Четверг, 28.03.2024, 23:35

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Это интересно! » Вибрации человека (Из чего складываются вибрации человека ?)
Вибрации человека
ЮляДата: Вторник, 24.01.2017, 23:00 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Вибрации само по себе физическое явление, всё что есть в нашем мире вибрирует со свойственной ему частотой, каждый предмет в нашем физическом мире каждое живое существо имеет свою резонансную частоту вибрации. Нагляднее описать так; если по хрустальному фужеру слегка ударить чем то то он зазвучит этот звук и есть его частота звучания или резонансная частота, но фужер рано или поздно прекратит звучать, то о чём я писал выше постоянно вибрирует с определённой частой не прекращая но наши обычные органы восприятия глаза, уши этого не могут воспринять, они в этом диапазоне не работают — такие вещи можно увидеть только сознанием ума.

В человеке есть два активных поля — это поле сознания ума. и поле сознания души. Оба поля сознания так же имеет свою частоту вибраций они могут быть низкими и высокими. Высокие и низкие вибрации это относительно общей массы сознаний, а так же вибрации самого физического тела человека, усреднённое значение этих трёх объектов называются вибрациями человека, а низкие или высокие, это зависит от образа жизни человека и его питания.

Вибрация физического тела зависит от того чем мы питаемся, Подробнее читать в статье «Правильное питание и духовное развитие»

Оба поля сознания системы не стабильные в плане вибраций, его резонансная частота постоянно плавает, по разным причинам. То есть у поля сознания есть способность подстраиваться. Под внешние влияние и внутреннее (внутреннее это намерения и желания человека). Человек даже не подготовленный в этом плане чувствует в какие вибрации погружено его сознание, это проявляется в чувствах. То есть, каждой частоте соответствует чувства и эмоции наполняющие человека.

К примеру, когда сознание человека находится в низких вибрациях, он переживает обиду, злость, ненависть, желание убивать, крушить, разрушать
Низкие вибрации.

Так горе дает вибрации — от 0,1 до 2 герц
страх от 0,2 до 2,2 герц;
обида — от 0,6 до 3,3 герц;
раздражение — от 0,9 до 3,8 герц;
возмущение — от 0,6 до 1,9 герц;
самость — дает вибрации максимально 2,8 герц;
вспыльчивость (гневливость) — 0,9 герц;
вспышка ярости — 0,5 герц;
гнев — 1,4 герц;
гордыня — 0,8 герц;
гордость — 3,1 герц;
пренебрежение — 1,5 герц;
превосходство — 1,9герц,
жалость — 3 герц.
Высокие вибрации.

А когда у человека сознание погружено в высокие вибрации, он переживает душевное тепло, любовь, благодарность, желание и стремление делать добро, созидать.

Соответствие — от 38 герц и выше

Приятие мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций — 46 герц;

великодушие — 95 герц;

вибрации благодарности (спасибо) — 45 герц;

сердечной благодарности — от 140 герц и выше;

единство с другими людьми — 144 герц и выше;

сострадание — от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);

любовь, что называется головой то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается вибрации — 50 герц;

любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — от 150 герц и выше;

любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной — от 205 герц и выше;

Можно сказать так выглядят чувства с точки зрения физики. Но нельзя вопрос с чувствами рассматривать так однозначно очень много факторов влияют на нас и наши чувства. Здесь я описывал понятие частота вибраций и не более того.
Автор: эмапт, парапсихолог Ваганов Игорь Васильевич.
 
ЮляДата: Вторник, 24.01.2017, 23:12 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
А вот еще интересное о энергии нас , людей .Хорошо помню одно особое наставление, которое Самтен Гьяцо дал мне, когда я был ещё ребёнком. Оно касалось учения на глубокие темы: о сущности, природе и энергии. Он сказал: «Слово энергия означает неограниченную основу переживания, как в миг перед тем, как что-то происходит. Когда что-то произошло, оно обычно уже превратилось в мысль. Энергия подразумевает основу того, чтобы это произошло, — ничем не прерываемое качество осознавания.

Это не знающее препятствий качество чрезвычайно тонко и значимо. Если ты осознал эту беспрепятственность, ничего другого тебе уже делать не нужно. В этой беспрепятственности невозможно найти ни субъекта, ни объекта. Аналогией этого служит чистое зеркало — готовность переживания проявиться без какого бы то ни было рассудочного представления. Так что прошу тебя как следует понять третье из этой троицы: сущности, природы и энергии».

Это пример того, как учил Самтен Гьяцо. Считаю, что мне очень повезло: я получал наставления от такого учителя, когда был молод. Ведь есть много людей, которые ошибочно относят энергию не к основе, подобной зеркалу, а к проявлению, подобному отражениям в зеркале. Однако отражение подразумевает, что ум и объект чувств уже объединились и внимание уже отвлеклось на что-то постороннее.

«Не нужно думать, что энергия — это то же самое, что и пребывание в плену представления о трёх аспектах: субъекте, объекте и акте восприятия, — говорил Самтен Гьяцо. — Ничем не ограниченная основа переживания — это готовность, способность воспринимать: просто готовность быть, а не вовлечённость в двойственное переживание. Если будешь упражняться в этой готовности, а не заниматься рассудочным мышлением, ты не попадёшь в плен двойственности, выполняя повседневные дела. Эта энергия, по сути, есть не знающее препятствий всеведение всех будд, совершенно отличающееся от внимания, которое сосредоточивается только на чём-то одном, отбрасывая всё остальное».

Ургьен Тулку Ринпоче, "Блистательное величие"
 
NadeйкаДата: Среда, 25.01.2017, 11:01 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата Юля ()
каждой частоте соответствует чувства и эмоции наполняющие человека.
Цитата Юля ()
когда сознание человека находится в низких вибрациях, он переживает обиду, злость, ненависть, желание убивать, крушить, разрушать
Цитата Юля ()
А когда у человека сознание погружено в высокие вибрации, он переживает душевное тепло, любовь, благодарность, желание и стремление делать добро, созидать.
Цитата Юля ()
любовь безусловная — от 205 герц
  дарю всем всем всем БЛ , совсем не жалко 003  ведь это так просто... 206 

 как сказал один умный человек:
"Добро это наш долг и наша обязанность и делать его надо без надежды что кто-то, когда-то тебя отблагодарит за это. Сделал человеку добро и радуйся этому." 
 Эх, если б все так думали. 012
 
ЮляДата: Среда, 25.01.2017, 23:46 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
дарю всем всем всем БЛ , совсем не жалко   ведь это так просто...
 Просто , да не всем эт по плечу , Надюш  002 к сожалению...я вот за себя скажу что не всегда получается , в основном -да , а в целом чтоб всегда в потоке Б,Л.неа , порой погружаюсь и в обиды и в злость . Хорошо еще что не на долго хоть это радует .
Цитата Nadeйка ()
"Добро это наш долг и наша обязанность и делать его надо без надежды что кто-то, когда-то тебя отблагодарит за это. Сделал человеку добро и радуйся этому."
 Согласна с умным человеком полностью  005
 
NadeйкаДата: Четверг, 26.01.2017, 09:31 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Вчера передача была, кажется по 5 каналу...тема ВЫ ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК? (вроде так стоял вопрос) 
 51 % позвонивших  ответили утвердительно, и только 49% сказали НЕТ.
Ведущая   была в шоке , сказала что не ожидала такого результата...всё-таки  надеялась что люди поскромничают признаться  в этом...
 В каком обществе мы живём... 012
 
ЮляДата: Пятница, 27.01.2017, 09:45 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
51 % позвонивших  ответили утвердительно, и только 49% сказали НЕТ
По моему если эту тему филосовски рассматривать , эти процентные соотношения не так уж страшны как кажется , можно порассуждать о "Честности". Люди сами порой о себе имеют мнение , несоответствующее действительности , или несовсем соответствует .Одна сотрудница (вот как пример )у нас ходит с "маской я -злая, кусаюсь.."  003 а на самом деле это способ ее защиты от нахалов и наглых личностей , которые есть в каждом коллективе наверно .Да, она бывает вспыльчивой , опять же не на пустом месте , есть причины , влияющие на такое ее поведение , то что я выше писала . И как тут судить ? Злая она или добрая ? В то же время она может быть внимательной к людям , которым нужно помочь , может сделать ихнюю работу , если кто то не успевает , очень такая шустрая , подвижная .Может не очень убедительный пример , но я такой человек , что общественное мнение меня не впечтляет , предпочитаю верить и надеяться на добро в людях , тем более что добро это не только муси-пуси  002 бывает что и "гавкнуть"на кого то тоже добром оборачивается , человек из "спячки"выходит и начинает "двигаться" в нужном направлении для себя же самого.Та что все относительно ...
 
NadeйкаДата: Пятница, 27.01.2017, 10:04 | Сообщение # 7
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата Юля ()
ходит с "маской я -злая, кусаюсь.."
 
маски защиты, маски приличия... - чтоб скрыть свою внутреннюю сущность. 
 Всё тайное рано или поздно становится явным.
 
Форум » Общие темы » Это интересно! » Вибрации человека (Из чего складываются вибрации человека ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: