Четверг, 02.05.2024, 19:22

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Четверг, 14.07.2011, 21:19 | Сообщение # 61
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
РАБОТА, ДЕНЬГИ И ТВОРЧЕСТВО
Поток непринужденности и поток достаточности.




Ченнелинг состоялся 5 июня 2005 года на семинаре в г. Гаага, Нидерланды.
Устный текст был слегка обработан для удобства чтения
Текст был переведен с голландского на английский др. Венди Гиллисен.

Дорогие друзья,

Это такая радость и удовольствие, что я среди вас сегодня. Я так хорошо всех знаю, что мне кажется, что мы встречались только вчера. В месте, где я пребываю, время не столь важно. Я очень хорошо вас узнаю, хотя ваша манифестация, ваше физическое проявление отличается от того, что я знал раньше.

Я – Иешуа. Я жил на Земле в человеческом теле, как Иисус. Я был человеком среди людей, таких как вы. Ничто человеческое мне не чуждо. Именно исходя из этого опыта человеческого существования, я прихожу поддерживать вас в вашем развитии, в вашем рождении в Новой Эре. Новая Эра уже на пороге. Трансформации происходят прямо в эти дни, с которыми вы чувствуете сильную связь.

Я хочу рассказать вам что-то еще о себе. Я был человеком из плоти и крови, и я сформировал канал для энергии Христа. Энергия Христа текла сквозь меня, и это был мой вклад в Землю в то время. Но энергия Христа не только моя. Она принадлежит всем вам. Все вы сажаете эти семена, принося эту энергию на Землю, и это приносит вам самое большое удовлетворение.

Эта трансформация из Старой Эры в Новую сотрясает многие вещи и лишает их привычных корней. Область работы и денег очень сильно вовлечена в это "сотрясение основ", поскольку это область, в которой старые энергии особенно активны. Вы можете охарактеризовать их как энергии власти и эго.

Старые энергии были настолько активны на этом поле, что для вас могло представлять трудность сбалансированно относиться к проблемам работы и денег. На работе, в организации или кампании, в которой работаете, или в лице своих коллег, вы сталкиваетесь с обществом. Много раз вы спрашивали себя: "как я справляюсь с энергиями, с которыми у меня нет ничего общего, но которые все же окружают меня каждый день?" В этом столкновении старого и нового вы хотели бы знать, как вам управляться с этим трением между ними.

Основываясь на энергетических центрах вашего тела, я бы хотел разъяснить эту проблему немного больше.

Аура, присущая каждому человеческому существу, содержит семь чакр или энергетических центров. В солнечном сплетении, третьей чакре (расположенной около диафрагмы или желудка) находится воля. Это центр личной воли, в котором располагаются сила и амбиции. В эру старой энергии люди слишком часто жили из этого центра. Это проявлялось в заострении внимания на победе, в учете прежде всего своих интересов и борьбе за них за счет интересов других. Подобное отношение часто рождается из страха и чувства потерянности. Я не ставлю себе задачей судить эти энергии. Я только хотел упомянуть, что они часто активны из солнечного сплетения, третьей чакры.

Следующая чакра выше солнечного сплетения - это сердечный центр. Сердце соединяет вас с вашим высшим источником, с энергией сферы, где вы однажды пребывали и откуда принесли идеалы, столь резко отличающиеся от энергий силы и эго.

Теперь, то, что происходит сейчас в трансформации сознания – это поворот колеса дальше – из солнечного сплетения в сердечную чакру. Это не значит, что солнечное сплетение должно быть оставлено и полностью отстранено. Это неверно, что вы должны "избавиться от эго". Это больше вопрос перехода на другой уровень бытия и, в результате этого, использования энергии сердца, как основы своей жизни. Все вы тем или иным путем стремитесь достигнуть этого или в личной жизни, или, в особенности, в области работы и творчества. Все вы ощущаете свою общность с этим сдвигом в направлении энергии сердца. Вы все чувствуете, что таким образом вы можете прожить свою жизнь гораздо более спокойно и радостно.

Что касается вопроса о том, что делать с энергиями, основанными на эго (в себе и других), то самый необходимый шаг, который требуется от вас – это подключиться к энергиям солнечного сплетения (воле и эго) через сердце и руководить ими самым любящим и осторожным образом. Именно эта связь между сердцем и солнечным сплетением (или в более общем случае, между верхними и нижними чакрами) обеспечит вам изобилие в области работы, творчества и денег.

Сейчас о том, как распознать действуете ли вы из сердца или из страха и эго. Я хочу дать вам несколько ключей к тому, как распознать энергию сердца, находясь в окружении, где эти энергии отнюдь не доминируют. Обычно вы должны бороться за то, чтобы получить то, что хотите. Особенно на работе, где очень много конкуренции и столкновений эго. Часто вы вынуждены быть кем-то, кем вы не являетесь, чтобы получить признание, хотя ваше сердце говорит, что так быть не должно. Ваше сердце жаждет гораздо более естественного образа действий. Это желание очень сильно в вас. Поэтому я бы хотел объяснить вам, как работают энергии сердца, и как вы можете их распознать.

Энергии сердца не оказывают давления. Они очень мягки и нежны по своей природе. Сердце говорит с вами через интуицию. Сердце дает вам мягкие подталкивания и намеки и никогда не скажет чего-то, заряженного эмоциями страха и давления.

Поэтому первый энергетический поток сердца я бы назвал потоком непринужденности. В своей повседневной жизни вы легко можете отметить, где вещи происходят гладко и находят свой естественный путь, а где вы постоянно натыкаетесь на сопротивление тому, чего стараетесь достигнуть. В последнем случае это означает, что вы не в гармонии или не полностью в гармонии со своей энергией сердца. Секрет энергии сердца в том, что она делает чудеса не через использование силы, а мягко и непринужденно.

Дерзнуть последовать за своей интуицией – это один из самых важных способов достижения гармонии с энергетическим потоком сердца, который я назвал "потоком непринужденности". Следование за своей интуицией в контексте работы и творчества, где эта энергия не очевидна, создает неожиданные для вас возможности. Это приближает вас к Дому в том смысле, что приближает вас к месту, к которому по своим энергиям вы принадлежите.

Когда возникают проблемы, например конфликт на работе, и вы чувствуете себя в рабочем окружении не на месте, остановитесь на минуту, прислушайтесь к тишине. Полностью погрузитесь в себя, почувствуйте свое сердце, источник вашего высшего творческого потенциала и попросите свою интуицию подсказать вам наиболее правильный для этого момента шаг. Не пытайтесь построить свои действия на внешних мнениях, на общественных стандартах поведения, которые, особенно в области работы, могут быть трудно преодолимы. Общественное или коллективное сознание, диктующее здесь поведение, очень сильно основывается на страхе: страхе быть недооцененным, страхе неудачи и страхе потерять деньги и материальный достаток. Все эти страхи перекрывают вашу интуицию, и все же есть внутренний голос, который говорит вам о том, что может быть хорошо для вас в этот момент. Ключ в том, чтобы отважиться слушать этот голос, и вы увидите, что он принесет вам подлинные ответы.

В этот момент чувство неуверенности в себе может заблокировать вас и удержать от следования по духовному пути, лежащему перед вами. Под духовным путем я имею ввиду опыт, проводящий вас в контакт со своим высшим творческим источником, поток творческих энергий, стремящихся через вас наружу. Эти энергии уже присутствуют в вас. Главное – это действительно прислушаться к своим собственным чувствам и желаниям и следовать советам своего сердца в том, как лучше реализовать их.

Вы уже достигли состояния, когда страх в солнечном сплетении кончается. Вы полны решимости реализовать такой способ существования и серьезно настроены на выражение своего творческого потенциала из сердца. Я прошу вас доверять себе и продолжить двигаться по выбранному пути, поскольку вы уже принесли новую энергию в этот мир, что очень ценно. Эта энергия часто производит изменения, даже если вы об этом не знаете. Вы делаете больше добра, чем осознаете. Доверяя потоку сердца и отваживаясь следовать потоку непринужденности, вы помогаете рождению новой эры. А, значит, оставьте сомнения и продолжайте свой путь.

Энергия сердца гораздо тише и нежнее, чем достаточно жесткие и грубые энергии, часто главенствующие в области работы. По этой причине требуется мужество и сила, чтобы оставаться центрированным в сердце, находясь среди энергий, основанных на эго. Но я говорю вам: следование потоку сердца в конечном итоге принесет вам достаточно реальные и практичные творческие возможности, и это принесет вам материальное благополучие. Это акт здравого смысла и смелости – вверить себя этому потоку.

Сейчас я бы хотел сделать несколько замечаний относительно денег. В вашем обществе духовные и идеалистически настроенные люди сталкиваются с проблемой отсутствия денег. Деньги рассматриваются как греховная, низкая энергия. Это происходит из-за того, что вы ассоциируете деньги с властью и богатством за счет других. Деньги практически стали синонимом власти. Эта ассоциация является одной из причин, по которой поток материального благополучия блокирован в вашем энергетическом поле.

Но деньги - невинны. Деньги – это поток энергии, представляющий из себя чистую потенциальность. Деньги предлагают возможности. Они – это потенциальная возможность и в этом нет ничего неправильного. Точно также как и в том, что получая деньги, вы действуете за счет других. С деньгами вы способны создать больше для других. Больше получая, вы больше создадите. Эта творческая спираль всегда создает также и поток отдачи так, чтобы получение и отдача были сбалансированы. Таков путь сердца. А, значит, не нужно бояться получать деньги.

Вы можете не осозновать тот факт, что вы сами блокируете поток денег, что у вас есть подсознательное отвращение к деньгам. Потратьте некоторое время на исследование ваших мыслей и эмоций, касательно денег, и вы легко сможете увидеть, как они блокируют поток изобилия в вашей жизни. Часто это аспект непозволения себе иметь их. Также у вас могут быть негативные идеи о том, что вообще такое деньги и для чего они. Особенно Работники Света, души с большой склонностью к духовному, ассоциируют деньги с чем-то низким, обыденным, через что нужно перешагнуть. Здесь все еще активны многие убеждения, восходящие к прошлым воплощениям аскетизма и воздержания от материального мира. Жизней, часто проведенных в одиночестве, полностью посвященных духовному освобождению. Энергия этих воплощений все еще резонирует в вашем энергетическом поле. Это приводит к своего рода "строгости", ограничивающей вас.

Материальное изобилие – это естественная вещь. Вы предназначены, чтобы радоваться жизни на Земле. Это совершенно естественно – любить Землю и все, что она предлагает вам, получать удовольствие от прекрасных и любимых вещей. Любовь к Земле и материальной реальности создает поток изобилия. Земля хочет обеспечить вас всем, что вам нужно. Не только для роста и развития, как духовных существ, но и для того, чтобы просто по-человечески радоваться жизни.

Таким образом, пожалуйста, обдумайте ваше отношение в материальному изобилию на глубочайшем уровне и почувствуйте, как этот поток предлагает вам возможности для строительства новой Земли и для осуществления ваших мечтаний на самом плотном плане реальности. Сейчас не время удаляться от общества и медитировать на вершине горы. Сейчас время участия. Это время позволить своей энергии свободно течь в мир и свободно получать все, что мир возвращает вам в ответ. Не бойтесь получить изобилие. Гордитесь своим вкладом. Достаточное получение в обмен на ваши усилия – это часть того, чтобы быть хорошо сбалансированным духовно-человеческим существом.

Я хочу немного больше сказать о слове "достаточно". Я говорил вам, что для энергии сердца характерен "поток непринужденности". Когда все происходит удачно и вещи сами появляются на вашем пути – это знак того, что вы двигаетесь в гармонии с потоком сердца. Другой энергетический поток, принадлежащий сердцу – это поток достаточности. "Достаточность" означает, что все, что мне нужно здесь и сейчас доступно мне, и я получаю от этого удовольствие. Жить в потоке достаточности означает, что вы большей частью удовлетворены тем, что у вас есть и благодарны за это. Вы чувствуете себя сытыми тем, что окружает вас на материальном, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Это и есть изобилие. Это означает – иметь достаточно.

Дело в том, что количество при материальном изобилии (как много или как мало вы имеете), не связано напрямую с количеством испытываемого вами удовольствия. Ключевым пунктом здесь является найти вид материального изобилия, полностью удовлетворяющий вас. Для одних людей это может означать жизнь в одиночестве, в уединенной хижине, где они смогут полностью получать удовольствие от природы. Для других – это роскошная квартира в городе, где они получают удовольствие от суматохи и сутолоки города. Ничто не вызывает осуждения с нашей стороны, со стороны Бога или Духа.

Главное – это найти поток, делающий ВАС счастливым, дающий ВАМ ощущение полноты жизни. Это поток достаточности. "Достаточно" – это чувство, а не вещь.

Когда вы чувствуете себя вне этого потока, посмотрите на окружающие вас вещи и обстоятельства и примите их, как энергетические сигналы вам. "Это то, как я сейчас создаю свою реальность". Не судите себя за это. Теперь почувствуйте энергию, окружающую вас в настоящий момент дома, в общественной жизни и на работе, и сравните ее с ожиданиями вашего сердца. Делая это, вы осознаете, чего недостает. Не пребывайте в неудовлетворенности. Это не упражнение с целью заставить вас почувствовать себя плохо.

Задача – дать себе прочувствовть глубоко внутри, что существуют вещи, которые вы бы хотели притянуть в свою жизнь. Эта внутренняя безмолвная реализация является самым большим магнитом, притягивающим изменения. Вы не должны работать для этого. Осознание того, чего вы хотите, уже достаточно. Нет необходимости давить на материальную реальность, чтобы произвести изменения. Ключ в том, чтобы глубоко почувствовать (но не эмоционально) чего вы жаждете, и затем передать это "в руки" вашего сердца. Просто отпустите это и верьте. Вещи начнут изменяться в вашей жизни. Возможно, старые паттерны работы, отношения падут первыми. Вы должны верить, что все, что вы теряете, снова спонтанно появится в вашей жизни. Это войдет в вашу жизнь с легкостью и непринужденностью. Ваша честность и мужество в том, чтобы "подтвердить желания вашего сердца" и это принесет вам "реальность достаточности".

В мире есть достаточно всего для всех вас. Состояние "достаточности" – это естественное состояние существования. Все вы здесь, чтобы испытать это. Поток достаточности доступен всем вам. Достаточно бессмысленно соглашаться на меньшее. Неверно, что вы улучшите себя (ментально или духовно) через воздержание или бедность. У вас даже может развиться из-за этого чувство горечи и враждебности. Пожалуйста, не старайтесь найти вашему недостатку изобилия некое духовное оправдание. Вы все здесь для того, чтобы в полной мере насладиться жизнью, чтобы позволить вашей творческой энергии излиться в этот мир и сполна получить взамен.

Передано через Памелу Криббе
Перевод – Ян Лысаков
© Pamela Kribbe 2005
http://www.jeshua.net/


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 14.07.2011, 21:57
 
ДайанаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:52 | Сообщение # 62
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Любовь принимает на себя руководство. Возвращение женской энергии



Лорен Горго


Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Июль действительно пришел с сильным шумом – каламбур (имеется в виду 4 июля – День Независимости США – прим. переводчика) . Кстати, говоря о фейерверке, сердечное спасибо всем и каждому из вас во всем мире за пожелания ко дню рождения. В этом сообществе так много любви, что мне было нелегко принять все за один присест, и я читала их в течение всего дня, что превратило мой особенный день в особенную неделю (хотя, учитывая сжатие времени, 4-е действительно ощущалось, как 8-е, так что я серьезно должна была использовать это). В любом случае, спасибо вам всем за доброту.

Прямиком в Ад

"Вы прошли мощную комбинацию лунных, солнечных и планетарных событий, полностью перестроивших вашу эмоциональную реальность. Событий, инициировавших и ускоривших движение в глубине человеческого ядра. Это движение подняло для освобождения некоторые старые раны как на индивидуальном, так и на коллективном уровне, и в результате, многие сейчас открываются пониманию своей истинной личности вне связи с различными неверными кармическими творениями, которые прежде связывали вас. Вы, безусловно, заслужили поздравления". – Семь Сестер Плеяд.

Одна из вещей, в которых Невидимые были непримиримы с первого дня – это то, что этот процесс того стоит. Независимо от того, через что мы проходим или в каких сражениях участвуем, они ясно дают понять, что этот процесс стоит каждого дюйма боли, борьбы и проблем, и что, в конце концов, мы действительно будем благодарны сами себе и друг другу за этот смелый выбор. Лично я все еще не уверена в этом утверждении, но, по моему мнению, они действительно, кажется, понимают человеческие страдания. Потому что если бы этого не было, я очень сомневаюсь в том, что они бы выдержали бы весь гнев и цинизм, которые я излучаю по поводу этого процесса. Тем не менее, они снова и снова утверждают - дело стоит затраченных усилий, даже если мы пока не чувствуем этого. Так что я говорю вам, что если вы пытались выпрыгнуть на прошлой неделе, то я вас полностью понимаю, но мы уже так близко к одеванию своих одежд, что оставление всего в этот финальный час просто не имеет смысла, и, к тому же мы можете пробудиться с мышлением другой стороны.

"Мы понимаем боль трансформации и трудность плавания против общего потока сознания, но мы напоминает тем, кто находится на передней линии, что есть также много такого, что заслуживает благодарности, такого, что можно с нетерпением ожидать и также напоминаем, что ваше участие в планетарном вознесении не останется без награды. Как может быть иначе? Мы понимаем, что в муках таких интенсивных очисток трудно достигнуть таких чувств, но мы всегда здесь для того, чтобы напомнить вам, что каждый из вас понимал результат и путь, приведший вас сюда, и что вы сделали свой выбор, зная, что результат значительно превысит все проблемы. Верьте в себя и в то, к чему ведет вас процесс". – Семь Сестер.

Хотя последние четыре недели могли показаться вам путешествием в ад и обратно, я смотрю на это больше как на схватки в родовом канале (следовательно, все эти боли в пояснице и тазовые колики). Давление, которое мы чувствуем, было и есть огромным. Как при превращении угля в алмаз. И просто для того, чтобы дать вам представление о масштабе процесса, скажу, что превращение угля в алмаз занимает миллионы лет. Мы одновременно и те, кто рождает новый мир, и акушеры этого процесса, что прежде всего означает, что мы сами несем ответственность за согласование темпа нашего появления с естественным ритмом нашего земного тела и к счастью/ к сожалению, уже слишком поздно для анестезии.
Хорошие новости состоят в том, что причина интенсивности, которую мы чувствовали во время последнего затмения в Раке (архетип матери) в том, что мы прибываем в ЛЮБОВЬ, и Невидимые говорят, что это отчасти вызвано нашим постоянным освобождением от кармы, в результате чего мы начнем ощущать первые признаки свободы и облегчения нашей ноши и воссоединение с нашей творческой страстью. Это означает, что мы близки к тому, чтобы встретиться со своими истинными "Я" так, как будто это впервые!

Мы начинаем строить взаимоотношения с новыми сущностями, которыми стали. Очень сбалансированные, сакральные взаимоотношения, которые будут соответственно отражаться в наших новых сбалансированных, сакральных отношениях с другими и с материальным миром. "Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи" – это не просто банальность New Age, это физика.

"Ад – ничто…"

Одному только Богу/Богине известно, как мы прошли через этот сэндвич затмений невредимыми, хотя это и не означает, что мы не получили по дороге несколько укусов, особенно, когда вошли в эмоциональные воды Июля. Учитывая такое неприличное сочетание одновременно происходящих небесных событий, это могло ощущаться в хороший день как попадание в неистово мчащуюся космическую волну. Мы только что пережили небесный коктейль, друзья мои, состоявший из солнечных/лунных затмений, Солнцестояния, Великого Кардинального Креста, солнечных вспышек, попадания кометы в Солнце, даже видимую и очевидно "самую интенсивную из когда-либо наблюдавшихся грозу на Сатурне размером примерно с Землю".

Если вы были достаточно расслаблены и доверчивы, чтобы плыть с потоком, он определенно вынес вас в какое-то, возможно неожиданное место, даже если все еще чувствуете здесь под собой землю. Если вы плыли против течения, вы либо утонули пару раз, либо получили несколько тяжелых ударов. В любом случает, вы, скорее всего, оказались в том же самом месте, только с ранами от сопротивления или без них. В этом красота процесса вознесения. Мы в любом случае прибываем туда, где нам нужно быть. Процесс похож на строгого отца, заставляющего нас есть наши бобы. Либо мы сделаем это добровольно, либо будем сидеть за столом до утра. Мой совет? Ешьте свои бобы! По крайней мере, когда мы делаем это по своему "выбору", мы может сохранить некое подобие чувства собственного достоинства.

Невероятно мощные эмоциональные подводные течения июля (в Раке) и возвращение нашей Божественной женской энергии стали в последние несколько лет, когда сердце набирает обороты, чтобы взять на себя руководство, довольно значительной силой, с которой необходимо считаться. В этом месяце от нас требуется выступить вперед и дать слово этой сакральной женской энергии, перестать принижать ее и позволить занять законный трон (тема песни Beyonce "Девчонки, управляющие Миром").

Для того, чтобы энергия Богини проявилась во всей своей славе, необходим довольно значительный импульс (отсюда три затмения в Раке три года подряд), пробивающий глубоко залегающий слой структур мужской парадигмы, пользовавшихся преимуществами на протяжении значительного периода истории. И "крещендо" этого импульса приходится на солнечное затмение 1 июля. Оно ощущается просто достаточным, правильным количеством мужской (солнечной) энергии, необходимой для того, чтобы вытолкнуть нас из зоны эмоционального комфорта, чтобы определить то, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуем, даже если в этом нет ни капли благодати. "Ад – ничто в сравнении с отвергнутой Богиней". ( Парафраз идиомы "Ад – ничто в сравнении с отвергнутой женщиной" – прим. переводчика).

Все мы получили именно те возможности, в которых нуждались для того, чтобы поставить свое сердце на первое место, что, конечно, означало раскапывание глубокого эмоционального осадка и очищение всего остального, что могло удерживать нас от нашей личной истины. Раскрылись корневые раны женского, в особенности связанные с ощущением бессилия, и хотя в некоторых случаях они маскировались под легкие проекции, эмоциональная турбулентность, стоящая за ними, ясно указывала на глубину и важность этого цикла очисти. В некоторых случаях это открылась Рана всех ран. Та, в отсутствии которой вы могли поклясться, но которая еще ясно показала свои зубы. Надеюсь, вы никого не покусали, но если все же вы это сделали, то у вас есть еще несколько дней (до полной Луны 15 июля), чтобы рассмотреть, принять и нежно обнять все ваши оставшиеся нелюбимые "женские" части и возвратить на место все позаимствованные жизненно необходимые куски человеческой плоти.

"Страшная ночная история"

Частичное солнечное затмение в Раке определенно создало мощную волну энергии, окатившую планету и ее людей для того, чтобы вскрыть некоторые глубоко залегающие эмоциональные раны женского, имеющиеся в коллективном сознании человечества и, к сожалению, это также означает некоторые энергии конфронтации и в духовных сферах.

Всплыли также некоторые неприглядные вещи. В зависимости от уровня вашей физической чувствительности и силы личных/энергетических границ, вы могли испытывать коллективную часть этой очистки не самым приятным образом. Это было почти похоже на возвращение "буки" и всех детских страхов темноты, что могло ощущаться как крайняя психическая уязвимость, энергетические атаки, жуткие видения и нежелательные контакты с менее чем просветленными астральными сущностями, крутящимися рядом в эфире. Для меня это означало сон перед включенным телевизором, т.е. чего я не делала, ну, с прошлого месяца. К сожалению, однако, эти астральные жители, кажется, большие специалисты по манипулированию электроникой, так что я быстро поняла, что телевизор не всегда гарантирует защиту от полтергейста и гоблинов. Фактически, иногда он даже поощряет нежелательную деятельность.

В действительности этих энергий нечего бояться (попробуйте сказать себе это в 3 часа ночи), но они могут быть поразительными и обычно сопровождают такие большие очистки женской энергии, как та, в разгаре которого мы сейчас находимся. Невидимые говорят, что это всего лишь пойманные в ловушку души, находящиеся в процессе перехода на небеса и своего энергетического сдвига. Но по пути из класса в туалет они делают крюк, чтобы поиграть в язычников и вандалов.

Я предпочитаю думать о таких взаимодействиях, как о разговорах с неприятными соседями, которых нечего бояться, но лучше, по возможности, избегать. И если это заходит дальше, чем нужно, не забудьте выхватить свою волшебную палочку и искупать свою энергию в пространстве фиолетового огня, которое, кстати, неожиданно мощно сейчас. Я уверяю вас, что никакая темная энергия не сможет удержаться в преобразующей силе фиолетовой алхимии, в которой мы сейчас находимся. В самом деле, вы даже можете сдуть пыль с этих старых колдовских книг и создать еще один вихрь магических заклинаний, поскольку наши силы начинаю работать все заметнее.

Если вы незнакомы с великолепным фиолетовым огнем или не привыкли пользоваться им и чувствуете, что низкие астральные энергии третируют вас, знайте, что иногда этим духам просто нужно показать "кто в доме хозяин". Как и в большинстве вещей, я склонна "перегибать палку", так что я в панике вытаскиваю все свои инструменты, но, на самом деле, единственное, что необходимо – это прочные границы. Если вы просто наполнили пространство своей энергией, т.е. сделали свою энергию ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и ощутимой, обычно достаточно телепатического "Брысь" для надлежащего эффекта. И да, эти энергии хорошо реагируют на гнев, потому что это тот язык, на котором они говорят, но это больше связано с укреплением границ и закрытием любых дыр в вашем энергетическом поле, которые позволяют проникнуть в него этим маленьким нахлебникам. Овладение своей энергией означает овладение степенью своего участия как в видимом, так и в невидимом мире. Этот месяц – это прекрасное время для тренировки своих сил в темноте.

Все, что нам нужно – это Любовь

"Сейчас, когда вы подняли на поверхность оставшуюся плотность, существующую в вашем энергетическом теле, у вас есть хорошая возможность освободиться от нее и заменить ее Любовью" – Семь Сестер.

Одной из величайших наград прохода, который мы только что пропахали собственными лицами, является утверждение любви к себе, новое чувство принятия, утверждение своих границ и даже владения сакральным телом, которое многие из нас никогда не ощущали раньше. Это чувство люби к себе, которое только начало просачиваться в наши клетки, ответственно за привлечение к нам новых вещей, которые будут каскадом обрушиваться на нашу жизнь. От новых взаимоотношений до нового уровня изобилия и всего того, что необходимо для того, чтобы поддерживать и наслаждаться новым человеческим опытом.

Это действительно достаточно вдохновляющее, и если вам повезло попробовать хотя бы маленький кусочек этих "сладостей", вы можете заметить, что эта энергия тонко воссоздает наши паттерны/реакции/восприятия в соответствии с нашим аутентичным ядром в полном приятии самих себя и, таким образом, в большем принятии других. Это может выражаться в ощущении эмоциональной уверенности, ясности границ и полного понимания того, что является нашим, а что – нет. А это также порождает уверенность в освобождении себя от токсичных энергий/взаимоотношений/рабочих мест и всего остального, что не соответствует нашей Божественности. Другими словами, сейчас пришло время действовать в соответствии с любым внутренним импульсом, который ОСВОБОЖДАЕТ вас.

У вас может также неожиданно возникнуть глубокое, цельное, даже на клеточном уровне понимание того, как на этом уровне любви к себе начинается сотворение. Как будто установлена новая программа и вещи, о которых мы говорили годами, внезапно обрели смысл на гораздо более глубоком уровне. Когда мы полностью интегрируем эту истину, свет наполняет каждую клетку нашего тела, мы достигаем любви к себе, необходимой для того, чтобы отомкнуть волшебную комнату, живущую в нашем сердце. И сделав это, мы получаем возможность полностью участвовать во внешнем мире через резонанс с Единством.

Это внутреннее открытие, через которое мы сейчас проходим, как через интегральную часть перехода в единое поле потенциалов, предваряет собой сознательное творение. Не только это, но целая вселенная в этот момент, в этот моментальный снимок "времени", поддерживает нас в рождении самих себя в новом мире нашего сознательного действия. Наша работа на следующие несколько недель будет состоять в прижигании всех оставшихся ран женского заботливой и любящей энергией Божественной Матери в подготовке к встрече с мужскими энергиями огненного Льва в конце этого месяца, где мы сможет увидеть, насколько далеко мы продвинулись в позволении нашему сердцу руководить нами.

Сердце берет на себя Руководство

"Важно понять, что ваша способность управлять физическим царством, полностью вступить в свою роль со-творца, зависит исключительно от активированного коэффициента вашей любви. Это, по существу, означает, что ваша способность оставаться истинными в ответ на внутренний призыв, создавать для себя мир вашей мечты, полностью зависит от состояния, силы и подключенности вашего сердца. Не примите эти слова в том смысле, что любовь не применима к вещам, считающимся "приятными". ЛЮБОВЬ – это показатель, отражение вашей внутренней связи с ИСТИНОЙ, слияние низшего и высшего "Я", которое становится внутренним и внешним представление ВСЕГО СУЩЕГО" – Семь Сестер.

Более чем что бы то ни было, Плеядианцы хотят, чтобы мы поняли, что сердце является сейчас нашим гидом. Они говорят, что мы поймем, какое влияние наши чувства оказывают на наш творческий потенциал и то, что наши творческие силы лежат в центре наших чувств. Это означает, что любовь – это единственный (позитивный) способ продвижения вперед. Когда мы обходим причинность или поднимаемся над ней, входя в резонансное творение, мы, наконец, попадаем в место нашего эволюционного развития, где каждая "реальность", которую мы сотворяем, является просто индикатором места приложения нашей энергии. И материальный мир – это быстрое и яркое отражение этого. Это понимание превращает физическое измерение в мощную "чашку Петри" потенциала, но этот потенциал может дать свои плоды только в результате правильного баланса любви (что должно помочь нам спать по ночам:)).

Мне говорят, что очень скоро вещи будут работать не так, как мы "думаем", а так, как мы "чувствуем", что они должны работать. Вот почему мы должны столь полно доверять интерпретациям нашего центра чувств. Ум был перестроен на передачу и прием сигналов от сердца, что означает, что те, кто является прототипом нового человека, будут распространять здесь силу любви, чтобы перенаправить человечество к новому месту назначения повышенных вибраций.

Вот почему сверхважно верить/предпринимать шаги в направлении/действовать в соответствии с тем, что "ощущается хорошо" сейчас, делать те вещи, с которыми мы находимся в полном резонансе, а не те, что кажутся хорошими внешнему миру и другим людям. Нас настоятельно призывают выбирать только то, что "зажигает" нас, или, по крайней мере, создает внутри нас волнение возможностей и вдохновение. Выбирать то, что увеличивает нашу способность вмещать любовь и делиться с другими нашей Уникальностью.

"Никогда раньше не было такой великой возможности реализовать ваш потенциал со-творцов христосознания, и мы стоим перед вами, как представители Дома, напоминая вам, что вам нет необходимости соглашаться на что-то меньшее, чем полное желание вашего сердца. Если вы найдете в себе мужество принимать решения, исходя из этих желаний, вселенная сдвинется так, чтобы соответствовать этому запросу и чудесным образом поддержит его. Но выбор должен быть сделан, и энергия будет двигаться вслед за ним, пока вы полностью верите в дар благодати, предоставленный вам" – Семь Сестер.

До этого момента мы были в состоянии использовать огромную силу Божественного женского для того, чтобы полностью изменить наш внутренний ландшафт и перестроить нашу жизнь в соответствии со своей истиной, следуя руководству своего центра чувств. Мы научились привлекать наше мастерство, используя алхимию «магии», суть которой в сотворении полной трансформации из пространства тишины. Мы были обязаны «вспомнить», что истинных, прочных изменений можно добиться не силой, а принятием, и опытный волшебник знает с уверенностью, что для того, чтобы осуществилось любое физическое изменение, оно должно идти из глубокого внутреннего места слияния божественной и человеческой воли.

И хотя мы определенно были благословлены изобилием женской энергии, что позволило произвести необходимые изменения, это было только для поддержания нашего потока к сакральному мужскому во время мощных внутренних раскопок. Для того, чтобы мы смогли выжить, хоть и не процветать. Сейчас это меняется.

Мы вступаем в единое сознание, что означает, что мужское должно сейчас быть в постоянной готовности поддержать женское. Вот почему, мне кажется, Невидимые продолжают повторять, что остаток этого года будет столь сосредоточен на «физическом». Хотя женское ( сердце) остается в месте творения, мужское вводит эти силы в игру, что означает, что мы сейчас приходим к знанию, к пониманию внешней силы, ассоциируемой с мужским принципом как балансирующей и поддерживающей, а не контролирующей силы для божественного женского.

«Следующий проход осуществляется через сердце, это означает осуществление большой внутренней перестройки, в результате которой многие могут оказаться на незнакомой территории» - Семь Сестер.

Мы восстанавливаем баланс Шакти/Шива. И хотя божественное женское (Шакти) должно занять свое законное место лидера творения в мире форм, это ни в коем случае не означает иерархичности или женского монотеизма, поскольку без мужского принципа (Шива) энергия Богини представляет собой сырую, неоформленную, непроявленную силу потенциала, которая не может выполнить свое призвание. И наоборот, когда две полярности встречаются в середине (сердце) божественная любовь восстанавливается и происходит возрождение (вознесение). Сейчас как раз такое время.

Готовы ли вы узнать свое величие?

Лорен.
ThinkWithYourHeart.net


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 21.07.2011, 20:59
 
ДайанаДата: Пятница, 15.07.2011, 16:10 | Сообщение # 63
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Как преодолеть дуальность



Автор: Алена_Старовойтова {по мотивам ченнелингов Иешуа через Памелу Криббе}

Завершение кармического цикла

Земной цикл жизней заканчивается тогда, когда дуальность вас больше не удерживает. В Игре дуальности существенно, чтобы на игровом поле полярностей вы определяли себя в конкретном положении. Вы считаете себя бедным или богатым, известным или скромным, мужчиной или женщиной, героем или злодеем. По существу, не так уж и важно, какую роль вы играете. Пока вы ощущаете себя актером на сцене, вы зажаты в тисках дуальности. Конечно, это не означает нечто плохое. В каком-то смысле, так и должно быть. Так и предполагалось, что вы забудете о своем истинном я. Чтобы исследовать все аспекты дуальности, вам пришлось сузить свое сознание до конкретной роли в Драме земной жизни.

И вы очень хорошо играли. Вы настолько захвачены своими ролями, что полностью забыли изначальную цель и назначение прохождения цикла жизней. Вы настолько забыли о себе, что принимаете игры и драмы дуальности за единственно существующую реальность. В конечно итоге, вы стали очень одинокими и полными страхов – что, впрочем, не удивительно, ибо сама игра дуальности основана на элементах невежества и страха.

Чтобы понять влияние дуальности на повседневную жизнь, нам бы хотелось упомянуть несколько типичных характеристик игры дуальности.

Характеристики Игры Дуальности

1. Ваша эмоциональная жизнь крайне не стабильна.

Не существует эмоционального якоря, поскольку всегда вы либо на “верху” либо “внизу” конкретного расположения духа. Вы злитесь или прощаете, узколобы или широких взглядов, подавлены или полны энтузиазма, счастливы или печальны. Ваши эмоции постоянно колеблются между крайностями. Представляется, что вы обладаете лишь ограниченным контролем над этими колебаниями.

2. Вы интенсивно вовлечены во внешний мир.

Вам очень важно, какими вас считают другие люди. Ваша самооценка зависит от того, каким вас зеркально отражает внешний мир (общество или любимые). Вы пытаетесь соответствовать их стандартам хорошего и плохого. И пытаетесь изо всех сил.

3. В вас очень сильны установки о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Суждения создают иллюзию чувства безопасности. Жизнь устроена очень хорошо, когда кто-то делит поступки, мысли или людей на хорошие и плохие.

А вот общее у всех вышеперечисленных характеристик: вас нет во всем, что бы вы ни делали или чувствовали; вы не здесь. Ваше сознание пребывает во внешних слоях бытия, где им движут ориентированные на страх паттерны мысли и поведения.

Давайте вновь приведем пример.

Если вы привыкли все время быть приятным и милым, то демонстрируете паттерн поведения, несоответствующий своему внутреннему бытию. По существу, вы подавляете сигналы внутренней части себя. Вы пытаетесь соответствовать чьим-то ожиданиям, чтобы не потерять любовь, восхищение или заботу. Вы реагируете, исходя из страха. И ограничиваете себя в своем выражении. Однако невыраженная часть вас живет своей собственной скрытой жизнью, создавая в бытии неудовлетворенность и усталость. К радости всегда примешивается гнев и раздражение, но об этом никто не знает, даже вы сами!

Из состояния самопожертвования есть выход: наладить контакт со своими скрытыми и подавленными частями.

Наладить контакт со скрытыми или подавленными частями себя не трудно, в том смысле, что не требуется конкретных умений или знания. Не втягивайтесь в тяжелый процесс “ухода внутрь”, как учат или делают это для вас другие люди. Вы можете все сделать сами, и обнаружить свой способ это сделать. Мотив и намерение гораздо важнее, чем “умения” и “методики”. Если вы действительно хотите познать себя, если вы решили идти глубоко внутрь и изменить основанные на страхе мысли и эмоции, блокирующие путь к счастливой и полной жизни, вы сделаете это любым подвернувшимся вам способом.

Констатировав вышесказанное, нам бы хотелось предложить одну простую символическую визуализацию, которая поможет наладить контакт со своими эмоциями.

Выберите время, сядьте прямо, ноги плоско стоят на полу, и расслабьте мускулатуру плеч и шеи. Сделайте глубокий вдох. Представьте, что идете по сельской дороге под широко раскинувшимся голубым небом. Вы слышите звуки природы и ощущаете ветерок в волосах. Вы счастливы и свободны. Идя по дороге, вы вдруг замечаете бегущих к вам детей. Они приближаются. Как реагирует на это ваше сердце?

И вот дети перед вами. Сколько их? Как они выглядят? Это мальчики, девочки или и те, и другие?

Вы здороваетесь со всеми. Расскажите, как вы счастливы их видеть. Затем войдите в контакт с одним конкретным ребенком. Тем, кто приглянулся вам больше всех. У него или у нее есть для вас послание. Оно написано в глазах ребенка. Можете ли вы его прочесть? Что оно хочет сказать? Оно несет энергию, в которой вы нуждаетесь прямо сейчас. Узнайте энергию, принесенную внутренним ребенком, и не судите о ней. Просто поблагодарите ребенка и отпустите образ.

Вновь ощутите под ногами твердую землю, и несколько минут глубоко дышите. Только что вы общались со скрытой частью себя.

Вы можете возвращаться к этой визуализации в любое желаемое время. Возможно, вам захочется поговорить и с другим ребенком.

Уходя внутрь и налаживая контакт с внутренними, подавленными частями себя, вы становитесь больше присутствующими здесь и сейчас. Ваше сознание поднимается выше мотивированных страхом паттернов мысли и поведения, которые вы так долго принимали. Сознание принимает ответственности на себя. Оно позаботится о внутреннем страхе, гневе и внутренней травме как родители заботятся о ребенке.

Характеристики высвобождения дуальности

1) Вы прислушиваетесь к голосу души, говорящей посредством эмоций.
2) Вы действуете, исходя из души и сотворяете изменения, которые желает именно она.
3) Вы очень цените одиночество, ибо только в молчании можете слышать шепот души.
4) Вы подвергаете сомнению авторитет мысленных паттернов или правил поведения, блокирующих свободное выражение своего истинного вдохновения и стремлений.

Поворотная точка в позволении дуальности уйти

Цикл земных жизней близится к завершению, когда сознание способно удерживать все опыты дуальности, оставаясь центрированным и полностью пребывающим в здесь и сейчас. До тех пор, пока вы отождествляете себя с одним аспектом дуальности в ущерб другому (светом как противоположностью тьмы, богатством как противоположностью бедности), ваше сознание колеблется. Карма – ни что иное, как природный гармонизатор колебаний, в которые вовлечено сознание. Как только сознание обретает якорь в неподвижном центре качелей, вы освобождаетесь от связи с кармическим циклом.

Неподвижный центр – точка выхода из кармического цикла. Преобладающие ощущения этого центра – спокойствие, сострадание и чистая радость. Греческие философы знали такое состояние и называли его атараксией – спокойствием.

Суждение и страх – вот энергии, чаще всего уводящие из центра. Чем больше и больше вы высвобождаете эти энергии, тем более спокойными и внутренне открытыми вы становитесь. Вы попадаете в поистине другой мир, другой план сознания.

Это проявится и во внешнем мире. Часто это будет период изменений и прощания со всеми аспектами жизни, которые больше не отражают ВАС. Огромные потрясения могут произойти в области взаимоотношений и работы. Чаще всего весь образ жизни перевернется вверх дном. С нашей перспективы, это только естественно, ибо внутренние изменения всегда предвещают перемены во внешнем мире. Материальная реальность, в которой вы пребываете, всегда сотворяется сознанием. Так было всегда.

Высвобождение из тисков дуальности требует времени. Выявление слоев тьмы (подсознание) – процесс постепенный. И все же, однажды вступив на этот путь, путь к внутреннему Я, вы медленно удаляетесь от игры дуальности. Когда вы распробуете истинное значение “атараксии”, поворотная точка достигнута. Когда вы ощутите молчание и все пронизывающую радость просто быть собой, вы узнаете, что отныне будете чувствовать себя так всегда. Вновь и вновь вы будете уходить в себя, и ощущать мир внутри.

Вы больше не будете сторониться радости мира, ибо обнаружили в себе якорь божественности и воспринимаете мир и всю его красоту из состояния блаженства.

Блаженство никогда не сопротивляется материальному миру. Оно сопротивляется способу, каким вы его ощущаете. Когда в вашем сердце мир и радость, вещи и люди, с которыми вы встречаетесь, даруют вам мир и радость.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 15.07.2011, 16:39
 
ДайанаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:28 | Сообщение # 64
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ДЛ Зета. Искусство принятия и пятимерные временные линии




Ченнелинг


4 июля 2011, Перевод Metta

Наша способность получить доступ к высоковибрационным реальностям привязана к нашим ощущениям, чего мы достойны. Эти ощущения существуют в глубине души вне сознательного уровня, но они определяют реальности, к которым мы получаем доступ в наших повседневных жизнях.

Человек, не имеющий успеха в манифестации новой реальности, может найти ответы в своих чувствах относительно своей достойности. На глубоких уровнях каждый человек помещает фильтры в реальности, которые он способен испытывать. Эти фильтры имеют отношение к ценности и достойности.

Мы - Божественное Существа, достойные наивысшего и наилучшего

Как божественные существа, мы всегда заслуживаем наивысшего и наилучшего из того, что должна предложить вселенная. Однако, сознательный ум в целях обучения устанавливает фильтры на доступных потоках реальности, основанные на текущих убеждениях об уровне достойности.

Моментальный снимок наших жизненных действий в настоящий момент

Когда мы рассматриваем новый план действий, подсознание отсылает запрос: Заслуживаю ли я этого? Могу ли я иметь это? Подсознание не судит, только отвечает, предоставляя информацию рассудку - снимок действий этой жизни. Рассудок принимает решения относительно того, что «заслужено», основываясь на своем ответе на предоставленные снимки.

Наш внутренний наблюдатель - хранитель снимков нашей жизни. Наш наблюдатель является всезнающим, всегда наблюдающим наши опыты здесь на земле. Эта часть находится здесь не для того, чтобы судить, но чтобы помочь нам учиться и отслеживать. Он похож на нашу резервную камеру наблюдения, наш самописец полета. Он ведет учет того, что наблюдает, и сохраняет этот отчет навсегда. Наши слова, мысли, чувства и действия регистрируются здесь и доступны по желанию нашему подсознанию.

Исцеление прошлого из нашего настоящего момента

Наш внутренний наблюдатель и снимки, которые он регистрирует, предназначены, чтобы помочь нам получить духовные осознания и обучиться самокорректировке. Пробужденное сознание знает, что если что-либо существует в этом регистрирующем поле информации, что ощущается как "меньше чем", то срабатывает фильтр сознательного ума. Пробужденный человек чувствует, что может предпринять шаги, чтобы исцелить прошлый «снимок», где пребывает эта информация. То, как это исцеление происходит, индивидуально для каждого. Человек, который нечаянно ранил ребенка, мог бы в качестве благотворительности привлекать денежные средства для помощи нуждающимся детям. Человек, который жестоко обращался или предал животное, мог бы пожертвовать деньги приюту или группам защиты животных. Глубина ответа на прошедшие события определяет глубину корректирующей меры в настоящий момент. Мы подчеркиваем, что это не наказания, наложенные внешним объектом. Корректирующие меры всегда предпринимаются в соответствии с желаниями души.

Чувство достойности и добровольно созданные «темницы»

То, что описано выше, является лучшим вариантом развития событий. Если сознание не пробуждено достаточно, чтобы предпринять корректирующие меры, будет совсем иной результат. Например, человек отсылает подсознательный вопрос: «Заслуживаю ли я этого?», и когда информационное поле просмотрено, фильтр рассудка говорит «нет», и событие/ситуация/возможность отклоняется. Это происходит снова и снова, создавая глубокие затаенные чувства гнева и негодования. Может чувствоваться временами, что человек живет в тюрьме. Фактически, намного больше людей на земле, проживающих в границах добровольно созданных тюрем, чем тех, кто находится в физических тюрьмах.

Не исцеленные эмоции обитают как энергетические подписи в клеточной памяти

Наши чувства о том, чего мы заслуживаем, непосредственно связаны с событиями в путешествии души во времени. Может случиться так, что анализ первоначальных событий может принести инсайты, происходили ли события в детстве или в другом воплощении. Не обязательно, что это принесет исцеление. Не исцеленные эмоции обитают как энергетические подписи в клеточной памяти, обновляясь много раз, пока они не будут исцелены. Ко всему, что существует в клеточной памяти, можно получить доступ в настоящий момент с намерением и пониманием. Нет необходимости предпринимать путешествия в прошлое, чтобы раскрыть все прошедшие события. Такие путешествия предпринимаются по выбору, если вы желаете дальнейшего исследования и изучения.

Идентификация источника чувства недостойности

Благодаря осознанности мы способны наблюдать, когда мы чувствуем себя не достойными. Когда мы понимаем, что чувства «достойны» или «не достойны» привязаны к прошлым обстоятельствам, действиям и нашему ответу на них, нам предоставлена возможность осуществить исцеление. С осознанием мы можем исследовать ленты памяти и файлы нашего наблюдателя, чтобы найти то, что вызывает чувства недостойности. Как только мы идентифицируем источник этих чувств, мы способны сознательно решить, каким образом мы вызовем исцеление. Слушая шепот нашей души, мы можем определить форму и глубину необходимого исцеления.

Чтобы узнать больше о пятимерном сознании, см. ДЛ Зета. Будущее Здесь и Сейчас: Шаги к Достижению Пятимерного Сознания http://celestialvision.squarespace.com/the-future-is-here-now

Чтобы узнать больше о мечтах и изменениях временных линий, см. ДЛ Зета. Порталы Духа: Многомерные Порталы для Исцеления и Трансформации http://celestialvision.squarespace.com/the-portals-of-spirit-ebook-by/

За дополнительной информацией посетите http://www.celestialvision.org/

http://metta.ucoz.com/publ/dl_zeta_iskusstvo_prinjatija_i_pjatimernye_vremennye_linii/22-1-0-5


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 15.07.2011, 22:35
 
ДайанаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:39 | Сообщение # 65
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Мужские и женские энергии



Ченнелинг состоялся 12 декабря 2004 года перед аудиторией в г. Тилбург, Нидерланды.
Устный текст был слегка обработан для удобства чтения.

Дорогие друзья,

Для меня большое удовольствие снова быть с вами. Я так рад быть в вашей компании.
У вас есть тенденция рассматривать меня или подобных мне, как мастеров, но мы не смотрим на это так. Мы видим вас, следующими своим путем на Земле в трудное время, время, когда многое изменяется, и мы видим вас растущими к своему собственному мастерству. И мы видим вас, становящимися мастерами, которых вы все еще иногда ищете. И это основное, что нужно делать – поиск своего собственного мастерства! Не следуйте ни за каким мастером, представленным вам традицией или книгой или кем-либо еще, завлекающим вас. Найти свое собственное мастерство – вот о чем речь.

Сегодня я бы хотел поговорить на тему, уходящую далеко назад в вашу историю: мужская и женская энергии. Это старые энергии, с которыми сейчас многое происходит.

Сначала я хочу сказать о природе мужской и женской энергии.
Эти энергии являются двумя аспектами Одного. Они, таким образом, не являются действительно противоположными или дуальными, они одно, два лица одной энергии.

Мужская энергия – это аспект, направленный вовне. Это та часть Бога или Духа, которая отвечает за внешние проявления, которая позволяет Духу материализоваться и принимать форму. Мужская энергия, таким образом, имеет большую созидательную силу. Для мужской энергии естественно быть высоко сконцентрированной и ориентированной на цель. Мужская энергия создает индивидуальность. Она позволяет вам отделить себя от Единого, от Целого, стать определенной личностью.

Женская энергия – это энергия Дома. Это энергия Изначального источника, текущий Свет, чистое Бытие. Это еще не проявленная энергия, внутренний аспект вещей. Она все охватывает и связывает в едином океане. Она не разделяет и не индивидуализирует.

Теперь представьте женскую энергию, которая в какой-то момент начинает пробуждаться, ощущать легкое нетерпение, желание выйти наружу, за свои границы, выйти вне себя, чтобы набраться нового опыта. Появляется желание чего-то нового, приключения! И тогда к ней приходит ответ на это желание. Это мужская энергия, которая хочет помочь ей проявиться в материи, в форме. Мужская энергия определяет и придает форму женской и, в результате их сотрудничества, суммарная энергия приобретает совершенно новое направление. Может быть создана новая реальность, в которой все может быть исследовано и испытано в любых изменениях форм проявления.

Танец мужского и женского дает силу постоянно изменяющемуся спектаклю сотворенной реальности, вашего творения. Это представление великой красоты, в котором мужская и женская энергии почитают друг друга и празднуют свое сотрудничество и радостное единение. И это то, что должно быть. Мужская и женская энергии принадлежат друг другу, они две стороны Одного, и вместе они празднуют радостную манифестацию, которой Творение желает быть.

Необходимо сказать, что в окончательной реализации того, кто вы есть, остается только одна истина, означающая Я ЕСМЬ. И в этой мистической мантре очень точно соединены оба аспекта. В «Я» – мужская энергия и в «ЕСМЬ» – женская. «Я» – ограничивающая, дифференцирующая, дающая фокус, направление и индивидуальность: Я, а не другие, Я, а затем ЕСМЬ. «ЕСМЬ» – всеохватывающая и собирающая. Она отражает океан Дома, женскую энергию, неисчерпаемый источник, не имеющий границ и дифференциации. Текучий и соединяющий аспект – ядро женской энергии. В Я ЕСМЬ мужская и женская энергии появляются вместе в счастливом единении своих энергий.

На протяжении всей истории человечества и даже до существования человечества возник и существует конфликт между мужским и женским. Я сейчас не буду углубляться в происхождение этого конфликта. Но в вашей истории существует разделение мужской и женской энергии, которые проявляются, как противостоящие силы. Символ ИНЬ-ЯН очень хорошо демонстрирует эту ситуацию. В мужском всегда есть зерно женского, а в женском – мужского, как белая точка на черном фоне и черная – на белом. Но, в ходе истории это мистическое единство было забыто и эти энергии стали противоположны друг другу, как черное и белое. Глубинное единство более не признается.

Прямо сейчас вы находитесь в последней стадии истории этого конфликта, в которой мужская энергия играла роль преступника в течение многих столетий. Мужская энергия долго играла роль, в которой она угнетала, калечила и разрушала женскую энергию. Но так было не всегда. Были времена, когда главенствовала женская энергия и неправильно манипулировала мужской энергией и управляла ею. Но это время прошло. Конфликт перешел в другую стадию и роли преступника и жертвы поменялись местами. Мужская энергия уже в течение длительного времени пребывает в силе и неправильно использует эту власть таким образом, что женская энергия ослабляется и более не распознает целостность своей Сущности. Всякий раз, когда мужское и женское вступают в конфликт, распад обоих неизбежен. Там, где женское преследуется и все больше теряется в самоотречении, мужская энергия теряет себя в безжалостном насилии и агрессии, знакомой вам по многим войнам в вашем прошлом.

Мужское и женское зависят друг от друга. Когда они сражаются друг с другом – последствия бедственны. Начиная с 19-20 веков, женская энергия возвращает себе свою силу и возвышается над ролью жертвы. Это возрождение идет из глубины самой женской энергии. Она, наконец, достигла пределов самоотречения. В этой точке она посмотрела себе в лицо и решила: дальше так двигаться нельзя.

Кстати, именно так всегда развиваются отношения между преступником и жертвой. Изменения начинаются тогда, когда жертва более отказывается принимать существующее положение дел. Преступник может еще долго держаться за свою роль, т.к. у него нет причины останавливаться. Революции начинаются, когда жертва отказывается дальше так продолжать и возвращает себе свою силу. Во всех ситуациях подавления, например, женщины в ее семье или обществе, действительный момент изменения наступает, когда женщина или женская энергия в человеке решает для себя: я больше не принимаю это. Именно тогда начинают происходить настоящие изменения. Никакие внешние меры не помогут, пока этот момент не наступил.

Восходит звезда женской энергии, и ее сила возрастает. В это время самое срочное и важное – это трансформация мужской энергии!! Это время по-новому определить ее. Я с легкостью мог бы назвать этот ченнелинг: "Возрождение мужской энергии". Я хочу сделать ударение на том, что только в воссоединении со зрелой и уравновешенной мужской энергией женская энергия может снова засиять.

Женская энергия начала набирать силу и мощь в прошлом (20) веке и даже раньше. Она начала расцветать на новой, более сбалансированной основе. Несмотря на неравенство полов, все еще существующее в вашем обществе, возрастание женской энергии уже не остановить. Однако женская энергия не сможет достичь полной силы и жизненности без сотрудничества с мужской. Это происходит как на коллективном уровне, так и на личном.
Женская энергия не сможет совершить окончательный прорыв без помощи и соединения с мужской. Это не потому, что женской энергии присуща слабость. Это из-за естественной природы мужской и женской энергий: того факта, что они переплетены и могут проявить свой самый яркий потенциал только в кооперации. Вот почему так настоятельно важно сейчас, чтобы мужская энергия приняла новую форму и решилась на обновление.

Если посмотреть на взаимодействие мужской и женской энергии на коллективном уровне, то видно, что женская энергия сейчас находится в выжидательной позиции. Она ждет. Внутри коллективной мужской энергии происходит борьба между старым и новым. Новая волна, почитающая и уважающая женскую энергию, поднимается внутри коллективного мужского. Эта новая волна мужской энергии хочет соединиться с женской и вместе с ней вступить в Новую Эру. В то же время старая волна мужской энергии еще активна и продолжает стоять на своем. Эту энергию отчетливо видно в серии террористических актов, прокатившихся по вашему миру. Мужская энергия в своей старой роли бессердечного агрессора показала здесь свой неприглядный хвост. В тех, кто совершил эти ужасные атаки, были очень темные эмоции: агрессия, гнев и, в тоже время, бессилие и беспомощность. Это от их полной беспомощности проявляются самые грубые и деструктивные выражения силы. Этот вид мужской энергии сейчас в смертельной агонии. Это означает, что важные изменения продолжаются в коллективном сознании и что человечество на пороге новой эры.

Одна из проблем, перед которыми вы стоите, двигаясь по направлению к более сбалансированному взаимодействию между мужской и женской энергией – это как справится с этой жестокой энергией. Что мы собираемся делать с этой старой мужской энергией, которая старается создать при своем падении как можно больше хаоса и разрушений? Разрешите мне заверить вас – это падение уже свершившийся факт. Битва уже проиграна старой мужской энергией, но она не сдастся так легко и будет до последнего агрессивно и безжалостно защищаться.
Многое будет зависеть от внутреннего отношения общества к этим агрессорам. Позволите ли вы существование гнева и бессилия в собственном энергетическом поле в ответ на эти акты насилия? Тогда вы открываетесь для энергетического поля агрессоров. В тот самый момент, когда вы почувствовали себя переполненными гневом и негодованием по отношению к ним, они уже достигли своей цели. Вы поглощены их энергетическими вибрациями, и вы уже готовы убивать. Убивать убийц невинных людей. Все это очень понятно, но жизненно необходимо понять, что здесь происходит. Как только эти сильные эмоции поднимаются в вас, будет мудро сделать паузу в тишине. Вернуться к тихой, известной части вас и спросить: "что здесь происходит". Это говорит о вашей мудрости и способности различать, вашей способности видеть сквозь вещи и чувствовать, что поставлено на кон. Мир не будет завоеван силами террора. Старая мужская энергия отслужила свой срок и час ее смерти близок.

Самое важное, что я хочу вам сказать о терроризме, этом проявлении старой мужской агрессивности – это оставайтесь осознанными. Не позволяйте себе быть выбитыми из центра чувством бессилия, т.е. не становитесь жертвами. Знайте, что эта агрессивная энергия не коснется никого, если он не позволит это в своем энергетическом поле. Если вы не будете реагировать с гневом и ненавистью, вы не потеряете себя. Вы будете в безопасности и защищены своим собственным светом.

Сейчас я бы хотел обратить внимание на более земной, индивидуальный уровень, на котором вы имеете дело с мужской и женской анергией внутри себя. На индивидуальном уровне, конечно, тоже происходит эта борьба между мужской и женской энергиями. Все, что происходит на коллективном уровне, отражается на индивидуальном.

Для иллюстрации важности баланса между мужским и женским на индивидуальном уровне я буду говорить об энергетических центрах, которые есть в каждом человеке, которые также называются чакрами. Существует 7 чакр, сейчас известных вам, расположенных вдоль позвоночника от основания до макушки головы. Я коротко пройду по всем чакрам, чтобы показать, как каждая из них характеризуется преимущественно мужским или женским типом энергии.

Чакра основания позвоночника – это энергетический центр, соединяющий вас с Землей. Энергия этой чакры достигает Земли и позволяет вам проявлять вашу душевную энергию в физической форме, на плотном, материальном уровне реальности. С точки зрения типа манифестации энергии, вы можете назвать ее преимущественно мужской чакрой. Чакра никогда полностью не бывает мужской или женской, но единственное, что можно сказать, что мужская энергия превалирует в ней.

Вторая чакра называется сексуально – творческой и это центр чувств. Этот центр позволяет вам переживать эмоции, смену настроений, короче говоря, все взлеты и падения эмоциональной жизни. Это воспринимающий центр. Вот почему я называю его женским центром, чакрой, в которой доминирует женская энергия.

Теперь посмотрим на третью чакру также называемую солнечным сплетением: центр действия и созидания. Это центр, с помощью которого возможно и достигается проявление энергии в физической реальности. Вы можете сравнить его с солнцем, испускающим лучи и энергию желтого солнечного света. (естественный цвет третьей чакры – желтый). В солнечном сплетении ваши внутренние мотивы и побуждения трансформируются во внешние проявления. Это чакра действия и выхода вовне. Здесь также место расположения эго в значении земной личности, без всяких отрицательных значений слова эго. Преобладающая энергия – мужская.

Сейчас я продолжаю движение в сердечную чакру. Это также центр восприятия, как и сексуальная чакра. Особенность его в соединении различных потоков энергии. Это центр, в котором встречаются земля и небеса, и который соединяет три верхние и три нижние чакры. Сердце может быть мостом между умом (голова) и эмоциями (живот). Через сердце вы можете вступить в контакт с кем-то другим и выйти за свои рамки. Сердце переступает через границы эго и позволяет вам почувствовать единство со всем, что вне вас, со ВСЕМ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ. Сердечная чакра – это ворота к энергии Дома. Это центр коммуникации и, следовательно, преимущественно женский.

Горловая чакра – мужская. Через этот центр внутренние порывы, идеи, эмоции получают свою физическую форму через речь, смех, пение, вопли и тому подобное. Здесь внутренняя жизнь выходит наружу через голос и язык. Через этот центр вы делаете вашу внутреннюю жизнь видимой другим посредством физических сигналов: слов, звуков, понятий. Это центр манифестации, позволяющий вам сфокусировать вашу энергию наружу, на физический план. Это также центр творчества.

Шестая чакра, также называемая «третий глаз», расположенная в середине головы, снова женская. Это приемник «экстрасенсорных» интуитивных впечатлений и он выходит за пределы физического (пяти физических чувств). Это - место ясновидения, сверхчувствительности, и так далее. Через этот центр вы можете почувствовать энергию кого-то другого (эмоции, боль, удовольствие), как свои собственные. С этой способностью вмещать, т.е. возможностью сочувствия вы переходите границы своего эго и соединяетесь с тем, «кто не-вы».

И наконец – коронная чакра на верхушке головы. Эта чакра не мужская и не женская. Или можно сказать, что она и то и другое вместе. В этой чакре вы возвышаетесь над дуальностью мужского и женского. Коронная чакра – это интересная комбинация обеих энергий. Когда эта чакра сбалансирована, сознание находится в такой же степени в состоянии восприятия, как и в состоянии выхода вовне. Оно достигает «высших», «других измерений», где ищет духовного совета и поддержки, или глубочайших уровней своего Высшего Я. И, в тоже время – тихая и спокойная восприимчивость, знание того, что все ответы придут в надлежащее время. Это тип сознания одновременно и высоко сосредоточенный и высоко восприимчивый. В этом состоянии ума вы очень близко подходите к единству, лежащему за мужской и женской энергиями, энергии Духа или Бога.

Я сделал сейчас очень беглый набросок движения мужской и женской энергии через энергетическое тело человека. Сейчас я хочу особенно остановиться на трех нижних чакрах. Это чакры, наиболее связанные с Землей, наиболее вовлеченные в существование в земном царстве. Эта область трех нижних чакр предельно важна на вашем внутреннем пути к исцелению, поскольку в этой области лежат самые глубокие травмы и эмоциональные шрамы.

Вы часто чувствуете себя земными существами, растущими по направлению к духовному. Но мы видим это по-другому. Вы духовные существа, растущие по направлению к Земле. Земля - блестящая цель, скрытый алмаз, который еще должен обнаружить его истинную красоту. Земля – Земля Обетованная!
Небеса - это место вашего рождения. Но вы не вернетесь к состоянию, которое вы помните как «Дом» или «Небеса», к чисто духовному бытию. Приключение ТВОРЕНИЯ приведет вас к новым целям. Вы всегда будете расширяться и прогрессировать по направлению к совершенно новому типу сознания. (Мы уже говорили об этом раньше в последней части серии «Работники Света). Земля – это существенная часть этого путешествия.

Однако в ваших манифестациях на Земле и ваших попытках выразить себя здесь вы много страдали. Почти у всех у вас есть те или иные эмоциональные раны в трех нижних чакрах, связанные с опытами отказов, насилия и неприятия. Это могло иметь место даже в этом воплощении. Почти все энергетические блоки в высших чакрах связаны с эмоциональными травмами в трех нижних.

Сперва я скажу немного о чакре основания позвоночника. Ваша связь с Землей стала очень нагруженной, особенно для Работников Света. Поскольку вы сталкивались с серьезным сопротивлением в течение многих воплощений, в вас есть много страха, когда нужно действительно заземлить себя. Заземление означает полное присутствие в своем земном теле и выражение своих сокровенных идей в материальной реальности. Сопротивление полному заземлению себя мы обсуждали раньше ( в серии "Работники Света"). Это, в основном, связано с вашим чувством "отличности" от других и неприятием этого другими.

Во второй чакре вы также были глубоко задеты прошлыми опытами угроз или брошенности (буквально или эмоционально) и ограничением вашего самовыражения.

Вместе с этими травмами в двух нижних чакрах сильно затронута также и третья – солнечное сплетение. Она оперирует жизненной силой, творческой энергией. Вам знакомо очень мало примеров того, что эта сила действительно означает. Я имею ввиду не агрессивную и разрушительную силу. В чакре солнечного сплетения вы часто видите, как человек проявляет себя или агрессивно, властно, или подавленно, слишком скромно. Оба этих проявления являются выражением лежащей под ними беспомощности, вызванной ранами первой и второй чакр. В третьей чакре речь идет о нахождении равновесия между силой и контролем, в балансировке эго.
С эго все в порядке. Оно выполняет надлежащую функцию: оно сосредоточено на вашем сознании, которое дает вам возможность творить и манифестировать как отдельной личности, каковой вы являетесь. Да, вы часть великого Целого, но вы также "Я", а не он, она, или кто-то еще другой. Эго – это необходимое дополнение к духовным силам, переходящим через границы "Я". Энергия эго полностью уважаема и оправдана в энергетической реальности, в которой вы живете. Настоящая сила – в радостном выравнивании эго и Духа.

Область трех нижних чакр – самая важная для самоизлечения и внутреннего роста. Самый большой духовный вызов для вас сейчас – это излечить эту поврежденную область внутри вас. Медитации и подключение к космическим уровням внутри и вне вас не являются сейчас вашей главной целью. Главная цель дать самое нежное понимание и любящую поддержку раненому внутреннему ребенку и восстановить его красоту и игривость. Это ваше духовное путешествие и здесь лежит величайшее сокровище. Забота и уважение вашей человеческой стороны, детской части вас – это ваша дорога к божественному состраданию и просветлению.

Я бы хотел привлечь ваше внимание к тому факту, что в этой энергетической области две из трех чакр считаются мужскими. Это показывает, что большая часть работы по вашему внутреннему исцелению должна быть произведена в отношении мужской энергии. Таким образом, мой призыв к вам - излечите мужскую энергию внутри вас. Женская энергия восстанавливается и приобретает силу, необходимую для полного и красивого выражения себя многими путями. Женские качества интуиции, чувствительности и открытости становятся все более и более предпочтительными, как на индивидуальном, так и на коллективном уровне.
Но, что из себя действительно представляет сбалансированная мужская энергия далеко не так ясно. Мужская энергия как-то потерялась в ложных представлениях о том, что значит "быть мужчиной", стереотипах, всегда связанных с силой через агрессию. Жизненно необходимо распознать и выразить истинную природу мужской энергии. Женская часть сейчас нуждается в сбалансированной мужской энергии, чтобы полностью выполнить свою роль. Женская энергия ждет. Не только на коллективном, но и на индивидуальном уровне. Женская энергия выбирается из состояния жертвы, возвращает себе самоуважение и хочет сейчас выразить себя сильно и радостно через воссоединение с мужской.

Итак, что же такое тогда сбалансированная мужская энергия?
В первой чакре здоровая и сбалансированная мужская энергия ведет к самоосознанию. Ей нет необходимости больше сражаться и бороться. Она предстает через самоосознание. Присутствие, т.е. полное присутствие со всей вашей душой – существенное качество первой чакры. Осознавать себя, быть центрированным, не теряться в чужих мнениях, ожиданиях и нуждах. Вот что означает – быть самоосознающим. Находить баланс между подключенностью и отпусканием. Оставаться центрированным и осознавать себя во время взаимодействия с другими и окружающим миром – это сбалансированная мужская энергия первой чакры.

Это существенно - развить это качество самоосознания, т.к. оно ведет и защищает женскую энергию. Женская энергия имеет естественную склонность соединяться с другими (другими живыми существами) и теряться в заботе о других. Мужская энергия работает с границами и помогает найти баланс между отдаванием и получением. По отношению к текучей, привязчивой женской энергии мужская выполняет роль якоря и опоры. Это точка возвращения домой, к себе. Точка освобождения от других энергий, к которым вы подключились.

Солнечное сплетение или третья чакра выполняет ту же роль, но по-другому. Эта чакра, как я сказал ранее, энергетический центр эго. У вас все еще есть проблемы с концепцией эго. Особенно среди душ Работников Света существует тенденция рассматривать дающие, переступающие собственные пределы энергии в человеке как более "высокие". Но это не так. Вы живете в мире, в котором две энергии работают вместе, как строительные блоки Творения. Одна склонна к соединению и ищет единство, другая создает разделение и индивидуальность. И вторая также ценна и жизнеспособна, как и первая.

Важно заключить мир с мужской энергией. Принять свою индивидуальность, свою уникальность, свое "Я". "Единственность" – это существенное свойство жизни. Она не имеет ничего общего с одиночеством, но очень сильно связана с тем, чтобы быть "Я", быть неповторимой индивидуальностью. Принять эту единственность не означает стать в стороне от глубокой связи с другими. Вы можете быть по-настоящему творческим, только если примете свою индивидуальность. Мужская энергия солнечного сплетения помогает вам стать действительно творцами.
Вот то место внутри вас, где ждет женская энергия. Ваше вдохновение сердца хочет проявить себя на материальном уровне, оно хочет выйти вовне в очень земной манере и принести весть любви и гармонии на Землю. Женская энергия – носитель Новой Эры, но, для того, чтобы действительно проявить себя, она нуждается в сбалансированной мужской энергии и хороших корнях в материальной реальности. Вот почему так важно исцелить энергии первой и третьей чакр.

Энергия здорового эго, здорового солнечного сплетения – это уверенность в себе. В первой чакре – это осознание себя, в третьей – уверенность в себе. Это не вид высокомерия, которое вы видите в раздутом эго, это просто вера в себя: я чувствую, что я могу сделать это. Это осознание своих самых глубоких побуждений, своих собственных творческих возможностей и действия в соответствии с этим. Позвольте своим энергиям течь наружу. Верьте в свои природные таланты и дары. Верьте тому, кто вы есть и покажите себя миру. Особенно для вас, Работники Света, несущие так много внутреннего знания и мудрости, пришло время показать себя и не прятаться больше. Пришло время. Это ваше предназначение и в этом вы найдете глубочайшее удовлетворение.

Примиритесь со своей мужской энергией. Не стесняйтесь поддерживать себя, получать изобилие и заботиться о себе. Будьте эгоистичны в самом чистом и нейтральном смысле этого слова. Вы – эго. Вы – индивидуальность. Вы не могли и не нуждались в прощении и понимании все это время. Это не духовно -попустительствовать всему и вся. Совершенно ясно, что есть моменты, когда вы должны сказать "Нет" или даже "Прощай" и не идти на компромисс с самим собой. Делайте это без чувства вины или страха и почувствуйте, как мужская энергия самоосознания и уверенности в себе дает вам силы помочь нежному цветку вашей женской энергии расцвести и засиять.

Это все о взаимодействии между энергиями. Мужская и женская вместе упали в долгой и болезненной борьбе и вместе они поднимутся, т.к. одна не может быть сбалансирована без другой. Теперь, когда женская энергия готова подняться из пепла унижения и угнетения, необходимо срочно возродить мужскую энергию. Это возрождение мужского, в конечном счете, станет видимым на коллективном уровне, но сначала это проявится отдельно в каждом из вас, мужчина и женщина.
Вы - Хранители этих древних энергий и это ваше право от рождения – сделать их партнерство равным и радостным.

Иешуа об Исцелении

Передано через Памелу Криббе

Перевод – Ян Лысаков

© Pamela Kribbe



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 15.07.2011, 22:44
 
ДайанаДата: Суббота, 16.07.2011, 13:22 | Сообщение # 66
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
АКТИВАЦИЯ СЛОЕВ ДНК



В предыдущих информационных сообщениях мы уже писали об активации слоев/уровней ДНК человека под влиянием высокочастотных энергий, поступающих в Солнечную систему и, в частности, на Землю.

Существует множество методов активации ДНК, которым вас обучают на различных семинарах. Все они работают, т.е. активируют ваши слои ДНК, в зависимости от уровня вашей осознанности.

Наш опыт показывает, что активация – всего лишь первое прикосновение, инициация в определенных пространствах различной мерности, соприкосновение с хранящейся в этих слоях информацией. И не более того.

Многие знают, что побывав на семинарах о ДНК и активировав несколько слоев ДНК (вплоть до 12), они не могут зафиксировать никаких видимых изменений в своей жизни: не открываются дополнительные сверхсенсорные способности, не уходят серьезные проблемы и т.д. Тому есть ряд причин.

Первая заключается в самом понимании слова «активация». Активация не есть осознанное проживание, но, как говорилось выше, всего лишь инициация, первое вхождение… Активация не означает, что ваши ДНК начинают «активно» работать. Активация на семинаре – толчок к тому, что вы начинаете осознавать необходимость полноценного использования ваших слоев ДНК и понимаете, как это сделать. А уж это полностью зависит от вашей индивидуальной осознанности и желания работать самостоятельно.

К сожалению, многие, побывав на том или ином семинаре, ставят на этом жирную точку, вместо того, чтобы использовать измененное энергетическое состояние для дальнейшей самостоятельной работы с собой.

Вторая причина – активация слоев ДНК иногда недостаточна сама по себе, поскольку между разными слоями ДНК существует огромное количество связей, которые, в основном, находятся в латентном состоянии, будучи невостребованными длительное время в ходе эволюции человека. Многие такие связи были выключены вашим же намерением в прошлых жизнях. Сейчас их также нужно активировать.

9 июня группа «Метасинтез» провела медитативную работу на включение 12 слоев ДНК в работу и восстановление связей между ними. До начала работы мы определили, какие слои ДНК менее активны у каждого из нас, и уже в процессе общей работы каждый фокусировался на «своих» слоях ДНК.

Работа началась с осознания, что в тонкоматериальном ядре Земли в активном состоянии находится матрица всех 24 слоев ДНК (геном совершенного человека). Эта матрица постоянно излучает вибрации, с которыми мы должны сонастроиться.

Резонанс 24-го слоя ДНК постоянно присутствует в планетарном пространстве. Это означает что наши ДНК имеют связь с 24-х уровневой матрицей ДНК. Однако, подавляющая часть человечества до этой матрицы «не дотягивается».

Мы устанавливаем энергетическую связь с матрицей ДНК – эта связь «включается» на клеточном уровне – мы как бы соединяем альфу и омегу Божественного творения.

Ощущается очень сильная связь с центром Земли. Центр управления каждой клеткой проходит через центральный канал. В центре Пламя Творения. Биологический слой ДНК в каждой клетке мы сонастраиваем через 24-й слой, чтобы на клеточном уровне возникло Единое сознание. Это единое информационное поле, в котором есть все для восстановления ДНК, включая биологический и все остальные слои ДНК. Ощущаем, как в каждой клетке происходит активное включение ДНК. Этот процесс охватывает все органы и части тела, все системы, ткани и т.д.

По мере настройки всех ДНК отслеживаем, что вначале наши тела становятся плотными, а затем более разреженными. Наше намерение – проявить 24-х уровневую матрицу максимально и во всех клетках.

В центре каждой клетки, по которой проходит энергетический импульс, формируется тор, который излучает вовне. Тело становится более собранным, между клетками восстанавливаются все необходимые связи.

По слышанию, мы начинаем активировать 9-й слой ДНК и его связи с первым слоем, биологическим. 9 слой – это мост между межмерными слоями ДНК, это Фиолетовое Пламя. Через девятый слой мы восстанавливаем все связи между остальными слоями ДНК.

Через девятый слой ДНК происходит восстановление утраченной целостности. Мы получаем и осознаем информацию о том, что все может быть исправлено и восстановлено до идеального целостного состояния. Этот слой несет Абсолютную Веру.

Далее восстанавливаем связи между 9-м, 7-м и 8-м слоями ДНК. Смотрим, как эти слои связаны друг с другом. Они находятся в энергетической сфере – 9-й слой перетекает в 7-й и в 8-й.

При осознанном включении этих трех слоев в нас рождается чувство единства, единения. Девятый слой связан с исцелением. Теперь восстанавливаем все связи между указанными тремя слоями и первым слоем ДНК. Все энергетические ощущения переносим в первый слой. Необходимо, чтобы импульс исцеления полностью передался в первый слой. Восстановление целостности на всех уровнях запущено. Мы восстанавливаем свое биологическое световое тело.

Теперь «выворачиваемся» в 6-й слой ДНК. (Порядок включения слоев ДНК нам «подсказывают» наши высшие аспекты). Шестой слой ДНК отвечает за внутренние коммуникации между всеми слоями. Включаются горизонтальные связи между ними. Мы развиваем все свои коммуникационные способности. Шестой слой служит катализатором 4-го и 5-го слоев ДНК. Обращаем внимание, что мы принимаем информацию по телепатическим каналам в виде слов, т.е. мозг выполняет преобразующую функцию, переводя невербальный смысл в вербальную форму. Отмечаем, что, на самом деле, информация принимается всем телом.

Мы восстанавливаем все информационные каналы. Делаем акцент на нашей способности выражать наше знание/состояние не словами, а энергетически. Усиливаем свою излучающую способность вовне. При этом усиливается наша энергетическая сердцевина.

Мы проживаем принимаемую информацию каждой клеткой. Четвертый и пятый слои ДНК - это слои, работающие с более плотными сознаниями таких планетарных царств, как минеральное царство, царство растений и животных. Эти слои также открывают пространства наших потенциалов, обеспечивают вход в прошлые воплощения, индивидуальные и групповые, коммуникацию с пространствами, в которых существуют Ангелы и Архангелы.

Почему так важно восстановить все связи этих слоев ДНК с первым, биологическим? В этих слоях записан наш предыдущий опыт. Если мы не используем собственный эволюционный опыт в текущей жизни, то начинаем все сначала. Если мы повторяем то, что уже пройдено, это влияет на состояние нашей биологической ДНК, в частности, теломеров, и на количество репликаций клеточной ДНК, т.е. сокращает продолжительность нашей жизни. Осознанно восстанавливаем эти слои ДНК (4, 5 и 6) для нашей ускоренной эволюции.

Когда вся информация этих слоев ДНК открыта и доступна для осознания и применения, то индивидуальное сознание расширяется и включает в себя опыт прошлого и разворачивание новых потенциалов. Когда восстановлены связи между слоями ДНК, мы способны использовать весь накопленный опыт.

Что это дает нашей биологической ДНК с энергетической точки зрения? Высокую степень адаптации через правильный выбор. Часто мы не принимаем ситуацию, так как интуитивно чувствуем, что это не самый верный результат. Но при этом мы не знаем, какой вариант правильный. Когда все активировано, то мы интуитивно ощущаем направление потока жизни и следуем ему без напряжения.

Теперь включаем наше сознание в 10-м слое ДНК. Этот слой вызывает ощущение мягкой обволакивающей энергии, успокаивающей, материнской/женской энергии. Десятый слой на самом деле лежит в основе лемурийских слоев, которые могут активироваться и существовать, когда активен десятый слой – слой любви матери. Без этого слоя они латентны.

Нам говорят, что необходимо соединить десятый слой с третьим слоем, таким образом обеспечивая энергию Творения для Вознесения. Возникает образ цветка, распускающегося в сердечной чакре – ты, как губка, наполнен любовью, которая дает возможность всему расти и развиваться. Слой всепронизывающий. Отсюда черпается энергия для любви к себе, прощения, целительства. Энергия из третьего слоя начинает перетекать во 2-й слой – слой эмоционального проживания. Попутно энергия десятого слоя ДНК исцеляет 2-й слой.

Второй слой ДНК как бы отрезает первый от третьего, создает ложную отделенность. Он, как преграда, которая мешает энергии 10-го слоя пройти в 1-й слой. Мы своим намерением устраняем все преграды, чтобы привнести энергии творения, энергии матери - в первый слой.

Из первого слоя ДНК мы перемещаем сознание в 12 слой ДНК, минуя одиннадцатый слой, который работает, как понижающе-повышающий энергетический трансформатор. Восстанавливаем связи между первым, одиннадцатым и двенадцатым слоями ДНК.

Ощущаем себя выстроенными и целостными. Некоторое время фиксируем в наших телах и клетках это новое состояние. С благодарностью выходим из медитации.

Источник: http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasin...



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 16.07.2011, 13:30
 
ДайанаДата: Суббота, 16.07.2011, 13:29 | Сообщение # 67
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ДНК И ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА



3 июня 2011 г. руководители группы «Метасинтез» продолжили активацию связей с галактическими сущностями, которые создавали миры, галактики, вселенные через встраивание в общий процесс работы.

В процессе работы мы получили нижеследующую информацию.

Давайте поговорим о ДНК. Но не о биологическом ДНК, которое исследуют ученые, а о ДНК как о многослойной информационной программе, которая определяет геномы видов, в том числе и человека.

Биологический слой ДНК является концентрированным выражением информационных компонентов, которые сложились под влиянием определенных условий на Земле. Но биологический слой не может отразить весь объем информации, который лежит в основе сотворения видов.

Вы как космические сущности обладаете доступом ко всей информационной программе ДНК в вашей галактике и в вашей вселенной. Принято условно выделять 12 парных слоев ДНК (24). Это очень упрощенная схема структуры ДНК как Божественной информационной программы.

В других вселенных существует до 36 и более слоев ДНК, и многие из вас пришли именно из этих миров (именно к таким сущностям относится Лидия). Это значит, что наряду со слоями ДНК, принятыми в вашей галактике, существуют дополнительные слои ДНК, которые вы можете активировать по мере необходимости.

У многих воплощенных космических сущностей сейчас происходит активация всего божественного генома. Это необходимо для того, чтобы космическая сущность сознавала себя как единое целое, включая проявленный аспект в физическом теле. Так у Татьяны запустился процесс выстраивания ДНК межгалактического вида, которое содержит набор из 144 пар нитей ДНК (характерно для нашей Вселенной).

Многие космические сущности, благодаря такой активации, смогут перейти в очень высоковибрационные пространства и отправиться в свой дом, который лежит за пределами вашей галактики.

Это очень важно, потому что раньше многие космические сущности развоплощаясь, были вынуждены оставаться в околопланетарном пространстве Земли, и долгое время уходило на то, чтобы они могли активировать все свои слои ДНК, находясь в развоплощенном состоянии.

Сейчас эти процессы ускоряются, и воплощенные на Земле сущности с активированными 12-24 слоями ДНК представляют собой непрерывные порталы, через которые на Землю и в Солнечную систему поступает информация и световые коды Великого Центрального солнца. Это способствует ускорению эволюции всей Солнечной системы, включая Землю.

Мы говорили о том, что на Земле сейчас воплощены сущности, которые сотни тысяч лет (и более) назад занимались отбором ДНК для создания планетарных видов. И сейчас эти сущности опять занимаются на тонкоматериальных планах сотворением новых/модификацией существующих геномов и, находясь в физическом теле, могут протестировать модификации, которые происходят с ДНК на тонком плане. Для этого у них должны быть налажены и активированы связи между биологическим слоем и всеми остальными слоями ДНК.

Сейчас на планете появляются новые вирусные программы, которые вызывают мутации ДНК и могут приводить к возникновению новых заболеваний. Таким образом биологическому слою брошен космический вызов – насколько биологическая ДНК способна к реагированию и противостоянию этим вирусам.

Геном человека очень устойчив, но он должен стать более гибким для формирования новых качеств физического тела.

Планета Земля и дальше будет находиться под беспрецедентным космическим влияниям высокочастотных энергий. К этим факторам относится также усиление воздействия Солнца в том диапазоне, который не был активен до текущего времени.

Атомарный состав солнечного ветра и коронарных выбросов Солнца также меняется. Магнитное поле Земли становится все более неустойчивым.

Человек должен научиться ассимилировать эти энергии на клеточном уровне, чтобы выжить. И его выживаемость обеспечивается адекватным изменением ДНК.

Чем быстрее человек активирует все 24 слоя ДНК, тем лучше он будет адаптироваться к новым условиям на Земле и в Солнечной системе. На Земле сейчас по-прежнему преобладают люди, у которых активирован 1 или 2 слоя ДНК. С информационной точки зрения любой человек способен активировать и 3-й слой ДНК под влиянием поступающих на планету энергий. Все дело в осознаии этой необходимости.

Устойчивость и повышенную жизнеспособность в изменяющейся среде имеют люди с активироваными 6-тью слоями ДНК. Те, у кого активированы 12-24 слоев ДНК, определяют вектор эволюции человечества. К сожалению, таких людей на планете всего 2 процента.

Источник: http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasin...


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 16.07.2011, 13:32
 
ДайанаДата: Суббота, 16.07.2011, 13:46 | Сообщение # 68
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Работа с застарелыми травмами на полнолуние



Автор: Светлана Добровольская.

Добрый день!

Сегодня -15.07, полнолуние, и я хочу поделиться с Вами опытом, который я только что приобрела, прорабатывая неожиданно всплывшую травму прошлых лет. Надеюсь, что это опыт поможет вам больше ценить себя и верить в лучшее.

Дело в том, что в момент, когда человек встает на путь обретения собственной целостности и осознанности, когда он принимает бесповоротное решение стать хозяином своей судьбы, неизбежны процессы трансформации, освобождения психологических блоков и травм прошлого, которые мешают достижению выбранной цели.

Глубоко спрятанные страхи детства, обиды юности, провалы зрелого возраста напоминают о себе неожиданными «подножками» на Вашем пути вперед.

Вы испытываете глубокое разочарование в себе, необоснованные сомнения, чувства покинутости и одиночества, а иногда и физические недомогания.

Часто это совпадает с астрономическими событиями, влияющими на наше подсознание .

Как с этим работать и почему это происходит – в этой аудиозаписи.

Признаки актуализации застарелой травмы:

1. Жизнь Вас подталкивает к решениям, которые кажутся вам правильными

2. «Знаки» свидетельствуют, что Вы на верном пути

3. Вдруг – абсурдным образом все рушиться!.. Вы – в недоумении.

4. Вы пытаетесь совершить аналогичное действие в других условиях
и в какой-то момент понимаете:

Это совсем не то, что Вам НАДО!!!

5. Вы испытываете глубокое разочарование в себе. Безразличие к будущему.Огромную усталость от пережитого за все прошлые годы. Вы больше категорически не хотите переживать эти тягостные чувства. Друзья и любимые кажутся Вам чужими, ваша жизненная миссия – бесконечной, а счастье – недостижимым…

Что делать?

Об этом я рада поделиться с Вами в моей личной истории.
Прослушать


My WebPage


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 16.07.2011, 13:52
 
ДайанаДата: Вторник, 19.07.2011, 20:29 | Сообщение # 69
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Что наполняет вас сейчас.


Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души".

«Дорогой Сен-Жермен, мой вопрос касается жизненной цели и направления, в котором движется моя жизнь. Для чего я здесь и куда иду? Вот что мне необходимо знать сейчас. Хотя все, кажется, крутится вокруг денег, я понял, что существует что-то еще. На самом деле, это связано с моим творчеством. Я бы очень хотел стать писателем. Есть ли что-то, что я мог бы сделать для этого? Есть какие-то советы у тебя?»

Я ЕСТЬ Сен-Жермен, и я здесь сегодня для того, чтобы поделиться с вами своим видением вашей жизни. Да, вы открываетесь большему пониманию того, кем хотите быть и что можете предложить миру. Но что наполняет вас сейчас? Что приносит вам больше всего удовлетворения?
Я знаю, что вы размышляете над этим. Ваш чувствительный ум занят этими вопросами, пытаясь определить, что вы можете сделать со своей жизнью. Однако неуверенность в себе негативно сказывается на вашем искреннем желании действовать.
Это останавливает вас, хотя в действительность пришло время двигаться дальше и делать что-нибудь. Этот тупик смущает вас. Он заставляет вас сомневаться в выбранном вами пути и том направлении, в котором ведут вас ваши чувства. Ваш ум спрашивает вас: «Откуда ты знаешь, что твое сердце право? Какие у тебя есть доказательства того, что оно служит тебе лучше, чем я»?
Конечно, интуиция сердца никогда не сможет удовлетворить человеческий ум, потому что он рожден сомнением. Он родился, когда вы впервые начали исследовать свою творческую свободу как Дитя Бога. Задолго до того, как мужчины и женщины появились на этой планете. Он родился в момент страха, когда вы забыли радость творчества, ощутив вместо этого сомнение.

Верьте своей интуиции. Верьте своей творческой силе.

Вы можете быть уверены, что когда вы подключаетесь к своему сердцу и прислушиваетесь к собственной интуиции, вы стоите на правильном пути.
Голос вашей интуиции – это нерациональный вид сердечного знания и поэтому, он может давать чувство расширения и возвышать вас. Но способность доверять своей интуиции вовсе не означает, что ваш ум потерял свое значение или вводит вас в заблуждение. Отнюдь нет. Ваш ум является полезным дополнением к сердцу, поскольку помогает вам ориентироваться в реальности физического измерения. Вам не удастся долго продержаться здесь без него. Так что будьте благодарны за то, что он у вас есть. В этом смысле, я бы хотел напомнить вам, что вы располагаете очень основательным, заземленным складом ума, и это должно радовать вас. Ваш здравый смысл хорош в организации мыслей и вещей. Вы очень методичны и хорошо управляетесь со своими ресурсами. Это полезные навыки и вас поощряют поделиться ими с миром способами, присущими только вам одному.
Вы здесь для того, что соединить свои идеи с интуицией и принести миру что-то, достойное внимания. Вы здесь для того, чтобы поделиться с другими своими дарами посредством интуитивного потока своих мыслей и критического понимания своего проницательного ума. У вас есть способность просвещать и объяснять, что является сочетанием сердца и ума, а это больше всего необходимо сейчас миру.

Позвольте себе непредсказуемость.

Не забывайте доверять своему творческому потенциалу. Позвольте себе стать проводником намерения и изобретательности, которые могут изменить мир. Эти дары в вашем распоряжении, но вам нужно научиться доверять им и начать их применять.
Помните, что вам нужно верить своей спонтанности и открыться идеям и идеалам, идущим к вам изнутри. Пришло время творчески подойти к ним, и сделать с ними что-нибудь. Отпустите свое беспокойство и верьте в себя. Пришло время признать, что творчество – это именно то, чем вы занимались еще до начала времен. Это ваше право от рождения и призвание как Дитя Бога.
Живите страстью, что поднимается внутри вас, радуйтесь ей и следуйте за ней вперед. Поступайте так даже, когда собственная спонтанность кажется вам слишком непредсказуемой. Помните, что это поток творческой, жизненной силы идет через вас, требуя от вас придать ему вещественность, форму и значение. Соответственно отвечая ему, вы выказываете этой силе должное уважение.
Позвольте себе также неожиданность, непредсказуемость. Научитесь чувствовать себя удобно в месте новых начинаний, в месте, которое было еще не исследовано до того, как вы шагнули туда. Это чувство первопроходца также присуще вам. Вы – пионер, ведомый идеями и принципами, достаточно смелый для того, чтобы открывать новые земли. Но вы также пионер, обладающий практическим пониманием вещей, способный применить это понимание для строительства лучшей жизни.

Ваш резонанс со своей творческой силой.

В вашем энергетическом поле очень многое резонирует с творчеством писателя и общением с другими, и ваша Душа поощряет вас исследовать эти возможности еще глубже, если вы чувствуете тягу к этому. Вы родились под космическим влияние знаков Близнецов и Стрельца, а также сильным влиянием 3-го и 9-го домов. Все это будет поддерживать вас в писательском творчестве, общении и распространении своих мыслей и идеалов в мире.
Для вас очень важно сейчас последовать своему любопытству и стать писателем. Это побуждения вашей Души. Сделав это, вы обнаружите, что и в большом, и в малом, вы можете умело высказывать свою правду и пробуждать других к познанию их собственной истины.
Это послание, которое я хотел передать вам сегодня. Я призываю вас придерживаться своего пути чувственного выражения. Идите за любыми чувствами, которые усиливают, расширяют и воодушевляют вас сейчас, будь-то писательство или что-то другое. Истина в том, что путь открыт и свободен, и вам обеспечено руководство на протяжении всего пути. И так это и будет.

Ваши ангелы, помощники и духовные друзья всегда с вами. Спасибо вам, дорогой друг.

Воистину, Я Есть Сен-Жермен.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 19.07.2011, 20:46
 
СиренаДата: Среда, 20.07.2011, 15:20 | Сообщение # 70
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Дайана, Виктория, огромная благодарность вам от всех нас за постоянное обновление и информирование нас такими жизненоважными посланиями в наше непростое время 010

Времени всегда не хватает ходить еще и по другим форумам- такая радость, что все самое-самое можно прочесть в одной теме 006

Накачала новую флэшку- ушла читать на другой комп 016 Благодарю 007


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ДайанаДата: Среда, 20.07.2011, 15:22 | Сообщение # 71
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Сирена, 004

Виктория
 
ДайанаДата: Среда, 20.07.2011, 16:15 | Сообщение # 72
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория
 
ДайанаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:46 | Сообщение # 73
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
С 20го по 26е июля 2011 в свободном прослушивании

Закон Принятия/Капитуляции & Врата Воды 29 – 35


В этом ченнелинге Мария Магдалина, Сен Жермен и Кутхуми-Агриппа сопровождаются Серапис Беем, чье Место Вознесения расположено в Храме Люксора, и ведут вас в Кристальные Храмы, чтобы соединиться с вашим Крылатым Драконом и запустить Процесс Привязанности, поддерживающий вас в надлежащей интеграции при пребывании в Египте. Закон Принятия/Капитуляции предлагает нам возможность более полно расслабиться в изящном принятии того, что есть, и позволении всем новым энергиям вести вас по новым дорогам, представляемым нами. Понимание подлинной природы принятия и капитуляции как энергий, идущих рука об руку, помогает человеку расслабиться и позволяет развернуться неизбежному, вместо того, чтобы тратить драгоценную энергию и ликвидировать то, к чему вы стремитесь, пугаясь того, что вполне может или не может произойти. Кутухми-Агриппа активирует 7 Золотых Чаш, содержащих пусковые механизмы, открывающие эмоциональное тело получению их качеств, а также дар, который Крылатый Дракон доставит вам в Египте.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 21.07.2011, 15:49
 
ДайанаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:54 | Сообщение # 74
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Восстановление целостности.



Воссоединенные (Reconnections) через Даниеля Джейкоба

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,
Религии Богини, недостаток которых отчетливо ощущается в сегодняшней культуре, можно обнаружить во многих скрытых элементах. Сила Богини не только в ее власти над природой, но также и в глубоком понимании мотивов и стимулов человеческого сердца. В понимании того, что заставляет его светиться и делает сильным и здоровым. Стоит ли удивляться, что болезни сердца – это главные убийцы сегодня в мире? С разрушением опор Ее Храма было потеряно гораздо больше, чем просто религия.
Мы говорим сейчас, в конечном итоге, о Божественном Женском, и об установлении заново ее взаимоотношений с Божественным Мужским, заполонившим сейчас вашу планету. То, что засияет в каждом человеке, в небольшом масштабе, есть лишь слабый отблеск большей картины, которая проявляет себя сейчас целым набором способов.
Великое разделение между двумя ведущими концепциями, произошедшее однажды в Пантеоне Архетипической Сущности, крайне тяжело повлияло на человечество. Расщепление Бога/Богини достигает своего апогея, и разрешение этого конфликта сейчас уже не за горами. Сила Воссоединения уже перед вами!
Между тем, все могут видеть сопротивление этому, выражающееся в обычных и финансовых войнах, религиозных столкновениях и во многих других областях вашей современной культуры. Вы также можете чувствовать тяжесть внутри, ощущение кружения, начинающееся в центре лба и опускающееся до самого основания вашего существа.
Вы УСТАЛИ, дорогие друзья. Ужасно устали, до самых глубин своего существа. Вы боролись, воевали и мучили себя в водовороте неурядиц. Скоро ваша внутренняя сущность попросит вас прилечь и отдохнуть. В эти дни силы Дэвов и Космоса придут заботиться о вас, стереть напрочь кровавые страсти и неудовлетворенные желания, так что человечество сможет начать снова.
Храмы Богини, которые некоторые историки часто называли "Публичными Домами", были предназначены служить больницами для тела и души. Они были местами, где мужчины и женщины могли отдохнуть, погрузиться в элегантную, святую энергию и исследовать глубины того, кем и чем они являются. В языческом обществе не было пропасти межу Духовностью и Сексом. Обе эти силы считались истинными и жизненно важными в танце прекрасной симметрии вокруг Пранического Ядра Источника Человеческой Анатомии.
В этом древнем обществе жены и матери регулярно получали возможность покинуть дом и служить в этих Храмах, и мужья и семьи не препятствовали им в этом и не осуждали их. Многие незамужние служили в этих Храмах постоянно. Те, кто приходил в Храм поклониться, как мужчины, так и женщины, платили Богине дань, собиравшуюся Жрецами и Жрицами, различными формами личного служения, призванными воссоединить ум, тело и эмоции. Солдаты, возвращаясь с поля битвы, полупомешанные от крови и ужасов войны, где их тщательно и с любовью омывали, умащали и увещевали вернуться в свое естественное состояние ума и сердца, чтобы они смогли снова мирно жить в обществе.
Многие (хотя и не все) из этих целительных ритуалов включали в себя сексуальные компоненты. Если в таких союзах рождались дети, они становились сыновьями и дочерьми Храмов, росли, окруженные заботой, воспитанием и под защитой самой Богини.
Основной части существующего сегодня общества невозможно понять истинную чистоту и душевное здоровье, отражающее такой взгляд на вещи. Вас медленно и систематически учили очернять определенные телесные процессы, определенные желания, перенося ударение на другие функции и задачи, связанные с интеллектом, который затмил собой все остальное. И в этом не было ничего плохого, кроме того, что это давало вам несбалансированный и предвзятый взгляд на то, какими должны быть жизнь и здоровье человека.
Ваши религии учат святости самоограничения, а системы здравоохранения стремятся любой ценой сохранить чувство "нормы". Хотя красота и любовь и не полностью затерялись в этой предвзятости, все же остаются ПУСТОТЫ, которые невозможно заполнить до тех пор, пока все вы не вернете себе то, что так давно было отнято у вас.
Целью нашего контакта с вами сегодня является стимуляция и пробуждение определенных частей вашего подсознания, переводя в сознание то, какое внимание начинает уделяться этим важным темам в Массовом Сознании. Вы будете удивлены, насколько это может быть эффективно в деле стабилизации внутреннего ропота на вашей планете.
Можем ли мы представить себе, что поклонение в Храмах Богини начнет распространяться по Земле? На самом деле нет, за исключением тех общин, что уже готовы принять это. Поскольку для большей части человечества первый контакт с Памятью в Богине будет походить на Возвращение на планету Сознания Христа. Это что-то, что будет происходить ИЗНУТРИ, давая результаты (отражения) также и в физическом мире.
Начало интеграции Богини не обязательно должно проявляться в физических взаимоотношениях (хотя, мы знаем, что многие из вас хотели бы этого!). Это также и не призыв к тому, что некоторые из вас считают "распутной, беспорядочной жизнью". Вы можете быть уверены, что это произойдет точно в свое время и самым естественным и благотворным образом. В области ощущений, вы будете испытывать ВОЗВРАТ К ЧУВСТВАМ там, где раньше существовала только пустота. Некоторые из этих чувств будут приятными, а другие принесут определенную боль. Пусть так и будет. Во вселенной Воссоединения есть место для всего.
Так что, будьте готовы. Время вашего воспоминания может наступить прямо сейчас. И имейте в виду – это может произойти вовсе не так, как вы себе это представляете. Это отражается во многих гранях вашего воображения. Поэтому, мы призываем вас к открытости, проницательности. Будьте честны сами с собой и более всего ПРИСУТСТВУЙТЕ! Chehala Selah!


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 21.07.2011, 15:58
 
ДайанаДата: Пятница, 22.07.2011, 17:30 | Сообщение # 75
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Почему НЕ сейчас?



Автор: Алена_Старовойтова.


Вся наша жизнь складывается из череды событий, реализованных или упущенных возможностей, использованных или незамеченных потенциалов…

Многие люди идут по жизни, не замечая, когда открывается то или иное окно возможностей, не осознают, каким образом разворачиваются потенциалы, а значит, не представляют, как эту информацию, или, если быть более точными, как эту энергию можно использовать себе на благо.

В теле человека нет механизма, позволяющего накапливать энергию… общий уровень энергетики зависит от способности человека подключаться к «внешним», т.е. космическим энергетическим потокам. Которые многократно усиливаются в определенные моменты годового цикла. Например, в дни равноденствия, солнцестояния, на полнолуния и новолуния, в дни солнечных и лунных затмений.

Существуют церемонии и ритуалы,помогающие наиболее эффективно воспользоваться текущими энергиями для того, чтобы улучшить свою жизнь, что-то поменять в ней.

Ближайшее окно возможностей открывается 25го июля.

Согласно календарю древних Майя этот день считается «днем вне времени».

Поясню: в календаре Тринадцати Лун Майя каждая Луна состоит из 28 дней. Всего получается 364 дня, а 365 день – не является ни днём недели, ни днём месяца, поэтому он называется Днём Вне Времени.

Грубо говоря, это день, не привязанный ни к одной линии времени. Когда ни властвует ни прошлое, ни будущее. День, который символизирует творчество, свободу и радость жизни.

А также прощение и капитуляцию: для того, чтобы в жизнь вошло нечто новое, нужно быть готовыми отказаться от всего старого, что более не служит вашему благу, не раскрывает наивысшие потенциалы и возможности для вас и ваших близких.

Просто представьте: вы стоите на перекрестке момента вечного СЕЙЧАС, и перед вами ВЫБОР – на какую линию времени ступить?

Туда, где правит СТРАХ? Или в пространство, где царит ЛЮБОВЬ?

В разочарования, обиды, претензии, жертвенность? Или в уверенность, понимание, сердечность и искренность?

Предположим, вы готовы изменить в вашей жизни то, что отныне вас не устраивает.

Каков следующий шаг? Как перескочить с одной линии времени на другую?

Для этого используется с виду простой алгоритм:
Вы определяете линию времени, на которую хотите перейти.
Вы ощущаете желаемое состояние, как можно глубже, чтобы соответствовать этой линии.
Вы закрепляете подобное состояние так, чтобы оно не колебалось.
Вы предпринимаете действия, являющиеся выражением новой временной линии.

Приведу пример:

Первый шаг. Определение линии времени. Допустим, линия времени, в которой вы желаете жить – это всеобъемлющая любовь.

(Именно всеобъемлющая, т.к. слово «любовь» каждый понимает по своему. Кто-то манипуляции любимым человеком считает нормой. Я подразумеваю безусловное принятие другого человека, уважение, преданность и поддержку в любой ситуации.)

Шаг второй. Вы входите в ощущение этого состояния. В данном случае, вы по максимуму ощущаете всеобъемлющую любовь. К себе и по отношению к другим.

Шаг третий. Вы закрепляете ощущение любви, усиливаете его. Например, признательностью и благодарностью за все то, что происходит в вашей жизни. Это ускоряет проявление желаемого в вашей реальности.

Шаг четвертый. Вы упорно действуете. Т.е. раз за разом, каждой мыслью, каждым действием вы подтверждаете ваш выбор новой реальности любви. И усиливаете его соответствующими ощущениями.

Алгоритм НЕ сложный, однако, многие сбиваются именно на последнем этапе… не хватает упорства удерживать один и тот же образ на протяжении длительного времени. А главное, ЧУВСТВОВАТЬ его.

Данный алгоритм можно использовать в любой день любого месяца любого года.

Но зачем ждать?

25 июля – день Вне Времени. 26 июля – начало Нового года по календарю Майя.


На мой взгляд, замечательный момент, выбрать ту жизнь, которой вы действительно ДОСТОЙНЫ!

Почему НЕ СЕЙЧАС?


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 22.07.2011, 22:53
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: