Пятница, 29.03.2024, 18:18

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Заземление (Техника энергетического заземления)
Заземление
WindblownДата: Среда, 05.01.2011, 11:26 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Заземление

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.

Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.

Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии.

Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.

Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.

 
genryДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:02 | Сообщение # 2
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Как часто необходимо заземляться?
Перед каждой медитацией заново, или 1-2 раза в месяц, год?
 
WindblownДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:33 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (genry)
Перед каждой медитацией заново, или 1-2 раза в месяц, год?

По мере необходимости... вы сами должны определить когда вам нужно заземление. Многие в медитации её не применяют вообще, другие наоборот заземляются что бы не "унесло" 002
 
DaisyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:46 | Сообщение # 4
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
А я иногда делаю "это" лежа 012 . Просто представляю себя стоя и «стержень заземления» 014 . Вроде бы, действует. Или такого не может быть?
 
СиренаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Daisy, Свет, как идет образ - пусть так и будет 002

Стержень- значит стержень! Я заземляюсь не всегда. Когда медитация ну очень космическая 003 можно и корешки в Землю- матушку пустить,а так на природе большей частью. Там идеально работает! 006


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
DaisyДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Я тоже заземляюсь, когда чувствую, что ноги отрываются от кровати 003
 
lekaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:42 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Я применяю заземление ,чтобы сбросить энергию,если она начинает меня переполнять и распирать до боли.Укореняюсь.потом представляю себе поршень который выдавливает энергию из меня в землю ,а оставшееся за поршнем темное пространство заполняется ярким целительным светом.очень помогает.а можно ли такое делать 523
 
WindblownДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:47 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (leka)
а можно ли такое делать

Конечно, можно... 004 каждый из вас - Творец... и только прочувствованное и сотворенное вами реально работает (а визуализация и способы заземления у каждого свои, в теме описаны только общие принципы и понятия).
 
lekaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:52 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Windblown,Игорь, 004 214

Сообщение отредактировал leka - Понедельник, 10.01.2011, 14:53
 
НАТА-АНГЕЛДата: Среда, 05.12.2012, 12:40 | Сообщение # 10
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Игорь подскажите пожалуйста, я так поняла, что для коллективной медитации совсем не нужно наличие интернета, я права? А то он только на работе у меня есть, а дома нету 014 Главное в назначенное время просто присоединиться к коллективной медитации предварительно оставив заявку?
 
WindblownДата: Среда, 05.12.2012, 12:42 | Сообщение # 11
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (НАТА-АНГЕЛ)
Игорь подскажите пожалуйста, я так поняла, что для коллективной медитации совсем не нужно наличие интернета, я права? А то он только на работе у меня есть, а дома нету Главное в назначенное время просто присоединиться к коллективной медитации предварительно оставив заявку?

Совершенно верно 016
 
ольгаякобиДата: Четверг, 06.12.2012, 02:32 | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Входя в медитацию я чувствыю энергию Земли,через ступни ног(в центе стопы),это заземление?Я это равельно понимаю?

прозрение

Сообщение отредактировал ольгаякоби - Четверг, 06.12.2012, 02:34
 
WindblownДата: Четверг, 06.12.2012, 22:47 | Сообщение # 13
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (ольгаякоби)
Входя в медитацию я чувствыю энергию Земли,через ступни ног(в центе стопы),это заземление?Я это равельно понимаю?

ольгаякоби, Я не могу судить о ваших ощущениях, поскольку они очень индивидуальны. В ступнях находятся энергетические центры, так называемые - малые чакры. Возможно ваши ощущения связаны с влиянием "заземления", а возможно, они активизируются под воздействием других факторов, которых может быть множество 001
 
SternnnДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 191
Репутация: 15
Статус: Offline
я все же не поняла до конца, как понять, КОГДА требуется сделать заземление ? какие тут критерии определения необходимости процедуры ? верно ли, что перед каждой медитацией нужно заземление ? А сколько по времени длится заземление ? Благодарю
 
WindblownДата: Вторник, 15.01.2013, 15:19 | Сообщение # 15
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата (Sternnn)
я все же не поняла до конца, как понять, КОГДА требуется сделать заземление ?

На эти вопросы вы сможете ответить только сами. Пробуйте, экспериментируйте... только на основании личного опыта можно сказать на сколько вам важно заземление (или же оно вам совсем не нужно). Но если в описании медитации, мастер рекомендует эту процедуру, следуйте всем предписаниям и рекомендациям мастера ведущего коллективную медитацию.
 
Форум » Техники Рейки Усуи Риохо » Другие техники » Заземление (Техника энергетического заземления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: