Суббота, 20.04.2024, 16:05

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Энергия любви
Энергия любви
devaolДата: Четверг, 28.07.2011, 16:38 | Сообщение # 16
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
== Признание в любви ==
Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.
- Жаль, что ничего не слышно, - пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! - проворчала Ворона. - Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы - живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!
Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! - потребовала она. - Прямо сейчас!
Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.
А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!
Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.
- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? - запричитала Ворона. - За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!
Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.
Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!
Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.
- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! - разрыдалась Ворона.
Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: "Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься..."
В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая "гениальная" идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.
С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел не нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.
Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:
- Ну с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!
 
СиренаДата: Пятница, 29.07.2011, 18:38 | Сообщение # 17
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (devaol)
- Ну с кем я живу?!


010 218 Эх... 301

А как вам такая романтика? 002



У меня рядом с домом студ.городок. 010 Так там под общагой столько романтики нарисовано , что тротуара не осталось. 003


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
DinchicДата: Среда, 16.11.2011, 05:44 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Подборка просто супер!!! Спасибо 004 Сразу подъем мощный такой... 010

Господи, позволь мне следовать за Тобой, по пути который Ты мне уготовил...
 
СиренаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:43 | Сообщение # 19
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:53 | Сообщение # 20
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:56 | Сообщение # 21
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:12 | Сообщение # 24
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
7 вопросов себе об избраннике



… стоит задать, чтобы понять заинтересовавшую нас личность. Ответ на каждый из них определяет уникальные черты характера любого человека. И буквально раскладывает по полочкам весь его внутренний мир.

Но сначала отправимся в далекое-предалекое прошлое. И узнаем, как искали своих избранников и избранниц люди в древние ведические времена.

Уже в юношеском возрасте девушки задавались вопросом: «Как я буду жить, когда покину дом отца?», а молодые люди — «Как я буду жить дальше, кем будет моя жена?». Ведическое воспитание было таким, что уже в подростковом возрасте каждый понимал, кто ему конкретно нужен. Выбирались качества тела, рост, цвет глаз, цвет и длина волос, качества характера, увлечения, профессия, уровень духовности будущего избранника.

Четко представляя созданный образ, с просьбой дать им хороших супругов юноши и девушки обращались к разным божествам и высшим силам. Для создания счастливой семейной жизни использовались энергия мысли и энергия звука. Молодые люди составляли образ избранника, задействуя свои ментальные способности, и пели молитвы высшим силам, произнося священные звуки и имена.

Редко сейчас у девушек и мужчин есть конкретное представление о будущем супруге. Чаще представление есть, но — абстрактное: хочу хорошего мужа или добрую жену, и —ничего конкретного… Как сказала солистка девичьей группы: «Все ищу себе… 5 образований, 3 языка…».

Оказывается, существуют ведические правила на этот счет. Просить (высшие силы, вселенную, бога — что вам ближе) нужно очень конкретно. Прежде всего, надо очень глубоко сконцентрироваться на образе и на качествах личности человека, которого хочется видеть рядом с собой.

Рано или поздно рядом с нами появляется интересный человек. В начале знакомства мы еще не знаем, какие у него качества и характер. Мы общаемся осторожно, издалека, понемногу показываем свой интерес и наблюдаем со стороны. Оцениваем его слова и поведение.

Именно на этом этапе — самое время задать 7 вопросов себе об избраннике. Ответы на которые, возможно, многое решат.

1. Как он общается со старшими?

2. Как он общается с младшими?

3. Как он проводит свой досуг? Кто его друзья, и чем они занимаются?

4. Как и о чем он говорит в непринужденной обстановке?

5. Как и о чем он говорит в деловой обстановке?

6. Чем он планирует заниматься в будущем? Каким он представляет будущее семейное счастье?

7. Какое он предпочитает питание? Каков его режим дня?


* При подготовке материала использовались лекции Лаланы «Абсолютная Истина — основа идеальной семьи» и книга О.Г. Торсунова «Счастливая семейная жизнь».

Дмитрий Болховитин

Впрочем, есть и другой вариант. Если вам надоело постоянно следовать правилам (сколько можно?), читайте Как перевоспитать мужа.


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Пятница, 27.01.2012, 14:35
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:17 | Сообщение # 25
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Можно ли изменить характер, или как перевоспитать мужа?



Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы продолжаем понравившуюся многим серию статей о правилах счастливой семейной жизни.

Раньше мы рассуждали над тем, как в начале отношений определить, будет ли счастливым брак, и где лучше знакомиться, чтобы обрести семейное счастье.

И во всех случаях подразумевали одно как бы само собой разумеющееся правило.

Для семейной жизни нужно выбирать человека, интересы которого максимально близки к нашим.

Однако, согласитесь, вечно следовать правилам скучно.

Собственно, что такого плохого произойдет, если жить с человеком, у которого другие интересы?

Отойдем от правил и поговорим сегодня об этом.

Можно ли изменить характер?

Очевидно же, что ритм жизни современного человека попросту не оставляет столько времени, чтобы подолгу знакомиться, приглядываться, общаться, задавать себе вопросы об избраннике и т.д.

И еще. Вода, как известно, камень точит. Даже если избранник живет другими интересами, постепенно ведь можно изменить характер человека. А сильные женщины твердо знают способы, как перевоспитать мужа.

Ведь, будем откровенны: на самом деле мужчине зачастую необходимо мудрое женское руководство и незаметное наставничество, чтобы стать таким, как надо. Согласны, женщины?

Справедливо и обратное. Умный мужчина знает, что все-таки можно изменить характер (на крайний случай, поведение) любой женщины. Ведь так, мужчины?

Конечно, на этом пути в семейной жизни неизбежны конфликты. И, вероятно, они будут значительной частью отношений. С другой стороны, а у кого их нет?

Можно воспользоваться манипуляцией, психологическими способами воздействия. Книг и обучающих методик — масса. Они, определенно, помогают обеим сторонам добиться своих целей.

Кстати, раз уж речь зашла о целях. А какие, собственно, цели у семейной жизни? Зачем существует «ячейка общества»?
Цель жизни: как перевоспитать мужа?

Например, с точки зрения древних писаний, семейная жизнь предназначена для того, чтобы приносить пользу детям и обществу. Поэтому при выборе супруга нужно руководствоваться знанием, что семья создается не для решения личных конфликтов и проблем, а ради крепкой и стабильной гармонии.

Стоп. Ведь мы сегодня нарушаем правила.

Предположим, умная женщина по молодости перепутала любовь с жалостью и вышла замуж.

А через несколько лет осознала, что это была не любовь, а влюбленность, но решила не разводиться, а потихоньку перевоспитать мужа под себя.

…И началась у них веселая жизнь…

Все свои моральные силы они тратили на решение семейных проблем. Муж не хотел ничего менять — его-то все устраивало. Но он был вынужден отдавать свою энергию дома в выматывающих спорах с женой и стал намного хуже работать.

Уменьшились его заработки. Жена начала «воспитывать» его еще больше (в ее планы не входил мало зарабатывающий муж) и не заметила, как постепенно превратилась в двуручную пилу.

Конечно, глубоко внутри им обоим было больно и неприятно. Но цели-то у каждого были благие. И отказываться от них означало противоречить самому себе. Ведь каждый защищал свое понимание счастья.

Так или иначе. Для общества они стали малополезны.

Живя в такой атмосфере, их дети переняли замечательные ролевые модели поведения, которые затем успешно адаптировали в своих нелегких судьбах.
Цель жизни: понять уроки судьбы

Неправильное понимание цели создания семьи сильно отражается на всей судьбе человека. Это очень тяжело, когда за всю свою совместную жизнь супруги так и не поняли, что все их трудности были простой учебой.

Надеяться на то, что со временем можно изменить характер другого человека, не следует.

Более того, соединяясь с таким человеком узами брака, думая, что со временем сможем перевоспитать мужа или жену, мы рискуем испортить всю судьбу и ему, и себе.

Потому что в таком случае семейная жизнь превращается в хронический конфликт интересов и бесконечную борьбу полов.

Да и какое чувство на самом деле стоит за жалостью? Чаще всего это никакое не сострадание. Обычно это банальное вожделение, скрывающееся за высокими словами.

Как бы там ни было.

Если мы все это понимаем вовремя, то получаем хорошую возможность вместо семейного страдания обрести терапевтическое лечение своей судьбы с любимым человеком.

⌘⌘⌘

Впереди нас ждет много действительно важного и интересного → подписывайтесь на обновления блога.

Дмитрий Болховитин

* По материалам книги О.Г. Торсунова «Счастливая семейная жизнь»

А также на форуме есть интересные техники и медитации на прощения в этой теме ЗДЕСЬ ССЫЛКА


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:25 | Сообщение # 26
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Как определить в начале отношений, будет ли счастливым брак



Начало отношений

Можно ли понять, как будут развиваться отношения по тому, как они начинаются? Гарантирует ли хорошее взаимопонимание в начале отношений отсутствие семейных ссор? И почему неурядицы нередко вытесняют любовь?

Многие считают, что быт и суета способны уничтожить самую высокую романтику отношений. Испытания, которые мы проходим в современном мире, действительно, очень тяжелы. Они словно проверяют нас на выносливость и стрессоустойчивость.

Но давайте погрузимся глубже. У каждого в голове есть масса (чужих) примеров, когда взаимное уважение, понимание и доверие помогают так наладить отношения, что конфликты пресекаются задолго до их появления. Просто не возникает поводов для ссор. А случившееся непонимание решается спокойным разговором.

К сожалению, быстро раскрыть секрет семейного счастья удается немногим. И если у вас часто происходят взаимные столкновения, то самое время задуматься об их истинной природе. За постоянным недовольством и раздражением в разговоре часто спрятана очень глубокая причина. Фундаментальная.

Разные взгляды на семейное счастье являются базовой причиной разладов. Когда самая настоятельная потребность влюбленных удовлетворена, люди начинают более внимательно изучать друг друга. Словно открывают матрешку, с каждым днем узнавая, кто прячется под внешней оболочкой избранника.

Хорошо, если найденная и очищенная от грязи внутренняя матрешка отвечает взаимопониманием. Тогда велики шансы познать в семейной жизни радость и удовлетворение.

В противном случае – переделать характер другого человека крайне тяжело. Изменить его представления о жизни почти невозможно. Все это становится корнем самых громких ссор: терпение и невысказанные обиды, глубочайшие претензии, эгоизм…

Как понять человека в начале отношений, чтобы не доводить их до момента, когда будет слишком поздно? На самом деле достаточно просто.

Нужно внимательно взглянуть вглубь себя и честно ответить на вопросы:

Чего я жду от семейных отношений?
Как я представляю семейное счастье?

Ответы сведутся к нескольким вариантам.

Кто-то скажет, что основой крепкой семьи является регулярная половая жизнь. Такие люди выбирают телесные удовольствия и предпочитают их другим видам общения.
Другие люди ценят комфорт. Для них семейное счастье будет выражаться в жизни в приятной обстановке, обладании хорошей машиной, наличии определенных связей с правильными людьми.
Третьи расценивают семейную жизнь как элемент социального статуса. Такие люди будут стремиться занять положение в обществе, и все их внимание будет уделено именно этой стороне жизни.
Другой вариант – когда люди обращают внимание на характер человека. Им очень важно, чтобы молодой человек (если выбирает девушка) был ответственным, достойным с сильным характером, а девушка (если выбирает молодой человек) была скромной и порядочной.

Описанные семьи встречаются очень часто. Очень хорошо, если вы нашли человека, который полностью разделяет ваши взгляды. С таким человеком и спорить-то не захочется. Разве что о методах достижения поставленных целей. Однако есть еще и другие ответы на вопрос, что такое семейное счастье.

Бывает, люди занимаются самоконтролем, увлекаются личностным ростом, постижением тайн мира. Им свойственен проницательный взгляд на вещи. Если они встречают своего избранника на этом уровне, у них появляются новые возможности для развития. А все бытовые трудности они будут сносить оптимистично.
Реже встречаются пары, нашедшие друг друга в результате обоюдных поисков истины. Люди, которые занимаются самосовершенствованием, духовным поиском. Они будут вместе идти дальше по пути самосовершенствования и духовного знания.
Наконец, последняя категория людей строит отношения ради того, чтобы посвятить семейную жизнь служению Богу. Такое бывает очень редко и, прежде всего, потому, что это гармония людей, давно идущих духовным путем. В таком случае они вместе продолжают служить истине.

Таким образом, первый секрет семейного счастья крайне прост. Понять, как завязать крепкие отношения, достаточно легко. Нужно разобраться, что хочется от семейной жизни больше всего. И исходя из этого, строить отношения.

На самом деле достаточно уделять этим моментам внимание в начале отношений. Расспросите избранника о том, каким он видит семейное счастье. Проанализировав его видение семьи, вы сможете сразу понять, какой тип отношений он ждет от вас. Если ваши взгляды на семейное счастье совпадают, после женитьбы у вас действительно установится желаемый тип гармонии.

Дмитрий Болховитин

* При подготовке материала использована книга О.Г. Торсунова «Счастливая семейная жизнь».


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:27 | Сообщение # 27
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Какие этапы семейных отношений нужно пройти, чтобы обрести счастье в браке? Часть 1



Каждый супружеский союз проходит этапы семейных отношений, которые могут быть рассмотрены в 2-х аспектах: с точки зрения чувства любви и с точки зрения возникновения кризисов в отношениях. Сегодня поговорим о любви.

Если бы всем парам было доступно семейное счастье! Казалось бы, ну полюбили друг друга, живите себе на здоровье! Так нет же. Проходит время и все меняется…

Стадии развития супружеского брака изучаются с древнейших времен, а в последнее время они все больше актуализируются в психологии любви и отношений.
Этапы семейных отношений

1 этап. Влюбленность

Здесь проявляются лучшие чувства, но они основаны на гормонах и похожи на болезнь. Любовь окрыляет, вдохновляет на подвиги, но это, увы, не любовь… но так на нее похожа!

Недостатки друг друга не замечаются, а если и так, то они вызывают умиление и принятие. Это настоящее счастье, когда так все хорошо. Полное взаимопонимание. В сексуальных отношениях просто блеск!

Может казаться, что все очень сладенько и партнеры чувствуют, как они близки по духу, какие они хорошие друзья и супруги, мир в ярких красках и кажется, что так будет всегда.



2 этап. Пресыщение

На этом этапе супруги чувствуют, как утихомириваются их чувства и начинают понимать, что все становится привычным. Страсть утихает и в постели. Уже не так умиляют достоинства избранника, более того, они не кажутся какими-то сверхъестественными.

Тем не менее, такое положение дел не делает супругов несчастными, они хорошо друг друга уже знают и понимают, что их многое связывает. Сексуальное общение и совместное проживание становится привычным и естественным, без колорита.



3 этап. Нетерпимость

На этом этапе семейных отношений наступает переломный момент. Партнеры немного надоедают друг другу, потому что становятся легко предсказуемыми. Появляется раздражение как раз на те черты характера, которые когда-то вызывали умиление. Для возмущения поведения партнера особого повода не нужно.

Кажется, что все глубоко запущено и неисправимо. Постоянные ссоры, выяснение отношений. Может усугубляться недолгими разрывами, к примеру, кто-то из супругов решает пожить отдельно.

Практикуются игры в молчанку. Кто обиделся, тот и «дуется». Бывает, это длится неделю, а то и больше, и каждый ждет, кто же первым заговорит.

В интимной жизни возможны резкие перепады настроения. Может как возникать сильнейшее вожделение после ссоры, так и наоборот, нежелание прикасаться к супругу.

Современные психологические журналы пишут о признаках или предвестниках развода. Так вот речь как раз об этом. Но ведь это только 3 этап!

В ведах даже говорится о том, что если вы не перешли на 4-й этап, отношений, считайте, не было вообще!



4 этап. Терпение

Приходит осознание, что семья это не только некая неизбежность, но и святость. Хочется ее беречь и всячески улучшать взаимоотношения. Ссоры могут случаться, но они не настолько драматичны как на 3-м этапе и ведут к примирению гораздо быстрее.

Поведение в самой ссоре тоже коренным образом меняется. Если на 3-м этапе семейных отношений было больше эмоций, даже драк, то теперь это на более цивилизованном уровне. Тем более в такой семье нередко уже подрастают дети, при которых не хочется «позориться».

Игры в молчанку практикуются очень редко и ненадолго, но, скорее всего, супруги уже не молчат, просто говорят немного скованно, не так, как обычно.

Что касается сексуальных взаимоотношений, ситуация стабилизируется. Скорее всего, по умолчанию, супруги занимаются любовью после ссоры, как ни в чем не бывало, и наутро все опять замечательно, про недоразумения никто вспоминать не хочет.



5 этап. Уважение

На этом этапе семейных отношений то уважение, которое было на 1-й фазе возрождается, но оно имеет более прочный нерушимый фундамент. Супруги способны гордиться друг другом. Свои обязанности как жены и как мужа не воспринимаются чем-то обязывающим (как и в начале пути). Все делается от чистого сердца. Хочется все больше отдавать, не ожидая ответной реакции одобрения. Никаких упреков или раздражения.

Но, увы, это только ростки зарождающейся любви, к которой приходят на 7 этапе. Читайте продолжение здесь: Какие этапы семейных отношений нужно пройти, чтобы обрести счастье в браке? Часть 2 (совсем скоро!) А вы определили, на каком этапе пребываете в развитии своих семейных отношений?

Людмила Пономаренко


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:31 | Сообщение # 28
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Какие этапы семейных отношений нужно пройти, чтобы обрести счастье в браке? Часть 2



Итак, мы рассмотрели только 5 фаз в статье Какие этапы семейных отношений нужно пройти, чтобы обрести счастье в браке? Часть 1.

Сегодня рассмотрим еще два самых важных, и, пожалуй, самых желанных этапа. А так же поговорим о разнице влюбленности и любви и о том, как люди могут испортить свою жизнь, путая эти понятия.

6 этап. Дружба

Как ни странно звучит, на этот этап попадают пары, которым уже далеко за 30-ть или у которой совсем взрослые дети. И та ли это дружба, за которую принимают свой первый этап?

Да, сейчас тоже дружба, но она более высокого порядка. И заключается она примерно в таком ощущении: «Столько мы с тобой пережили, и радостей, и бед, как ты мне дорог(а) и как я тебе благодарен(а)!»

Полное принятие человека, во всех его сферах, знание о нем, как будто пуд соли съели вместе. Подстройка под интересы партнера происходит как бы сама собой. Появляется легкость и непринужденность в отношениях. Пара становится как единое целое.

Это сотрудничество и быстрое решение любых проблем, полное доверие во всем, ни капли сомнений. Если дружба вначале еще как совместное времяпрепровождение и простое понимание, то здесь уже глубокие чувства, которые и есть преддверием настоящей любви.



7 этап. Любовь

Любовь! Но что это? В чем различие той любви, которая как казалось, начинала этапы семейных отношений? В ее совершенстве и безусловности. Когда человек влюбляется, он опьянен чувством, но это сила гормонов.

Откровение «Я тебя люблю, потому что.. (варианты: мне хорошо с тобой в постели, мне нравится твой голос, ты добрый, ты красивая, ты классная, ты секси) на 7 этапе заменяется на более основательное: «Люблю всей душой».

В первом случае мы видим большое желание получать что-то от любви взамен (обида, если нет взаимности), во втором – отдавать.

В период влюбленности от любви кружится голова и хочется побыстрее «слиться» с любимым, так как включены нижние чакры. Во втором случае работают верхние чакры, связанные с духовностью.

Говорят, любовь с первого взгляда – нет, это просто влюбленность. И она основана на естественных биохимических реакциях организма. Всего-то на всего. И как многие удивляются, что она проходит! Расписались, и о несчастье! Прошла любовь…

Люди спешат разводиться, потому что думают, что без такой любви отношений не должно быть в принципе. Ну, нет любви и все…

Более того, любимый в прошлом человек начинает раздражать. Все делает не так, как назло, как вообще можно с ним жить? И вперед разводиться, а ведь это естественный этап развития отношений, если помните, 3 по счету.

Что происходит потом? Подыскивается новый партнер, с которым может вспыхнуть новая страсть. Кстати, на этом основании те, кто изменяет, склонны менять любовников. Эти отношения уж точно более чем на половых инстинктах и «наркотической» зависимости дальше не развиваются. И только гормоны переиграли, все, пора менять! :)

Зачастую отсутствие окрыляющего вожделения воспринимается проблемой номер один. Как это так? То есть существует категория людей, которые без этого состояния не чувствуют всей полноты жизни.

В нас сидит какое-то странное убеждение, что все должно быть статично. Вот, полюбил нас человек и носит на руках, дарит цветы — теперь так должно быть всегда.

Но жизнь и отношения вместе с ней очень динамична! Даже если вам когда-то удалось достичь гармонии в себе и с окружающими людьми, не думайте, что теперь можно расслабиться и почивать на лаврах.

Кроме того, можно сказать о том, что не так уж 3 этап тяжелый и долговечный. И это так же не означает, что вы к нему не вернетесь. Вполне вероятно смешение этапов в каких-то экстренных случаях, возможно, вы почувствуете 7 этап в его миниатюре уже и на первых порах.

В каждой семье это индивидуально, но отслеженные веками этапы семейных отношений доказывают их существование, точно так же как есть естественное поэтапное взросление ребенка, пока еще он станет взрослым.

Счастье в семье это такой же труд, как и в бизнесе или на работе. Но здесь не платят деньгами. Проходя свои этапы семейных отношений, получаешь гораздо больше: тепло, поддержку, заботу и любовь. Все в наших руках! Руках, которые могут, как разрушить свое семейное счастье, так и достичь гармонии и любви в брачных узах.

Людмила Пономаренко Источник http://seksnaiznanku.ru/etapy-semeinyx-otnoshenij-chast-2-semejnoe-schaste Благодарим за материал. 004



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:00 | Сообщение # 29
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
А также приглашаем в нашу тему " О СЧАСТЬЕ" СЮДА 005

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
swetlanapawlowaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:16 | Сообщение # 30
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 264
Репутация: 11
Статус: Offline
Сирена,Светлана! 001 Благодарю,Вас за такую чудесную подборку материала! Это так важно для меня! С любовью к Вам!
304 805 816
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Энергия любви
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: