Вторник, 30.04.2024, 05:05

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В сиянии Лотоса (Медитация в новых энергиях)
В сиянии Лотоса
KnОльгаДата: Суббота, 30.06.2012, 13:40 | Сообщение # 106
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Игорь, благодарю за предоставленную возможность помедитировать вместе с вами и поучаствовать в эксперименте. Попала в инет и сразу спешу перенести отчеты из ворда в эту тему :)

1 медитация.
Медитировала с задержкой примерно в час. Началось легкое движение в голове. Потом сильно заработала анахата, к ней после подключилась манипура, и потом вишудха. Так некоторое время работали эти чакры. Потом все поменялось. Началась чесотка то в одном месте, то в другом, лежала и почухивалась. Потом дискомфорт в ногах, пришлось заземлиться, чтобы лишняя энергия не накапливалась, а сливалась в землю. Сразу началась пульсация, такая, как будто ты энергетический насос, не сильно, просто принцип такой же, как качают ритмично. Притом качали с земли через меня по каналу, через который заземлилась, вверх. Почти сразу все это прошло, и дискомфорт вместе с ним. Заработала аджна. А дальше видимо я отключилась. Через время вышла из медитации и пошла сразу спать. Очень замерзла. Полночи грелась об мужа. По времени наверное больше часа, но это наощупь, на часы не смотрела.

2 медитация.
Медитировала синхронно. Опять началось легкое движение в голове, в нижней части ее. Включилась вишудха. И видимо плавно вошла куда-то, смотрела, что-то показывали. Тут резко загавкала собака, мы с ней вместе были в комнате, и вырвала меня оттуда, сразу все забыла, помню только, что что-то смотрела. Потом начался дискомфорт в ногах и я вышла из медитации. По времени 30 минут.

Всем участвующим большой пламенный привет!
 
devaolДата: Суббота, 30.06.2012, 16:20 | Сообщение # 107
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
У меня медитации получаются утром, примерно на плюс 8 часов от начала 004
Теперь по второй. Также аджна, довольно сильно. И мурашки - как выходишь из воды летом, ветерок обдувает на солнышке и на коже появляются мурашки - ну вот такие... прохладно стало 009 .
А потом... вот не знаю как объяснить. Что-то пришло. (или кто-то). Это было как первое свидание или знакомство. Здравствуйте, можно к вам? и все это очень робко, воспитанно, вежливо... Ну как незнакомые люди впервые встречаются.... или как любовь с первого взгляда....:005: ну примерно так 014
А сегодня целый день я чихаю. У меня сегодня был очень насышенный день, поэтому я обчихала все - дом, метро, офис, студия, такси, улица и магазин. Безостановочно. С соплями и слезами. Однозначно не простуда и не вирус. Что- то аллергическое? 011
Хотя вот последние с полчасика не чихнула ни разу 003
Игорь 215 804
 
ButterflyДата: Суббота, 30.06.2012, 17:53 | Сообщение # 108
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Windblown, Игорь, мне Ваша новая энергия очень понравилась. Я ее не отвергла и она меня тоже. Поэтому тоже хочу на роль Кролика...именно с большой буквы) Пригласите, плиз)
 
WindblownДата: Суббота, 30.06.2012, 21:24 | Сообщение # 109
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Приветствую всех участников нашего эксперимента (а так же, сочувствующих)) 004
Через 35 минут начнем очередную медитацию, откомментирую ваши посты чуть позже 016
 
T_yanaДата: Суббота, 30.06.2012, 23:28 | Сообщение # 110
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 301
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Это не совсем обычная медитация, поскольку по ходу дела, я каждому участнику посылаю свой сеанс. Именно поэтому и количество участников нашего "проекта" не может быть большим.

Скажите, пожалуйста, Katrish,если коллективной медитации не проводилось, а Windblown направлял энергию конкретно каждому участнику и причем разную, то к чему вы подключались? 001


- Не плачь, я подарю тебе прялку.
- А что такое прялка?
- Увидишь, тебе понравится!
 
devaolДата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:34 | Сообщение # 111
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Третий. 005 Был Легкий сеанс. Небольгая прохлада, легкий кокон из легкой энергии...
Я бы назвала это встреча двух хорошо знакомых людей - посидели, чайку попили, поболтали так, ни о чем..... 210 704
Игорь 004 804

Я буду без инета со 2 по 8 июля - с связи с переездом на другую квартирку 014
По возможности пару раз в инернет-кафе загляну. Но у вас каждый вечер(вернее утро) в медитации буду, так что меня включайте 007 008 016
 
WindblownДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:42 | Сообщение # 112
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Katrish)
Проснулась веселой и энергичной

Katrish, Уже неплохо, Катерина 004
Quote (Nadeйка)
Сегодня состояние нормальное, настроение тоже, токо чуть-чуть грустно...

Nadeйка, Все пройдет, печаль и радость 005 А вообще, иногда бывает ощущение, такой светлой грусти... чУдное состояние 006
Quote (KnОльга)
Началось легкое движение в голове. Потом сильно заработала анахата, к ней после подключилась манипура, и потом вишудха.

KnОльга, Все отлично, Оля 002 Примерно так и у меня было 001
Quote (devaol)
Что-то пришло. (или кто-то). Это было как первое свидание или знакомство. Здравствуйте, можно к вам? и все это очень робко, воспитанно, вежливо...

devaol, Как романтично 005 Может так и просыпаются наши сердечки, значит верной дорогой идем товарищи 303
Quote (devaol)
А сегодня целый день я чихаю

Интересный "эффект" 003 Вообще, чихание это такой очистительный процесс... так организм очищается от скопившейся бяки в слизистой носоглотки. Но есть и другие, толкования этого процесса. Ну вот, приведу такой пример:
..... "Теологические и философские импликации в отношении чиханья развивает и дополняет медицина. О чиханье упоминает, в частности, ученик Парацельса - Иоанн Баптиста ван Гельмонт (1579—1644), рассуждая о существовании особой «дыхательно-духовной» силы, определяющей энергетическую активность человеческого тела. Такая сила, названная Гельмонтом «блаз» (blas — по аналогии с gas), лежит в основе динамического равновесия телесных процессов, но иногда проявляет себя слишком активно (так происходит, например, когда «блаз» противодействует болезни), вызывая у человека жар, кашель и, в частности, чиханье. Чиханье — это, таким образом, внешнее проявление «блаза» и вместе с тем того начала, которое, подобно парацельсовскому «Архею» (archeus — «сердцу элементов), связует микрокосм человека с макрокосмом Божественной вселенной." 002
Quote (Butterfly)
мне Ваша новая энергия очень понравилась. Я ее не отвергла и она меня тоже. Поэтому тоже хочу на роль Кролика...именно с большой буквы) Пригласите, плиз)

Butterfly, Спасибо за предложение и доверие, Татьяна 004 Но, как я уже говорил, в этих медитациях я не могу вести много людей, поскольку ведется индивидуальная работа с каждым участником. И в этом смысле, чем меньше, тем лучше. Но в будущем, мы конечно продолжим наши коллективные медитации и изыскания 016
Quote (T_yana)
Скажите, пожалуйста, Katrish,если коллективной медитации не проводилось, а Windblown направлял энергию конкретно каждому участнику и причем разную, то к чему вы подключались?

Ничего, если я проясню сей момент? 001 В общем, это нормальная коллективная медитация с открытым энергетическим каналом. Именно к нему и есть возможность присоеденится, если уж возникло такое желание. Отличие, заключается в том, что дополнительно, по ходу медитации, я посылаю разные сеансы конкретным участникам проекта, т.е. здесь присутствует индивидуальная работа с каждым. Вот этой части медитации и "недополучат" те, кто присоединяется к каналу самостоятельно 002
Quote (devaol)
Был Легкий сеанс

devaol, Да, есть такое 005 Лотос, очень нежная энергия 006

Теперь немного "открою карты" 001 Раз уж это эксперимент, то и я позволил себе немного побезобразничать 014 Итак, что было в медитациях...
Начинались они с прощения старых обид, дабы снять лишний груз с души, ну хоть немного. Такая небольшая "чисточка". Затем небольшая произвольная молитва за каждого, и просьба ВС поддержать нас в этом, в общем неплохом, начинании.
В первой медитации основной энергией была Ра-Шиба. В последнее время я инициировал на нее несколько человек, и она как бы сама просилась для этих целей. Ведь там тоже основное направление - путь любви, из Центрального Солнца к нашим сердцам...
Вторая медитация, тоже эксперимент. Я ничего не применял принудительно, просто попросил ВС дать нам силы и возможности для открытия нашего духовного сердца. Да, была энергия, но совершенно не преднамеренная. В общем, что з этого получилось, судить вам 016
Третья (вчерашняя) медитация была с основной энергией нашего эксперимента, назовем ее условно - Сияющий Лотос 001
Ну вот как то так... спасибо за ваши отчеты. Медитации продолжаются 016
 
NadeйкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:18 | Сообщение # 113
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Игорь 007 Отчет № 3.
Вчерашний сеанс был похож на цунами.Начался с сильного давления на макушку (оговорюсь, что не было возможности полностью отдаться во власть энергии, кот орал и скребся в дверь, черный кот у меня появился в доме и очень сильно чувствует энергию. ни один сеанс и медитацию не пропускает, бежит ко мне,нагло прыгает, ложится на меня и лапы на плечи- купается в энергиях).
В этот раз энергия была сильной по мощности, меня вышибало несколько раз и ...видения,одно накладывалось на другое, и всё забыла....помню только что мы опять были в пути и пришли на высокую плоскую гору. Яснознанием: КИТАЙ!В позе лотоса не сидели, видела всех стоящими и удовлетворенными 002
Игорь вот куда Вы нас вели!!!! Духовность нашу повышать!
И обобщенно по всем 3-м сеансам-медитациям: насчет открытия сердца ,-не могу сказать на сколько оно открылось... :012:сильно энергия работала в горловой чакре и голове.
На первом сеансе кашель сухой открылся и долго першило после, думала в ЦК свалюсь, но миновало,в нижнем отделе затылка поработала, а вчера основная работа пришлась на голову:нижняя часть затылка сильно прочистилась и внутри между ушами будто пальчиками перебирали, мусора много почувствовала.
Думаю что результат будет виден не сразу...понаблюдаю за собой несколько дней.
Игорь , благодарю 006
До вечера? Значит эксперименты не закончены? я рада,буду ждать 014


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
WindblownДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:52 | Сообщение # 114
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Был Легкий сеанс
devaol, Да, есть такое Лотос, очень нежная энергия

Quote (Nadeйка)
Вчерашний сеанс был похож на цунами

Вот, яркий пример, как одна и та же энергия воспринимается разными людьми 003 От легонького дуновения, до цунами 010
А вообще, поглядим, что будет дальше... вот у меня последние два дня сильно повысилась чувствительность к энергиям, Рейки, так вооще сносит. Еще заметил, что как только есть время расслабится, так сразу включается анахата... этакое приятное тепло в груди 005
Quote (Nadeйка)
До вечера? Значит эксперименты не закончены?

Да вроде рано заканчивать, планировалось три серии, по три медитации. Всего 9, а там еще поглядим 002
 
devaolДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:48 | Сообщение # 115
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Часть вторая, Серия один 003
ККрепкий сильный поток, стабильный. Очень хорошо прошла энергия Аджна, Вишудха, и Анахата.
И опять не медитация, а сеанс. И пока энергия хозяйничала в анахате - мне так захотелось в наш банный комплекс 006 ну вот прям засвербило сегодня все дела бросить и съездить! 003 А там можно и целый день провести - дущевые, три вида сауны, три-четрые вида бассейна, целый этаж разных пилингов и массажей и конечно же, ресторанчик с вкуснячей едой! 006
Может в самом деле, мне с себя надо какую-нибудь бяку смыть? намек такой?
В общем, у кого духовность с поэзией, а у меня сплошная проза... 209 210
Игорь 215 804
 
KatrishДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:53 | Сообщение # 116
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Уважаемый Учитель, СПАСИБО!!! Все прошло спокойно, только немножко покололо в области 4 чакры и уснула, снились потрясающие по красоте горы, оказалась на самой вершине, замирало сердце от красоты, высоты и силы... потом полет.... ощущения счастья захватило!!! 004 004 004 004 004 004 007 007 007 007 004 004 004 006 006 006 006 006 006 "Иголочка в области сердца" покалывает до сих пор. Спасибо всем участникам!!! 004 004 004 004
 
NadeйкаДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:15 | Сообщение # 117
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Отчет № 4 Вчерашняя энергия сначала мне показалась нежным лотосом, мне массажировала ноги легкими вибрациями потом пробежалась по всем чакрам, обследовав меня. ч\з полчаса,я поблагодарила и вышла из канала.
А спустя 2 часа,когда спать легла (около 24.00), энергия опять включилась, сама и началась работа...ощущения были другие. В это раз я почувствовала в Анахате и такую нежность и заботу 003 , прям чуть не прослезилась 015 энергия меня долго не отпускала, зажгло лопатки, и я подумала что это уже не лотос...возможно Ра-Шиба.
не разбираюсь в энергиях... 014
в этот раз без видений и снов. Спасибо,Игорь 006


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
KnОльгаДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:22 | Сообщение # 118
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Медитация №3.
Медитировала на природе, под открытым небом.
Что-то легкое, расслабляющее и гармонизирующее. Чувствовала анахату и покалывание-легкое онемение в кончиках пальцев рук. Когда открывала глаза, видела на фоне неба с облаками еле заметное, энергетическое искажение пространства, там хаотически двигались сияющие точки, прикольно.
Благодарю, Игорь 004
 
KnОльгаДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:11 | Сообщение # 119
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Медитация №4
Сильное начало, нижняя часть головы, вишудха, анахата, давление на уши. Покалывание в кончиках пальцев рук. Сильная, но комфортная работа в ногах. И практически с одинаковой интенсивностью, и ничего не менялось все время. А времени было мало, резко вырвал телефон, и надо было неожиданно бежать. Через час решила повторить или продолжить, все то же самое, только чуть слабее. И что удивительно, опять через примерно такое же время резко вырвал телефон. Все один к одному.
И еще я вот никак не могу уловить, что вызывает дискомфорт в ногах? В одних медитациях ну просто невозможно вытерпеть, и это не боль, а никак не могу понять что, что так мучает? А в других, вот как в этой, работа в ногах сильная, а приятная 001
Игорь, благодарю 004
 
WindblownДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:14 | Сообщение # 120
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
devaol,
Quote (devaol)
Может в самом деле, мне с себя надо какую-нибудь бяку смыть? намек такой?

Ну почему же "намек" 003 Банька, это великое дело, ведь вода великолепно смывает негативную энергетику. А еще с потом выходят шлаки, очищая наше тело и одновременно освобождая энергосистему от "блоков". Так, что избавляясь от "шлако-блоков", мы получаем возможность более эффективно распоряжаться своей энергетикой 002
Katrish,
Quote (Katrish)
снились потрясающие по красоте горы, оказалась на самой вершине, замирало сердце от красоты, высоты и силы... потом полет.... ощущения счастья захватило!!!

Замечательно, Катерина 005
Quote (Nadeйка)
Вчерашняя энергия сначала мне показалась нежным лотосом

211 002
Quote (KnОльга)
видела на фоне неба с облаками еле заметное, энергетическое искажение пространства, там хаотически двигались сияющие точки, прикольно.

Ну вот и первые практические результаты - измененное состояние сознания 008
Продолжаем наш эксперимент 602
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » В сиянии Лотоса (Медитация в новых энергиях)
Поиск: