Понедельник, 29.04.2024, 22:26

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Детский сад - здравница Рейки
Детский сад - здравница Рейки
СиренаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:46 | Сообщение # 121
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Заповеди родителей. Холодная голова – открытое, любящее сердце
Дети и их воспитание


Строгость или вседозволенность, кнут или пряник? Или все из вышеперечисленного, по очереди? Найти общий язык с ребенком, быть для него авторитетом и лучшим другом, воспитывать самого себя – все это возможно при холодной голове и открытом сердце.

Запреты и ограничения ребенка

Бывают разные ситуации в процессе воспитания ребенка и очень часто, ребенок совершает такие действия, которые не приятны родителям. В такой ситуации, ребенку нужно запрещать или ограничивать эти действия. Но все это должно происходить в форме беседы. Родители должны аргументировано, как равному, объяснить ребенку, почему ему запрещается это делать, указать причину запрета (опасность или вред для окружающих). Холодная голова и открытое сердце – обязательно.

О наказании ребенка

Так же, ребенок должен знать, что в случае не выполнения вашего аргументированного запрета, его ожидает наказание. И в этом случае, необходимо быть последовательным. Если ребенок не прислушивается к просьбе прекратить какое либо действие, нужно напомнить о наказании. Если же и это не действует, нужно переходить к наказанию. Наказывать нужно без эмоций. Многие родители, наказывают своих детей находясь в состоянии аффекта, в состоянии гнева. Это состояние, оставляет в памяти ребенка очень четкий негативный след, ваше состояние ребенок чувствует, он чувствует ненависть.

Наказание должно быть последовательным, логичным и поучительным, что бы ребенок понимал почему так произошло. А для этого наказание должно происходить при холодном уме. Для того что бы успокоить ребенка, необходимо самому прийти в состояние покоя.

Ребенок должен понимать, что ваши слова не расходятся с делом. Но также, правило “слова не расходятся с делом” должны и вы соблюдать неукоснительно, если дали обещание держите его. Если запрещаете ребенку что то, не делайте этого сами. Тогда ребенок будет уважать вас, вы будете для него авторитетом, строгим, но справедливым, другом и старшим товарищем. Если же вы будет учить ребенка одному, а поступать будет по другому, он не будет вас уважать. Холодная голова и открытое сердце – обязательно.




Как не впадать в состояние гнева


Чтоб не впадать в состояние гнева, нужно контролировать себя и свои эмоции. Гнев разрушает. Ребенок, наказанный в гневе, запомнит гнев и страх, и не вынесет ничего поучительного из ситуации. Он просто будет напуган и подавлен. Только холодный ум, может донести информацию и объяснить ее. Это работа родителей – это ваша школа, ваше воспитание самого себя, в процессе воспитания своего ребенка. Холодная голова и открытое сердце – обязательно.

Не стоит занижать или завышать статус ребенка


Ребенок верит только тем словам, которые подкреплены делом. Если же вы не будет поступать в соответствии с тем, чему учите своего ребенка, вам не удастся стать для него авторитетом. И не стоит занижать или завышать статус ребенка в семье. Он такой же человек как и вы, только имеющий меньше опыта и знаний. Занижая статус ребенка, вы ограничиваете его свободы и подавляете его волю, что найдет свое выражение в массе комплексов в зрелом возрасте и обиде на родителей. Завышая статус ребенка в семье (обожествление), вы рискуете потерять его уважение. Более заметно, это проявляется так же в старшем возрасте.

Ребенок равен, он друг, который все понимает и все знает, и обмануть его не получится. Только честные отношения, людей имеющих равные права. Только вот у родителей ответственности больше, потому как выстроить такие отношения с ребенком это их задача. В первую очередь родителям, нужно видеть своего ребенка как друга и равного себе. Холодная голова и любящее сердце – обязательно.

Как поменять поведение ребенка

Воспитание детей – это школа для всех участников этого процесса. Как для родителей так и для детей. Мы учим детей восприятию этого мира, прививаем им базовые понятия и принципы. Они же, учат нас терпению, пониманию и способности находить выходы из затруднительны ситуаций, возникающих в отношениях детей и родителей. Если ситуация не контролируема, значит нужно менять подход, нужно менять видение этой ситуации, нужно менять, что то в себе, чтоб поменять ребенка и его поведение. Холодная голова и открытое сердце – обязательно.

Источник - experementator.com 004


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 13.06.2012, 15:19 | Сообщение # 122
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
( анти) УРОКИ ОТ МАМЫ

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
“Если вы собрались перегрызть друг другу глотки – идите на улицу, я только что полы вымыла.”

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
“Молись, чтоб эта гадость отстиралась.”

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
“Потому что я так сказала, вот почему.”

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
“Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!”

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
“Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю.”

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
“Закрой рот и ешь суп.”

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
“Не выйдешь из-за стола, пока не доешь.”

$IMAGE1$

8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
“Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе.”

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
“Уж погоди, дома я с тобой поговорю.”

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
“Если не перестанешь косить глазами – на всю жизнь так останешься.”

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
“Надень свитер – я же знаю, что тебе холодно!”

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
“Если не будешь есть овощи – никогда не вырастешь.”

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
“Это у тебя все от отца!”

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
“Чтоб твои дети были такие же, как ты!”


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Среда, 25.07.2012, 09:48 | Сообщение # 123
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Дети - цветы жизни

АФОРИЗМЫ ПРО ДЕТЕЙ -


Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.

Радость словотворчества - самая доступная для ребенка интеллектуальная одухотворенность. (Василий Александрович Сухомлинский)

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях. (Анатоль Франс (Тибо)) ЖИЗНЬ

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их. (Лев Николаевич Толстой)

Ребенок рождает родителей. (Станислав Ежи Лец)

У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим. (Жан-Жак Руссо)

Отец любит свое дитя, потому что оно его рождение; но он должен любить его еще как будущего человека. Только такая любовь к детям истинна и достойна называться любовью. Всякая же другая есть эгоизм, холодное самолюбие. (Виссарион Григорьевич Белинский)

Хорошо быть ребенком, куда посадил, там и растет. (Цвия Ицхок)

Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными. (Михаил Михайлович Пришвин) ДЕЛО

Ребенок должен многому научиться, прежде чем он сможет притворяться. (Людвиг Витгенштейн)

Ребенок, который переносит меньше оскорблений, вырастает человеком, более сознающим свое достоинство. (Николай Гаврилович Чернышевский)

Когда ребенка пугают, порют и всячески огорчают, тогда он с самых малых лет начинает чувствовать себя одиноким. (Дмитрий Иванович Писарев) ОДИНОЧЕСТВО

Преимущество большой семьи заключается в том, что по крайней мере один ребенок, возможно, не пойдет по стопам остальных. (Неизвестный автор)

Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок. (Пьер Огюстен Карон Бомарше)

Годы детства - это, прежде всего, воспитание сердца. (Василий Александрович Сухомлинский)

Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах. (Неизвестный автор)

Ребенок - это награда для женщины и расплата для мужчины. (Константин Мелихан)



Сыновья - мои, богатство - мое", - так мучается глупец. Он ведь сам не принадлежит себе. Откуда же сыновья? Откуда богатство? (Дхаммапада)

Обычаи и законы человеческие таковы, что если в начале роста, в самом детстве, в расцвете юных сил, когда ум и рассудок очень восприимчивы и не перегружены, когда дарование и способности в расцвете - если в это время человек ничего не постигает в науках, то не постигнет и впоследствии в течение долгой жизни. (Мухаммед Аззахири Ас-Самарканди) НАУКА Образование

В самом раннем детстве должны быть уже заложены геройские чувства, настраивающие душу на подвиги любви и благородства. И разве история представляет мало примеров героев? (Николай Васильевич Шелгунов)

Что за комиссия, создатель, Быть взрослой дочери отцом! (Александр Сергеевич Грибоедов)

Если люди говорят плохое о твоих детях - это значит, они говорят плохое о тебе. (Василий Александрович Сухомлинский)

Всё, что видит и слышит ребенок, - это семья, посеянное в его душе. Там оно прорастает и потом приносит плоды. (Мигель де Унамуно)

К каждому ребенку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой. Не успех, а усилие заслуживает награды. (Джон Рескин)

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества и мультфильма. (Василий Александрович Сухомлинский)

Наши цветы жизни часто оборачиваются непредсказуемыми для нас букетами. (Леонид С. Сухоруков)

Любопытно: с каждым поколением дети все хуже, а родители все лучше; отсюда следует, что из все более плохих детей вырастают все более хорошие родители. (Владислав Брудзинский)

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет - потребует много жертв

Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

Ребенок - единственная вещь в доме, которую приходится стирать вручную.

Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Игрушки - приспособления, придуманные взрослыми, чтобы дети не мешали взрослым играть в свои игры.

Когда малыш дома, у матери от него болит шея; а когда он на улице у нее болит сердце.

Дьявольское отродье - это ребенок, который ведет себя, как ваш собственный, но родился в семье соседа.

Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!

Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

С маленькими детьми, как с интеллигентами: когда они шумят, они нам действуют на нервы, когда сидят тихо – это подозрительно.
Прикрепления: 2444435.jpg (44.1 Kb)


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
natalya-usДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:55 | Сообщение # 124
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Примите пожалуйста и моих внучек. Кристине 3г.6м. прошу гармонизацию через ВЯ. Ульяне 5 мес. ставят кривошею, сейчас правда уже лечше стало, прошли физио и массаж. Благодарю 016 004
Прикрепления: 1784310.jpg (88.6 Kb)


Сообщение отредактировал natalya-us - Понедельник, 06.08.2012, 17:00
 
natalya-usДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:04 | Сообщение # 125
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Это Ульяна, 5мес. 016 004 в одном сообщении у меня не получилось.
Прикрепления: 3769485.jpg (34.1 Kb)
 
СиренаДата: Среда, 08.08.2012, 12:39 | Сообщение # 126
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (natalya-us)
Примите пожалуйста и моих внучек. Кристине 3г.6м. прошу гармонизацию через ВЯ. Ульяне 5 мес. ставят кривошею, сейчас правда уже лечше стало, прошли физио и массаж.


Ульяне через ВЯ сеанс отправила. 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
НАТА-АНГЕЛДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:31 | Сообщение # 127
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Здравствуйте! Примите пожалуйста и мою дочку 006 Эльвира 17 лет, переходный возраст всё никак не закончится 008 водолей- упрямый характер. И гайморит замучал, а пробивать не дает 013
Прикрепления: 1521937.jpg (13.6 Kb)
 
СиренаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:05 | Сообщение # 128
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (НАТА-АНГЕЛ)
водолей- упрямый характер.


Знаем таких... 009 Своей гармонизацию ведрами вливаем. 003

Quote (НАТА-АНГЕЛ)
И гайморит замучал, а пробивать не дает


Эльмире сеанс через ее Высшее Я на исцеление гайморита. 005 Скоро Вы сами сможете ей деать сеансы наложением рук ( после 2 ступеньки) 002


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
НАТА-АНГЕЛДата: Четверг, 22.11.2012, 11:22 | Сообщение # 129
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Благодарю! 006
 
elma588Дата: Пятница, 23.11.2012, 08:23 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Златослав 17 апреля 2009г
Прикрепления: 6049998.jpg (35.4 Kb)


Elma
 
dekaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:18 | Сообщение # 131
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Мой внук Ваня (2 июля 2011 г.р.)
Требует от родителей любви. Мама срывается, кричит на него. Он отказывается жить, перестает дышать, начинает синеть. Врачи, не знают как его лечить, говорят такое бывает у детей, свозростом проходит...
Прикрепления: 2851048.jpg (61.6 Kb)
 
НАТА-АНГЕЛДата: Пятница, 28.12.2012, 10:54 | Сообщение # 132
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Сирена! Благодарю, дочка уже за капли в нос почти забыла! 004 Можно ещё попросить полечить её от болей в области груди? 006 ну и упрямый характер подправить 008 Эльвира 16 лет 006 004

А это дочь моей подруги Ангелина 8 лет, уже замучала родителей мокрой постелью каждое утро. Можно и ей помочь? 006 :006:
Прикрепления: 5733250.jpg (48.7 Kb)
 
НАТА-АНГЕЛДата: Пятница, 28.12.2012, 10:56 | Сообщение # 133
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Ой что-то два раза дочь подруги получилась. Простите, моя дочка вот
Прикрепления: 9354537.jpg (13.6 Kb)
 
СиренаДата: Пятница, 28.12.2012, 13:41 | Сообщение # 134
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата (elma588)
Златослав 17 апреля 2009г

Цитата (НАТА-АНГЕЛ)
Эльвира 16 лет

Цитата (deka)
Мой внук Ваня (2 июля 2011 г.р.)


Какие замечательные детки! 005 Рейки гармонизации им всем и безусловная любовь. 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
СиренаДата: Пятница, 28.12.2012, 13:47 | Сообщение # 135
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата (НАТА-АНГЕЛ)
Можно ещё попросить полечить её от болей в области груди? 006 ну и упрямый характер подправить 008 Эльвира 16 лет


Рейки на исцеление и выявление причин боли для Эльвиры. 004

Цитата (НАТА-АНГЕЛ)
А это дочь моей подруги Ангелина 8 лет, уже замучала родителей мокрой постелью каждое утро. Можно и ей помочь?


Может она застужена. Надо проверить почки и еще таблеточки от цистита сейчас на травках есть в каждой аптеке. Пусть попьет недельку. И на ночь носки обязательно одевает пусть. Желательно вязанные, как бабушки на рынках продают. 005

Сеанс для Ангелины через ее Высшее Я передала. 004

Обратитесь еще с заявочкой в Круг мастеров. Здесь на сайте замечательный круг- коллективные сеансы - это сила! 006


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Другое » Детский сад - здравница Рейки
Поиск: