качественное место, где все уже является частью поля земли и всего происходящего. Это, в некотором смысле, место вне времени. Души здесь могут существовать очень долго. Слишком долго по вашим стандартам, если бы мы назвали это время: начиная с малого – от 6 месяцев до года, и, порой, доходя до нескольких тысяч лет – столько душа может существовать в этом месте земного света. И это не будет казаться долгим периодом для души, потому что душа не считает время и не измеряет его. Она активно работает, становится, или исследует и открывает. Она существует на многих уровнях и планах одновременно. И в то же время, мало-помалу она притягивается в земное качественное поле, с которым вскоре возникает энергетическое совпадение – зачатие, которое происходит не только в центре творения, но и внутри земли, в ее центре, откуда и начинается объединение. Вам может казаться, что соединение происходит между мужчиной и женщиной, мужским и женским, яйцеклеткой и спермой. По сути, соединение всегда происходит в центре земли, и затем происходит физическое соединение. Ведь, как вы знаете, все является энергетическим по своей сути. И из этого энергетического пространства они становятся физическими. Даже физическое зачатие не является фактическим зачатием – это физический момент или концепция, идеальный или божественный расчет времени, когда физическая реальность или одна сущность слилась с другой. Центр земли также ответственен за создание жизни жизнью. И там, оттуда начинается зачатие, физическое зачатие. Энергии являются совершенными и магнитными, как земля, и зачатие начинает притягивать к себе некоторые из совершенных форм, связанных с этим. Хочу сказать, что временами, не всегда, но временами бывает несколько других душ или духовных сущностей, идеально подходящих для определенного зачатия, понимаете? Таким образом, это не автоматический процесс: когда при зачатии ребенка, или яйцеклетки и спермы, отбирается душа, которая займет данное тело. Иногда это определяется несколько позже, в идеальный момент совпадения. Земля весьма экономична, как и вселенная. Так что когда достигнуто идеальное совпадение, тогда душа может востребовать это тело и свои задачи. Затем происходит соединение, когда они сливаются воедино: энергия, задачи, дух, материя. И дается время, чтобы привыкнуть к этому. Мужчина и женщина, мать и отец получают концепцию или идею о том, что происходит. Обычно это происходит еще до того, как появляется физическое доказательство беременности. Все это – сущность, энергия, чистая энергия. Когда все это произошло, процесс продолжается. Это процесс раскрытия с одной стороны и сворачивания с другой. Душа должна продолжить настраиваться и настраивать свои энергии. А это порой не такой уж легкий и приятный процесс. Она должна начать оставлять позади некоторые свои части. Представьте, если у вас есть огромный дом и сокровища со всех частей света, и тут кто-то входит и говорит «У тебя есть несколько минут, чтобы пройтись по дому и взять с собой любимые воспоминания и вещи, потому что мы отправляемся в путешествие. Ты вернешься к этим вещам, но сейчас собой можешь взять лишь несколько» И тогда душа начинает формировать свои задачи и смысл. Теперь она знает, какое тело займет, какая семья поможет в этом и станет частью данного процесса, обучения, навыков, частью демонстрации жизни. И, основываясь на этом, душа начнет формировать для себя уникальные задачи. Они основаны на том, что душа знает и принесла с собой, как и на том, что она оставила позади. То, что она оставила позади – временно по своей природе, и она может вернуться туда для переоценки в любой момент. Так что она не оставляет все это позади на все время – а просто на данный момент. Она имеет доступ ко всему этому и ко всем своим хроникам, ко всем хроникам Акаши, которые она знала, где побывала, ко всем воспоминаниям, ко всем жизням, что у нее были. Все это доступно душе, просто она не может пронести все это в конкретный момент или в конкретное тело или в конкретном месте. По сути, она должна заключить соглашение, ментальное соглашение о том, где будет следующая встреча, в какие интервалы будет присутствовать сознание. Временами соглашения заключаются с другими душами или сущностями этих душ, которые вы назвали бы проводниками, наставниками или ангелами. Именно здесь находятся поворотные моменты, здесь заключаются соглашения, и воспоминания, модели, сделки - все это начинает проявляться здесь, на этом уровне, в этом месте. И душа начинает выстраивать все это по порядку. Она желает знать, быть, жить. Она выстраивает себя год за годом, десятилетие за десятилетием согласно своей задаче, определенным решениям, согласно моделям, согласно тому, как задача начинает выстраиваться. Это модель, паттерн, который даже выглядит похожим на звезду, и немного на мандалу. И душа выстраивает для себя задачу, жизнь, карту, интервалы, то, к чему она придет и что узнает, что выберет. Таким образом, жизнь пребывает в процессе формирования.

Когда вы думаете о своей задаче на эту жизнь, подумайте о том, что прошел определенный процесс. И ваша душа, которая оживляет вас и вашу цель, создала конструкцию, архитектурную конструкцию света, целеустремленную и содержательную архитектуру света. И она стала выстраивать форму вокруг этого. У нее была концепция. Зачатие – это концепция. Это идея того, какой будет жизнь. И вокруг этой концепции-зачатия, вокруг этой идеи была выстроена жизнь, были призваны навыки, воспоминания были выстроены в определенной последовательности. И воспоминания были выстроены в линейной модели, чтобы в этой жизни выглядело так, будто вы прожили эту жизнь первой, а затем предыдущую, и еще одну до нее. Это необязательно так на самом деле. Душа подстраивает это. Потому что она пришла из вселенной, из мультивселенной, из множества паттернов и моделей, слоев и завес, понимаете? И у нее есть доступ ко всему. Душа не приходит из длинной прогрессии жизней, соединенных вместе в определенном порядке. Они выстроены в прекрасном порядке по красивой модели, но необязательно по простой и линейной модели. Однако, ради этой жизни и третьего измерения, именно так это и выглядит. Когда вы думаете о жизни, или вам сказали, кем вы были в прошлой жизни или в предыдущей – это то, что устроила для вас душа, чтобы вы узнали и поняли что-то о себе, поскольку это подходит этой жизни. В другой жизни и в другое время может прийти информация. Она может прийти иначе, в ином порядке. И даже если вы уверены, как вас звали в определенной жизни, - даже это может быть перестроено, переделано в другую анаграмму, в другое имя, но с той же вибрацией. Я не говорю, что вам не следует верить информации или руководству, что вы узнали, однако, вам следует оставить пространство для того, чтобы руководство было поменьше в каком-то смысле и побольше в другом, чтобы они стали доступны вам ради цели, к которой вы стремитесь.

Как только душа выбрала для себя задачу и руководство, и определенную истину, она начинает процесс слияния с ребенком или физической формой, которую она примет. Это тоже уникально для души. И, возможно, вы уже слышали, что временами это происходит почти мгновенно, а иной раз это занимает много времени. Могу сказать, что это может занять максимально два года. Это может быть гораздо меньше, но бывает, что доходит до двух лет. В момент рождения появляется ребенок. Рождается физический ребенок. И да, есть душа, связанная с физическим ребенком. Ребенок не рождается без души. Однако связанная с душой задача еще не полностью активировалась. Подобно мотору, который еще не завелся. Он все еще проходит гарантийный осмотр, если хотите. Но душа уже выбрала себе тело и связана с ним, с семьей, и с формой. И затем душа начинает подстраивать под себя эту жизнь. Да, именно так, как это звучит. Душа объявляет жизнь своей и, в зависимости от вибрации души, - и с этим связано разнообразие вариантов – душа начинает работать с ДНК ребенка, которым она станет. Строго согласно способностям души. Очень продвинутая душа способна очень многое изменить в теле, жизни, и запрограммировать их на то или иное, или автоматически измениться в определенном возрасте. Она может запрограммировать ДНК быть более или менее активным в определенные периоды жизни. Не каждая душа способна на это. А некоторые вынуждены довольствоваться тем, что дано изначально. Если душа не достигла больших успехов в накоплении сознания, то ее навыки ограничены, а инструменты – недоразвиты. И она не сможет самостоятельно сделать все те выборы, которые хотела бы в этой жизни. И тогда получится жизнь с большим количеством просчетов и ошибок, или неожиданностей, или будут трудности с какими-либо сегментами этой жизни. И, конечно, вы можете взглянуть на свою жизнь и определить, что это вы, но это необязательно так. Просто потому, что вы столкнулись с трудностями и неожиданностями в жизни, это не означает, что ваша душа не знает, как устроить для себя что-нибудь покомфортнее. Дело в том, что она попросту выбрала не делать этого в данной жизни, зная, что она сможет притянуть к себе всю осознанность, которая потребуется, чуть позже в жизни, и поэтому ей не придется программировать все это. У всех вариантов есть свои перспективы. Нет двоих похожих, как и нет двух похожих жизней и жизненных форм.

Когда сущности души определила для себя цель, она начинает работать с ДНК, и это ведет к способности сотворить определенный жизненный путь. Жизненный путь напоминает карту: немного непонятный и неизвестный, с множеством слоев и завес, но душа умеет читать его. Представьте, что вы смотрите на карту ночью. Вы бы много не увидели, вашим глазам потребовалось бы немало времени, чтобы приспособиться. Но, как вам известно, существуют определенные существа, обладающие прекрасным ночным зрением, так что для них это не составило бы проблемы. Так обстоят дела и для вашей души. То, что вам очень сложно осознать о своем жизненном пути, является вполне простым руководством для души. Так что душа делает соответствующие настройки и смещение, что похоже на то, как вы мешаете карты перед игрой. Порядок «карт» имеет смысл для души. Она выстраивает их в подходящем для себя порядке, возраст за возрастом, год за годом, а иногда и день за днем, если она подходит к этому с осторожностью. И у души под рукой все, что она принесла с собой, все инструменты, а также доступ к хроникам Акаши.

Вы на земле уже располагаете определенными технологиями, которые очень легко использовать в качестве метафоры. Вы называете эту новую технологию Облачные вычисления: вы вносите в компьютер лишь то, что вам требуется на данный момент, потому что все остальное хранится за пределами вашей способности получить к этому доступ в данный момент, но с этим ресурсом вам это доступно. Поэтому все, что вам нужно – вы можете получить из «облака». Таким же образом великая душа хранит все, что вам может понадобиться, включая руководство для данной жизни. Так что если кто-то сказал вам, что ваша душа указала то или иное, или какая-либо информация поступила от сущности вашей души, то вот вам и пример, откуда это может появиться.

Итак, предположим, ваша душа знает все, все жизни, все цели, все нюансы, все воспоминания, тогда получить доступ к кодам души или ее хроникам означает получить доступ ко всему сущему, понимаете? Поэтому прежде чем вы пойдете искать другого учителя или наставника, который, как вы считаете, будет мудрее вашего собственного знания и руководства, задумайтесь на минутку, и, возможно, вы поймете: ваша душа содержит в себе все, что вам может понадобиться.

И теперь душа начинает выстраивать свой жизненный путь. Это не только путешествие, но и идея жизни. Не только цель и смысл, но и то, как этот смысл должен быть прожит, как он будет выглядеть, как ощущаться, чему он научит и чем поделится; каковы возможности и вероятности; каковы частоты, волны и модели… Все это часть жизненного пути. Это похоже на плетение. Это сеть жизни. И душа создает весьма точный покров жизни, или одеяния жизни, или свет из световых нитей. Эти световые нити не видны человеческим глазом, но душа и ее сущность с легкостью распознают их. Когда вы решаете действительно переделать свою жизнь или модель, или перестроить жизнь под другие цели, нужно задействовать световые нити и волокна жизни. Они должны быть задействованы и переписаны, как вы переписали бы код, чтобы он работал абсолютно иначе. Итак, душа начинает с одной уникальной модели, и в большинстве случаев это сохраняется на всю жизнь. Только продвинутые души и продвинутые модели и паттерны способны перестроиться во что-либо иное в «середине полета». И, конечно, твердые правила и законы созданы для того, чтобы быть нарушенными. В данное конкретное время, в конце великой эры, как вы можете видеть, присутствует свобода мыслей и действий, а также большой простор для перемен, для быстрой эволюции, для быстрых изменений одного состояния на другое и назад. Так что это не столько время исключений, сколько время широкого применения перемен с точки зрения души. И эта свобода дарована или признана великим аспектом души.

Великий аспект души – сверхдуша. Мы будем использовать этот термин для сегодняшнего обсуждения. Сверхдуша – это более великая часть, или аспект души, который не был оставлен позади, однако, мы используем это выражение, чтобы облегчить этот опыт, поскольку тема и так достаточно объемна. Итак, душа, оживившая свои цели, работала над своим жизненным путем, изменила ДНК, оставила для себя дорожку из хлебных крошек к спусковым механизмам и моделям. И теперь она буквально настраивается на все, что встретит в этой жизни. Это вроде прогноза, по сути, и он ведет вас к вашим опытам дежа вю. Душа размещает и расставляет определенные нюансы и воспоминания. Она изучает эту затемненную карту настолько, насколько может, и устраивает, насколько возможно, встречи с теми, кого она увидит, с друзьями, что будут ее союзниками, а также с врагами, и с родителями. Она выбирает членов семьи. Смотрит, как все это будет работать вместе. Все модели расставлены по местам. Не точно то, что случится, но существуют законы возможностей и вероятностей, и душа старается запомнить как можно больше этих законов, чтобы затем обнаружить их в своей сущности. Представьте, что вы отправляетесь на сафари или в поход с палатками. И у вас в куртке множество карманов, и в каждый карман вы помещаете определенное воспоминание, тщательно запоминая, куда и что кладете, в надежде, что когда вам действительно понадобится этот предмет – в этом случае, воспоминание, - оно будет доступно вам. Вы будете знать, что с ним делать, или что оно означает. Но, конечно, помните, что в определенный момент душа, каждая душа должна погрузиться в плотность измерения, к которому она присоединяется. И наступает забвение. Вы можете назвать это путешествием забвения или ценностью забвения, как пожелаете, и мы также поговорим о его смысле. Это похоже на то, о чем мы уже говорили: если в вашем теле будет пребывать слишком много вашей сущности, то тело сгорит. Слишком много воспоминаний о бытии, деяниях или знаниях, и сам жизненный путь, сама ДНК, с которыми вы работаете в это время, не смогут выстроиться как надо. Будет слишком много багажа. И то, что, как вы считаете, пойдет вам на пользу, является, по сути, противоположным. И доказательства тому – вокруг вас в течение всей вашей жизни.

Итак, душа выстраивает для себя все модели, которые может запомнить или внести в свою карту: воспоминания, спусковые механизмы, модели, все, что, как она считает, поможет ей. Это все ее инструменты, инструменты для жизни или для открытий, исследований, расширения целей. Какая часть всего этого может быть выполнена? И снова: это определяется прошлой жизнью или теми факторами, что душа решила взять с собой в этот раз. Чем качественнее душа себя выстроила, другими словами, чем больше она способна вспомнить, или чем большей вибрационной частоты она достигла, в частности, до жизни, тем к большей памяти или к большему пространству она получает доступ. Это более высокие вибрации. Еще одной метафорой может послужить продвинутый компьютер, работающий гораздо быстрее, с большим объемом памяти, которую он загружает с высокой скоростью. Для души это работает так же. Она способна делать все это, быстро находить модели и паттерны, устанавливать их значение или задачи в жизни, брать это на вооружение или отставлять в сторону. Каждая душа способна на это. Количественная характеристика оставляет мало выбора, и эти воспоминания быстро исчезают. Количественная характеристика означает, что было много жизней или множество попыток достичь определенного результата или идеала. Если душа, пытавшаяся обучиться определенным вещам, или предметам, или достичь мастерства в определенных парадигмах, накопила не качества, связанные с этой программой обучения, или целью и помогающие ее достичь, а множество жизней, связанных с попытками и бессознательностью, то потом будет меньше осознанности, меньше знаний. И тогда эти конкретные цели или программа обучения станет еще труднее в достижении. Так что с большим количеством попыток это не становится легче, а наоборот, еще сложнее, пока это не будет похоже на ослепленного и постоянно спотыкающегося человека. Чем быстрее душа заканчивает программу обучения или курс жизни и подводит их к истинному завершению, тем больше можно будет узнать и открыть в следующей жизни. По сути, это вложения души в саму себя.

Для тех, у кого были количественные опыты, большинство воспоминаний утеряно. Куда они делись? Они никуда не деваются. Но душа входит в третье измерение из более плотного места. Третье измерение не просто одно. Оно не одинаково для всех. На самом деле, существует множество слоев или плотностей в третьем измерении, как и в других. Согласно сущности души, или достижениям, или вибрации, она входит в человеческую плотность или в пункт назначения, если хотите, через определенные врата, или место, или осознанность. И даже здесь есть связь с чакрами. Она входит через определенную чакру в тело, связанное с целью и задачами, наиболее хорошо настроенными на то, что она хочет узнать или выучить. И помощь в этом является даром души. Это последний дар души: позволить духовной сущности войти в тело или астральную форму тела через чакру, наиболее легкую и здоровую, и наиболее хорошо настроенную на великую цель данной жизни. И соответственно: чем больше достигнуто в данной или одной жизни, тем легче будет в момент выхода из тела. Выход из тела осуществляется в более легкой плотности, через более легкую чакру, то есть, с меньшим количеством боли и страданий. Конечно, душа и личность позднее разрабатывают это вместе. И необязательно быстрая и безболезненная смерть указывает на более высокие вибрации, хотя некая взаимосвязь существует. Чем выше частота души, тем быстрее и легче ей войти в тело и в жизнь через высокую плотность третьего измерения.

Когда душа готовится воплотиться, наделить душой тело и оживить его, существует процесс, который напоминает выворачивание наизнанку и наоборот, и все это одновременно. Оно отворачивается само от себя. Послушайте: душа отворачивается от самой себя. Она отворачивается от света. Она отворачивается от себя, сворачивает себя в свет, и это сворачивание делает свет более плотным. Представьте, что у вас есть полупрозрачный лист бумаги. Когда вы сворачиваете его в несколько раз, с каждым разом он становится все плотнее. То же и с душой. Сначала она отворачивается от себя. Это символично по отношению к тому, как она отворачивается от света. Это всего лишь символ, но я говорю вам: множество очень важных обрядов в вашей истории говорят об этом. И в них ошибки. Поскольку изначальные обряды описывают именно этот акт: как душа входит в физическую реальность. Есть и другие обряды, связанные с тем, как душа уходит или убегает из физического мира. Именно это она и делает: в конце ей нужно убежать, сбежать от притяжения гравитации третьего измерения, удерживавшего ее какое-то время. Душа отворачивается от себя и, сделав это, забывает. Она забывает другую сущность, забывает, откуда пришла, забывает, как устроила свою жизнь, забывает все, связанное с другими жизнями и задачами. Она отворачивается от себя, отворачивается от света. Это во многих из ваших историй называлось обращением к тьме или забвением, или обращением к темному свету. Это не так. Это нормальный и естественный процесс, в котором, прежде чем развернуться, жизни нужно свернуть себя в более маленькие аспекты. Почему? Потому что нужно взять эту великую и могущественную сущность и затолкать ее в более маленький, плотный, темный аспект.

Какова цель всего этого? И почему душа это делает? Почему душа превращается в это менее развитое, физически плотное, странно сформированное существо или тело? Потому что в этом есть великая цель. Потому что в этом великое развитие. Потому что это душа определяет как свой следующий шаг, следующую ступень на лестнице. И в этом процессе она создает свою ДНК и лестницу, ведущую из жизни. Когда она заканчивает восхождение по лестнице, то она заберется так далеко, как сможет, в свою жизнь, в свою сущность, и в следующую жизнь, которая вот-вот начнется.

Мы очень скоро вернемся к этой теме.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 13.08.2011, 18:08
 
ДайанаДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:02 | Сообщение # 127
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Перемены формируют пространство для Мечты



Мы привыкли наши поступки и мысли разделять на «духовные» и «земные». Наш ум решает, что «важно» и, следовательно, требует большего внимания, чем что-то «менее значительное». Но думали ли вы о том, что любые наши действия могут быть как духовными, так и обыденными? Если вы находитесь в церкви из чувства долга, не ощущая связи с Богом, то это менее духовно, чем время, проведённое вами на природе с чувством благодарности в сердце и ощущением чуда и величия творения. Проявление милосердия и благотворительность из чувства долга так же менее духовны, чем простая улыбка продавцу в магазине, где вы покупаете для себя продукты. Духовность – это не внешняя деятельность, приводящая к внутренним изменениям. Скорее, это – качество любви, существующей в ваших сердцах, которая и подвигает вас к действиям.

Есть дела, которые мы хотим сделать, но откладываем, потому что считаем их скучными, утомительными, не столь значительными, чтобы тратить на них свою энергию. Но ведь мы МОЖЕМ сделать их интересными. Есть очень много способов, которыми мы можем побудить себя сделать то, что откладываем.

В этом месяце у многих из вас возникает желание «убрать и вычистить» не только внутри, но и вокруг себя. Разбирая свои вещи, вы, возможно, не чувствуете себя настолько духовными, каковыми чувствуете, занимаясь «более важными» делами. Но подумайте о том, что закладка фундамента дома, конечно, более трудоёмкий процесс и менее захватывающий, чем возведение стен и наполнение готового дома. Но без фундамента не возможно построить прочного здания. Разработка каменистой почвы садового участка, конечно, тяжёлая работа, но она необходима прежде, чем вы сможете посадить, удобрить, прополоть и собрать красивый урожай, выращенный на ней.

Так и для каждой имеющейся у вас мечты есть почва, которая должна быть подготовлена, и начало, которое должно быть положено. Например, если вы хотите найти работу, вы должны подготовить резюме; если хотите наслаждаться отношениями, то должны избавиться от старых убеждений, которые больше не служат вам, и т.д. Поэтому посмотрите сейчас на свои мечты и ответьте себе на вопросы: «Что нужно изменить в моём доме или жизни в соответствии с этой мечтой? Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы заложить основу того будущего, которого желаю?»

Подумайте об этом, а потом начните действовать, потому что вы – те, кто приводит в движение Колесо Судьбы для осуществления своей мечты!


С любовью и в любви,

Тутта Майер

http://www.sila-sweta.ru/news/peremeny_formirujut_prostranstvo_dlja_mechty/2011-08-14-108

[/b]


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Понедельник, 15.08.2011, 18:26
 
ДайанаДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:10 | Сообщение # 128
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Оказалось, мне не хватало СОВМЕЩЕНИЯ



Автор: Светлана Цветкова.

На днях, я прибывала в состоянии счастливого поиска.

Почему счастливого? Потому что у меня сейчас постоянное чувство радости от «поисков» ответов, но есть большое НО… которое достает даже в состоянии счастья.

Его «счастливое» отличие в том, что оно не заставляет меня впадать в злость на себя, потом на кого-то и в итоге в состояние грусти и тоски. Но его можно смело назвать – сомнения.

Я поняла, что когда не делаю ничего, хотя при этом и не тоскую и не убиваюсь горем, но и от счастливых размышлений о предстоящем прекрасном будущем, я тоже могу вымотаться. А происходит это благодаря, тому, что я думаю приблизительно так: « ооо, какая ОНА молодец…» и начинаю представлять, как уже есть реальное достижение, как от него хорошо , НО… я же ничего не делаю, для того чтобы оно проявилось в реальности и ОНА стала молодцом.

Тут возникает новый вопрос, а почему я не делаю ничего?

Ответ: потому что прибываю в сомнениях. Тут все по новой, а сомнения от чего? От того, что ничего не делаю…

А чтобы начать делать, чего мне не хватает, даже будучи счастливой, позитивно настроенной?

И тут на меня снизошло потрясающее осознание: мне не хватает СОВМЕЩЕНИЯ!

Получалось, что я постоянно думаю, вроде бы о себе, но эта я какая-то абстрактная я, та, которая успешна по какой-то причине, та, которая получает , чего хочет , причем легко и просто, которая еще и реализована и прибывает в постоянном творческом потоке, от которого кружится голова еще больше, чем сейчас. И я заметила, что у меня нет совмещения себя реальной, с собой, той, которой хочу быть. Вот даже в предложении сразу видно «ТОЙ, КОТОРОЙ ХОЧУ БЫТЬ»

Получается, что ДА, я верю в себя, верю в добро, верю в свою состоятельность, верю, что я безграничное и волшебное существо, не осуждаю себя, НО я не отношу себя к человеку, реально действующему уже со всеми этими качествами внутри. Я по прежнему, стремлюсь стать КЕМ-ТО!

Этот каламбур меня так осенил, что я даже вижу, что раздваиваюсь постоянно: на меня, которую я чувствую (сидящей на стуле и пишущей текст), и ту до которой хочу развиться или стать.

Но вот чудо!!! Я поняла, что могу вот прямо в этот миг взять и стать той, с которой никак не могла до сих пор соединяться. Вот даже образ в голову лезет, с бумажной куклой, которой можно одевать любые одежки. И вот я заметила, что я и есть эта бумажная кукла, но в простом, симпатичном платице в цветочек, но которая постоянно хочет одеть более красивое, многослойное, с красивым сочетанием цветов платье и туфельки, но почему-то сама себе этого никак не может позволить. И ведь никто не говорит, что так нельзя, что это не твое.

Так еще нужно учесть, что эта девочка-куколка, сама и создала это платье, выдумала его, раскрасила, и теперь сама же кормит себя отговорками, типа «не сегодня», «не тот день», «не то настроение» и кучей подобных сомнительных утверждений.

Замечу, то что я знаю теперь, говорит только об одном: «МОЖНО! ПРЯМО СЕЙЧАС!»

Ведь никто кроме меня не выдумывает, чего я хочу, и ведь никто кроме меня не может вынести вердикт, сегодня, я смогу стать той, что хочу, или через год.

Все это происходит у меня внутри, и никто не может быть так вовлечен в мою же игру, кроме меня.

Подтвердил мне это еще и мой муж. Когда я в эйфории, от какой либо темы пришедшей мне на ум, начинаю вдохновенно с ним делиться, т.к. мы с ним на одной волне, на что он может в самый, как мне кажется кульминационный момент моего захватывающего рассказа, начать отвлекаться на подошедших детей, который просят, например, пойти гулять или посмотреть, как они играют.

И тут меня просто осенило, что если я постоянно буду думать, что мне чего-то не хватает для того чтобы стать и испытывать те чувства, в которых я хочу прибывать уже сейчас, то жизнь мне и будет подтверждать, что, да, еще не время.

Т.е. я должна сейчас же, совместиться с той, которой я хочу быть, как одежку на куклу надеть и ВСЕ! Никто кроме меня не сделает этого, никто кроме меня не знает, чего же я хочу в действительности, так почему же я постоянно жду от кого-то разрешения на те, действия, которые хочу опять же, я сама. Только Я и могу дать себе это разрешение.

И вот, осознав все это, я просто взяла и соединила себя с собой)))) сказав, что время пришло, и я разрешаю себе, уже сегодня стать той, к которой так стремлюсь.

Я поняла, что например, когда я берусь что-то готовить, я все время соотношу себя не с профессионалом, а с любителем, ученицей.

А что мне мешает в этот момент, когда я грустно думаю, о том, что хотелось бы вкусно что-то сделать, как профи, просто взять воссоединиться с собой мастером и не думать как я это буду готовить, чтобы мастерски вышло, а просто отнестись к себе как к супер женщине, которая классно готовит картошку с грибами и все. Даже для пущей верности, представить себя в колпаке поварском )))).

Ну кто же может мне это запретить, но важно почувствовать себя этим шеф-поваром, а все прочие мысли ученика просто отбивать воображаемой поварешкой. Ну кто же видит, что у меня в голове твориться, а даже если и увидит, то если у меня мыслипоток в таком профессиональном поварском ключе, а не сюжет с вечно задумчивым учеником, который постоянно чешет голову, задаваясь вопросом, что же такое положить в картошку, чтобы она стала очень вкусной и в состоянии меланхолии, и равнодушия к происходящему, просто поджаривает ее до уголков, скорей всего, читатель моих мыслей, искренне порадуется за меня и от души посмеется , а потом первым попросит картошки от шефа!

В общем, в этот день совмещения, я получила отражение правильности моего выбора. Я чувствовала себя профессионалом «сегодняшнего дня» и все. Все сюжеты дня подтверждали с каждой минутой, что все действительно просто, когда ты чувствуешь себя тем, кем хочешь быть, а не думаешь о том, что когда-то им станешь, когда узнаешь, чего же тебе так не хватает сейчас для своего мастерства!


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 16.08.2011, 17:20
 
ДайанаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:05 | Сообщение # 129
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Как перестать откладывать самое важное на потом?



Автор: Алена Старовойтова.

В психологии существует такое понятие как «прокрастинация», обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения. Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений.

В той или иной мере это состояние знакомо большинству людей и до определённого уровня оно считается нормой. Но прокрастинация становится проблемой, когда превращается в «нормальное» рабочее состояние, в котором человек проводит бо́льшую часть времени.

Такой человек откладывает всё важное «на потом», а когда оказывается, что все сроки уже прошли, либо просто отказывается от запланированного, либо пытается сделать всё отложенное «рывком», за нереально короткий промежуток времени. В результате дела или не выполняются, или выполняются некачественно, с опозданием и не в полном объёме, что приводит к соответствующим отрицательным эффектам в виде неприятностей по службе, упущенных возможностей, финансовых потерь, ухудшения отношений с коллегами и руководством и так далее.

Прокрастинация может вызывать стресс, чувство вины, потерю продуктивности, недовольство окружающих из-за невыполнения обязательств.

В своей книге «Привычка Делать Сейчас» Фиори Нейл дает пошаговую программу для того, чтобы преодолеть прокрастинацию и наслаждаться свободным временем без чувства вины.

Но для начала давайте определим, насколько вы сами подвержены прокрастинации…

ПРИЗНАКИ ПРОКРАСТИНАЦИИ

У вас имеются значительные трудности с прокрастинацией и достижением целей, а также ненужные привычки, мешающие работе, ЕСЛИ:

1. Жизнь для вас стала длинной чередой обязательств, которые никак не выполнить?

То есть, вы:

• вы постоянно составляете до невозможного длинные списки дел?
• обещая себе, уговариваете себя фразами «я должен» и «мне стоило бы»?
• вам кажется, что вы лишены права выбора?
• чувствуете беспокойство, угнетённость, постоянный страх быть уличённым в прокрастинации?
• страдаете бессонницей и не можете расслабиться ночью, на выходных и в отпуске (если вы вообще берёте отпуск)?

2. У вас нет чувства времени?

А именно:

• говорите о времени запуска проектов, используя очень размытые формулировки, например «как-нибудь на следующей неделе» или “осенью”?

• не знаете, на что уходит ваше время?
• имеете девственно чистый ежедневник, без всякого понятия об обязательствах, планах, подцелях и крайних сроках?
• вечно опаздываете на встречи и ужины?
• каждый раз забываете учесть реальное время, затрачиваемое на поездки по городу в час пик?

3. У вас смутные представлениях о ваших целях и ценностях?

А именно:

• вам тяжело всё своё время продолжать заниматься каким-то одним проектом или человеком?
• вам трудно понять, чего вы сами в действительности хотите, но совершенно чётко знаете, чего вам следует хотеть?
• вы с лёгкостью отвлекаетесь от задачи, переключаясь на другие цели, которые кажутся вам менее трудными и проблематичными?
• вы неспособны различать, что для вас действительно важно, а что – нет?

4. Вы чувствуете неудовлетворённость, разочарованность, подавленность?

А именно:

• у вас есть заветные цели в жизни, которых вы так и не добились, или даже не пытались это сделать?
• боитесь навсегда остаться прокрастинатором?
• никогда не испытываете удовлетворения достигнутым?
• испытываете лишения, постоянно находясь в работе, — или испытываете угрызения совести, потому что не работаете?
• вечно задаётесь вопросами: «Почему я сделал это?» или «Что со мной не так?»

5. Вы нерешительны и боитесь подвергнуться критике за допущенные ошибки?

А именно:

• откладываете завершение проектов, пытаясь довести их до совершенства?
• боитесь взять на себя ответственность за решения, поскольку боитесь упреков и обвинений, если что-то пойдёт не так?
• стремитесь достичь идеала даже в маловажных проектах?
• надеетесь быть выше ошибок и критики?
• без конца беспокоитесь о том, «что будет, если что-нибудь пойдёт не так»?

6. Низкая самооценка и недостаток уверенности в себе мешают вам стать продуктивными?

А именно:

• перекладываете вину на внешние обстоятельства, потому что боитесь сознаться хоть в каких-то собственных недостатках?
• верите в «Я — это то, что я делаю» или «Мой главный собственный капитал — это я сам»?
• чувствуете, что неэффективно управляете своей жизнью?
• боитесь, что вас взвесят и найдут очень лёгким?

Если вы попадает под большинство из этих категорий, то, по всей вероятности, вам уже известно о том, что у вас серьёзные проблемы с прокрастинацией, управлением временем или трудоголизмом. Если вы нашли у себя только некоторые из этих признаков, то вы, возможно, занимаетесь прокрастинацией лишь в отдельных сферах вашей жизни, сохраняя контроль над многими остальными.

Эффективное управление временем

Всем нам время от времени нужен хороший подзатыльник, который вытряхнет нас за пределы привычных схем, заставит переосмыслить наши проблемы и побудит нас к новым вопросам, которые cмогут привести к новым верным ответам.

Роджер Ван Оих, «Удар по голове»

К этому моменту вы уже сумели определить, являетесь ли вы прокрастинатором. И что делать с этим? Как разорвать порочный круг: сначала избыток обязанностей, затем чувство давления, боязнь неудачи, потом — стремление прикладывать больше усилий, работать дольше, затем обида, потеря мотивации и, в конце концов, откладывание «на потом»?

Для начала нужно понять, КАК именно вы прокрастинируете. Это даже важнее, чем знать, почему. Вы можете использовать знание своих негативных шаблонов мышления для перенаправления вашей энергии на формирование положительных привычек. Для улучшения вашей продуктивности важно определять, как именно вы бездельничаете. Как только вы определили конкретные негативные привычки, вы можете использовать их проявление, чтобы перенаправить энергию на достижение ваших целей.

ВЫЯСНИТЕ, НА ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ ВАШЕ ВРЕМЯ

Первый шаг: просто прокрастинируйте так, как обычно, ещё неделю.

Просто беспристрастно наблюдайте за собой, не вынося своих оценок. Не оценивайте себя и не анализируйте своё поведение. Пока лишь сосредоточьтесь на том, чтобы осознавать ваши текущие поведенческие схемы.

Следите за тем, на что тратится ваше время. Чем вы занимаетесь, когда вы действительно продуктивны?

Обратите внимание, как это отличается от того времени, когда вы заняты, но безрезультатно.

Записывайте все свои повседневные дела в течение трёх дней — это путь к обретению контроля над тем, куда уходит ваше время. Отмечайте, сколько всего времени потрачено на каждое дело. Тогда, разделив это значение на три, вы узнаете, сколько в среднем времени ежедневно затрачиваемого на каждое занятие.

Поскольку вы рассматриваете обычные еженедельные задачи, вы можете подсчитать общее число времени, затраченное на телефонные разговоры,чтение почты, еду, общение, работу, и так далее. Это выявит поведенческие модели, которые вы, возможно, пожелаете изменить, а также те, которые вам захочется поддержать или приступать к ним пораньше в течение вашего дня.

Изучив, на что тратите своё время, вы получите более чёткое представление о слабых местах в вашем расписании, подталкивающих к прокрастинации.

ЖУРНАЛ ПРОКРАСТИНАЦИИ

Ведение учёта, как вы тратите своё время, укажет вам на многие места неэффективной работы и простоев, но не обеспечит вас в реальной рабочей ситуации намёками на то, что необходимо изменить, если вы не хотите вернуться обратно к вашим старым поведенческим моделям.

Для этого Фиори Нейл рекомендует вести журнал прокрастинации, который связывает деятельность, от которой вы уклоняетесь, с конкретными мыслями, оправданиями, неудачными решениями и итоговыми выводами.

Вам потребуется в качестве базовой информации указать день и время, когда вы прокрастинировали, отложенную вами задачу и её приоритет, ваши мысли и чувства по поводу задания, причину прокрастинации, тип прокрастинации, ваши попытки справиться с тревогой и ваши итоговые мысли и ощущения.

Через несколько дней ведения записей ваших моделей прокрастинации вы будете способны определить, какие мысли и чувства ведут к успеху, а какие — к дальнейшим отсрочкам и самоосуждению.

Вы поймёте, что абсурдное количество времени, пожертвованного на прокрастинацию, показывает, сколько мучений вы привыкли связывать с решением задач.

Вы понимаете, насколько огромными стали лишения, самокритика и перфекционизм, если вы обнаруживаете, что принуждаете себя очищать налёт в ванной или наводить порядок в шкафах. Когда высоко-приоритетные проекты вытесняются низко-приоритетными вещами из списка ваших дел, вы можете находить облегчение в том, что, по крайней мере, вы покончили с рутиной. Но вы выполнили лишь низко-приоритетные задачи, что приносит лишь частичное удовлетворение. Вы всё равно будете продолжать прокрастинировать, пока не примете стратегию, позволяющую обрести полное удовлетворение в том, чтобы приняться за высоко-приоритетные проекты.

Ваш журнал прокрастинации также может предупредить вас о типах ситуаций, в которых вы, скорее всего, станете прокрастинировать:

• мелкие дела: уплата налогов, балансировка чекового счёта, сортировка файлов и картотеки клиентов;
• работы по дому: установка входной двери, очистка подвала, уборка на столе, покраска в ванной комнате;
• испытания: выступление с речью, презентация вашего продукта, конфликт с подчинённым;
• большие или сложные проекты: подготовка юридической справки, рекламной кампании или учебного пособия.

Продолжайте записывать вашу реакцию на определённые проекты в течение двух-трёх дней. Выявите страхи и давление, которые вы обычно связываете с конкретными типами проектов. Например, проследите, как вы можете мысленно усложнить задачу, чтобы она показалась слишком тяжёлой. Обратите особое внимание на то, как вы говорите с самим собой и как ваши слова приводят к прокрастинации или продуктивности .

Журнал прокрастинации будет обращать ваше внимание на ваш внутренний диалог и на то, как он помогает или препятствует достижению вашей цели.

Итак, 3 дня на выяснение, как вы тратите свое время, + 3 дня на ведение журнала прокрастинации.

Итого: 6 дней осознанности для того, чтобы повысить собственную эффективность и производительность!

Стоит ли оно того? По моему мнению, ДА.

А по вашему?

P.S. В дальнейшем я планирую продолжить публикацию материалов на тему самосаботажа и прокрастинации. Но если вам не терпится приступить к работе, вы можете сами найти в сети книгу Фиори Нейла «Привычка Делать Сейчас».


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 16.08.2011, 21:19
 
ДайанаДата: Вторник, 16.08.2011, 21:26 | Сообщение # 130
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
с 17 по 23 августа 2011

Закон Одного & Врата Воды 50 – 56 (Закон 11)

В этом ченнелинге Мария Магдалина и энергия Тройной Богини, Архангел Михаил и энергия Тройного Бога при содействии вашего Крылатого Дракона и Ангела – Хранителя раскроют вам преобразующую силу, присущую истине и свободе, рожденным в становлении Одним с жизнью. Эти Существа препроводят вас в самый мощный, в самый древний из сокрытых Пустынных Храмов, где вы станете одним с вашим Крылатым Драконом, и как Наездник драконов будете лично охраняться Лучом Личной Истины Архангела Михаила. Закон Одного и его 7 Врат Воды доставляют мощный урок познания, как стать одним со своими желаниями и с личной истиной, чтобы полностью понять язык природы, ее связь с вами и мощную роль, которую она играет, влияя на ваши жизненные переживания. Архангел Михаил активирует 7 Золотых Чаш, содержащих пусковые механизмы, которые теперь повышают частоты, проникая в ваше эмоциональное тело, еще больше открывая его к получению их качеств на глубинном уровне, активируя убежденность в духовной реализации и глубокой любви.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 16.08.2011, 21:28
 
ДайанаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:29 | Сообщение # 131
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Иисус Христос. Передача капель благословления и белое братство жрецов

Ченнелинг через медиума Сабину Сангитар




от 03.08.2011

Я есть тот, кто я есть. Я есть тот, кем я всегда был. Я есть тот, кем я всегда буду.Я – сын божий, рожденный из источника любви. Я - Иисус Христос, пришедший когда-то, как и ты, в мир двойственности. Теперь в этот момент Иисус Христос вместе с энергией, милостивой и благословенной, находится совсем близко, его можно почувствовать в этом помещении. Я приветствую вас словами ОМАР ТА САТТ!

Осознай и ощути сияющую силу, энергию в те мгновения, когда Иисус разговаривает с тобой. Почувствуй Милостивое Поле Божественности, энергию Элояй, почувствуй, как она проявляется. И вместе со всеми вас осыплет эта любовь, эти энергические образцы, которые вам несет Иисус, вас осыплет дыхание Бога.

Когда столь многое в мире двойственности и во внешнем мире меняется, когда столь многое рушится, и ничто больше не кажется незыблемым, это внушает очень многим людям страх. Но доверься словам Иисуса, которые я передаю тебе: Когда все во внешнем мире рухнет, тогда в тебе возгорится Поле, и свершатся чудеса. Итак, теперь ты сначала получишь капли благословления из Божественного источника. Положи свои руки на сердце и почувствуй, когда эти капли благословления достигнут тебя, насколько спокойнее, уравновешеннее и одновременно насколько сильнее ты станешь. Это особые времена, и поэтому мы приносим тебе особые подарки. Потому что сейчас наступили времена, когда многое объединяется друг с другом, и поэтому Сангитар было разрешено передать вам поток информации. Волна огненных энергий будет расширяться. Это время чудес. Чудеса можно будет увидеть. Так, ты сможешь пребывать в тиши своей Божественности, в состоянии глубокого покоя, в мире с собой, в состоянии полной защищенности и любви, даже если события во внешнем мире обострятся, если все во внешнем мире будет рушиться, и ничто больше не будет казаться незыблемым.

А теперь почувствуй капли Божественного Отца, Божественной Матери, и прими их в самых глубинах своей души.

[Раздаются звуки из подлинной действительности]

Столь многие из вас ждали того времени, когда будет разглашена информация об Авалоне. Многие не понимают, что это процесс, который зависит от многих энергий. Так, было очень важно, чтобы сначала открылись ворота Лентос, чтобы состоялось пришествие света Просонодо, чтобы к нам пришла энергия Элойя, которые из своей любви принесли тебе с собой нежность и защищенность. И теперь я передаю тебе с любовью, несущей в себе милость, послание о том, что я, Иисус Христос, сам являюсь белым жрецом. Я принял то наследство, которое оставил король Артур, чтобы завершить начатое. Многих из вас я посвятил в белое братство жрецов. Многие из вас чувствовали это, но теперь пришел подходящий момент, чтобы зажечь это Поле. Золотисто-голубая частота сопровождала меня, и теперь я хотел бы попросить тебя: Войди вглубь своей Божественности и постарайся все прочувствовать. Сейчас я подам тебе знак, когда ты получишь от меня, Иисуса Христа, посвящение. Ты сможешь ощутить это глубоко в себе. Вдохни свет любви. Ощути капли благословления и позволь энергии Элойя циркулировать в тебе. Многие из вас сопровождали меня, были рядом со мной. Итак, почувствуй, что я, Иисус, передаю тебе. Позволь коснуться самых глубин твоей души.

Когда ты получишь от Иисуса посвящение в белое братство жрецов, ты будешь нести в себе также могущественный меч Экскалибур. В Авалоне было важно, чтобы все чудеса свершались в полном доверии. Иисусу было позволено сделать эти чудеса видимыми, а ваша задача заключается в том, чтобы довести эти чудеса до конца. Потому что именно такие чудеса потребуются, когда весь внешний двойственный мир начнет рушиться. И как уже говорила Сангитар, существует множество частот. Ни одну из этих частот не следует подвергать какой-либо оценке, но я все же позволю себе откровенно заявить: Именно золотисто-голубая частота, самая древняя из всех, будет той частотой, которая откроет Вознесение. Именно золотисто-голубая частота сопровождала во внутреннем и внешнем круге Тота, светлого воина, короля Артура и меня, Иисуса Христа. Я смотрю на тебя с такой любовью. И когда этот свет братства жрецов вместе с Экскалибуром будет зажжен, вокруг земного шара придут в движение волны энергий, сопровождаемые могущественными чудесами. Но в то же время начнут поступать волны мягкости и легкости. Итак, я еще раз взываю к тебе: Почувствуй свою сопричастность.

Доверься словам Иисуса. Все следует друг за другом и строится друг на друге, все энергетически согласовано и происходит в нужный момент, потому что ведь речь идет не об одном из вас. Речь идет обо всех вас и о вашей планете. Речь идет о леди Гайя, и к этому моменту все энергии объединятся.

Если белое братство жрецов разгорится, то мы получим возможность отказаться от нескольких циклов инкарнаций, которые нам больше не нужны, чтобы белые жрецы смогли со всей своей сияющей силой трудиться во имя планеты и во имя людей.

Итак, ты можешь отдаться в руки Бога, и, преисполнившись доверия и радости, смотреть на то, что грядет. Забыты все страхи и заботы, забыта боль. Итак, почки распустятся, и свершится чудо. Благодаря этому вы обретете свободу. Свободу лично для себя, для всех людей и для планет.

Иисус Христос, сын Бога, прощается с вами словами:

А ни о хевед о драх.

АН АНАША.

http://www.schkolakryona.com/channelings/channeling-archiv/2011-08-03.html


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 18.08.2011, 17:47
 
ДайанаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:11 | Сообщение # 132
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА



Группа "Метасинтез"

17.08.2011

Когда Земля стала нисходить в более плотные измерения, световые сущности в целях работы в этих измерениях и проецируя в них свое информационно-световое поле, начали создавать матрицу плотно-эфирного тела. На основе этой матрицы структурировалось плотно-эфирное тело (поле), которое в дальнейшем послужило основной создания физического тела.

Изначально, вибрации плотно-эфирного тела были однородными. В процессе познания человек приобретал разный опыт, в том числе, дуальный, который изменял вибрации эфирного поля и влиял на состояние эфирных чакр, ограничивая свободное протекание энергии и формируя энергетические блоки. Уменьшение потока энергии и снижение ее вибраций воздействовало на состояние различных органов и систем физического тела человека.

По мере дальнейшего «падения» человека в плотные измерения, когда фокус его сознания стал смещаться в чакру солнечного сплетения, энергетическая структура человека стала меняться. Разные органы и системы характеризуются разными диапазонами вибраций. Самые низкие вибрации имеет желудочно-кишечный тракт и выводящие системы. Самые высокие вибрации – у мозга и сердца. Селезенка, например, также функционирует на высоких вибрациях, так как она вырабатывает кровяные тельца на основе поступающей информации. Стандартные диапазоны вибраций разных органов и систем человека ухудшаются в зависимости от наработанной кармы. В результате вибрации общего энергетического тела человека также снижаются.

Однако, энергетическая матрица физического тела содержит всю информацию, необходимую для подъема вибраций всех органов и систем. Эта матрица активируется под влиянием поступающих высокочастотных энергий из центра Галактики.

Вначале информация в виде световых кодов поступает в информационно-световое поле человека, которое является нелокальным, затем передаются в плотно-эфирную копию, а из нее – в физическое тело.

Световая и эфирная матрицы связаны между собой особыми световыми каналами. Эфирное тело также имеет свою систему эфирных каналов, которые соответствуют энергетическим каналам физического тела. У современного человека все эти системы, включая энергетическую, работают неэффективно. Более того, связи между всеми матрицами, особенно, между световой и эфирной, в основном, латенты. Это – результат инволюции сознания.

Фокус сознания обычного (непросветленного) человека находится в его физическом теле и низших энергетических телах (астральном и ментальном). Энергетический центр физического тела у такого человека находится около чакры солнечного сплетения. Соответственно, все его интересы направлены на личностное становление и адаптацию в социуме и в более компактных группах, например, в семье. Световые тела не используются сознательно, т.к. цель жизни - очень приземленная и ограничена интересами третьего измерения. Обычный человек ведет, в основном, бессознательную жизнь, и его поступками и выбором руководит подсознание.

В настоящее время те, кто идет путем просветления, расширяют свое сознание и постепенно перемещают его фокус в чакру сердца. В этом процессе идет осветление подсознания, и человек учится сознательно управлять своими мыслями, эмоциями и действиями. При этом плотно-эфирная матрица очищается от инкарнационных наслоений и блоков, расширяется и начинает более эффективно взаимодействовать с информационно-световым телом человека. Основные точки соединения светового тела с эфирным – чакра сердца и шишковидная железа. Все световое тело пронизано световыми каналами, принимающими и передающими информацию, поступающую из Космоса.

Для трансформации физического тела в соответствии с задачами эволюции, т.е. для повышения уровня светимости тела и всех его клеток, что является основой вознесения не только сознания как такового, но и носителя сознания – физического тела, необходимо восстановить и активировать все информационно-световые связи между световым, плотно-эфирным и физическим телами человека (при этом астральное, ментальное и тонкоэфирное тела образуют единое поле, однородное по вибрациям, что происходит в результате отработки основных кармических блоков).

23 апреля 2011 года

Источник:

http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasin...


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 19.08.2011, 20:20
 
ДайанаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:24 | Сообщение # 133
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Колесо фортуны. Поворотный пункт. - Лорен Горго



]Ченнелинг

14 августа 2011

Перевод: Ян Лысаков


Редакция: Валерия Лысакова

Носителям Света.

"В настоящее время вы переживаете переход в духовно-галактическую взрослую жизнь, выходя за рамки путешествия, которое мы называем фазой воплощения. Эта фаза близка к своему завершению и существует очень многое, чем нам нужно поделиться с вами в ближайшие недели.

Вы должны сейчас понять, что являетесь бригадой, на которой будут основываться все эволюционные изменения. Вы – те, с кем мы говорим сейчас, являетесь истинными носителями света, поскольку вы приносили свет туда, где его не было, в каждый угол, в каждую грань человеческой жизни, и каждая отрасль, каждый народ, каждая культура изменяются вследствие вашего тихого триумфа. Именно благодаря каждому из вас твердо закрепляется новая парадигма и благодаря вам, заземлители и работники решетки, начинает преобладать новая эра человеческого сознания" – Семь Сестер Плеяд.

Завершение воссоединения.

Согласно Плеядианцам, завершение воссоединения нашей спящей ДНК (известной традиционной науке как "мусорная" ДНК), содержащей 12 двойных спиралей и 24 кода ускорения соответствующих пар (12 магнитных/женских и 12 электрических/мужских), начнется с 11:11 – универсального портала, который они называют "портал к жизни в полностью 5 - мерном сознании". Это активация полностью силикатной матрицы или божественного плана, содержащего оригинальную структуру кода 12 нитей ДНК изначального духовно-человеческого прототипа.

Из того, что я поняла, это завершение также обозначает начало физического путешествия в единство для тех, кто уже активировал эти коды внутри – та часть, где мы на самом деле становимся живыми примерами нового человечества.

"Сейчас мы говорим это с большой осторожностью, поскольку понимаем, что вы устали, что вы падаете от напряжения и ощущаете необходимость в отдыхе после всей проделанной работы, но мы заверяем вас, что оздоровление, которое вы почувствуете после полного включения системы кундалини, активированного священного шаблона, заменит собой любое чувство усталости, которое вы испытываете" – Семь Сестер.

В следующих обновлениях мы получим об этом больше информации, но сейчас нас призывают продолжать поддерживать себя в оставшиеся дни процесса воплощения и позволить нашей физической части выровняться с остальными нашими частями в соответствии со своим собственным совершенным графиком

Пророчество исполняется?

"Вскоре произойдет замечательное космическое событие, которое возвестит собой начало новой фазы. Оно, конечно, многими не будет понято, но будет рассматриваться в качестве сигнала к началу фазы реализации теми, чьи глаза способны видеть - пробужденными, представителями культур коренных народов и самозапускающимися системами управления(self-run systems of governance – непонятно, что имеет в виду здесь Лорен – прим. переводчика). Мы также хотим ясно заявить, что это событие не связано с катастрофическим сценарием, который столь многие предсказывают, но скорее с воспоминанием, впечатлением и осознанием теми, кто "управляет" миром того факта, что существует ГОРАЗДО БОЛЬШЕ того, что видно глазом". – Семь Сестер.

Я слышу, что событие и, возможно, еще несколько открытий за пределами этого мира уже на подходе. Но это, в частности, напрямую связано с завершением воссоединения ДНК и "запуском" новой человеческой системы. Я полагаю, что это событие тесно связано с широко известными (и сенсационными) "кометами", приближающимся к нам в этом и следующем месяце, но интересно, что когда я спросила об этом Плеядианцев, они сказали:

"Комета, о которой идет речь, на самом деле не комета, а небесное тело, служащее домом для очень развитой цивилизации. Существует также то, что называют "кометой разрушения", но мы уверяем вас, что это не то, что большинство представляют себе. Эта комета является предсказанным "предвестником мира" и приближение ее создаст изменения и потрясения, но не таким образом, который уничтожит Землю".

Интересно еще то, что кроме того, что никто наверняка не знает, как все это будет разворачиваться, еще в феврале я получила послание от группы архангелов, которые недвусмысленно говорили о возвращении 12-й планеты, которую они называли "Нибиру" (еще один повод для сенсации, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от паники) и о том, как это непосредственно влияет на наше 12-и мерное сознание. Они говорили, что:

"в ближайшее время появится больше осознания последствий присутствия Нибиру в Солнечной системе, и те, кто полностью активировал и воссоединил свою 12- мерную человеческо-галактическую генетику, придут в соответствие с энергиями и существами с этого небесного тела".

Они также отметили, что:

"эта, пока еще официально не открытая планета, в значительной степени ответственна за установление нового курса сознания человечества и сделает возможным проявление измерения в форме 12-и мерного поля восприятия, которое они упоминают как поле связи разума и тела.

Как и все планеты, эта "новая" планета на своем пути к нашему осознанию является макрокосмическим выражением нашего микрокосмического опыта на Земле – 12- мерное космическое воздействие, необходимое для полной интеграции духа в физическую форму."

И с их перспективы, все это связывается через понимание того, что:

"В нашей Вселенной существуют 12 фундаментальных духовных энергий, которые ищут физического выражения. Это выражение (в планетарной энергии или в нашей жизни) осуществляется через 12 знаков Зодиака, 12 астрологических домов и 12 планет. И так же, как и каждый из 12 астрологических домов имеет свою собственную управляющую планету, смысл и связанный с ними знак Зодиака, также и каждая из наших чакр имеет собственную управляющую планету, значение и свой знак Зодиака. Эти 12 космических/небесных энергий, жизненных сил существования, выражаются в человеческом теле через 12 чакр, связанных с 12-ю нитями активированной ДНК нового человеческого шаблона или изначального человеческо-божественного плана, и каждая из 12 нитей нашей ДНК коррелирует с одним из двенадцати аспектов многомерного сознания или сознания поля восприятия."

Другими словами, мне говорят, что эти предсказанные события, как бы они ни разворачивались и как бы ни назывались, возвещают начало космического сознания, вхождение в пору духовной взрослости/галактического гражданства, как для планеты, так и для всех, кто ведет планету в этом направлении, и все "происходящее" будет иметь место как раз в окончание 9-й волны и завершение Календаря Майя (28/10/11).

И также, просто чтобы потянуть вас еще немного дальше, это космическое событие, на которое они предположительно ссылаются, "будет иметь существенное влияние на магнитную решетку. Настолько существенное, что это может вызвать смену полюсов, но не таким образом, как ожидается". Мне кажется, что это не обязательно будет сдвиг электромагнитных полюсов, как некоторые ожидают, но сдвиг полярностей сознания.

Снова, никто (и я в том числе) не представляет себе более или менее четко, что и как будет происходить, и это наиболее веселая часть всего этого. Задача в том, чтобы просто оставаться наблюдателями происходящего, сохраняя при этом чувство спокойствия, удивления и благоговения по мере того, как все больше людей пробуждаются и включаются в глобальный резонанс, необходимый для работы нового мира.

Глобальные перемены.

"Пришло время больших перемен во внешнем мире". – Семь Сестер.

Так много перемен происходит как внутри нас самих, так и вокруг планеты, что Невидимые хотят воспользоваться возможностью усилить нас посланием радости и надежды во время этих все усугубляющихся драматических изменений, происходящих вокруг нас, и напомнить нам, что все хорошо, несмотря на внешние проявления.

Послание такое же, как и всегда – всем нам видеть изменения такими, как они есть – переходом от разделения на основе социального мышления к обществу, основанному на сознании единства и любви. Нам напоминают, что это единственное, что нам нужно понять в связи с разрушениями и потрясениями, которые будут продолжаться во внешнем мире. Что детали – это просто симптомы этого процесса изменения, и в сердцевине все движение ведет к желаемому нами как коллективно, так и индивидуально, результату.

Говоря это, они ясно дают понять, что нам действительно предстоят великие преобразования, большие изменения в мире, таком, как мы его знаем, и эти изменения ведут к всеобщему благу, хотя те, кто несет в своих сердцах страх и разделение в умах, могут воспринимать это как угрозу. Что бы ни происходило, те из нас, кто центрирован на истине, с внутренним знанием, что все идет в совершенстве и так, как нужно, должны оставаться в своем сердце, тем самым уменьшая страх окружающих своим непоколебимым оптимизмом в отношении глобальной реструктуризации.

"Не обращайте внимания на страхи и протесты и оставайтесь твердо укоренены в своем сердечном центре, нейтральные к хаосу и сохраняя веру в конечный план. Переключите вместо этого свое внимание на поднимающееся внутри вас несомненное чувство оптимизма. Возникновение таких чувств является истинным индикатором того, что за следующим поворотом. Не того, что возможно будет, а того, что ощущается, что будет" – Семь Сестер.

Попадание на свое место.

Сестры также хотят подчеркнуть, что те, кто сознательно работал для вознесения с пониманием своего специфического вклада, почувствуют в результате этих космических событий, что "встали на свое место". Необязательно из-за них, но в связи с их временным графиком. Что существует великий план игры, и все совершенно и божественно направляется к конечному результату создания Небес на Земле.

Эти души, которых Невидимые называют "второй волной посвященных", видящие, составители программ Новой Земли, космические корреспонденты, архитекторы/строители Плана, музыканты, художники и целители новой парадигмы, будут, в некоторых случаях, объединять свои силы с хранителями мудрости, старейшинами, провидцами, активаторами решетки и т.д. Все они необходимы для того, чтобы принести информацию из невидимых сфер на первом этапе планетарного вознесения. Для начала земной фазы внедрения, которую мы порываемся создать.

Те, кто чувствует тягу к работе с проектом Новой Земли, будут сведены вместе в душевные группы или коконы для того, чтобы начать общинную организацию, необходимую для придания формы большему (Божественному) плану. Мы будем приведены в соответствие с теми, кто разделяет наше определенное видение/план/вклад/аспект Новой Земли для того, чтобы начать следующую фазу, в которой мы объединяемся со своим духовным сообществом для того, чтобы поделиться нашим самым высоким видением с внешним миром. Эти творения будут пресловутым Фениксом, возникающим из пепла интенсивного глобального процесса очистки. Эта фаза начнется, скорее всего, где-то в районе равноденствия и достигнет своего пика в солнцестояние. Это будет также время, когда многие души будут сведены вместе в партнерских отношениях в целях воссоединения в священном союзе под покровительством Новой Земли.

«Эти союзы являются слиянием Бога-Богини, внешним проявлением священного брака внутренних божественных мужских и женских энергий. Некоторые из этих пар являются замаскированными священными двойниками, неразличимыми под покровом разделения, но эти взаимоотношения выявят в наступающие времена их истинные цели. Будьте тверды в вашем стремлении к внутренней завершенности, поскольку дары, которые вы ищете во внешнем мире, являются просто отражением вашей внутренней целостности». – Семь Сестер.

Мне говорят, что те, кто составят эти священные взаимоотношения, будут «новыми хранителями Земли», многие из которых принесут сюда новые радужные души, которые помогут в разворачивании нового эволюционного плана Земли. Другие будут опекунами и служителями решетки, защищая священные порталы силовым полем сознания единства. Те, кто вступает в эти роли, уже хорошо осознают план своей души, пусть даже еще на уровне желания. Следующие несколько месяцев приведут эти планы в жизнь.

Послание «Заблудшим».

Наконец, Невидимые упоминают, что в жизни тех, кто находится в соответствии с временной линией вознесения, но не является учителем нового человечества или еще не уверен в своем участии в божественном плане, будет разворачиваться очень многое, что поведет их в «землю обетованную». Они называют такие звездные души «заблудшими», потому что они оставили позади, как часть плана своей души, семьи, в которых родились, в поиске своих духовных семей как части своего «пути» нахождения истинного дома внутри своего сакрального места.

«Мы говорим, что это не значит, что вы просто прибудете в рай, но что ваше внутреннее руководство поведет вас к его созданию в тех местах, к которым вы принадлежите на следующей стадии путешествия. Возможно, вы еще сознательно не понимаете, что это означает, но мы заверяем вас, что находитесь именно там, где вам нужно быть в этот и каждый момент» - Семь Сестер.

Когда эта особенная группа соберется вместе, они вспомнят, что знают друг друга уже давным-давно и начнут формировать важную часть пробужденного/пробуждающегося населения, которая будет работать вместе, расти вместе, разрешая любые внутренние исцеления, все еще требуемые для очищения. Эта группа, по-видимому, прямо сейчас остро нуждается в поддержке, и это послание позволит вам узнать, что вскоре вы воссоединитесь со своей истинной семьей.

Вы будете знать, что это правда, если вы недавно переехали на новое место жительства, присоединились к новой организации, духовной или какой-то другой, или просто нашли новую группу душ для общения в интернете. В любом случае, эти новые связи принесут вам удовлетворение и быстро внутренне выровняют вас с вашей уникальной частью божественного плана и коллективного плана души вашей специфической группы сознания.

Колесо Фортуны.

Вещи начинают действительно ускоряться, и многие старательно готовят свои жизни для старта в неизвестном направлении. Эта ретроградность Меркурия не могла бы придти в лучшее время, поскольку она усиливает нашу подготовку, оттягивая нас назад, как резинка рогатки, проходя через многие необходимые детали и захватывая финальные, хотя и меняющие перспективу, части наших личных и творческих паззлов прежде, чем бросить нас вперед к активным действиям этой осени.

Это время служит очень важной цели для всех незавершенных дел/проектов/взаимоотношений/ситуаций, которые нам нужно завершить и в некоторых случаях, эта новая информация означает массивную реструктуризацию для того, чтобы выровнять наше видение/личности/творения с так громко бьющимся сейчас космическим пульсом. На личном уровне все, с чем мы еще непосредственно не столкнулись, честно не рассмотрели или отложили в долгий ящик, выйдет на поверхность для разрешения. В большинстве случаев, это мелкие вещи, которые мы не считали важными, но мы увидим, что сейчас ВСЕ имеет значение.

Наши давние желания начинают пробиваться через иллюзии, в которых мы так долго жили. А это значит, что многие вещи, которых мы ждали, для которых работали, легко встанут на свое место. Мы начнем видеть все нити нашего долгого путешествия свитыми вместе в гобелен совершенно новой жизни, и в результате проявится вновь обретенная уверенность, столь глубоко укорененная в самом центре нашей аутентичной личности. Мы становимся даже еще более настроены на внутреннюю взаимосвязь всего этого и открытие наших новых/истинных ролей и божественной цели пребывания здесь.

Дух показывает мне карту Таро Старшего аркана «Колесо Фортуны» в качестве индикатора того, что мы приближаемся к нашей «судьбе». Мы начинаем чувствовать ускорение темпа жизни, когда новые возможности захватывают нас серией событий, которые поддерживают наше новое воссоединение с миром действия.

Есть моменты, когда это мощное быстрое перемещение колеса энергии может ощущаться хаотическим, незаземленным и головокружительным, но только если мы пытаемся держаться за контроль результата. И если мы будет держаться слишком крепко (как мы умеем), мы рискуем начать этот цикл снова.

Цель этой части поездки состоит накоплении достаточного импульса для того, чтобы покинуть (кармическое) колесо с абсолютной верой в то, что мы приземлимся точно в том месте, которому принадлежим, даже если не ожидаем этого.

И мы сделаем это.

До встречи в неожиданном!

Лорен.

ThinkWithYourHeart.net

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/perevody/loren_gorgo/koleso_fortuny_povorotnyj_punkt/6-1-0-50


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 21.08.2011, 15:58
 
ДайанаДата: Суббота, 20.08.2011, 13:54 | Сообщение # 134
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Совершенствование своего Тела Света или Мер-Ка-Ба



Др.Мельхиседек

О Настройках Тела Света, практическим образом применимых в жизни прямо сейчас


Эта информация для тех, кто совершенствует своё Тело Света или Мер-Ка-Ба (эти термины взаимозаменяемы). Если вы не работаете со своим Телом Света, то эта информация вам просто не нужна, так как она может только привести вас в замешательство. Тем не менее, последняя часть, которая называется Дыхание Единства, может оказаться для вас очень полезной.

Независимо от того, каким образом вы пришли к пониманию Тела Света, эта информация может оказаться полезной для вас, хотя некоторые Учителя по всему миру считают, что Учения не следует смешивать. Если ваши Учителя думают таким образом, то вам следует уважать это и спросить их, согласуется ли то, о чём я здесь говорю, с их Учением.

Если вы не понимаете, о чём здесь идёт речь, но хотите понять, тогда послушайте свой внутренний голос или своё Высшее Я, а потом найдите человека, который сможет научить вас. Если вы чувствуете, что Учение "Альфа и Омега" для вас подходит, вы можете найти информацию о "Цветке Жизни" в Интернете, прочитать книгу "Древняя Тайна Цветка Жизни" или посетить семинар "Цветок Жизни". Чтобы вспомнить о своём Теле Света, не нужно заниматься целую жизнь. Вы сможете сделать это менее чем за неделю, так как вы уже владеете этой информацией изначально, но забыли об этом.

Теперь для тех, кто уже готов. Если вы уже прошли семинар "Цветок Жизни", то сфокусируйте своё внимание на Мер-Ка-Ба. Если вы пришли к Телу Света каким-либо другим образом, у вас может быть, а может и не быть понимания деталей, которое даётся в книгах и на семинаре "Цветок Жизни". В последнем случае вы можете не понять некоторые инструкции. Выполняйте только те инструкции, которые вы понимаете, те же, которые не понимаете, просто пропустите.

На семинарах "Цветок Жизни" мы обучаем тому, как создавать Мер-Ка-Ба, однако не даём никаких инструкций о том, как использовать Мер-Ка-Ба. Это поле деятельности мы оставляем для индивидуального творчества каждого под водительством его Высшего Я. К сожалению такая постановка вопроса не работает для большинства людей. В какой-то момент для того, чтобы давать людям такую информацию, был создан новый семинар под названием "Земля - Небо". И он имел успех.

Дальнейшая информация будет касаться сути этого семинара "Земля - Небо". Здесь будет дано только первичное знание, основы, так как часть информации может быть передана только устно через проживание. Это подобно попытке "познать" вкус плода, который вы никогда не видели и не пробовали. Вы можете читать о нём, вы можете разглядывать картинки с его изображением, вы можете слушать других людей, описывающих свои ощущения, когда они ели этот плод. Вы можете изучать его всю жизнь, но по-настоящему вы поймёте, что это такое, только когда однажды наступит такой момент, что вы будете действительно держать его в руках и отведаете его. Часть информации о Теле Света именно такого свойства. Я постараюсь сделать всё от меня зависящее.

Нижеследующие шаги описаны для тех, кто знаком с Мер-Ка-Ба или с Телом Света:

Ваше Тело Света живое

Осознайте, что ваше Тело Света живое. Оно сознательно и осознает всё, что происходит во всей Вселенной, в том числе в других измерениях.

Любовь является ключом к высшему сознанию

По мере того как растёт ваша Любовь к Жизни, Ваше Тело Света оживляется и расширяются его возможности осознания. Как только вы перестанете обижаться и простите тех, кто обидел вас; как только вы начнёте любить своих врагов; как только вы начнёте видеть с каждым вашим вдохом безупречность каждого момента вашей жизни, ваше Тело Света начнет функционировать на всё более высоких и высоких уровнях. Вы станете более осознающим и будете способны действовать по-новому.

Ваш человеческий потенциал, видимо, выходит за пределы того, что вы когда-либо могли себе вообразить. Любовь является ключом. Инструкции, которые последуют далее, не имеют никакого значения, если нет Любви. Пожалуйста, не недооценивайте то, что я сейчас сказал.

Ваше Тело Света будет соответствовать вашему сознанию

Ваше Тело Света будет просто находиться вокруг вашего тела, если ваше сознание не будет давать ему инструкции. Это очень похоже на компьютер. У вас может быть компьютер, но если вы не заложите в него программу, от него будет мало пользы. И конечно, в зависимости от того, какую программу вы выберете, компьютер будет служить разным целям. С Телом Света происходит подобное.

Другой пример - кристалл (он действительно, очень похож). Кристалл воспринимает программы (мысли, чувства, эмоции) и будет всегда излучать эти программы с великой точностью до тех пор, пока кто-то или что-то не сотрёт эти программы. Марсель Фогель не так давно впервые доказал этот факт научно. Но аборигенным народам мира было известно об этом, по меньшей мере, с тех пор, когда цивилизация только зарождалась. Марсель Фогель также обнаружил, что кристаллы могут хранить столько разных программ, сколько граней они имеют. С Телом Света всё обстоит иначе. Не существует никаких ограничений по количеству "программ", которые можно запустить в вашем Теле Света, или Мер-Ка-Ба.

Если вы уже знаете, как программировать кристаллы, то осознайте, что ваше Тело Света подобно кристаллу и может быть "запрограммировано" точно таким же образом.

Для тех из вас, кто не знает, что для этого нужно делать, даётся следующая информация. Вся работа с психической энергией базируется на двух простых принципах: внимании и намерении. Прежде всего, вы переводите своё внимание на то, с чем вы работаете, а затем вы фокусируете своё намерение на том, к чему обращено ваше внимание.

Например, если вы хотите что-то сделать, скажем, осветить тёмную комнату (безо всяких инструментов). Тогда вы переводите своё внимание на ту комнату, которую вы хотите осветить, а затем фокусируете своё намерение на освещении этой комнаты. Фокусированное намерение само по себе может иметь много разных оттенков. Под этим я понимаю, что вы можете "увидеть" или "визуализировать" комнату освещённой. Вы можете "ощущать", что она освещается. Или вы можете просто "знать", что она освещается. Тем не менее, все эти типы полей психической энергии, нуждаются, прежде всего, в вашем намерении.

Мы вовсе не хотим сказать, что вы сначала должны стать медиумом, чтобы ваше Тело Света начало функционировать, возможно, это произойдёт у вас естественным образом. Быть экстрасенсом - это естественная часть человеческого сознания, открывшегося высшему сознанию.

Конкретные инструкции

Теперь конкретно, что вы можете сделать для своего Тела Света, или Мер-Ка-Ба. Войдите в медитацию и направьте своё внимание на ваше Тело Света. Далее скажите или подумайте о том, что вы хотите, чтобы Тело Света сделало. Как только Тело Света узнает, чего вы хотите, оно немедленно начнёт исполнять эту работу. Оно будет выполнять эту программу всегда или до тех пор, пока вы не остановите его или не поменяете эту программу. Я подчеркнул "вы", потому что программу компьютера или кристалла может изменить любой, но только тот человек, кому принадлежит Тело Света или Мер-Ка-Ба может запустить, остановить, или изменить программу. Это ваше право - сохранять независимость. Однако если вы оставите доступ в ваше поле открытым для любого, то любой сможет войти в него. Это проблема возникает при употреблении некоторых наркотиков, таких как героин.

Итак, какую же программу можно задать своему Телу Света? Прежде всего, есть разные пути программирования вашего Тела Света. Вы должны выбрать. Далее я привожу те пути, которые мне пришли на ум. Вы можете придумать другие. Эти пути подобны тем, которые имеют дело с Периодом Перехода, о которых я говорил ранее. Также, чтобы было ясно, возможно для вас необходимо нечто большее, чем просто программирование. Эта информация будет дана позже.

Вам может подойти один из четырёх способов. Эти способы можно назвать так: позитивный, негативный, оба сразу и нейтральный; или по-другому: женский, мужской, способ ребёнка и способ свидетеля, или же протон, электрон, нейтрон и пустота.

Теперь опишем разницу между женским и мужским способом.

Мужские способы можно детализировать, описать или объяснить другому человеку. Существует модель, которую можно повторить. Обычно это логический путь.

Женские способы не имеют особой модели, вы не можете объяснить кому-то, как это делать, так как способ то и дело меняется, в зависимости от момента и человека, который его использует. Этот способ не должен быть логичным.

Способ ребёнка или "способ и того, и другого" - это просто использование обоих способов. Иногда мужского, иногда женского, иногда обоих одновременно.

Нейтральный способ, или способ свидетеля; когда вы не участвуете в драме жизни, находясь на этом пути, а просто наблюдаете. Это сравнительно трудно для человека, но, тем не менее, возможно.

Теперь, когда это объяснено, мы можем идти дальше.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ, которое последует далее, касается всех земных проблем, о которых мы говорим. Тело Света работает на всех уровнях или во всех измерениях Вселенной. О высших уровнях мы здесь говорить не будем. Будут рассмотрены только аспекты 3-го измерения, которые имеют отношение к Периоду Перехода. Я говорю о высших уровнях для того, чтобы вы не думали, что Тело Света существует только для того, чтобы решать физические проблемы. Правда заключается в том, что те решения, которые мы находим для земных проблем, являются способом первостепенной важности для понимания того, что выходит далеко за рамки одной земли. Тело Света связано с самим сознанием. Изменяя некие связи в Теле Света, можно буквально исчезнуть из этого мира и появиться в другом. Само толкование Действительности изменится при определённых условиях. Но здесь не место, чтобы это обсуждать. По крайней мере, сейчас; можно только сказать, что с этим связано ещё очень многое.

Мужское Программирование

По этой теме я дам несколько примеров "мужского" способа, или "мужского" программирования. Когда я впервые начал обучать Мер-Ка-Ба других людей, стало очевидным, что я и любой, кто находился в Мер-Ка-Ба, становился видимым для военных. Мы действительно появлялись на их радарах. Каждый раз, когда я давал семинар по Трёхфазовой Мер-Ка-Ба, появлялись чёрные вертолёты и мешали нам своими экспериментами. Куда бы мы не отправлялись, даже если мы были глубоко в лесу или в других странах, они прилетали. Они всегда появлялись через 15 минут после того, как группа оживляла своё поле Мер-Ка-Ба.

Поэтому однажды, а это был седьмой семинар по трёхфазовой Мер-Ка-Ба, я запрограммировал особую Мер-Ка-Ба, которая называется "дочерней", что наша группа невидима и не может быть обнаружена, чтобы нас не беспокоили. Эта Мер-Ка-Ба привязана к конкретному месту на Земле, а не к человеческому телу, и поддерживается дыханием её создателя. Впервые чёрные вертолеты не появились над нами, когда группа работала со своими полями Мер-Ка-Ба. Однако в последний день я забыл об этом и привёл группу в место, сокрытое среди деревьев примерно в 50-ти милях от места запрограммированной дочерней Мер-Ка-Ба. Там мы делали Колесо Исцеления и в конце провели медитацию Мер-Ка-Ба. Немедленно повсюду появились чёрные вертолеты.

С этих пор я стал очень осторожным. Это не означает, что я пытаюсь спрятаться от военных, я просто не хочу, чтобы они мешали нам во время медитации. Итак, стать "невидимым и не поддающимся обнаружению" может быть программой, желаемой также и для вас. Только вы знаете.

Другой пример: проблема с геопатогенными линиями и линиями решётки Хартмана. Геопатогенные линии являются линиями напряжения, проходящими по всей Земле. Их появление вызывается внутренним напряжением в Земле таким как, например, движение тектонических пластов или движение лавы. Эти линии находятся на расстоянии от 90 до 150 м друг от друга и уходят на тысячи миль в космос. Они похожи на широкие полосы. Они очень и очень опасны для жизни и могут вызывать смертельные болезни. Если случается, что они проходят через ваш дом, вы почти наверняка заболеете.

Линии решётки Хартмана намного слабее. Их ширина составляет от пяти до семи с половиной сантиметров, и они движутся с юга на север и с запада на восток. Расстояние между ними в решётке примерно от 2-х до 4,5 метров. Они в значительной мере усиливаются электрическими трансформаторами. Если эти линии пересекаются в вашем доме - а они пересекаются практически во всех домах, - и вы много времени проводите в тех местах, где они пересекаются, например, в кровати или за вашим столом, то они могут вызвать тяжёлые заболевания или даже убить вас.

Наука геомантия знает об этих энергетических линиях очень давно и нашла способы, как с ними обходиться. Для линий Хартмана вы можете, например, сделать из медной проволоки символ "омега", поместить его в землю определенным образом, и он отведёт поток энергии линий решётки Хартмана, так что этот поток больше не будет на вас воздействовать.

Или вы можете просто запрограммировать своё Тело Света, чтобы эти негативные силовые линии (и любые другие неизвестные линии) обтекали ваше Тело Света, и они будут это делать. Неважно куда вы идёте, эта проблема больше не существует, по крайней мере, для вас. Вы можете доказать это себе или другим, если вы работаете с рамкой или маятником. Просто найдите эти линии с помощью рамки. Затем просто мысленно внесите в ваше Тело Света программу, что линии обходят вокруг вас, а потом проверьте опять вашей рамкой. Если вы действительно находитесь в Теле Света, то рамка не будет больше реагировать на эти линии. Или ещё лучше, пусть кто-то другой определит наличие этих энергий, в то время как вы просто мысленно убираете их из своего поля. Это очень убедительно.

Вы можете обнаружить, что электромагнитные поля, которые распространяются по всей Земле, не очень-то хорошо воздействуют на вас. В этот момент миллионы сигналов, телефонных звонков, сигналов радиостанций, телевизионных станций, полицейских радаров, микроволновых станций и так далее проходят через центр вашего головного мозга. Если вы осознаёте что такое ваше Тело Света, то вы сможете остановить это одной единственной программой, заданной вашему Телу Света.

Тем же самым способом, в случае потери Землёй геомагнитного поля, которая может нанести немыслимый ущерб планете, есть простая программа, которая задаёт, что эта потеря не воздействует на вас и геомагнитное поле вокруг вашего тела в норме и что резонансное поле Шумана также остаётся в норме. Таким образом, вы избежите основных проблем. И всё же вам придётся жить с планетой, которая сходит с ума. Это в точности то, что сделали майя, когда они покинули Атлантиду в аналогичной ситуации, при сдвиге геомагнитных полюсов Земли. Жречество Атлантиды, или его часть, защитила себя и уплыла на корабле в Мексику, на Юкатан. На Юкатане они сохранили память о том, что случилось, о чём свидетельствует "Троанский Кодекс", который, я полагаю, находится в Британском музее. В то время как оставшиеся атланты потеряли свою память и сошли с ума. Этот документ доказывает, что майя помнили о погружении Атлантиды под воду.

Женское Программирование

Здесь мы не можем сказать вам, что делать. Здесь нет правильного или неправильного способа. Этот способ согласуется с Дао, с Путём Жизни. Это значит просто течь с тем, что согласуется с Природой. Женское программирование может быть чем-то вроде этого: "Через мою сокровенную связь с Богом и Всей Жизнью Повсюду я программирую моё Тело Света защищать меня и давать мне всё, в чём я нуждаюсь". Оно никогда не бывает конкретным. Оно не определяет точно и не предупреждает, что произойдёт. Женский способ принимает хорошее и плохое как уроки жизни. Женский способ знает, что Творение совершенно.

Детское Программирование

Оно включает в себя оба способа. В первую очередь оно полагается на женское программирование, но в то же время может использовать специфическое мужское программирование. Когда ребёнок хочет чего-то определённого, он будет плакать, чтобы это получить, но главное правило: ребёнок доверяет жизни.

Программирование Свидетеля

Этот способ, на самом деле, не является способом. Его философия: "Величайшая защита - это отсутствие какой бы то ни было защиты". На самом деле, даже это утверждение содержит слишком много. Свидетель не реагирует на то, что происходит в творении. Он является "частью" творения, но не "в" творении. Во всём Творении эта часть сознания является наибольшей частью. Большая часть жизни является просто свидетелем. Мы как человеческие существа, задействованные в "Сознании Добра и Зла", находимся в позиции, с которой нельзя в действительности понять истину свидетеля. Почти для каждого на Земле выбор ограничивается первыми тремя способами.

Резюме

Вы и только вы можете выбирать, что вам подходит. Что бы ни произошло, ваш Дух бессмертен и сокровенным образом связан с Богом. Вам действительно не о чем беспокоиться, ибо Творение полно, целостно и совершенно. Теперь, когда вы запрограммировали своё Тело Света, есть ли ещё "нечто", что мы можем сделать? Это нечто есть величайшее действие, которое мне известно.

Источник:

http://www.earthsky.ru/frm/viewtopic.php?f=6&t=123


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 20.08.2011, 14:16
 
ДайанаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:45 | Сообщение # 135
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Ключевая Нота Активации Десятых Врат



Солара

ЖИТЬ ИСТИННОЙ ЖИЗНЬЮ КАК ИСТИННЫЕ

Десятые Врата открывают двери в наши Новые Истинные Жизни. Это возможно потому, что теперь мы воплощаем Истинных. Истинные во все времена руководствуются Знанием Своих Сердец. Они знают, что всегда находятся в ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ в ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, даже когда так совсем не кажется. Истинные отпустили все ожидания о том, какой жизнь должна и не должна быть. Они избирают Неизведанное. Истинным не нужно притворяться и не нужно играть в игры. Истинным, проживающим Истинные Жизни, не нужно соблазнять и не нужно преследовать. Они воплощают ЛЮБОВЬ ЧИСТОГО СЕРДЦА и излучают естественный авторитет. Истинные являются подлинно людьми и живут с честностью, целостностью, открытостью и Любовью. Они Мастера Служения и, однажды полностью проявившись, они становятся подлинными Ключами

Истинные живут в расширенном ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Мы Безмолвные Наблюдатели, поддерживающие баланс в мирах внутри миров. Мы привносим расширенное видение этой бескрайности в физический мир наших повседневных жизней и действий. Это дает нам возможность рождать Новое и Истинное и получать информацию, опыт, инструменты, прозрения и возможности, которых мы бы не достигли, если бы смотрели из меньшей части нас самих.

Наши Новые Истинные Жизни не обязательно такие, какими мы их себе представляем. Они представляют собой комбинацию наших личных желаний и мечтаний, слитых воедино с исполнением наших Истинных Предназначений. Они точно выровнены с тем, кто мы есть на самом деле. Они очищены и упрощены. Они честные и настоящие. Они приносят радость и удовлетворение. В наших Истинных Жизнях мы устанавливаем с людьми честные, истинные отношения с взаимным уважением. Наши Новые Истинные Жизни уже внутри нас ожидают своей активации.

Десятые Врата несомненно активирует нечто огромное из глубин наших сердец. Они неизмеримо усилят нашу Истинность. В то же время они обнаружат все фальшивое. Мы больше не можем притворяться истинными. Мы должны подтвердить слово делом и действительно проживать нашу Истинность. И это так захватывающе (и возможно трудно для кого-то.) Как только мы Выбрали наше Направление и встали на правильный путь, все разворачивается совершенным образом. Мы не столько встаем на позиции, сколько мягко соскальзываем на позиции.

Важной составляющей проживания Истинной Жизни как истинные является вывод на передний план основных подлинных компонентов Любви, Сострадания, Честности и Истинности; поскольку они станут ключами, открывающими практические, физические дары наших Новых Истинных Жизней.

Как воплотившие Истинных, мы обладаем тонко настроенным чувством того, что согласно нашему знанию, является правильным, что согласно нашему знанию, является истинным и что мы призваны воплотить на этой планете—это Знание наших Сердец. Если мы не живем Истинной Жизнью, мы чувствуем это на глубинном уровне. Проживание Истинных Жизней означает уверенность в том, что мы всегда в Правильное Время в Правильном месте с Правильными Людьми. Мы готовы ко всему и подходим к ситуациям с открытостью и гибкостью, всегда воплощая ЛЮБОВЬ ЧИСТОГО СЕРДЦА. Мы знаем, что не все всегда так, как кажется.

Проживание Истинной Жизни означает создание Нового и Истинного с ясной, непоколебимой уверенностью. Когда мы это делаем, мы вдохновляем окружающих на проживание более истинных жизней. Проживание Истинной Жизни требует оставить позади старые способы делания, старые концепции и старые манеры поведения – что может пугающим. Это требует совершить гигантские скачки в Неизведанное и отпустить то, как другие нас воспринимают, и их мнения о том, что мы делаем. Следование тропой Нового требует постоянного раскрытия новых навигационных навыков, потому что энергии такие свежие и новые. Это означает выход за пределы Карты Известного с внутренним знанием, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Проживание Истинной Жизни значит укоренение всего, что мы есть, всего, чему мы научились, в нашу повседневную жизнь. Это белый холст, на котором мы можем создать жизнь, укорененную в Ультра Великой Реальности, точно выровненную с тем, кем мы являемся на самом деле.

Наши Истинные Жизни сопровождаются большим числом синхронистичностей. Эти синхронистичности результат жизни в ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ в ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ. Мы начинаем выравниваться с новыми людьми и местами, которые ощущаются с нами на одной волне. Наши Истинные Жизни включают больше взаимодействия с другими и воплощают Единое в Действии.

Десятые Врата глубоко выровнены с Активацией Четвертых Врат в 1999, которая реконфигурировала наш Эволюционный Лабиринт. Чтобы перейти к нашим Новым Истинным Жизням, мы сдвигаемся на новый жизненный путь с Новой Парадигмой. В это время многие из нас сменят работы, встретят новых родных людей, найдут правильные отношения и сменят местонахождение. Мы освободимся от старых биологических и кармических историй. Мы снимем маски старых самоопределений и ролей. Мы научимся делать вещи совершенно по-новому. Мы пересоздадим наши жизни для более точного отражения того, кто мы есть.

Важный двадцатилетний цикл Активаций 11:11 почти завершен. Десятые Врата предпоследняя Активация Врат 11:11. И теперь мы наконец готовы начать жить Истинной Жизнью точно выровненной с тем, кто мы есть..

http://www.solara-nvisible.ru/



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 21.08.2011, 11:49
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: