Суббота, 20.04.2024, 15:15

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“
balkanangelДата: Пятница, 29.04.2016, 19:10 | Сообщение # 151
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Медитация БлагоДарности

состоится 30.04.2016 в 21:00 по Московскому времени.
Канал будет открыт 48 часа.


“Нет большего достоинства, чем благодарное сердце” (Сенека)


Энергия благодарности – одна из самых сильных в нашем мире. Благодарность это великая сила, которая стирает границы взаимопонимания. Если благодарность искренняя и идет от всего сердца из глубины души, то она способна изменить наш мир и сделать его гармоничным и счастливым. Важно научиться быть благодарным за то, что имеем и за все, что пришло в нашей жизни – люди, ситуации, уроки, дары. Наиболее полное и искреннее прощение происходит, когда понимаем, что любая ситуация в нашей жизни учит нас, и несет нам новый опыт, она может указать нам путь, сделать нас сильнее, дает нам мудрость. Каждый человек также учит нас, указывая на какие-то качества, которые мешают нашему духовному росту. Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Мы должный ценить и быть благодарными каждой ситуации и каждому человеку, даже если он появился на мгновение, так как ничего не бывает случайно. Будь исполнен благодарности - это состояние зрелого и цельного человека. У такого человека, каждое мгновение его жизни настолько наполнено, что ему не нужно никакого другого момента, который пришел бы в его жизнь, а все, что у него есть это чувство огромной благодарности к этому прекрасному существованию, так как чувство благодарности является самим его бытием.

Можно много говорить о необходимости энергии благодарности в нашей жизни и все-таки лучше один раз почувствовать, увидеть и осознать эту энергию, чем много раз о ней говорить. Для того, что бы увидеть и почувствовать эту энергию, нам поможет выполнение практики, которая называется „Река благодарности“.

Лягте в удобную позу. Расслабьтесь, подключитесь к каналу медитации и ощутите целительный поток Рейки каждой своей клеточкой. Насыщайтесь этой животворной энергией. Представьте, что Рейки волной проходит по всему вашему телу, все больше и больше расслабляя его.



И в этом легком, приятном ощущении расслабления вы можете представить себе и почувствовать, что вы сидите на берегу реки. Посмотрите на нее, услышьте ее журчание.
За вашей спиной раскинуло свои ветви дерево. Посмотрите какое оно, какие у него ветки, какой ствол, какие листья. Послушайте, как шумит листва. Река, которая перед вами – это волшебная Река Благодарности, а дерево за вашей спиной – это Дерево - опора в жизни, фундамент вашего благополучия. Оно питается от реки благодарности. Вы можете рассмотреть их внимательно. Какое у вас Дерево благополучия? Какой у него ствол, листья. Есть ли на нем цветы и плоды. Вы можете обнаружить, что корни Дерева тянутся под землей и питаются водой реки нашей благодарности. Полноводная ли у вас Река? Достаточно ли Дереву питания?

А теперь начинайте наполнять свою реку потоками благодарности.

Благодарите жизнь! Учитесь быть благодарными жизни за то, что в ней уже есть.
Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, Ваше здоровье и благополучие близких, наличие работы.
Благодарите Вселенную за саму возможность жить на нашей прекрасной земле. За день и ночь, за мгновения радости и минуты печали. За удачные повороты в судьбе и за трудности. За друзей и за врагов. Все имеет право быть!
Принимайте с благодарностью ниспосланные вам уроки и испытания, осознавая сокровенный смысл бытия, таинство и величие жизни в гармонии и равновесии противоположностей.

Посмотрите, как наполняется ваша река. Какой полноводной она стала! Как широки и плодородны ее берега! А ваше дерево? Оно стало выше и крепче?
Хорошо, если на нем появились цветы или плоды.

Начните благодарить самого себя за то, что вы украшаете Вселенную своим присутствием. За саму жизнь на этой планете и за предоставленную возможность пройти все те уроки, которые вы проходите. Ибо это, действительно, величайший Дар, это особое место. Когда мы умеем благодарить себя, мы начинаем лучше относиться к себе, наши возможности расширяются, и мы начинаем позволять себе гораздо больше радости и удовольствий, потому что развивается наше чувство собственного достоинства! "Благо Дарю!"... Благодарность себе - это способность принимать, тогда как благодарность другим людям - это способность давать. И очень важно, чтобы отдача и принятие находились у нас в гармонии. Подумайте сейчас, разве вам не за что себя поблагодарить? За то, сколько вы уже всего сделали на своем жизненном пути для развития своей Души? За то, какие жизненные уроки вы прошли? За то, сколько вы всего вытерпели, пережили, поняли? За то, что вы делаете выбор в пользу знаний и созидания, а не разрушения себя? Что вы чувствуете, когда произносите: "Я благодарю себя?!" Какие ощущения появляются у вас в теле? Как на эти слова реагирует ваше сердце? Какое стало ваше дерево?

Благодарите своих близких людей. Благодарите своих родителей. Попросите прощения у тех, кто подарил вам жизнь. Посылайте им лучики любви и рейки. Пусть чистый поток энергии жизни смоет весь негатив, накопившийся в этой и прошлой жизни.
Если у вас есть дети, внуки - Благодарите своих детей и внуков. Они доверились вам, они выбрали вас проводниками и наставниками в этой жизни. Это великая честь! Подарите им свою любовь!
Если у вас супруг или супруга – благодарите их с любовью за любовь и поддержку и за все бесценные уроки, которые получаете живя вместе с ними.
Можете поблагодарить и тех, кого уже нет рядом с вами, или тех, кто еще не вошел в этот мир, например ваших будущих детей, внуков или вашего будущего супруга или супругу.
Благодарите своих родных и близких, благодарите своих друзей, соседей, благодарите всех людей с которым живете в одной стране...и т.д.
Запомните и усвойте хорошенько эту простую и столь величественную формулу – Благодарю. Настройтесь на Благо внутри и вокруг себя. И благодарите за них с чувством Любви, Радости и Умиротворения.

Благодарите всех своих Учителей и Наставников, Ангелов-Хранителей, всех Высших Сил, покровительствующие и помогающие вам.
Ощутите их присутствие и поддержку.
Улыбнитесь им! 005

Улыбнитесь всему миру! 005
Улыбнитесь Земле-Матушке и поблагодарите за то, что приютила в своем лоне, за доброту и заботу, За Ее великое терпение... 005 006

А затем и себе подарите улыбку за такую чудесную медитацию. 005
Поселите в своем сердце любовь и благодарность навечно!
304 006 209
 
balkanangelДата: Суббота, 30.04.2016, 15:46 | Сообщение # 152
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всегда есть о чем благодарить близких, друзей, судьбу и даже недоброжелателей.

Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…

<Ирина Самарина>


 
NadeйкаДата: Суббота, 30.04.2016, 18:44 | Сообщение # 153
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
записываюсь 006
 
balkanangelДата: Суббота, 30.04.2016, 19:27 | Сообщение # 154
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Nadeйка, Надежда, присоединяйтесь к нам. 016 004
 
drakonДата: Суббота, 30.04.2016, 19:29 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью 209 209 209
 
balkanangelДата: Суббота, 30.04.2016, 19:34 | Сообщение # 156
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
drakon, Марина, записала. 016 005 004
 
АндрейДата: Суббота, 30.04.2016, 20:38 | Сообщение # 157
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
записываюсь 007 209 209 209 209 209 209 209 215 215 215 215
 
АндрейДата: Суббота, 30.04.2016, 20:40 | Сообщение # 158
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас… 003 004 206 206 206 206 211 211 211 211
 
balkanangelДата: Суббота, 30.04.2016, 20:41 | Сообщение # 159
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Андрей, записала 016 004
 
balkanangelДата: Суббота, 30.04.2016, 20:50 | Сообщение # 160
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Потихоньку открываю канал медитации "Благодарность" для всех желающих участвовать в ней. 006 016

Желаю всем приятной, благостной и творческой медитации в потоке Рейки. 006 303 210
 
АндрейДата: Воскресенье, 01.05.2016, 02:07 | Сообщение # 161
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Со светлой П 006 004 007 007 007 асхой всех!
 
АндрейДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:34 | Сообщение # 162
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Валерия 006 006 006 006 006 006 008 благодарю заходил на 3 часика кудряво рейки чувсвовалось необычно всех благодарил и себя тож -реки и дерева не видел - токо красновато-фиолетовые потоки энергии 013
 
drakonДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:00 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
balkanangel, Валерия, благодарю за медитацию!Всё прошло отлично,светло,радостно.Поток реки был бурный и полноводный.Видела и древо , а себя большим розовым цветком на этом древе,не знаю почему.Благодарю всех участников, с Пасхой вас! Мира,добра,любви! 209 209 209
 
AmitaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:26 | Сообщение # 164
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3345
Репутация: 1616
Статус: Offline
Благодарю, Валерия. Сложно с визуализацией, не видела дерева, но ощущения в анахате и манипуре были дивные. Наверное в первый раз действительно БлагоДарила. До этого просто умела говорить спасибо. БлагоДарю. 304 304 304
 
NadeйкаДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:19 | Сообщение # 165
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Валерия благодарю 004 Почувствовала мягкий поток и погрузилась в сон. 206
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
Поиск: