Пятница, 26.04.2024, 05:28

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Земля " (Мир возможностей)
Медитация "Стихия Земля "
mateteДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Стихия Земля



Земля – это самая теплая и живая стихия. Земля учит материнству, она сама мать и даровала нам все, что мы видим перед собой, ибо творение рук человеческих тоже есть, плод рождения земли.
Земля - наш единственный дом. В мифах, мы вышли из земли и в ней мы хороним людей после смерти.
Земля ассоциируется, прежде всего, с основой, с чем-то твердым и незыблемым. Древние люди считали, что Бог создал Землю из Хаоса, и Земля – одна из трех составных частей Вселенной. Самая верхняя часть – это Небо, нижняя – Преисподняя, а между ними располагается Земная твердь.
Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ», «пол», «земля».
Стандартный астрономический знак Земли представляет собой крест очерченный окружностью. Этот символ использовался в различных культурах для разных целей. Другая версия символа — крест на вершине круга (♁), стилизованная держава; использовался в качестве раннего астрономического символа планеты Земля.
Землю всегда считали символом женского начала благодаря ее плодородию. Выражения «Мать-сыра Земля» или «Земля-Богоматерь» основаны именно на том, что Земля кормит людей, именно на ней произрастают растения, которые кормят людей и животных.
Люди, которым покровительствует Стихия Земли, также спокойны, они твердо стоят на ногах и всегда знают, чего именно добиваются. Они неторопливы, не очень легко сходятся с людьми, зато если за что-то берутся, то делают все основательно.
Земля окружает нас повсюду, мы находимся в постоянном контакте с ней, однако это еще не значит, что она постоянно отдает свою энергию. Для того, чтобы взять ее, нужно войти в контакт с самой стихией земли.





Стихия Земля – это символ надежности, прочности, это центр и опора. Земля – это тот самый центр, который способен исцелить и успокоить.
Поэтому сама Стихия направлена на исцеление, защиту и благополучие (удача, материальные блага и др.). Кроме того, силы Земли могут в любой момент зарядить вас энергией. Причем, для этого не требуется особой подготовки. Вам достаточно прикоснуться к какой- либо части Стихии (дереву, камню, траве) и активизировать настройку. Из всех Стихий, Земля наиболее близка человеку, наиболее безопасна для него. Работа с этой стихией практически не способна причинить вред.

Устойчивость. Вот центральное качество, которое дает нам стихия Земли.
А ведь наша связь с Землей - это обязательное условие нашего успешного Пути здесь.
Нарушения, связанные с отсутствием или недостаточным контактом со стихией Земли отражаются и проявляются в разных ипостасях в нашей жизни:
• эмоциональное восприятие себя “чужим” в жизни, неустойчивость в жизни, чувствование “нелюбви”, потеря радости жизни;
• нарушения в сфере сексуальных отношений или полное их отсутствие (ведь земная энергия связана с первыми чакрами);
• недостаточное количество денег в жизни человека;
• невозможность реализации своих проектов в жизни;
Одним словом все это можно назвать “неустойчивость”.
Качества Земли: пассивная, женская, твердая, материальная, физическая, устойчивая, медленная и основательная.
В техническом смысле, земля - сухая поверхность планеты, состоящая из твердых органических и неорганических частиц. Аллегорически она имеет гораздо больше смысла. Земля представляет физическую материализованную вселенную, в которой мы живем. Это - осязаемый мир вокруг нас, к которому мы можем прикоснуться и который мы можем почувствовать.
Земля - Дочь Огня и Воды, также как Воздух - их Сын. Этот Элемент охватывает все виды производительности, изобилия, роста и регенерации. Земля - четвертый и последний Элемент, результат действий трех других. Направление или часть света, соответствующая Земле - Север.
Характеристики стихии:
Направление – север
Пара – вода (aqua)
Пол - женский
Энергия – реакция, репрессия
Качества – холод, сухость
Цвет – зеленый, коричневый, черный
Цвет свечи – зеленый, коричневый
Магическое свойство - молчать
Точка пентакля – нижний левый угол
Временной отрезок - полночь
Период жизни – старость
Инструменты – пентакль
Магия –процветание, успех, удача, рост, природа
Животные – медведь, бык
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз, с чертой посередине
Природа – горы, пески, травы, камни, лес
Часть тела – ноги, кости
Камень – агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, изумруд, яшма
Планета – Венера, Сатурн
Эмоции – чувство сохранности, стабильности

Стхия Земля:
Чакра-муладхара
Свойства и состояние-инертность, связанное состояние, пассивность, жесткость, способность к удержанию формы, непластичность, материальное.
Состояние вещества-твердое
Органы и функции-твердые субстанции: Кости, зубы, хрящи, ногти, мышцы, сухожилия, кожа, волосы. иммунитет, Иммунитет, регенирация.
Нарушения-хрупкость костей, ломкие и тусклые волосы, "долгий" период востановления, "плохой" иммунитет, проблемы со стулом.










Аффирмация; Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Стихия Земля"которую проводит Катерина matete.
И по окончании медитации, сгармонизировать все элементы стихий в моей энергосистеме.
Канал открывается на 24 часа.
Запись на медитацию и отчеты в этой теме



Сообщение отредактировал matete - Понедельник, 07.11.2011, 21:54
 
КатюшаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:05 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 164
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь!
 
EgnataДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:26 | Сообщение # 92
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Катерина 004 Записываюсь 004 Только не смогу отчитаться сразу же - уезжаю, примерно, на неделю. не будет доступа в Интернет. 004 004
 
SternnnДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:15 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 191
Репутация: 15
Статус: Offline
Я с вами ! Запишите меня тоже )
 
АнюткинДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:28 | Сообщение # 94
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 411
Репутация: 31
Статус: Offline
Записываюсь! 008

Есть только 2 способа прожить свою жизнь. Либо так, словно чудес не бывает, либо так, как будто все в этой жизни - ЧУДО.
 
AstrocharodeykaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:57 | Сообщение # 95
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью! 004 001
 
НАТА-АНГЕЛДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:06 | Сообщение # 96
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Записываюсь 006
 
mateteДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:44 | Сообщение # 97
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Добрый вечер!
Через 17 мин. стартуем 602 602 602
 
АндрейДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:26 | Сообщение # 98
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
Благодарю было оч жарко
Катерина matete
Прикрепления: 9206182.gif (374.2 Kb)
 
КатюшаДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:52 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 164
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за чудесную медитацию! Входила я в нее медленно, никак настроиться не могла.Зато потом - все время жгло ладони, чувствовался сильный поток энергии. Благодарю Катерину и всех участников 004 :004: 004

Сообщение отредактировал Катюша - Вторник, 21.05.2013, 17:59
 
MoranaДата: Вторник, 21.05.2013, 09:37 | Сообщение # 100
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1571
Репутация: 245
Статус: Offline
matete, Катерина благодарю за прекрасную медитацию !Было жарко, руки,ноги окаменели, а в остальном довольно комфортно, чувство легкости ,внутри меня, сохранялось и после медитации некоторое время.
Еще раз благодарю Вас, ВС и всех участников ! 004 209
 
maximaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:16 | Сообщение # 101
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Чудная медитация 006 Было комфортно и уютно, активизировалась Манипура и Муладхара 003
Благодарю Катюшу 004 ВС 006 Матушку Землю 209 209 209 За компанию всем участникам 007 215 215 215
 
НАТА-АНГЕЛДата: Вторник, 21.05.2013, 12:56 | Сообщение # 102
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Катюша, спасибо, жаркая была медитация!
Прикрепления: 4327026.jpg (339.9 Kb)
 
SternnnДата: Вторник, 21.05.2013, 20:30 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 191
Репутация: 15
Статус: Offline
matete, Благодарю!! Медитация тааак мощно прошла у меня! Меня крутило, вращало, кружило..как на карусели ) Очень мощный поток по всему телу. У меня сильно пульсировала вихрем энергия на подбородке и при том всё время медитации. Поспрашивала у народа, говорят , там дополнительная чакра должна быть, но информации я не нашла об этом. Вообще меня не отпускало несколько часов. Я даже засыпала, проснулась почему-то с руками, сложенными в анахате, и анахата в это время сильно работала.. опять потом засыпала, но несколько раз просыпалась из-за того, что у меня по всему телу вибрации, волны прямо-таки сильные были. а сон, который снился, - в нем я также продолжала эту медитацию и с физическими яркими ощущениями ) . Ощущения были неожиданными ! вот не понимаю еще, хорошо это или не очень .. Ноги еще судорогой сводило, но это уже после часа медитации.. я потом и позу меняла, думала усну, а поток как микротоки - по всему телу 003
 
AstrocharodeykaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:30 | Сообщение # 104
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Благодарю Катерину,всех участников медитации и Энергию Земли! 004 Ощущения от энергии были комфортные и приятные, находилась как-будто в полусне 006 001
 
bereginyaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:47 | Сообщение # 105
Мастер-Учитель ОР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 341
Репутация: 63
Статус: Offline
Катюша, благодарю за прекрасную медитацию! 004
Ощущалась сильная, очень теплая энергия, наполненность такой приятной "тяжестью", полное расслабление, когда не пошевелиться, немного покалывало пальцы рук. Виделись образы цветущих лугов-полей. Медитация по стихии Земли - одна из моих любимых 005
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Земля " (Мир возможностей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: