Суббота, 20.04.2024, 02:05

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Гора Белуха (Собираем информацию, мифы, легенды)
Гора Белуха
WindblownДата: Четверг, 16.04.2015, 18:43 | Сообщение # 61
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Асинья ()
Но мы ж не боимся трудностей, особенно если они маленькие

А если большие? Кстати, не удивлюсь, если в период самоподготовки многие столкнулись с некоторыми трудностями. Так часто бывает... перед продвижением вперед, иногда приходится пройти многие испытания.
 
АндрейДата: Четверг, 16.04.2015, 23:09 | Сообщение # 62
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Времени на самоподготовку было много, надеюсь вы провели его с пользой

Цитата balkanangel ()
Учитель , заранее готовилась как рекомендовали (делала само сеансы и медитации)
ЧТО-ТО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ пРОПУСТИЛ???????????????
 
pilisДата: Пятница, 17.04.2015, 08:33 | Сообщение # 63
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Репутация: 59
Статус: Offline
ага, я тоже не видела таких рекомендаций. У меня был нешуточный цк последнее время, видимо, как раз то, о чем Игорь говорил, те самые трудности. Ну все, теперь я бодрячком собираюсь с вами в поход. 016 016
 
WindblownДата: Пятница, 17.04.2015, 09:00 | Сообщение # 64
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата pilis ()
я тоже не видела таких рекомендаций

А не было конкретных рекомендаций 001 Я рекомендовал каждому решить, что лично ему нужно подтянуть. Соответственно и самостоятельная работа над собой была (если, конечно, была)) у каждого строго индивидуальна 002
 
balkanangelДата: Пятница, 17.04.2015, 10:41 | Сообщение # 65
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем Доброго Дня, 004
Цитата Андрей ()
ЧТО-ТО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ пРОПУСТИЛ???????????????

Цитата pilis ()
я тоже не видела таких рекомендаций

Рекомендации о самоподготовке были в теме "Рейки сауна" (03.04.2015):
Цитата Windblown ()
О дате проведения цикла будет сообщено в свое время. Ну а пока, самоподготовка. Группа должна энергетически "спеться". Каждый решит сам, как ему нужно готовиться, но это должно произойти... Конечно, можно ничего и не предпринимать, но мы работаем на результат, а никак иначе. Поэтому, самоподготовка очень важный элемент нашего предстоящего цикла медитаций.

Возможно не все прочитали этого сообщения? 002


Сообщение отредактировал balkanangel - Пятница, 17.04.2015, 10:44
 
pilisДата: Пятница, 17.04.2015, 12:20 | Сообщение # 66
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Репутация: 59
Статус: Offline
а, я поняла, что Игорь что-то конкретное рекомендовал...Каждый выбрал что-то свое. 016
 
ОксанаСмурагаДата: Пятница, 17.04.2015, 19:49 | Сообщение # 67
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Ребятушки, я готова на все 100% Спасибо ОГРОМНОЕ за такое количество интересной информации о горе Белуха !!!!! Очень интересно и познавательно!
 
drakonДата: Пятница, 17.04.2015, 21:56 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Цитата Асинья ()
Но мы ж не боимся трудностей, особенно если они маленькие

Мы не робкого десятка, а храбрая двадцатка!
 
АсиньяДата: Суббота, 18.04.2015, 08:03 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата drakon ()
Цитата Асинья ()
Но мы ж не боимся трудностей, особенно если они маленькие

Мы не робкого десятка, а храбрая двадцатка!

003 211 тогда вперёд и с песней!!! 002
 
natalya-usДата: Суббота, 18.04.2015, 11:27 | Сообщение # 70
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
203 205 207 503
 
WindblownДата: Суббота, 18.04.2015, 15:35 | Сообщение # 71
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Для всех участников восхождения на Белуху создана особая тема, это здесь - активная ссылка
Заходим, отмечаемся 016
 
ЮляДата: Суббота, 18.04.2015, 16:33 | Сообщение # 72
Мастер-Учитель ОР, КР2019, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 907
Репутация: 381
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
не удивлюсь, если в период самоподготовки многие столкнулись с некоторыми трудностями.

у меня были трудности . как то много на меня свалилось за последнюю неделю что не успевала за событиями ...причем понимаю что не просто так в моей жизни едет ломка в сознании ,жесткая такая даже беспощадная можно сказать . Я даже немного растерялась ,но не надолго и надеюсь что спавилась успешно со всеми задачами ,потому что наступило время гармоничного восприятия жизни благодаря моим решениям .Спасибо Игорю и всем форумчанам ,в рейки-сауне учавствовала без инета (и тут трудности возникали 003 )
 
balkanangelДата: Вторник, 28.04.2015, 19:10 | Сообщение # 73
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Из книги "Алтай Сокровенный"

Пирамиды Алтая

У подножия Белой Горы существовала Долина Пирамид как отражение Великой Долины в Гизе, но значительно больших размеров. Здесь находятся остатки Сфинкса и Великие Врата Судьбы как вход в Храм Космического Посвящения, где Великие Водители человечества подключались к Лучу Иерархов Беспредельности Света. Остатки двух Великих Пирамид сейчас в виде гор охраняют подход к Белухе. Это два Стража Владычицы Снегов. У древних святынь осталась неиссякаемая мощь, хоть и на месте Алтаря — камни, а в Великом Планетарном Храме — ледяная дорога. Но они все равно посылают свои энергии в мир человеческий.
Остатки городов атлантической культуры разбросаны по всему миру. Если в Америке они находятся в более сохранном виде, то в колониях Азии и Африки их состояние близко к разрушению.
Храмов давно нет. Они вросли в землю. Но камни еще так красноречивы в своем молчании. Когда забвение покрывает какую-то часть мира, то люди пытаются собрать хотя бы крохи артефактов, чтобы установить эпоху, к которой относятся построения. Но горы и их вершины так древни, что трудно вообразить, как давно живут они.
Во времена могущества Египта все священные места отмечались пирамидами. И чем выше была пирамида, тем значительнее по важности и силе истечения энергий было место.
В память о строительстве пирамид алтайцы выкладывают из камней их усеченное подобие значительного размера, превышающего триста метров.
Остатки древней пирамиды на плато около села Кулада являются святыней. Туда запрещено не то что водить тургруппы, но и самим алтайцам возбраняется приближаться на близкое расстояние. Остатки древнего города, святилища или целой долины пирамид превращены в развалины. Но глаз исследователя может легко угадать в очертании основания фундамент, отшлифованный до зеркального блеска. Блоки распиленного камня отличаются такой ровной линией, словно было обработано дерево. Это место отличает особая энергетика, в поле которой трудно находиться даже короткое время при наличии чувствительности нервов.
Хранители каких сокровищ пребывают неотступно в этой чаше среди гор? Или таинственные кулады несут неотступный дозор тысячи и тысячи лет, оберегая великое место силы от святотатства?
Прошептав присловие молитвы и воскурив веточку вереска, спросите разрешение у Духа Гор войти в заповедник силы. Не будьте безрассудными в невоздержанности своей. Лучше подождите ответа, который придет в виде знака небесного, облачного или нечаянного шороха тайги, в котором будет различимо слово дозволения. Не торопитесь нарушить покой святыни. Храм не любит кипения страстей, даже если это забытый храм. По ночам на алтаре его, в полной тьме, все же загорается тихий огонь, продолжая традицию почитания. Может быть, сами духи творят молитву, обращенную к Великому Владыке Неба.
 
drakonДата: Вторник, 28.04.2015, 19:18 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
balkanangel, благодарю за инфу! Ах вот я что видела, а я уже думала у меня глюки. Откуда пирамиды на Алтае?
 
balkanangelДата: Вторник, 28.04.2015, 19:26 | Сообщение # 75
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Вот еще информация на этой теме, снова из книги "Алтай сокровенный".

Твердыня А-Лал-Минга

В образе Горного Старца Алтай сохранил память об А-Лал-Минге — Великом Владыке и Духовном Учителе Алтая, Тибета и Памира. Некогда это было единое государство, высокоорганизованное и духовно возвышенное. До сих пор у Белой Горы можно увидеть остатки одной из цитаделей дворца Великого Вождя древнего Алтая.
Твердыня А-Лал-Минга до сих пор будоражит сознание путников. И каждый старается думать, что это останцы — разрушенная часть древней вершины. Но разве вершина не может служить сторожевой башней?
У Владыки было множество дворцов. Но этот был особенно любим. В нем он проводил долгое время весны и короткое горное лето, наблюдая, как тень вершины Святой Горы чертит по окрестным склонам словно гигантские стрелки солнечных часов. Здесь Он чувствовал себя дома. Молитва духа давалась легко. Слова взлетали по белому небесному лучу, где великие Хранители-Наставники ловили каждое дыхание Владыки.
Часть дворца тайно была раскопана. И под ним найдены обширное подземелье и лабиринт, выходящий к Фиолетовой Скале, где некогда красовалась Долина Пирамид, засыпанная песком и щебнем. Там, где был Алтайский Сфинкс, остался лишь Шаманий Камень, который до сих пор почитают с трепетом и торжественностью местные жители.
Мощь древних святынь источают даже развалины. Место благодати не может иссякнуть, даже если тысячи храмов будут построены и разрушены на нем.
Когда Владыка А-Лал-Минг в течение долгого времени возглавлял огромную империю горных народов, чистота нравов была еще достаточно высока и можно было обходиться без армии, как это было в древней Арктиде, где каждый житель был не просто воином, но природным магом, что достигалось не упражнениями, но пробуждением Древа Родовой Памяти.
А-Лал-Минг незримо охраняет эти места. И можно видеть Его в Облике Хранителя Врат Судьбы на Белой Горе.

Проторенной дорогой не дойти до брошенного города, который мир принимает за игру природы, стен высоту — за выветренный склон горы древнейшей. Но кто учел всю геометрию углов, остатки окон и дверей и лестницу из крепкого базальта, по которым струится чистый горный водопад? Ревет от страха и кричит, слетая вниз, вода, как будто помнит полет разрушенных камней на дно реки. Дворец еще стоит. И помнят горы фигуру белую на изумрудной башне, стоящую перед восходом.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Гора Белуха (Собираем информацию, мифы, легенды)
Поиск: