Вторник, 19.03.2024, 05:24

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Что такое коллективная медитация (и как к ней можно присоедениться)
Что такое коллективная медитация
WindblownДата: Четверг, 28.04.2011, 18:30 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
Что такое коллективная Рейки медитация и как к ней можно присоединиться


Медитация (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовных практик, это очень мощный инструмент для исцеления тела, ума и души. Существует множество техник проведения медитаций и практика коллективных медитаций Рейки имеет ряд отличительных особенностей.

Как организуется коллективная Рейки медитация


Медитацию организует и проводит человек, имеющий необходимый опыт работы с энергиями и инициацию Рейки не ниже ступени – Мастер Рейки нашей школы.

В разделе Форума – «Коллективные медитации» создается тема, посвященная конкретной медитации или целому циклу тематических медитаций. В ней ведущий медитацию располагает необходимый материал, указывает дату и время (по Москве) планируемой медитации. Как правило, о предстоящей медитации делается объявление с прямой ссылкой на тему коллективной медитации. (Анонс объявления выводится строкой красного цвета вверху интерфейса Форума и сайта).

Желающие участвовать в коллективной медитации должны оставить сообщение в теме медитации. Это необходимо ведущему для присоединения всех участников к энергетическому каналу проводимой им медитации. Там же оставляется сообщение, о тех, кто не может написать сообщение, но желает присоединиться к общей медитации… ваши друзья, родственники и т.д., обязательно называйте в сообщении их имена.

В назначенное время Мастер проводящий коллективную медитацию «открывает» энергетический канал Рейки с намерением согласно тематике медитации. Все остальные участники присоединяются к медитации путем изъявления намерения, произнося например, такую аффирмацию:
«Прошу свое Высшее Я, присоединиться к медитации (далее назвать тему медитации), проводимой (назвать имя или никнейм ведущего медитацию).»

Коллективные Рейки медитации проводятся синхронно. Часто для тех, кто не успевает вовремя присоединиться к медитации (или хочет ее повторить), ведущий оставляет канал открытым для присоединения еще на какое-то время, обычно на 24 часа.

Как проводится коллективная медитация Рейки


Участвовать в коллективных медитациях может любой желающий, независимо от наличия различных настроек. Если вы новичек на нашем Форуме, предварительно оставьте сведения о себе в теме "Давайте знакомиться", Мастеру проводящему медитацию нужно знать первоначальные сведения о тех кто участвует в его коллективной медитации, да и остальным участникам это тоже бывает небезынтересно 001

Организуйте время и место для проведения медитации так, что бы вас не отвлекали бытовые проблемы. Можете создать благоприятную обстановку на ваш вкус… поставить спокойную музыку, зажечь свечи, использовать аромапалочки и т.д.

Сядьте удобно (можно медитировать лежа), расслабьтесь. Успокойте дыхание, постарайтесь отвлечься от бытовых проблем и произнесите аффирмацию присоединения:
«Прошу свое Высшее Я, присоединиться к медитации (далее назвать тему медитации), проводимой (назвать имя или никнейм ведущего медитацию)».

Примечание:
Иногда перед медитацией нужно применить «заземление», это ментальный способ энергетической привязки медитируемого к земле. Необходимость заземления и метод (а их немало), каждый определяет для себя сам.

Далее нужно попытаться отстраниться от ваших ощущений и переживаний, будьте просто НАБЛЮДАТЕЛЕМ… Смотрите на происходящее, как бы со стороны, отмечая чувства, ощущения, картинки и т.д., но не втягивайтесь в это эмоционально. Главное, не пытайтесь сознательно «управлять» медитацией (если это не определено специально, темой и условиями медитации), будьте отстранены и нейтральны, не мешайте энергии Рейки выполнять свою задачу. В итоге, все будет сделано максимально эффективно для вас.

Время медитации варьируется, и обычно составляет от 30 мин. до часа. После окончания, поблагодарите Высшие силы, ведущего и участников медитации. Желательно еще некоторое время (5 – 10 мин.), не вставать и прийти в себя.

После окончания медитации оставьте небольшой отчет на Форуме, в соответствующей медитации теме.

Примечание:
Как и при сеансах Рейки, во время коллективных медитаций вы можете испытывать необычные ощущения и эмоции, можете видеть различные «картинки» и даже целые сюжеты… можете заснуть или не чувствовать вообще ничего. Все это нормально и не повод для беспокойства. Мы разные, и по разному воспринимаем различные энергии, главное, что Рейки работает независимо от наших переживаний и ощущений. Будьте внутренне открыты этой чудесной энергии, душой и телом… это все, что от вас требуется 005

Вопросы по коллективным медитациям задавайте в этой теме 016
 
WindblownДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:13 | Сообщение # 16
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (ЯрамиРА)
Я просто хочу понять как я могу восстановить связь со СВОИМ РОДОМ(я говорю об этой медитации в данном случае)

ЯрамиРА, Полагаю, что связь (энергетическая и духовная) со "своим родом" никуда не девается со временем. Другое дело, осознаем мы это или нет. Для лучшего осознания можно практиковать самостоятельные медитации с подобным намерением. Или же присоединиться к аналогичной коллективной медитации (если такая состоится))проводимой одним из Мастеров.
 
dekaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:10 | Сообщение # 17
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Windblown, Учитель а где можно посмотреть техники проведения медитации? Я бы хотела научиться проводить медитации.
В своей медитации мне дали жезл и подсказку (всевидящее око). Нашла очень интересную информацию. Можно было бы сделать целый цикл медитаций.
 
devaolДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:36 | Сообщение # 18
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата (deka)
а где можно посмотреть техники проведения медитации? Я бы хотела научиться проводить медитации.

Елена 004 очень похвально 005 но вы только-только получили Мастерскую...освойтесь там немножко, канальчик мастерский наработаете, и мы ( и Я 002 ) обязательно научим вас проводить коллективные медитации. 006 007
 
dekaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:48 | Сообщение # 19
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
devaol, Спасибо большое!
Я так и думала, что еще рано. Просто хотела узнать, может какие упражнения для этого надо делать?

Книга "Жезл Гора" -будет интересна всем кто занимается самосовершенствованием, космическими энергиями...


Сообщение отредактировал deka - Воскресенье, 06.01.2013, 18:33
 
natalika1968Дата: Среда, 17.07.2013, 21:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю! Все понятно,хочу присоедениться к коллективным медитациям.
 
WindblownДата: Среда, 17.07.2013, 21:55 | Сообщение # 21
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
natalika1968, Присоединяйтесь на здоровье 004
 
СоснаДата: Вторник, 21.01.2014, 11:28 | Сообщение # 22
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! А можно узнать что-нибудь про заземление и как его делать. Спасибо.
 
vinogradkoДата: Четверг, 20.03.2014, 08:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Как интересно. Каждый раз нахожу что-то новое. Вот теперь пойду записываться на медитации. Ирина
 
WindblownДата: Четверг, 20.03.2014, 21:17 | Сообщение # 24
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сосна ()
А можно узнать что-нибудь про заземление и как его делать

О технике заземления можно почитать в этой теме 001

vinogradko, 005
 
ИнтересующаясяДата: Пятница, 15.05.2015, 09:31 | Сообщение # 25
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 203
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо за объяснение. 007
 
АндрейДата: Четверг, 25.08.2016, 16:16 | Сообщение # 26
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9315
Репутация: 889
Статус: Offline
ЧТО ДАЁТ МЕДИТАЦИЯ?

Снять стресс

Исследование доказало, что пятиминутная медитация дважды в сутки способна уменьшить нервное напряжение и тревожность у людей, работающих полный день.

Улучшить здоровье

Эксперимент нейробиологов из США, Франции и Испании подтвердил, что занимаясь медитацикй мы боремся со стрессом и болезнями на генетическом уровне.

Развить интуицию

Используя медитацию, мы освобождаем свои мысли, и благодаря этому Вы можете буквально «услышать» внутренний голос, подсказывающий Вам что-то.

Сохранить чистоту мышления

Медитация направлена на освобождение ненужных и мешающих мыслей, приводя сознание в состояние сосредоточненности.

Стать общительнее и дружелюбнее

Используя медитацию Вы становитесь мягче, более заботливыми, более общительными и спокойными. Медитация делает Ваш мозг пластичным.

Улучшить творческие навыки

Медитация даёт превосходный творческий импульс, о чем свидетельствует большое количество экспериментов.
Достаточно 10 минут!
 
AlexelДата: Вторник, 30.08.2016, 15:56 | Сообщение # 27
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
Уважаемые мастера. Объясните что значит открытый канал, например на 200 лет. В контексте медитации, которая проводится с некоторой периодичностью. Т.е. если мастер не проводит медитацию, то я просто присоединяясь к этому открытому каналу. А если проводит? Мастер по новой открывает канал? А что происходит с ранее открытым? Не получается ли два и более открытых каналов к одной и той же медитации? И ещё. На сколько я понял(поправте если не прав) отчёт об ощущениях нужен в первую очередь для мастера что бы сравнить свои ощущения при передачи. А если канал постоянно открыт? Что ещё даёт отчет участника?
И ещё по теме. Когда я подают заявку на присоединение, то к меня присоединяют только к текущей медитации(какой тогда смысл открывать канал на 200 лет?), или к этому открытому каналу(какой тогда смысл подавать заявку и описывать ощущения при каждой медитации??


Сообщение отредактировал Alexel - Вторник, 30.08.2016, 16:12
 
WindblownДата: Среда, 31.08.2016, 08:21 | Сообщение # 28
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Alexel ()
Объясните что значит открытый канал, например на 200 лет. В контексте медитации, которая проводится с некоторой периодичностью

После окончания медитации мастер может намеренно не закрывать канал, а оставить его открытым на определенное (или неопределенное) время. Это означает, что любой желающий может присоединится к данному энергетическому каналу в указанный промежуток времени.
Но даже в свободно открытом канале мастер может работать индивидуально, т.е. присоединять участников для выполнения определенных задач. Это не противоречит правилам, но лишь расширяет возможности, когда этого требуют обстоятельства.

Каналов медитации может быть сколько угодно, поскольку это энергия, и она не куда не девается. А вот, трансформироваться, энергия может сколько угодно. Поэтому, когда человек присоединяется к существующему каналу, он должен синхронизироваться по времени на момент проведения медитации, когда энергетическая целостность канала максимально соответствует намерению ведущего медитацию.
Повторю, закрытие канала не уничтожает его физически, но освобождает те внешние силы, которые привлекались для содействия, в связи с поставленными целями медитации.

Цитата Alexel ()
На сколько я понял(поправте если не прав) отчёт об ощущениях нужен в первую очередь для мастера что бы сравнить свои ощущения при передачи. А если канал постоянно открыт? Что ещё даёт отчет участника?

Отчет о медитации, это основная "обратная связь" между ведущим и участниками. По отчетам мастер может корректировать методы и приемы работы, делать другие выводы на основе опыта участников.
Кроме того, это хороший способ обмена мнениями и впечатлениями для самих участников медитации.
 
OldjohnДата: Четверг, 21.04.2022, 04:54 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Находится ли сам проводящий коллективную медитацию в медитативном состоянии, ведь как я понимаю, концентрация и медитация не совместимые понятия? Или санки с горы столкнул, запрыгнул на ходу и качусь себе медитирую, предварительно озвучив намерение, вернуться в реал по окончании спуска?

Сообщение отредактировал Oldjohn - Пятница, 22.04.2022, 06:08
 
WindblownДата: Пятница, 22.04.2022, 08:46 | Сообщение # 30
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14313
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Находится ли сам проводящий коллективную медитацию в медитативном состоянии, ведь как я понимаю, концентрация и медитация не совместимые понятия?
Не много не так... если для участника коллективной медитации основная задача быть приемником в канале ведущего медитацию, что предполагает пассивное, нейтральное состояние, то для ведущего в медитациях может возникнуть необходимость и в концентрации. Как пример, медитация Рейки... можно призвать Рейки и потом, когда энергия заполнит канал, как бы, "растворится" в ней, позволив энергии самой работать с активным намерением и без него. А можно, управлять энергией применяя концентрацию, допустим на некотором органе или аспекте, в этом случае действует известный постулат - куда мысль (внимание, концентрация), туда и энергия.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Что такое коллективная медитация (и как к ней можно присоедениться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: