Суббота, 20.04.2024, 15:07

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Другое » Повышаем энергетику через отказ от вредных привычек
Повышаем энергетику через отказ от вредных привычек
СиренаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Автор : Алексей
мая 26, 2011

Что такое вредная привычка – это любая привычка, которая вредит вашему здоровью, а значит снижает вашу энергетику. И самое главное – вы это осознаете.

Если вы осознаете и верите, что эта вредная привычка наносит вам вред, то тем самым вы только усугубляете свое положение.
К ним можно отнести курение, алкоголь, переедание, злоупотребление кофе и так далее.
На самом деле механизм избавления от любой пагубной привычки достаточно прост. Вот он.

Поставьте четкую цель. Зачем вы хотите от нее избавиться ? Ради кого или чего вы это хотите сделать ? Укажите точную дату полного отказа от нее. Особо растягивать не стоит – 1 месяц максимум. Ваша задача не отказ или бросание вредной привычки. Ваша основная цель – сделать себя здоровым и энергичным. То есть вместо вредной привычки приобрести полезную. На этом и сосредоточьтесь.

Если у вас их несколько, то начните с самой слабой. То есть от той, от которой вы менее всего зависите.

Представьте эту цель в виде позитивной мыслеформы. Например, для курения это может выглядеть так : Я легко обхожусь без сигарет. Мой организм чист от никотина. Моя энергетика повышается день ото дня. Мои легкие работают на 100 %. Моя физическая выносливость постоянно растет. Мыслеформу составляйте от своего лица, в настоящем времени – как будто это в вас уже есть и в позитивном ключе. Распечатайте ее и повесьте на видном месте. Прочитывайте ее утром и вечером, а также вспоминайте о ней в течение дня.
И самое важное – Повторяйте эти слова с чувством, с верой, проявляя воображение и готовность принять эти слова за правду.
Запишите все плюсы и минусы этой привычки. Плюс как правило один – это кратковременное улучшение настроения. И уже через несколько часов приходится «повторять дозу», чтобы продлить эффект. А вот минусов очень и очень много. Не забудьте проконсультироваться у врача, чтобы список минусов был больше. Затем сравните списки и подумайте – А стоит ли овчинка выделки ?

Подсчитайте стоимость вашей привычки. Например, человек, выкуривающий по 1 пачке в день за год тратит около 10 000 рублей (исходя из 25 рублей за пачку). За 30 лет это уже 300 000 рублей – цена хорошего подержанного автомобиля. А если вы курите не по 1 пачке ? А если стоимость пачки не 25 рублей, а выше ? Сколько стоит вам эта привычка ?

Добавьте к этим тратам деньги, которые вам приходится тратить, чтобы скрыть последствия этих привычек – мешки под глазами, болезненный цвет лица, различные болезни. Представьте хотя бы примерно – Сколько это вам стоит ? И сколько будет стоить возможное лечение последствий. Узнайте расценки на операции. Они измеряются в тысячах евро, не говоря уже о восстановительных процедурах. Располагаете ли вы такой суммой, чтобы быстро провести такую операцию.

Отказывайтесь от вредной привычки постепенно. С каждым днем уменьшая дозу потребления на 1 сигарету, 1 чашку кофе и так далее.

Найдите поддержку в лице близких, которые будут вам помогать в моменты желания сорваться и если что, напоминать о вашем решении.

Заявите всем, что вы отказываетесь от этой вредной привычки. Особенно тем, с кем у вас натянутые отношения. Возможные насмешки с их стороны в случае вашей неудачи будут дополнительно мотивировать вас не оказаться в дураках.

Но не делайте из этого события. После того, как полностью отказались от вредной привычке, сосредоточьтесь на полезной. Чем меньше вы будете вспоминать о ней, тем лучше. Не надо рассказывать всем подряд, что вы бросили. Просто развивайте свою полезную привычку. Так вы быстрее забудете о вредной и процесс ломки пройдет гораздо безболезненней.

Найдите полезные заменители. Люди падки на вредные привычки, потому что они очень быстро помогают успокоиться (снять стресс) либо поднять настроение. Найдите такие вещи, которые будут давать тот же эффект без труда. Вы уже составляли такие списки. Таким образом, для повышения настроения используйте список 1, для расслабления – список 2.

Проконсультируйтесь с диетологом и узнайте, какие продукты могут помочь избавиться от вредных привычек. Например, молочные продукты ухудшают вкус сигарет. А сладкий перец и кукуруза содержат никотин, что поможет вам на переходном этапе.

Тренируйте силу воли. Ведь именно вы сами используете в своей жизни вредные привычки. Никто не скручивает вас и не заставляет это делать. Вы сами отравляете себя. Поэтому учитесь самоконтролю и самодисциплине.

Избегайте мест и ситуаций, где вы можете встретить эту привычку.



Если данные 10 способов не возымели на вас никакого эффекта, воспользуйтесь следующим методом.

Сходите в больницу и договоритесь с доктором о присутствии на операции больного, состояние которого вызвано схожими с вашими привычками. Посмотрите на все это. Это ваше возможное будущее. Поизучайте Интернет, посмотрите фото последствий, наверняка найдете видео примеры. Думаю, после увиденного, ваше желание и дальше злоупотреблять сильно поубавится.
Сожгите все мосты. Заключите договор с вашим другом, что если вы не бросите эту вредную привычку, то подарите ему машину или еще что-то, что имеет ценность. Именно договор, заверенный нотариусом. Не оставляйте себе никакой лазейки. Определите срок, в течение которого вы бросите, а также время поддержания новой привычки. Это поможет избежать дальнейших срывов. Это будет мотивировать не только вас, а также вашего оппонента – ведь он наверняка захочет получить вашу машину. Поэтому будет пристально присматривать за вами.


Источник - http://enepgia.ru/2011/05/26/povyshaem-energetiku-cherez-otkaz-ot-vrednyx-privychek/


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
АндрейДата: Пятница, 30.09.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Сиренн, я бы рад бросить курить-но отдавать другу нечего -повоспитывайте меня что ли ??! 015 015 015
 
ЛилияДата: Суббота, 01.10.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Эх,Заяяяяя, не всем, далеко не всем подходит то, что описано выше.
Андрей, в моей практике психолога было несколько случаев когда человек отказывался от курения и говорил, что это само собой произошло. Мы с коллегами ещё шутили, называя это побочным эффектом психотерапии. Я сама перестала курить после 17 лет обладания этой привычкой, просто отпала в этом необходимость, просто решая какие-то вопросы для себя, я сняла зацепки, связанные с курением. Если использовать рейки, для того чтобы перестать курить,то я бы начала с гармонизации того периода жизни, когда вы начали курить, там заложен фундамент этой привычки. Не воспринимайте пожалуйста как совет, просто делюсь опытом и мыслями 016


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
АндрейДата: Суббота, 01.10.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Лилия 003 спасибо!У меня есть к тебе (ничаво что на ты?) как 010 к спецу много вопросов - задам в личку. 009 Мне, к примеру, (ни грамма подвоха 004 ) интересно как чувствует 010 психолог себя в окружении таких чудиков как мы? 004 004 004
 
АндрейДата: Суббота, 01.10.2011, 15:33 | Сообщение # 5
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
я не спец но считаю если чел хочет бросить пить или курить он должен вспомнить тот пнриод когда не курил и не употреблял спиртное и ему было комфортно и хорошо. Те психика, физизическое тело должно вспомнить это нормальное гармоничное состояние и все пойдет как по маслу 002 004 004 004 009
 
ЛилияДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:34 | Сообщение # 6
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Заяяяяя, Андрей, 003 психолог такой же чудик как и все. Если человек знает законы психики, это не начит, что он психически уравновешен, что у него нет стрессов и конфликтов с окружающими, как например если врач-то не значит что здоров, или если священник-то не значит чист душой. Просто люди выбрали профессию, и от неё не зависит душевное и физическое здоровье человека.

Да, вспомнить хорошее состояние можно и использовать в работе по преодолению привычки, но маловато этого будет, особенно если привычка родилась в подростковом возрасте. В любом случае всё начинается с поисков информации и выбора метода, который подойдёт именно вам, пробуйте, а в потоке рейки всё будет легче и эффективнее. Удачи 016


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
АндрейДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:25 | Сообщение # 7
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
ну со мной все ясно уберу это -нужно найти реально другой допинг 012 016 заменяющий
 
MidnightДата: Суббота, 29.06.2013, 12:48 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, постановка чёткой цели очень помогает. Когда я решила бросить курить, выбрала день, который будет первым днём без сигареты, рассказала, всем знакомым, что в этот день я бросаю курить, убедила себя в этом... И скажу вам, бросить курить, оказывается, просто :-)
 
AstrocharodeykaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:47 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 288
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Лилия ()
в моей практике психолога было несколько случаев когда человек отказывался от курения и говорил, что это само собой произошло.


такая же ситуация 001 сама бросила курить 7 лет назад (после довольно солидного стажа и когда уже по пачке в день уходило сигарет)просто на ровном месте, проснулась и поняла, что не хочу идти покупать сигареты 003 и даже не тянуло..., а скорее наоборот, сразу отвращение к дыму появилось и сейчас не переношу его совершенно (хорошо, что по закону запретили курение в ресторанах - теперь можно действительно едой насладиться) 003
муж бросил прошлым летом тоже резко (он курил до этого 20 лет по 2 пачки в день) 010 , а бросил, когда мы с ним жить вместе начали, просто потому, что хотел все менять в лучшую сторону 001
Так что некоторым больше подходит спонтанно избавляться от вредных привычек и вообще менять жизнь 002
Кстати, от кофе я тоже довольно резко отказалась и пью его раз в пару недель, а раньше было по несколько чашек крепкого заварного в день
 
Форум » Общие темы » Другое » Повышаем энергетику через отказ от вредных привычек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: