Пятница, 19.04.2024, 19:12

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ (Продолжение темы "Метафизические причины болезней", ссылки)
ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:14 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Владимир Жикаренцев.
Метафизические причины болезней.

Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований. К сожалению, традиционная медицина, а также некоторые направления так называемой «натуральной медицины» по-прежнему считают, что болезнь является помехой человеческому счастью, и поэтому продолжают сражаться с симптомами. Устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни – то же самое, что вынуть какую-нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета. Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями. Причины болезни следует искать не в физическом теле, так как само по себе оно мало что значит. Жизнь, которая в нем заключена, приходит от души, от духа. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье. Все сказанное столь же справедливо для эмоционального и ментального тел.
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:22 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Полезные ссылки Луиза Хей "Исцели своё тело"

В данной таблице собраны результаты исследований тонких или ментально-эмоциональных причин различных заболеваний, проведенные независимо исследователями: таблица, Луиза Хей и Владимир Жикаренцев

Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" читать он-лайн
Валерий Синельников — известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Из его книги вы узнаете, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы простить и избавиться от чувства вины, справиться с депрессией и изгнать ревность, излечиться от множества заболеваний и стать удачливым. Книга обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как только вы возьмете ее в руки.
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:58 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Толкование симптомов болезней (Метафизические причины).

Нижеследующая классификация должна помочь тебе найти необходимый симптом и облегчить понимание отдельных симптомов в их взаимосвязи.

Голова

Подразделы:

а) мозг
б) волосы
в) глаза
г) нос
д) уши
е) рот
ж) зубы и десны

 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:00 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
РОТ

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:02 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
СЕРДЦЕ

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:03 | Сообщение # 6
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
ЯЗВА

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:05 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:06 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:08 | Сообщение # 9
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕНЯМИ

далее...
 
балеринаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:09 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
ПОЗВОНОЧНИК
проблемы с позвонками

Шейные:

С — 1 Страх. Смущение, замешательство. Бегство от жизни. Чувство, что недостаточно хороши. «Что скажут соседи?» Бесконечная внутренняя болтовня.
Жизнь — это то, что приносит мне удовольствие. Все, что я делаю, правильно. Я совершенен/совершенна. Я в безопасности. Внутри меня царят мир и покой.

С — 2 Отрицание мудрости. Отказ знать или понимать. Нерешительность. Негодование, возмущение, чувство обиды и вины. Отсутствует равновесие с жизнью. Отрицание собственной духовности.
Я открываюсь мудрости своего внутреннего я. Знание и понимание процессов жизни несут мне безопасность и гармонию. Я всегда действую правильно. Я открыт/открыта миру и един/едина с ним.

С — 3 Принятие на себя ответственности вины за других. Вина. Мука. Нерешительность. Мучаете себя. Откусываете больше, чем можете проглотить.
Я даю людям возможность действовать самим и самим проходить свои уроки жизни. Я свободно теку вместе с потоком жизни. Я мудро распоряжаюсь тем, что ко мне приходит и беру от жизни ровно столько, сколько мне необходимо.

С — 4 Вина. Подавленный гнев. Горечь. Скрываемые чувства. Невыплаканные слезы.
Я отпускаю свое прошлое. Оно больше не властно надо мной. Передо мной расстилается прекрасное, полное любви и гармонии настоящее.

С — 5 Страх насмешки и унижения. Страх выразить себя. Отрицание добра. Огромная ноша.
Действовать — безопасно. Мои действия всегда эффективны. Быть собой прекрасно. Жизнь — это добро и любовь. Я свободно и легко идупо этой жизни

С — 6 Большая ноша. Перегрузка. Попытка зафиксировать других. Сопротивление. Отсутствие гибкости.
Я легко и радостно иду по жизни. Жизнь приносит мне только радость и любовь. Я свободен/свободна.

С — 7 Замешательство. Гнев. Чувство беспомощности. Отсутствие способности достичь чего-то.
Я всегда знаю что делать. Все мои решения правильные. Во мне достаточно сил, чтобы предпринимать любые действия. Я наслаждаюсь тем, что делаю.
Грудные:

Т — 1 Страх перед жизнью. Слишком много того, с чем необходимо справляться. Неспособность управлять всем этим. Закрывание себя от жизни.
Во мне достаточно сил, мудрости и воли, чтобы жить в этом мире. Жить — безопасно. Я открыт/открыта миру и свободно действую в нем.

Т — 2 Страх, боль и рана. Нежелание чувствовать. Выключение сердца.
Я отпускаю своё прошлое. Я открываю сердце и позволяю чувствам и эмоциям войти в мою жизнь. Они несут мне радость и наслаждение жизнью.
Т — 3 Внутренний хаос. Старые, глубокие раны. Неспособность коммуникировать. Я позволяю равновесию, миру и покою установиться в моей душе. Никогда не поздно начать делать то, что нравится. Я наслаждаюсь тем, что я делаю. Общение с людьми несет мне радость и наслаждение.

Т — 4 Горечь. Необходимость приписывать ошибки другим. Осуждение, приговор.
Я даю своему прошлому свободно уйти. Оно больше не властно надо мной. В жизни происходит все так, как должно происходить. Я смотрю на жизнь и на людей спокойно и с любовью.

Т — 5 Отказ дать эмоциям течь. Запруда для эмоций, ярости.
Проявлять эмоции для меня безопасно. Быть собой доставляет мне наслаждение. Я высвобождаю негативные и разрушительные эмоции наиболее приемлемым для меня и окружающих людей способом.

Т — 6 Гнев на жизнь. Забитые, накопленные негативные эмоции. Страх будущего. Постоянное беспокойство. Отсутствие любви к себе.
Жизнь-это радость и любовь. Я отпускаю негативные эмоции и позволяю положительным эмоциям войти в мое сердце. Мое будущее прекрасно. Я люблю себя и принимаю таким/такой, какой/какая я есть.

Т — 7 Боль, которая хранится. Отказ наслаждаться жизнью.
Я отпускаю свою боль и даю ей уйти. Я впускаю в жизнь радость и наслаждение.

Т — 8 Навязчивая идея о неудаче. Сопротивление своему благу.
Я способен/способна действовать эффективно. В моей жизни присутствуют только правильные действия. Я позволяю добру и благу войти в мою жизнь.

Т — 9 Чувство, что жизнь вас подводит, опускает. Обвинение других, жертва. Жизнь и окружающие люди любят и поддерживают меня.
Я действую и делаю свою жизнь прекрасной и радостной.

Т — 10 Отказ взять ответственность на себя (взять инициативу в свои руки). Потребность быть жертвой. «Это все ваша вина».
Я принимаю ответственность на себя. Никто лучше меня не знает, что мне нужно в этой жизни, поэтому я выбираю действие. Я строю жизнь такой, какой хочу ее видеть.

Т — 11 Низкое мнение о себе. Страх перед установлением взаимоотношений
Я сильная и гармоничная личность. Я делаю шаг навстречу людям. Общение с людьми доставляет мне радость и интерес. Я легко и свободно общаюсь с ними.

Т — 12 Отрицание права на жизнь. Чувство опасности, ненадежности и страх любви. Неспособность переваривать что-либо.
Придя в этот мир, я тем самым получил/получила право на жизнь и на благополучие. Для меня жить в этом мире безопасно. Я окружен/окружена заботой, вниманием и любовью. Я открываюсь любви. Все, что со мной происходит, несет мне радость и поддержку.

Поясничные:

— 1 Плач по любви и необходимость быть одиноким/одинокой. Отсутствие чувства безопасности.
Я открываюсь людям и принимаю их в свою жизнь. Я впускаю в свою жизнь любовь и радость. Я наслаждаюсь жизнью.

— 2 Не можете забыть боль, испытанную в детстве. Не видите выхода.
Я прощаю свое прошлое и отпускаю боль, которую я испытал/испытала. Я выбираю действие. Каждое мое действие правильное и несет мне радость преображения.

— 3 Сексуальное оскорбление, плохое обращение на почве секса. Вина. Ненависть к себе.
Я отпускаю свое прошлое и начинаю строить новое гармоничное будущее. В моей жизни присутствуют только гармоничные сексуальные отношения. Проявлять свою сексуальность безопасно. Я люблю и принимаю себя.

— 4 Отрицание сексуальности, отказ от секса. Отсутствие финансовой стабильности. Страх за карьеру. Чувство бессилия. Сексуальные отношения — это равноправная сторона моей жизни. Они также важны, как и все остальное.
Я позволяю своей сексуальности проявляться наиболее естественным образом. В каждый момент времени у меня в наличии нужное мне количество денег. Меня ведет по жизни мое высшее я. Я доверяю себе и своему Пути. У меня есть силы и желание идти по жизни и решать встающие передо мной задачи.

— 5 Отсутствие чувства безопасности. Трудность при общении. Гнев. Неспособность принять наслаждение.
Я в безопасности, жизнь — это любовь и гармония. Я легко иду по жизни наслаждаясь собой, общением с людьми, самой жизнью.

Крестец


Отсутствие силы, мощи. Старый, неподатливый гнев.
Я понимаю, что живу в этом мире. Я прочно стою на обеих ногах. Я чувствую, как стою на земле, позволяю собственной внутренней силе и силе Земли стать едиными. Я расслабляюсь и даю негативным эмоциям уйти из этой области, замещая их положительными.

Копчик

Отсутствие равновесия с собой. Упорствование в чем-либо. Обвинение себя. Сидите на старой боли. Я в полном равновесии с собой.
Я легко и мягко теку вместе с потоком жизни. Я отпускаю прошлое и боль, которую мне причинили. Все прекрасно в моей жизни.


Сообщение отредактировал балерина - Понедельник, 06.07.2015, 12:10
 
Форум » Рейки пространство » Круг Мастеров Рейки » ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ (Продолжение темы "Метафизические причины болезней", ссылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: