Пятница, 26.04.2024, 17:29

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Гадания, гороскопы, Таро, Руны... » Карта Года (ТАРО)
Карта Года
WindblownДата: Пятница, 10.12.2010, 20:16 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline


В канун и начало Нового года, издавна люди занимались всевозможными гаданиями. Это «переломное» время года давало повод задуматься над своей жизнью, что-то изменить и исправить в себе. Да и не зря говорят, что «кто предупрежден, тот вооружен»…

Гадание на картах Таро, нельзя назвать гаданием в полной мере. Кто имеет опыт работы с Таро, поймет, о чем я говорю. Эти карты не «гадают» и не «предрекают»… Таро лишь предсказывают наиболее вероятный ход событий, в той мере, в какой вы, как человек – творец своей судьбы, живете и действуете… В руках опытного таролога, эти карты становятся настоящим другом и советчиком, не даром иногда выражаются, что карты «говорят»… в какой то мере, это справедливое утверждение. По мере практики, вы будете открывать для себя, все новые и новые «пласты» общения с Таро, не переставая удивляться их универсальному «языку».

В свое время, я перепробовал немало эзотерических течений и практик. Не обошел стороной и Таро… В то время, оно еще не было столь популярно как сейчас, но тем не менее, чем то это меня «зацепило»… подогревая моё любопытство и интерес. Занимался Таро, я сравнительно недолго, но тем не менее, успел «подружиться» с этой замечательной практикой. С тех пор уже, «немало воды утекло», но каким то чудом, сохранилась моя заветная колода (это сейчас, карты Таро, продаются на каждом углу, а тогда…)) и я, время от времени, её достаю…

Несколько лет назад, накануне нового года, «подсмотрев» у Ирины-Ekzy (светлая память) любопытный экспромт – «карта года», я отыскал свои Таро и тянул карту года моим друзьям, товарищам по «Космической Одиссее» (кто то, может помнит, это славное время)). С тех пор, это стало доброй традицией и нашего сайта. Насколько сбываются эти предсказания, об этом, пусть расскажут сами участники нашего эксперимента. А я, продолжая традицию, с удовольствием вытяну карту наступающего Нового года, всем желающим. 002

 
devaolДата: Суббота, 01.01.2011, 15:03 | Сообщение # 31
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Windblown, Игорь 006
В первый день Нового года найдите в вашей колоде для меня карту Любви 006 004
 
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 15:14 | Сообщение # 32
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (devaol)
В первый день Нового года найдите в вашей колоде для меня карту

devaol, Я не "ищу" карту при работе с Таро, скорее карта находит меня 002

Ольга, карта года - ИМПЕРАТОР

Общее значение: Император, Хозяин — это структурообразующий элемент, он символизирует наше стремление к стабильности, безопасности и последовательности. Это наше стремление к независимости от условий существования Природы и нашей собственной натуры, часто непредсказуемых. Таким образом, он соответствует нашему стремлению к цивилизации, благодаря которому мы строим себе дома, проводим в них отопление и устанавливаем кондиционеры, чтобы уберечь себя от жары, холода и сырости, создаем автомобили и самолеты, чтобы сократить расстояния и сделать путешествия более комфортабельными, и открываем школы, чтобы повысить уровень образования. Даже то, что при этом многое делается чересчур настойчиво, не зачеркивает для нас тех положительных сторон, которыми обладает эта часто аллергически воспринимаемая карта. Хозяин совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности – упёртость, косность, стремление «улучшать» всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм.

Работа: Эта карта означает, что мы прежде всего стремимся навести порядок и осуществить свои давние желания, намерения и планы. Хозяин — это четкая концепция, дисциплина, настойчивость, решительность и готовность нести ответственность за свои решения. При этом потрудиться нам придется на совесть, потому что нам никто ничего (или почти ничего) не подарит и не уступит, так что успех дела зависит целиком от наших собственных усилий.

Сознание: В плане сознания Хозяин указывает на реалистичность мышления, прагматический подход к делу, методичное следование плану и трезвый ход рассуждений. Это период, когда зыбкие, расплывчатые мечты упорядочиваются и обретают структуру. Пожелания становятся конкретными планами, подвергаются критическому разбору и могут быть приняты к осуществлению. На глубинном уровне эта карта может означать конфликт между различными сторонами образа отца: с одной стороны — защитник, податель благ, с другой — холодный, неприступный деспот.

Личные взаимоотношения: Период, когда наши отношения укрепляются, становятся надежными, прочными. Трезвый, критический аспект карты Хозяина может при этом означать утрату прежних иллюзий. В то же время его стремление к максимальной стабильности и безопасности может завести отношения в тупик, ограничив их только самым необходимым.

 
devaolДата: Суббота, 01.01.2011, 15:21 | Сообщение # 33
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
"В то же время его стремление к максимальной стабильности и безопасности может завести отношения в тупик, ограничив их только самым необходимым."
во-во...вот так всегда! 012 а замуж-то где? 003
а все остальное мне очень нравится. Спасибо вам, Игорь и вашим картам 004


Сообщение отредактировал devaol - Суббота, 01.01.2011, 15:23
 
OksanochkaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:04 | Сообщение # 34
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
004 004 004 004 004 004 004 004 004 благодарю! 215 306 306 306
 
MoonikaДата: Суббота, 01.01.2011, 19:05 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый вечер.
Игорь, и я прошу у вас посмотреть карту года для меня 001 004


Познай себя, и перед тобой распахнется весь мир.
 
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 19:16 | Сообщение # 36
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Moonika, Юля у вас - БАШНЯ 010

Общее значение: Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам. Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными. В любом случае Башня символизирует некую концепцию, которая долгое время обеспечивала нам уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню. Как правило, это является для нас сюрпризом: когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии. И, поскольку рушатся именно те структуры, которые составляли самую основу нашей уверенности, это часто выглядит как катастрофа. Лишь когда первый шок проходит, мы обнаруживаем, что, оказывается, избавились от давнишнего балласта. Осознание этого приходит само или в виде некой подсказки извне.

Работа: Башня как бы вырывает нас из ставших слишком тесными рамок, из давно ненужного более сценария "добычи хлеба насущного", открывая перед нами свободное и широкое поле деятельности. На событийном уровне это часто проявляется в виде увольнения по собственному желанию или по воле работодателя. Эта карта может означать и закрытие фирмы или, в более спокойной ситуации, неожиданный провал планов, казавшихся вполне надежными. Но, каким бы сокрушительным не казался нам этот удар, выбравшись из-под обломков, мы с вздохом облегчения почувствуем, что вышли, наконец, из тюрьмы, хотя раньше она казалась нам такой уютной.

Сознание: Здесь карта соответствует страшноватому, иногда даже жуткому ощущению краха всех наших прежних представлений, убеждений или целой жизненной философии. При этом часто речь идет о вещах, уже давно давшим нам о себе знать, только мы не хотели принимать их на веру, потому что они раздражали или огорчали нас как мрачные предзнаменования, и мы подавляли их по мере сил. Теперь же, когда они все-таки прорвали линию нашей обороны, мы вдруг убеждаемся, что все наши прежние представления о жизни, о стабильности, о том, что нам надо делать, рухнули и превратились в кучу обломков. Лишь много времени спустя становится ясно, что период был для нас периодом важнейших перемен, пересмотра всех наших жизненных концепций, перехода к подлинно самостоятельному и ни от кого не зависимому бытию; это был прорыв к свободе, как о том замечательно пишет Кришнамурти. Кроме того, Башня может означать революционные взгляды в одной или нескольких областях, победу в сфере нашей исследовательской деятельности или внезапное прозрение, как решить давно мучившую нас проблему.

Личные взаимоотношения: Очень часто, хотя и не всегда, эта карта олицетворяет некое разрушительное начало. Либо это - осуществление назревших перемен, которым мы так долго сопротивлялись, либо освобождение из плена отношений с партнером, ограничивавшим нас в развитии. Впрочем, она может означать также, что мы сами прятались от своих проблем за прочной стеной показного хладнокровия, упрямства и неприступности, и теперь настала пора выйти из этих стен навстречу новому, во всех отношениях плодотворному союзу.

 
EkzyДата: Суббота, 01.01.2011, 19:26 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Windblown, Игорь, а можно описание Силы??? Тянуть не прошу, сама такая 003 Но описание, которое есть у вас, почитала бы с удовольствием 006 006 006

Вы не случайны...

Сообщение отредактировал Ekzy - Суббота, 01.01.2011, 19:27
 
KnОльгаДата: Суббота, 01.01.2011, 19:33 | Сообщение # 38
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Игорь, прошу показать мою карту 004
 
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 19:33 | Сообщение # 39
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Ekzy)
Игорь, а можно описание Силы???

Ekzy, Да, Силу я еще никому не тянул на этот год. Сила, это - СИЛА!

Общее значение: Карта Силы в определенном смысле сродни карте Мага. Так же, как и в ней, необычайная сила этого Аркана основана на глубокой внутренней гармонии. Если могущество Мага - результат гармоничного взаимодействия сознания и подсознания, то жизненная сила, смелость и страстность этой карты есть выражение того равновесия, которое цивилизованный человек находит со своей животной натурой. Это отражается и в мифах, например, о дружбе между Гильгамешем и Энкиду, бывшим сначала его непримиримым противником. Эта карта наглядно показывает, что наша цель — не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, живущие в нас подчас архаичные страшноватые силы, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил.

Работа: Эта карта означает, что мы отдаем делу все силы и работаем "не за страх, а за совесть". Когда мы находимся в хорошей физической форме, то беремся за дело с отвагой и энтузиазмом, а, достигнув успеха, с радостью обнаруживаем, что сил у нас только прибавилось. Таким образом, карта Силы соответствует периоду высочайшего творческого подъема, горячего желания работать, а тем самым и радости, и успеха.

Сознание: На этом уровне карта свидетельствует о наступлении значительных изменений, понять которые помогает изображенная на ней алхимическая символика. Красный лев в алхимии означает средство, при помощи которого различные низшие вещества превращают в золото. В приложении к человеку это означает стоящую перед нами задачу: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой. Причем "снять" в трояком смысле: 1) снять эту вражду как проблему с повестки дня; 2) "снять" эти силы в смысле "нанять" их, сделать своими работниками; и, 3) как учит диалектика, "снять" их как противоположности на этом уровне, чтобы перенести на иной, более высокий, где они перестанут бороться друг с другом, а соединятся в новую, непреодолимую силу.

Личные взаимоотношения: Это, прежде всего, страсть. Она проявляется в отношениях, характеризуемых живостью, горячим темпераментом, а иногда и драматическими стычками. Подобные союзы - неиссякаемый источник энергии и силы, необходимых нам в повседневной жизни, хотя бывают случаи, когда эти стычки имеют трагические последствия - возьмите Кармен и дона Хозе из известной оперы Ж. Бизе.

 
EkzyДата: Суббота, 01.01.2011, 19:38 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Windblown, 007 007 007 007 007 007 007

СПАСИБО!!!

Добавлено (01.01.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Все - правда. Все - то, что вижу впереди!!!

008 008 008 008 008 008 008 008 008

Добавлено (01.01.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Не могу добавить вам репу 001 Большой промежуток у вас в настройках. 004


Вы не случайны...
 
MoonikaДата: Суббота, 01.01.2011, 19:46 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 10
Статус: Offline
Дааа, Игорь, пока читала, столько мыслей пришло по поводу того, что же именно может рухнуть, просто в любой сфере моей жизни есть то, к чему можно применить эту карту. Я помню в том году была "повешенной" ))) У нас там, если помните, компашка была собралась: Повешенный, Отшельник, Безумец, Дьявол и Звезда 003 Вы тогда трактовали мою карту как "выбор", он действительно имел место быть, и я сделала его, и не жалею ни о чем. Теперь же, есть, безусловно, в моей жизни и то, чему, возможно, пора уже рухнуть, но надеюсь, в сфере профессиональной деятельности будет все хорошо. А в других сферах, я и сама уже хочу этих перемен. Так что карта хорошая, благодарю 004

Познай себя, и перед тобой распахнется весь мир.
 
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 20:08 | Сообщение # 42
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Moonika)
Так что карта хорошая,

Moonika, Юля, вы проницательны... многие искушенные тарологи трактуют эту карту как весьма положительную... 004
 
EkzyДата: Суббота, 01.01.2011, 20:17 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Windblown)
многие искушенные тарологи трактуют эту карту как весьма положительную...

точно!!!
Моя ЛЮБИМАЯ карта!!!

Юля, где надо разрушить - помогите! Где шатается - не удерживайте! Где горит фитиль - раздуйте пламя еще больше! И ни о чем не переживайте, то, что прочно - не рухнет!


Вы не случайны...
 
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 20:19 | Сообщение # 44
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (KnОльга)
Игорь, прошу показать мою карту

KnОльга, Ольга, просите, немного задержался... провожал очередную партию гостей, Таро не любят суеты 001
У вас - СИЛА 514 , описание см. выше.
 
EkzyДата: Суббота, 01.01.2011, 20:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Windblown)
У вас - СИЛА

че-то я начинаю уже впереди паровоза бегать... притормозить надо 003 003 003


Вы не случайны...
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Гадания, гороскопы, Таро, Руны... » Карта Года (ТАРО)
Поиск: