Воскресенье, 05.05.2024, 08:53

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Поговорим
Поговорим
svetlayaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:44 | Сообщение # 46
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Дублирую из темы про Улу-тау
 
WindblownДата: Вторник, 17.01.2012, 17:11 | Сообщение # 47
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2383
Статус: Offline
svetlaya, Здоооорово 006 006 006 До ужаса захотелось там побывать 010 Причем прямо сейчас, не откладывая ни минуты. Дааа... надо это как то умять в себе 013 Будем думать как бы это воплотить в жизнь. Спасибо за очередную возможность "вдохнуть дух гор", Наталья 006
 
АндрейДата: Пятница, 20.01.2012, 16:39 | Сообщение # 48
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9348
Репутация: 889
Статус: Offline
Валентин Иванович открыл один глаз. Откуда-то снизу шел противный назойливый звук. Валентин Иванович бережно повернул голову набок, чтобы посмотреть на источник шума. На полу по игрушечной железной дороге наматывал круги миниатюрный поезд.

Чуть поодаль стояла клетка с попугаем. Птица пощупала морщинистой лапой клюв, затем гаркнула: «Петррруша хоррроший!» и укоризненно посмотрела на Валентина Ивановича, как бы намекая, что не все могут сказать про себя то же самое.

За клеткой лежали коньки, футбольный мяч и велосипед «Кама». В углу под самый потолок аккуратными пачками были сложены купюры. Валентин Иванович открыл рот и второй глаз. Рубли. Советские. Что это значит? Вчерашние события в голове почти не сохранились.

Под елкой кто-то вздохнул. Валентин Иванович сфокусировал взгляд и вздрогнул на него таращила глаза траченная жизнью тетка в бикини. Что-то неуловимо знакомое проступало в чертах ее лица. Валентин Иванович напрягся, и в памяти всплыл давний образ. Светка Первухина, одноклассница, объект мальчишеских грез.

Валентин Иванович слабо помахал рукой. Тетка издала трудноповторимый горловой звук и отключилась. Мечтал ведь когда-то получить ее на Новый год в качестве, так сказать, подарка. В купальнике, с распущенными волосами, эх! Не тетку, конечно, а ту Светку, школьную. И попугая загадывал под бой курантов, кстати. И железную дорогу, и «Каму»...

Тут Валентин Иванович вспомнил, как вчера, возвращаясь от Матвеевых, схватил за грудки какого-то бородатого мужика в красной шубе и надрывно орал ему в ухо: «Имейте совесть выполните просьбы за прошлые годы!». Выполнил, получается, хе-хе... Рубли только, дурак, советские материализовал. И квартирка, скажем прямо, убогая. Что уж так-то?

Валентин Иванович подошел к маленькому оконцу и выглянул на улицу. Посреди бесконечной снежной равнины стоял столб с табличкой, на которой было написано: «Станция «Восток». Валентин Иванович похолодел. Антарктида, мать ее! Романтики захотелось в пятом классе, суровых научных будней в полярную ночь!

Тут в голову Валентина Ивановича стылой змеей вползла совсем страшная мысль. Он подскочил к висевшему на стене крошечному зеркалу и посмотрел на свое отражение. Из зеркала на Валентина Ивановича дико глядела Анджелина Джоли. «Я ж пьяный тогда был, я же пошутиииии…», - он рванул на себе одежду и оголил изящно очерченную грудь. Уже слабо соображая, стащил брюки... «Аааааааааа!!!» - заорал Валентин Иванович, затем, саданув дверь плечом, вывалился наружу и побежал, диссонируя со снегом красивой загорелой попой.
вот оно исполнение желаний 009 009 009 009 009 009 009 009 009 016
 
ElenaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:55 | Сообщение # 49
Учитель УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 776
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Андрей)
вот оно исполнение желаний

повеселил 003 "Осторожнее с мечтами. Они сбываются." 011
 
СинеглазкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:55 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу Мастеров ответить, если можете 004 . У меня насущный вопрос, так как мы с семьей только приехали из Японии, жили полгода, но уехали из-за повышенной радиации, но я все же хочу вернуться, и вот в чем вопрос. Помогает ли рейки каким-то образом нейтрализовывать радиацию, например, если я буду давать детям рейки сеансы, это способно трансформировать радиоактивную энергию в полезную, ну в крайнем случае нейтральную? Прошу не смеяться, если вопрос кажется глупым, сама удивляюсь, как это мне пришло в голову 206
 
WindblownДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:55 | Сообщение # 51
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Синеглазка)
Помогает ли рейки каким-то образом нейтрализовывать радиацию, например, если я буду давать детям рейки сеансы, это способно трансформировать радиоактивную энергию в полезную, ну в крайнем случае нейтральную?

Рейки УНИВЕРСАЛЬНАЯ энергия. Т.е. в применении ее свойств можно использовать любое НАМЕРЕНИЕ. В меру ваших возможностей Рейки будет отрабатывать любое ваше намерение. Единственное, что не может Рейки, так это причинить вред, в силу своей природы - гармонии и баланса.
Но есть одно НО... Давать Рейки собственным детям и оставаться при этом "чистым каналом" очень сложно. Ведь тут непременно вмешиваются личные эмоции... они то и могут быть причиной многих неудач. Именно поэтому в некоторых школах Рейки запрещают давать рейки близким людям. Мое отношение к этому вопросу обратное... конечно нужно помочь, конечно сделать все, что в наших силах (но максимально соблюдая все рекомендации по передаче рейки)), а иначе зачем мы занимаемся рейки, зачем учимся исцелять, зачем живем 005
 
AlДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:25 | Сообщение # 52
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 67
Репутация: 26
Статус: Offline
Синеглазка, по поводу радиации вспомнил одну интересную медитацию - активацию, посмотрите здесь
Вам это лишним не будет, а вот по поводу детей, нужно с Игорем проконсультироваться. Игорь, можно ли подобные медитации-активации проводить с детьми в качестве игры - визуализации?
 
WindblownДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:50 | Сообщение # 53
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2383
Статус: Offline
Al, Алексей рад видеть 005 Давненько вас не было 016
Да, медитация такая была. Думаю ребенку будет сложно все это объяснить, но тут родители сами примут решение... они то знают лучше своих детей 001
Кстати, можно ведь и самому провести подобную медитацию представляя, что ребенок находится рядом с вами, визуализируя медитацию. Тем более с мамой у ребенка всегда мощная энергетическая связь, соответственно и результат от такой совместной активации может быть неплохой.
 
AlДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:17 | Сообщение # 54
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 67
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Алексей рад видеть

Командор, взаимно 001
Кстати, раз уж про детей заговорили, у меня будет такой вопрос. Во всех букварях по Рейки пишется про связь ребенка с мамой, а есть ли такая связь с отцом, и на сколько она сильная? Т.е. могу ли я своему сыну проводить сеанс держа его у себя на руках, без участия мамы? Извиняюсь, если это где-то уже обсуждалось ранее...
 
WindblownДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:34 | Сообщение # 55
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Al)
а есть ли такая связь с отцом

Al, Тут как всегда все индивидуально. Связь есть и иногда не меньшая чем с мамой. Причем она имеет тенденцию увеличиваться по мере взросления ребенка, особенно с мальчуганами 001 Так, что проводить сеанс держа ребенка, конечно, не возбраняется и такой сеанс очень даже эффективен (проверено лично 002 ))
 
СинеглазкаДата: Вторник, 31.01.2012, 11:21 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, спасибо за ответ,
Al, и вас благодарю за ссылочку
002
 
СинеглазкаДата: Пятница, 02.03.2012, 03:21 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже в который раз убеждаюсь, что все, что я делаю в состоянии обиды или ссоры с близкими, обязательно получается, говоря просторечным языком, шиворот-навыворот 003
Ну любые дела - например, сажала тюльпаны, а до этого была эмоциональная встряска - это я так мягко конфликты называю, так луковицы заболели....
Иду купить что-нибудь - обязательно получается что-то бесполезное 012
А на днях вообще забыла пакет с покупками в супермаркете, кто-то другой забрал, возможно, даже машинально...
Но именно в состоянии обиды у меня такое случается, вот что значит "завихрения" энергетики!
У кого такое было? Ну, думаю, учителя уже "выросли" из такого духовного младенчества, когда эмоции усложняют жизнь 014
Пишу этот пост, потому что сегодня опять та же история... 014
Разобиделась на кое-кого и пошла в парикмахерскую. Еще было интуитивное чутье, может, не стоит идти, слабое такое чутье, но я это чутье разом прогнала и пошла делать новую прическу... 003 003 003
В итоге после многочасового пребывания в парикмахерской и моих слез (сделали меня седой, правда-правда! именно седой, такое седое мелирование получилось! 217 217 217 216 ) поехала домой с уверенностью, что я интуитивно знала, что все так и получится, но упрямо сделала наперекор...
У меня разговорный арабский, так что списать на недопонимание того, что я хотела от парикмахера, нельзя, все-таки тут не обошлось без высших сил
209 209 408
Да, вся интрига с уроком от высших сил в том, как я понимаю, что у меня не было времени идти куда-то еще и исправлять мой постаревший враз имидж, потому что надо было бежать дособирать чемоданы, завтра летим в Токио!
До встречи, мои дорогие! 304 304 303 303
 
СинеглазкаДата: Пятница, 02.03.2012, 03:27 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про седые мои пряди 003 216 217
Ну что ж, на форуме и объявление о медитации омоложения очень кстати появилось!!! 205
 
WindblownДата: Пятница, 02.03.2012, 09:19 | Сообщение # 59
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14338
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Синеглазка)
У кого такое было? Ну, думаю, учителя уже "выросли" из такого духовного младенчества, когда эмоции усложняют жизнь

Да, постоянно вылазят всякие обиды и недоразумения 003 Главное не их отсутствие, а умение их "усмирять".
Причем стараться не запихнуть их в себя поглубже - сглатывая обиды. А вывести их на поверхность, в этом случае они не останутся рвзьедать вас лежа на полочках подсознвния. Как вывести их из себя каждый решает сам. Можно и поплакать, излить словами или поделиться с подругой, "наградив" ее вашим негативом 003 Главное, мониторьте себя чаще, отмечая про себя, когда закралась обида. Осталась ли она в вас, или вы искренно простили "обидчика". Это не очень сложная работа, но она должна быть ежедневной. Осознавая моменты возникновения ваших обид и конфликтных ситуаций вы автоматически будете их устранять. Меняя одновременно свой характер и мировоззрение. Как только вы начнете это делать и травмирующих ситуаций станет меньше, поскольку вам уже не нужно столько уроков для усвоения материала 003
Правда "уроки" не исчезнут совсем, поскольку путь к сосвершенству - бесконечен, но от мелочных обид избавиться вполне по силам.
Ну и конечно слушайте себя - свой "внутренний голос", интуицию. Это качество тоже развивается и принесет немало пользы, если вы сумеете доверять себе 016
 
svetlayaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:57 | Сообщение # 60
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Синеглазка, все мы люди:)))) И всем приходится сталкиваться с одними и теми же трудностями в плане эмоций. Важна реакция. Тут мне муж недавно рассказал о своем преподавателе. Дядечка очень четко сказал. Есть люди, а есть динозавры. Если вы среагировали,то вы-динозавр.:) Вот теперь постоянно себя представляю этаким длинношеим динозавриком, если позволяю эмоциям возобладать
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Поговорим
Поиск: