Пятница, 29.03.2024, 09:14

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ГРАНИ МАСТЕРСТВА (Делимся опытом)
ГРАНИ МАСТЕРСТВА
АндрейДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:14 | Сообщение # 91
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
Мда мне кажется что в случае с алкоголизмом наркотиками идет подселение те или же человек сам формирует энергетическую сущность, которая овладевает им - уберите сущность -если она полностью его не контролирует -бросит пить,если полностью в ее власти -лишившись ее - понятно что произойдет 013 .... мда
 
drakonДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:24 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Андрей, да и с психзаболеваниями часто тоже,не стала этот вопрос поднимать,не все к такому готовы.
 
балеринаДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:08 | Сообщение # 93
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата reventer ()
я пробую Рейки для исцеления психических недугов

наверное вам знаком также гавайский метод Хоопононо?


В переводе с языка коренных гавайских народностей «Хоопононо» означает «сделать порядок».

Доктор Ихалиакала Хью Лин:
Весь мир сотворён тобой.

Нет ничего, что бы было вовне. И это не примитивный соллипсизм эгоиста-эгоцентрика - это гораздо глубже, этохолизм - философия Целого. Никакой человек не есть - Остров. Все мы - только часть единого и бескрайнего Материка. Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, он всегда звонит по тебе.
Хоопононо
 
reventerДата: Вторник, 03.05.2016, 20:55 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата балерина ()
наверное вам знаком также гавайский метод Хоопононо?

да я знаком поверхностно с этой техникой,но она мне очень нравиться,тут многое от настроя зависит,особенно когда идеш проводить сеанс...Кто придет на кого как повлияет,исцеляя себя я думаю действительно можно исцелить других людей сделать их лучше,но для этого нужно глубоко удариться в практику,уделять этому ежедневно много времени...я сильно стараюсь сделать больницу лучшим местом чем она была до моего туда прихода,вроде получаеться,во всяком случае эта больница завоевала 1 место по доверию среди населения(после того как я там проработал 2 года),обстановка там сильно изменилась,людей стали больше уважать и пациэнтов перестали унижать!
НО я стараюсь оставаться скромным так как понимаю что все зависит от многих факторов,не только от ""моей молитвы Рейки""и посылаемой энергии,сейчас я немного уменьшил свое воздействие(реже там появляюсь)Но вроде все остается на своих местах и больница продолжает считаться одной из лучших в стране по исцелению ментальных отклонений... 014
Вообще думаю если,так хорошо получилось с псих больницей,то может получиться и с другими Зонами Страха(так я называю места с темной энергией,где происходит много насилия) 006
 
reventerДата: Вторник, 03.05.2016, 21:06 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата балерина ()
зачастую сиансы ясновидения и яснослышания сопровождаються отклонениями в мышлении,

отклонения точно есть, потому что начинашь мыслить не линейно. Ну, а чтобы быть не опасным в обывательской жизни - включить разум и лучше общаться на такие темы с единомышленниками. Еще можно почитать современные исследования по физике (и даже не совсем уж такие современные, а за последние, лет, эдак 100- 140, к примеру с Теслы начиная)

Я люблю читать еще более древних писателей,парацельса,гиппократа и прочих светил медицины,у них можно много чего почерпнуть,особенно что касается лечения энергией,молитвой и так далее!У них было больше времени и меньше отвлекающих факторов,они до много додумывались сами,в итоге изменив всю историю медицины и ее философии!
 
drakonДата: Вторник, 03.05.2016, 21:44 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
reventer, очень правильно, даже когда нельзя работать с пациентом( если личность уже разрушена), то можно работать с его окружением, ситуацией.Вы умница и трудяга, очень большое и хорошее дело делаете. 209 209 209
 
reventerДата: Среда, 04.05.2016, 10:34 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drakon ()
reventer, очень правильно, даже когда нельзя работать с пациентом( если личность уже разрушена), то можно работать с его окружением, ситуацией.Вы умница и трудяга, очень большое и хорошее дело делаете.

Благодарю за комплимент, я думаю именно от окружения и зависит исцеления душевнобольных людей,насколько я заметил с уменьшением Хороших мест жительства и парков увеличиваеться и количество таких больных,многие не видя выхода и сидя в 4 бетонных стенах сходят с ума,и только хорошая атмосфера и успокоительные могут привести их в себя...Да и на восстановлении после срывов Атмосфера вокруг организма очень важна!
Сложнее с Наркоманами и алкоголиками,зачастую им недостаточно хорошей атмосферы,нужно кроме этого духовное, психологическое вмешательство + физические ограничения,вот я и хотел узнать у мастеров сидящих на этом форуме,как по ихнему Рейки может помочь в исцелении таких людей,какие по ихнему способы наиболее эффективны...?
 
drakonДата: Среда, 04.05.2016, 19:53 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
reventer,
Цитата reventer ()
Сложнее с Наркоманами и алкоголиками,

С ними нужен " целый комплекс мероприятий". Нужно постоянное очищение от токсинов и шлаков,нужна постоянная работа психолога,плюс окружение, родные и близкие должны помогать.Естественно помощь "официальной" медицины,нарколога, естественно желание самого человека.
 
akiraДата: Четверг, 12.05.2016, 20:32 | Сообщение # 99
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата drakon ()
в коллективных медитациях всё проще


Спасибо, вы мне ответили на один важный, хоть и не заданный, вопрос 004

Цитата балерина ()
всё у всех по-разному.


На самом деле, я интересовался именно описанием конкретных случаев. Ну ладно, прямо сейчас это для меня не так уж важно, дорастем увидим. В любом случае вам 004 003
 
балеринаДата: Суббота, 14.05.2016, 07:25 | Сообщение # 100
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
На самом деле, я интересовался именно описанием конкретных случаев

тут трудно описывать конкретные случаи, потому что у каждого они - свои, опять-таки, кому-то и от рождения дано ВИДЕТЬ, и он удивляется, что другие точно также НЕ ВИДЯТ.
Про внутренний экран, когда закрываете глаза, я написала. Но и не только при закрытии глаз, я видела даже лучше и при открытых, достаточно было "смотреть" рассеянным взглядом во внутрь головы и фокусироваться на этом.
Медитативно, выразив определенное намерение (ЧТО хотите увидеть), смотрите в темный экран, закрыв глаза, рассматривайте силуэты, цвета, просите ваше Высшее Я показать. Смутно если видно- просите включить свет, показать поярче, почетче. Чем больше будете смотреть и вытаскивать узнаваемое, тем больше вам будут показывать. Тренируйтесь на обычных тенях в жизни, смотрите сквозь листву, смотрите, какие силуэты рисуут облака, кора деревьев - тренируйте воображение, будет легче понять и видимое в медитации.



Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 14.05.2016, 07:26
 
drakonДата: Суббота, 14.05.2016, 15:49 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Да,описывать очень трудно,поскольку не только у всех по разному,но и у одного человека по разному бывает.Конкретно у меня всё время по разному,смотря на какой уровень выхожу.Бывает, что не я хожу, а ко мне приходят.Сижу в комнате,отчётливо всё понимаю и в то же время вокруг меня разворачиваются картины, происходят события с красками, объёмами,звуками и запахами.Бывает я " раздваиваюсь, посылаю своего двойника, дубль и вижу всё со стороны.Бывает непроизвольные выходы в астрал, с детства, сколько себя помню я тогда сильно пугала окружающих.А полностью переносилась в другие места,измерения.Иногда пулей вылетала из тела,сбрасывала вес,оказывалась выше облаков.естественно никаких гуляний по комнате и созерцания своего тела.просто огромная лёгкость и счастье, ничего материальное не волнует абсолютно,назад категорически не хочется.Да и когда вес тела резко наваливается ощущения не самые приятные.Да и тело опять начинает чего то хотеть и требовать.Иногда плавно плыву и слышу, как звуки отдаляютя очень далеко. Но обратно всё равно не хочется, там очень интересно.Поэтому всегда должен быть кто то рядом. В общем по разному всё. 209 209 209
 
балеринаДата: Суббота, 14.05.2016, 15:57 | Сообщение # 102
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата drakon ()
обратно всё равно не хочется,

да, столько раз ловила себя на этом. С каждым разом все труднее возвращаться, потому что красота, радость, любовь неописуемые. Но тут помогает хорошее заземление. Либо ежедневно проводить практику заземления, либо перед медитациями, либо вспоминать, когда - "пришло" 010
 
balkanangelДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:36 | Сообщение # 103
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата akira ()
А вот скажите, уважаемые мастера. Вы такие вкусные рассказы рассказываете в других темах, что видите в медитациях. А как это происходит? Это внутренний экран, сновидение, "выход в астрал", ясновидение или что? И это прямо во время медитации или после нее?

Кирилл 004 , по моему ваши вопросы слишком общие и дать удовлетворяющий ответ на них очень трудно. Во первых надо уточнить с какой точки будем рассматривать все это, что конкретнее вас интересует? Какие вещества образуются и выделяются в человеческом организме во время этого процесса, как идут импульсы от мозга по нервной системе, как работает мозг и как мозг "видит"? Или с точки зрения психологов или эзотериков?

Цитата reventer ()
Сложнее с Наркоманами и алкоголиками,зачастую им недостаточно хорошей атмосферы,нужно кроме этого духовное, психологическое вмешательство + физические ограничения,вот я и хотел узнать у мастеров сидящих на этом форуме,как по ихнему Рейки может помочь в исцелении таких людей,какие по ихнему способы наиболее эффективны...?

Андрей, мне правда трудно ответить на ваш вопрос исходя от своего опыта, так как не имею практический опыт в работе с такими людьми. Но самое эффективное, что видела в своей практики в лечении людей - это было лечение Рейки от Круга Мастеров в сочетании с содействием самого человека и его сильным внутренним желанием излечиться от болезни. Расскажу реальную историю из своей практики. Было в 2011 году, тогда я еще получала первые настройки в Рейки. В нашем городе есть небольшая группа рейкистов, от время на времени мы общаемся, интересный факт что не мало из них по профессии врачи. Случай был такой - женщина /35 лет/ с двумя детьми в подростковой возрасти у которой была первая настройка в Рейки вдруг заболела – диагноз врачей множественный склероз. Заболевание хроническое прогрессирующее, характеризующееся симптомами диффузного поражения центральной и периферической нервной системы, главным образом двигательных, реже чувствительных проводящих путей. Причина заболевания недостаточно ясна. Для помощи и содействия женщина обратилась к знакомой врачихе в нашем городе, которая была учителем рейки. Врачиха предложила дополнит медикаментозное лечение с сеансами рейки от небольшого круга мастеров. Собрала небольшую группу рейкистов, которые были готовы безвозмездно помочь с контактными сеансами, в этой группе была и я. Когда женщина вошла в зале для первого сеанса – я была очень впечатлена. Маленькая такая /рост около 154 см/, но в ней ощущалась какая-то внутренняя сила. Рассказала нам что 10 минут назад, на пути к клиники встретила людей, которые подарили ей библию. С блестящими глазами сказала, что для нее это хорошая примета и что от всей души верить в своем исцелении. В продолжении две недели мы провели несколько сеансов с ней и на глазах состояние женщины становилось с каждым днем получше. После десятого сеанса ей сделали магнитно ядерный резонанс и рассмотрев внимательно результатов обследований врачи обнаружили, что заболевание ушло в стадию глубокой ремиссии и что вряд ли возобновиться. Женщина чувствовала себя в отличной форме. Спустя два месяца она вместе с своими близкими уехала жить в другом государстве. Каждый год мы встречаемся с ней, в ее жизни случились много положительные перемены, они работают вместе с мужем, дети учатся в колледжах и т.д.
После этого опыта я начала интересоваться от работы Круга Мастеров и сама начала работать дистанционно в такой круг. Эта работа дала мне много - не только опыт в дистанционной работе с людьми, но и в направлении обучения и понимания самого себя. 004
 
AmitaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:27 | Сообщение # 104
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Кирилл , по моему ваши вопросы слишком общие и дать удовлетворяющий ответ на них очень трудно.

Валерия, у меня схожие вопросы. Большинство впечатлений, ощущений у меня происходит на уровне энергетики и тела. Редко что-то промелькнет перед внутренним взором, да и то, пока какие-то посторонние мысли бродят в уме,если визуализирую, то как бы точнее выразиться, принудительно что ли. Само собой не проявляется. Медитациям нужно тоже учиться, понимаю, но может просто так же люди и в медитациях делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков? Мои вопросы с точки зрения эзотериков и психологов. 004 И в какой-то степени (крохотной) физиологов, почему у меня нет видений, опять близорукость виновата, пауки в квартире по этой причине не живут, я их до поры до времени не вижу. 011
 
drakonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:03 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Про внутренний экран, когда закрываете глаза, я написала. Но и не только при закрытии глаз, я видела даже лучше и при открытых, достаточно было "смотреть" рассеянным взглядом во внутрь головы и фокусироваться на этом.
Медитативно, выразив определенное намерение (ЧТО хотите увидеть), смотрите в темный экран, закрыв глаза, рассматривайте силуэты, цвета, просите ваше Высшее Я показать. Смутно если видно- просите включить свет, показать поярче, почетче. Чем больше будете смотреть и вытаскивать узнаваемое, тем больше вам будут показывать. Тренируйтесь на обычных тенях в жизни, смотрите сквозь листву, смотрите, какие силуэты рисуут облака, кора деревьев - тренируйте воображение, будет легче понять и видимое в медитации.
Да,меня тоже так учили,поначалу даже фантазировать и не думайте, что все сразу видеть начали после посвящения в Рейки, всё приходит со временем и упорным трудом.
209 209 209 209
 
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ГРАНИ МАСТЕРСТВА (Делимся опытом)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: