Суббота, 20.04.2024, 09:37

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Как стать воином света? (Читал, что у воинов света сердце излучает свет, интересно...)
Как стать воином света?
4ernovДата: Четверг, 09.05.2013, 21:31 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня на сердце очень очень часто чувствуются приятные вибрации. Может это часть пройденного пути к свету. Верю в бога и светлые силы. Так же явно в мире видно и присутствие темных сил.

Сообщение отредактировал 4ernov - Четверг, 09.05.2013, 21:32
 
ДайанаДата: Пятница, 10.05.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Если отойти в сторону и понаблюдать, то можно увидеть, что нет грани между светом и тьмой. Одно перетекает в другое, порождает другое и невозможно друг без друга. Вопрос не в этом. А в нашем мировосприятии. Мы привыкли жить в дуальности и разделять на плохое-хорошее, добро-зло, светлое-темное. Если отойти от этого противостояния, то можно увидеть скрытый смысл и то, что все уместно, то есть для всего есть место и время. Часто "зло" подталкивает людей на благородные поступки, опускает на Землю тех, кто в облаках витает. Я бы сказала зло существует, чтобы мы творили добро. 003 А "добро" оказывается способом манипулирования и удержания в зависимости других людей. Предлагаю принимать все, что приходит в вашу жизнь. Мы все (живущие здесь и сейчас) и есть воины света, независимо от того, осознаем мы это или нет. 016

Виктория
 
АнюткинДата: Пятница, 10.05.2013, 19:41 | Сообщение # 3
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 411
Репутация: 31
Статус: Offline
Дайана, золотые слова 016

Есть только 2 способа прожить свою жизнь. Либо так, словно чудес не бывает, либо так, как будто все в этой жизни - ЧУДО.
 
4ernovДата: Пятница, 10.05.2013, 22:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Дайана, Спасибо большое!
 
ДайанаДата: Суббота, 11.05.2013, 11:38 | Сообщение # 5
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Анюткин, 006
4ernov, 004 004 004


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 11.05.2013, 11:51 | Сообщение # 6
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ДВА АНГЕЛА
Притча или
ВСЕ НЕ ВСЕГДА ТАК, КАК КАЖЕТСЯ


Два ангела-путешественника остановились на ночь в доме одной очень богатой семьи.
Люди в ней были жадные и не позволили ангелам переночевать в комнате для гостей, а отвели их в холодный сарай.

Когда ангелы укладывались спать, пожилой ангел увидел трещину в стене и замуровал ее.
А когда молодой ангел спросил, зачем он это сделал, пожилой ответил ему:
- Все не всегда так, как кажется!

На следующий день ангелы остановились отдохнуть в доме очень бедной семьи. Но муж и жена были очень гостеприимны. Разделив с ними трапезу, семья уступила ангелам свою единственную постель, чтобы они хорошо отдохнули.

Проснувшись на другое утро, ангелы обнаружили мужа и жену в слезах.
Они плакали потому, что единственная корова, которая кормила их и была единственным источником дохода, сдохла в поле.

Молодой ангел очень разозлился на пожилого:
- Как же ты мог такое позволить!!! У первого человека было все, а ты ему помог! А у второй семьи ничего не было, а ты позволил сдохнуть их корове!

- Все не всегда так, как кажется, - ответил пожилой ангел.
- Когда мы были у богатой семьи, я увидел золото в щели в стене, и замуровал ее, чтобы золото не досталось жадному хозяину. А сегодня, пока мы спали, в бедную семью приходил ангел смерти за женой хозяина. И я отдал ему вместо жены корову.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 11.05.2013, 11:57
 
4ernovДата: Суббота, 11.05.2013, 14:00 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Дайана, Притча ВСЕ НЕ ВСЕГДА ТАК, КАК КАЖЕТСЯ очень жизненная. Вот почему приходит ангел смерти? В моей жизни много подобных случаев с животными, были смерти на пустом месте без каких-либо причин.
 
devaolДата: Суббота, 11.05.2013, 14:23 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
У меня вызывают внутреннее сопротивление эти сами слова "Воин света".
Неправильный набор слов. Нечто противоположное. В моем представлении "Воин" - дядька с автоматом, ну никак не может быть Светом. Диссонанс какой-то.
Ну вот как то так 009
В остальном согласна с Викторией 016 209
 
ДайанаДата: Суббота, 11.05.2013, 19:03 | Сообщение # 9
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
devaol, Ольга, дядька с автоматом может быть и преступником. Воин - это архетип, образ и роль, которую человек играет бессознательно под влиянием жизненных сиуаций. Карл Густав Юнг писал, что архетипов столько, сколько типичных жизненных ситуаций. Роль воина нападение и оборона(или защита, в том числе других и своих убеждений).А ты какую роль играешь или роли? 003 010
4ernov,Иван! 006 Ангелы приходят только по зову Души. В том числе и смерти. Причины всегда есть, только нам они не известны. Не все нужно знать. Будем жить! 003


Виктория
 
devaolДата: Суббота, 11.05.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Цитата (Дайана)
Роль воина нападение и оборона(или защита, в том числе других и своих убеждений).

А какая разница - нападение или оборота, если у него в руках автомат?
Сам термин "Воин" не очень подходит для определения Света. Слово "Воин" по определению несет в себе битву, смерть, разрушение, боль и совсем не важно на какой стороне -право или лево, добро или зло - он выступает.
А если это всего лишь роль под влиянием определенных обстоятельств... то вообще говорить не о чем... смой грим, и что останется? сегодня воин, завтра царевна, послезавтра в спектакле Хрюшка...
ИМХО 003
004


Сообщение отредактировал devaol - Суббота, 11.05.2013, 19:56
 
4ernovДата: Суббота, 11.05.2013, 20:01 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
devaol, Я написал Воин света, так как есть книга Пауло Коэльо и прочитал заголовок после смерти Н.В. Левашова "Погиб воин света Левашов". Вот хотелось узнать, может организм надо как-то перестраивать, чтоб он с негативом и прочими блоками боролся.
 
ДайанаДата: Суббота, 11.05.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
devaol, Оль, енто у твоего-автомат, у моего - слово. Добро должно быть с кулаками! 605 003 А как же Бэтман, летящий на крыльях ночи, Илья Муромец, Робин Гуд? Силы Света, наконец? Не говоря уже об Архангеле Михаиле. Воин - древнейший архетип. Роль Шута в арсенале тоже имеется, он и воин, и сам себе Король, и Хрюша и Степаша. Все сразу, в зависимости от обстоятельств. В жизни на самом деле так и происходит. В каких-то ситуациях или отношениях ты - воин, в каких-то принц (т.е инфант, ребенок), в каких-то шут и т.д. Вуаля! 202
4ernov, совершенно верно. "Воин Света" когда-то была моей настольной книгой. Организм, особенно молодой, надо беречь. Правильно питаться, достаточно спать, чередовать работу и отдых. Ну и ,конечно, не увлекаться сильно возбуждающими центральную нервную систему средствами. Все остальное индивидуально. Но в здоровом теле здоровый Дух никто не отменял. 208 205 209


Виктория
 
devaolДата: Воскресенье, 12.05.2013, 06:48 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Дайана, Вика, уж если сам Бэтман.... 010 604 летящий на крыльях ночи.... то я сдаюсь 003 007
 
ДайанаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:06 | Сообщение # 14
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Цитата (devaol)
Вика, уж если сам Бэтман.... летящий на крыльях ночи.... то я сдаюсь


Вот так-то лучше... 003 507


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Воскресенье, 12.05.2013, 13:11
 
WindblownДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:04 | Сообщение # 15
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Чтобы стать "воином света" соблюдайте несколько несложных правил:

1. Во имя сегодняшнего дня не пребывай в печали.

2. Во имя сегодняшнего дня не давай волю гневу.

3. Почитай родителей, учителей и старших.

4. Зарабатывай на жизнь честным трудом.

5. Будь доброжелателен к любому живому существу.
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Как стать воином света? (Читал, что у воинов света сердце излучает свет, интересно...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: