Вторник, 19.03.2024, 12:43

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие практики, техники, опыт » Законы Вселенной » Прочие законы (Для практики и не только)
Прочие законы
fatiniaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
Закон знания. Это видимо наиболее широко используемый закон и, возможно, в широком смысле, охватывающий все остальные законы. Основа этого закона в том, что понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.

Закон самопознания Основное производное закона знания, этот закон несет дополнительные оттенки: человек, не имеющий знания о себе, не может иметь знания как управлять своей жизнью... Трудно нести вред другим, когда полностью понимаешь, какой вред это бы нанесло бы тебе. Познай Себя.

Закон причины и эффекта. Простое научно-логическое заключение - точно то же действие произведенное при точно тех же условиях приведет к точно тому же результату. Ключ к успеху в изучении какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. Контроль переменных это глазурь на торте.

Закон синхронизации. Два или более событий случающихся одновременно - это более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность...

Закон ассоциации. Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон, на ровне с законом знания.

Закон подобия. Hаличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Примеры совершенно очевидны - обладaние моделью, изображением или иным образом вашей цели сообщает вам власть воздействия на цель. Выглядящее подобным - подобно.

Закон контакта. Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой кого вы касались имеет с вами энергетическую связь, хотя и достаточно слабую пока контакт не станет более интенсивным или/и длительным или многократным.

Закон имени. Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает, поскольку имя - это дефиниция, также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова, это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.

Закон силы слов. Существуют некие слова, что способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов - это имена, чье значение потеряно или забыто.

Закон персонификации. Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной.

Закон обращения. Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.
Закон вызова. Можно установить внешнюю связь между процессами внутри и снаружи кого-либо, вызвав внешний процесс во время установления связи.

Закон идентификации. Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.

Закон личной вселенной. Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" - это по сути дела консенсус мнений существ о их собственных вселенных.

Закон бесконечности вселенных. Абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования - это бесконечность... Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем остальные. Можно считать эту ссылку на "миры альтернативных возможностей" научной фантастикой, но этот закон имеет широчайшее применение.

Закон прагматизма. Если спектр убеждений или поведения позволяет выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) "верные", "правильные" или "разумные". То, что работает - верно. Иногда от этого правила открещиваются, но... обычно применяют.

Закон истинной лжи. Можно, для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и все же оставаться "верным", учитывая, что это "работает" в специфической ситуации. Это парадокс, но в этом понятие "истины". Закон в основном малоприменимый, кроме как для оправдания применения трех предыдущих законов в условиях Вашей версии реальности мира.

Закон синтеза. Синтез двух или большего числа "противоположных" спектров данных дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Синтезированный спектр может быть приложим на большем числе уровней реальности, будучи не компромиссом, а чем-то новым и большим...

Закон полярности. Любой спектр данных, может быть разделен на (по крайней мере) две "противоположные" характеристики, и каждая будет содержать суть другой внутри себя.

Закон противоположности. (Под-закон полярности). Противоположный спектр сoдержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр не является. Так, контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.

Закон динамического баланса. Чтобы выжить, стать сильным должно поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность разотождествляться с этими аспектами вовсе.

Закон извращения. Более знакомые как законы Мёрфи. Если кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать, причем на наиболее раздражающий манер. Даже если ничего не может идти иным образом, некоторые элементы вселенной могут измениться так, что все только иным образом и пойдет. Hравится нам это или нет, но боги (или судьба, природа, абсолют, или что вам угодно) имеют право на чувство юмора. Эмоционально здоровый человек имеет меньше проблем с этим законом, чем другие, поскольку свое живое и не чуждое юмора сознание - лучший репетитор для уяснения этого закона.

Закон Мёрфи 009 — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она произойдет обязательно. Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта».
Некоторые канонические формулировки:
- изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше,
- если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая,
- предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

Закон единства. Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.

 
СиренаДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
fatinia, Света, очень интересно. 004
Не осилила всю статью,т.к. зависла на первых законах 003
Ум зацепился и стал все осмысливать и по полкам раскладывать. Может пусть тут и висит, а я пока чего-нибудь сотворю или натворю... 014

Обязательно вернусь еще не раз почитать следующие законы. Благодарю. 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
aternoДата: Суббота, 05.03.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Фантастическая математика‏
Можете смеяться, но попробуйте сами. Это работает!!!

В этом году будут 4 необычные даты.... 01.01.11, 11.01.11, 01.11.11,
11.11.11....

ТЕПЕРЬ Возьмите последние 2 цифры года, когда Вы родились, прибавьте
возраст, который будет у Вас в этом году, сумма будет
РАВНЯТЬСЯ.......111.

Как Вам Это!?!?!?
и кто сказал что БОГА нет и все получилось само? 010

 
vilenaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:23 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
aterno4543, да, у меня получилось 111 !!!!! 004
 
ГЕНАДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Странно, у меня тоже 111 010
 
MilaschaДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
И у меня 111! 010

Людмила
 
СиренаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:26 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Люди, у меня тоже 111 это как это? 011 Матрица глючит! 413
Спаси меня , мой Симорон! 411

У Виссариона есть замечательные слова:

"Надо просто пробежаться по лужайке и потрясти Вселенную своим смехом, чтобы в ней подул теплый ветер".


И где это наша fatinia, Света? 005 Никак наслаждается жизнью? 002

В жизни на все есть только два ответа: "Я хочу" и " Я не хочу" . Все остальное производно
"Когда вам кажется, что весь мир ополчился против вас, помните что
аэроплан летит против ветра, а не по ветру". (Генри Форд)


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Понедельник, 11.04.2011, 14:27
 
СиренаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Книги учат жизни. Жизнь, порой, ничему не учит....

Несколько законов из книги.
С.Г.Бинат "Вибрационная эниология"

Космические законы.
Все, кто живет в обществе, подчиняются определенным правилам, законам. Мы знаем как нужно себя вести, когда мы на работе, в магазине, едем за город, принимаем какое-то решение и т.д. Живя в государстве, мы считаем нужным быть законопослушными гражданами оного. Если же кто - то нарушает закон, то несет ответственность, потому что виноват.
Так кто же виноват в том, что, живя в мире, мы не имеем малейшего представления о законах, управляющих этим миром?.. И когда приходит беда, то лихорадочно что - то ищем, куда - то бежим, пытаемся разобраться в чем-то. А не понимаем, что незнание закона - не освобождает от ответственности перед законом. Известное для всех выражение, не правда ли?…
Преимущество знания перед незнанием - очевидно. Но наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого мира, так и невидимого. "Не может вечно продолжаться такое положение, что венец творения - человек - живет, не зная цели и смысла своего существования. Он должен познать, наконец, основы Бытия, должен познать законы высшего духовного мира, законы космические". (А.И Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи").
В пространстве мы видим миллиарды звезд, но здесь нет хаоса, всё развивается разумно, целесообразно. Эту направленность в развитии задает мысль Бога, которая выражена в Космических Законах, а мировые религии трактуют в заповедях и наставлениях.
Что же такое космические законы? Это грани одного совершенного алмаза. Эти законы - грани единого целого, и одновременно, каждый из них выражает себя. Как у кристалла есть много граней, которыми он играет, так и у Божественной Истины есть Космические Законы, которыми этот алмаз истины формируется.

1. Первый закон – Всё Сущее едино.
Понятие вездесущести Бога, о котором говорилось выше, полностью совпадает с первым космическим законом.
Все Сущее, весь мир со всеми галактиками, звездами, планетами, со всеми формами жизни, в том числе и с человечеством, является одним цельным единым живым организмом. Все точки сливаются в единое поле Белого света, и это поле является основанием, фундаментом, из которого потом рождаются многие формы жизни. Благодаря этому свету все формы соединяются друг с другом. Все сущее (существующее) едино - Бог во всем, в каждом из своих творений и все в Боге.
Мы можем познавать любую форму жизни, помогать ей, понимая свет, и через него проникать во внутреннее состояние любого существа – человека, животного, растения. Порфирий Иванов говорил: «Я добился у природы доверия, я могу попросить у нее для вас здоровья, вы же должны у нее это заслужить». Для того, чтобы понимать сущность других, другие души, нужно победить Эго. Человека с эго, мир считает разрушителем, и не допускает к сокровенным знаниям. Но когда произойдет победа над собой, тогда как в сказке, станет понятен язык зверей и птиц, всего окружающего - язык Вселенной. Поэтому наша задача - раскрыть в себе состояние Бога и помочь другим подняться до такого же уровня.
"Кто видит меня везде, и все видит во мне, тот пребывает во мне и я в нем", - говорит Бог в "Шри Бхагават Гита Песнь Господня".

2. Второй закон – принцип духовного построения Вселенной.
Главный из Космических законов - направленность в духовном развитии.
Мы уже знаем, что Вселенная - живое существо, она дышит и движется. Ее направленное, упорядоченное движение и развитие называется Эволюцией Вселенной. Направленность эволюции вселенной формируют космические законы. Один из таких законов говорит, что в мире все направлено в духовную сторону развития: и звезды, и галактики, и планеты, и существа. Духовность присутствует как основа развития Вселенной, исходит из самого Бога, и Святым Духом разносится во все пространства.
Эволюция происходит волнообразно, и ее можно сравнить с волнами в океане. Государство, общество, отдельный человек - это как корабль в океанских водах. Если они следуют космическим законам, то могут быть на гребне волны и тогда пространство помогает им своей энергией и знаниями, быстрее, без препятствий достигается конечная цель. Существо, соответствующее духовному развитию, пребывает в ясности и понимает смысл жизни. Для него наступает ощущение полноты, счастья, и таким образом достигается максимальное духовное развитие в течение жизни.
Если человек, общество решили развиваться по собственным, придуманным цивилизацией законам, не соответствующим Космическим, то они будут подобны кораблю в океанском течении, подвергаемому ударами волн. Корабль может накрениться и зачерпнуть воды, а может утонуть. Для отдельного человека это потеря цели, смысла жизни, болезни и неудачи. А для государства и цивилизации это будет проявляться войнами, эпидемиями, катастрофами, катаклизмами в природе. Вот почему важно быть ориентированным в пространстве, знать космические законы и смысл духовного развития. Бог, обращаясь к нам, говорит: " Я потерял способность разрушать и имею способность творить, и наполняю этим состоянием все пространство всех миров и определяю существам такое развитие:
Тот, кто будет развиваться согласно воле моей, будет под моим покровительством, и достигнет состояния святости. А кто не будет духовно эволюционировать, тот будет вне защиты моей "
Под защитой Бога мы сильны и созидательны, а без нее - слабы и неразумны. Поэтому нет у человека и человечества иного пути, как духовно эволюционировать. И называется этот путь вертикальным путем развития или путем сердца. Все остальное - есть топтание на месте.

Путь сердца - вертикальный путь развития.
Путь ума - горизонтальный путь развития

Горизонтальное развитие - это путь достижения ума (учеба, практический опыт, изобретения, деньги, власть и т. д.) Древняя мудрость говорит, что у человека и человечества есть два пути: путь развития сердца и путь развития ума. И путь развития сердца должен идти впереди пути развития ума, тогда все изобретения, открытия и достижения будут использоваться в созидательных целях. Если же путь ума вырывается вперед пути развития сердца, то человечество может стать на грани гибели (подобное, возможно, произошло с Атлантидой).

3. Космический закон свободной воли.
Каждому существу во вселенной Богом дается свободная воля выбора в принятии решений и ответственности за них. Существо развивается и рождается по определенной направленности, и эта направленность как течение реки, её русло.

судьба
____________________________________________________

Течение реки – это судьба или программа жизни (события, обстоятельства, встречи...), - и многое в нашей жизни предначертано. Но рассматривать судьбу и события, как безоговорочные, нельзя. В таком случае человек был бы полностью управляемым, марионеткой. Бог, Божественный Мир наделяет нас свободной волей принятия и выбора решений в рамках судьбы. В зависимости от вариантов нашего выбора судьба может изменяться, а это значит, что мы можем влиять на формирование своей судьбы. Нам дается право на принятие решений. Но накладывается и ответственность за принятое решение.
Существует направленное движение развития Вселенной – эволюция Вселенной. Главный закон её развития – это духовность.

Эволюционный путь Вселенной_________________________________________________________
решение, воля человека

Когда принимаемое решение, воля человека совпадают с эволюцией Вселенной, то развитие человека усиливается, подобно кораблю на гребне волны. А когда решение не совпадает с направлением эволюции, то возникают препятствия: негативные обстоятельства, мешающие человеку выполнить данный замысел, его развитие затрудняется. Это подобно движению лодки, плывущей против течения.
Никто не имеет права оказывать влияние на волю существа. Тот, кто оказывает влияние на волю существа, будет наказан Космическим законом свободной воли. Тот, кто проявляет насилие над волей другого, зарабатывает грех, а на языке Востока – карму. Даже сам Бог не вмешивается в ошибки человека и не исправляет их насильно. Он дает возможность осознать грех и принять правильное решение. При этом совершается внутренняя работа Духа - Дух растет. Это путь возвращения Блудного Сына. Бог, не вмешиваясь прямо, никогда и никого не оставляет без помощи. Он помогает знаками, которые приходят через встречи с людьми, книги, возникающие обстоятельства. Богу не безразлична ни одна заблудшая душа. Если бы Творец решал за нас проблемы, то мы были бы слабыми " комнатными растениями". Богу нужны сильные, самостоятельные личности, которым он сможет доверить строительство своего совершенного мира, а не слабые послушники.
Жизнь человека подобна нити, один конец которой в руках человека, а другой – в руках Творца. Когда человек правильно живет, то Бог разматывает нить, и жизнь удлиняется. Когда же мы отклоняемся от правильного пути, то натягиваем нить и приходят болезни и неприятности. А если натянем сильнее, то можем и оборвать жизненную нить. Многие талантливые люди уходили рано из жизни, потому что обуреваемые страстями, ставали на путь пьянства и распутства (А. Пушкин, С. Есенин и. другие). Если человек осознаёт свои ошибки и делает один шаг к Богу, то Бог делает десять шагов ему навстречу. Богу грешники не безразличны. Евангелие говорит, что Бог радуется более "о едином грешнике кающемся, нежели о девяносто девяти праведниках"(Лк. 15, 7). Поэтому мудрецы благодарят препятствия. Не зря ими сказано: " И посланнику Божию дается больше всего препятствий, преодолевая которые он получает доверие, знание и поддержку Божественного мира".


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
genryДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:43 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
и у меня 111, а у сына 11- 016
 
genryДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
всем привет! 016
 
ГЕНАДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:59 | Сообщение # 11
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, а в прошлом году получается 110, а в будущем 112. 010
 
devaolДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:18 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (ГЕНА)
Ребята, а в прошлом году получается 110, а в будущем 112.

Ребята, 003 Занимательная математика, класс то ли 5, то ли 6, я щас точно не помню, у кого детки в школах - уточните 003 007
 
aternoДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:22 | Сообщение # 13
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Светлана,спасибо за статью.Очень умная,в довольно сжатом и доступном для понимания виде выложены важные законы.К сожалению,мы люди не хотим учиться на чужих ошибках.
Quote (Сирена)
путь развития сердца должен идти впереди пути развития ума, тогда все изобретения, открытия и достижения будут использоваться в созидательных целях.
К примеру покорение атома...Конечно, умно и гениально.А сколько беды принесло - Хиросима,Чернобыль.Теперь вот Фокусима.
Quote (Сирена)

Никто не имеет права оказывать влияние на волю существа.

А что делают наши политики? А как мы,родители,порой потсупаем со своими детьми,навязывая им свою волю и требования жить по нами писанным сценариям.
Quote (Сирена)
Богу нужны сильные, самостоятельные личности, которым он сможет доверить строительство своего совершенного мира, а не слабые послушники.

Quote (Сирена)
Богу нужны сильные, самостоятельные личности, которым он сможет доверить строительство своего совершенного мира, а не слабые послушники.

206
Все очень интересно,поучительно и своевременно 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Законы Вселенной » Прочие законы (Для практики и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: