Четверг, 28.03.2024, 21:29

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Волшебный луч любви
Волшебный луч любви
WindblownДата: Пятница, 08.06.2012, 20:15 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
ВОЛШЕБНЫЙ ЛУЧ ЛЮБВИ


Наше Путешествие посвящается энергии ЛЮБВИ. Ведь любовь – это первооснова нашего мира, это та энергия, которая открывает лучшее в нас и способна возродить и изменить нашу жизнь. Люди часто ищут любовь, мечтают о ней, но встретив любовь, часто оказываются не готовыми ее принять.

Парадокс заключается в том, что для того, чтобы по-настоящему любить важно любить самого себя и именно об этом говорит одна из христианских заповедей («возлюби ближнего как самого себя»). Поскольку тот, кто не любит себя, не сможет полностью полюбить другого человека. Ведь настоящая любовь – это безусловная любовь и способность заботиться о благе любимого тебе человека даже в разрез собственным интересам. Когда наше желание блага другому, превышает наше стремление к обладанию и удовлетворению собственных интересов. Настоящая любовь – животворна и созидательна, она воодушевляет и придает силы.

Первоначально нужно принять и полюбить себя, а для этого надо ощутить и открыть в себе эту волшебную созидательную энергию и научиться наполнять ею свою жизнь.

Встреча любви помогает человеку открыть новые грани себя и свою способность быть бескорыстным и заботиться о другом. Для кого-то переживание чувства любви помогает избавиться от гордыни, а для другого получить жизненный ориентир. По сути влюбленность в кого-то выступает спусковым механизмом, позволяющим открыть сердце, находящейся внутри любви.

Возможно влюбиться безответно и полностью испытать все чувства, потому что любовь приходит изнутри. Если Вы сейчас ни в кого не влюблены, не значит, что Вы не можете быть наполнены любовью, чувствовать ее, быть окруженными ею. В каждом из нас находится бесконечный и неисчерпаемый источник любви, лишь ждущий, когда его откроют. И чем больше поток любви Вас, тем больше любви будет в Вашей жизни, она как магнит будет привлекать в Вашу жизнь любовь.

Процесс наполнения энергией любви удивительный и волшебный!

Упражнение, которое я предлагаю Вам освоить – одно из самых моих любимых. Вы можете узнать о том, как энергия любви изменила жизнь героя книги Клауса ДЖ. Джоула, прочитав его книгу «Посланник».

Вскоре после включения энергии любви в Вашу жизнь, в ней начнут происходить разнообразные чудеса. Я буду очень рада, если Вы захотите поделиться ими.
Магия любви не только безопасна и созидательна, она доступна каждому из нас!

УПРАЖНЕНИЕ "ВОЛШЕБНЫЙ ЛУЧ ЛЮБВИ"


Для начала нужно удобно расположиться: удобно лечь или сесть в уединенном месте, где Вам комфортно. Прикройте глаза и расслабьтесь, направляя свое внимание в свое тело поочередно от ступней ног и поднимаясь вверх до головы. Вообще, в будущем, когда Вы освоите данное упражнение, закрывать глаза не обязательно. Вы также сможете его делать в моменты сложных жизненных ситуаций или когда Вы располагаете свободным временем и хотите его использовать с большей пользой. Например, замечательно подходит езда в транспорте, если Вы не за рулем.

Когда Вы расслабились, представьте свечение в верхней половине груди возле сердца. Представьте, что этот свет становится все ярче и ярче, его излучение – это любовь. Дышите медленно и глубоко, наполняя легкие воздухом. Дыхание в созидающих визуализациях имеет важное значение. Теперь пусть у света появится приятное ровное свечение, такое, как у свечи, но значительно ярче.

Чувство или ощущение, которое Вы чувствуете в груди, – это открывается Ваше сердце, излучая поток любви.
Пусть свечение станет еще лучистее, ярче, сильнее, начнет увеличиваться в диаметре и с каждым вздохом становится больше. Теперь этот луч выходит за границы груди, и продолжает увеличиваться в размерах, начнет окружать все тело. Окружите себя в шаре любви и побудьте в потоке любви столько, сколько Вам этого захочется.

Теперь, на каждый вздох уменьшайте диаметр шара любви. Пусть он вернется в форму луча, идущего из Вашей груди. Теперь направьте, пошлите луч любви из светящейся области тому, кому Вы желаете счастья. Это может быть кто-то из Ваших родителей, супруг или супруга, ребенок или Ваш друг…и даже Ваш враг, отношения с которым Вы хотите гармонизировать.
Представьте перед собой этого человека и пошлите ему свой луч любви из центра своей груди в центр его груди. Вы также можете его омыть энергией своей любви с ног до головы, а потом зафиксировать луч в центре груди. Будьте расслаблены и ощущайте радость энергии любви, возможности поделиться ею с теми, кто Вам дорог.

Когда почувствуете, что уже довольно, вернитесь к ощущению луча в груди. При каждом вдохе уменьшайте радиус луча и зафиксируете его в виде светящегося шара в центре своей груди. Запомните свои ощущение и настроение с которым Вы вернулись.


Комментарии:

Возможно для кого-то будет сложно ощутить шар в своей груди и тем более удерживать его и направлять длительное время. Это говорит о силе энергии любви в Вас. Не огорчайтесь, если не удается почувствовать энергию. Мы с Вами в ходе психологической консультации может проработать блоки, препятствующие ей.

Чем чаще Вы будете делать данное упражнение тем легче сможете ощущать энергию любви в своей жизни и управлять ею, направляя в те области жизни, где она требуется или там, куда Вы хотите привнести изменения. По мере усиления энергии любви в Вас, она станет магнитом, привлекающим любовь в Вашу жизнь.

Очень полезно направлять луч любви в свое детство. Как только Вы накопили энергию любви, находясь в шаре, Вы можете отправиться в свое детство. Представьте, что Вы садитесь в поезд, который Вас везет в прошлое. На одной из остановок Вы выйдите для встречи с собой в одной из ситуаций Вашего детства. Когда Вы встретите себя, обратите внимание на то, как Вы одеты в детстве, чем заняты. Поговорите с собой ребенком и выясните как Вам живется, чем Вы занимаетесь? Узнайте о том, что тревожит малыша. Скажите, что Вы из будущего пришли позаботиться о самом лучшем ребенке на свете. Вы любите и принимаете его, знаете что в будущем его ждет много радости. Если ребенок расстроен обнимите его и успокойте.
Направьте на него луч своей любви. Наполните и осветите лучом любви то место, где он живет. Попрощайтесь и пообещайте навещать.

Посылайте свою любовь тем, кто в ней нуждается: Вашим родителям и Вашим детям. Это особенно нужно и полезно, если Ваши отношения далеки от идеальных. По мере направления любви к тем, кто Вам дорого отношения будут улучшаться. Подсознание этих людей будет получать сигналы Вашей любви, восполнять ее нехватку на энергетическом уровне. И в реальной жизни будут происходить изменения. Таким образом Вы можете помочь справиться с болезнью или помочь даже находясь на расстоянии.

Эта энергия поможет решить сложную ситуацию или внести позитив, там где Вам нужен: на собеседовании при приеме на работу, на совещании и т.д..
Делайте заметки о своих открытиях и происходящих изменениях в отношении с теми, кому Вы посылаете любовь. Наверняка Вы найдете много неожиданных сфер применения для этой энергии.
 
devaolДата: Суббота, 09.06.2012, 06:15 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Windblown, Игорь, благодарю! Очень красивая и эффективная техника! 004
 
WindblownДата: Суббота, 09.06.2012, 09:18 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Практикуйте на здоровье 004
 
EgnataДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Windblown, Игорь, благодарю! 304 Только во время упражнения у меня, почти сразу, глаза становятся "на мокром месте".... Пока не везде и не всегда, как хочется, получится делать... 016
 
WindblownДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:06 | Сообщение # 5
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Egnata)
Только во время упражнения у меня, почти сразу, глаза становятся "на мокром месте".

Egnata, Так это же хорошо... идет мощное очищение, вот и выходит со слезами 005 Хорошая практика если делать искренне и от души 006
 
KatrishДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:33 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Уважаемый Учитель, Спасибо!!! 006 006 006 004 004 004 Знакомая энергия, работает легко техника очень действенная.Затруднений никаких!!! До знакомства с этой техникой делала нечто подобное, неосмысленно на уровне интуиции. 001
 
WindblownДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:06 | Сообщение # 7
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Katrish)
Знакомая энергия, работает легко техника очень действенная

Да, похожих техник сейчас много, а эта очень похожа на работу с БЛ (безусловная любовь) в несколько иной интерпретации 001
 
maiДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:01 | Сообщение # 8
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 133
Репутация: 37
Статус: Offline
А я поссорился с одним человеком, через неделю практики данной энергии, при чем основательно так.. До этого, такого не-было никогда. Может-ли это означать то,что человек не хочет этого и в процесс включаются равновесные силы, приводящие к некоему балансу?

Сообщение отредактировал mai - Понедельник, 20.08.2012, 15:03
 
НАТА-АНГЕЛДата: Четверг, 07.02.2013, 09:26 | Сообщение # 9
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
А у меня после этой техники улучшились отношения с человеком, который очень обидел меня, видимо я смогла в своей душе простить его 006
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Энергии, лучи, настройки » Волшебный луч любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: