Пятница, 26.04.2024, 07:50

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“
balkanangelДата: Среда, 18.02.2015, 13:03 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“


Дорогие друзья! Приглашаю на цикл медитаций "Прощение и благодарность".
Медитации будут проходить по субботам, начало в 21:00 по Московскому времени.
Канал медитаций будет открыт 72 часа.

1- Медитации „Прощения“ (21.02.2015)
2- Медитация „Чистим эмоции весело“ (28.02.2015)
3- Медитация „Благодарности“ (07.03.2015)


Прошу внимания!!! В цикле желательно участвуют начиная с медитации Прощения! Если пропустили записаться на ней, желательно провести медитацию Прощения самостоятельно!

Медитация ПРОЩЕНИЯ состоится 21.02.2015, в 21:00 по Московскому времени. Канал будет открыт 72 часа.


Если Вы не умеете прощать, то этим причиняете наибольший вред себе самому. Как написано у Скотта Пека: "Прощать надо не ради других людей... Прощать надо ради себя самого. Ради своего здоровья. Ибо помимо того, что прощение необходимо для выздоровления, если мы продолжаем раздражаться, то перестаем расти, и наши души начинают иссушаться".
Прощая других, Вы освобождаете их так же, как и себя.
Сложные отношения, как правило, оставили глубокий след в нашей душе, они принесли нам глубокую боль и обиду. Долгие годы мы носили в себе наши душевные травмы, настала пора гармонично разрешить отношения, мешающие нашему духовному росту и жизни. В основу гармонизации отношений положен Вселенский Закон Прощения. Наряду с любовью, прощение является великой освобождающей силой во Вселенной. Сила всепрощения безгранична, и она творит чудеса. Искусство прощения дается нелегко, но в конце нас ждет великая награда - свобода, любовь и любые блага. Прощать нужно искренне, от всей души. Поверхностное прощение не принесет глубинных результатов. Только искреннее всепрощение способно дать нам свободу и душевный покой.
Во вселенной, подчиняющейся закону причины и следствия, любая посеянная нами мысль вернется к нам преумноженная. Обиды – это эмоциональные бомбы, которые всегда, так или иначе, возвращаются к нам бумерангом.
По этой причине, в каждой сфере вашей жизни, в которой вы не можете или не хотите прощать, появляется преграда на пути потока вашего успеха. Единственный способ убрать преграду – это освободить человека или ситуацию от вашего гнева и отпустить его(ее) с благодарностью за то, что он(она) вам принесла.
Помните, вселенная работает согласно законам, а не случайностям. Нет ничего случайного в том, с какими людьми мы сталкиваемся на своем жизненном пути. А так как вселенная дружественна по отношению к нам, то зачастую эти люди появляются не для того, чтобы наказать нас, а для того, чтобы научить нас.
И здесь мы также может применить закон о противоположностях, мы можем осознать, что из нашего опыта общения с данным человеком мы можем вынести для себя пользу, новые знания, что этот опыт, возможно, является для нас неким даром. Мы можем найти этот дар, если поищем, но иногда мы должны отойти на некоторое расстояние от тех событий, чтобы увидеть его ясно.
В конце концов, что бы другие люди ни сделали, это не имеет отношения к нам. Это касается их в первую очередь. Когда мы достигаем определенной точки и можем испытывать истинную благодарность к этим людям, когда мы действительно можем пожелать им удачи, в этот момент мы разрываем цепи обиды и негодования, которые связывали нас с ними, мы свободны двигаться дальше.
Последний шаг к прощению имеет отношение к нам самим. Этого шага избежать невозможно, потому что мы не может оказывать поддержку и выражать любовь другим людям, если мы не можем сделать этого для себя в первую очередь.
Мы хотим быть благодарны за все. А это подразумевает прощение себя за все ошибки, допущенные нами в своей жизни, и за все наше несовершенство. Мы должны быть способны любить человека в зеркале.

Постепенно мы научимся легко прощать всех, и себя в том числе. Растворите прощением все сложности в отношениях, чтобы они не мешали потоку Вашей жизни. В итоге нас ждет жизнь, полная радости и изобилия. Человек, научившийся прощать другим и себе, приобретает силу.
Все мы помним о чем-нибудь, что, как кажется, просто нельзя забыть, - грубое замечание, жестокость, насилие, даже разочарование в тех, кто не оказался рядом с нами, когда мы нуждались в помощи. Медитация прощения поможет Вам простить и отпустить.

Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождая,
И победой окрыляя.
Я взываю полновластно
О прощеньи ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.


До медитации составьте список всех людей, с которыми Вы встречались в жизни и испытывали при этом негативные эмоции , начиная от родителей (кто с ними не конфликтовал) до забытых друзей и коллег по работе. Вспомните всех, кто вас обманывал, подставлял, отказывал в помощи, наступал на любимую мозоль. Вверху списка должны стоять люди, доставившие Вам по жизни самые сильные отрицательные эмоции. Как ни странно, чаще всего это наши родители, дети, близкие, мужья или жены, бывшие друзья. Работа начинается именно с них, хотите Вы этого или нет.
Смысл медитации - простить человеку все то зло и обиды, которые он вам принес, какими бы сильными и незабываемыми они не были, а так же получить прощение у человека, которого Вы обидели, и простить себя и свою жизнь. Эти обиды и являются теми самыми навесками, которые висят на Вашей энергетике темными пятнами (блоками) и мешают Вам жить и получать желаемое. Если Вы скажете, что "такое не забывается", я отвечу, что не собираюсь Вам ничего доказывать, здесь и так все детально описано. Если Вы полны только злобой и желанием отомстить и не хотите очиститься и нормально жить, то можете не участвовать в медитациях.
Первым в Вашем списке может стоять человек, с которым Вы хотите наладить отношения в первую очередь. Очищая себя и его через прощение, Вы будете очищать от плохого Ваши прошлые и будущие отношения.

Медитация:


Для медитации Вам потребуется спокойное место, где Вас никто не потревожит. Можно включить спокойную медитативную музыку. Садимся поудобнее, расслабляемся и присоединяемся к медитации, произнося аффирмацию:
"Здесь и сейчас, я подключаюсь к медитации ПРОЩЕНИЯ" или "Я прошу Все Высшие Силы, Всех Высших Учителей и Всех Высших Проводников подключить меня к медитации ПРОЩЕНИЯ и помочь всем нам" Впустите в себя поток энергии Рейки, доверьтесь ему и начинайте работать.

1 ЧАСТЬ: ПРОСИМ ПРОЩЕНИЕ И ПРОЩАЕМ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ!


Первыми мы прощаем, а потом сразу и просим простить всё, родителей в аффирмации так и говорим... отца (имя) и мать (имя)... Следующими идут родственники тоже в аффирмации можем их перечислить... моего брата(имя), мою дочь(имя) и т.д. Далее идут люди с которыми сильные обиды.
---Представили необходимого человека или группу людей, у которой просим прощения и произносим от всего сердца:
"Я прошу Тебя (имя) о прощении за все то, чем я Тебе в прошлом причинил боль, будь-то моим гневом, моим вожделением, моим страхом, моим невежеством, моей слепотой, моими сомнениями или моим смятением чувств. Как бы, я Тебя не обидел, я прошу Тебя прости! Прошу, прости меня! Прости меня!!!"
Вспоминайте свои поступки и слова, которыми Вы обижали, оскорбляли этого человека. Просите прощения сами за то, что Вы их совершили, всегда признавайте свою неправоту. Затем скажите: "С любовью и благодарностью (имя) прощает меня". В этот момент Вы представляете себе его улыбку и его слова о прощении (типа "Это ты меня прости. Я был не прав"). Он должен улыбаться, обнимать вас, брать ваши руки в свои, поцеловать... Если этого не происходит – значит, Вы не очистились, пятно не удалено, кармический узел не развязан.
Повторяй свою просьбу до тех пор, пока не почувствуешь, что человек готов простить Тебя.
Позволь себе принять его прощение. Пожалей себя. Пожалей другого. Дай ему возможность простить Тебя.
Почувствуй прикосновение его прощения. Прими его. Впусти его в Твое сердце.
---Представили необходимого человека или группу людей, которую надо простить и говорим от всего сердца:
"Я прощаю Тебе (имя) все то, чем Ты мне в прошлом причинил страдания, осознанно или неосознанно, будь-то словом, мыслями или действием. Несмотря на то, что через Тебя я познал страдание - я прощаю Тебя. От всего сердца я прощаю Тебя. Я прощаю Тебя!!!"
Очень нежно и аккуратно откройтесь ему. Если это больно - пусть будет больно, не сдерживайте слезы. Начните ослаблять железную хватку вашей обиды, отпустите гнев и раздражение. Скажите им (гневу и раздражению): "Я прощаю Вас". Вспоминайте негативные поступки человека, которые Вам запомнились и не понравились. Вспомнили – прощайте. Затем улыбнитесь - это придаст Вам больше сил и поможет простить, затем произнесите от всего сердца: "С любовью и благодарностью я прощаю (имя) и принимаю его таким, каким он есть".

2 ЧАСТЬ: ПРОЩАЕМ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ.


Мы часто себя пилим за некоторые поступки, вот и надо убрать и эти негативы:
"Я прощаю Себе все то, чем в прошлом причинил Себе страдания, осознанно или неосознанно, будь-то словом, мыслями или действием! Я прощаю Себя! Я прощаю Себя! Я прощаю Себя!"
Теперь прощаем и просим прощения у Нашей Жизни:
"С любовью и благодарностью, я прощаю свою Жизнь и принимаю ее во всех проявлениях такой, какая она есть. Я прошу прощения у моей Жизни за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней. Моя Жизнь прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к ней".

3 ЧАСТЬ: ОБЩЕЕ ПРОЩЕНИЕ.


Теперь мы просим прощения и прощаем всех:
"Я посылаю Прощение и Любовь всем, кто когда-либо обидел меня и кого я сам обидел".
"Я прошу о прощении за все то, чем я в прошлом причинил боль, будь-то моим гневом, моим вожделением, моим страхом, моим невежеством, моей слепотой, моими сомнениями или моим смятением чувств. Как бы я не обидел, я прошу отпустить обиды на меня, очистить мое сердце, Душу и Дух мой. Простите меня!"
"Прошу прощения у Высших Сил за весь род людской! Я прошу прощения у Матери-Земли за всех землян, прошу принять мою мольбу и очистить ментальное, эмоциональное тело Земли от злобы, ненависти, агрессии, страданий, зависти, ревности, обид и огорчений!"
"Я (имя) обращаюсь к Высшим Силам, Высшим Учителям, Высшим Мастерам, Высшим Проводникам, к Своему Высшему Духовному Я, с просьбой о прощении".

4 ЧАСТЬ: ПОСЫЛАЕМ ВСЕМ СВОЮ ЛЮБОВЬ:


С сердечной чакры - Анахаты (центра груди) с улыбкой на лице и искренне мы посылаем:
"Я посылаю энергию Гармонии и Любви, Благодарности и Мудрости всем людям на Земле".

5 ЧАСТЬ: В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЧИТАЕМ МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ:


"Я прошу прощения у всех тех, кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня...
Я от всего сердца прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все, все, все.
Я прощаю и люблю себя. Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира. Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Высших Сил за все содеянное до сегодняшнего дня.
Примите меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами, примите меня, как частицу себя.
Руководите отныне и навсегда мыслями и делами моими
".

6 ЧАСТЬ: ВЫХОД ИЗ МЕДИТАЦИИИ:


"Я, благодарю Все Высшие Силы, Всех Высших Учителей и Всех Высших Проводников, энергию Рейки, всех участников и себя за медитацию. Всем Спасибо!"
Источник – сайт „Сияние Рейки“.



Друзья, записывайтесь. 006
Об ощущениях прощу отписываться в этой теме. 004


Сообщение отредактировал balkanangel - Среда, 18.02.2015, 13:04
 
РуфияДата: Среда, 18.02.2015, 16:28 | Сообщение # 2
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Валерия!записываюсь на весь цикл 006 004 004 004
 
lana9Дата: Среда, 18.02.2015, 16:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
С удовольствием записываюсь на весь цикл 004
 
SueLightДата: Среда, 18.02.2015, 19:07 | Сообщение # 4
Мастер УРР, Мастер-Учитель КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 416
Репутация: 267
Статус: Offline
Записываюсь. 209
 
АндрейДата: Среда, 18.02.2015, 20:30 | Сообщение # 5
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
с вами!!!!!!!!!!!! 006 007 004
 
svetomirДата: Среда, 18.02.2015, 21:30 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже записываюсь на весь цикл. Спасибо большое за приглашение и возможность участвовать. 004 004 Уменя вопрос...Можно читать по бумаге,я все не запомню?! 008 209
 
balkanangelДата: Среда, 18.02.2015, 22:05 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата svetomir ()
Можно читать по бумаге,я все не запомню?!

svetomir, Светлана, У меня был такой же проблем, когда в первый раз приняла участие в этой медитации. Притеснялась, что не запомню все. Перед первым подключением прочитала всех пунктов в тексте и потом во время медитации оставались в потоке Рейки, доверяясь процессу. Так как Рейки энергия разумная и зрит в корень, там где находятся причины, была уверенна, что проработается то, что нужно в данном моменте. Потом в следующих подключениях пробовала и во время медитации читать текста – эта методика тоже хорошо работала. Вам решать как поступить. 004
Канал для медитации будет открыт 72 часа и в это время пока канал открыт можете подключатся и медитировать дополнительно на этой теме, если будет желание. 006
Новичкам, которые не принимали участие в коллективных медитаций рекомендую прочитать тему „Что такое коллективная Рейки медитация и как к ней можно присоединиться“.
 
АндрейДата: Среда, 18.02.2015, 22:06 | Сообщение # 8
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
Цитата svetomir ()
Я тоже записываюсь на весь цикл. Спасибо большое за приглашение и возможность участвовать. Уменя вопрос...Можно читать по бумаге,я все не запомню?!
дружеский совет купить диктофон надиктовать своим красивым голосом (проникновенно не торопясь с паузами чтобы моно все было выполнить все) на него заранее медитацию включить наушники, подключиться к медитации и следовать своему же голосу..... 012 во немного путанно но верно 007 004 008


Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 18.02.2015, 22:11
 
АндрейДата: Среда, 18.02.2015, 22:09 | Сообщение # 9
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
явключал медитативную музыку на компе тихонечко как фон и записывал своим голосом ход медитации те проговаривал ее текст-шонадо делать -заранее -то есть перед ее началом за день-два 014

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 18.02.2015, 22:12
 
balkanangelДата: Среда, 18.02.2015, 22:13 | Сообщение # 10
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
явключал медитативную музыку на компе тихонечко как фон и записывал своим голосом ход медитации

Андрей, благодарю, это тоже хорошая идея! 005 004
 
АндрейДата: Среда, 18.02.2015, 22:13 | Сообщение # 11
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
Валерия извини що влез 007 007 007 006
 
balkanangelДата: Среда, 18.02.2015, 22:18 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Андрей, не за что извинятся, а в случае - идея хорошая. 214
 
OlikaДата: Среда, 18.02.2015, 23:06 | Сообщение # 13
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
С удовольствием записываюсь! 004
 
panduДата: Четверг, 19.02.2015, 06:13 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Искатель
Сообщений: 136
Репутация: 21
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью 004
 
svetomirДата: Четверг, 19.02.2015, 10:13 | Сообщение # 15
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо,Валерия! 004 004 Спасибо, Андрей! 004 004 Принимаю все советы. 215 215 209
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций „Прощение и Благодарность“ (Прощение – путь к свободе! Благодарность – путь к изобилию!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: