Пятница, 19.04.2024, 08:29

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ГРАНИ МАСТЕРСТВА (Делимся опытом)
ГРАНИ МАСТЕРСТВА
balkanangelДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:10 | Сообщение # 106
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Amita, Лидия, умение видеть в медитациях не является обязательным критерием для эффективности медитации. Видение в медитациях зависит не только от способностей человека и от его опыта, но и от конкретной практики, от темы и целей медитации. Так например в практики Кундалини йоги, в медитациях используют дыхания, мантр, мудр и фокусирование, которые имеют целенаправленное воздействие на мозг и организм в целом и люди во время таких медитаций не имеют специальные видения. Просто практика другая, необходимо правильно использовать технику дыхания, пение мантр, включение мудр и др. Поэтому рекомендуют в начале практики медитаций в Кундалини йоги медитировать под наблюдением опытного учителя. Существуют и множество другие практики, пассивные и динамические медитации и др. В некоторых практиках дают упор на созерцания и покоя, в других на техники дыхания, в третьих на визуализациях и т.д., в этом отношении существует довольно большое разнообразие.
Здесь, на сайте, мы обычно практикуем медитации в потоке Рейки. В этих медитациях энергия действует как гармонизирующим фоном и фактором, поэтому медитации проходят довольно легко и приятно, без истерики. В таких медитациях могут участвовать и люди у которых нет инициации в Рейки. В зависимости от темы и цели медитации у участников могут быт /или не быт/ разнообразные ощущения - визуальные, слуховые, вкусовые, кинестетические и др.
Воздействие Рейки имеет существенное значение и так как энергия работает с причинами, часто в этих медитациях люди „видят“ или получают понимание где у них блоки, какие причины вызвали определенную сложную ситуацию в их жизни, над чем надо поработать или как надо поступить в будущем. Все зависит от чувствительности человека, от его опыта и специфическиех умений. Но, даже если во время медитации не были особые видения или не пришло нужное понимание, энергия работает и в ближайшие дни или недели человек получает необходимые ему подсказки или помощь. Например прочитает нужную для понимания ситуации фразу в книгу или услышать в песню, по ТВ, или фильм с подходящей тематикой посмотреть и др. Возможно встретить нужным ему человеком, который поможет ему с советами или получить подходящую помощь от неожиданного благодетеля и т.д. Поэтому если нет особые ощущения и видения во время медитаций – это не значить что у человека ничего не получается, так как видения и ощущения не являются обязательным критерием о том эффективна ли была медитация. Часто у „толстокожих“ медитирующих в реале результаты бывают намного лучшие и быстрее приходят положительные изменения в жизни.
Например в медитациях направленные на развитие и работу с своим внутренним миром, под воздействием Рейки на поверхности обычно проявляются причины, которые вызвали определенное заболевание, или которые в основах напряженной ситуации или в конфликтных отношений с людьми из окружения. Некоторые получают болевые или специфические ощущения в блокированных участках тела. Но все проходить индивидуально, хоть тема для медитирующих общая, реальные ситуации и восприятия у людей разные и ощущения самые разнообразные, даже такие могут и вообще не быт. Поэтому рекомендуется после медитации наблюдать внимательно за собой и за изменения которые происходят в жизни. Мой муж например регулярно засыпает во время медитации и когда спрашиваю как у него было – он только улыбается и говорить что хорошо выспался. Даже шутил со мной, что медитация – это приятная дремота которая незаметно переходить в глубокий сон. Но в реале после медитации часто получает подсказки и помощь в разнообразных ситуациях и перемены в общем к лучшему. Поэтому в медитациях здесь рекомендуется прежде всего доверится себя и энергию Рейки, а не ловить ощущений. Все придет в свое время, когда человек готов и если ему необходимо он начнет видеть в медитациях или приобретет другие сенситивные способности. 004


Сообщение отредактировал balkanangel - Понедельник, 16.05.2016, 18:30
 
AmitaДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:33 | Сообщение # 107
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
balkanangel, Валерия,благодарю. 006 Буду учиться дальше. 004
 
akiraДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:59 | Сообщение # 108
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
с какой точки будем рассматривать все это


:004: Валерия 004 конечно же, с точки зрения практиков, умеющих что-то и делящихся опытом. Ну можно еще немножко эзотериками припорошить, но немножко :003:

балерина и dragon дали прекрасные ответы, спасибо 004 :004: но конечно же, удовлетворить интересующегося яблоком трудно только описанием яблоков 003 Давайте конкретнее пораспрошу

Цитата балерина ()
достаточно было "смотреть" рассеянным взглядом во внутрь головы и фокусироваться на этом


Я если напрягусь, то вижу что-то иногда. Если усну и во сне что-то делаю, то многое бывает, но во сне. Наяву могу дойти до того, что появляется четкая картинка. На одно мгновение. И дальше как бы взрывается, что ли, от взгляда как-бы влетая в глаза, и исчезает. Даже подумать не успеваешь, что с ней делать. Правда это все еще до настройки Рейки, с Рейки всерьез еще не пробовал. Вот куда она исчезает и что с ней делать? Я читал такое обьяснение, что это так ум очищается. Но еще и такое, что если на нее поглядеть, то войдешь в сновидение/астрал/тонкий план (а есть тут разница?). А меня не утягивает, а взрывается. Может быть нужно на нее не таращиться а расфокусированно смотреть? Но я не успеваю даже подумать о том, как я на нее смотрю, она уже исчезла, с таким как бы энергетическим микровзрывом, что-ли. Вот куда отсюда мне практиковать?

dragon вы пишите
Цитата drakon ()
точно не чистый выход в астрал, там всё совсем по другому


а что такое по вашему определению "чистый выход в астрал", и почему это точно не он?

И еще такой вопрос. Может ли при медитации человек, покинув тело, упасть со стула? Насколько от этого надо беречься


Сообщение отредактировал akira - Понедельник, 16.05.2016, 22:01
 
drakonДата: Вторник, 17.05.2016, 00:17 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Цитата drakon ()
.Бывает непроизвольные выходы в астрал, с детства, сколько себя помню я тогда сильно пугала окружающих.А полностью переносилась в другие места,измерения.Иногда пулей вылетала из тела,сбрасывала вес,оказывалась выше облаков.естественно никаких гуляний по комнате и созерцания своего тела.просто огромная лёгкость и счастье, ничего материальное не волнует абсолютно,назад категорически не хочется.Да и когда вес тела резко наваливается ощущения не самые приятные.Да и тело опять начинает чего то хотеть и требовать.Иногда плавно плыву и слышу, как звуки отдаляютя очень далеко. Но обратно всё равно не хочется, там очень интересно.Поэтому всегда должен быть кто то рядом. В общем по разному всё

Это мои ощущения от астрала. Хотя сейчас говорят, что мы каждый день в астрал выходим во сне.Вообще об астрале много мнений, все описывают по разному.My WebPage
 
drakonДата: Вторник, 17.05.2016, 12:27 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
akira, это как в 5D кинотеатр сходить,где кино Высшие Силы показывают или самой туда слетать,оставив тело дома.В первом случае я понимаю, что я в кинотеатре, во втором случае я полностью и сознанием там.В том месте,куда я попала 209 :209: 209

Сообщение отредактировал drakon - Вторник, 17.05.2016, 12:30
 
akiraДата: Среда, 18.05.2016, 20:24 | Сообщение # 111
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
dragon 004 то есть, разница между Наблюдателем и активно действующим лицом? есть еще разница между смешением реала и тонкого плана, и переходом на тонкий план в отрыв от реала. А еще разница между осознаностью реала и полуосознаностью сна
 
drakonДата: Среда, 18.05.2016, 23:23 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
akira, короче говоря где сознание , там и мы.Если мы сознанием полностью в астрале, то мы в астрале.
 
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ГРАНИ МАСТЕРСТВА (Делимся опытом)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: