Понедельник, 16.09.2024, 22:02

18.09.2024 в 21-00 медитация "Обратная сторона Луны"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Все тайны Мастеров
WindblownДата: Суббота, 07.09.2024, 16:52 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online

Приветствую всех, кто интересуется практикой Рейки, от новичков до истинных Мастеров своего дела!

Эта тема возникла не случайно. За многолетнюю историю нашей школы были разные периоды. На волне популярности Рейки появлялись сотни школ, особенно когда метод дистанционного обучения пробил себе дорогу, доказав на практике, как саму возможность передачи настроек дистанционно, так и эффективность самого принципа дистанционного обучения.

Сейчас волна популярности Рейки схлынула, причин несколько,но от этого практика не стала хуже. Более того, накоплен колоссальный опыт, сотни Мастеров по всему миру по-прежнему расширяют личные горизонты практикуя Рейки и другие техники.
  
Вот и у нас в школе,остались Мастера с огромным многолетним опытом практик. Со временем сложилась теплая, дружеская атмосфера коллектива единомышленников. Так вышло, что основная «жизнедеятельность» коллектива происходит в приватных темах Мастеров, что вполне объяснимо, Круг Мастеров со временем стал кругом друзей объединенных общим делом, общим «мироощущением» ))
Эта тема, попытка расширить горизонты, переместить основной акцент общения из недр привата на открытое поле.
 
К общению приглашаются все. Ведь за немалую историю сайта были сотни учеников, десятки мастеров, учителей, друзей из разных сообществ духовных практик, просто искателей новых путей развития.
Мы рады и открыты к общению всем!
 
Конечно, пока, это только эксперимент…  будет ли эта идея жизнеспособна, покажет время 005


 
WindblownДата: Воскресенье, 08.09.2024, 13:45 | Сообщение # 2
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online
Однако, мастера не торопятся делиться тайнами  001  Если тема нежизнеспособна, она будет закрыта (или трансформирована в нечто иное)...
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 15:47 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
Игорь, ну еще какие тайны, о чем это вы 003

давно нет ни в рейки ни в приватах никаких интересующих кого то тайн :)

Просто болталка "У камина" в теплой компании и немного рейки
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 15:49 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
Вот наталья может попробовать вести здесь свою практику

или (кто хочет) быстрые медитации в 21:00, с анонсом за 1 день или менее, чтоб без лишних раздумий, что то в таком роде


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 08.09.2024, 20:47
 
WindblownДата: Воскресенье, 08.09.2024, 17:53 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата akira ()
Игорь, ну еще какие тайны, о чем это вы давно нет ни в рейки ни в приватах никаких интересующих кого то тайн :)
Да, есть такое, Кирилл  001  Сейчас все стало обыденным, Рейки, энергии, медитации... но наверно многих привлекло в Рейки именно "таинства", желание прикоснуться к чуду. А для многих, все это остается на тонкой грани верю-не верю. И лишь немногие стали по настоящему причастны к этим "таинствам", так кажется церковь называет то, что не может внятно объяснить. Инициация, диагностика, лечение на любом расстоянии, то разве не чудеса ))

Кстати, "болталка у камина", мне тоже нравится. В свое время был у меня бессменный штурман в наших космических Одиссеях, Муника. Помню ее фирменные медитации "у костра с друзьями", весьма было душевно  005
 
NataliAДата: Воскресенье, 08.09.2024, 19:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата akira ()
... может попробовать вести здесь свою практикуили быстрые медитации в 21:00, с анонсом за 1 день или менее, чтоб без лишних раздумий, что то в таком роде
001   Коллеги, все бы вам, без раздумий и в расслабленном состоянии, "хочу пойду, не хочу не пойду, хочу просто посмотрю из-за угла, меня как бы нет, но я вот он, есть". В качестве ведущей я уже всякие практики здесь проводила, и с продолжением, и с повторением, и с чем угодно. И, как показывает время, всегда энерго затраты на проведение превосходят обратный импульс. Планирование, сборка события и оформление темы проходят дольше, чем  проводится сама медитация. И я вполне понимаю тех самых "двигателей", у которых закончился ресурс, потому что благотворительность хороша, но не на постоянной, а тем более ежедневной основе.

Ребята, мне неизвестно, как вы проводите  и планируете медитации, возможно ваш опыт перекрывает все. Но я стараюсь отсматривать и адаптировать медитации для всех участников, с любого уровня: что будет, если зайдет мастер, что будет если зайдет ученик, или человек со стороны. Но даже при всем этом порой происходят сюрпризы, и чаще всего именно от мастеров. Такие, что сидишь и диву даешься, как оно вообще получилось,  и как можно было так умудриться.

А суть предлагаемой практики доброутренней практики в том, что обмен будет равным для всех участников, и не разовых участников, а постоянных. Участвуем в практике, значит участвуем каждый день. И да, это будет утро или первая половина дня, а не расслабление перед сном.

Я не создаю новое в данном случае, а лишь предлагаю присоединиться к некому уже существующему режиму. Это может не подойти 99%, знаю точно, потому что более 6 лет несколько раз в неделю утром перед работой хожу плавать, и тех, кто занимается регулярно, за это время знаю человек 10. 

Поэтому если вам дорог покой и существующий уклад жизни, выбирайте его. Если вам нужны какие-то системные вещи, то просто присоединяйтесь. А мой режим мне также дорог, как и вам ваш собственный, он выстроен и мне подходит. Возможно, есть здесь те, кто согласен его разделить.
В действительности все гораздо проще, нет никаких сложностей 002


Сообщение отредактировал NataliA - Воскресенье, 08.09.2024, 19:21
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 20:13 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
про быстрые медитации, это я себя имел ввиду, по недавнему опыту из соседней темы

Цитата akira ()
или (кто хочет) быстрые медитации в 21:00, с анонсом за 1 день или менее,

(поправил)

Цитата NataliA ()
Планирование, сборка события и оформление темы проходят дольше, чем  проводится сама медитация


именно так

причем вот я о чем: все это планирование в общем то не особенно нужная рутина, лишняя пустая нагрузка

зайти провести медитацию "под настроение" нет проблем, это всё отложенность события осложняет дело и создаёт нагрузку

в этом смысле конечно хороша регулярная процедура, т.е. по типу четверговой сауны

Цитата Windblown ()
болталка у камина


посиделки :) негоже мастерам "болтать"


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 08.09.2024, 20:49
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 20:33 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
Цитата NataliA ()
мне неизвестно, как вы проводите  и планируете медитации, возможно ваш опыт перекрывает все


это вас игорь своим "напутственным словом" про "опытных мастеров" :))) запугал

лично я, как сократ, "знаю только что ничего не знаю" или что то вроде того

когда говорят про таинство или мистику, иногда забывают сказать что это таинство и для "посвященных" тоже :))) потому так и называется

Но у вас, Наталья, по моим наблюдениям действительно медитации не совсем рейки, очень много добавочных элементов

а мы тут все более-менее чистые рейкисты, привыкли к халяве :)

Цитата NataliA ()
без раздумий и в расслабленном состоянии


то есть, да 003
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 20:41 | Сообщение # 9
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
разве не чудеса ))


чудеса это то что не укладывается в рамки обычных представлений

если обычных представлений нет, то нечему противоречить и чудес нет

Сейчас у людей становится все меньше общих для всех представлений

И "чудес" не обещает только ленивый :)

и это в принципе по моему неплохо


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 08.09.2024, 20:44
 
WindblownДата: Воскресенье, 08.09.2024, 21:23 | Сообщение # 10
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата NataliA ()
как показывает время, всегда энерго затраты на проведение превосходят обратный импульс. Планирование, сборка события и оформление темы проходят дольше, чем  проводится сама медитация.
Примета времени, то, что дается в дар, редко оценивается по достоинству. Блогеры от разных практик рады любому способу расширить посещаемость, обещая все и вся. Около эзотерическая публика разбалована обилием предложений, где нужно лишь немного заплатить за курс и ты уже гуру (по крайней мере в своих глазах))
Рейки от части стала менее популярной, как раз в силу возрастающей доступности, чему немало, кстати, поспособствовали дистанционные школы.
Поэтому несколько наивно рассчитывать на равноценный энергообмен. Тут более оправдан принцип - делай, что должно и будь, что будет))

Что касается по сути предложения, нужно попробовать... Принцип понятен и справедлив, принимая отдавай. И не важно в какой форме, главное, это может помочь встряхнуться и хоть ненадолго покинуть самостийную "зону комфорта"...
 
WindblownДата: Воскресенье, 08.09.2024, 21:30 | Сообщение # 11
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата akira ()
причем вот я о чем: все это планирование в общем то не особенно нужная рутина, лишняя пустая нагрузказайти провести медитацию "под настроение" нет проблем, это всё отложенность события осложняет дело и создаёт нагрузку

Проведение медитации строго не регламентировано, тут каждый мастер сам себе творец. У меня разное было, бывает все продумаешь, а на деле все летит в тар тарары, сплошная импровизация  010 

Цитата akira ()
посиделки :) негоже мастерам "болтать"
Согласен 003
 
NataliAДата: Воскресенье, 08.09.2024, 21:58 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Что касается по сути предложения, нужно попробовать...
Получается, ждем третьего (как минимум). Вдруг еще кто храбр и отважен в нашей тусовке, имеет сердце льва и готов к... к чему-то готов в общем   001
 
akiraДата: Воскресенье, 08.09.2024, 22:22 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 984
Репутация: 562
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Согласен


и еще, как мне кажется, открытость на чтение прямо таки всем анонимусам и случайным прохожим, это черезчур

хотя бы только зарегам, как минимум
 
NataliAДата: Понедельник, 09.09.2024, 09:00 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1899
Репутация: 776
Статус: Offline
Цитата akira ()
медитацию "под настроение" нет проблем, это всё отложенность события осложняет дело и создаёт нагрузкув этом смысле конечно хороша регулярная процедура, т.е. по типу четверговой сауны
Цитата akira ()
мы тут все более-менее чистые рейкисты, привыкли к халяве :)
Халява халяве рознь 001    Сауна, например, перестала быть халявой. Конечно, если забежать хватануть и выбежать, может и получится. А если заходить с хорошим подключением и раскрытием, то ни о какой халяве речи не идет.

В принципе оно так всегда и было, но с учетом того, что Игорь прибавил в последнее время, сейчас в сауне при хорошей, добротной медитации приходят для участников (включая ведущего) дополнительные паттерны и значения, которые желательно принять, осознать и проработать.

Могу лишь догадываться, насколько данный процесс управляем на этапе подготовки, только сам ведущий может раскрыть информацию. Возможно это полностью потоковая история, а мы все выполняем некий "план работ", предложенный нам ВС в контексте нашего развития и продвижения 005


Сообщение отредактировал NataliA - Понедельник, 09.09.2024, 09:30
 
WindblownДата: Понедельник, 09.09.2024, 11:11 | Сообщение # 15
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14530
Репутация: 2411
Статус: Online
Цитата akira ()
открытость на чтение прямо таки всем анонимусам и случайным прохожим, это черезчур
А это мы посмотрим... попасть нецелевым образом сегодня на наш скромный ресурс практически невозможно. Стало быть, приходят из вне явно за интересом  002
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: