Суббота, 20.04.2024, 17:29

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие практики, техники, опыт » Система здоровья Ниши » Целительное дыхание (дыхательные упражнения,медитативное лечебное дыхание)
Целительное дыхание
lekaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline


Почему осознанное медитативное дыхание так целительно?Дыхание тесно связано со здоровьем.Врачи древности по одному только дыханию могли ставить диагноз.Для разных болезней характерны разные искажения дыхания!О чем это говорит?О том,что болезнь заставляет нас дышать неправильно,неосознанно отходить в своем дыхании от норм,существующих в природе.Неправильное дыхание-такое дыхание,которое не позволяет воздуху,а вместе сним энергии правильно циркулировать по телу.Но если болезнь вызывает неправильное дыхание,то осознанно культивируя правильное дыхание мы можем воздействовать на болезнь и она постепенно уйдет совсем.

Техника выполнения дыхательных упражнений

Начиная практиковать дыхательные упражнения, старайтесь выполнять их четко, пусть и медленно. Воздух нужно бесшумно вдыхать через нос.
Для выполнения упражнений вам пригодится умение дышать «на счет». Это значит, что, например, вдыхая, вы мысленно произносите название цифр: один, два, три, четыре. Считать нужно как обычно, не ускоряя и не замедляя счет.

Дыхательные упражнения очень хорошо укрепляют защитные силы организма.

Медленно делаем вдох (длительность вдоха считаем – раз, два, три, четыре). Задерживаем воздух в себе, считаем – раз, два, три, четыре. Медленно делаем выдох, считаем – раз, два, три, четыре. Выдохнули (по возможности делаем полный выдох). Задержка дыхания – считаем – раз, два, три, четыре. Повторить 6 раз. Выполнять ежедневно в течение месяца.

Сесть на стул, спину прижать к спинке стула; ноги должны удобно стоять на полу. Ладони соединить в форму лодочки и спрятать в них нос и рот. Дышать 10 минут в лодочку из ладоней, не отнимая ее от лица. Выполнять 7 дней подряд, осенью.

Не выполняйте дыхательные упражнения, если:

• вы устали физически или эмоционально;
• вы недавно поели (лучше выполнять упражнения до еды, через два часа после нее или после приема легкой пищи);
• на улице жаркая погода или очень душно;
• воздух вокруг сильно загрязнен или запылен;
• если вы недавно курили или пили напитки, содержащие алкоголь.

Обратное брюшное дыхание – «даосское дыхание»


«Даосское дыхание» используется при занятиях боевыми искусствами. Оно позволяет быстро увеличить энергию тела при условии, что вы вдыхаете и выдыхаете воздух через нос.
При вдохе вы втягиваете живот, максимально наполняя грудную клетку воздухом (новичкам делать это не советую – может закружиться голова, а курящие могут даже потерять сознание). При выдохе живот надувается и немного выдается вперед.
Без учителя или в начале занятий дыхательными упражнениями применять «даосское дыхание» следует не дольше 2–3 минут.

Грудное дыхание – дыхание силы


Этот вид дыхания применяется для обретения силы при тяжелом физическом труде, например переноске тяжестей, перекатывании крупных камней и тяжелых стволов деревьев, а также при подготовке спортсменов и водолазов и в боевых искусствах.
Вдох делаем через нос, наполняем воздухом грудную клетку, не затрагивая живот (если положить на него руку для контроля, то он должен быть практически неподвижен). Выдох через нос, грудная клетка опускается, вытесняя воздух. Живот по-прежнему неподвижен.
При грудном дыхании быстро возрастает жизненная сила тела, мышцы получают большое количество кислорода, активизируются, приобретают силу и выносливость в данных вам при рождении пределах.
Начав практиковать грудное дыхание, следует заниматься этим систематически, поскольку мышцы привыкают к постоянному мощному притоку кислорода. Если вы прекратите занятия, они начнут быстро стареть, ухудшится состояние кожи, легочной ткани.


ЛЕЧЕБНОЕ МЕДИТАТИВНОЕ ДЫХАНИЕ.


Лягте,расслабьтесь и ,сосредоточившись на дыхании,войдите в медитативное состояние.Вам предстоит с помощью дыхания насытить энергией органы,нуждающиеся в исцелении.Этим методом можно исцелять любые органы и части тела,кроме головы и сердца.
Когда почувствуете,что расслабились,полностью сосредоточились на дыхании иостановили мысли,положите праву. Руку на место или область органа,нуждающиеся в исцелении.Начинайте дышать полным дыханием.При выдохе представьте себе,как вы направляете выдыхаемый воздух вместе с потоком энергии в область больного органа или прямо в больное место.Эта область переполняется воздухом и энергией-энергия просачивается наружу,вынося болезнь,отходы,все нечистое.Сделайте вдох-и представьте,что воздух идет не через нос.а через область больного органа.Больной орган наполняется свежей чистой целительной энергией.Выдох снова идет через больное место,и свыдохом выносится все плохое,всё больное.При вдехе снова входит ЗДОРОВАЯ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ.Сделайте 10 таких вдохов и выдохов.После 10-го выдоха уберите руку с больного места.Минуту полежите в покое.Затем правой рукой разотрите больное место круговыми движениями по часовой стрелке(Осторожно! Не травмируя ткани!)
Это очень сильное средство исцеления.Не злоупотребляйте им.Обязательно прислушивайтесь к реакции своего организма.
Запомните,что необходимо иметь твердое намерение привести себя в состояние здоровья и тогда у вас все получится.

 
факелДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Репутация: 13
Статус: Offline
Leka, благодарю! Я совсем не уделяла внимания грудному дыханию - беру на вооружение.
215
 
lekaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:06 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (leka)
Начав практиковать грудное дыхание, следует заниматься этим систематически, поскольку мышцы привыкают к постоянному мощному притоку кислорода

факел, замечательно,но не забывайте пожалуйста.что лучше меньше,да...систематически 002 Эффект не заставит себя ждать. 004
 
факелДата: Суббота, 07.01.2012, 02:07 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (leka)
Этим методом можно исцелять любые органы и части тела,кроме головы и сердца.

Leka, а мне очень надо с головой поработать (опухоль). Хотя, усиление кровообращения в голове провацирует рост опухоли. И как тут быть? 012
 
larisia21Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:28 | Сообщение # 5
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 428
Репутация: 168
Статус: Offline
Leka, спасибо за интересную информацию,начала использовать и поделилась с дочерью,надеюсь будет использовать, потому как часто болеет) а получается все потому что неправильно дышим 006 006 006
Прикрепления: 7969082.jpg (51.1 Kb)
 
hamarisДата: Понедельник, 18.11.2013, 02:53 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ценную информацию по правильному дыханию. Сколько пробовала дышать правильно, упражнения находила какие-то сложные и быстро бросала. Изложено доступно, уже проделала, действительно наполняет энергией. Знала раньше, что полезно брюшное дыхание, а о грудном и не слышала. Теперь буду использовать по ситуации. 001
 
ServicebwkДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Can I contact Administration?
I'ts important.
Thank.
 
KasumiДата: Понедельник, 18.06.2018, 18:05 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Servicebwk, the administrator will be in ten days
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Система здоровья Ниши » Целительное дыхание (дыхательные упражнения,медитативное лечебное дыхание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: