Воскресенье, 08.09.2024, 02:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Энергия любви
mandraДата: Пятница, 25.05.2012, 13:56 | Сообщение # 46
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Из интернета, мне очень понравилась эта повесть........

Эта повесть об ускоренном духовном развитии обыкновенной "тетки" - выход из опостылевшей действительности, преодоление кризиса "несчастной любви", начало любви к себе и тд.
В общем я эту даму озадачивала по полной.
*******************************************************************
Я выложу начало, если кому-то понравится, буду выкладывать дальше :)

**************************************************************

Ярко красные перистые облака носились над городом, в каждом их них сидело по ангелу и сочиняло историю своей жизни. У каждого из них был свой сон, который они хотели осуществить, попробовать на земле. Душа человеческая и душа ангела – различия столь минимальны, что многие из нас взглянут и не заметят разницы. И если ангел во плоти наступит вам на ногу, то это будет далеко не случайно – стерпеть или закричать, огрызнуться – далеко не легкий выбор – а может, пришло время научиться прощать своего обидчика?
* * *
В одном городе родилась маленькая девочка – кило семьсот. Ее мама, раскинув ноги, бессмысленно смотрела в потолок. Тонкая струйка крови катилась по внутренней поверхности бедра. «Я не желаю ее видеть!» Роженица резко выпрямилась и схватилась за живот: «Я ненавижу ее! Она истерзала мне все мои внутренности, как прежде ее отец истерзал мне всю мою душу.»
«Глупая, это все пройдет»- погладила ее по щеке старая нянечка – «Отдохнешь, выспишься. А проснешься и прижмешь к груди свою кровиночку. Вырастет дочка красавица. Будет маму любить, да успехами радовать».
«Никого она любить не будет – ни меня, ни себя, ни окружающих. Вырастет чудовищем, как и ее папочка».
* * *
Девочка тупо смотрела в потолок. Завтра опять ненавистная школа: мальчишки будут толкаться и наступать на ноги, девчонки шептаться и хихикать за спиной, и презрительно замолкать при ее приближении. И маме не пожалуешься. Для мамы я всегда во всем виновата.
„Почему со мной никто не хочет играть? Вот у Зойки прическа колосок и накрахмаленная рубашка. А я сама заплетаться не умею, а у мамы на меня никогда времени нет. А Любка умеет делать шпагат и сальто-мортале. А я ничего такого делать не умею и даже мяч словить не могу, когда играем в народный мяч. Никуда не годный человек!А как глянешь в зеркало – жить не хочется: уши торчком, талии нет – сплошная уродина“.
* * *
В одиночной палате сидели двое: изможденная женщина лет 45 и яркая двадцатипятилетняя девушка.
- Забери меня домой, деточка.
- Не могу, мам, у нас всего лишь двушка. Муж и я весь день на работе. Кто будет тобой сидеть?
- Сколько мне осталось. Я не буду тебе долго беспокоить.
- Ты же знаешь, дело не во мне. Мой муж не любит посторонних дома и маленький ребенок...
- Но я же твоя мама!
- Да, мама. Но тебе здесь будет лучше: квалифицированный персонал, если что, всегда помогут, – повисло неловкое молчание.
- Ну, мама, я пойду. Зайду как-нибудь на следующей неделе.
* * *
Мама умерла 5 лет назад, муж давно ушел к другой женщине. Дочка целыми днями пропадала на улице. Жизнь была пуста и ненавистна. Почему меня никто не любит?
В глазах у женщины стояли слезы. Наскоро стерев размазавшуюся тушь, она решила сходить в магазин – холодильник был пуст, а вечером вернется дочка. Женщина пыталась быть хорошей матерью. Привычно прикрыв ненавистные уши волосами и, до предела затянув пояс, она со вздохом пересчитала немногочисленные купюры и отправилась в магазин.
У дверей магазина торговали все и всем – бабульки продавали зелень и цветы, белье, рубашки и старые книги. У самых дверей магазина залихватски играл на гармошке улыбающийся нищий. Привычным жестом, кинув ему мелкую монету – на том свете зачтется – она протянула руку, чтобы открыть дверь...
- Девушка, одну минутку, постерегите мою гармошку, - нищий сгреб кучу монет и мелких купюр, - всего одну минутку.
Через минуту нищий вернулся с огромной белой розой и вручил ее женщине.
- Мне? Зачем?
- Хочу, чтобы на лице прекрасной женщины сияла прекрасная улыбка.
- Вы считаете меня красивой? Но я ведь не такая. Никто больше меня такой не считает.
- Это ты не считаешь себя красивой, девочка, а все остальные смотрят на тебя твоими глазами.
Женщина покраснела от гнева – Вы говорите невероятную чушь! От вас воняет. Ваша одежда 100 лет не стирана, а вы смеете мне давать советы, что красиво, что некрасиво.
- Девушка, красота – она внутри.
- Заберите свою дурацкую розу! У меня свои дела, у вас свои. Мне в магазин надо.
- Девушка, вы прекрасны даже в гневе. Посмотрите не себя в зеркало и увидите эту красоту. Она там – в глубине ваших глаз.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
СиренаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:39 | Сообщение # 47
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
mandra, 004

Сегодня такое настроение с утра - просто ... 816 ....

Давно таким чувством не накрывало , а вот после хроник Акаши+ вечером оформляла Арктурианский коридор и снова потянуло знакомыми вибрациями оттуда- безграничной любви... от Высшего Я.

Это несравнимо ни с одним земным чувством. 812 Разве что отдаленно напоминает самую сильную и первую любовь, но только отдаленно...

Когда вы соединитесь с ним - вы поймете о чем я говорю. Хочется просто летать и улыбаться всему и всем бесконечно и безгранично.... 816

Ну вот песня с утра даже в голове крутится 815



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
mandraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:02 | Сообщение # 48
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Сирена-Светланка 004 004 004

Я очень хочу достичь этого состояния!!!! 006 006 006
Песня классная 207 208 211


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:08 | Сообщение # 49
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Продолжение повести.....................

**********************************************************
В глубине комнаты стояла белая роза.
Ну и где она – эта красота? Вокруг глаз морщины, брови не выщипаны, тушь размазалась.
И так ей вдруг стало себя жалко, что слезы градом потекли из ее глаз – одна одинешенька, дочка не любит, некому слезы горькие выплакать.
- Все, начинаем все сначала. Глаза синие, почти фиолетовые, цвет редкий, можно сказать, красивый. Но не это же бомж имел в виду. Что же ты имел в виду, дядечка?
- Где же мне искать свою внутреннюю красоту? Может в сердце? Стучалось ли в это сердце когда-нибудь любовь? Ну, в принципе, я люблю свою дочь - я же пашу на ненавистной работе, чтобы у нее была модная одежда, чтобы она ни в чем не нуждалась и слежу, чтобы она делала уроки.
В глубине комнаты по-прежнему белела роза.
- Ну и зачем я вру самой себе? Я же просто гноблю свою дочь: уроки сделала, что ты напялила, ты туда не пойдешь, ты с ними общаться не будешь! Я так хочу быть хорошей матерью. Я попробую.
* * *
Дочка, как всегда, пришла ужасно поздно. Стараясь не замечать запах сигарет, женщина потянулась ее поцеловать.
- Доченька, я так рада тебя видеть! Как дела в школе, как подруги? – все выглядело ужасно ненатурально.
- Мама, ты никогда не интересовалась моими делами, вот и сейчас не лезь! - хлопок дверью, нарочито громкая музыка, и женщина стоит, как оплеванная.
Почему со мной всё так мерзко происходит?
Не в силах вынести одиночества вдвоём, женщина спустилась во двор. На скамейке сидела шестнадцатилетняя соседка и задумчиво перебирала гитарные струны.
- Уже ночь. Что ты делаешь на улице одна так поздно?
- Я слушаю шепот своего сердца.
- Тебя там уже мама заждалась, а ты тут ерундой занимаешься.
- Мама знает, где я сижу. Посидите и вы со мной тихонечко. В тишине человек постигает своё сердце. Слышите, что оно вам шепчет?
- Я ничего не слышу и уже поздно ...
- Я вам расскажу. Оно шепчет, что вы перестали обращать на себя внимание. Что вы бредёте по жизни впотьмах и постоянно натыкаетесь на углы, так как идёте с закрытыми глазами.
- Я ничего не понимаю.
- Посмотрите вокруг - есть вы и есть другие. Вы пытаетесь помочь другим, не помогая себе, и из этого всё равно ничего не получается. Ваше сердце просит вашей заботы.
- Откуда ты всё это знаешь?
- Мне ваше сердце нашептало. Оно страдает. Прислушайтесь к нему. А сейчас мне пора - поздно.
Женщина утомленно прикрыла глаза. Последнее время все меня пытаются чему-то научить, изменить, быть может, даже в лучшую сторону. Только всё время забывают меня спросить, хочу ли я меняться. В моей жизни есть дочь, которая правда со мной не разговаривает, есть работа, которую я в общем-то терпеть не могу. Вот в принципе и всё. Всё плохо, но терпимо. А как оно будет, когда я изменюсь? Страшно.
Нельзя быть хорошей к другим, не будучи хорошей к себе. Попыталась быть хорошей с дочерью - получила лопатой по голове - будь свободна, мамаша. А что это такое - быть хорошей к себе?
* * *
В 10 утра позвонила подруга:
- Дорогая, я такую путевку нашла на Крит - закачаешься. Собирай монатки и на пару недель скажем adieu этому городу.
- Не могу. Надо на даче пахать, да и денег нету.
- Какая дача? - два помидора и дохлый кустик салата? Яблони твои вся тля пожрала, а редиска не успела созреть, как буйным цветом покрылась. Не, мать, из тебя огородница, как из меня Мая Плисецкая.
- Ну, дочке же надо бывать на свежем воздухе, да и деньги...
- Твою дочку днем с огнем на этой даче никто не видел. Продавай ты эту дачу, будут и деньги. У меня знакомая как раз интересовалась. Хватит пахать, как ломовая лошадь, позаботься о себе.
Ну, может это и есть мой шанс о себе позаботиться.
* * *
Перед женщиной лежала раскрытая на первой странице книга - держишь книгу, видишь фигу. Предоплата за дачу получена, путевка куплена, дочка меня убьет. И зачем я только согласилась ехать сейчас, подождала бы до сделки купли-продажи и купила бы спокойно две путевки. Может занять денег и быстренько купить?
- Девушка, у вас есть еще горящие туры на Крит на завтра? Нет? Извините.
Все точно, мне не сдобровать. "Ты нехорошая мать, дочку совсем не любишь" - и это минимум; соседи узнают обо мне много нового. Господи, что же делать то? Ну вот, говорила мне моя покойная бабушка, не поминай имя господа всуе. А мы еще с девчонками смеялись, гадали на библии: загадываешь, бывало, имя мальчика и вопрос "нравлюсь ли я ему", открываешь на первой попавшейся странице, а там "не сотвори себе кумира". Может и сейчас попробовать? Глупость конечно несусветная, но хуже не будет.
"Но да будет слово ваше "да-да", "нет-нет", а что сверх того, то от лукового." Ну вот, чтобы это значило?
Хочется прямо убежать из дому, как-будто я набедокурила, а она моя мама и будет меня ругать. Но ведь я же не маленькая, почему я должна оправдываться? Мне действительно очень хотелось поехать, а возможности купить вторую путевку не было. Отложим деньги после продажи дачи и в следующем году поедем вместе. А все что сверх того, все от лукавого.
Со спокойной душой женщина дождалась прихода дочери.
- Солнце моё, оставляю тебя на следующую неделю за хозяйку. Можешь делать всё что хочешь, но чтобы я об этом не знала.
- В каком смысле?
- Я уезжаю на неделю на Крит по горящей путевке с подругой.
- А откуда деньги?
- Продаю дачу, получила задаток.
- Нормально! А обо мне ты подумала?
- Конечно, подумала, но задатка хватило всего на одну путевку, а мне очень хотелось.
- Но мне тоже очень хочется на Крит!
- Знаю, милая! Поэтому мы отложим деньги от продажи дачи и на следующий год поедем вдвоем.
Сердце женщины переполняло спокойствие. Впервые она говорила то, что думала и не боялась этого. Её вела зарождающаяся любовь к себе.
- Ладно, мама. Хорошего тебе отдыха на Крите. Только обязательно привези мне Метаксу.
- Маленькая еще! Я лучше привезу тебе живого Минотавра.
* * *


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
devaolДата: Суббота, 09.06.2012, 14:15 | Сообщение # 50
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Затопило Любовью!!
209 209 805 805 805


Сообщение отредактировал devaol - Суббота, 09.06.2012, 14:24
 
СиренаДата: Четверг, 12.07.2012, 15:55 | Сообщение # 51
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Здорово! 005

Но как и всякая любовь - немного с грустинкой... 012




Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Четверг, 12.07.2012, 15:57 | Сообщение # 52
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Четверг, 12.07.2012, 16:00 | Сообщение # 53
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
mandraДата: Четверг, 12.07.2012, 16:20 | Сообщение # 54
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Продолжение выше напечатанного рассказа
***************

* * *
В голове у женщины было пусто, как будто прошел тайфун и смел все имеющиеся мысли. Полчаса до будильника, полчаса до новой жизни, которая унесет её на теплый остров. Выиграна страшная битва сама с собой за возможность делать то, что хочется без оглядки на других.
Тикали минуты на будильнике и с каждой минутой в женщине нарастал ужас - я никогда не была за границей, я не знаю языка, я не знаю местных порядков. Вдруг я что-то сделаю не то, и меня арестуют, а я даже с полицией не смогу объясниться. А если я там потеряюсь? А если у меня украдут там деньги?
Женщина выключила будильник и накрылась с головой одеялом - сделаю вид, что проспала, не такие уж большие деньги. Тянулись долгие минуты - сна не было ни в одном глазу. Вдруг кто-то сдернул с неё одеяло.
- Мама, ты что сдурела, у тебя же скоро самолет!
- Доча, я проспала.
- Ты еще успеешь. Давай, быстро одевайся, я вызову тебе такси.
- Но я же не умыта, не накрашена
- Ты ненакрашенная страшная и накрашенная. Чемодан в зубы и на улицу.
- Давай я просто никуда не поеду.
- Мама, что за шиза на тебя напала?
- Я просто боюсь. Я никогда не была за границей, языка не знаю, а вдруг со мной что случится.
- Мама, ну ты у меня дура дурой! Собери свои комплексы в мешочек и выброси с самолета без парашюта. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Держись своей подруги, она мировая тетка. А если все же с тобой что случится, обещаю месяц добровольно мыть посуду. Все, мама, вперед и с песней.
* * *
- Наш полет проходит на высоте 10000 метров, скорость самолета 800 км/ч. Желаем вам приятного полета.
- Ну что, подруга, 50 грамм коньяка за удачное начало отдыха?
- Ты что, здесь же все очень дорого. Если очень хочешь, приземлимся и купим бутылку в магазине
- Может ты еще и кипятильник с собой взяла и растворимые супчики? Ты будешь на Крите гвоздем сезона.
- Ну, надо же экономить!
- Очень интересная позиция, а зачем экономить?
- Чтобы потратить деньги на что-нибудь ценное.
- Ну, допустим. А кому ты хочешь купить чего-нибудь ценное?
- Ну, дочке, коллегам, соседке, что за дочкой присматривает, пока я на Крите, дочкиным учителям.
- Стоп, стоп, стоп - ответ неверный. Ты забыла включить в список одного человека.
- Ой, прости, пожалуйста, я обязательно куплю подарок и тебе.
- Вот ничего глупее я в жизни не слышала! Мало того, что ты собираешься потратить свой драгоценный отпуск на поиски подарков для маловажных для тебя людей, ты даже в планах не имеешь делать себе приятно. Кто для тебя самый ценный человек в этой жизни?
- Дочка, конечно.
- И снова ответ неверный. Самый дорогой человек в твоей жизни это ты и после этого дочка. И именно в такой последовательности мы и ищем подарки. И если вдруг останутся лишние деньги, то пара безделушек соседкам и коллегам, но не более. И так как мы сильно упростили список твоих покупок, то можем использовать освободившиеся средства на 50 грамм коньяку.
- Но ведь это же пустая трата денег!
- Скажи мне, радость моя, тебе было бы приятно выпить рюмку коньяку?
- Ну, мне нравится коньяк под кофе.
- Вот и отлично. Кофе нам здесь нальют, а коньяку мы сами себе купим, рассматривай это как твой первый подарок себе. Нельзя экономить на себе. Ты будешь экономить на себе, и другие будут экономить на тебе. Потому что в их глазах ты будешь дешевкй курицей – красная цена рублью двадцать. А теперь за тебя, моя красавица, и за наш с тобой приятный отдых.
* * *
Перед раскрытым чемоданом сидела совершенно несчастная женщина. Все бережно хранимые на торжественный случай платья были обсмеяны подругой и названы отличной одеждой для копания на огороде. Подруга еще и ехидно поинтересовалась, сколько лет до этого наряды носила ее бабуля.
Подруга преспокойно распаковывала свои чемоданы и женщина, не желая разрыдаться в голос, ушла на балкон. На балконе было тепло и мирно: в нескольких стах метров ласково шептало море, последние лучи заходящего солнца рисовали повсюду неровные тени, на перилах сидела прекрасная бабочка. "Какие красивые крылышки! Такими же крылышками махала и бабушка её и прабабушка, и никто не говорил ей, что такая расцветка была модна в начале прошлого века. А моё любимое платье было куплено лишь пять лет назад, я смотрюсь в нём в два раза стройнее, и мой бывший муж говорил мне, что я выгляжу в нём как королева. Я была счастлива в этом платье и сейчас буду. Бабочка не стесняется носить крылышки своей прапрабабушки, а мне чего стесняться носить платье, которому всего-то пять лет. И свои насмешки подруга может засунуть в одно свое не будем говорить какое место!"
Тихонько переодевшись в ванне, женщина вышла под изумлённый возглас подруги:
- Ну, ты даёшь! Что ты не показывала, что у тебя с собой такое классное платье!
Женщина улыбнулась:
- А у меня и не было с собою классного платья. Мне его только что доставила на балкон местная бабочка.

продолжение следует.....


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
БорисДата: Четверг, 12.07.2012, 23:02 | Сообщение # 55
1 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет!! Девчёнки, спасибо за тему!! Эту хитрую энергию долго искал в разных техниках разных эзотерических школ....безуспешно :) Учат исполнять любые желания, кроме главного :003:К счастью попался Друнвало с медитациями, да Клаус Джоул с Посланником 010 потом другие практики...Теперь обрабатываю детей да друзей, цветы и всё остальное...Восхитительно!!
Борис.
 
mandraДата: Пятница, 13.07.2012, 10:02 | Сообщение # 56
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
продолжение....
*********************
* * *
Перед женщиной лежал раскрытый журнал мод. Подруга поучающе комментировала:
- Ты посмотри, какие фасоны сейчас носят - юбки выше колен, глубокое декольте. А у тебя все сплошная Наташа Ростова. Слава богу, нашлось одно приличное платье, но нам-то тут целую неделю кантоваться. Все, решено, идем с тобой по магазинам.
- Но сейчас же уже поздно!
- Ну, ты, подруга, даешь! Вечер же самый магазинный сезон: народ назагарался, поужинал и стремиться как-то разнообразить свой досуг. Все, закрывай журнал мод. Будем изучать моды на практике.
* * *
- Покажите, пожалуйста, это чудное платье.
- Ты что, я такое короткое платье не одену! Я такое бы даже дочке не купила.
- Примерь, тебя никто не заставляет его покупать!
- Супер! Примадонна!
- Слышала, что сказал торговец – он ослеплен! Королева в восхищении, торговец в восхищении - берем.
- Но ты не находишь, что это платье вызывающее?
- Вызывающее что? Интерес к тебе как женщине? А ты не находишь, что ты обычно делаешь все возможное, чтобы не заинтересовать мужчин собой, как женщиной: убогие платья до пят, отсутствие макияжа, взгляд самого несчастного существа на свете.
Женщина задумалась. На полном автомате расплатившись за платье, она продолжила обдумывать слова подруги: «С самого детства мама учила меня, что отношения между мужчиной и женщиной не должны выходить за рамки учебы, работы и общественной нагрузки. Те, кто пользуются косметикой, носят импортные вещи, флиртуют с мужчинами, закончат на панели. Женщина был послушной девочкой: косметикой не пользовалась, с мужчинами говорила только о работе и светлом будущем, но вот лично для неё почему-то это светлое будущее так и не наступило. Тридцать с хвостиком и ни одного мужчины на горизонте.»
- Скажи, пожалуйста, чтобы нравиться мужчинам, надо носить модные вещи, пользоваться косметикой и флиртовать направо и налево?
- Ну, мать, ты философ. Какие далекоидущие выводы сделала из покупки одного платья. Но надо признать, мне нравится ход твоей мысли.
* * *
Совершенно разомлевшие на солнце подруги плавились на пляже вместе с песком. Отсутствие движений женщину совершенно устраивало: именно таким она и представляла себе совершенный отдых.
- Дамы и господа, через несколько минут мы начинаем играть в волейбол.
- Ну что, красавица, идем играть в волейбол?
- Да я никогда как следует играть не умела! Чего позориться?
- Для каждого человека найдется кто-то, кто играет лучше него. Один не будет позориться, другой не будет позориться, и игры не состоится.
- Иди поиграй сама. У меня всё равно ничего не получится.
- У тебя ничего не получается, потому что ты боишься лишний раз пошевелиться - не дай бог сделаешь чего-нибудь не то. А ты один раз сделаешь не то - исправься, второй раз сделаешь не то - исправься, на третий раз уже сделаешь то.
- Ну, я же подведу команду!
- И после этого их всех сразу расстреляют! Народ расслабится, поучит удовольствие, а ты поучишься чему-нибудь новому, если не игре в волейбол, то бороться и не сдаваться.
- Ладно, я попробую.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 13.07.2012, 10:02 | Сообщение # 57
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
* * *
- Добрый день все, а можно я не буду подавать, я не умею.
- Не слушайте ее. Будем играть по правилам. А ты смотри, как подают другие, и старайся повторить. Главное не бойся и в поле всегда бей по мячу, если можешь дотянуться. Не сможешь перебросить - кто-нибудь после тебя перебросит. Главное поднять.
- Может, я просто посмотрю?
- Поздняк метаться! Начали уже!
- Ну, поднимай! Молодец!
Игра настолько захватила женщину, что она забыла бояться и все смелее подбегала к мячу. Как правило ей удавалось поднять мяч, а 2 раза даже перебросить через сетку. Наступила её очередь подавать. Женщина растерянно смотрела на подругу.
- Ты видела, как другие подавали? Делай всё то же самое и у тебя получится.
Женщина с замиранием сердца ударила по мячу. Мяч полетел в сетку. Женщина вся съежилась, ожидая услышать упреки, но к её удивлению команда начала её подбадривать.
- Хороший удар! В следующий раз бери немного выше и мяч перелетит.
К концу игры женщина полностью расслабилась и несколько раз подряд удачно подала. И как это было здорово, когда её команда выиграла.
- Спасибо, дорогая, что ты меня вытащила. Так славно поиграли.
- Поздравляю тебя с победой!
- Спасибо большое. Но мы же были в одной команде. И тебя поздравляю.
- Твоя победа важнее. В этой игре ты победила свой страх.
* * *
- Рота, подъем! Дружное построение на экскурсию.
- Какая экскурсия - 6 часов утра?!
- Ираклион и дворец Минотавра. Автобус заедет за нами в 7 часов.
- Слушай, не морочь мне голову. Завтрак через 3 часа. Я хочу спать.
- В автобусе поспишь - собирайся.
- Я не знаю ни про какую экскурсию.
- Вчера, когда ты, голубушка, валялась на пляже, я встречалась с нашим гидом и купила нам экскурсию.
- А меня спросить не надо было?
- А ты бы снова завела старые песни о главном: денег нет, да все так дорого.
- Но предупредить ты меня хотя бы могла заранее?
- Ты бы мне всю плешь на голове проела - давай сдадим экскурсию. А так - автобус через час и экскурсию сдать не получится.
- Совсем ты обо мне не думаешь и не заботишься.
- Солнышко моё, я только о тебе и забочусь. А то побываешь на Крите, ничего не увидишь - жалеть будешь. Просто порой забота о человеке проявляется самым неожиданным образом. Надо уметь её встретить с открытым сердцем.
* * *
Женщина пила крепкий турецкий кофе. Греки обижались, когда она называла их кофе турецким. Поэтому она быстро выучила греческое название "гликос". Неугомонная подруга уже успела обзавестись кучей знакомых и не мешала женщине наслаждаться божественным напитком - до поры до времени.
- Ну что, красавица, пойдем сегодня на дискотеку? Уже два дня сачковали.
- Не смеши мои тапочки. Что мы там будем делать среди подростков?
- А мне пожилая пара с соседнего столика сказала, что они здорово вчера там повеселились. И в основном там народ от 30 до 45. Как раз наш контингент.
- Если ты имеешь в виду ограниченный контингент советских войск в Афганистане, то его давно вывели. И мне пора спать, я еще от экскурсии не отошла.
- Спать ты будешь дома. А здесь мы будем развлекаться.
- Мне и так твоих развлечений хватает выше крыши, не даешь спокойно полежать на пляже.
- Всяких нытиков мы будем принудительно отсылать на родину. Мы же должны испытать влияние твоего нового платья. Будешь ли ты в нем сражать всех мужчин или через одного. Опять-таки ты хотела проверить свою теорию об одежде, макияже и флирте.
- Ну, когда-нибудь, когда наступит подходящий момент.
- Самый подходящий момент уже наступил. Слушай сюда, я тебя научу: у тебя есть какое-то желание и есть подходящий момент. Ты отказываешься воспользоваться этим моментом – из-за лени, трусости или еще чего-нибудь. С каждым днем твое желание ослабевает и все меньше подворачивается нужных моментов. Под конец твоё желание умирает и что же остается – серые будни. Ты обокрала саму себя.
- Ты умеешь нереально убеждать.
- Я знаю, солнце, ведь не зря я закончила юридический.
- Но только на полчаса.
- За полчаса ничего не успеет произойти. Час, и если после этого ты поймешь, что это не твоё, мы идём спать.
* * *


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 13.07.2012, 10:03 | Сообщение # 58
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
* * *
На танцевальной площадке вовсю развлекались подростки.
- Ну, я ж тебе говорила! Давай уйдем.
- Подожди, серьезные люди никогда не начинают танцевать так рано. Для начала им надо поднять внутренний градус.
- А если я не собираюсь пить?
- Ну и не пей. Возьми бокальчик вина и сиди с ним весь вечер.
На танцплощадке жизнерадостно топталась молодежь. Люди постарше кучковались на диванах и, делая вид, что увлечены беседой, исподтишка разглядывали друг друга.
- Я чувствую себя не в своей тарелке. Давай уйдем!
- Ты обещала мне час. А не в своей тарелке ты себя чувствуешь, потому что переоцениваешь значимость этой дискотеки.
- Да мне эта дискотека вообще до лампочки. Я не хотела идти. Ты настояла.
- И вовсе не так - ты оделась в новое платье, накрасилась, сделала прическу. Тебя переполняют ожидания на этот вечер. Раз ты так много сделала для этой дискотеки, то твои затраты должны окупится с торицей - минимум мужчина должен тебя пригласить. Этого не происходит, и ты злишься и обижаешься, короче, давишь на обстоятельства.
- Ну а если я не буду злиться, что мужчина меня тогда пригласит?
- Во всяком случае, вероятность будет больше. Ты злишься - в тебе нарастает агрессия. И даже если ты направляешь её на себя или на меня - мужчина это чувствует. Просто посиди тихонько и подумай:теплый греческий вечер, ты 100 лет не была на дискотеке, ты в шикарном новом платье. Твоя цель не подцепить мужчину, а просто ощутить себя по-другому - красивой, нарядной, расслабленной. И когда поднимешь себе настроение – пойдем с тобой вдвоём танцевать.
«Господи, я себе действительно навоображала бог знает что: что меня приглашает симпатичный турист, мы с ним танцуем, он мне объясняется в любви, чуть ли не замуж зовет. Стыдоба-то какая.
Почему бы мне не побыть красивой для себя самой - просто чтобы поднять настроение. И поплясать на дискотеке - когда еще представится подобнцй случай – жирами потрясти в приятной обстановке.»
- Подруга, чем черт не шутит, пошли покажем этим грекам!
Вдаль отошли танцующие и любопытствующие, вдаль отошли заботы о настоящем и будущем, осталась только она одна наедине с музыкой и ритмом своего сердца, как будто не было тех дискотек, на которые её не пускала мама, будто не было тех дискотек, на которые она не ходила, как приличная девушка. Сердце уже стучало, как огромный барабан, пот застилал глаза, и женщина поняла, что еще несколько минут и ее унесут отсюда на носилках.
- Пошли выпьем чего-нибудь.
- Водки с тоником?
- Смеешься? Колы или воды, иначе у меня сейчас сердце выскочит из груди. - Да, мать, ты зажигала не по-детски. Я и не знала, что ты так хорошо танцуешь.
- Я сама не знала, честно.
Ввзяв по кока-коле, женщины устроились на диване в углу.
- Ну что, мать, уходить уже не хочется?
- Честно говоря, нет. В жизни так не отрывалась.
То-то же, слушайся свою боевую подругу. Мы из тебя еще человека сделаем. А сейчас хочу обратить твое внимание, что на тебя пялится вон тот грек.
- Дорогая боевая подруга, вы несете бред сивой кобылы. Молодой человек лет на 5 меня младше. Чего ему на меня смотреть?
- Чего вижу, о том пою. А сейчас он как раз идет к нашему столику. Боевая готовность номер один.
- Да в туалет он идет или к барной стойке.
- Точно тебе говорю, сюда идет.
- Excuse me, may I invite you for a dance?
- Чего он говорит то?
- Танцевать тебя просит.
- Скажи ему, что я не танцую.
- Мужика заказывала, получай. Умей достойно встречать свои желания, а то в следующий раз они могут не исполниться.
- Ну, я же хотела, чтобы это был русский отдыхающий, чуть постарше меня.
- Мужик он и в Греции мужик. Давай, пошла.
- Ну, я же с ним объясниться не смогу, языками не владею.
- Слышь, мать, он тебя танцевать зовет, а не на философский диспут. Иди, мать, не заставляй мужчину нервничать.
- Исключительно чтобы не вызвать международного скандала и постоять за честь нашей родины.
- Иди, мать, родина тебя не забудет.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 13.07.2012, 10:04 | Сообщение # 59
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
* * *
Грек танцевал довольно прилично, умело обходил танцующие пары, попадал в такт и ни разу не наступил женщине на ногу. Мужчины на родине у женщины танцевать не умели или не хотели, предпочитая глушить на вечеринках водку.
К середине танца женщина совершенно успокоилась: грек молчал, и ей не приходилось демонстрировать свое полное невежество в английском языке.
Танец закончился, и грек отвел ее на место. Он чего-то сказал на английском и вопросительно посмотрел на подругу.
- Чего он хочет-то?
- Спрашивает меня, может ли он тебя пригласить на еще один танец.
- А почему он меня не спросил?
- Так ты же языками не владеешь.
- Скажи ему, пускай найдет кого-нибудь помоложе.
- А что, старушка выдохлась?
- Сама ты старушка, "я ж на пять лет тебя моложе".
- Ну, пять не пять, а на два точно. Ну, так что передать молодому человеку?
- Передай, пускай подождет боярыня изволит сначала выпить кока-колы, а потом снова пойдет танцевать.
Грек внимательно все это выслушал и быстро ретировался.
- Ну что, мать, довыпендривалась, вспугнула мужичка!
- Да ладно, он все равно для меня слишком молод и по-русски ни бельмеса.
- Зато по-английски без акцента, танцует прилично, а профиль у него какой - хоть монеты чекань.
- Пусть с его профиля кто-то другой монеты чеканит. Ушел и скатертью дорога.
- Да ладно, я же вижу, что ты расстроена.
- Да нет, просто я устала и хочу в номер.
- Номер отменяется, у нас гости. Да не одни, а с подарками - тебе кока-колу, а мне бокал вина. Какой воспитанный молодой человек.
- We invite you to join our company.
- Чего ты ему сказала?
- Пригласила за наш столик.
- Ты вообще, подруга, чеканулась. Как я с ним буду общаться со своим нулевым английским?
- Испытания, мать, надо встречать грудью. Пару фраз из школьного английского ты помнишь, руками владеть умеешь, и за перевод я с тебя возьму совсем недорого. Так что грудь свою красивую вперед и на баррикады.
- Вот навязалось на мою голову чудище басурманское.
- Ну, ты, мать, даешь! Басурмане они в Турции или Египте. А здесь же наши братья - православные.
- Да ты что!
- В натуре. Тебя еще просвещать и просвещать. Придется тебя к горе Афон свозить для поднятия твоего культурного уровня.
- Ну ладно, спроси, как имя-отчество этого православного.
- Говорит, что Димитрос. А отчеств у них нет, закончились вместе с древней Грецией. Он, к сожалению, не застал.
- Ну, и о чем с ним дальше разговаривать? Я не представляю, о чем с мужчинами говорят.
- Спроси у него, что он тут делает, чем занимается. Что советует на Крите посмотреть. Можешь нести хоть полную околесицу, главное, чувствовать себя непринужденно.
Мужчина, когда разговаривает с понравившейся женщиной, слушает отнюдь не ушами.
- А чем же?
- По этому поводу я расскажу тебе анекдот. Мужчина пригласил женщину в первый раз на свидание в ресторан и захотел в туалет и не знает, как сказать. Наконец говорит: "Я ненадолго отлучусь, чтобы помочь своему очень хорошему другу, с которым я тебя познакомлю чуть-чуть попозже".
- Фу, старая пошлячка!
- А ты юная пионерка.
- Не вздумай греку переводить!
- Не бойся, я ему переведу какой-нибудь другой анекдот – приличный.
А на самом деле мужчина на первом свидание просто пытается почувствовать, комфортно ли ему с этой женщиной. И не вздумай пытаться произвести на него впечатления, сразу будет чувствоваться фальшь.
- Спроси его, где он так хорошо научился танцевать.
- Он говорит, это у них национальное. У них на вечеринках не только пьют, едят, но и танцуют.
- Спроси, чего бы он хотел в этой жизни добиться.
- Хочет найти женщину, которую полюбит и сделает счастливой. Хочет родить с ней нескольких детей и научиться так управлять своим бизнесом, чтоб приносить людям радость.
- А что у нас за бизнес?
- Производство и торговля сувенирами.
- Спроси у него, как размножаются ежики.
- Мать, ты в адеквате? Вроде и не пила сегодня.
- Ну, спроси, это психологический тест.
- Говорит, что ежики размножаются вдумчиво и нежно. И чего ты выяснила благодаря этому тесту?
- Что он хороший молодой человек и не теряется от женской чудаковатости.
- Это я тебе и так могла сказать. А ты у нас еще та чуда-юда. Димитрос спрашивает, может ли он сопровождать нас завтра на пляж или куда нам захочется.
- Передай ему, что если он боится потеряться, то мы возьмем его с собой.
- Я просто перевела ему, что может, без всяких твоих выпендриваний. Димитрос спрашивает, какой у нас номер комнаты.
- Да ты что! Скажи ему, что это неприлично.
- Если ты боишься, что он ночью ворвется и тебя изнасилует, то я лежу напротив двери и возьму удар на себя.
- Тебе бы только с симпатичным молодым человеком помиловаться вдумчиво и нежно.
- Ах, вот зачем ты про ежиков спрашивала! А еще притворялась юной пионеркой!
- Если ты сейчас этому греку ничего не переведешь, он сгорит от стыда. По-моему он уже сам понял, что сказал что-то не то.
Грек с беспокойством поглядывал на перепалку.
- Твой юноша очень просил передать, что ничего не имел такого под своим вопросом. Просто не хотел бы с нами завтра разминуться, когда мы куда-нибудь пойдем. Так что, мать, честь твоя спасена, никто на неё не покушается, во всяком случае, пока.

************************
продолжение следует....


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 13.07.2012, 10:04
 
СиренаДата: Среда, 25.07.2012, 09:33 | Сообщение # 60
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Важное условие счастливых отношений

Предлагаю сразу договориться о понятиях, поэтому в контексте данного поста слово брак будет являться синонимом семьи. Итак, думаю, что такой вопрос не раз возникал в уме тысяч влюбленных мужчин и женщин, в особенности, если их отношения так и не увенчались созданием семьи.

Сейчас, как никогда ранее, эта проблема только набирает свои обороты, оставляя тысячи людей перед решением сложных вопросов созданиягармоничных отношений, даже если первая попытка не привела к ожидаемому результату.

После такого опыта люди ведут себя, естественно, по-разному: одни без особых размышлений бросаются в омут новых отношений, другие - с опаской оглядываются вокруг и не спешат предпринимать новые попытки, и только небольшая часть все-таки более или менее осмысленно подходит к анализу собственного опыта.

Но и этого, оказывается, далеко не достаточно, чтобы внять тем урокам, которые в очередной раз преподнесла нам жизнь. К сожалению, в одном посте нет возможности сделать многогранный анализ таких ситуаций, поэтому постараюсь обозначить те возможные помехи, неверные действия, которые могли иметь место и в вашей жизни.

На самом деле, все сводится к тому невежеству, которое буквально царит в общественном сознании людей. Социум все более прививает поверхностные модели поведения человека буквально в любых ситуациях: людям внушается, что результат можно получить быстро и легко во всем, всем советуют «не париться», и предлагают всевозможные трюковые рекомендации и по созданию отношений между мужчиной и женщиной.

Очень много интересных наблюдений по созданию гармоничных отношений хочется отметить, но не все сразу. Особенно удивляет, когда молодым женщинам, девушкам буквально вбивают в голову эффективные приемы пикапа, разные магические штучки, только никто впоследствии не отвечает за «качество» таких отношений и не рассказывает об их последствиях. Здесь только можно надеяться на собственное благоразумие, хотя таковому тоже еще нужно учиться.

Но все-таки давайте более детально о теме. Итак, почему же так мало влюбленных пар доходят до порога создания собственной семьи. Причин на самом деле может быть не мало, ведь и не все должны приходить к этому логическому завершению.

Но вот есть все-таки свои достаточно строгие законы создания отношений, и один из них гласит: отношения должны развиваться.

На самом деле, на этой фразе можно было бы и завершить статью, но я сделаю несколько пояснений, чтобы, насколько смогу, развеять сомнения, или, правильнее, сделать более глубокое разъяснение этого закона.

Во-первых, как обычно, источником является Ведическая психология, которая, уверена, дает самые глубокие ответы на возникающие вопросы, в том числе и по созданию гармоничных отношений, во-вторых, если будете честны с собой – убедитесь в справедливости сами.

Как строятся отношения мужчины и женщины – тема невероятно обширная и интересная, и каждый из нас имеет свой опыт, мысли, свои выводы на этот счет. И большинство мужчин, если наберутся храбрости, могут признаться в том, природа мужчины – добиваться своей женщины, как это ни старомодно звучит- совершать поступки для нее, во имя нее, соответственно, расти в собственных глазах в том числе.

Никто не спорит, что природа мужчины остается неизменной с момента своего рождения, и базовый инстинкт никто не отменял. И все мы знаем, как динамично развиваются отношения современных пар, вернее, там нет развития, в них чаще всего- решение базового инстинкта, что и имеем.

Отношения мужчины и женщины подчинены тем же незыблемым законам природы, мира – все подчинено росту, развитию, и если искусственно перепрыгнуть какой-то этап, сами знаем, что получается.

Хочу поделиться очень важным знанием, связанным с нашей энергетикой, вернее, ее движением. Когда возникают чувства, которые называют влюбленностью, страстью, энергия концентрируется в нижней чакре нашего тела, и если отношения сразу переходят в разряд «близких», энергия остается на прежнем уровне, она словно застревает в своем движении. Такие отношения вряд ли придут к серьезным чувствам, любви вообще.

Но если есть развитие, энергия из нижней чакры постепенно перемещается вверх, то есть возникает интересное общение, романтика отношений, когда люди узнают друг друга, развиваются, стремятся быть достойными своего мужчины, женщины, в них пробуждаются высшие качества личности, которые приводят впоследствии и к интимным отношениям, когда у женщины есть доверие, уважение, симпатия к своему мужчине, а мужчина бережет женщину, берет под свое крыло, проявляя ответственность, показывая свои лучшие мужские качества.

Выбор снова же за каждым: строить что-то большое настоящее, или довольствоваться временным и ненадежным.



Источник 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: