Суббота, 18.05.2024, 20:57

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ (Коллективная медитация)
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ
NikolayДата: Среда, 19.06.2013, 21:39 | Сообщение # 1426
Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Елена я благодарю за медитацию,ощущения энергии по всему телу в ногах онемение,в голове пульсация и гул,в руках покалывания.Ещё раз огромное спасибо Вам елена и всем участникам.С уважением Николай. 006 006 006 004 004 016 016

тимурка
 
НАТА-АНГЕЛДата: Среда, 19.06.2013, 22:11 | Сообщение # 1427
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Леночка, какая прекрасная медитация у меня получилась! Искала перед самой медитацией музыку сопровождающую и случайно наткнулась на ГИМН-МОЛИТВА МИРОЗДАНИЯ, под неё и делала медитацию. Это так в тему получилось, видела чудесные, красочные картины, в гимн-просто влюбилась!Энергия шла бешеным потом, окутав и сковав меня полностью! Потрясающее впечатление! БЛАГОДАРЮ!!!!
$IMAGE1$
 
goldfishДата: Среда, 19.06.2013, 22:13 | Сообщение # 1428
Завсегдатай
Группа: Искатель
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
deka, после всех медитаций обнаружила, что психологические и эмоциональные блоки действительно ушли,мироощущение изменилось, а физическое напряжение, которое раньше и не замечалось но было связано с этими блоками, осталось и при этом теперь очень сильное,и очень давит. как быть? может, придумаете еще одну медитацию,или уже есть что-нибудь готовое, чем можно воспользоваться?

Марина
 
natalya-usДата: Четверг, 20.06.2013, 07:54 | Сообщение # 1429
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Еленочка, благодарю за медитацию вас, ВС и всех участников, 006 энергия наполнила меня приятным светом, спокойствием, последнее время все мои медитации проходят практически одинаково, просто наслаждаюсь и отдыхаю, мне кажется, что не могу пока перейти на следующий виток или меня пока не пускают 014 016
 
АленаДата: Четверг, 20.06.2013, 10:36 | Сообщение # 1430
Мастер УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 434
Репутация: 80
Статус: Offline
deka, во время медитации - голова сильно заболела, когда закончила медитацию - голова перестала болеть. Благодарю, за цикл медитаций. 004
 
dekaДата: Четверг, 20.06.2013, 17:48 | Сообщение # 1431
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Как снять напряжение?

Усталость, стрессы, связанные с проблемами в семье и на работе, в личной жизни, отрицательно влияют на самочувствие, настроение и работоспособность человека.

Для женщин особенно важно иметь возможность снять негативные последствия тяжелого дня, ведь у нас очень много повседневных обязанностей: семья, дом, работа, ежедневные походы за покупками...

Иногда так хочется расслабиться!

Но как же это сделать с помощью простых, легкодоступных методов?

Для того, чтобы в повседневной жизни избавиться от негативных последствий переутомления и нервно-эмоционального перенапряжения и привести в норму своё психическое и физическое состояние, вам может помочь вода.

Известно, что вода обладает очень сильной энергетикой, и вы можете обрести долгожданное успокоение, даже просто наблюдая за тем, как она течёт. Кроме того, часто после конфликта люди чувствуют себя «грязными», энергетически засоренными. Для восстановления своего душевного баланса, я также рекомендую водные процедуры.

После тяжёлого нервного напряжения можно принять душ или хотя бы помыть посуду. Главным моментом этого метода психической саморегуляции является то, что вы должны думать о том, что, смывая грязь с посуды водой, вы «смываете» напряжение вашего организма, а вместе с ним и отрицательные эмоции, связанные с работой, начальником, мужем. Вы представляете, как с водой уходят все стрессовые ситуации за день. И таким образом вы преодолеваете вялость, уходит чувство усталости. Если у вас есть время на принятие душа, представьте, что вода, омывающая вас, избавляет от всех скопившихся за день отрицательных эмоций ваше тело и душу.

Если вы не можете сделать ни то, ни другое (так как находитесь в общественном месте, например, на работе), и именно в этот момент вы чувствуете сильное эмоциональное напряжение, то вам надо найти раковину и просто помыть руки. При этом не забывайте визуализировать, как вода освобождает вас от этого напряжения, очищает от негативных последствий конфликтной ситуации.

Это очень простая, но при этом очень действенная техника, которая поможет вам в сложной ситуации, когда необходимо быстро добиться результата восстановления работоспособности, улучшения настроения, повышения концентрации внимания и т.д.

Ведь усталость, тревога или какое-либо иное неблагоприятное душевное или физическое состояние само собой проходит далеко не сразу, а такое несложное упражнение быстро снимет напряжение и позволит расслабиться в любом месте.


Источник
 
AstrocharodeykaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:13 | Сообщение # 1432
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Елена благодарю Вас и всех участников за весь цикл медитаций! 215 215 215 На последней медитации энергия шла легко и ощущения были самые приятные по всему телу 001
 
drakonДата: Пятница, 21.06.2013, 00:32 | Сообщение # 1433
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию!На меня такие молитвы всегда сильно действуют,энергии шли вихрем,негатив растворялся в нём и становился светом. Всё время фигуру Архангела Михаила видела.Благодарю всех участников медитации! 004
 
larisia21Дата: Пятница, 21.06.2013, 08:50 | Сообщение # 1434
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 428
Репутация: 168
Статус: Offline
Елена! Благодарю за медитацию) Сильная, но в тоже время очень приятная энергия,было ощущение легкости, тепла и света) Благодарю все участников! 006
 
lana9Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:00 | Сообщение # 1435
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию! 004 004 004 Энергия была мягкая и приятная, подключалась два раза. Спасибо! Всех Благ! 016
 
dekaДата: Суббота, 22.06.2013, 19:03 | Сообщение # 1436
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Любовь и страх потери...




Страх потери, по мнению автора, возникает при разлучении ребёнка с матерью. И первый момент, когда он появляется, - это момент перерезания пуповины, то есть физического разделения нового существа и той, что дала жизнь и кормила. И страх потери усугубляется и усиливается, если ребёнку уделяют мало внимания, ласки и заботы... В дальнейшем это приводит к поиску того, чего не получил, - внимания, заботы, удовольствий и всего, что это приносит во внешнем мире. Но, к сожалению, насыщения не происходит - и человек находится в вечном поиске и поглощении, при этом испытывая страх, что это закончится. Почему - потому что есть уже такой опыт, в далёком детстве.
Конечно, абсолютно нормально то, что человек хочет достатка, внимания, любви, удовольствий. Но всегда существует грань - та, за которой поиск всего вышеперечисленного становится самоцелью, когда всё внимание уделяется тому, чтобы получить как можно больше, отбрасывая всё остальное, как второстепенное. И при таком поиске всегда подспудно чувствуется - а вдруг всё будет не так? Вдруг я окажусь недостаточно сильным (умным, красивым, обаятельным, весёлым, умелым и т. д.), чтобы у меня было это? Вдруг люди откажут во внимании и поддержке? Вдруг любимый человек разлюбит, если я не буду для него таким-то и таким-то...
К сожалению, такое поведение встречается очень часто. Кто-то может сказать, что это нормально. Ведь в этом заложено стремление к лучшему! Но так ли это? По мнению автора, страх не может являться конструктивным элементом психики, двигающим человека к созиданию и совершенствованию. Ведь в любом случае в подсознании будет заложена неудача как вариант развития ситуации. Как ни странно, эта ситуация и разрешится в конце концов так, как боялся её участник. Вопрос только в сроках реализации. Страх - это один из наиболее мощных элементов патологической модели личности... Страх потери... Страх быть отверженным. Покинутым, потерянным...
Страх потери, возможно, играет роль в возникновении зависимости - от наркотиков, от алкоголя, табака, игр, людей, покупок, интернета. Зависимостей разных много, но что лежит в их основе? По мнению автора - недоверие к миру, неудовлетворённость собой и миром, несоответствие мира реального и виртуального, придуманного человеком в своих мечтах. Тогда и начинается бесконечная гонка пожирания и поглощения всего - денег, секса, вещей. Только чтобы было больше... Больше, чем у других, больше, чем раньше... А конца у неё нет. Это как в дырявую бочку лить и лить воду. А она постоянно вытекает, потому и не может человек заполниться, постоянно нужны новые отношения, люди, чувства, ощущения, вещи. И всё потому, что удовольствия в жизни мало, и не просто мало - а постоянно недостаточно того, что есть. Так страх потери проявляется в жизни, заставляя человека бежать в виртуальный мир фантазий и наркотиков, алкоголя и интернета. А почему - страх гуляет в нас, отравляя душу, леденя кровь, заставляя бояться того, чего ждём и жаждем.
Бояться любви и близости, бояться ответственности в любом её виде - за жизнь или чувства другого, за достаток свой и близких... Или страх богатства, больших денег - не только потому, что их можно лишиться - но и потому, что это ответственность. Не меньшая, на самом деле, чем отношения с другим человеком. Ведь этими деньгами можно сделать и добрые дела, и сделать кому-то больно. Страх - это всегда боль. Страх - это всегда неудовлетворённость и разлука. Страх - это всегда лишение чего-то привычного.
Страх потери развивается по одному из трёх сценариев.



Источник

Аффирмация:
Прошу мое Высшее Я, Высшие Силы подключить меня к коллективной медитации "Освобождение от страха потери", которую проводит Елена-deka.
Прикрепления: 6096869.jpg (11.9 Kb)


Сообщение отредактировал deka - Суббота, 22.06.2013, 20:08
 
АндрейДата: Суббота, 22.06.2013, 19:18 | Сообщение # 1437
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9361
Репутация: 889
Статус: Offline
с вами! 016
 
MoranaДата: Суббота, 22.06.2013, 20:58 | Сообщение # 1438
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1571
Репутация: 245
Статус: Offline
Леночка записываюсь 016
 
EgnataДата: Суббота, 22.06.2013, 21:21 | Сообщение # 1439
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Елена! Присоединяюсь! 004 004 004 004 004
 
EgnataДата: Суббота, 22.06.2013, 21:33 | Сообщение # 1440
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
deka, Елена! 004 Благодарю за медитацию! 004 004 004 Леночка, прошу прощения что поздно отчитываюсь, были накладки 008 004 004 004 014 014 014 014 014 004 004 Сразу же, как в всегда в последнее время, на голове активизировался шлем, опустилось забрало и энергия потекла сильным, приятным потоком. Чакры работали попарно. Сначала почувствовала работу в 1 и 2 чакрах, затем, в 7 и 1, а уж после этого включились 3 и 4. Но тут пришел Котофей. Зверски истоптал все мою правую часть пространства - стянул мою одежду вправо, засунул под правый бок... и плюхнулся на изгиб правой руки 010 008 012 014 Силой пришлось его потом сгонять - не хотел выходить из медитации, был очень недоволен моим окончанием процесса. Во время второго захода он остался равнодушен! Так что, огромная благодарнасть от нас обоих! 007 007 007 Спасибо всем участникам медитации! 004 004 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ (Коллективная медитация)
Поиск: