Пятница, 26.04.2024, 09:28

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Энергия прощения
Энергия прощения
СиренаДата: Среда, 25.05.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Сила Энергий. Энергия Прощения помогает вам найти в себе силы, чтобы простить себя за любые суждения, которые вы к себе применяете.

Простите себя, потому что вы действуете, основываясь на том знании, которым вы обладаете в определенный момент времени. Вы не можете совершить ничего неправильного.

«Прощение» показывает вам, что, на самом деле, нечего прощать.

Уступите потоку дня, и все начнет происходить с легкостью и естественностью.












Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 25.05.2011, 00:19 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Медитация " ПРОЩЕНИЕ ОБИД". Аудиокаст 004



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 25.05.2011, 00:26 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
lekaДата: Среда, 25.05.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Сирена, Светланочка,последние дни я пытаюсь разобраться в действительности прощения,ну то есть не запихиваю ли я всё поглубже,думая,что простила...Нашла несколько книг на эту тему.одну из них выложила в библиотеке.Приведу отрывок из нее...


Что НЕ является прощением
Поскольку мы занялись определениями, нужно прояснить, что вообще НЕ является
прощением (ни радикальным, ни даже традиционным). Многое, что кажется прощением, на
самом деле представляет собой то, что я называю псевдопрощением.
Псевдопрощению не хватает подлинности, и обычно оно являет собой не более чем красиво
упакованное осуждение и скрытую злобу, замаскированные под прощение. Псевдопрощение
лишено стремления простить и ни в коей мере не помогает человеку избавиться от сознания
жертвы — а только усиливает его. Однако отличить это явление от традиционного прощения
бывает весьма нелегко.
Примеры псевдопрощения
Примеры, приведенные ниже, расположены в определенном порядке: начиная от случаев
очевидно ложного прощения и заканчивая случаями прощения, близкого к традиционному.
·Прощение из чувства долга — совершенно не подлинно, однако многие из нас прощают
именно так. Мы полагаем, что прощение — правильная и даже духовная вещь. Мы думаем,
будто обязаны прощать.
· Прощение из чувства праведности — это полная противоположность прощения. Если
человек прощает людей потому, что полагает, будто он прав и праведен, а они глупы или
грешны и ему жаль их, —это чистой воды высокомерие.
· Одарение прощением — это самый настоящий самообман. Нам не дана власть даровать
кому-то прощение. Одаряя кого-то прощением, мы строим из себя Бога. Прощение не
подлежит контролю с нашей стороны, — оно просто происходит, когда мы стремимся к нему.
· Притворное прощение — притворяясь, будто вы не сердитесь по какому-то поводу, когда
на самом деле сердитесь, — вы не столько прощаете, сколько подавляете свой гнев. Это —
форма самоотрицания. Таким образом вы позволяете окружающим обращаться с вами как с
тряпкой. Такое поведение обычно происходит из боязни не простить, из страха быть
отвергнутым или из убеждения, будто проявлять гнев недопустимо.
· Простить и забыть — это не более чем отрицание очевидного. Простить не означает
просто стереть что-то из своего опыта. Мудрые прощают, но не забывают. Они стараются
оценить дар, содержащийся в ситуации, извлечь из нее урок и запомнить его.
· Оправдания — прощая, мы нередко объясняем или оправдываем поведение обидчика.
Например, человек может сказать о своих родителях: «Мой отец издевался надо мной потому,
что над ним издевались его родители. Он просто не знал других методов воспитания». Простить
— значит отпустить прошлое и не позволять ему управлять собой. Объяснение полезно в той
степени, в какой помогает человеку отпустить прошлое, однако объяснение не позволяет нам
избавиться от мысли, что произошло что-то плохое. Поэтому в лучшем случае такое прощение
просто равноценно традиционному. В нем еще содержится некоторая доля сознания
собственной праведности, за которой может прятаться гнев. С другой стороны, понимание,
почему человек сделал то, что он сделал, и сострадание к нему помогают нам увидеть
собственное несовершенство и проявить сочувствие и милосердие, — а это повышает наши
вибрации до уровня традиционного прощения, но все же не до уровня Радикального Прощения.
· Простить человека, но не оправдывать его поведение — этот в значительной мере
интеллектуальный подход может представлять собой только маскировку под прощение,
поскольку в нем остается слишком много осуждения и чувства собственной правоты. Кроме
того, тут возникают некоторые практические и семантические проблемы. Как возможно
отделить убийцу от убийства?


Сообщение отредактировал leka - Четверг, 26.05.2011, 10:41
 
СиренаДата: Пятница, 27.05.2011, 09:17 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (leka)
Сирена, Светланочка,последние дни я пытаюсь разобраться в действительности прощения,ну то есть не запихиваю ли я всё поглубже,думая,что простила...


Лейла, да я тоже над этим думала. 012 Т.к. искреннее прощение приносит радость освобождения- как камень с плеч упал 005
, а если это прощение " мнимое" чтоб уйти от проблемы на время, т.к. больно с ней работать, то это не решение, а иногда ситуация может и усугубиться. 012
Проработать прошение просто необходимо. Просто надо выбрать способ может более щядяший.

А то, что время лечит- это частично правда. Тк. обычно сильные обиды носятся годами, отравляя нам жизнь сегодня. 014


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
AstraДата: Суббота, 20.08.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Светочка! Спасибо за прекрасную тему.Необходимо научиться прощать! Это не легко и тема очень актуальна и важна . Благодарю сердечно 004

Я Есмь то кто Я Есмь!
 
ShadowДата: Среда, 05.10.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Сирена,leka, Вот хотела обратиться с вопросом как научится прощать и попала в тему. Случайность?!?
[/hide]А то, что время лечит- это частично правда. Тк. обычно сильные обиды носятся годами, отравляя нам жизнь сегодня. [hide] Света это настолько правда,заталкиваем обиды глубоко в сердце, в душу, и кажется, что простили,но под любым предлогом воспоминания всплывают- яркие и впечатляющие :-(
Спасибо девочки за материал!!! 004 004 004


От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
skitalecДата: Среда, 26.10.2011, 16:38 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 143
Репутация: 14
Статус: Offline
Хочу вставить высказывания писателей
Прощение — это искусство - искусство стирания. Прощение необхо¬димо так же, как бывает, необходима генеральная уборка, когда всякий ненужный хлам выбрасывается, чтобы освободить место для новых, полезных вещей.
Вы должны избавляться от старых обид, чтобы освободить в себе место для доброты. Совместить одно с другим вам не удастся, так что придется выбирать, причем со стопроцентным намерением.
Первая моя серьезная работа опрощением состоялась в 1981 году;
тогда я был сотрудником старого «Тета-Хауза» в Сан-Франциско. Моя коллега Лия Хольцман организовала очень мощный семинар под наз¬ванием «Прощение равняется везению». Такое название объяснялось тем, что вскоре после прощения отца она совершенно неожиданно получила от него в подарок 10 тысяч долларов. Ее это очень впечатлило: «Эге! Да это действительно работает!» —наверное, подумала она.
В общем, это происшествие побудило Лию организовать семинар. Я несколько раз участвовал в нем. Ниже приведены фрагменты записей непосредственно с ее семинара.
Определения прощения
...прекратить носить в себе негодование
...отказаться от негодования либо от желания наказать
...прекратить сердиться на кого-либо
...прощать, не замечать
...«замещать» плохие мысли, чтобы обрести ощущение мира и гармонии
...дарить любовь самому себе
Вас грубо толкнули — мысленно просите прощения.
Вам наступили на ногу — просите прощения.
Вас оскорбили словом — мысленно просите прощения.
Прощение — слово простое, но иногда его понимают неверно.
Простить человека мало, нужно еще просить прощения у Бога за агрессию по отношению к другим людям и за неприятие очищения, тогда очищается не только сознание, но и душа
Я собрал несколько мудрых и емких цитат о прощении.
Кэтрин Пондер (известная проповедница Единства)
«...Если у вас есть проблема — значит, вам необходимо простить кого-то за что-то. Любой человек, который испытывает боль, должен простить. Любой человек, оказавшийся в неприятных обстоятель¬ствах, должен простить. Любой человек, который оказался в долгу, должен простить. Необходимость прощения есть везде, где есть место страданиям, несчастью, недостатку, смущению или нищете любого ро¬да».
«...Негодование, обвинение, гнев, желание "посчитаться" или уви¬деть кого-либо наказанным либо униженным — все это разлагает вашу душу, уничтожает ваше здоровье. Вы должны простить раны и оскор¬бления прошлого и настоящего, не столько ради блага того, кто их вам нанес, сколько ради своего собственного блага».
«...Стремление обидеть, как и всякого рода ненависть, оставляет шрамы в душе и приводит к болезни плоти. Болезнь не исцелить до конца до тех пор, пока вы не научитесь прощению».
«...Прощение начинается с того, кто почувствовал оскорбление. Вы прощаете, удалив оскорбление из сердца своего. Примирение, кото¬рое вы отыщете в себе, скажется и на вашем собрате, и с его стороны возникнет автоматическое прощение по отношению к вам».
«...Истинное прощение не есть случайный акт. Это слово обозна¬чает "очищение". Чтобы истинное прощение достигло уровней подсоз¬нания, требуется время и настойчивость».
«...Если хотя бы один человек осмелится простить, проблема будет решена независимо от того, кто еще в этом задействован и хочет ли простить кто-либо еще. Человек, который осмеливается простить, об¬ретает контроль над ситуацией. Возможно, ранее у вас не было сил разрешить проблему — но внезапно все изменится. Человек, который простит, обнаружит, что перед ним появляется божественное реше¬ние».
«...Если вы хотите навсегда исцелиться, вы должны простить. Тело, которое наполнено отравой, порожденной нежеланием простить, не воспримет здоровья».
«...Если добро никак не приходит к вам, значит, пришло время прощать. Прощение сметет прочь все, что препятствовало вам на пути к добру».
«...Разум в состоянии прощения обладает магнетической силой притяжения добра. Никакое добро не может быть отнято у разума, находящегося в состоянии прощения».
«...Если бы распятый Иисус не осмелился произнести: "Отче, прос¬ти им, ибо не знают, что делают", он не пережил бы воскресения».
«...Прощение всемогуще. Прощение исцеляет всякое зло. Проще¬ние делает слабых сильными. Прощение делает трусов смелыми. Про¬щение делает невежд мудрыми. Прощение делает скорбящих счастли¬выми. Прощение способно разрушить всякую преграду между вами и добром. ТАК ВПУСТИТЕ ЖЕ ЕГО!»
Из «Курса чудес»
«Не прощающий разум полон страха и не дает любви места, где она могла бы быть самой собой».
«Не прощающий разум полон огорчения и лишен надежды на об¬легчение от боли».
«Не прощающий разум раздираем сомнениями, смущаем собою и всем, что он наблюдает».
«Не прощающий разум страшится идти вперед и боится оставаться на месте».
«Не прощающий разум не верит в то, что давать и получать взамен — одно и то же».
«...Иллюзия состоит в том, что есть нечто заслуживающее проще¬ния. Те, кто прощает, таким образом избавляются от иллюзий, а те, кто сдерживает в себе прощение, привязываются к ним. Прощение — средство, благодаря которому иллюзии исчезают»,
«...При прощении в вашу память возвращается правда о вас. Стало быть, в прощении заключается ваше спасение».
«...Прощение прогоняет сны об отделенности и грехе. Прощение видит, что не было никакого греха, и так оно освобождает от него».
«...Прощение стоит между иллюзией и истиной».
«...Прощение приобретается, его нельзя впитать с молоком мате¬ри. Прощению необходимо учиться».
Аффирмации прощения
...Я полностью и совершенно прощаю себя.
...Я прощаю себе прошлые ошибки.
...Прощая, я получаю прощение.
...Сейчас я желаю простить себя и других за нанесенные мне обиды.
...Прощая других, я прощаю себя.
...Прощая, я вижу истину.
...Прощая, мой разум освобождается от оков негодования и всего дурного во имя блага любви и хорошего.
...Сейчас я желаю подумать о прощении моих матери и отца, поро¬дивших меня.
...Я полностью и совершенно прощаю врачу, который помог мне родиться.
...Я полностью и до конца прощаю (имярек).
...Я прощаю (имярек) за то, что...
...Мое спасение — в прощении.
...Я прощаю моим матери и отцу их невежественное поведение по отношению ко мне во время рождения и детства.
...Я прощаю все и вся, что нанесло мне обиду. Я прощаю все и вся, что доставило мне огорчение, вызвало недовольство и несчастье. Я прощаю все и вся: деяния прошлого, настоящего и будущего я про¬щаю.
...Я прощаю все и вся в прошлом и настоящем, кто мог бы нуж¬даться в прощении. Я решительно прощаю каждого. Я свободен, и они свободны. Все между нами прояснилось отныне и навсегда.
...Я прощаю всей вся, каждого, всякий опыт, всякое воспоминание прошлого и настоящего, требующее прощения. Я прощаю решительно каждого. Бог есть любовь, и я прощен и управляем только лишь лю¬бовью Божией. Божья любовь теперь устраивает мою жизнь. Осозна¬вая это, я пребываю в мире.
Упражнения на прощение
I. Составьте список людей, которых вы хотите простить. Затем сделайте список того, что Лия называет «везением». С каждым проща¬емым вы создаете место для большего блага. Сделайте список того, что вы желали бы получить.
Завершите список следующей аффирмацией: «Сейчас это, или что-нибудь лучше этого, проявится во благо всех упомянутых Божьим промыслом, ибо сейчас я желаю сознательно принять все уготованные мне Богом дары».
II. На основе списка тех людей, кого вы хотите простить, сделайте список всего того в каждом человеке, что вызывает в вас негодование, злость, из-за чего вы его осуждаете или ненавидите.
Это упражнение не относится к числу интеллектуальных. Поста¬райтесь максимально использовать свои способности, чтобы вновь ощутить эти чувства негодования, злости, осуждения и ненависти. Дайте себе возможность прочувствовать их во всей полноте. Вы може¬те проделать упражнение как устно, так и письменно, с партнером или глядя в зеркало.
Простите каждого человека за все перечисленные в вашем списке прегрешения. То есть по каждому пункту списка вы должны сделать запись, сказать своему отражению в зеркале или партнеру, изображаю¬щему данного человека: «Я прощаю тебя за...»
Вы могли бы простить другого значительно легче, если бы вы начали понимать, что в действительности нет никого, кто бы «сделал это» вам, и вы не получите никакого реального удовлетворения или компенсации, если будете мстить или разоблачать его. Не найдете вы в этом и убежища, вы только увеличите свою уязвимость и опасность для себя. Здесь мы имеем классический пример ложной причины: те, кого вы осуждаете, просто демонстрировали вам образцы поведения, доставшиеся им по наследству от целого ряда предшествующих поко¬лений, поскольку они находились под действием причин, связанных с их родителями, которые в свою очередь находились под действием причин, связанных с их родителями, которые в свою очередь... и т. д., и вы попадаетесь на это, потому что находились под действием причин, связанных с вашими родителями. Хотите ли вы продолжать эту кару¬сель?
За этим бесконечным кругом причин и следствий стоит простой факт, заключающийся в том, что мы все невинны — мы все дети Единого Духа, мы все находимся под его защитой. Прощение — это способ распутать этот моток «ложных причин» и при этом остаться в самом сердце собственной невинности.
В этой книге есть немного правды...______/Боб Фрисселл/


Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт
 
skitalecДата: Среда, 26.10.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 143
Репутация: 14
Статус: Offline
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, им будете судимы; какой мерой мерите, такою и вам будут мерить".

Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если что не так - смирись
Будь поумнее, улыбнись
Холодной думай головой,
Ведь в этом мире всё закономерно,
Зло излученное тобой -
К тебе вернётся непременно...

Не каждому дано - уметь прощать
Врага, предателя, родного человека,
Что изворотлив и умеет лгать
Лекарства от обиды нет в аптеках.
Не каждый сможет... скинув груз обид,
Сказать: А я тебя прощаю.
Простить внутри, не просто сделав вид,
И зло в душе тогда, как лед ,растает.
Да, сложно. Легче ненавидеть.
Мстить, обижаться, затаив свои порывы.
И многое хотели бы увидеть,
Что неприятель на краю обрыва.
Простить. Как много в слове этом.
Боимся мы тут слабость показать.
Нам не понять, что зло уйдет с рассветом
Лишь мы научимся людей прощать .

Зло, которого мы не можем ни преодолеть, ни избежать, мы ненавидим. /Т. Гоббс/

Лучше терпеть зло, чем причинять зло. /У. Моэм/


Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт
 
СиренаДата: Среда, 26.10.2011, 19:21 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
skitalec, Юрий 004

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
ХмаркаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
006 006 006
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Как простить любимого человека и как отпустить любовь?



Как простить любимого человека, так и отпустить любовь крайне важно при расставании. Иначе мы рискуем остаться без пары только потому, что наше сердце по-прежнему занято кем-то. В таком случае, если мы встретим новую любовь, просто не сможем принять ее.

Процедура прощения также необходима для того чтобы избавиться от чувства вины за прошлые деяния. К примеру, вы расстались давно с человеком, но на душе неспокойно, можно сказать, она болит за то, что разошлись вы не так, как хотелось бы.

Возможно, ваш бывший муж не хотел расставания. Возможно, вы его перелюбили, но простить и отпустить в любом случае важно.

Но как отпустить любовь?



Вы можете найти много советов о том, что следует переключиться на какие-то второстепенные занятия, удариться в работу, выбросить все вещи, которые напоминают о прошлом и т.д.

Но, увы, это все внешние стимулы, и мы их убираем с глаз долой, потому что не хотим напоминания, боимся той боли, которую невыносимо терпеть.

При этом страдания могут приглушиться, но от них не уйти. Боль не уйдет. Мы должны искренне простить любимого человека и отпустить не только его, но и в целомнеблагоприятную ситуацию.

Зачем?

Чтобы ситуация не повторилась вновь.

Ведь все жизненные обстоятельства нам для чего-то нужны.

Если мы не усваиваем какой-то важный урок, он повторяется.

Поэтому девушка может каждый раз кусать локти от того что ее бросили, а молодой человек даже спиться от того что уходят любимые женщины.
Как же простить любимого человека и как отпустить любовь?

Мы предлагаем совершенно новый и прогрессивный подход к решению этого вопроса. Речь идет о медитации. Для того чтобы медитация прощения прошла успешно, необходимо понять, в чем состоит ее сущность и предварительно настроиться на работу.

Выбирайте тихое укромное место минут на пятнадцать. Важно следить за дыханием. Оно должно быть глубоким, тогда вы не уснете и сможете управлять свои умом, направляя его на нужные мысли.

Как практикующий психолог, специально для проекта «Сексуальность наизнанку», я сделала аудиозапись медитации прощения своих бывших партнеров.

Но прежде чем вы включите аудиозапись, посмотрите, в чем она будет заключаться, чтобы немного подготовиться и выполнять инструкцию, понимая, о чем речь.

Рекомендуется использовать наушники, и благодушно простите за нестудийную запись



Этапы медитации прощения:

Расслабьтесь
Вспомните того человека, которого вам нужно простить и отпустить.
Подумайте, почему вы обиделись на этого человека, почему хотите расстаться?
Какой-то его (ее) поступок вам не понравился? Попробуйте понять, почему он (она) поступил(а) так с вами?
Подумайте о том, что он не мужчина (женщина), а душа. Представьте себя такой же душой. Вы равны перед лицом Бога.
Ситуация, в которой вы оказались вместе, это некий урок судьбы, который вы должны были получить и успешно пройти.
Поведение вашего партнера в этой неприятной ситуации это всего лишь знак свыше о неправильном вашем решении или действии в прошлом. И он абсолютно не виновен в том, что стал посредником между вами и Богом. Мы все ученики в жизни. И пришли сюда для того чтобы стать чище, освобождаясь от ложного эго и других пороков.
Скажите «Спасибо» своему партнеру за пройденный урок. Скажите «Спасибо» Богу за то, что он передал вам важную информацию. Теперь вы будете мудрее и не допустите повторных ошибок. Вы будете лучше относиться к себе и людям.
Вспомните о том, что хорошего вам дало совместное проживание? Вспомните радостные моменты, минуты счастья, которые обязательно были хотя бы однажды.
Поблагодарите вашего партнера за все хорошее, что было между вами.
Попросите прощения за то, что вы не можете быть больше вместе и никогда не будете.
Повторите 3 раза: «Я, (свое имя), прощаю тебя (имя вашего партнера) и отпускаю с благодарностью и любовью в сердце. Я от всей души желаю тебе счастья!»
«Я открываю для себя дорогу к новым отношениям и новому счастью»

А теперь включите аудиозапись и проведите медитацию прощения на самом деле. Если у вас в прошлом осталось несколько неприятных ситуаций расставания, в течение дня используйте эту медитацию не более 1 раза для одного человека.

Как простить любимого человека и как отпустить любовь? Сделав медитацию прощения, напишите правильное прощальное письмо любимому мужчине.

И, конечно, подпишитесь на обновления сайта, если вы еще этого не сделали. Впереди — много важного.

источник: http://seksnaiznanku.ru/kak-prostit-lyubimogo-cheloveka-i-kak-otpustit-lyubov

Людмила Пономаренко


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Роковая ошибка замужней женщины, о которой она не догадывается



Существуют типичные ошибки женщин в отношениях. Но эта ошибка самая незаметная, но коварная. Природа женщины такова, что она даже во время брака может раздумывать, а за того ли человека она вышла замуж? Был бы один и сразу в загс, может и мыслей не возникало. Но даже при таком варианте когда-нибудь женщина задается этим вопросом.

Ведь сейчас считается нормальным сменить нескольких партнеров до свадьбы, якобы останавливая свой выбор на самом лучшем. Но что получается на самом деле?

С каждым разом потенциальная невеста становится придирчивее к будущему супругу, у нее появляется больше требований. В результате претендентов на руку и сердце становится все меньше и меньше.

Перебор чреват тем, что девушка становится старой девой, и это в лучшем случае. Может дойти до того, что она превращается в даму легкого поведения, которая меняет мужчин как перчатки.

Но вернемся к замужней, которая знает, что у нее в юности были другие женихи, да и сейчас ей есть с кем сравнить своего благоверного (с мужем подруги, звезды, героини любовного сериала).

И тут начинается самое интересное. Стоит в семье разгореться скандалу или как только маленькая обида поселится в сердце жены, она думает:

«Вон, какие мужья у других… А мои бывшие? Какие они были классные! Все могло быть по-другому» – и в том же духе.

Жена может сохранять физическую верность своему супругу, но что происходит на тонком плане? Она его предает. Это и есть моральная измена. Она изменяет ему с кем-то, кто лучше (не факт, но ей так кажется). Она может фантазировать, как было бы хорошо, если…

Даже если женщина не имеет под рукой реального примера, она может создать некий идеальный образ: вот, мол, какой должен был быть мой муж, а не этот.

Но это как раз и есть та самая большая ошибка замужней женщины! Практически роковая… Почему?

Когда мы думаем о других мужчинах, хоть реальных, хоть придуманных, и ни дай Бог еще с вожделением, теряем целомудрие.

Наша энергия, которая так нужна для семьи, утекает в неизвестном направлении. В результате муж, ничего не подозревающий, может проявлять агрессивность, недовольство. Он чувствует нашу моральную измену на подсознательном уровне! Конечно, ему это не нравится.

Кроме того, недостаток женской энергии в доме подрывает благосостояние и общее благополучие, в том числе здоровье детей, которое напрямую зависит от умонастроения родителей.

Как исправить эту ошибку?

Интересный факт, который подтверждает, что все бывшие женихи чем-то похожи, это проявляется во внешних данных или характере, поведении. Получается, что изначально девушка притягивает к себе такого человека, который ей нужен. Фактически нет смысла перебирать. Более того, муж появляется во имя решения ваших проблем, и это подтверждает опыт.

Приглянулся – выходите замуж и никогда не жалейте! Конечно, есть смысл, задать 7 вопросов об избраннике, и если ответы на них вас устраивают, не допускайте утечки своей энергии мыслями о других мужчинах! Вкладывайте свою женскую силу в мужа и будьте счастливы!

Если уже все позади, и вы неоднократно допускали эту ошибку в отношениях, пора остановиться. Просто осознать, что рядом с вами тот мужчина, которого вы заслуживаете своим поведением.

Помните, что никто, кроме вашего мужа не решит ваших главных проблем (материальные, духовные, нравственные). И ваше целомудрие, для которого моральная измена нонсенс, настолько сильно, что ваш мужчина непременно будет самым лучшим. По крайней мере, для вас.

Если замужняя женщина продолжает гнобить, унижать, считать глупым и каким-то не таким своего мужа, она все больше усугубляет свое несчастье. Моральная измена оттого и исходит, что мы не можем принять близкого человека со всей душой.

Муж не такой? Да разве дело в муже? Вся причина в нас самих, и начинать надо с себя. Осознать, что ваш выбор достойный и не смотреть по сторонам. И тогда рядом с вами будет самый лучший в мире муж, и вы обретете счастье!

Людмила Пономаренко


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:35 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Стоит ли разводиться?




Как часто нам говорят, что если любовь ушла, нужно разойтись. Была ли это любовь – отдельный разговор. Поговорим сейчас о том, что ждет таких супругов и стоит ли разводиться вообще, если впереди такие «перспективы».

Если люди разошлись, это означает только одно. Супруги оказались слабаками, которым не под силу семейное счастье. Фактически, им стало лень работать над собой, ведь проще найти новые отношения, чем чинить старые.

Т.е. они отказались от своего счастья в угоду своей гордыне. Разведенные продолжают считать, что достойны самого лучшего и продолжают поиски. Но что они получат взамен?



Жена хочет развестись?

Если женщина уходит от своего мужа, она обрекает себя на повторение своих ошибок. Ей придется сойтись с таким же человеком, как и ее бывший, но он будет обладать еще большими недостатками, которые стали причиной ее недовольства и развода.

К примеру, жену раздражало в муже его злословие. Второй муж может материться, а третий по-настоящему проклинать. Если даже женщина не выйдет больше замуж, она будет страдать от таких вот некультурных мужчин. Они ее будут преследовать, обижать, мерещиться. Отношений нормальных не будет. И чего она добилась? Вряд ли ее удовлетворит такой результат.

Муж хочет развестись?

Если мужчина уходит от жены, в таком случае он берет на себя эту не очень хорошую карму. Ему будут встречаться женщины все хуже и хуже. Если он считал свою благоверную транжирой, то впоследствии он может нарваться даже на воровку! Если же и повстречается порядочная женщина, то непременно она превзойдет бывшую супругу по ее потребностям.

Еще следует учесть, что поначалу ваш партнер проявит все самое лучшее, пока гормоны влюбленности будут играть на всю катушку, но стоит им притихнуть, и все вернется на круги своя.

Так стоит ли разводиться?

Как видите, не стоит разводиться вообще. Потому что проблема не в ком-то, а в нас самих. Если с нами человек, который чем-то неугоден, стоит задуматься над тем, чем вы его привлекли в свою жизнь? Что вы делаете такого, что этот человек позволяет себе быть таким с вами?

Вы ведь знаете, что разные люди могут вести себя абсолютно иначе с другими партнерами.

Только представьте, что ваш нерадивый муж будет на руках носить свою следующую жену, в то время как вы наступите на вторые грабли.

Только представьте, что ваша будущая жена станет настоящей хозяюшкой и ласковой любовницей, но, увы, она будет не ваша супруга.

*Заметьте, что ситуация (вторые грабли) повторяется не с нашими партнерами, а лично с нами. У них как раз может быть полный порядок. Страдает тот, кто проявляет инициативу развестись.

Какой смысл тогда вообще разводиться?

Ведь все дело в нас самих. Стоит нам поработать над собой, своими внутренними установками, своим поведением и жизнь наладится!

Потому что мы, меняясь сами, изменяем своего партнера.

Если вы на грани, прямо сегодня проведите такой эксперимент. Попробуйте вести себя необычно. Расщедритесь на заботу, комплимент или подарок. Сделайте это искренне, с благодарностью своему партнеру за то, что он с вами.

Никто не идеален! И мы сами сделали нашего партнера таким. И мы можем сделать так, чтоб он стал лучше, потому что лучше станем мы сами!

И, конечно, мы еще вернемся к тому, как же себя вести (мужу и отдельно жене), чтобы не допустить разрыва и возродить любовь.

Людмила Пономаренко. Благодарим за использованный материал 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:41 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Работающая тактика поведения при семейной ссоре на примере



Как вести себя в ссоре и после ссоры? Обычно нам дают общие подходы, а про частности умалчивают. Мы предлагаем работающую схему поведения, которая позволяет сохранять добрые отношения между мужем и женой. Для наглядности берем реальный пример из жизни. Готовы?

Кто вам сказал, что идеальная пара не ссорится? Не бывает такого, увы! Любая семейная жизнь состоит из множества бытовых сцен, в которой участвует несколько героев. Это и наши родители, и дети, и друзья. Как же рационально вести себя при ссоре?

Итак, ситуация. Семья отправляется в гости. Уже в гостях муж, сидя за столом, нечаянно говорит о том, что его жена не справляется с приготовлением обеда. Допустим, у нее подгорел суп. Жене это не нравится, и она приводит пример, что муж как-то забыл забрать сдачу в магазине.

Все это внешне похоже на шутку, друзья смеются, но придя домой, супруги остались внутренне не довольны. Причем жена больше чем муж. Он к ней, а она молчит, отворачивается…

Почему?

Потому что муж допустил ошибку. Ни в коме случае нельзя говорить, что ваша половинка чем-то плоха, даже если случаются проколы (а у кого их не бывает?).

Когда мы говорим другим, как плох наш партнер, фактически мы провозглашаем: «Какой я дурак, что женился» или «Какая я…». Вам приятно обзывать себя? Ну, это отдельный разговор, а пока вернемся к разбору полета.

Муж спрашивает, в чем дело. Он якобы не понял. :) Жена объясняет. Тут он вспоминает, что она тоже кинула камешек в его огород и тут началось…

Знакомо?

Жена тоже допустила ошибку! Если вы услышали что-то неприятное, промолчите. Нельзя мстить прямо «не отходя от кассы». Ведите себя с достоинством, шутку можно не поддержать, но и оправдываться тоже не стоит. Просто отнеситесь ко всему спокойно, якобы ничего не заметили.

Хотя это бывает нереально сложно! Но кто сказал, что будет легко? Вы ведь хотите выстроить отношения? А хотите испортить, что же, говорите в ответ все, что думаете о муже и пусть ваши друзья увидят какие вы проблемные и больше не пригласят в гости.

Выход для жены? Или как вести себя после ссоры

Уже дома жена может просто отстраниться. Это значит не устраивать скандал, не лить слезы и не обижаться (что самое разрушающее для женщины).

Жена просто внутренне прощает мужа, при этом не идет с ним на близость, и не только сексуальную, но и духовную. Но очень важно продолжать с ним разговаривать, заниматься хозяйством, детьми. Главное, вести себя спокойно и уверенно!

Если муж спросит, почему она так себя ведет, можно предложить немного поговорить по душам. И уже в разговоре сказать, но не так: «Ты такой-сякой», а так: «Мне было очень неприятно, когда ты сказал, … понимаешь?»

Говорите о том, что вы чувствовали при этом, а не о том, что муж неправильно себя вел. Если вы тоже позволили себе лишнее, извинитесь. «Да, я так обиделась в тот момент, и мне так хотелось тебе тоже сказать колкость, о чем жалею, ты меня простишь за это?»

Если муж отвечает: «Хорошо-хорошо, давай займемся сексом», можно ответить, что сейчас вы не готовы к этому, чтобы он дал вам время забыть об этом.

И со временем вы увидите, как все налаживается и вам самим захочется сближения, просто можно подойти и поцеловать, погладить по волосам, плечу или предложить какое-то совместное мероприятие (но не секс!).

Что делать, если муж начинает опять скандал?

Усильте отстранение.
Если сложно выдерживать «наезды», можно выйти из комнаты, пойти на кухню и заняться уборкой.
Если это сложно, соберитесь на улицу в магазин.
Просто надо оборвать сам контакт, где проявляется элемент насилия.
Если позже есть попытка мужа идти вновь на контакт, идите.

Выход для мужа? Или как вести себя после ссоры

Если муж чувствует обиду на свою вторую половинку, он не должен как-то ругаться или уходить из дому. Он может также приносить домой деньги, разговаривать обо всем, показывать всем видом, что он служит семье.

Тем не менее, требуется объясниться, но только тогда, когда страсти поутихли. Не стоит в момент недоразумения тут же выяснять отношения, тем более прилюдно. Пройдет немного времени, вы успокоитесь, и уже потом поговорите по душам, скажете, что вас смутило в поведении супруги и что вы при этом чувствовали.

Итак, при ссоре никогда не следует требовать развода или хуже того собирать вещи, устраивать скандалы. Как видите, все можно решить мирным путем, который сохранит нервы и сблизит супругов. О том, стоит ли разводиться, мы говорили в прошлый раз.

P.S. Данный пост на тему «Как вести себя после ссоры» написан в рамках конкурса-эстафеты «Моя волшебная дверь». Эстафета принята с развивающей практики «Пошаговая инструкция по отработке урока судьбы«. Продолжение этой эстафеты ищите здесь: Моя волшебная дверь в мир гармоничных отношений

Людмила Пономаренко. Благодарим за использованный материал 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Энергия прощения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: