Пятница, 26.04.2024, 14:16

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Медитация на исполнение желаний (Предоставлено aterno4543)
Медитация на исполнение желаний
WindblownДата: Суббота, 01.01.2011, 21:14 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14333
Репутация: 2383
Статус: Offline
Загадываем Желания 006

Непосредственно под сердечной чакрой располагается крохотный лотос из восьми лепестков – лотос Анандаканда, внутри которого растет «небесное древо желаний» бога Индры, Калпатару. Эго волшебное дерево, перед которым стоит украшенный драгоценностями алтарь, способно исполнить самые глубокие желания сердца — не только те, которые мы осознаем, но и живущие в глубине нашей души. Считается, что, когда мы искренне хотим обратиться к этому дереву и высказываем сокровенные желания, Калпатару дает нам даже больше того, о чем мы просим, тем самым приближая нас к состоянию свободы (мошса).
Лягте на пол, устройтесь поудобнее. Уделите несколько минут заземлению, сосредоточьтесь, расслабьте мышцы. Убедитесь, что находитесь в полной безопасности, что вам удобно и комфортно.
Глубоко вдохните... выдохните... вдохните... выдохните... вдохните... выдохните... Осознайте ритм сердцебиения. Прислушайтесь к нему. Представьте, как с каждым ударом ваше сердце пульсирует и разгоняет кровь по сложной системе артерий и вен. Проследите каждый такой путь, ведущий от сердца. Вообразите, что это ветви дерева, растущего чуть ниже вашего сердца. Те же вены и артерии, которые уходят вниз, — его корни, обеспечивающие вашу жизнь и существование дерева. Следуйте за током кислорода, проходящего через сердце, грудь, плечи, руки ладони, а также через живот, ноги, колени, ступни... А затем проследите и за током кислорода, возвращающегося к центру, к сердцу. Каждая капля крови, проходящая через него, обновляется и оживляется кислородом воздуха, дыханием, самой жизнью. Ваше сердце — это священное дерево, а его ветви — сеть жизни, пронизывающая все тело и выходящая во внешний мир. Ствол дерева — это вы сами, ваша суть, ваше существо, ваше внутреннее «я». Этот ствол имеет корни — основу дерева. Они стремятся к пище и воде, обеспечивающим жизнь дерева. От ствола отходят ветви, а листьями являются желания вашего сердца. Эти листья собирают солнечную энергию и энергию ветра. Благодаря этой энергии дерево растет, цветет, плодоносит и сбрасывает листья на землю, чтобы покрыться листьями вновь. Цикл этот повторяется бесконечно.
Перед деревом располагается украшенный драгоценностями алтарь. Принесите что-нибудь на этот алтарь и выскажите свое желание. Может быть, вы хотите от чего-то избавиться, например от вредной привычки. Или что-то приобрести — творческий импульс, верность, целительную силу. Сделайте свое предложение в виде символического обмена, гарантирующего исполнение вашего желания. А теперь глубоко вдохните. Ощутите свое сердце, его боль и радость. Почувствуйте глубину своей души, живущей в сердце. Не пытайтесь точно определить собственные желания, просто ощутите их сущность — нарастание чувств, в которые затем погрузитесь. Почувствуйте, как они окутывают ваше тело, пульсируют в нем, как эта пульсация передается наружу. Позвольте этому ощущению заполнить ветви дерева.
Когда дерево проникнется глубочайшей сущностью желаний вашего сердца, представьте, что на одну из веток садится птица. Она перелетает ближе к центру дерева, склоняет головку в одну сторону, потом в другую. Прислушивается к тому, что «говорит» ей дерево. Почувствуйте связь с этой птицей, выскажите ей все, что живет в глубинах вашего сердца. Прижмите птицу к груди, чтобы и она почувствовала, что говорит ваше сердце (а не разум!). Пусть ваши желания идут из глубины души. Не стремитесь использовать конкретные образы. Не ищите их намеренно. Когда вы почувствуете, что высказали все, поцелуйте, отпустите птицу и забудьте о ней. Пусть она выполнит свою работу. Птица донесет ваши желания до сил, которые в состоянии их исполнить наилучшим образом.

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/

 
guzelДата: Пятница, 28.01.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за медитацию!!!

guzel
 
TatianaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:37 | Сообщение # 3
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 1007
Репутация: 99
Статус: Offline
Благодарю! 004

Весь мир собою обниму и громко крикну "Я ЖИВУ!!!"
 
delfinaДата: Среда, 21.03.2012, 19:19 | Сообщение # 4
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Благодарю от всего сердца 004

Сообщение отредактировал delfina - Среда, 21.03.2012, 19:48
 
GalanikДата: Среда, 21.03.2012, 21:33 | Сообщение # 5
2 ст. УРР, 1 ст. КР2020
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 329
Репутация: 102
Статус: Offline
Windblown, благодарю.
 
aternoДата: Суббота, 24.03.2012, 02:26 | Сообщение # 6
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Как правильно загадать желаниe
Все мы о чем - то мечтаем и часто не задумываемся о том, что наши мечты это не оторванные от жизни иллюзии, но что они могут сбыться.

Сильна традиция загадывать желания на Новый год, в Святочную неделю, да и просто так нередко мечтая мы видим перед собой то, что хотелось бы воплотить в жизнь.

И конечно нам хочется, чтобы наши мечты однажды осуществились и это возможно, даже самые несбыточные желания могут сбыться, нужно только сделать это правильно.
Конечно проще всего загадать желание на Новый год под бой курантов. Но тут много не загадаешь, да и желания в этот момент нередко бывают странноватые(если смотреть на трезвую голову):)
Итак, давайте загадаем желание, чтобы оно сбылось.
Вначале семь общих правил:

Никогда не употребляйте частицу"не".Например "не хочу быть полной" замените на "желаю быть стройной, привлекательной и обаятельной." Что - нибудь из этого обязательно сбудется.
Очень важно продумать пути исполнения желания. Предположим: "Хочу в кругосветный круиз" , но ведь так можно и оказаться уборщицей на лайнере. Поэтому формулируем свое желание более конкретно, используя детали(только не переборщите)Хочу в кругосветный круиз отдыхать и ... - Дополняем другими подробностями.
Загадав желание, твердо скажите себе, что оно обязательно сбудется. Не допускаем в голову негативных мыслей. Просто на какое - то время забываем о желании. Ваше подсознание лучше вас найдет пути его реализации.
Затем создавайте в мозгу ясную и четкую картинку как будто желание уже исполнилось, что бы вы чувствовали, что бы видели. Например, если вы загадали поездку на океанском лайнере, представляйте себе как вы садитесь на него, как проводите там вечера и т. д.
Желательно как можно чаще проговаривать про себя специальные утверждающие фразы. Особенно хорошо это делать вечером перед сном или утром в полудреме. В это время разум дремлет и информацию можно закинуть напрямую в подсознание. Не забудьте только, что все фразы должны быть в настоящем времени:"У меня есть то - то и то - то".
Придумайте для себя какой - нибудь символ исполнения вашего желания. Например монету и носите ее с собой пока желание не исполнится.
Составьте себе план достижения задуманного, ведь рассмотрев все шаги для достижения цели вы четко увидите направление.
А теперь индивидуальный процесс загадывания желания по знакам зодиака.

Если вы: Овен, Лев или Стрелец, то вам поможет стихия огня. Выберите тихое время вечером, когда вам никто не будет мешать. Зажгите свечу, загадывайте свою мечту не отрывая взгляда от пламени. Запишите загаданное на бумаге, если вам нужно избавится от чего - либо, сразу сожгите листок. Если хотите что - то приобрести периодически читайте написанное при свете свечи.А когда ваше желание сбудется сожгите листок с благодарностью высшим силам.
Для Рака, Скорпиона или Рыб: Ваша стихия вода.Глядя на воду нужно загадать желание. Это может быть водоем или аквариум у вас дома, или например фонтан. Главное чтобы вода была чистой, это не должно быть какое - то заболоченное озеро. Бросьте в воду монетку или какой - то другой символ. Это зафиксирует ваше желание. В дальнейшем глядя на воду напоминайте свое желание почаще.
Тельцам, Девам и Козерогам: Ваша стихия - земля. Здесь вам помогут земля и деньги. Нужно встать босыми ногами на землю, если нет возможности выйти босиком на улицу, то подойдет и горсть земли из цветочного горшка. Загадайте желание стоя ногами на земле и держа в руках монетку. Эту монетку носите с собой до исполнения желания.
Близнецы, Весы и Водолеи: Ваша стихия - воздух и вам в исполнении желания помогут облака и веселая компания. Соберите друзей и во время вечеринки, про себя загадайте желание. Приготовьте заранее талисман и в этот момент возьмите его. Носите его с собой пока желание не исполнится. Так же можно загадать желание во время прогулки на свежем воздухе, глядя на небо.
Вот вам несколько правил которые я надеюсь помогут осуществить задуманное и получить давно желаемое. Удачи!

http://fantazgrad.ru/zagadat-zhelanie/
 
АндрейДата: Суббота, 24.03.2012, 22:17 | Сообщение # 7
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
а может быть загадаем жжелание и помедитируем? 012
 
ольгаякобиДата: Четверг, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Уважаемый Мастер Андрей! Ваша идея мне очень нравится!Всем сердцем поддерживаю Вас! Цветочница Ольга 004 :004: 004

прозрение

Сообщение отредактировал ольгаякоби - Четверг, 29.03.2012, 16:21
 
maximaДата: Пятница, 30.03.2012, 09:52 | Сообщение # 9
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Quote (Андрей)
а может быть загадаем жжелание и помедитируем?

Я поддерживаю 016 Андрей, ждем дальнейших указаний к медитации 006 006 006
 
devaolДата: Пятница, 30.03.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Андрей, и я! Поддерживаю! 007
Желания загадала.
А когда будет медитация? 002
 
KatrishДата: Пятница, 30.03.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Андрей,
Поддерживаю! Желания загадала! Когда? 011
 
devaolДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:12 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Аня!!! или Андрей!!!! вы когда нас слетаете за желаниями? а? 004 005
может, пока здесь организовать маленький складик с нашими желаниями? 014


Сообщение отредактировал devaol - Понедельник, 02.04.2012, 13:09
 
devaolДата: Среда, 04.04.2012, 09:10 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
 
devaolДата: Среда, 08.05.2013, 06:47 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
ШАР ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ




Я создала этот Шар Исполнения Желаний и наполнила его энергией рейки. Каждый день я буду заполнять его энергией с одним намерением - исполнение желаний.

Хочу пригласить всех Мастеров и Учителей нашего сайта присоединиться, и добавить свою порцию энергии рейки в этот Шар.

В воскресенье, 12 мая, в 20 часов, я открою медитацию на Исполнение Желаний, которые все желающие поместят в наш Шар!

Условия:
1. Желание должно быть исполняемое. Т.е если вы хотите стать женой Ричарда Гира, нужно хотя бы знать английский.
2. Желания пишем в настоящем времени, как уже свершившееся.
3. Желание пишем на листе бумаги, вдумчиво, держим в руках во время медитации, после уничтожаем.
4. Благодарим Высшие Силы за исполнение нашего Желания, и нас всех за участие в данной медитации.


Мастера, наполнившие Шар Исполнения Желаний энергией, и все Желающие
на медитацию записываются здесь!
 
АнюткинДата: Среда, 08.05.2013, 07:36 | Сообщение # 15
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 411
Репутация: 31
Статус: Offline
Оленька, замечательная медитация! Моя любимая тема 208 205 202
Я конечно же с вами!

Готова присоединиться к наполнению шара энергией.
Оль, наполнять надо заранее дать сеанс? Или можно во время медитации?


Есть только 2 способа прожить свою жизнь. Либо так, словно чудес не бывает, либо так, как будто все в этой жизни - ЧУДО.

Сообщение отредактировал Анюткин - Среда, 08.05.2013, 07:38
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Медитация на исполнение желаний (Предоставлено aterno4543)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: