Вторник, 19.03.2024, 10:08

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Что такое коллективная медитация (и как к ней можно присоедениться)
Что такое коллективная медитация
WindblownДата: Четверг, 28.04.2011, 18:30 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Online
Что такое коллективная Рейки медитация и как к ней можно присоединиться


Медитация (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовных практик, это очень мощный инструмент для исцеления тела, ума и души. Существует множество техник проведения медитаций и практика коллективных медитаций Рейки имеет ряд отличительных особенностей.

Как организуется коллективная Рейки медитация


Медитацию организует и проводит человек, имеющий необходимый опыт работы с энергиями и инициацию Рейки не ниже ступени – Мастер Рейки нашей школы.

В разделе Форума – «Коллективные медитации» создается тема, посвященная конкретной медитации или целому циклу тематических медитаций. В ней ведущий медитацию располагает необходимый материал, указывает дату и время (по Москве) планируемой медитации. Как правило, о предстоящей медитации делается объявление с прямой ссылкой на тему коллективной медитации. (Анонс объявления выводится строкой красного цвета вверху интерфейса Форума и сайта).

Желающие участвовать в коллективной медитации должны оставить сообщение в теме медитации. Это необходимо ведущему для присоединения всех участников к энергетическому каналу проводимой им медитации. Там же оставляется сообщение, о тех, кто не может написать сообщение, но желает присоединиться к общей медитации… ваши друзья, родственники и т.д., обязательно называйте в сообщении их имена.

В назначенное время Мастер проводящий коллективную медитацию «открывает» энергетический канал Рейки с намерением согласно тематике медитации. Все остальные участники присоединяются к медитации путем изъявления намерения, произнося например, такую аффирмацию:
«Прошу свое Высшее Я, присоединиться к медитации (далее назвать тему медитации), проводимой (назвать имя или никнейм ведущего медитацию).»

Коллективные Рейки медитации проводятся синхронно. Часто для тех, кто не успевает вовремя присоединиться к медитации (или хочет ее повторить), ведущий оставляет канал открытым для присоединения еще на какое-то время, обычно на 24 часа.

Как проводится коллективная медитация Рейки


Участвовать в коллективных медитациях может любой желающий, независимо от наличия различных настроек. Если вы новичек на нашем Форуме, предварительно оставьте сведения о себе в теме "Давайте знакомиться", Мастеру проводящему медитацию нужно знать первоначальные сведения о тех кто участвует в его коллективной медитации, да и остальным участникам это тоже бывает небезынтересно 001

Организуйте время и место для проведения медитации так, что бы вас не отвлекали бытовые проблемы. Можете создать благоприятную обстановку на ваш вкус… поставить спокойную музыку, зажечь свечи, использовать аромапалочки и т.д.

Сядьте удобно (можно медитировать лежа), расслабьтесь. Успокойте дыхание, постарайтесь отвлечься от бытовых проблем и произнесите аффирмацию присоединения:
«Прошу свое Высшее Я, присоединиться к медитации (далее назвать тему медитации), проводимой (назвать имя или никнейм ведущего медитацию)».

Примечание:
Иногда перед медитацией нужно применить «заземление», это ментальный способ энергетической привязки медитируемого к земле. Необходимость заземления и метод (а их немало), каждый определяет для себя сам.

Далее нужно попытаться отстраниться от ваших ощущений и переживаний, будьте просто НАБЛЮДАТЕЛЕМ… Смотрите на происходящее, как бы со стороны, отмечая чувства, ощущения, картинки и т.д., но не втягивайтесь в это эмоционально. Главное, не пытайтесь сознательно «управлять» медитацией (если это не определено специально, темой и условиями медитации), будьте отстранены и нейтральны, не мешайте энергии Рейки выполнять свою задачу. В итоге, все будет сделано максимально эффективно для вас.

Время медитации варьируется, и обычно составляет от 30 мин. до часа. После окончания, поблагодарите Высшие силы, ведущего и участников медитации. Желательно еще некоторое время (5 – 10 мин.), не вставать и прийти в себя.

После окончания медитации оставьте небольшой отчет на Форуме, в соответствующей медитации теме.

Примечание:
Как и при сеансах Рейки, во время коллективных медитаций вы можете испытывать необычные ощущения и эмоции, можете видеть различные «картинки» и даже целые сюжеты… можете заснуть или не чувствовать вообще ничего. Все это нормально и не повод для беспокойства. Мы разные, и по разному воспринимаем различные энергии, главное, что Рейки работает независимо от наших переживаний и ощущений. Будьте внутренне открыты этой чудесной энергии, душой и телом… это все, что от вас требуется 005

Вопросы по коллективным медитациям задавайте в этой теме 016
 
888tata88888Дата: Среда, 04.05.2011, 13:55 | Сообщение # 2
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 31
Статус: Offline
благодарю за ответ, теперь все понятно. я присоединяюсь.Татьяна

Мастер Рейки Иггдрасиль, мастер Рейки, Мастер Кундалини Рейки
 
GalaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:37 | Сообщение # 3
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
не получивший еще настройку может принять участие в медитации? и как присоединится7
я прочитала инструкцию,но не поняла.достаточно намерения или надо выход на ведущего. Спасибо.


Сообщение отредактировал Gala - Воскресенье, 10.07.2011, 20:12
 
WindblownДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:13 | Сообщение # 4
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Online
Quote (Gala)
неполучивший настройку может принять участие в медитации?

Gala, Да. В коллективных медитациях могут принимать все желающие, независимо от наличия настроек 001
 
ПчелкаДата: Четверг, 24.11.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 398
Репутация: 21
Статус: Offline
ага, т.е. я не буду слушать слова, я буду в полной тишине и в самой себе... а музыка и обстановка по моему усмотрению... я правильно поняла?

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ
 
WindblownДата: Четверг, 24.11.2011, 19:51 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Online
Quote (Пчелка)
. я правильно поняла?

Правильно 001
 
MURKAДата: Пятница, 13.01.2012, 01:04 | Сообщение # 7
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к медитации "Обусловленность" из цикла карты ОШО дзен таро 16.01.2012 в 21-00 по Мск 604 604 604

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
СиренаДата: Пятница, 13.01.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (MURKA)
Присоединяюсь к медитации "Обусловленность" из цикла карты ОШО дзен таро 16.01.2012 в 21-00 по Мск


Мастер, который проводит медитацию просто не увидит вашей заявки в этой теме, т.к. у нас медитации почти каждый день, и для каждой своя тема.
Потому записывайтесь на медитации в той теме, где выкладывается информация.
В объявлениях, как правило ссылки -переходы в эти темы. 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
maximaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:29 | Сообщение # 9
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Необходимость заземления и метод (а их немало), каждый определяет для себя сам.

А можно поподробней, непонятненько...Или как определить свой метод? В какой литературе?
 
WindblownДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:21 | Сообщение # 10
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Online
maxima, Метод заземления, можно сказать, один. Просто каждый по своему это представляет и визуализирует. О заземлении можно прочитать, например здесь 016
 
maximaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:50 | Сообщение # 11
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Windblown, 004
 
ЯрамиРАДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно немного подробнее про "открытый канал в медитации"...что происходит на тонком плане? в смысле...почему надо не через свой канала это делать. Прошу прощения если вопрос задан некорректно))

Сообщение отредактировал ЯрамиРА - Воскресенье, 06.05.2012, 19:51
 
devaolДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (ЯрамиРА)
в смысле...почему надо не через свой канала это делать.

Потому что вы пока не умеете этого делать... 016
Коллективные медитации проводят Мастера с необходимым опытом работы с энергией.
Я уверена, что совсем скоро и вы нас куда-нибудь слетаете.... 004
А пока... Мастер открывает канал для всех, а вы присоединяетесь к этому каналу посредством намерения. 016
 
ЯрамиРАДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (devaol)
Потому что вы пока не умеете этого делать... 016

меня давно не устраивает такой ответ)))
Я просто хочу понять как я могу восстановить связь со СВОИМ РОДОМ(я говорю об этой медитации в данном случае) не через свой канал...ну, если только не учитывать что в конце концов мы все родственники 002

Quote (devaol)
Я уверена, что совсем скоро и вы нас куда-нибудь слетаете.... 004

Что имеете в виду?
 
devaolДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:35 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (ЯрамиРА)
(я говорю об этой медитации в данном случае) не через свой канал...

Здесь, На этой страничке рассказывается о том, что такое коллективная медитация и как правильно подключится к каналу для коллективной медитации. Любой, у любого Мастера, которые проходят на нашем сайте.
Марина, а вы про канал спрашиваете?
Я наверно не совсем поняла ваш вопрос. Уточните? 005
Или же вы имеете ввиду вообще о пользе любой медитаций, как одной из составляющих духовные практики? 014
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Что такое коллективная медитация (и как к ней можно присоедениться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: