Четверг, 25.04.2024, 10:12

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие практики, техники, опыт » Тибет » ОШО Дзен Таро (За пределами сознательного...)
ОШО Дзен Таро
mateteДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
ОШО Дзен Таро

Традиционные карты таро, как известно, используются именно для того, чтобы открыть секреты будущего или разгадать тайны прошлого. Карты Ошо Дзен Таро, напротив, помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Добавлено (01.01.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (01.01.2011, 23:51)
---------------------------------------------
В отличие от других религий, которые стали жертвой культа и догматизма, Дзен настаивает на уникальной способности каждого человека достичь просветления или свободы от иллюзий Эго, созданных умом. Учение утверждает, что эта способность может реализоваться только посредством медитации. Ни следованием определенным ритуалам, ни приверженностью правилам, ни подражанием другим людям, даже самым достойным, но только живым и не рассуждающим вниманием к собственным мыслям, действиям и чувствам. Когда мы практикуем эту бдительность, этот медитативный подход к жизни, он вскоре приносит нам осознание того, что в каждом человеке есть постоянный, неизменный, невозмутимый центр наблюдения, центр, который обладает способностью видеть жизнь как великое приключение, игру, школу тайн, и, наконец, блаженное путешествие с единственной целью - наслаждаться каждым шагом пути.
По словам Ошо, эта способность не поклоняться буддам, но стать буддой, не следовать другим, но развивать внутриосознанность, может внести качество света и любви во все, что мы делаем.
Мытье полов может быть такой же медитацией, как и молчаливое сидение в присутствии Учителя, а споры о дежурстве на кухне так же существенны, как и понимание Алмазной Сутры Гаутамы Будды. Даже перипетии любовных отношении играют роль в путешествии открытия себя. Именно в стремлении к созерцанию жизни в целом, были созданы эти карты таро. И они посвящены будде внутри каждого из нас.

Будда - это не чья-либо монополия, он никому не принадлежит. Это сокровенная суть каждого. Вам не нужно быть буддистом, чтобы быть буддой. Бытие будды выходит за пределы всех религий; это право каждого от рождения. Пусть это приходит к вам, в ваши повседневные дела, так что все в вашей жизни станет медитацией, милостью, красотой и благословением.

Ошо: Вне Ума: Цветы Вечности Ма Дева Сарито

Добавлено (02.01.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Добавлено (02.01.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Когда люди рождаются, они мягкие и нежные.
Когда они умирают, они застывшие и грубые.
Когда рождаются мириады вещей, трав и деревьев,
они мягкие и незрелые.
Когда они умирают, они засыхают.
Поэтому застывшее и грубое - это спутники смерти.
Мягкое и гибкое - это спутники жизни.
Могущественная армия - не победит.
Жесткое дерево будет сломано.
Поэтому жесткость и сила находятся внизу.
Мягкость и гибкость находятся наверху.

Добавлено (02.01.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Если откровенно по поводу карт ОШО Дзен Таро, то они складываются сами....
Каждая приходит в свое время и собирается интуитивно.
(если вмешивается ум, то просто не получается).Мне самой каждый раз интересно как это происходит и какой она выйдет в итоге.Одно могу сказать,из собственного опыта, что каждая из них снимает ряд программ...
К примеру после карты " Контроль"- я буквально начала видеть как я контролирую все вокруг......
Лучше с ними работать постепенно. (чтобы не было перегруза психики и не страдало физическое тело). 004

Добавлено (02.01.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Ошо Дзен Таро побуждает настроиться на чувствительность, интуицию, сострадание, восприимчивость, храбрость и индивидуальность. Разнообразные изображения Дзэн служат символической картой сознания и инструментом для внутреннего путешествия и роста.
Все условия и состояния ума, показанные на картах, в действительности переходные — и если мы можем просто посмотреть и видеть вещи, такими как они есть, то сам акт видения может быть преобразован, изменяя наши идеи и отношение к жизни.

Добавлено (03.01.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Понедельник, 03.01.2011, 00:00
 
СиренаДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Разрешите прописаться в этой теме. 003
Катюша, вот это духовно-эзотерический кинозал нам на весь год открыла. 009
Я тоже люблю по одной работе смотреть. 005
Знаешь, я когда-то так воткнулась в одну из твоих работ ( что-то про небо). Не поверишь - просидела пол вечера. Там такая музыка медитативная- только летать под нее. 002
Ну а тексты ОШО в рекламе не нуждаются. 006


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
mateteДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Я знаю Светик о чем ты,-это карта доверие.
Я сама на ней пару дней висела......И мои друзья тоже.
Очень чистая волна....
Я и сейчас, если вижу, что начинаю соскальзывать в негатив,открываю и все как рукой снимает. 006
А про кинозал, это ты точно заметила..... 003 003

Добавлено (04.01.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Медитационная терапия: Рожденный заново

Помни: вернись в детство. Все жаждут этого, но никто ничего не делает, чтобы обрести его снова. Все жаждут этого! Люди продолжают говорить, что детство – это рай, а поэты продолжают слагать стихи о прекрасном детстве. А кто тебе мешает? Обрети его снова! Использую эту возможность, чтобы вернуть детство.
Поэзия не поможет, и воспоминания о том, какой это был рай тоже бесполезны. Почему бы опять не пойти туда снова? Почему бы не стать опять ребенком? Говорю тебе, если ты сможешь быть снова ребенком, ты начнешь расти по-новому. Впервые ты будешь снова действительно живым. И в тот миг, когда ты начнешь смотреть глазами ребенка, чувствовать как ребенок – будешь молодым, вибрирующим вместе с жизнью – вся полнота жизни будет вибрировать с тобой.

Помни, что именно твои вибрации нуждаются в преображении. Мир всегда вибрирует в экстазе; только ты не сонастроен. Проблема не в мире, а в тебе: это ты не в гармонии с ним. Мир танцует, всегда празднует, каждый момент – праздник. Празднество продолжается из вечности в вечность, и только ты не на одной волне с ним. Ты выпал из этого мира, ты очень серьезен, все знаешь, возмужавший. Ты закрыт. Сорви эти покровы! Войди снова в поток жизни. Когда придет буря, деревья будут танцевать; ты тоже танцуй! С приходом ночи, когда стемнеет, ты тоже будь темнотой. А утром, с восходом солнца, пусть в тебе тоже оно взойдет. Будь невинным как ребенок и наслаждайся, не думая о прошлом.

Ребенок никогда не думает о прошлом. У него на самом деле нет прошлого, о котором можно размышлять. Ребенок не беспокоиться о будущем; у него нет осознания времени. Он живет тотально беспечно. Он идет в момент, он никогда не привносит в это пережиток прошлого. Если он зол, значит он злиться, и в своей злости он скажет своей матери, «Я ненавижу тебя.» И это не пустые слова, такова реальность. Действительно, в тот момент он тотально в ненависти. Через мгновение это пройдет, и он снова будет смеяться, поцелует свою мать и скажет ей, - «Я люблю тебя.» В этом нет противоречия. Это просто два разных момента. Он был абсолютной ненавистью, а сейчас он - абсолютная любовь. Он движется подобно реке, которая продолжает течь по своему извилистому руслу. Но где бы он ни находился – где бы ни была река – он тотален, текуч.
Будь как ребенок – тотальным.Если ты ненавидишь – ненавидь; если любишь – люби; если гневаешься – будь разгневанным; если весел - веселись и танцуй. Ничего не привноси из прошлого. Оставайся правдив относительно настоящего момента, не жажди будущего. Вот почему я говорю – не будь серьезным: потому что чем ты серьезнее, тем больше ты осознаешь время. Ребенок живет в вечности; для него время не существует. Он даже его не осознает.Живи в моменте и будь в нем истинным.
Будь игривым.Это будет сложно, потому что ты так структурирован. Вокруг тебя броня, а ее так сложно ослабить, расслабиться в ней. Ты не можешь танцевать, не можешь просто попрыгать, покричать, посмеяться и улыбнуться. Даже если тебе хочется засмеяться, тебе сперва нужна для этого причина. Ты не можешь просто засмеяться. Должна быть причина, только тогда ты можешь смеяться. Должна быть причина, и тогда ты можешь заплакать и разрыдаться.

Добавлено (04.01.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Оставь знания, оставь серьезность; будь полностью игривым . Тебе нечего терять. Если ты ничего и не приобретешь, то также ничего и не потеряешь. Чего ты можешь лишиться, если будешь игривым? А я тебе скажу: ты никогда не будешь одинаковым снова.
Я настаиваю на игривости из-за того что: я хочу чтобы ты вернулся именно в тот момент своей жизни, где ты перестал расти. Есть такой момент в твоем детстве, когда твой рост прекратился и ты стал неестественным. Может ты разозлился, малыш в приступе гнева, а твои мама или папа сказали, «Не злись! Так нехорошо!» Ты был естественным, но было создано разделение, и у тебя появился выбор.

Если ты оставался бы естественным, тогда ты бы не получил родительской любви. Сейчас я хочу отбросить тебя в то время, когда ты начал становиться «хорошеньким», идя против своей природы! Будь игривым, чтобы вернуть свое детство. Будет тяжело, так как тебе придется снять свои маски, свои лица; тебе придется оставить свою личину (личность). Но помни, сущность может только тогда заявить о себе, когда твоей личности там нет, потому что твоя личность стала тюремщиком для нее. Оставь это. Будет больно, но игра стоит свеч, потому что ты возродишься из этого вновь. И ни одно возрождение не обходится без боли. Если ты решительно настроен переродиться – пойди на этот риск.

Ошо, отрывок из книги «Медитация: Первая и Последняя Свобода»

Добавлено (04.01.2011, 01:13)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Добавлено (06.02.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

 
СиренаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Ух... насмотрелась сегодня в "Катюшином кинозале" 010
Мой мозг уже сдается. 009
Восхитительные работы! Благодарность тебе, Катюш неземная!
И как это у меня раньше с Ошо дружбы не выходило?
Сейчас просто зачитываюсь..
Всему свое время -это точно! 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Воскресенье, 06.02.2011, 13:04
 
mateteДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline






 
mateteДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:40 | Сообщение # 6
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline








 
mateteДата: Вторник, 29.11.2011, 23:18 | Сообщение # 7
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline






















Сообщение отредактировал matete - Среда, 30.11.2011, 19:50
 
mateteДата: Среда, 30.11.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline








Сообщение отредактировал matete - Пятница, 02.12.2011, 22:57
 
mateteДата: Пятница, 17.08.2012, 20:49 | Сообщение # 9
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
 
mateteДата: Суббота, 09.03.2013, 13:53 | Сообщение # 10
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
 
TanuhkaДата: Суббота, 10.10.2015, 01:30 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 906
Репутация: 513
Статус: Offline
Катюша, от чистого сердца присоединяюсь к благодарностям, замечательный материал. 004 Буду постепенно его прорабатывать. И вообще громадная благодарность Всем формучанам , которые столько сил посвящают работе форума. 006 Ребята Вы молодцы!
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Тибет » ОШО Дзен Таро (За пределами сознательного...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: